PDA

Просмотр полной версии : Флуд Интересно, а есть на форуме вегетарианцы?!



Faleleevna
20.08.2014, 21:49
Не нашла в поиске ничего по этой теме)

Skrepka
20.08.2014, 21:55
я не ем красное мясо (говядину/свинину/баранину),
птицу (индейку/курицу) - редко, может раз в 2 месяца, остальной белок - яйца и творог ем

те до вегана в чистом виде далеко, но для многих со стороны как будто одни ограничения.
а что ты хотела узнать?

Faleleevna
20.08.2014, 21:59
Просто интересно. Это же жизненная позиция. Интересно, как в такой семье детки едят \ не едят, супруг. У меня среди друзей много вегетарианцев) я сама мясо не очень люблю, кроме шашлыка летом)) хотя всегда была идея попробовать без...

Мерси
20.08.2014, 22:04
Мой муж уже 4 года как полувегетарианец)). Не ест мясо, в том числе птицу, но не отказался от рыбы и морепродуктов.

Мерси
20.08.2014, 22:09
Просто интересно. Это же жизненная позиция. Интересно, как в такой семье детки едят \ не едят, супруг. У меня среди друзей много вегетарианцев) я сама мясо не очень люблю, кроме шашлыка летом)) хотя всегда была идея попробовать без...

Мой муж просто однажды понял, что мясо не хочет больше есть и как отрезало. Все остальные в семье едят. Немного по первости было напряжно по готовке, но я уже привыкла.

Skrepka
20.08.2014, 22:14
попробуй, это не сложно и ни к чему не обязывает.
я вот стараюсь не афишировать, тк сама терпеть не могу когда кто-то начинает проповеди читать на тему "убийства невинных животных", мне кажется, это исключительно выбор каждого.

мотива защитить природу не было, просто в какой- то момент стало невкусно московское мясо, а из регионов не закупаю. ну и еще посмотрела передачу про колбасы/сосиски как делают: как отрезало их есть года 4 назад)

Муж и родители все мясоеды, но привыкли уже ко мне- либо рыбу дополнительно готовят, либо ем овощи и гарнир со всеми. Раньше не думала, что без мяса можно сытно поесть, оказалось, что ошибалась

PinkBagira
20.08.2014, 23:33
А расскажите чем вы белок заменяете?
Сейчас пост Успенский, я пока держусь за исключением малых послаблений в виде растительного масла всегда.
Но так как кормлю, то чувствую, что хотя бы рыбу придется есть не 1 раз за 2 недели, а хотя бы разьв три дня.
Муж недоволен, но хоть не давит сильно. А мама ругается, что я себя и ребенка белка лишаю.

Пс. Креветки ем, бобовые (фасоль, чечевица). Завтра кальмары будут.

Вольга
20.08.2014, 23:43
С возрастом понимаю, что мясо не нужно в таком количестве. Но детям нужен животный белок. У нас мужчина отказался от мяса в 55 лет, ему очень нравиться, говорит что стало намного легче.

Мерси
20.08.2014, 23:48
А расскажите чем вы белок заменяете?
Сейчас пост Успенский, я пока держусь за исключением малых послаблений в виде растительного масла всегда.
Но так как кормлю, то чувствую, что хотя бы рыбу придется есть не 1 раз за 2 недели, а хотя бы разьв три дня.
Муж недоволен, но хоть не давит сильно. А мама ругается, что я себя и ребенка белка лишаю.

Пс. Креветки ем, бобовые (фасоль, чечевица). Завтра кальмары будут.

Ну правильно, основное: бобовые, злаки, молочные и кисломолочные продукты, яйца, орехи. Много белка в частности в сыре Тофу, но он на любителя.

Annnushka
21.08.2014, 07:02
Я 6лет не ела красное мясо. Было легко и чудесно. Заменяла молочными продуктами, я их ободаю. Начала есть в первую беременность, так с тех пор ем помаленечку, но хочу уже снова отказаться.

Чаще всего вегетарианцами становятся люди со 2группой крови ;)

PinkBagira
21.08.2014, 08:26
Я 6лет не ела красное мясо. Было легко и чудесно. Заменяла молочными продуктами, я их ободаю. Начала есть в первую беременность, так с тех пор ем помаленечку, но хочу уже снова отказаться.

Чаще всего вегетарианцами становятся люди со 2группой крови ;)

Про вторую группу крови :-)))))))))) я и все мои знакомые с этой группой - мясоеды конкретные. А вот молочку практически не потребляем. Я ее не ем из-за ЛН.
Получается в пост замена мяса только бобовые и орехи.

Океана
21.08.2014, 09:02
Про вторую группу крови :-)))))))))) я и все мои знакомые с этой группой - мясоеды конкретные. А вот молочку практически не потребляем. Я ее не ем из-за ЛН.
Получается в пост замена мяса только бобовые и орехи.

А креветки, кальмары, мидии, осьминоги? Морские гады не попадают под понятие "рыбы" или "мяса".
Очень много белка в чечевице, шпинате.

Я тоже со второй группой крови - тот еще мясоед! Да у нас вся семья, включая детей, предпочитают питаться мясом и овощами, нежели крупами.
В моем окружении есть только один "тихий" вегетарианец - парень, который с детства не любил мясо, до сих пор вспоминает, как его мама котлетками через силу пичкала... Сейчас мясо не ест и очень доволен.
А остальные вегетарианцы - "проповедники". Каждый раз пытаются навязать свою "религию" окружающим, за это я их не люблю. По мне, так лучше бы курить бросили, чтобы людей вокруг не травить, чем жалеть бедных зверюшек. Или была еще одна коллега, которая убежденная вегетарианка, тоже всегда говорила о том, как бесчеловечно убивают животных и тп, но в столовой каждый раз тяжко вздыхала над котлетками и отбивными - "очень мяса хочется, но нельзя!"

oksana_15
21.08.2014, 09:29
Про вторую группу крови :-)))))))))) я и все мои знакомые с этой группой - мясоеды конкретные. А вот молочку практически не потребляем. Я ее не ем из-за ЛН.
Получается в пост замена мяса только бобовые и орехи.

соя во всех вида и есть еще крупа киноа, в ней очень много белка http://slimshop.ru/pravilnye_krupy/platinum_kinoa_350gr2/

у меня сестра не есть мясо 3 года, не ела и в беременность и при кормлении, кормила до 1,5 лет. рыбу ест, ей не вкусно и тяжело от мяса

Jerry
21.08.2014, 15:13
Я не ем мясо, только рыбу.
Не ем, потому что животных жалко.
Никого не убеждаю.

Мерси
21.08.2014, 20:56
Чаще всего вегетарианцами становятся люди со 2группой крови ;)


Интересно, а чем это объясняется? У меня вторая и я не представляю, как отказаться от мяса. А вот у мужа- третья.

Faleleevna
22.08.2014, 00:17
Смотрю, у многих именно мужья не едят)) мне вот как раз именно жалко живность, но отказаться полностью не могу. Хотя больше люблю птицу, к мясу равнодушна. Да, у меня есть знакомые курящие вегетарианцы - смешно... )