PDA

Просмотр полной версии : Про удаление зубов и брекеты



Lutik
05.09.2014, 22:17
Удалили мне зуб вместе с коронкой аккурат 1 сентября. Оказался тяжелый случай, с гноем, который задел кость, повреждение кости срезали, десну распахали знатно. В общем, хорошо, что успела вовремя. С тех пор на обезболивающих. Два последних дня обезболивающие только вечером, потому что днем нормально вроде, а к вечеру не могу без обезболивающих.
Скажите, это нормально? Раньше зубы мудрости удаляла, но за пару дней все приходило в норму и даже обезболивающие требовались однократно. А тут я с них почти не слезаю.
Отек спал, я ощущаю, что смыкании челюсти почти не больно, но по вечерам пульсирующая боль.
К врачу то может и поеду, хотя мне ехать на др.конец Москвы:(, но днем то все нормально, а боль усиливается вечером.

И второй вопрос - через 3 зуба от удаленного есть резец, который слегка криво растет - есть ли шанс за счет освободившегося пространства его в ближайший год с помощью брекетов подвинуть, чтоб красиво получилось (до имплантации)

Petra
05.09.2014, 22:38
Оля,вот ты вроде грамотная и грамотно пишешь. Но как такие вещи можно спрашивать у обычных людей? Без обид мне просто непонятно..

Lutik
05.09.2014, 23:19
Оля,вот ты вроде грамотная и грамотно пишешь. Но как такие вещи можно спрашивать у обычных людей? Без обид мне просто непонятно..

я интересуюсь опытом прошедших через подобное. Хочу понять - должно так долго болеть или это все таки ненормальная реакция?

Lusmilka
05.09.2014, 23:25
1. у меня так болело, я после удаления зубов мудрости по неделе на кетанове сидела, причем именно как ты говоришь, первый день вообще каждые 4 часа пила, день на третий болело под ночь
2. да, конечно реально

Цыбулька
05.09.2014, 23:27
Я удаляла очень сложные зубы (под наркозом) и была на обезболивающих (пила каждые 4-5 часов) 2 недели, поэтому это нормально.
По второму пункту не подскажу

Шулка
05.09.2014, 23:37
моя тема)
безрукий врач удалил зуб с частью кости! ооочень долго болел этот зуб, я сутки лежала, кровил+обезбол-е, вылезла гематома почти под глазом.
Второй врач сказал, что когда другой зуб подвинется на место удаленного, то может выпасть, т.к. не найдет опоры (мне недостающий кусок десны не вживляли). Зуб встал на это место, но пока не выпал, ттт, хотя он как бы не плотно стоит, при сильном смыкании зубов как бы вверх уходит,у меня такое ощущение+шейка зуба оголена. Тебе ничего не говорили на этот счет?что выпасть может? Или вы как-то решили вопрос с костью?
Насчет кривоватого зуба. Даже самые кривые зубы встают ровно в брекетах месяца через 3,при наличии места для него. В железных брекетах говорят еще быстрее. А вот все остальное время брекеты носят чтобы подогнать все остальные зубы+чтобы они привыкли в новом положении и т.д. Года тебе вполне достаточно для одного зуба, а чтобы он не встал обратно пусть шинировании сделают после съема.

Анькин
05.09.2014, 23:54
Про зуб не знаю, я пока ничего не удаляла - это мой пока главный кошмар!!! А брекетами модно поправить все!!! Ты меня уже ж без брекетов видела, могу найти фото до. Но это не для слабонервных)))

Aisha
06.09.2014, 00:13
Я бы позвонила как минимум врачу в клинику -уверена,ни в одной приличной клинике не оставят без внимания проблему боли.С моей точки зрения такая боль -может быть нормой,а может и нет,мои очень сильно проблемные зубы после удаления дня за 2 переставали болеть....
По брекетам не подскажу.

Petra
06.09.2014, 00:34
Надо смотреть лунку, так и не скажешь. Антибиотик назначали какой нибудь? Может быть альвеолит, а может и просто сложное удаление и это так идет заживление..
А резец может передвинуться и без брекетов на место, так как освободилось место в челюсти. Другое дело что останется ли потом место для импланта..

Lutik
06.09.2014, 11:24
Надо смотреть лунку, так и не скажешь. Антибиотик назначали какой нибудь? Может быть альвеолит, а может и просто сложное удаление и это так идет заживление..
А резец может передвинуться и без брекетов на место, так как освободилось место в челюсти. Другое дело что останется ли потом место для импланта..

я на след. день была у врача на осмотре и он сказал, что антибиотик не нужен, но он сказал, что инфекцией разрушена какая то там оболочка (забыла какая) и ему пришлось часть кости ,задето инфекции срезать. То есть у меня вроде само место удаления практически не болит, а снаружи десны большой разрез, мне так показалось, что боль именно в этом месте.
Резец несильно искривлен, а удален 5-й зуб, поэтому сейчас вижу, что места там пустого много.
Почитала про альвеолит - не похоже, лунка не сухая вроде. И первые несколько дней активно выходила лимфа (так врач сказал). Внешний надрез слегка кровит, я его и лунку мажу метрогилом пару раз в день, надо бы чаще конечно.

Lutik
06.09.2014, 11:25
Про зуб не знаю, я пока ничего не удаляла - это мой пока главный кошмар!!! А брекетами модно поправить все!!! Ты меня уже ж без брекетов видела, могу найти фото до. Но это не для слабонервных)))

удаление само не так страшно как кажется - спасибо анестетикам и хорошим врачам.

Lutik
06.09.2014, 11:26
Я бы позвонила как минимум врачу в клинику -уверена,ни в одной приличной клинике не оставят без внимания проблему боли.С моей точки зрения такая боль -может быть нормой,а может и нет,мои очень сильно проблемные зубы после удаления дня за 2 переставали болеть....
По брекетам не подскажу.

врач дал свой мобильный телефон, но поздно вечером я уже не стала ему звонить. А с утра вот ничего не болит:)

Lutik
06.09.2014, 11:34
моя тема)
безрукий врач удалил зуб с частью кости! ооочень долго болел этот зуб, я сутки лежала, кровил+обезбол-е, вылезла гематома почти под глазом.
Второй врач сказал, что когда другой зуб подвинется на место удаленного, то может выпасть, т.к. не найдет опоры (мне недостающий кусок десны не вживляли). Зуб встал на это место, но пока не выпал, ттт, хотя он как бы не плотно стоит, при сильном смыкании зубов как бы вверх уходит,у меня такое ощущение+шейка зуба оголена. Тебе ничего не говорили на этот счет?что выпасть может? Или вы как-то решили вопрос с костью?
Насчет кривоватого зуба. Даже самые кривые зубы встают ровно в брекетах месяца через 3,при наличии места для него. В железных брекетах говорят еще быстрее. А вот все остальное время брекеты носят чтобы подогнать все остальные зубы+чтобы они привыкли в новом положении и т.д. Года тебе вполне достаточно для одного зуба, а чтобы он не встал обратно пусть шинировании сделают после съема.

про то, что может выпасть соседний - не говорили. Да, у тебя жесть конечно была. Часть кости мне удаляли сознательно, точнее бором снимали слой, поврежденный инфекцией.

Lutik
06.09.2014, 11:36
1. у меня так болело, я после удаления зубов мудрости по неделе на кетанове сидела, причем именно как ты говоришь, первый день вообще каждые 4 часа пила, день на третий болело под ночь
2. да, конечно реально


Я удаляла очень сложные зубы (под наркозом) и была на обезболивающих (пила каждые 4-5 часов) 2 недели, поэтому это нормально.
По второму пункту не подскажу

спасибо, значит такая длительная болезненность все же возможна.