PDA

Просмотр полной версии : Пережившие сложную беременность, вы решитесь снова?



klepik
01.09.2014, 11:54
Девочки, у кого были серьезные проблемы в беременность, вы планируете еще?
Как вы справились с эмоциями? Как успокоиться и забыть наконец? Когда я думаю о последнем месяце беременности, меня просто в дрожь бросает((( гестоз, больницы, таблетки, бесконечное измерение давления и неизвестность, сколько еще продержимся.. А потом преэклампсия, отказ почти всех органов, 5 дней реанимации, КС, едва спасли матку, не сокращалась вообще, и недоношенный изголодавшийся в животе кроха, месяц выхаживания в больнице, месяц моего лечения, неврозы и бессоница, 2 гипертонических криза ( бросала таблетки от давления, чтобы кормить), месяц сцеживания в раковину т.к. молоко было напичкано лекарствами(( и жуткий, липкий страх за здоровье ребенка..
2 месяца прошло, а я не могу это отпустить. Я очень хочу еще девочку, но я не смогу пройти все это снова. Я до одури боюсь Б. Сидела на форуме недоношенных первое время, так в основном следующая Б заканчивается еще раньше, если проблемы были у мамы, а не ребенка. Или есть счастливые исключения?

Лейка
01.09.2014, 12:04
Я думаю, тебе в любом случае нужно дать себе время, чтоб отойти от стресса. Когда после всего пережитого придешь в себя, тогда и видно будет, появятся ли у тебя моральные силы еще для одной беременности. Ты ж совсем недавно родила? Здоровья тебе и малышу, пусть дальше все будет хорошо!

jolly_olly
01.09.2014, 12:07
спустя 2 месяца после родов, даже имея в общем-то беспроблемную беременность (ттт), мне было страшно задуматься о повторении )))
Так что сейчас это точно не то время, чтобы тревожить себя такими мыслями.
Наверное, стоит сейчас просто наслаждаться свершившимся материнством.
Или ты хотела погодок ?:)

Славия
01.09.2014, 12:11
потеряшка нашлась..
вы когда родились в итоге?!

по теме, время должно пройти и отпустить...не всегда беременность повторяется по сценарию предыдущей

Мальвина
01.09.2014, 12:12
Я тоже хочу поздравить с новорожденным! Здоровья и чтобы у вас было всё хорошо!
По теме не подскажу. Возможно, что в твоем случае ещё одна беременность, это риск. Нужен вам этот риск и на сколько он оправдан, решать только вам. В конце концов свои детки у тебя есть уже и если очень хочется ещё, но не хочется вынашивать и рожать, а также рисковать своим и ребенкиным здоровьем, то можно усыновить/удочерить.

Кошка Лена
01.09.2014, 12:29
У меня была почти идеальная беременность, если б не последние 3 недели когда начались реальные проблемы с давлением
Сейчас у меня проблемы с давлением и без беременности и я понимаю что на беременность я больше не решусь
Это одна из причин почему я стала активно интересоваться усыновлением

Вольга
01.09.2014, 12:31
Должно пройти время, ты слишком рано об этом задумалась, но ведь задумалась, не сказала себе твёрдое нет. Значит ты будешь готова, обязательно родишь и всё будет не так , как в этот раз.
У нас у всех были проблемы и многие прошли, через серьёзные испытания.


Прими поздравления с твоим долгожданным чудом, пусть всё останется позади в истории и новое будет прекрасным. Здоровья тебе и малышу, спокойных ночей и позитивного настроения.

Angels
01.09.2014, 12:52
Первая беременность была идеальной. Во время второй беременности практически все время было кровотечение, врачи говорили, особо не надейтесь, сын родился с тройным обвитием, потом целый год разгребали последствия. Желания рожать еще раз уже нет, хотя первый год было. Муж колеблется, то хочет, но когда вспоминает, как нам сын достался, желание пропадает. Я не зарекаюсь, но процентов на 95 - нет, не хочу.

Миракл
01.09.2014, 13:21
У меня конечно не такая сложная была, но с токсикозом в 9 недель в патологии отправляли на капельницах 2 недели. Потом в 25 недель угроза преждевременных, 3 недели в патологии, потом постельный режим почти до родов, таблетки, давление. В 37 недель снова патология, кисты в пуповине, нехватка питания ребенку. Гестоз. Как родила без осложнений не знаю, чудо!

Я очень хотела второго, но мои родные муж и мама долго в себя приходили после первой беременности, поэтому мы тянули с этим вопросом, а когда решились не могли заБ, но когда случилось, то беременность оказалось довольно легкой, только токсикоз снова мучил долго, но обошлось без больниц, роды в 40 недель.

rigiihvost
01.09.2014, 13:41
Девочки, у кого были серьезные проблемы в беременность, вы планируете еще?
Как вы справились с эмоциями? Как успокоиться и забыть наконец? Когда я думаю о последнем месяце беременности, меня просто в дрожь бросает((( гестоз, больницы, таблетки, бесконечное измерение давления и неизвестность, сколько еще продержимся.. А потом преэклампсия, отказ почти всех органов, 5 дней реанимации, КС, едва спасли матку, не сокращалась вообще, и недоношенный изголодавшийся в животе кроха, месяц выхаживания в больнице, месяц моего лечения, неврозы и бессоница, 2 гипертонических криза ( бросала таблетки от давления, чтобы кормить), месяц сцеживания в раковину т.к. молоко было напичкано лекарствами(( и жуткий, липкий страх за здоровье ребенка..
2 месяца прошло, а я не могу это отпустить. Я очень хочу еще девочку, но я не смогу пройти все это снова. Я до одури боюсь Б. Сидела на форуме недоношенных первое время, так в основном следующая Б заканчивается еще раньше, если проблемы были у мамы, а не ребенка. Или есть счастливые исключения?

Прочла и расплакалась((((( какой кошмар ты пережила, я полегче отделалась, хотя оч этого не легче
Во ск недель ты родила? Почему с таким твоим состоянием тебя не родоразрешали раньше. Меня именно твоими последствиями напугали и я сдалась на 34 недели, хотя была готова терпеть свое состояние еще минимум 2-4 недели((
Не вижу твоей линейки сколько вам, 2 месяца?
Конечно за Такое короткое время ты не пришла в себя, дай срок, а там видно будет. Бывают чудеса что след Б случаются вполне благополучными!
По теме- нет я не думаю о еще одном ребенке, тк
1 возраст
2 невозможность заБ самостоятельно
3 боюсь что не хватит моральный сил пройти еще раз через все что я пошла((
И мои поздравления с рождением ребенка, пусть все сложности останутся позади, впереди будут исключительно радость и счастье!

klepik
01.09.2014, 13:48
Спасибо за поздравления! Родились мы аж в июне, вот только в себя прихожу в моральном плане
Задумалась сейчас в плане радикальной контрацепции, себе или мужа. Резинки ненавижу, остальные способы не очень надежны, хотя и не было проколов за 9 лет. Очень страшно теперь если "вдруг". Раньше бы оставили точно, поэтому и не волновались. Очень против абортов, не смогу

Tanushka
01.09.2014, 13:49
Ты слишком рано задумалась, дай себе время. У многих были проблемы в бер, у маня лично вылез косяк с моим здоровьем и 1,5 мес кошмара в ожидании родов и последствий, но роды прошли ок, ребенок ок, сутки в палате кардиореанимации забыть на могу до сих пор. Но свое здоровье я поправила, есть страх того, что во вторую бер может еще что-то вылезти. А в целом ч готова лет через несколько попытать снова счастье.

klepik
01.09.2014, 13:53
У меня была почти идеальная беременность, если б не последние 3 недели когда начались реальные проблемы с давлением
Сейчас у меня проблемы с давлением и без беременности и я понимаю что на беременность я больше не решусь
Это одна из причин почему я стала активно интересоваться усыновлением

Как-то удалось давление сдерживать? И как долго? Моя тоже была идеальной, ровно до 30 недель..

klepik
01.09.2014, 14:01
У меня конечно не такая сложная была, но с токсикозом в 9 недель в патологии отправляли на капельницах 2 недели. Потом в 25 недель угроза преждевременных, 3 недели в патологии, потом постельный режим почти до родов, таблетки, давление. В 37 недель снова патология, кисты в пуповине, нехватка питания ребенку. Гестоз. Как родила без осложнений не знаю, чудо!

Я очень хотела второго, но мои родные муж и мама долго в себя приходили после первой беременности, поэтому мы тянули с этим вопросом, а когда решились не могли заБ, но когда случилось, то беременность оказалось довольно легкой, только токсикоз снова мучил долго, но обошлось без больниц, роды в 40 недель.


Тоже невесело первая Б прошла(( дочка с нормальным весом родилась? И все-таки позитвный результат после, что не может не радовать!

klepik
01.09.2014, 14:20
Прочла и расплакалась((((( какой кошмар ты пережила, я полегче отделалась, хотя оч этого не легче
Во ск недель ты родила? Почему с таким твоим состоянием тебя не родоразрешали раньше. Меня именно твоими последствиями напугали и я сдалась на 34 недели, хотя была готова терпеть свое состояние еще минимум 2-4 недели((
Не вижу твоей линейки сколько вам, 2 месяца?
Конечно за Такое короткое время ты не пришла в себя, дай срок, а там видно будет. Бывают чудеса что след Б случаются вполне благополучными!
По теме- нет я не думаю о еще одном ребенке, тк
1 возраст
2 невозможность заБ самостоятельно
3 боюсь что не хватит моральный сил пройти еще раз через все что я пошла((
И мои поздравления с рождением ребенка, пусть все сложности останутся позади, впереди будут исключительно радость и счастье!


В 35, но ребенок на 31-32, т.к. уже недели 3 голодал и вес не набирал((( а жк сказали актовегинчику попьем.. Симптомов у меня на тот момент кроме давления не было, а потом накрыло моментом. Всего 3 дня меня держали в рд, готовили и прокесарили, на неделю бы раньше и было бы нам гораааздо легче, но узистка в жк трагедии не увидела в отставании и плохом доплере, а к Те дойти перепроверить я не успела.. А ведь была у него в 12, 22 недели , все было ИДЕАЛЬНо ... Ты очень правильно сделала, что согласилась на кс. Кстати мы в одном рд наших мальчиков получили:)

Лена, подскажи еще, твой холестаз сам прошел? Мне и его поставили при выписке, т.к. АСТ и Алт высокие были и есть не могла уже последние дни перед родами ( с этим то меня и привезли в рд -подозрение на панкреатит, о как скорая гестоз распознаёт!! а там посыпалось..) я гептрал, холосас пропила, а они все не снижаются, и несмотря на гв диету, побаливает периодически под ребрами

Кошка Лена
01.09.2014, 14:22
Как-то удалось давление сдерживать? И как долго? Моя тоже была идеальной, ровно до 30 недель..

ну у меня раньше были просто повышения давления периодически
и в беременность достаточно было заменить чай на боярышник
как-то справлялась
но последние три недели давление поднималось почти постоянно
при этом чувствовала я себя отлично, анализы, ктг было в норме
в итоге в последнюю неделю я все же легла в патологию
сначала помогали капельницы, потом и они перестали помогать
ребенок родился точно в пдр, ЕР, хотя врачи морально готовились к кесареву
проблем особых нет, но ребенок родился по всем показателям на 37 недель, видимо все же испытывал проблемы из-за давления
сейчас из проблем остался низкий рост и повышенная возбудимость нервной системы

Миракл
01.09.2014, 14:27
Тоже невесело первая Б прошла(( дочка с нормальным весом родилась? И все-таки позитвный результат после, что не может не радовать!

Да, в итоге ее подкормили, родилась 3500 (на узи в 37 ставили вес 2800) в 39 недель, думаю генипрал помог доносить. Роды вроде начались с отхода вод, но потом остановка родовой деятельности - окситоцин, анестезию нельзя было, кололи промедол, жуть. У меня потом после этих родов депрессия началась, проблемы с ГВ. Вспомню, аж вздрогну.

О второй беспроблемной беременности я и не мечтала, а вот получилось.
Так что желаю удачи, главное настрой!

Гай-до
01.09.2014, 14:34
На вторую беременность решилась через 3 года после первой. Время все лечит. И все воспоминания притупляет. Сейчас я уже совершенно спокойно вспоминаю 1,5 года ада с первым ребенком . А тогда каждый день хотелось в окно выйти. Правда вторая беременность оказалась тоже не сильно легкой. Постоянно ела таблетки. Но таких глобальных проблем , как у Артема , не было. В общем , нужно время. Хотя если проблемы в беременность были со стороны мамы , но нужно очень хорошо обследоваться, и вести вторую беременность в хорошем месте, а не в районной ЖК.
У меня подруга в Королеве живет, у нее есть какие -то проблемы по здоровью, первого ребенка родила в 35 недель . Второго тоже , но ребенка в этот раз не спасли. Умер дней через 5. Поэтому надо основательно подготовиться.

rigiihvost
01.09.2014, 15:11
У меня подруга в Королеве живет, у нее есть какие -то проблемы по здоровью, первого ребенка родила в 35 недель . Второго тоже , но ребенка в этот раз не спасли. Умер дней через 5. Поэтому надо основательно подготовиться.

Вот где трагедия..... (((( а рожала она тоже там, почему ре не спасли?
Не дай Бог.......

rigiihvost
01.09.2014, 15:27
В 35, но ребенок на 31-32, т.к. уже недели 3 голодал и вес не набирал((( а жк сказали актовегинчику попьем.. Симптомов у меня на тот момент кроме давления не было, а потом накрыло моментом. Всего 3 дня меня держали в рд, готовили и прокесарили, на неделю бы раньше и было бы нам гораааздо легче, но узистка в жк трагедии не увидела в отставании и плохом доплере, а к Те дойти перепроверить я не успела.. А ведь была у него в 12, 22 недели , все было ИДЕАЛЬНо ... Ты очень правильно сделала, что согласилась на кс. Кстати мы в одном рд наших мальчиков получили:)
Лена, подскажи еще, твой холестаз сам прошел? Мне и его поставили при выписке, т.к. АСТ и Алт высокие были и есть не могла уже последние дни перед родами ( с этим то меня и привезли в рд -подозрение на панкреатит, о как скорая гестоз распознаёт!! а там посыпалось..) я гептрал, холосас пропила, а они все не снижаются, и несмотря на гв диету, побаливает периодически под ребрами

Вот стопитидесятый раз спасибо нашему форуму и людям на нем что меня поддержали в нелегком решении дать согласие на КС
И врачам рд спасибо что вовремя все сделали и буквально настояли на операции
Ведь если бы я послушалась своего доктора Мартышкину не сдаваться на операцию, а сохранять Б до срока хотя бы 36 нед то кто знает как бы все закончилось... И это не ЖК,на минуточку у меня был контракт в клинике на ведение Б, все зависит от человека и специалиста, а вернее от человечности специалиста
У меня печеночные показатели сразу улучшились после родов, давление и отеки ушли на первой неделе после родов
Ничего не болит не колит, но вот сдала анализы и он. Не айс, но не критично, надо посоветоваться с врачами чем нормализовать ситуацию , но пока у нас ГВ хоть и не полностью , вряд ли получиться лечиться
Меня в рд запарили проверять на гепатит , под моим гестозом они подозревали гепатит. ))))
Я им даю готовый отриц анализ на гепатит , а они нет надо еще др формы сдать но в Рд такого нет сдайте платно, пришлось сдавать лишь бы отстали
Ну в рез-те никакого гепатита естественно нет
Как интересно получилось: схожие проблемы, один рд, в один месяц, мальчики
У кого рожала? Вы потом на выхаживании лежали?где?

Гай-до
01.09.2014, 15:35
Вот где трагедия..... (((( а рожала она тоже там, почему ре не спасли?
Не дай Бог.......

насколько я знаю, королевский роддом средней фиговости. С первым просто повезло, второго угробили. Допускаю,что если бы она рожала у нормальных врачей в нормальном роддоме в Москве, вполне могли бы спасти.Подруга до смерти второго думала,что преждевременные роды в первую беременность были случайностью, оказалось закономерностью.Я не помню точный диагноз, да и спрашивать не хорошо, она только отошла...

Гай-до
01.09.2014, 15:38
Вот стопитидесятый раз спасибо нашему форуму и людям на нем что меня поддержали в нелегком решении дать согласие на КС

В свое время Курцер на обходе в ЦПСиР ( я там на сохранении лежала с 34 по 36 неделю) сказал, что с чего это мне кесарево делать, сама рожу. Благо лечащий врач прокесарила планово по справке от невропатолога. Ну их в трубу с их естественными родами. У ребенка на тот момент киста занимала 30% черепной коробки, а он считал,что я и сама рожу...Ага...глубокого инвалида...

cat
01.09.2014, 15:49
Сейчас будет много букв....ибо больная тема.
Тебе поможет только время....как ни крути-но оно лечит! Но скорее после года тебе будет легче это все вспоминать, ну или ближе к году! Когда у малыша колики, у мамы чихарда с лактацией или, хуже того, полное ее отсутсвие. невозможность по том или иной причине кормить - все это сказывается на общем настрое и нервной системе! Про себя расскажу.
1 Беременность6 В 7,5 недель обнаружили острый цитомегаловирус, ПЕРВИЧНЫЙ. Мы с мужем, когда увидели рез-т, глазам не поверили. лазали в интернете. читали ужасы и рыдали вдвоем, потому что ребенок очень долгожданный! Мы не верили, и нам повезло, что врачи нас не стращали. Но в инфекционке мне сказали. готовьтесь к узи в 12 недель, морально. Узи было прекрасное, у Те. Потом цитомегаловирус вылезал еще 2 раза, в 30 недель отступил.С 12 недель и до 17 я жила в "обнимку" со скорой, тк обострились хронические болячки желчных путей. меня рвало фонтаном и не могли остановить, чуть в еде шаг вправо-шаг влево и расстрел. В 17 недель отлегло. но через неделю, сразу после майских и дачи, у меня угроза преждевременных, посадили на Гинипрал, лежала дома, как только угроза отвалилась - начало расти давление(привет генипралу), Потом пошли отеки. В 36 недель отеки были огромные, давление все время за 130-140 и меня положили. При госпитализации заметили синяк на ноге, на который я особо внимания не обращала, вызвали сосудистого хирурга. который с воплями"это у нее тромб, ее надо оперировать" просто огорошил нас всех, я просто в обморок чуть не упала. Так они и не смогли понять что это, но разговорами, что он оторвется и я, и моц ребенок сыграем в ящик, он все-таки меня довел до состояния трясучки. 2,5 недели я лежала где-то в обсервации на сохранении, отеки росли и давление, я за это время 10 кг прибавила! (все вода была), давление постоянно 150 на 100, ноги от отеков до конца не разгибались, ходила на согнутых,перед км уже еле еле до поста с болью в ногах. При этом меня запустили в роды, тк показаний к кс, со слов врачей 7рд, не было. Но роды не пошли (в 38 ровно) и все-равно прокесарили после 9 часов схваток. После операции отеки сошли только на 3 сутки с высоченной температурой, видимо. организм в.ключился. А потом шов разошелся, тк шили на сумасшедшие отеки, у меня были огромные дырки во шве, меня в срочном порядке в процедурную, там что-то делали прям наживую(что-то запихивали туда - я уже не помню, боль аццкая.
Но все забывается! Я очень хотела второго ребенка, если б не кс-мы бы до 2 лет не ждали. Заб я в 2,8 Егора.
2Б) Во 2 Б я постоянно делала скнирование вен, мерила даление, сдавала на торч чумовое кол-во раз-все было ок! Но пошли проблем в др месте, но, отжам должное, 25 недель я просто скакала и думала, неужели в этот раз я рожу без проблем??? ага..щас... 2 гайморита, бронхит и гестационный сахарный диабет на инсулине с 30 недель, сахар был просто чумовой, у сестры мужа диабет с 2 лет, ей 25 и она редко колит столько инсулина, сколько приходилось колоть мне за раз в 35 недель, тк сахар не слушался меня вообще!А в 36 недель еще шов непонятки начал выделывать и в 37 с небольшим недель меня прокесарили. Зато послеродовой период во 2 раз был очень легким!

Мое резюме - не обязательно совершенно, что у тебя будут опять теже проблемы! У меня в 1Б было 15 кг только отеков, общая прибавка была 25-27 кг, во 2 раз 8-9 и никаких отеков и давления всю Б, наоборот, преимущественно низкое давление было. НО...к году ребенка оно имеет явную тенденцию к повышению из-за нагрузок. тк у меня нет помощи, кроме мужа по выхам и после работы(но какая помощь после работы-то? на полчасика)..из-за этого недосып, усталость и как результат, повышенное давление частенько, тк с детьми управляюсь сама. Но после 1,5 лет мелкой и с садом старшего ребенка жить проще гораздо)))
Но пока, даже в теории. я к Б не готова. Вспоминать тяжело, обе. И страшно, тк я тоже против абортов.
Третий ребенок - это для меня идеальная семья, но наврятли мы на него решимся, ибо страшно за здоровье. Я еще подумаю. если удастся мне похудеть кг на 15, тк тогда эндокринной системе будет легче работать и риски диабета уменьшаются в неско раз. Без этого я даже рассматривать вариант 3 ребенка не буду.

franchi
01.09.2014, 15:52
у меня было как у тебя гестоз ребенок недовесный сложный
очень много сил потратила
а теперь
муж просто достал поднимант тему каждый день обижается... ишет причины в себе
а мне
я всегда лет с шести мечтала о ребенке о мальчике
я его получила
и больше не хочу
а потом когда я довела до ума ре он умный красивый перестал болеть ттт
все захотели второго
однако бабушки мне не помогают а на няню я не решаюсь

franchi
01.09.2014, 15:58
королевский рд Г
у сестры местного депутата дочь поехала рожать в москву в восьмой рд

rigiihvost
01.09.2014, 16:14
насколько я знаю, королевский роддом средней фиговости. С первым просто повезло, второго угробили. Допускаю,что если бы она рожала у нормальных врачей в нормальном роддоме в Москве, вполне могли бы спасти.Подруга до смерти второго думала,что преждевременные роды в первую беременность были случайностью, оказалось закономерностью.Я не помню точный диагноз, да и спрашивать не хорошо, она только отошла...

Это халатность по отношению к себе со стороны подруги. Не осуждаю , но я бы после первых родов не рискнула бы во второй раз там же рожать. Береженного Бог бережет, однако
Роды и Б это вообще какая то лотерея как все закончится никому неизвестно, поэтому лучше подстраховаться

Caty
01.09.2014, 16:22
Сейчас по прошествии почти пяти лет уже хочу снова родить, несмотря на осложненную беременность, а двойня при моих параметрах это вообще была русская рулетка. И два месяца в больнице с капельницами уже забылись и первые месяцы выхаживания деток вспоминаю уже спокойно, да и сами роды с большой потерей крови и реанимацией двое суток в воспоминаниях уже притупились. Но у меня правда все проблемы были не со здоровьем, а из-за многоплодной беременности.

rigiihvost
01.09.2014, 16:22
В свое время Курцер на обходе в ЦПСиР ( я там на сохранении лежала с 34 по 36 неделю) сказал, что с чего это мне кесарево делать, сама рожу. Благо лечащий врач прокесарила планово по справке от невропатолога. Ну их в трубу с их естественными родами. У ребенка на тот момент киста занимала 30% черепной коробки, а он считал,что я и сама рожу...Ага...глубокого инвалида...
Вот нельзя такие решения принимать делая обход и не вникнув в проблему глубоко.ляпнул и пошел. Все ж великие мать их
Гипотетически да можно рожать самой или сохранять Б, а по факту лучше не надо
Как и моя врач ведущая Б типа все будет хорошо , а врач в рд которая ежедневно сталкивается с такими проблемами как у меня видит картину по анализам и по состоянию женщины знает что закончится может плохо

klepik
01.09.2014, 19:01
Вот где трагедия..... (((( а рожала она тоже там, почему ре не спасли?
Не дай Бог.......

Вот это и есть самое страшное((( или роды с 23 по 30 неделю. Это пугает больше всего

Шулка
01.09.2014, 19:18
+1 и даже сейчас я не представляю и не хочу


спустя 2 месяца после родов, даже имея в общем-то беспроблемную беременность (ттт), мне было страшно задуматься о повторении )))
Так что сейчас это точно не то время, чтобы тревожить себя такими мыслями.
Наверное, стоит сейчас просто наслаждаться свершившимся материнством.
Или ты хотела погодок ?:)

Puma
01.09.2014, 20:18
У меня конечно не все так ужасно в первую беременность было. Но проблемы были, и ЗБ ставили (уже направляли на чистку), и скрининги плохие были. А с 24 недели нашли нарушения кровотока, ФПН, лекарства не помогали, у ребенка была задержка внутриутробного развития. Но мне с лечащим врачом повезло, она перестраховщица, постоянно мониторила процесс, положила в роддом к своей знакомой и та меня курировала в патологии (пришла, посмотрела назначения палатного врача и переписала все назначения заново. В 33 недели кровоток наладился и до конца беременности проблем уже не было. Родила в 38 недель, хроническую гипоксию поставили. Дочка была с признаками недоношенности, весила 2760.
Первое время о втором даже думать не могла, помимо воспоминаний о нервах в беременность, еще и первый год дочки это был ад. А потом забылось как то все. Единственное до второй беременности прошла полное обследование, сдавала дополнительные анализы, делала больше доплеров чем следует. Вторая беременность была беспроблемная (кроме опять очень плохих скринингов) и сын родился на 42 неделе :)
Третий раз опять были проблемы, но связанные с тем что третья беременность с маленьким перерывом после второй. И опять делала дополнительные анализы, узи, доплеры. И так как была высокая вероятность осложнений в родах, договаривалась с зам.глав врача, и не важно что в результате я по сути заплатила за 20 минут проведенных в родильном отделении, мне так было спокойнее.

Гай-до
01.09.2014, 21:42
Это халатность по отношению к себе со стороны подруги. Не осуждаю , но я бы после первых родов не рискнула бы во второй раз там же рожать. Береженного Бог бережет, однако
Роды и Б это вообще какая то лотерея как все закончится никому неизвестно, поэтому лучше подстраховаться

Она уже это поняла. И заплатила за свою ошибку:(

nata314
01.09.2014, 22:19
Поздравляю с рождением ребеночка! И с тем, что все хорошо сейчас!!
Мне кажется, в два месяца мало кто думает и хочет второго. Хотя бы потому что нужно время "чтобы разобраться с первым". Даже и те, у кого была идеальная беременность

Мне кажется, что будет лучше, если ты выяснишь причину - почему все так неудачно было в первый раз. Может было какое то заболевание, о которым ты раньше не знала, а теперь знаешь и готова к встрече с драконом)) Беременность может быть лучше вести не в жк , а где то где более внимательные врачи и тд. И тогда ты настроишься, что на этот раз все будет по другому

cat
01.09.2014, 22:35
Поздравляю с рождением ребеночка! И с тем, что все хорошо сейчас!!
Мне кажется, в два месяца мало кто думает и хочет второго. Хотя бы потому что нужно время "чтобы разобраться с первым". Даже и те, у кого была идеальная беременность


Я, наверное, редкий вид) Я после 1Б уже на крещение ребенка (а мы крестили в 42 дня от роду) сказала. что хочу второго) и весь первый год, убирая вещи в коробочку. думала "это для второго малыша". Но у меня все проблемы со здоровьем, особо значительные (давление, флебит, проблемы с желчным) ушли, как муж говорил. что я их в роддоме оставила. Единственно - долго чулки носила из-за флебита(перестраховка). Ну и Егор у меня был режимный, без колик, только проблемы с почками некоторые были, но их надо было мониторить.

У нас проблемы, связанные с гипоксией у старшего ребенка, вылезли все потом, после года. Это стало выражаться в чрезмерной гиперактивности, очень плохом сне с 1 года, истеричности (уже ближе к 2 накрыло и до сих пор, истерит до синевы на губах, недержании (писался каждую ночь до 4лет и 8 мес, пока его к неврологу не отвели и не пролечили эту проблему, как врач сказала, что у гипоксичных деток не развит какой то там центр в мозге. кот отвечает за "терпелку" и ночное пробуждение на пописать, и его надо медикаментозно "заводить", пропил таблетки и сразу перестал писаться. Но таблетки серьезные, не глицин. а остальное очень тяжело поддается лечению, Поэтому я всегда за обследование у грамотного невролога деток, у мам которых в Б был гестоз и тп(у меня нефропатия), потому что ничто не проходит бесследно.

klepik
01.09.2014, 23:11
Как интересно получилось: схожие проблемы, один рд, в один месяц, мальчики
У кого рожала? Вы потом на выхаживании лежали?где?

Решала заведующая, а врач высокая строгая женщина около 40, это все что я запомнила.. А еще помню вкусно пахнущего анестезиолога))) он никак не мог выбрать мне наркоз

Выхаживали в измайловской, очень душевно там в отделении недоношенных, и мальчика моего в чувство привели, тяжеленький он к ним приехал:(( а вот в травме лежали там со старшим, жесть полная

klepik
01.09.2014, 23:18
Какая ты отважная, после такого сразу хотеть повторения:)

Про проблемы после года расстроила:( это когда же выдохнуть можно будет? Я думала как раз к году, когда сядет-поможет-пойдет



Сейчас будет много букв....ибо больная тема.
Тебе поможет только время....как ни крути-но оно лечит! Но скорее после года тебе будет легче это все вспоминать, ну или ближе к году! Когда у малыша колики, у мамы чихарда с лактацией или, хуже того, полное ее отсутсвие. невозможность по том или иной причине кормить - все это сказывается на общем настрое и нервной системе! Про себя расскажу.
1 Беременность6 В 7,5 недель обнаружили острый цитомегаловирус, ПЕРВИЧНЫЙ. Мы с мужем, когда увидели рез-т, глазам не поверили. лазали в интернете. читали ужасы и рыдали вдвоем, потому что ребенок очень долгожданный! Мы не верили, и нам повезло, что врачи нас не стращали. Но в инфекционке мне сказали. готовьтесь к узи в 12 недель, морально. Узи было прекрасное, у Те. Потом цитомегаловирус вылезал еще 2 раза, в 30 недель отступил.С 12 недель и до 17 я жила в "обнимку" со скорой, тк обострились хронические болячки желчных путей. меня рвало фонтаном и не могли остановить, чуть в еде шаг вправо-шаг влево и расстрел. В 17 недель отлегло. но через неделю, сразу после майских и дачи, у меня угроза преждевременных, посадили на Гинипрал, лежала дома, как только угроза отвалилась - начало расти давление(привет генипралу), Потом пошли отеки. В 36 недель отеки были огромные, давление все время за 130-140 и меня положили. При госпитализации заметили синяк на ноге, на который я особо внимания не обращала, вызвали сосудистого хирурга. который с воплями"это у нее тромб, ее надо оперировать" просто огорошил нас всех, я просто в обморок чуть не упала. Так они и не смогли понять что это, но разговорами, что он оторвется и я, и моц ребенок сыграем в ящик, он все-таки меня довел до состояния трясучки. 2,5 недели я лежала где-то в обсервации на сохранении, отеки росли и давление, я за это время 10 кг прибавила! (все вода была), давление постоянно 150 на 100, ноги от отеков до конца не разгибались, ходила на согнутых,перед км уже еле еле до поста с болью в ногах. При этом меня запустили в роды, тк показаний к кс, со слов врачей 7рд, не было. Но роды не пошли (в 38 ровно) и все-равно прокесарили после 9 часов схваток. После операции отеки сошли только на 3 сутки с высоченной температурой, видимо. организм в.ключился. А потом шов разошелся, тк шили на сумасшедшие отеки, у меня были огромные дырки во шве, меня в срочном порядке в процедурную, там что-то делали прям наживую(что-то запихивали туда - я уже не помню, боль аццкая.
Но все забывается! Я очень хотела второго ребенка, если б не кс-мы бы до 2 лет не ждали. Заб я в 2,8 Егора.
2Б) Во 2 Б я постоянно делала скнирование вен, мерила даление, сдавала на торч чумовое кол-во раз-все было ок! Но пошли проблем в др месте, но, отжам должное, 25 недель я просто скакала и думала, неужели в этот раз я рожу без проблем??? ага..щас... 2 гайморита, бронхит и гестационный сахарный диабет на инсулине с 30 недель, сахар был просто чумовой, у сестры мужа диабет с 2 лет, ей 25 и она редко колит столько инсулина, сколько приходилось колоть мне за раз в 35 недель, тк сахар не слушался меня вообще!А в 36 недель еще шов непонятки начал выделывать и в 37 с небольшим недель меня прокесарили. Зато послеродовой период во 2 раз был очень легким!

Мое резюме - не обязательно совершенно, что у тебя будут опять теже проблемы! У меня в 1Б было 15 кг только отеков, общая прибавка была 25-27 кг, во 2 раз 8-9 и никаких отеков и давления всю Б, наоборот, преимущественно низкое давление было. НО...к году ребенка оно имеет явную тенденцию к повышению из-за нагрузок. тк у меня нет помощи, кроме мужа по выхам и после работы(но какая помощь после работы-то? на полчасика)..из-за этого недосып, усталость и как результат, повышенное давление частенько, тк с детьми управляюсь сама. Но после 1,5 лет мелкой и с садом старшего ребенка жить проще гораздо)))
Но пока, даже в теории. я к Б не готова. Вспоминать тяжело, обе. И страшно, тк я тоже против абортов.
Третий ребенок - это для меня идеальная семья, но наврятли мы на него решимся, ибо страшно за здоровье. Я еще подумаю. если удастся мне похудеть кг на 15, тк тогда эндокринной системе будет легче работать и риски диабета уменьшаются в неско раз. Без этого я даже рассматривать вариант 3 ребенка не буду.

klepik
01.09.2014, 23:23
В том то и беда, что у гестоза нет причины и нет лечения(( до 30 недель я как лошадь скакала, работала, даже ни разу своим хроническим гайморитом не заболела за зиму и вот так вот((
А знакомую у меня с гестозом же еле до 26 недель дотянули, и мальчик 700 грамм.. Благо они не в России, выходили.


Поздравляю с рождением ребеночка! И с тем, что все хорошо сейчас!!
Мне кажется, в два месяца мало кто думает и хочет второго. Хотя бы потому что нужно время "чтобы разобраться с первым". Даже и те, у кого была идеальная беременность

Мне кажется, что будет лучше, если ты выяснишь причину - почему все так неудачно было в первый раз. Может было какое то заболевание, о которым ты раньше не знала, а теперь знаешь и готова к встрече с драконом)) Беременность может быть лучше вести не в жк , а где то где более внимательные врачи и тд. И тогда ты настроишься, что на этот раз все будет по другому

klepik
01.09.2014, 23:25
Спасибо девочки за ваши истории, как-то легче, когда знаешь, что и после проблем у деток и будущих деток все хорошо

cat
01.09.2014, 23:30
Какая ты отважная, после такого сразу хотеть повторения:)

Про проблемы после года расстроила:( это когда же выдохнуть можно будет? Я думала как раз к году, когда сядет-поможет-пойдет

Зато у меня муж перетрухнул) Теперь, когда я шучу, что может третьего? Он говорит "ты совсем с головой не дружишь чтоли"?? Но я, есесно, больше в шутку, потому что я сама ужасно устала, а он всерьез каждое слово и в штыки, ему тоже морально все это тяжело далось.
Мы с Егором затянули с неврологией, несерьезно отнеслись, чтоли. Ну у него еще лор-проблем с 2 лет вагон, которые мы 2 года решали нон-стопом и там тоже тьма лекарств, но у неврорлога наблюдаться надо предметно и систематически. Вот Марго я уже с рождения, тоже была гипоксия, у нее двойное тугое обвитие было, винные пятна при рождении, лопнувшие сосудики, на нсг проблемы с ликвором, какие то там полости была разного размера. Мы все это лечили, я уже не махала рукой мол"перерастет", пропивали в 1 год системно препараты, мониторили нсг. Я с Егором нарвалась и еще и мелкую упустить не хочу.

PinkBagira
02.09.2014, 00:11
Привет! Рада прочитать, что тебе лучше и уже думаешь о втором :-)

Я всегда хотела дочку, даже имя ей придумала еще на третьем курсе. И даже отчество совпало.. Первый сын - замечательно, решаем идти за дочкой лет через 5-6. Но вот через 3 года - сюрприз... И долгий путь к победе. Ребенок молодец, к нему претензий не было.. А вот я... Собрала анамнез на докторскую кому-то.
Выше К@урцера ругали... А он мне жизнь спас.. У нас в стране только он оперирует то, с чем я столкнулась, причем часто бесплатно. Вот блин, пишу, а у самой слезы на глазах. 4 месяца ожидания "на острие ножа", кровотечение, роды, реанимации наши, нога отказала... Я после операции с мечтами о дочке распрощалась. А МА узнал об этом и говорит, "ты что, мы тебя славно заштопали, все сохранили. Года через 3 обследуешься - и вперед за дочкой!". Отнеслись как к шутке, куда уж нам..

Сыну вчера 8 месяцев исполнилось.. На днях ездили с ним в госпиталь, обошли всех врачей, кто нас выхаживал... Столько позитива были!!! Страхи забываются. Чтобы отвлечься, мы планы с мужем настроили на три года.. Но с мечтой о дочке проститься не могу пока, хотя и понимаю, что второй раз МА может не быть рядом..

Пилюлька
02.09.2014, 00:25
Если очень сильно хочешь -решишься с божьей помощью, должно только время пройти , все сгладится, будешь внимательно , прицельно на возникшие проблемы обследоваться и бдить. Мне вторая Б далась легко, я заБ сама, в одного ПА , хотя Маша не получалась 4 года. И отходила я хорошо, не считая последних недель, когда жара и физически тяжело. Но вот повторное КС ... А перед ним несколько часов схваток. Я повторное КС перенесла очень тяжело, и я уже думала, что если бы я так же перенесла в первый раз, то на второго ребенка я бы не решилась.

Мявушка
02.09.2014, 00:26
Времени, конечно, мало еще прошло после родов, ты сначала хоть немного приди в себя, насладишь малышиком, а уж потом будешь задумываться. Страшно то, что некоторые проблемы повторяются с каждой беременностью+ мы не молодеем и как все это шарахнет по здоровью дальше, поэтому надо у грамотных врачей проконсультироваться. Я под конец третьей Б говорила мужу, что все, никогда больше, так мне хреново было из-за холестаза (был нестерпимый зуд от кончиков волос и до пяток, не могла вообще спать). Прошло полгодика и я отхожу, и хотя знаю, что холестаз обычно повторяется, все же уже не так категорична насчет четвертого.

Гай-до
02.09.2014, 08:19
Привет! Рада прочитать, что тебе лучше и уже думаешь о втором :-)
Выше К@урцера ругали... А он мне жизнь спас..

Он мою соседку по даче оперировал.Тоже бесплатно. У нее какой-то ахтунг случай был : киста размером с ребенка.ЖК сразу в ЦПСиР отправила под наблюдение.То есть к концу беременности у нее и ребенок был, и киста размером с ребенка. Сейчас все ок.Провели сложную операцию во время кесарева.
Я Курцера не то ,чтобы ругала. Просто ребенок -то родится, кто спорит, но акушеры же не видят ,как потом ребенок будет расти и развиваться. Да жив, но вот качество жизни может очень сильно разниться. Я пока с Темой лежала на операциях столько насмотрелась. Дети -глубокие инвалиды. И все в процессе родов получили.Так что я заранее подстраховалась и получила заключение невропатолога.Ребенок родился с охватом головы 37 см . При норме 34-35.

Вторые роды у меня,кстати, сами начались с отхода вод.7 часов лежала со схватками, пока врач не пришла утром.Раскрытие через 7 часов было 1 палец, как собсно и сразу после отхода вод.Так что если б я сама решила рожать, нужно было бы стимулировать и прочее.

У меня так моя мама рожала, родовая деятельность прекратилась, а врачи говорили, хрен ей , а не кесарево,сама родит. В общем, когда они поняли,что ребенок уже скорее мертв, чем жив, на всех скоростях понеслись в операционную и тянули меня щипцами под общим наркозом.До сих пор у меня проблемы от этого.Они ,конечно, молодцы. Реанимировали ( я не дышала). Но то ,что у меня всю жизнь голова болит, их ,конечно, уже не касается.А я делаю кассу всем аптекам.

rigiihvost
02.09.2014, 11:24
Выше К@урцера ругали... А он мне жизнь спас.. У нас в стране только он оперирует то, с чем я столкнулась, причем часто бесплатно. Вот блин, пишу, а у самой слезы на глазах. 4 месяца ожидания "на острие ножа", кровотечение, роды, реанимации наши, нога отказала... Я после операции с мечтами о дочке распрощалась. А МА узнал об этом и говорит, "ты что, мы тебя славно заштопали, все сохранили. Года через 3 обследуешься - и вперед за дочкой!". Отнеслись как к шутке, куда уж нам..

Машуль ну никто не отменял личные знакомства, блат и тд
Если бы не твой Вова который замолвил словечко, лечащим врачом у нас была бы молоденький доктор, а не более опытный неонатолог. Да молодой врач возможно и лечила бы также, но вот когда касается здоровья тем более здоровья ребенка хочется убрать слова возможно, наверное, может быть...
С К'урцером , одно дело личное знакомство и лечение в его клинике, а другое это обход в больнице.он высказал свое имхо, но он не отвечает лично за пациентку. Отвечает лечащий врач и сам пациент
И потом, согласна с Катей родить то одно, выходить другое , а вот как человеку всю жизнь жить-это вообще третье.
Вернусь к свои баранам, сорри, если бы я послушалась свою Мартышкину, то неизвестно чем бы все кончилось и ты сама говорила что существует разница на какой неделе родить. А она утверждали что пофиг доносишь родишь да еще и сама(((
А вот если бы я была от "кого то" вряд ли бы она стала так рисковать моим здоровьем и жизнью ребенка ибо не захотела бы она выглядеть бледно перед этим " кем то", уж расстаралась бы и подстраховалась со всех сторон
А тут она просто перестала отвечать на звонки, имеет право и пофиг что я не на контракте им попу подтереть можно((( у не таких как я пачками ходят. Мясо мы.

Tanushka
03.09.2014, 08:33
Машуль ну никто не отменял личные знакомства, блат и тд
Если бы не твой Вова который замолвил словечко, лечащим врачом у нас была бы молоденький доктор, а не более опытный неонатолог. Да молодой врач возможно и лечила бы также, но вот когда касается здоровья тем более здоровья ребенка хочется убрать слова возможно, наверное, может быть...
С К'урцером , одно дело личное знакомство и лечение в его клинике, а другое это обход в больнице.он высказал свое имхо, но он не отвечает лично за пациентку. Отвечает лечащий врач и сам пациент
И потом, согласна с Катей родить то одно, выходить другое , а вот как человеку всю жизнь жить-это вообще третье.
Вернусь к свои баранам, сорри, если бы я послушалась свою Мартышкину, то неизвестно чем бы все кончилось и ты сама говорила что существует разница на какой неделе родить. А она утверждали что пофиг доносишь родишь да еще и сама(((
А вот если бы я была от "кого то" вряд ли бы она стала так рисковать моим здоровьем и жизнью ребенка ибо не захотела бы она выглядеть бледно перед этим " кем то", уж расстаралась бы и подстраховалась со всех сторон
А тут она просто перестала отвечать на звонки, имеет право и пофиг что я не на контракте им попу подтереть можно((( у не таких как я пачками ходят. Мясо мы.

Вот это-то и ужасно, увы. Нужны именно связи в решении вопросов, а иначе рулетка, хорошо если повезет. А все мы мама хотящие здоровых детей и врачу хочется доверять. И только в сложных ситуациях понимаешь свою ничтожность и несостоятельность по причине отсутствия связей. Меня в мытищинском РД отказались на консультацию в монииаг везти, лень им было время терять, куда проще было сказать иди и платно роди в профильном РД. Никому на фиг ничего не надо, не им потом проблемы расхлебывать.

Колбаса
05.09.2014, 11:51
Время должно пройти побольше. У меня начало было сложное с угрозой и кровотечением, да и роды тоже не из легких. Но наша память сама плохое забывает. И еще у меня было всегда большое желание иметь двоих детей, поэтому даже не задумывалась о страхах. Хотя и вторая беременность была с проблемами. Мне кажется, если реально хочется ребенка, то родишь!

Kodya
08.09.2014, 16:05
Я из тех,кто решился. Первая моя и единственная родилась рано,с диагнозами, с неделей в реанимации и месяцем выхаживания, с операцией полостной под общим наркозом в ее 1,5 месяца, врачи боялись делать, думали не переживет, но и не делать нельзя. Это была жопа, я умерла тогда, я растворилась, где брала силы, я не знаю. Теперь это моя самая лучшая подруга, мой ангелочек.
Решилась на второй раз после обследований, через 5 лет после первых родов. До 16 недель все было хорошо, потом я поймала плодный пузырь в туалете, вывалился из меня ребенок. Но, несмотря на это, я решилась еще, опять потеря. Сейчас я ссу, по-другому не скажешь. Все готовы к моей беременности. Все, кроме меня.

Myr
08.09.2014, 16:36
По теме- нет я не думаю о еще одном ребенке, тк
1 возраст
2 невозможность заБ самостоятельно
3 боюсь что не хватит моральный сил пройти еще раз через все что я пошла((
И мои поздравления с рождением ребенка, пусть все сложности останутся позади, впереди будут исключительно радость и счастье!
Вот это точно мои мысли. Если я могла сама забеременеть, но пройти еще раз через эко желания нет.
Даже сейчас вспоминая, бесконечные анализы, операции и главное "пролеты", все внутри содрогается. Муж говорит, что не хочет, чтобы я опять страдала.

Faleleevna
11.09.2014, 20:16
Боже, какие истории... всем Вам сил, здоровья и Божьей помощи! Девочки, а можно по теме нетактичный вопрос? Вот среди моих знакомых ровесниц (30 лет), кто уже родил 1,2,3 детей ни у одной не было подобного. Есть знакомые, кому за 35 и они подумывают о втором ребенке. Первые Б. у них были до 30 лет, тоже окей. Вот какова вероятность, что все это (отеки,гестозы,давление, сахар и т.д.) - это причина уже возрастная и шансы их поиметь уже большие после 35 лет?

cat
11.09.2014, 20:34
Боже, какие истории... всем Вам сил, здоровья и Божьей помощи! Девочки, а можно по теме нетактичный вопрос? Вот среди моих знакомых ровесниц (30 лет), кто уже родил 1,2,3 детей ни у одной не было подобного. Есть знакомые, кому за 35 и они подумывают о втором ребенке. Первые Б. у них были до 30 лет, тоже окей. Вот какова вероятность, что все это (отеки,гестозы,давление, сахар и т.д.) - это причина уже возрастная и шансы их поиметь уже большие после 35 лет?

Я первого родила в 24, вторую в 27. У меня родственница родила 2 ребенка примерно в тоже время. что и я младшую, только ей 42 на момент родов было. Все прошло без проблем, и Б. и роды. Фиг знает, отчего все это.

PinkBagira
11.09.2014, 22:58
Боже, какие истории... всем Вам сил, здоровья и Божьей помощи! Девочки, а можно по теме нетактичный вопрос? Вот среди моих знакомых ровесниц (30 лет), кто уже родил 1,2,3 детей ни у одной не было подобного. Есть знакомые, кому за 35 и они подумывают о втором ребенке. Первые Б. у них были до 30 лет, тоже окей. Вот какова вероятность, что все это (отеки,гестозы,давление, сахар и т.д.) - это причина уже возрастная и шансы их поиметь уже большие после 35 лет?

с возрастом организм изнашивается, так что проблем добавляется.
но говорить, что "беременность после 35"=куча проблем в беременность и роды нельзя категорически. наследственность и образ жизни папы и мамы, интервал между родами, способ родов - вот на что обращают внимание врачи.

Dashenka
12.09.2014, 00:47
Я рожала в 24 и в 29, оба раза был гестоз, в первый раз экстренно делали КС, во второй уже знали, чего ждать, поэтому более-менее планово (тоже КС). Очень хочу третьего ребенка, заранее готовлюсь опять к такому же сценарию и к тому, что не доношу месяц-другой. Но моя мама плохо относится к тому, что я планирую третьего ребенка, говорит, не надо рисковать, двое уже есть. Есть, да, но... :)

klepik
17.09.2014, 11:35
Я рожала в 24 и в 29, оба раза был гестоз, в первый раз экстренно делали КС, во второй уже знали, чего ждать, поэтому более-менее планово (тоже КС). Очень хочу третьего ребенка, заранее готовлюсь опять к такому же сценарию и к тому, что не доношу месяц-другой. Но моя мама плохо относится к тому, что я планирую третьего ребенка, говорит, не надо рисковать, двое уже есть. Есть, да, но... :)

Сложная это тема, очень... Даша, а если не месяц не доносить, а три?.. Знакомую с гестозом едва до 26 недель дотянули и малыш 700гр.. Со следующей беременностью все-таки в основном проблемы усугубляются, увы. Вот Таня пишет выхаживают с 25 недель, да выхаживают, но результат? Насмотрелась и наслушалась я на выхаживании, на всю жизнь кошмаров хватит(( Большинство деток до 30 недель инвалиды.. Да и после как повезет, они же не просто раньше родились, они страдали еще в животе ( по крайней мере в случае с гестозом и давлением). При наличии двух детей идти на такой риск это неправильно хотя бы даже по отношении к ним. Да и я не смогу через это еще раз пройти, хотя вроде и выкарабкались мы оба, но морально меня это просто раздавило. Так что я с Effie наверно соглашусь, стоит мне закрыть для себя эту тему, увы.

klepik
17.09.2014, 11:41
Я из тех,кто решился. Первая моя и единственная родилась рано,с диагнозами, с неделей в реанимации и месяцем выхаживания, с операцией полостной под общим наркозом в ее 1,5 месяца, врачи боялись делать, думали не переживет, но и не делать нельзя. Это была жопа, я умерла тогда, я растворилась, где брала силы, я не знаю. Теперь это моя самая лучшая подруга, мой ангелочек.
Решилась на второй раз после обследований, через 5 лет после первых родов. До 16 недель все было хорошо, потом я поймала плодный пузырь в туалете, вывалился из меня ребенок. Но, несмотря на это, я решилась еще, опять потеря. Сейчас я ссу, по-другому не скажешь. Все готовы к моей беременности. Все, кроме меня.

Катя, дай Бог, чтобы в этот раз у тебя все получилось. Ты через столько прошла на пути ко второму малышу, это не может быть просто так, все обязательно будет!

евже
17.09.2014, 11:51
Я из тех,кто решился. Первая моя и единственная родилась рано,с диагнозами, с неделей в реанимации и месяцем выхаживания, с операцией полостной под общим наркозом в ее 1,5 месяца, врачи боялись делать, думали не переживет, но и не делать нельзя. Это была жопа, я умерла тогда, я растворилась, где брала силы, я не знаю. Теперь это моя самая лучшая подруга, мой ангелочек.
Решилась на второй раз после обследований, через 5 лет после первых родов. До 16 недель все было хорошо, потом я поймала плодный пузырь в туалете, вывалился из меня ребенок. Но, несмотря на это, я решилась еще, опять потеря. Сейчас я ссу, по-другому не скажешь. Все готовы к моей беременности. Все, кроме меня.
Катюш, я тут поговорила с одной мамочкой из класса, у нее один ребенок (в классе соответственно с Игорем) и сейчас она на этой неделе в декрет уходит. А беременность у нее 7-ая! Остальные все выкидыши были в 20-26 недель. Ей сейчас пессарий поставили и ТТТ пока ходит. Говорит, что страшно было и что она себе дала последний шанс, мол, если эта Б не сохранится, то все. Но видишь, получается! Дай Бог ей доносить!!! Так что зная твою проблему, вероятно все же можно еще попытаться.
Я вот боюсь. Хотя первая беременность у меня была простая ТТТ, но последние 2 меня выбили из колеи..... Боюсь.... боюсь за свою психику и боюсь нездорового ребенка.... пока так и не решилась....

Caty
17.09.2014, 12:32
Сложная это тема, очень... Даша, а если не месяц не доносить, а три?.. Знакомую с гестозом едва до 26 недель дотянули и малыш 700гр.. Со следующей беременностью все-таки в основном проблемы усугубляются, увы. Вот Таня пишет выхаживают с 25 недель, да выхаживают, но результат? Насмотрелась и наслушалась я на выхаживании, на всю жизнь кошмаров хватит(( Большинство деток до 30 недель инвалиды.. Да и после как повезет, они же не просто раньше родились, они страдали еще в животе ( по крайней мере в случае с гестозом и давлением). При наличии двух детей идти на такой риск это неправильно хотя бы даже по отношении к ним. Да и я не смогу через это еще раз пройти, хотя вроде и выкарабкались мы оба, но морально меня это просто раздавило. Так что я с Effie наверно соглашусь, стоит мне закрыть для себя эту тему, увы.

Это пройдет обязательно, время стирает очень многое и воспоминания притупляются, но ни в коем случае не надо применять истории с выхаживания на себя. Морально это очень тяжело, но все будет хорошо. Ваш малыш обязательно будет самый лучший, умный и самый счастливый. А про выхаживание с 30 недель, действительно очень многое зависит от причины преждевременных родов и изначального здоровья малыша.