PDA

Просмотр полной версии : upd Спустя 5 дней ...Крик души, про ночной сон....



Nastia
10.09.2014, 18:25
Девочки, я больше так не могу, нужны советы как наладить ночной сон. До 3-х месяцев лялька спала более менее нормально, просыпалась 2-3 раза за ночь. Но с момента как она начала переворачиваться, а дальше сидеть, ползать, вставать, топать вдоль опоры начался ночной ад. Она стала просыпаться каждый час. То головой упиралась, то сонная начинала ползти, теперь садится или встает и ревет. Бывает укладываю без груди,просто поглажу ее и она засыпает, но ровон через час опять то же самое, но уже нужна грудь. Был у нас СС, уже месяц как я ее переселила отдельно в кроватку, т.к она сильно крутится и я переживаю,что ночью не услежу за ней и она упадет, а кровать стоит не у стены, ну и еще причина,старшая начала ходить в школу и мне надо рано утром вставать и провожать ее на автобус, если младшая за это время проснется, то точно не выпадет, не уползет и т.д. Так что на данный момент СС вообще не про нас. Но и вставать каждый час я уже не могу, у меня сбился сердечный ритм (ходила к кардиологу и тот посоветовал больше отдыхать), синяки под глазами, вечно уставший вид. Сегодняшняя ночь довела меня до ручки и я твердо решила,что с этим надо что-то делать. Но вот что? Как наладить сон? У кого есть подобный опыт подскажите.

-------------------------------------------------------------------------

Ну что, за это время, что я начала приучать ребенка спать отдельно, без ежечасных просыпаний мы имеем отличную динамику (т-т-т) Первые 2 ночи были испытание и для меня и для дочки. Но желание спать ночами не дало мне сорваться и забрать ее к себе в кровать. Как итог, ребенок научился засыпать самостоятельно как вечером, так и ночью. Кушаем 1 раз за ночь и все. Последние 2 ночи она даже не просыпается на покушать, иногда бужу, т.к грудь переполненная. В общем я такая радаяяяяя, я выспалась за последние 10 месяцев как нормальный человек!!!!

Olyashka
10.09.2014, 19:26
пусть ночью спит с тобой, а утром перекладывай в кроватку.

Jenyffer
10.09.2014, 19:54
Возможно получится подвинуть кровать к стене? А с другой стороны ставить съемный бортик. По мне лучше организовать пространство, чем ломать ребенка и самой мучаться от недостатка сна.

totoshka
10.09.2014, 20:55
У нас такое периодами. Вот сейчас опять такой период мать его. Но я терплю... моя всегда спит в своей кровати. Грудь даю один два раза за ночь. Ввожу снежок ночью тоже.
Ей что то мешаетперейти из одной фазы сна в другую.

Lulyaka
10.09.2014, 21:00
Может быть что-то мешает - слишком сухой воздух, жарко/холодно в квартире? Может, перед сном что-то успокоительное давать, чай из ромашки, например? Ванны с травками какими-то успокоительными? Или, может, именно тебя не хватает? Клади в кроватку свою футболку, чтоб ей казалось, что ты рядышком..

Dizzy
10.09.2014, 21:08
Я, наверно, повторюсь, но посоветовала бы обратиться к специалисту по детскому сну.

Nastia
10.09.2014, 21:11
Да я уже положила и майку свою, и игрушку с соской, и гуляем перед сном, и кормлю кашей + грудь (т.е не голодная точно). С собой класть ее вообще не вариант, у нас кровать стоит так,что она с нее нырнуть может всегда, а получается,что я спать крепко все равно не буду, буду ее караулить. Нашу кровать переставить к стене тоже никак. Да и при СС с ней я все равно не могла спать нормально, не засыпаю я пока ребенок сосет, а просыпалась она так же часто. Насчет тем-ры в комнате достаточно прохладно, я укрываюсь капитально, она спит в тонкой пижамке и все. Я уже не знаю,что ее может беспокоить. Я как-то наблюдала за ней, она спит нормально, потом начинает ворочаться, дальше садится и хнычет. Если я ее начинаю укладывать обратно то тут как повезет, либо заснет сразу, либо переходит на громкий плач и тут я даю грудь. Мне врач предложила перевести ее на 1 дневной сон, мол лучше ночью будет спать. Фиг там, спит так же. У меня Лиза с ее то проблемами так не спала, вставала строго 2 раза за ночь, а тут просто кошмар какой-то. Муж готов помочь, но не знает чем и как.

Nastia
10.09.2014, 21:14
Я, наверно, повторюсь, но посоветовала бы обратиться к специалисту по детскому сну.

Был бы он здесь, я бы с удовольствием. Пока только остается надеяться и верить,что с окончанием ГВ это пройдет. Тяну до года, на больше у меня сил не хватит.

Tanushka
10.09.2014, 22:22
А ты пробовала не сразу на плачь идти? У меня сын мог в кроватке по часу петь-ходить вдоль борта, включать мобиль, а потом ложился, у меня и мысли не было бегать и проверять его.
Но у меня мои интересы тоже важны и я никогда не бегала на малейший писк с рождения.

Sokolka
10.09.2014, 22:27
У нас точно такая же свестопляска((( как научился садиться и вставать, просыпается каждые 1,5-2часа.
Муж кинул ссылку на метод Эствиля, я конечно сразу его забраковпла. Но когда силы окончательно иссякли, сказала сыну, что след ночь буду учить его спать по этому методу. В след ночь он проснулся 1!!!!раз, причем я его и кашей тогда не кормила) правда снйчас опять начались ночные подъемы, но это скорее из-за прививки, надеюсь)

Hru-hru
10.09.2014, 23:09
Не поняла , а у кроватки нет бортов, почему ты боишься , что она упадет?
Как днем спит и какой ритуал засыпания?
Моя, как начала осваивать разные навыки, так началось...
Плюс зубы. Это могут быть еще и зубы.
Терпеть. Ждать , когда перерастет. Она еще не умеет переходить из фазы быстрого сна в фазу глубокого сна.
И, к сожалению, бывают дети , которые плохо спят . Моя из таких. Даже сейчас у нас не все ладно со сном(

Hru-hru
10.09.2014, 23:10
Я, наверно, повторюсь, но посоветовала бы обратиться к специалисту по детскому сну.

Это что за врач?


А ты пробовала не сразу на плачь идти? У меня сын мог в кроватке по часу петь-ходить вдоль борта, включать мобиль, а потом ложился, у меня и мысли не было бегать и проверять его.
Но у меня мои интересы тоже важны и я никогда не бегала на малейший писк с рождения.

По часу петь ночью?
И потом петь-это все же не плакать)

Aisha
11.09.2014, 01:11
А нельзя кроватку приставить к своей кровати,сняв один борт? Ребенок и у себя, и рядом с мамой...? Если проснется -не убежит далеко, и покормить проще -не нужно ночью скакать к кроватке?. У обоих был период отрабатывания навыков,но у нас СС был,я тихонько укладывала и давала грудь, постепенно прошло.

Lutik
11.09.2014, 07:32
Плавали, знаем... У всех детей есть такой период развития, он связан с новыми навыками и развитием мозга. У кого то он быстро проходит, у кого то долго длится. У младшей он был долгий:( а тебе никто не может помочь старшую отводить в школу? Или ночью вместо тебя вставать?
У младшей уже 4 мес. Второе пришествие такого периода - ночами вскакивает, кричит, чаще кричит - отдай!:) невролог проблемы не видит, говорит это развитие мозга и называется альпийская дрема. Меня спасает сс, помощь мужа и раньше я спала днем вместе с дочкой, пока старшая в саду была

Dizzy
11.09.2014, 08:04
Консультанты домой не ездят, по скайпу проводят консультации http://baby-sleep.ru
Посмотри. Там и просто на сайте много пооезного

Гай-до
11.09.2014, 08:32
Может на глистов еще проверить? Беспокойный сон может и с этим быть связан

Nastia
11.09.2014, 18:31
Девочки, спасибо всем за советы. Постараюсь сразу всем ответить. СС я уже не хочу, мы пробовали, но спит она так же плохо, я не могу с ней рядом спать хорошо, постоянно контролирую,чтобы не уползла и не упала. Кроватку ее тоже придвигали, но она начала вставать, а положение дна самое высокое было, чтобы вровень с нашей кроватью получалось. В итоге она встает и ей борт по пояс. Плюс утром мне надо быть спокойной, пока собираю старшую, что младшая не упадет.
Помочь мне не кому, т.к муж уезжает на работу в 6 утра, я даю ему возможность выспаться в гостевой комнате.
Вчера прочитала одну книжку про "тихий сон", начала воплощать в жизнь. Как итог сегодня ночью она кушала 2 раза и спала с промежутками 3 и 4 часа. Т.е это работает, главное набраться терпения.

mimi_doll
11.09.2014, 18:56
Настя, а что за книжка, на англ? И что именно сработало, очень интересно!)))

Silvo4ka
11.09.2014, 19:12
И у нас такая же ситуация. Просыпается, хнычет, ноет, переходит на рев. Может просыпаться каждый час, может с промежутками чуть большими. Даю грудь, чуть поест и снова спать. Под утро лучше спит. Не обращать внимание на этот плач не могу, тк перебудит весь дом. Надеюсь, перерастет.
Держись!

Nastia
11.09.2014, 19:58
Настя, а что за книжка, на англ? И что именно сработало, очень интересно!)))

Книга Гари Эззо и Роберт Букнам "Как научить младенца спать всю ночь". Очень грамотно написано и про кормежки по требованию и про проблемы с этим связанные. Конечно, слушать всю ночь крики ребенка я не готова, там это и не советуют. Главное,что я для себя поняла, что нельзя давать понять ребенку,что грудь - это сон. Т.е ребенок должен сначала поесть, потом минут 10 на переодевание и сюси-пуси и спать в свою кроватку. Проблем с засыпанием самостоятельным у нас нет. Она легла без проблем и уснула. Проснулась как всегда через час и начала кричать, я выждала 5 минут, зашла и положила ее спать, она тут же уснула. Через час повторилась картина, но кричала она уже тише и с перерывами, через 5 минут она легла сама и заснула. когда она проснулась еще через час, я ее покормила и уложила спать с того момента она проспала 4 часа не просыпаясь. Далее опять еда и сон. В 6 утра она встала, я делала вид,что не слышу. В итоге она покряхтела минут 10, взяла свою игрушку и легла спать дальше. Посмотрю как сегодня пройдет ночь.

Nastia
15.09.2014, 20:37
Ну что, за это время, что я начала приучать ребенка спать отдельно, без ежечасных просыпаний мы имеем отличную динамику (т-т-т) Первые 2 ночи были испытание и для меня и для дочки. Но желание спать ночами не дало мне сорваться и забрать ее к себе в кровать. Как итог, ребенок научился засыпать самостоятельно как вечером, так и ночью. Кушаем 1 раз за ночь и все. Последние 2 ночи она даже не просыпается на покушать, иногда бужу, т.к грудь переполненная. В общем я такая радаяяяяя, я выспалась за последние 10 месяцев как нормальный человек!!!!

Йола
15.09.2014, 20:47
Очень рада за вас :)

Tanushka
15.09.2014, 22:09
По часу петь ночью?
И потом петь-это все же не плакать)

Именно так, это было месяцев в 7-8 его, когда он хорошо освоил хождение вдоль борта и засыпать отказывался, но он и не орал ночью. Ну, поёт, так пусть поёт :) мне-то что, он потом сам вырубался. Часто это было часов в 5 утра :) до 6 пел, потом до 8:30 спал :)

Натуля
15.09.2014, 22:45
Поздравляю. Понимаю твое счастье

mimi_doll
18.09.2014, 11:23
Настя, рада за вас, что все получилось! Надо обязательно почитать тоже книжку!
Вот только у нас все сны дома исключительно с грудью... Поэтому поесть и дальше укладываться я не представляю как. Я периодически пробу положить в кроватку и укладывать куклу, собачку, но дочка начинает там играть, кувыркаться, веселиться, и это может продолжаться и 20 минут, и 30 (дольше не проверяла), либо заканчивается раньше, когда она устает и начинает плакать. Как беру на руки, сразу тянется к груди.
Видимо, книжка будет очень актуальна после завершения ГВ.

Nastia
18.09.2014, 17:08
Настя, рада за вас, что все получилось! Надо обязательно почитать тоже книжку!
Вот только у нас все сны дома исключительно с грудью... Поэтому поесть и дальше укладываться я не представляю как. Я периодически пробу положить в кроватку и укладывать куклу, собачку, но дочка начинает там играть, кувыркаться, веселиться, и это может продолжаться и 20 минут, и 30 (дольше не проверяла), либо заканчивается раньше, когда она устает и начинает плакать. Как беру на руки, сразу тянется к груди.
Видимо, книжка будет очень актуальна после завершения ГВ.

У нас тоже все сны были только с грудью и я представить себе не могла,что ребенок может засыпать и спать самостоятельно. И с игрушкой играла в кроватке. Но я стараюсь на засыпание игрушку класть подальше, а потом она ночью сама ее находит, обнимает и спит дальше. У нас еще и игрушка классная, в виде зайки и к его лапке цепляется соска. Хоть мы соску и не сосем, но любим помусолить, погрызть, пощупать. Вы видимо спите нормально, а у меня уже был крик души. А книжку почитай все таки, там очень хорошо написано про ГВ, как оно должно быть организованно,чтобы ребенок и мама были довольны.

totoshka
26.09.2014, 08:58
Ну как у вас дела? Расскажи. Почти месяц прошел.