PDA

Просмотр полной версии : Школа перевод первоклашки в другую школу сейчас



Wind
18.09.2014, 14:27
Девочки, срочный вопрос!
Мой сын первоклассник сейчас ходит в гимназию. Расположена она далеко. В общей сложности тратит 55 минут на дорогу. Едет на электричке в час пик в тамбуре, правда всего одну остановку, но потом пешком 2 км. И до электрички ещё 1.5 км.
Мы по прописке относимся к другой школе, которая находится рядом с гимназией. Но взяли нас по списку б в гимназию.
И вот две недели назад сдалась новая школа у нас во дворе. Директором этой школы является также директрисса, которая в своё время я отказала нам в приёме ( школа находилась в пешей доступности). Сегодня пришёл муж в новую школу и добился от секретаря некой справки, что мой сын будет принят в первый класс при подаче ор гиналов документов. Справка с печатью и подписью. Эта справка вообще гарантирует нам поступление? Выписала секретарь. Но подпись на ней директриссы. Когда я спросила, как мужу удалось добиться. Он ответил, что он им обещал проверки за их бардак в организационной работе. В общем. Угрожал. Я то его направляла по хорошему по- доброму что то им предложить, помощь физическую, материальную..

Вопрос второй. Когда лучше выдернуть сына из гимназии - сейчас? Дождаться каникул.? Прийти поговорить с учителями? Я даже не знаю по какой программе обучение. Ответьте, пожалуйста. Голова кругом. Пишу с телефона. Сын дико не хочет в новую школу. Нравится учительница. Нашёл друзей. Но мотать ребёнка по электричкам это не дело. Спасибо.

Dave
18.09.2014, 14:41
Я переводила, правда за неделю до начала учебы, мой сын тоже не хотел в ту школу в которую я его отправила в итоге, потому что в первой были его друзья из сада, а в новой ни одного человека знакомого не было. Но я с ним поговорила и рассказала плюсы новой школы и минусы той в которую он был записан. Перевели на основании справки от секретаря, в справке было написано что такой-то ребенок принимается на обучение в такую-то школу, число, печать, роспись. Поскольку вы уже начали учится, то из старой школы вам надо забрать свое личное дело. Удачи!

евже
18.09.2014, 15:23
Меня мама переводила в середине первой четверти в другую школу, правда из третьего класса во второй. Нормально все было у меня с точки зрения ученика. То есть как ребенок я не переживала совершенно, с учетом, что я проучилась уже больше и друзья были у меня дольше. Я думаю, что если у вас есть справка, то можно переводить. Не думаю, что надо бояться за сына, директор вряд ли за ним лично будет следить и уж тем более вредить как-то. Но вот сходить познакомиться с учителем и с программой - следует. Переведешь на каникулах, пока подготовишь сына.

Buna
18.09.2014, 15:25
сейчас и переводить. У нас в том году так же одна девочка пришла наверное недели через 3-4. Проще всего еще втянутся. Зачем ждать.

Миракл
18.09.2014, 15:54
Тоже переводила сейчас, успеет за это время подружиться с кем-нибудь.

Vladislava
18.09.2014, 18:15
К нам новый мальчик пришел на днях. Думаю сразу и переводи. Чего тянуть.

Wind
18.09.2014, 18:50
Спасибо! Перевели сегодня! В понедельник идет в новую школу. Форма в новой школе серая. А в той, что ходил сын-синяя(( В этом минус. Жаль форму, много вещей ни разу не одевал.

Миракл
18.09.2014, 19:01
Спасибо! Перевели сегодня! В понедельник идет в новую школу. Форма в новой школе серая. А в той, что ходил сын-синяя(( В этом минус. Жаль форму, много вещей ни разу не одевал.

продай на авито.

Цыбулька
18.09.2014, 19:39
Вы вроде в Железку планировали переезжать? Переехали? Это здесь такой бардак?

Wind
18.09.2014, 22:01
Вы вроде в Железку планировали переезжать? Переехали? Это здесь такой бардак?

Да. В железу переехали. Точнее в Кучино. Такая ситуация происходит из-за того, что наш дом относится к городу Балашиха. Все соседние дома, школа во дворе - это Железнодорожный. А наш дом вдруг Балашиха. Соответственно относимся к балашихинской школе, до которой нужно ехать на электричке и ещё пешком.
К поликлинике мы тоже относимся к балашихинской. Когда муж с температурой вызывал врача терапевта на дом, ему по телефону регистраторша сказала, что она, конечно, вызов запишет, но врач так далеко к нему не поедет. На что муж ответил, а если он помрет. Регистраторша сказала, что врач пожилая женщина, ей скоро на пенсию и ей уже всё-равно помрете вы или нет, но в такую даль она к вам не поедет. Все. Занавес. Так никто и не пришёл. Меня теперь интересует вопрос, а педиатр нам так же ответит?

Jenyffer
18.09.2014, 23:20
Да. В железу переехали. Точнее в Кучино. Такая ситуация происходит из-за того, что наш дом относится к городу Балашиха. Все соседние дома, школа во дворе - это Железнодорожный. А наш дом вдруг Балашиха. Соответственно относимся к балашихинской школе, до которой нужно ехать на электричке и ещё пешком.
К поликлинике мы тоже относимся к балашихинской. Когда муж с температурой вызывал врача терапевта на дом, ему по телефону регистраторша сказала, что она, конечно, вызов запишет, но врач так далеко к нему не поедет. На что муж ответил, а если он помрет. Регистраторша сказала, что врач пожилая женщина, ей скоро на пенсию и ей уже всё-равно помрете вы или нет, но в такую даль она к вам не поедет. Все. Занавес. Так никто и не пришёл. Меня теперь интересует вопрос, а педиатр нам так же ответит?
Ну именно по этой причине дома относящиеся к балашихе дешевле (такие есть и в павлино).
Желаю вам чтоб сын бвстро адаптировался в новой школе.

Цыбулька
18.09.2014, 23:46
Да. В железу переехали. Точнее в Кучино. Такая ситуация происходит из-за того, что наш дом относится к городу Балашиха. Все соседние дома, школа во дворе - это Железнодорожный. А наш дом вдруг Балашиха. Соответственно относимся к балашихинской школе, до которой нужно ехать на электричке и ещё пешком.
К поликлинике мы тоже относимся к балашихинской. Когда муж с температурой вызывал врача терапевта на дом, ему по телефону регистраторша сказала, что она, конечно, вызов запишет, но врач так далеко к нему не поедет. На что муж ответил, а если он помрет. Регистраторша сказала, что врач пожилая женщина, ей скоро на пенсию и ей уже всё-равно помрете вы или нет, но в такую даль она к вам не поедет. Все. Занавес. Так никто и не пришёл. Меня теперь интересует вопрос, а педиатр нам так же ответит?

Ужас какой-то!
Когда квартиру покупали не знали, что дом принадлежит к Балашихе?
Не переживайте в марте будет слияние двух городов, так что наверное Вы будете относится к ближайшей ПК

Аня*
19.09.2014, 01:14
Да. В железу переехали. Точнее в Кучино. Такая ситуация происходит из-за того, что наш дом относится к городу Балашиха. Все соседние дома, школа во дворе - это Железнодорожный. А наш дом вдруг Балашиха. Соответственно относимся к балашихинской школе, до которой нужно ехать на электричке и ещё пешком.
К поликлинике мы тоже относимся к балашихинской. Когда муж с температурой вызывал врача терапевта на дом, ему по телефону регистраторша сказала, что она, конечно, вызов запишет, но врач так далеко к нему не поедет. На что муж ответил, а если он помрет. Регистраторша сказала, что врач пожилая женщина, ей скоро на пенсию и ей уже всё-равно помрете вы или нет, но в такую даль она к вам не поедет. Все. Занавес. Так никто и не пришёл. Меня теперь интересует вопрос, а педиатр нам так же ответит?

Нда уж:(((... А что за улица и дом, если не секрет? (можно в личку)

По поводу ПК. Вроде сейчас везде (или только в Москве?) можно без объяснения причин и доков, подтверждающих место жительства, выбрать любое медучреждение. Хотя, конечно, с вызовами на дом проблема сохранится.

Вы, когда покупали, не знали, что вот эта школа/сад/ПК под окнами не про вашу честь? Это я к вопросу о выборе дома при покупке чисто по карте (что все вроде под боком есть). У вас же и всякие собесы/налоговые и прочее в другом городе будут?

Wind
19.09.2014, 04:34
Нда уж:(((... А что за улица и дом, если не секрет? (можно в личку)

По поводу ПК. Вроде сейчас везде (или только в Москве?) можно без объяснения причин и доков, подтверждающих место жительства, выбрать любое медучреждение. Хотя, конечно, с вызовами на дом проблема сохранится.

Вы, когда покупали, не знали, что вот эта школа/сад/ПК под окнами не про вашу честь? Это я к вопросу о выборе дома при покупке чисто по карте (что все вроде под боком есть). У вас же и всякие собесы/налоговые и прочее в другом городе будут?
Девочки. На яндеккс и гугл картах тогда это был железнодорожный!! Покупали новостройку. В свидетельстве полученном потом уже прописана Балашиха. Мы тогда удивились. Но не придали большого значения. А зря. Школы на тот момент не было. Построилась за год. Мы никак не предполагали, что не будем относится к школе, которая строится в 200 метров от дома. Адрес. Лесные поляны 19.
Собесы, налоговая да. Мотаемся в Балашиху. Не ближний свет, однако. Хорошо, что не так часто это необходимо делать.

Wind
19.09.2014, 04:38
Ужас какой-то!
Когда квартиру покупали не знали, что дом принадлежит к Балашихе?
Не переживайте в марте будет слияние двух городов, так что наверное Вы будете относится к ближайшей ПК

На это очень надеемся.

Рыжык
19.09.2014, 10:04
А в какую школу вы на электричке ездили?

Wind
19.09.2014, 10:49
А в какую школу вы на электричке ездили?

Относимся к 17 на салтыковке. Ходили в салтыковскую гимназию. Можно на автобусе по носових.шоссе. но в это время там пробища. Поэтому на электричке. В которую тоже невозможно влезть.

Lutik
19.09.2014, 11:23
Я сама проучилась в первом первом классе до ноября, потом семьей переехали в другой район и я перешла в другую школу - отлично адаптировалась, правда в классе оказалась знакомая девочка из детского сада, с которой мы с тех пор очень тесно дружим и дружили всю школу.
Так что лучше сразу переводить, пока идет и притирка детей друг другу и к учителям. Не вижу смысла оттягивать неизбежное.

Рыжык
19.09.2014, 12:28
Относимся к 17 на салтыковке. Ходили в салтыковскую гимназию. Можно на автобусе по носових.шоссе. но в это время там пробища. Поэтому на электричке. В которую тоже невозможно влезть.
Реально целое приключение. Ужас просто.