PDA

Просмотр полной версии : Флуд Поговорите со мной про работу....



Фаня
29.08.2014, 15:11
Вот и закончился мой декрет, пора выходить на работу, меня там даже ждут )))). С одной стороны я и сама хочу, засиделась дома хочу общения, людей, одеваться прилично ))), ну и конечно мозгами пошевелить немного. Что имеем.... Ре который только только идет в сад, в том году не сраслось, три дня походил, стал плакать, короче забрали и ходили в ЦИПР в целом ему нравилось, воспиталки в саду не очень, это я еще в том году поняла, зато сад в соседнем доме, есть еще один, основное здание, но туда идти 30 минут пешком. Сейчас говорим ему, что мама на работу, а ты в сад вроде понимает.... мы живем с родителями надеюсь будут забирать/ отводить, ну чтоб выручили первое время. Вопросы...
1. На сколько часов оставлять Ре в саду?
2. Как переговорить с начальством на работе, у нас ненормированный раб. день чтоб уходить в 18 00?
3.на Какие моменты нужно обратить внимание в саду?
В голове каша.... не понимаю как все и все успевают 😳😳😳

Lutik
29.08.2014, 15:16
три дня ребенок проплакал и вы его забрали из сада? Погорячились, имхо:)
Обычно воспитатели рекомендуют оставлять до сна сначала, когда ребенок будет готов, обычно через 1-2 недели, оставлять на сон. У меня дочь быстро оставаться в саду на весь день, недели через 3-4.
У меня начальство понимающее - поэтому проблем договориться не было, но я сразу предложила приходить на час раньше, хотя по факту не получалось:)
На все моменты в саду нужно обращать внимание, но что именно ты хочешь услышать - я так и не поняла. Уточни, пожалуйста.

Фаня
29.08.2014, 15:26
О чем нужно рассказать воспитателям про своего Ре? Может стоит попросить о чем -нибудь? Я нервничаю 😫😫😫

Ана
29.08.2014, 15:28
по ребенку смотреть надо. во-первых за год ребенок изменился. мои оба пошли в сад с 3 лет. со второго дня обоих оставили на дневной сон. к концу первой недели уже на полный день. вообще без проблем. 3-летки проще адапритуются в саду, чем 2-летки.

НО не надо вестись на ныте ребенка. у меня старшая всегда охотно ходила в садик, а вот мелкий до сих пор ноет по утрам что не хочет идти. и я его конечно понимаю, я б сама еще в кровати повалялась и на работу не ходила, если б можно было)) я к тому, нужно тверже быть. в садик ходить НАДО и точка. чтобы ребенок это воспринимал как неизбежность, а не так, что можно как следует поистерить и тебя не поведут.

cat
29.08.2014, 15:39
НО не надо вестись на ныте ребенка. у меня старшая всегда охотно ходила в садик, а вот мелкий до сих пор ноет по утрам что не хочет идти. и я его конечно понимаю, я б сама еще в кровати повалялась и на работу не ходила, если б можно было)) я к тому, нужно тверже быть. в садик ходить НАДО и точка. чтобы ребенок это воспринимал как неизбежность, а не так, что можно как следует поистерить и тебя не поведут.

и мой "мужичок" такой же. хоть часто болеет и сидит дома- при первой возможности я его сразу в сад, чтобы не разбаловался! Но нытье нас сопровождает всегда, каждое утро. слабый пол)))

а вообще..дети чувствуют, когда могут им дать поблажки, а когда нет. Тоесть вот ты могла позволить себе сидеть с ним дома-он и он это чувствовал, а сейчас тебе придется быть тверже и даже при желании ты его не оставишь дома, тк тебе-то на работу. Ну и он у тебя постарше стал, думаю, все нормально будет) главное начать!

Lutik
29.08.2014, 15:43
О чем нужно рассказать воспитателям про своего Ре? Может стоит попросить о чем -нибудь? Я нервничаю 😫😫😫

рассказываешь все, что считаешь важным - что не умеет сам делать, какие особенности характера и общения с другими детьми, питания, засыпания. Есть ли аллергия и можно ли сладости (на детские ДР часто приносят барни+сок).
В любом случае за новичками присматривают особенно первые несколько недель. Мой совет - как минимум с первого дня отводить в сад должен другой член семьи, не мама. Тогда будет проще. Я просила мужа, потому что у самой сердце разрывалось, но как оказалось это правильно - адаптация проходит легче. Один раз я повела - первый и последний раз были слезы, в 4 года уже я могла спокойно отводить, ребенок бежал в группу даже не прощаясь со мной сам.
Одно могу сказать - второго ребенка отдавать намного легче:)

+1 к Яне на тему твердости насчет нытья.

Dave
29.08.2014, 15:44
Распечатываешь начальству 93 статью тк рф http://www.zakonrf.info/tk/93/ и требуешь тот график который тебе нужен.

Hru-hru
29.08.2014, 16:05
рассказываешь все, что считаешь важным - что не умеет сам делать, какие особенности характера и общения с другими детьми, питания, засыпания. Есть ли аллергия и можно ли сладости (на детские ДР часто приносят барни+сок).
В любом случае за новичками присматривают особенно первые несколько недель. Мой совет - как минимум с первого дня отводить в сад должен другой член семьи, не мама. Тогда будет проще. Я просила мужа, потому что у самой сердце разрывалось, но как оказалось это правильно - адаптация проходит легче. Один раз я повела - первый и последний раз были слезы, в 4 года уже я могла спокойно отводить, ребенок бежал в группу даже не прощаясь со мной сам.
Одно могу сказать - второго ребенка отдавать намного легче:)

+1 к Яне на тему твердости насчет нытья.

Оль, а как воспитатели ограничат ре от сладкого? Все будут это есть, а он в сторонке стоять и смотреть?
Понимаешь, я, лично, против барни и соков. Но что я могу сделать, чтобы ре это не ел? Дома, да, а в саду? Я смотрю, очень мало кто морочится по поводу еды. А я их тех, кого мало...
Засыпание. Неужели воспитатели будут думать кто и как привык засыпать? У них разве не одна метода на всех? Кстати, как они детей укладывают? Книжку читают?

Токси
29.08.2014, 16:06
Оль, а как воспитатели ограничат ре от сладкого? Все будут это есть, а он в сторонке стоять и смотреть?
Понимаешь, я, лично, против барни и соков. Но что я могу сделать, чтобы ре это не ел? Дома, да, а в саду? Я смотрю, очень мало кто морочится по поводу еды. А я их тех, кого мало...

Сладкие подарки обычно дают родителям, когда они приходят за ребенком. У нас так во всяком случае, хотя на тему еды я не парюсь.

cat
29.08.2014, 16:10
Оль, а как воспитатели ограничат ре от сладкого? Все будут это есть, а он в сторонке стоять и смотреть?
Понимаешь, я, лично, против барни и соков. Но что я могу сделать, чтобы ре это не ел? Дома, да, а в саду? Я смотрю, очень мало кто морочится по поводу еды. А я их тех, кого мало...

Отвечу, как у нас в саду. именно этот набор всегда дети приносят на др, а еще киндер-сюрприз или снэк. Воспитатели просто не разрешают детям это есть в саду и дети с этим уходят домой. А дальше ты уже сама обьясняешь ребенку, что-зачем и почему, если не хочешь, чтобы он это ел. А в отношении садовской еды..жратва посл. время там так себе. К барни я отношусь спокойнее, чем к постоянным поносам и запорам ребенка после сада и их меню чумачечего. Но тут, в этом отношении, ничего не поделаешь, или ходишь, или нет.

Lutik
29.08.2014, 16:15
Оль, а как воспитатели ограничат ре от сладкого? Все будут это есть, а он в сторонке стоять и смотреть?
Понимаешь, я, лично, против барни и соков. Но что я могу сделать, чтобы ре это не ел? Дома, да, а в саду? Я смотрю, очень мало кто морочится по поводу еды. А я их тех, кого мало...
Засыпание. Неужели воспитатели будут думать кто и как привык засыпать? У них разве не одна метода на всех? Кстати, как они детей укладывают? Книжку читают?

обычно не разрешают есть сразу - кладут в шкафчик и вечером ребенок съедает или нет - на усмотрение родителя.
Если у ребенка аллергия - то со временем он сам привыкает контролировать себя. Поэтому если есть аллергия - хочешь или нет придется контролировать. У кого аллергии нет - конечно не парятся.
У нас воспитатели некоторых детей и укачивали на руках, и ручки гладили - потому что если кто то не спит - он мешает остальным. Кто то книжку читает, кто то что то рассказывает познавательное.

Ана
29.08.2014, 16:51
У нас воспитатели некоторых детей и укачивали на руках, и ручки гладили - потому что если кто то не спит - он мешает остальным. Кто то книжку читает, кто то что то рассказывает познавательное.

это у вас хорошие воспитатели)) у нас кирилл любитель не давать всем спать - так воспитатели сговорились с медсестрой и высаживают его на больничный за каждую соплю в носу. а он и рад редиска.

Лейка
29.08.2014, 16:54
Оль, а как воспитатели ограничат ре от сладкого? Все будут это есть, а он в сторонке стоять и смотреть?
Понимаешь, я, лично, против барни и соков. Но что я могу сделать, чтобы ре это не ел? Дома, да, а в саду? Я смотрю, очень мало кто морочится по поводу еды. А я их тех, кого мало...
Засыпание. Неужели воспитатели будут думать кто и как привык засыпать? У них разве не одна метода на всех? Кстати, как они детей укладывают? Книжку читают?
В саду, мне кажется, никак не ограничить. Ну если только сказать, что вам их (сладости с соками) категорически нельзя по здоровью, сказать убедительно, чтоб про вас не забыли)). Потому как 90% детских дней рождения будут с их участием, к этому надо быть готовой. И родителям у нас отдавали считаные разы, даже в яслях. Обычно все хомячится уже на празднике).