PDA

Просмотр полной версии : стописятый раз про лактостаз и температуру кормящей груди



Козочка
16.09.2014, 10:39
Настигла меня эта проблема. В прошлый четверг боль в груди, температура 38,5 озноб и пр. Цедилась, капустничала, ребенка прикладывала во всех позах. После этого уплотнений не было, но боль была небольшая. Я заподозрила, что это я сильно намяла титю. Короче, все эти дни температура под мышкой и на самой груди была от 36,8 до 37,3. При этом никаких покраснений и лихорадок. Вчера сделала узи на пустую грудь - врач ничего криминального не увидела, ни застоев, ничего. Только побаливает в одном месте как будто синяк. Седня температура все равно 37,1. На локтевом или в паху выше 36,8 не было все эти дни. Меряю хорошим инфракрасным термометром. До этого случая вообще не парилась о своей температуре.

Вот я призадумалась, а вообще температура молочной груди может быть повышена? В инете есть некоторые сведения об этом. Где вы меряете температуру при лактостазе?

Славия
16.09.2014, 10:54
ты в роддоме темпу не меряла?!
под мышкой всегда темпа выше при лактации
мерять надо только в локтевом сгибе

Козочка
16.09.2014, 13:38
В роддоме кажись первый день меряла, но электронным градусником, была ниже обычного. У нас у всех по палате 36,3 примерно было

Мальвина
16.09.2014, 13:39
температура может быть повышена при гв, особенно в первый месяц лактации, 37,1-37,2, нестрашно.

Maruska
16.09.2014, 14:21
мерять кормящим нужно в локтевом сгибе.
Если остались болезненные ощущения, можно помазать траумелем или арникой.
И отдыхать побольше )

пупуЛЯ
16.09.2014, 14:24
Под мышкой не мерить при Гв, это первое правило
37 не температура, с грудью тут точно нет никакой связи-в плане не из-за проблем груди)))))

Козочка
16.09.2014, 15:14
Спасибки, утешили! Думаю, что подожду еще немного, может я там действительно синяк намяла, поэтому побаливает. Траумель купила.
А вот про повышенную температуру под мышкой при гв не знала, теперь паниковать не буду.