PDA

Просмотр полной версии : НеДляНервных Про то, как крадут детей в Турции (в истории ниже все закончилось хорошо)



Татка1
24.08.2014, 14:02
http://malyshi.livejournal.com/46942466.html

Вообще шок, конечно.

Lanlet
24.08.2014, 14:42
Ужас ужасный:(. Это городской пляж или пляж при отели? Как же она еще с 2-мя детьми бежала 30 минут на такой скорости?

Океана
24.08.2014, 14:57
Цыгане есть везде. У нас тоже детей без присмотра не оставишь. В том-то и ужас, что маленьких просто крадут, постарше - уже заманивают чем-то интересным.

И для меня всегда стоит дилемма: постоянно контролировать детей или давать им свободу и приучать к самостоятельности.

tata222
24.08.2014, 17:04
Там же и написано - аналогичный случай в Питере. Страшно да, ужас ужасный. Я в том же раздрае - следить за каждым шагом или давать чуть больше свободы. Пока глаз не спускаю, разрешаю уходить ровно настолько, насколько я могу контролировать. Иллюзия свободы.

CrazyMilk
24.08.2014, 17:51
Это просто страшно, страшно безответственно и слава богу так кончилось . Это тема для тех мам , которые готовы отпускать детей , оставлять в детских комнатах и тд . Береженого бог бережет . Ни о какой свободе и речь быть не может . Тем более на чужой территории . Страх- лучший спаситель. Никому верить нельзя . А когда придет время свободы и расширения границ - уже хоть мозги более или менее работать должны . И это не возраст до 10 лет точно .

Лейка
24.08.2014, 18:03
Ужас, конечно. Слава богу, что все обошлось. Чувства той мамы хорошо представляю-в прошлом году потеряла сына в парке (умчал на велике), искала минут 20-ощущения те еще. При всем при этом я не совсем понимаю, чем руководствуется человек, отправляющийся на отдых с тремя мелкими детьми в одиночку. Очевидно, что данный расклад изначально несет в себе повышенный риск всяческих форс-мажоров, необязательно столь страшных. Ибо невозможно одной следить за такой ватагой, не спуская глаз, что бы там всякие умники в комментариях не писали. Надо ж как-то разумно оценивать свои силы.

CrazyMilk
24.08.2014, 18:08
Да поступок странный . Элементарно, маме может стать плохо. Понос в конце концов , прости господи. И как муж то пустил. И вопрос городского пляжа тоже открыт.

Лейка
24.08.2014, 18:10
Да поступок странный . Элементарно, маме может стать плохо. Понос в конце концов , прости господи. И как муж то пустил. И вопрос городского пляжа тоже открыт.

Ага, я про городской пляж тоже не поняла. С такой ватагой, если уж по-другому никак, только в закрытую резервацию под семь замков.

HelenHenson!
24.08.2014, 18:13
мама дорогая...а я своего и в игровой комнате оставляю в ТЦ, и на пляже в отеле оставляла, что бы сбегать в номер то за лекарством, то за деньгами, то зачем нитт еще...и в миниклубе оставляла

chou-chou
24.08.2014, 18:29
Вот я не могу понять, как можно ребенка где-то оставить??? Я понимаю, отвести в школу или детсад, где учителя/воспитатели тебе хорошо знакомы и несут ответственность за детей. И то масса неприятностей иногда происходит. А уж пляж - это вообще жуть полная. Там просто глаз нельзя спускать с ребенка.

Татка1
24.08.2014, 18:38
там ниже в комментах есть ссылка на страничку мамы вконтакте. она у меня через одно место открывается, тк я там не зарегистрирована, но я так пониаю, что после этого случая они сменили отель на другой, с охраняемой территорией.

NeTakaya
24.08.2014, 21:37
Это просто страшно, страшно безответственно и слава богу так кончилось . Это тема для тех мам , которые готовы отпускать детей , оставлять в детских комнатах и тд . Береженого бог бережет . Ни о какой свободе и речь быть не может . Тем более на чужой территории . Страх- лучший спаситель. Никому верить нельзя . А когда придет время свободы и расширения границ - уже хоть мозги более или менее работать должны . И это не возраст до 10 лет точно .

абсолютно согласна..
ужасно

Foxy
24.08.2014, 22:24
Кошмар!
Не смотря на то, что одна с ребенком отдыхаю, глаз не спускаю и ни о каких мини- клубах, комнатах речи быть не может. Если нужно в номер зайти,всегда только вместе. Единственное , в этом году стал сам заходить в мужской туалет в отеле, я стояла у входа, ждала. Если руки мыл, то дверь открыта.
В Москве везде только с мужем. Ни в каких лабиринтах,Икее(комнатах детских ТЦ)никогда не оставляли, муж категорически против и я еснно тоже. Только с нами , только за руку. А когда одна с ним ,вообще жесткач;) В ресторане сидит за столом и ждет пока я ему принесу, может попросить сам официанта что- то, но не встает и уж тем более не ходит по ресторану.
Чем больше слышу и читаю, понимаю, что лучше так, чем иметь последствия такой вот самостоятельности. Все будет, никто в 20 лет с мамой за ручку не ходит. Тем более, если а семье нормальные примеры мужчин :)

Миракл
24.08.2014, 22:40
Да ужасно, но детей крадут везде! Для попрошаек это бизнес. Читала тут в блоге у кого-то, как ребенка славянской внешности у цыганки видели, но ни полиция, ни горожане ничего не делают..


Вот я не могу понять, как можно ребенка где-то оставить??? Я понимаю, отвести в школу или детсад, где учителя/воспитатели тебе хорошо знакомы и несут ответственность за детей. И то масса неприятностей иногда происходит. А уж пляж - это вообще жуть полная. Там просто глаз нельзя спускать с ребенка.

После истории в Томске, даже сад и школы вызывают страх...

Dave
24.08.2014, 22:50
А что за история в Томске?
Блин, страшно за детей. Я в субботу своего старшего потеряла, искали всем дачным поселком, но не долго, минут 10-15, потом муж отзвонился, подобрал его на дороге, сын решил пойти в гости к бабушке ни кому об этом не сказав......



Слушайте, я сейчас дала мужу эту статью почитать, а он сказал:" а ты помнишь, как в один из дней нашего отдыха вдруг появилась полиция на каждом углу, на каждом выходе из отеля и с территории пляжа". Мы отдыхали под Сиде с 12-22 августа... История видимо правдивая. По поводу городского пляжа, то там пляж растянут на много километров и нет ни каких перегородок, заборов или еще чего-то разделяющего пляж на городской-не городской.

Татка1
25.08.2014, 11:20
А что за история в Томске?
.

http://newsru.com/russia/21aug2014/vika.html

Ана
25.08.2014, 11:56
насколько я видела, цыгане используют все-таки детей лет до 2. более старшие попрошайки у них свои - по виду по кр. мере. славянской внешности ни разу не видела подросших детей у них, только тех что на руках.
я к тому, что все-таки опасностей для детей старше 2 лет уже меньше, а за детьми до 2 лет мы и так бдим без устали - мамашка с 3 детьми 10 мес, 2 года и 3.5 - это надо реально мало мозгов иметь, чтобы одной поехать...

котька
25.08.2014, 18:19
меня в детстве (8-9 мес) на вокзале цыганка пыталась украсть, мама ее уже на выходе из вокзала поймала. Оставила мама папу с тремя детьми и сама в туалет пошла... вот как папа так мог за мной смотреть!!! Подумаю, прям мороз по коже. Цыганка сказала, что просто взяла меня на руки покачать, так как я плакала...

Ol4ik
26.08.2014, 01:35
Мамашка гребанутая однозначно. Я вот не пойму, пока утаскивали малую, почему старший-то молчал???
А вообще я таких гребанутых мамашек знаю. Там хоть в лоб хоть по лбу-бесполезняк. Их ни жизнь не учит, ни ужасные истории. Я вам больше скажу-их даже смерть своего ребенка не учит ничему. Гребанутая мамаша-это диагноз. Такие не имеют проблем с деторождением, здоровые как лошади и рожают сколько угодно детей. Так и хочется иногда ударить по голове, чтоб очнулась наконец-то. У меня есть знакомая, с виду нормальная... Мля ну я про нее даже рассказывать не могу, аж трясет меня как думаю про нее... И трое детей...и знаю я такую не одну... Просто эту больше всех и вижу часто и вижу как и чем живут. Они размножаются почкованием наверно... Беспечность, возведенная в абсолют и доведенная до абсурда.

Хотя конечно я тоже не ожидала воровства прям под носом да еще на курорте-то...
И знаете, уже один факт что она поперлась в жару на отдых (чей отдых????) с тремя мало-мальски ми малышами на 2 неделе, говорит о том, что скорее всего в свое оправдание она может наврать или приукрасить факты. Скорее всего где-то она не доглядела. Либо дети остались одни далеко, либо на долго... Не верю я что можно в людном пляже из под жопы забрать детя. И все вокруг это бы съели. П-дит наверняка. Зла не хватает на таких...

Ol4ik
26.08.2014, 01:39
меня в детстве (8-9 мес) на вокзале цыганка пыталась украсть, мама ее уже на выходе из вокзала поймала. Оставила мама папу с тремя детьми и сама в туалет пошла... вот как папа так мог за мной смотреть!!! Подумаю, прям мороз по коже. Цыганка сказала, что просто взяла меня на руки покачать, так как я плакала...

Это совсем другая история. Цыгане очень сильные гипнотизеры. Они усыпляют бдительность молниеносно. Человек просто вырубается! Так что вашей семье и тебе особенно сильно повезло.

Океана
26.08.2014, 08:31
Это совсем другая история. Цыгане очень сильные гипнотизеры. Они усыпляют бдительность молниеносно. Человек просто вырубается! Так что вашей семье и тебе особенно сильно повезло.

Цыгане - проблема во всем мире, где они есть. Но у нас с нашей коррупцией - особенно. Все знают, что они наркотой торгуют, но никто их не трогает. И попрошаек они контролируют.
Детей старше 2 лет тоже могут украсть: им же нужны убогие попрошайки, не будут же своих калечить. Или педофилам каким продадут.

Мамаша в блоге же написала: дети спокойные и послушные, вот она с ними сама справлялась. Почему бы не поехать на отдых?! Тут были темы про мам с детьми указаниями на несколько месяцев в тай. И что?! На всех клеймо ставить?! Удиыительно, как мы все выжили и выросли нормальными. Вспомните, Вы долго да ручку с родителями ходили? Во сколько лет вас одних отпускали гулять?

Мой сын уже в том возрасте, в котором я одна ходила в сад и в магазины, гулять и в гости к подружке. А я его одного никуда не отпущу! И чувствую себя при этом параноиком :-o Дочь в Черногории очень любила убегать вперед по дороге на пляж, так чтобы мы ее не видели. Там ей это ращрегала. А вот в подмосковье такие фокусы запрещаю, тк реально боюсь каких-либо психов...

Татка1
26.08.2014, 10:16
Мамашка гребанутая однозначно. Я вот не пойму, пока утаскивали малую, почему старший-то молчал???
А вообще я таких гребанутых мамашек знаю. Там хоть в лоб хоть по лбу-бесполезняк. Их ни жизнь не учит, ни ужасные истории. Я вам больше скажу-их даже смерть своего ребенка не учит ничему. Гребанутая мамаша-это диагноз. Такие не имеют проблем с деторождением, здоровые как лошади и рожают сколько угодно детей. Так и хочется иногда ударить по голове, чтоб очнулась наконец-то. У меня есть знакомая, с виду нормальная... Мля ну я про нее даже рассказывать не могу, аж трясет меня как думаю про нее... И трое детей...и знаю я такую не одну... Просто эту больше всех и вижу часто и вижу как и чем живут. Они размножаются почкованием наверно... Беспечность, возведенная в абсолют и доведенная до абсурда.

Хотя конечно я тоже не ожидала воровства прям под носом да еще на курорте-то...
И знаете, уже один факт что она поперлась в жару на отдых (чей отдых????) с тремя мало-мальски ми малышами на 2 неделе, говорит о том, что скорее всего в свое оправдание она может наврать или приукрасить факты. Скорее всего где-то она не доглядела. Либо дети остались одни далеко, либо на долго... Не верю я что можно в людном пляже из под жопы забрать детя. И все вокруг это бы съели. П-дит наверняка. Зла не хватает на таких...

Зачем столько агрессии-то? Мы о ситуации можем судить только по тому, что прочитали. Не нужно додумывать за автора, что она за детьми не следила, ты этого знать не можешь. А не зная, обвинять - по меньшей мере глупо.
Случаи бывают разные. Ситуации этой девушки мы не знаем - почему она поехала на курорт одна с 3 детьми? Может, папы в семье нет. Может, кого-то из детей нужно было по состоянию здоровья на море вывезти, а остальных оставить не с кем. Мало ли как бывает. И что, сразу обвинять в безответственности? На основании чего, простите?
Странно читать.
Лучше сделайте выводы и еще раз себе зарубку в голове обновите, что никогда-никогда-никогда детей без присмотра не оставлять, на пляжах-курортах не расслабляться, одних не оставлять. Вот это будет правильная реакция на описанную ситуацию.