PDA

Просмотр полной версии : Ростелеком пытается насильно установить видеодомофон в нашем подъезде



Fly
01.10.2014, 14:07
Как с ними бороться?
Сначала в нашем подъезде расклеили объявления о том, что они мошенники и чтоб никто ничего не подписывал
Сегодня приперся мужик и попросил, чтоб я его пустила к щитку, он проводит кабель доя установки домофона
Я его послала куда подальше и пригрозила вызвать ментов, когда он приперся второй раз
Дверь не открыла
Соседка с 1 этажа сказала, что неск месяцев назад собирали подписи ходили
К нам никто не приходил
По условиям их договора на установку домофона нужно 50% подписей жильцов со всего дома!
Остальные типа если против-то тупо просто не получат оборудование и ключи
При этом видео транслируется на канале в телеке и посмотреть видео может любой человек,кто также подключен к Ростелекому. Те чужие люди могут следить за тем, кто и во сколько уходит и приходит
За детьми следить также

Я особой власти в подъезде не имею и активисткой быть не могу, но надоумить главу подъезда и др соседей можно попытаться.... Только как? Я так понимаю тут только прокуратура поможет?
Ментам я кстати позвонила все же, когда возвращалась домой видела на первом этаже брошенные инструменты
Может сбежал, а может где по этажам ходил...

Шулка
01.10.2014, 15:16
Может все же Ростелеком не насильно хочет установить, а кто-то из жильцов захотел, ты у всех узнавала и все против?
Просматривать онлайн-видео смогут все-это кто? все жильцы подъезда?(это логично, если видеодомофон этого подъезда, не всего же дома или других домов).
Мне кажется видео хорошо тем,чтобы смотреть за своим ребенком и вообще обстановку в подъезде, в такой не пойдут алкаши тусить на лестнице или воры (пойдут конечно, но шанс,что испугаются видео есть и что по записи их найдут), другое дело,что платить не все хотят,вот и возмущаются.

Any
01.10.2014, 15:19
Привет подруга по несчастью!
Ростелеком орудует сейчас в коньково, ясенево и бутово.
Нам в пятницу наш домофон скрутили, вчера ходили ключи раздавали, бесплатно 3 штуки, сверх - по 150 р ключ. При себестоимости в 20 р :)))))
За меня соседка ключи получила, меня не было, не смогла узнать что и как.
Сказали, что сегодня с 9 до 21 придут ставить трубки в квартиры, жду :) очень жажду с ними пообщаться.
По поводу подписей - вчера выяснила, что пара активных жителей подписывали не глядя некоторое время назад бумажки о том, чтобы поменяли домофон.

Any
01.10.2014, 15:24
Шулка, а ничего, что ключи, трубки это собственность ростелекома? И для того, чтобы с телека видео смотреть, надо будет подключить от них тв.
А бумажку с подписями я так понимаю приложили к своим нужным документам.

Lutik
01.10.2014, 15:25
Может все же Ростелеком не насильно хочет установить, а кто-то из жильцов захотел, ты у всех узнавала и все против?
Просматривать онлайн-видео смогут все-это кто? все жильцы подъезда?(это логично, если видеодомофон этого подъезда, не всего же дома или других домов).
Мне кажется видео хорошо тем,чтобы смотреть за своим ребенком и вообще обстановку в подъезде, в такой не пойдут алкаши тусить на лестнице или воры (пойдут конечно, но шанс,что испугаются видео есть и что по записи их найдут), другое дело,что платить не все хотят,вот и возмущаются.

Даже если ростелеком получил все подписи, то запустить процесс "взад" можно, если написать коллективное письмо (в прокуратуру?) что вы не были поставлены в известность об особенностях работы системы (например, что видео могут видеть все). Условно говоря - это потребительская услуга, навязанная, пользуясь монопольным правом, да еще и не все рассказали - я б сказала ,что мошенники типа Дешели отдыхают рядом с Ростелекомом:) Так что тут есть поводы для обращения со стороны граждан.
Мне кажется, что алкашей такие камеры не испугают:( Тем более, что они вряд ли будут на каждом этаже. Идея может и неплоха, но реализация как всегда, через одно место.

Иришкин
01.10.2014, 15:27
Даш, а почему против то, не поняла? Как это все? Может все таки только ваш подъезд, нет?
муж подписал согласие, я не вникала, но как то не особо мне понятен доступ к видео всем желающим. А посмотреть, кто шарится у моей двери, мне вот интересно

Any
01.10.2014, 15:31
Иришкин, у какой двери? Одна камера с видом на стоящего у подъезда. Вам в домофон позвонят, вы скажите подождите и бегом к телеку включать нужный канал. Только для этого повторюсь, надо будет подключить тв от ростелекома.

Иришкин
01.10.2014, 15:32
Иришкин, у какой двери? Одна камера с видом на стоящего у подъезда. Вам в домофон позвонят, вы скажите подождите и бегом к телеку включать нужный канал. Только для этого повторюсь, надо будет подключить тв от ростелекома.
мне муж про две точно говорил, может там разные пакеты? А типа на монитор не выводится или монитора нет?

Шулка
01.10.2014, 15:34
а обычный домофон чья собственность? нам несколько лет назад когда переустанавливали тоже выдавали 3 ключа, а остальные 150 р., т.е. тоже компании какой-то, по мне так видео лучше,чем обычный домофон, только вопрос как смотреть (если еще подключать от них тв, а по-другому никак, то конечно я бы тоже возмущалась) и кто может смотреть, должно быть какое-то ограничение.
Ну есть вариант ведь вообще не платить, ну пусть камеры стоят и пишут.


Шулка, а ничего, что ключи, трубки это собственность ростелекома? И для того, чтобы с телека видео смотреть, надо будет подключить от них тв.
А бумажку с подписями я так понимаю приложили к своим нужным документам.

Any
01.10.2014, 15:36
мне муж про две точно говорил, может там разные пакеты? А типа на монитор не выводится или монитора нет?
Платить за непонятно какую камеру у своей квартиры неонятно кому? Да еще и эта камера не будет в моей собственности? Да я сама поставить камеру могу так на раз и платить ежемесячно никому не буду :)

Any
01.10.2014, 15:38
а обычный домофон чья собственность? нам несколько лет назад когда переустанавливали тоже выдавали 3 ключа, а остальные 150 р., т.е. тоже компании какой-то, по мне так видео лучше,чем обычный домофон, только вопрос как смотреть (если еще подключать от них тв, а по-другому никак, то конечно я бы тоже возмущалась) и кто может смотреть, должно быть какое-то ограничение.
Ну есть вариант ведь вообще не платить, ну пусть камеры стоят и пишут.
Обычный домофон собственность жильцов, в епд мы платим только за текущий его ремонт и обслуживание, а не аренду/лизинг и т п.
Вариант есть конечно - вот сижу жду когда товарищи придут с трубками ко мне :) напишу потом чем дело закончилось.

Иришкин
01.10.2014, 15:44
Платить за непонятно какую камеру у своей квартиры неонятно кому? Да еще и эта камера не будет в моей собственности? Да я сама поставить камеру могу так на раз и платить ежемесячно никому не буду :)
так ты за домофон платишь и это не твоя собственность, или нет домофона?. Системы видеонаблюдения тебя не смущают? Так и не плати. Насколько я помню стоимость платы за домофон не увеличивается...

Иришкин
01.10.2014, 15:45
Обычный домофон собственность жильцов, в епд мы платим только за текущий его ремонт и обслуживание, а не аренду/лизинг и т п.
Вариант есть конечно - вот сижу жду когда товарищи придут с трубками ко мне :) напишу потом чем дело закончилось.
Как это собственность жильцов? а этот домофон в аренде будет?

Шулка
01.10.2014, 15:54
да вот и мне кажется что домофон не собственность жильцов, т.е. будет все тоже самое,только с видео


Как это собственность жильцов? а этот домофон в аренде будет?

Any
01.10.2014, 15:55
Как это собственность жильцов? а этот домофон в аренде будет?
Я пока отталкиваюсь от того что напсано на сайте рстлк? Придут лично - спрошу лично.

Ана
01.10.2014, 15:59
ростелеком конечно козлы, но я не поняла кипиша вокруг камеры.
я же правильно понимаю что камера будет на входе в подъезд? т.е. показывает кто звонит в домофон, стоя у двери на улице?
если так, то улица вообще место общественное и кто угодно может там сесть и смотреть кто во сколько уходит и приходит. поэтому смысла запариваться из-за факта трансляции вашего подъезда по какому-то каналу не вижу. сам канал подключать также не вижу смысла.
если бы у меня такое сделали, поменяла бы ключи от домофона и забыла. из-за 150 рэ что-то кому-то доказывать не хочется. внутри квартиры у меня все равно звонок с моей собственной видеокамерой, которая показывает пространство около моей двери. видеть, кто там у подъезда мне как было необязательно, так и останется.

Any
01.10.2014, 16:19
Напрягает, что они хотят придти и воткнуть мне в квартиру свое оборудование под видом бесплатного.
Если бы они просто поменяли домофон и продолжали брать плату за его обслугу одно дело. А другое навязывание своих услуг, к тому же неизвестно на сколько платных.
Это знаете как акадо дает свое оборудование в аренду, типо платишь за инет/тв, а потом при попытке его вернуть или отключиться от них начинается выставление немыслимых счетов и обязанность привезти их коробку им на другой конец Мск.

Славия
01.10.2014, 16:35
расскажу про наш дом
наш дом обслуживает кварц
Так же в нашем доме есть камеры: вход в калитку, вход в подъезд, выход во внутренний двор и камера на задней парковке..
т.е. по периметру дома..
камеры передают по телеку свой обзор,при этом это провод не от кварца, а антенна дома.
Т.е. по кварцу не транслируют кто ломится в мой подъезд.
ПРи этом переключая телек, да, есть канал с этими камерами.
Мне в целом удобно...

Ана
01.10.2014, 16:43
Напрягает, что они хотят придти и воткнуть мне в квартиру свое оборудование под видом бесплатного.
Если бы они просто поменяли домофон и продолжали брать плату за его обслугу одно дело. А другое навязывание своих услуг, к тому же неизвестно на сколько платных.
Это знаете как акадо дает свое оборудование в аренду, типо платишь за инет/тв, а потом при попытке его вернуть или отключиться от них начинается выставление немыслимых счетов и обязанность привезти их коробку им на другой конец Мск.

чего-то я не догоняю уже) а в квартиру-то зачем? домофон они поменяли, ключи новые выдали. если у вас раньше был домофон, значит все провода к квартирам от общей двери уже разведены. разве не так?
а если они под шумок предлагают телевидение свое поставить, так просто говоришь "спасибо, не надо" и в квартиру не пускаешь.

Иришкин
01.10.2014, 17:18
чего-то я не догоняю уже) а в квартиру-то зачем? домофон они поменяли, ключи новые выдали. если у вас раньше был домофон, значит все провода к квартирам от общей двери уже разведены. разве не так?
а если они под шумок предлагают телевидение свое поставить, так просто говоришь "спасибо, не надо" и в квартиру не пускаешь.
или они все таки меняют трубки и ставят камеру еще и около двери, тогда понятно зачем меняют трубки.
Одним словом я тоже ничего не поняла.. у мужа спрошу

CrazyMilk
01.10.2014, 17:28
Нас никто ничего не спрашивал . Установили . Камера внизу у лифта . Код- один на всех . И что теперь делать? Я правда дома ничего не устанавливала. Только ключи поменялись внизу от домофона .

CrazyMilk
01.10.2014, 17:33
ростелеком конечно козлы, но я не поняла кипиша вокруг камеры.
я же правильно понимаю что камера будет на входе в подъезд? т.е. показывает кто звонит в домофон, стоя у двери на улице?
если так, то улица вообще место общественное и кто угодно может там сесть и смотреть кто во сколько уходит и приходит. поэтому смысла запариваться из-за факта трансляции вашего подъезда по какому-то каналу не вижу. сам канал подключать также не вижу смысла.
если бы у меня такое сделали, поменяла бы ключи от домофона и забыла. из-за 150 рэ что-то кому-то доказывать не хочется. внутри квартиры у меня все равно звонок с моей собственной видеокамерой, которая показывает пространство около моей двери. видеть, кто там у подъезда мне как было необязательно, так и останется.

С этими домофонами ростелекома ты видишь только то, что у лифта внизу и только по определенному Каналу тв. Трубка обычная в квартире . Никаких экранов они не вешают. Но и начать но в квартире ничего не вешают. Я сказала ребятам - мне не надо, ори сказали - ну и правильно и ушли . Работает ли камера у лифта не знаю. Про ростелекомовское тв никто не говорил

CrazyMilk
01.10.2014, 17:34
Напрягает, что они хотят придти и воткнуть мне в квартиру свое оборудование под видом бесплатного.
Если бы они просто поменяли домофон и продолжали брать плату за его обслугу одно дело. А другое навязывание своих услуг, к тому же неизвестно на сколько платных.
Это знаете как акадо дает свое оборудование в аренду, типо платишь за инет/тв, а потом при попытке его вернуть или отключиться от них начинается выставление немыслимых счетов и обязанность привезти их коробку им на другой конец




Расскажи чем у тебя дело кончится . Я в Беляево . Месяц грохота пережила факт .

CrazyMilk
01.10.2014, 17:34
чего-то я не догоняю уже) а в квартиру-то зачем? домофон они поменяли, ключи новые выдали. если у вас раньше был домофон, значит все провода к квартирам от общей двери уже разведены. разве не так?
а если они под шумок предлагают телевидение свое поставить, так просто говоришь "спасибо, не надо" и в квартиру не пускаешь.

Старые трубки у всех меняли

CrazyMilk
01.10.2014, 17:35
Платить за непонятно какую камеру у своей квартиры неонятно кому? Да еще и эта камера не будет в моей собственности? Да я сама поставить камеру могу так на раз и платить ежемесячно никому не буду :)

Нет никаких камер у квартир . Она одна ! У лифта на первом этаже

CrazyMilk
01.10.2014, 17:37
мне муж про две точно говорил, может там разные пакеты? А типа на монитор не выводится или монитора нет?

В квартире ничего нет) обычная трубка. Я отказалась - у меня вообще нет и не было домофона

Иришкин
01.10.2014, 18:38
Нет никаких камер у квартир . Она одна ! У лифта на первом этаже
А зачем у лифта-то? У двери понятно более менее, у лифта не понятно :(

CrazyMilk
01.10.2014, 19:13
А зачем у лифта-то? У двери понятно более менее, у лифта не понятно :(

Нас не спросили . Если бы не эта тема я бы и не задумалась . Мен они бесили грохотом . Я звонила и в Ростелеком и в ДЭЗ. Толку ноль. У лифта видимо смотреть кто вошел вышел. Вообще при одном коде на все квартиры это странно все . Свою функцию домофон не несет . И я слышала что так будет вот всех домах. Наверное только если ук можно что то изменить .

Any
01.10.2014, 21:27
Дело ничем не закончилось. Никто не приходил, не громыхали.
А код кстати вчера дали поквартирно - номер квартиры ключ и 4 цыфры.
Только он у меня сегодня не сработал, и таблетка эта на вход тоже не сработала, вхожу в подъезд пока по временному коду, который один на весь подъезд с пятницы прошлой сделали.

Fly
01.10.2014, 22:21
У меня у подруги поставили тоже в соседнем доме-спрошу у нее что и как
Тут дело все в неизвестной стоимости
Тк как аппаратура вся ростелекомовская, но ответственность за порчу ремонт и установку возлагается на жильцов. Нормально? Те придет какой то придурок, выломает на хер все, а я платить за это должна?
Плюс итоговую стоимость обслуживания так никто и не озвучил. Почему я должна платить вдвое больше(по моим представлениям за видео, которое по сути на хрен мне нужно? Платить дополнительно за кабельный канал, который непонятно зачем нужен лично мне? Развлекаловка для соседей по моему только! Во вторых, насколько я поняла экран у двери тоже можно поставить, за отдельные деньги.
В итоге что я буду иметь от этого видеодомофона? Новые ключи и неизвестную плату?!
А потом они как втюхают счет за установку и прочее

Рыжык
01.10.2014, 23:25
Сегодня вот только смотрела по Москва 24 репортаж о том как прекрасно иметь такое в доме. Все бабки перестали смотреть сериалы и только смотрят канал с камерой и внуки бабушку в монитор целуют и т.п. Кому не лень поищите на их сайте. Так что видимо будут проталкивать в массы. Мы камеры своими силами поставили. И пишется все у нас на диск. Про стоимость и обслуживание в сюжете - ни слова.

Ана
02.10.2014, 11:33
Старые трубки у всех меняли

это тоже не очень понятно, зачем менять трубки при смене домофона. они с любым прекрасно будут работать. у нас домофон меняли может год назад (не знаю даже почему) и трубки ничьи не трогали. на старой квартире тоже меняли домофон и никто не трогал трубки.
я свою нынешнюю трубку вообще за свой счет покупала когда ремонт делала. прежних хозяев трубка была поюзанная, я купила самую простую новую, без экрана для видео. а экран купила уже на свой дверной звонок, который с камерой.

Any
17.10.2014, 09:27
Ну таки приходил ко мне мальчик, сначала настойчиво звонил в дверь, потом долго уговаривал заменить трубку, бесплатно же.
Я ему отвечала, что менять мне нечего, нет у меня трубки устанавливать ничего не надо. Пожал плечами и ушел.
В платежке за октябрь за домофон цена старая - 48 рублей.
Неделю назад тянули провода, ставили камеры - теперь работает канал с этим вижео. Камеры две штуки - на лифт и из подъезда.

Lovelka
17.10.2014, 11:52
Почему такая шумиха и вообще мошенники?
Если не хотите - не платите и не пользуетесь, в чем проблема?
Услуга навязана, если плата за нее включена насильно в платежки?
Вам включили? Даже если Вам не нужны, то вокруг Вас могут быть десятки соседей, которым нужны!