PDA

Просмотр полной версии : Школа 57я..



евже
30.08.2014, 10:09
Ну что, нет желающих присоединиться ко мне в моем безумии? :)
4 сентября будет запись на курсы подготовки в эту школу.
Задача 1 (нетривиальная) - записаться... потому что телефоны обрывают, а запись заканчивается быстро... буду звонить с нескольких телефонов.
Пока же я решаю задачу 0 - анализирую опыт прошедших эти курсы чтобы определить выигрышную стратегию.
А на выходных буду решать задачу 0,5 - пытаться увязать расписание подготовишек с нашим кошмарным расписанием по остальным вопросам.

О, да, школе еще очень нравится, когда детьми занимаются непосредственно мамы. Так что мне надо еще продумать время занятий в школе так, чтобы мне удавалось там хотя бы помелькать перед носом педагога... заглядывать на обеде?
Боже, какие сложности.....

CrazyMilk
30.08.2014, 10:23
🙈😱желающих нет ... Мы тебе, Таня , не конкуренты ))

Lutik
30.08.2014, 10:52
И это делает человек, который, .как помнится, в какой то теме рекомендовал мне выбирать началку из ближайших школ....

franchi
30.08.2014, 11:10
и еще пишуший что дочка блондинка
а школа для математиков технарей
так и вижу умного еврейского мальчика в очках:)-с большим рюкзаком

тань я думала у нас все данные плюс мы потомки плеяды ученыю
но возить не готова а кроме меня некому

Лейка
30.08.2014, 11:28
Я хотела). Но чем ближе час Х, тем отчетливее понимаю, что не способна на такие подвиги даже во имя светлого будущего детей. А еще и если мамы должны заниматься, так, чтоб это было видно школе-то совсем никак.

LACO
30.08.2014, 12:10
Муж закончил 57ю, поэтому мы ее рассматриваем на будущее, в старших классах, если потянут. Но в началку - нет, ребенка жалко так далеко возить.
Школы по прописке-тихий ужас. Очень много жителей бывших союзных республик, дети зачастую даже по-русски плохо говорят.
Выбрали 2 школы, в каждую возить 15-20 минут. Но одна даже не открыла списки Б, во вторую с боем, но попали.
Школа 218, рейтинги неплохие, посмотрим

Lutik
30.08.2014, 12:30
Не, ну началки делятся на "ближнюю началку" и 57ю.:) Это во-первых.
а во-вторых я не помню, чтобы я так говорила... мой сын-то не в ближней школе, мы в нее ездим каждое утро, минут 15 на машине. И дочке я эту школу тоже уже вроде как обеспечила, переведя ее в сад при этой школе с этого года. И всеобще-форумский выбор школы по прописке мне как раз не очень понятен. Всем так со школами повезло? или всё равно где учиться?

Было-было такое:)
15 минут на машине - некоторые и в сад дальше возят. Но 57-ая - это для большинства сильно дальше. Я последние несколько лет ездила в школу на общественном транспорте - это тяжело, зимой особенно тяжело. А уж младшеклассникам такой доли никто не хочет ,тем более нужно и взрослых затачивать на это.
Не думаю, что всем очень повезло со школами, просто никто не хочет убивать свою жизнь здесь и сейчас ради неизвестного светлого ли(?) будущего детей.
У меня у коллеги ребенок учился в хорошей школе, но мама его пинала-пинала сколько я с ней знакома, с трудом сдал ЕГЭ. И теперь мама платит за вуз:) какая разница где учился ребенок, если пришел к выпуску с плохим результатом.
Другое дело - что не хочется загубить перспективного ребенка в плохой школе.
Кстати, наша школа раньше ни в какие топы не попадала, а в этом году попала, а та, которая была в топе и про которую я думала - осталась в топе, но ухудшила результаты... за 10 лет еще мног очего поменяется...

Токси
30.08.2014, 12:50
В 57-ю не хочу, но тоже буду возить в 1231. Только пока думаю...в 6,9 нам идти в школу или в 7,9. Пока склоняюсь к 7,9.

Шуршунчик
30.08.2014, 14:17
Я хочу, но нам 1. Еще 4 года до этого момента(подготовишек) 2. Надо понять, что у моего ребенка за мозги. А так школа от нас недалеко. Если бы мою взяли и она протянула, то я согласна возить.

Нино
30.08.2014, 19:54
В 57-ю не хочу, но тоже буду возить в 1231. Только пока думаю...в 6,9 нам идти в школу или в 7,9. Пока склоняюсь к 7,9.
СклоняйсЯ! Это правильно в 7,9. Если бы у меня был выбор то я бы не отдала в 6,9

евже
31.08.2014, 10:22
И всеобще-форумский выбор школы по прописке мне как раз не очень понятен. Всем так со школами повезло? или всё равно где учиться?
А мне как раз понятен. Если хорошая система обучения и хороший учитель, то смысл ездить по 20 минут, если можно водить 5 минут пешком? А если машина зимой не заведется? А ее еще прогревать надо.... В общем, я нашим классом пока довольна. У нас только один грузин и одна армянская девочка. Есть еще один Алан, но у него папа депутат, не думаю, что там не говорящий по русски ребенок. И у нас самая сильная учитель. И у нас в классе 30 человек, а в остальных 3-х по 22-25. Так что я довольна на данный момент. И в нашей школе английский со 2 класса, а дополнительно с первого. А уж дальше будем смотреть по ребенку, куда ему податься.

Светля4окк
31.08.2014, 10:57
А мне как раз понятен. Если хорошая система обучения и хороший учитель, то смысл ездить по 20 минут, если можно водить 5 минут пешком? А если машина зимой не заведется? А ее еще прогревать надо.... В общем, я нашим классом пока довольна. У нас только один грузин и одна армянская девочка. Есть еще один Алан, но у него папа депутат, не думаю, что там не говорящий по русски ребенок. И у нас самая сильная учитель. И у нас в классе 30 человек, а в остальных 3-х по 22-25. Так что я довольна на данный момент. И в нашей школе английский со 2 класса, а дополнительно с первого. А уж дальше будем смотреть по ребенку, куда ему податься.

Плюс один
У меня аналогичная логика.
Школа нормальная, вроде в районе хвалят.
Учитель сильная. 30 человек в классе. Англ по группам по 10-15 чел, 2 раза в нед. Учитель по своей инициативе занимется дополнительно с детьми, попросила только купить пособия

евже
31.08.2014, 13:09
Никакой хороший учитель не сможет компенсировать "дворовый" контингент, если в класс взяли первых попавшихся. Это раз (если конечно вы не живете рядом с академией наук.. там все проще)
А два - хорошие учителя имеют свойство уходить в декрет, заболевать или просто увольняться. И оказывается тогда ребенок в плохой школе, с плохим классом и еще с плохим учителем... Имхо, нельзя идти в плохую школу на хорошего преподавателя.

Английский сейчас разве не всюду со второго класса? В какую школу не гляну - у всех так.
Про контингент я написала. В классе ни одного таджика, узбека и т.д. Учитель отбирала себе в класс детей (хотя это типа не разрешено). Она нам рассказала (когда мы уже класс на той неделе драили), что к ней иногда приходят со словами, что это тестирование незаконно и мы мол специально детей ничему не учили до школы, потому что это ваша обязанность. И говорит: "в моем классе такие не учатся". В общем, отбор был, нас она к себе отобрала, у нее же будет учиться ребенок учителя из этой школы (ИМХО говорит о многом). В декрет она не пойдет. Ну и на счет плохой школы - она не плохая. В заведомо плохую мы не пошли. Но и в гимназию, где дети с первого класса до 11 вечера делают уроки, мне не хотелось ребенка пихать. Мне лично это не надо. Ему, уверена, тем более. Моя сестра, окончив обычную школу, стала замечательным врачом. А мой шеф, который учился в крутейшей гимназии, мне рассказывал о наркоте и прочих радостях "звездной" школы. Мне этого тоже не надо. И потом, самая сильная школа в нашем районе - языковая. И нахрен мне ребенка с более развитыми техническими данными в языковую запихивать? И кстати, после слияния школ в конгломераты, говорят, что она испортилась. В общем, нормальная школа, с нормальной нагрузкой на детей и хороший сильный учитель - мне этого достаточно.

евже
31.08.2014, 13:28
Ну слушай, я не про это. Если таджики - это уже просто катастрофа. Но меня и контингент Матвеевого класса не устраивает, хотя это все дети из подготовишек, то есть приличных родителей. Нет, класс не плохой. Просто я вижу что это не тот уровень, который был бы нужен Матвею, только и всего.
Мне конечно льстит, когда Матвея называют самым эрудированным и интересным ребенком в классе... но ведь это означает, что поговорить на равных ему просто не с кем. Когда мы зовем одноклассников на экскурсии, к нам присоединяется еще 1-2 человека, вечно одни и те же. Это и есть вся интересная для нас компания в классе... А для нормального развития хотелось бы чтобы таких было много. У одного одно взял, у другого другое...
В общем, жалею временами что не отдала Матвея в 57ю.. хотя конечно я выбирала иное ему изначально. И уж явно хочу его переводить после 4 класса. А вот до 4го... хоть вообще из школы забирай. Потому что низкий КПД. Много времени тратится на школу с небольшим результатом.
Оно бы может быть было не заметно, но у нас продленка+станкевич. И вот на фоне этих двух вещей видно что времени не остается, ребенок перегружен, при этом смотрю объем его знаний - из школы половину не взял.. черт его знает как там задают и учат.. может конечно нам так с учителем не повезло... "Зато интересно".


ну я же запихнула даже не в языковую школу, а в Станкевича. Я и сама из языковой школы. Имхо, очень даже правильно. Технарь свое возьмет, а развить гуманитарную часть дело полезное. (мое мнение)
Ну у меня муж 100% технарь (МИФИ, кибернетика) сам в МИФИ поступил, сам выучился и получает сейчас большие деньги (ттт) благодаря своей базе в институте. Школа у него была сама что ни на есть обычная. Уроки с ним никто не делала с 4 класса. Сам себе учился и отлично выучился. Историю знает как я, гуманитарий, не знаю. Я не то, что половины, я треть наверное знаю от того, что знает он. И это он узнал не из школы! Это его личные интересы и он сам все это изучал по книгам, интернету уже потом. И в моей самой сильной гимназии округа мне этого не дали! Второй язык - не дали, я его ненавидела и не выучила. Теперь понимаю, но сказать ничего не могу. Отчим со мной общается на немецком, а я с ним на английском. Собственно, английский - это единственное, что дали мне в школе. Больше ничего.... А лучшая гимназия округа, повторюсь! Деньги уже тогда платили за поступление! И мне ведь пришлось музыкалку бросить, потому что я не успевала просто и уроки делать, и собрание сочинений Пушкина учить, и на скрипке играть... Экзамены каждый год были.... В общем, если хочешь давать ребенку определенный уровень знаний - то отдавание его в лучшую школу, езда до нее "на оленях", нагрузка в школе - это все не гарантия получения того, что тебе бы хотелось. Это надо самой. Прививать любовь к изучению того, что интересно, самостоятельно. А базу в началке дадут. И в не самой крутой тоже.

dashenkar
31.08.2014, 15:02
Ну что, нет желающих присоединиться ко мне в моем безумии? :)
4 сентября будет запись на курсы подготовки в эту школу.
Задача 1 (нетривиальная) - записаться... потому что телефоны обрывают, а запись заканчивается быстро... буду звонить с нескольких телефонов.
Пока же я решаю задачу 0 - анализирую опыт прошедших эти курсы чтобы определить выигрышную стратегию.
А на выходных буду решать задачу 0,5 - пытаться увязать расписание подготовишек с нашим кошмарным расписанием по остальным вопросам.

О, да, школе еще очень нравится, когда детьми занимаются непосредственно мамы. Так что мне надо еще продумать время занятий в школе так, чтобы мне удавалось там хотя бы помелькать перед носом педагога... заглядывать на обеде?

Тань, можно я влезу?
Наша учительница, ну т.е. та, что завтра начнет учить мою дочь , именно из 57. Ушла она оттуда 4 года назад в нашу школу. Она рассказывает больше хорошего про 57, чем не очень, но вот про списки 1 класса говорит одно. Они готовы до набора на подготовишки к школе.

dashenkar
31.08.2014, 15:08
И всеобще-форумский выбор школы по прописке мне как раз не очень понятен. Всем так со школами повезло? или всё равно где учиться?

Я всегда понимала, что возить будем. Только выбирала, куда именно, нам на машине 40 минут ехать. Трагедии не вижу. Но это из-за отменного разворота на варшавке. Раньше 25 минут ехали.

dashenkar
31.08.2014, 17:41
возможно. Процентов на 60 готовы.
Но во-первых я тоже блатная, все же. При прочих равных возьмут скорее моего ребенка.
А во-вторых, я хочу просто увидеть эту подготовку, про которую мне столько рассказывают. И посмотреть на Сашу в этой среде.. Так что даже если ее не возьмут - я не сильно расстроюсь... (по крайней мере сейчас так думаю. потом-то конечно будет обидно :))))
Тогда, конечно.

Ана
31.08.2014, 17:59
я в 57-ю не записывалась, но была аналогичная ситуация с записью на подготовишки в нашу школу, только по телефону. я, муж и мама звонили непрерывно с 6 номеров, через 1.5 часа я дозвонилась и к счастью еще было не поздно. к обеду там обычно уже все занято. к концу дозвона начала впадать в транс от однообразия выполняемых движений) в 57-й как я понимаю детей набирают много, так что думаю если долго звонить, то запишетесь. главное - долго звонить)

я для себя понятно почему 57-ю не рассматривала)) нам бы все равно туда без шансов. но вообще в хорошей школе хорошо, чего уж там...

удачи вам!

Dave
31.08.2014, 23:28
Мне не понятно ради чего столько сил? Не боишься, что дочка надорвется, и однажды учится не будет. Я по крайней мере знаю три истории (среди родственников и соседей), как после 315 люди (точнее подростки) отказывались учиться дальше, потому что в школе задолбали тягой к знаниям.
Я своей школой довольна. Через годик напишу отчет как нам там учится. Если вдруг перестанет нас устраивать - переведемся.
В классе 15 человек, все русские, ни одного нет с непонятным именем или фамилией, все местные жители, люди которые или сами заканчивали эту школу или у них старшие дети там учатся. Английский с первого класса 1 урок в неделю 35 мин, за доп.плату есть второй урок, со второго класса полноценный английский. Бассейн, и куча доп занятий и кружков. Учителя - предметники сразу.

Angels
01.09.2014, 00:43
У нас по прописке гимназия, в рейтинге 30 или 35, не помню уже. Меня вполне устраивает, по отзывам вроде приличная. Возить в начальной школе никуда не готова, да и не уверена, что это надо мне и ребенку.

tata222
02.09.2014, 08:43
Недавно читала на еве тему про 57 - там теперь куча первых классов и куча подготовишек, так что, думаю, попасть туда будет очень легко (на подготовку). А уставать ребенок будет от дороги, а не от работы %)