PDA

Просмотр полной версии : Upd + понос! Как лечить таких малюсек?



Daria
31.08.2014, 10:52
Заболела младшая, подцепила вирус от старшего. Соплищи ручьем, дышать не может, кашляет. Темпы нет. Чем лечить?
Даю только називин и гриппферон. Что делать с носом не представляю. Промывать боюсь.

Славия
31.08.2014, 10:57
Я капала отривин капли -отсасывала и по капле виброцил..+чаще на живот выкладывала, они носом хрюкают и много так вылетало
кашель - массажем по спинке - чтоб не мокрота не скапливалась..
ну и к врачу через день на прослушку, чтоб не спустилось ниже

Kuzka
31.08.2014, 16:07
Отривин беби, соплеотсос, виброцил таким мелким чистякова не рекомендует, мы не капали, хотя со старшим пользовались. Еще я деринатом пользуюсь, нам помогает, но это на любителя...

Шулка
31.08.2014, 16:26
мы в вашем возрасте болели.
Почаще капать в нос аквалор-больше всего мне нравится (или аквамарис), или отривин (но он может вызывать аллергию, читала), только капли, но не спрей! После закапывания выкладывать на животик, желательно на 20 минут,но мы максимум 10 могли, хотя я могла носить на руках животиком вниз. Отсасывала.
После закапывала називин (как по инструкции-не более 3-х дней), через 3 дня вибуркол. Или же чередовать називин и вибуркол, так может быстрее подействует. А в самом начале болезни начинаю капать деринат, и потом чередую с вибурколом.
Но когда уже и это не помогло капала сульфацил натрия (капли для глаз), хорошо убирают жидкие сопли.
Когда сопли стали зеленоватые капала немного изофру и все быстренько прошло.
Чтобы мокрота не собиралась нужно чаще носить на ручках столбиком или полулежа "сажать" в качели (шезлонг). Чтобы не лежала постоянно в одном положении.

Daria
31.08.2014, 18:49
Добавился понос. Воду не пьет никак, ни из ложки, ни из птпетки, ни из шприца, ни из бутылки. Прикладываю к груди как можно чаще. Что делать-то?(((

Daria
31.08.2014, 18:51
Слушьте. А тривин беби это что? Я соплеотсос такой купила, так называется. А вы про капли?

Kuzka
31.08.2014, 20:25
Слушьте. А тривин беби это что? Я соплеотсос такой купила, так называется. А вы про капли?

Тебе нужны капли, там порционные флакончики, после вскрытия капаешь 12-24часа и выбрасываешь, открываешь новый.

Sokolka
31.08.2014, 22:03
Попроюуй регидрон дать. Моему нравился вкус и он с удовольсвтвием пил

Добавился понос. Воду не пьет никак, ни из ложки, ни из птпетки, ни из шприца, ни из бутылки. Прикладываю к груди как можно чаще. Что делать-то?(((

Цыбулька
31.08.2014, 22:48
мы в вашем возрасте болели.
Почаще капать в нос аквалор-больше всего мне нравится (или аквамарис), или отривин (но он может вызывать аллергию, читала), только капли, но не спрей! После закапывания выкладывать на животик, желательно на 20 минут,но мы максимум 10 могли, хотя я могла носить на руках животиком вниз. Отсасывала.
После закапывала називин (как по инструкции-не более 3-х дней), через 3 дня вибуркол. Или же чередовать називин и вибуркол, так может быстрее подействует. А в самом начале болезни начинаю капать деринат, и потом чередую с вибурколом.
Но когда уже и это не помогло капала сульфацил натрия (капли для глаз), хорошо убирают жидкие сопли.
Когда сопли стали зеленоватые капала немного изофру и все быстренько прошло.
Чтобы мокрота не собиралась нужно чаще носить на ручках столбиком или полулежа "сажать" в качели (шезлонг). Чтобы не лежала постоянно в одном положении.

Поправь - не вибуркои ты видимо капала, а виброцил. Вибуркол это свечи

Мальвина
01.09.2014, 08:57
Заболела младшая, подцепила вирус от старшего. Соплищи ручьем, дышать не может, кашляет. Темпы нет. Чем лечить?
Даю только називин и гриппферон. Что делать с носом не представляю. Промывать боюсь.

я бы и гриппферон не давала бы. Зачем? В грудном молоке и так всё нормально с феронами. Мой кашлял (от старшего цапнул), ему и трех месяцев не было. Педиатр послушала, ничего страшного не нашла, сказала только постукивать слегка и наклонять ребенка головой вниз, чтобы мокрота легче отходила.
Сопли отсос и капать отвин беби. Можно аквалор и аквамарис, но я капала отривн беби, потому что когда много соплей и часто капаешь, то получается дешевле))) На аквамарисе разориться можно. Ну и если нос не дышит, то сосудосуживающие, есть маленькая дозировка по возрасту. И ещё нам посоветовали альбуцид, если насморк больше недели не будет проходить.

Шулка
01.09.2014, 09:38
ой,спасибо!!
точно, виброцил капала.
Вибуркол-это наболевшее)) У нас верхний зуб растет,вот спасаемся свечами, по 1 шт в день (но не каждый), а как долго их можно никто не знает((


Поправь - не вибуркои ты видимо капала, а виброцил. Вибуркол это свечи

Я водой не допаивала, ромашку давала чуть-чуть,больше не пила.
Обрати внимание на какахи. У нас с рождения были жидкие (как и должны были быть), и в месяц врач сама видела и сказала, что это норма, и такие у нас они были до 4-х мес., только еще более жидкие и стал болеть животик. Сдали анализы на стаф и дисбакт.Все вылечили.
При поносе врач прописывала энтерофурил и смекту+бифидумбактерии.
Я при поносе даю курс бифидум БАГ (еще раз спасибо Цыбульке) и все очень быстро нормализуется.

Соплесос-аспиратор первый был отривин, удобный,но постоянно менять надо насадки,разоришься.
В итоге купила pigeon, тоже удобный,но ничего менять не надо,просто мыть.

Kuzka
01.09.2014, 12:26
От паноса смекту, энтерофурил я не смогла впихать. Смекту с едой мешала, но мы на прикорме. Так она ваще противная, я не знаю как ее такой малютке впихивать. И после нее я примадофилус беби давала. По поводу аквамариса и аквалора, чистякова категорически запрещает, от них отиты бывают.

Шулка
01.09.2014, 12:34
я смекту вообще не давала ни разу пока что, а энтерофурил в 4 мес нормально пила.
запрещает капли? а отривин нет? чем первые хуже?
и пакать капли ведь нужно в носик чтобы ребенок лежал на боку и в верхнюю ноздрю (правильно??)
но мы капали в основном когда лежала на спине. отитов не было, ттт.
Кто-то тут из девочек писал, что отиты от способа закапывания не возникают, а больше предрасположенность.


От паноса смекту, энтерофурил я не смогла впихать. Смекту с едой мешала, но мы на прикорме. Так она ваще противная, я не знаю как ее такой малютке впихивать. И после нее я примадофилус беби давала. По поводу аквамариса и аквалора, чистякова категорически запрещает, от них отиты бывают.

Мальвина
01.09.2014, 12:53
По поводу аквамариса и аквалора, чистякова категорически запрещает, от них отиты бывают.

аквамарис и аквалор бывают и в каплях. Разницы никакой нет, что капать в каплях: аквалор. аквамарис или разовые флакончики отривин беби, которые Чистякова разрешает :)

Jenyffer
01.09.2014, 13:04
Соплеотсос и назизин о насморка
Много груди или дополнительное питье.

Если температуры и кашля нет, то больше ничего, если есть я за виферон на первом году жизни, т.к. последствия потом лечить сложнее. Но я вижу на себе и детях что он помогает.
От поноса ничего не стала бы давать, т.к. скорее всего это от вируса.
Ну может смекты только, если совсем часто.
Ромашка крепит еще и горлышко хорошо успокаивает, но пробуй аккуратно, т.к. аллерген.