PDA

Просмотр полной версии : Что у вас на полу на кухне?



Дева
02.10.2014, 23:39
Собираемся делать ремонт на кухне полностью,что класть на пол?
Плитка мне не нравится(
Может что посоветуете?

Дикая Кошь
03.10.2014, 01:24
Ламинат? Паркет?
У меня плитка ))

shustraya
03.10.2014, 08:11
У меня плитка. Я очень недовольна тк круглый год пол ледяной и приходится постоянно держать включенным под огрев пола, что вылетает в копеечку (у нас еще и в части коридора плитка, которая греется вместе с кухней). Мечтаю все это безобразие заменить на пробковое покрытие. Видеоа у друзей и мне очень понравилось! По фактуре как плитка, но при этом теплая и тихая :) http://yandex.ru/images/search?text=пробковое%20покрытие%20для%20пола%20на %20кухне&uinfo=sw-1024-sh-768-ww-768-wh-928-pd-2-wp-4x3_2048x1536

cherry
03.10.2014, 08:22
У нас линолеум. Визуально похож на ламинат.
не плитка, т.к. она холодная, ребенок носится - если упадет на плитке - совсем ай-яй-яй будет
не ламинат, т.к. боялась сколов и пролитых жидкостей
не пробка (очень хочу её в комнаты) т.к. она впитывает все, как мне кажется и плюс тоже сколы от упавших ножей, вилок, тарелок, банок

только вот у нас линолеум немного рефленый... теперь выбрала бы более гладкий, т.к. рефлености иногда промввать сложновато

Дева
03.10.2014, 08:46
У меня плитка. Я очень недовольна тк круглый год пол ледяной и приходится постоянно держать включенным под огрев пола, что вылетает в копеечку (у нас еще и в части коридора плитка, которая греется вместе с кухней). Мечтаю все это безобразие заменить на пробковое покрытие. Видеоа у друзей и мне очень понравилось! По фактуре как плитка, но при этом теплая и тихая :) http://yandex.ru/images/search?text=пробковое%20покрытие%20для%20пола%20на %20кухне&uinfo=sw-1024-sh-768-ww-768-wh-928-pd-2-wp-4x3_2048x1536

Вот и я плитку не хочу,холодно мне))) спасибо за наводку покрытия.

Дева
03.10.2014, 08:48
Катя,а отпечатки,вмятины от стульев на линолеуме остаются?

Лейка
03.10.2014, 08:49
Ламинат. Плитку не хотела изначально, по приведенным уже здесь причинам. Еще линолеум как вариант, он сейчас бывает очень красивый и навороченный, не как в нашем детстве). В уходе очень удобен.

cherry
03.10.2014, 09:42
Катя,а отпечатки,вмятины от стульев на линолеуме остаются?

у нас почему-то нет..
хотя члены семьи все весьма увесистые
но мы брали
проф.. или как он там называется

Сейчас много видов - чуть позже посмотрю
т.е. он плотнее чем обычный

Елена fresh
03.10.2014, 09:45
У меня плитка. Я очень недовольна тк круглый год пол ледяной и приходится постоянно держать включенным под огрев пола, что вылетает в копеечку (у нас еще и в части коридора плитка, которая греется вместе с кухней). Мечтаю все это безобразие заменить на пробковое покрытие. Видеоа у друзей и мне очень понравилось! По фактуре как плитка, но при этом теплая и тихая :) http://yandex.ru/images/search?text=пробковое%20покрытие%20для%20пола%20на %20кухне&uinfo=sw-1024-sh-768-ww-768-wh-928-pd-2-wp-4x3_2048x1536

мне нравится плитка на кухне, но с теплым полом, у нас всегда был в прошлой квартире включен, не так много эл-ва расходовалось
в новой нет теплого пола, просто плитка, ужас ужасный, некомфортно холодно... Аня, интересно, а эту пробку можно прямо на плитку положить? или надо сносить ее нафиг ?

shustraya
03.10.2014, 10:10
мне нравится плитка на кухне, но с теплым полом, у нас всегда был в прошлой квартире включен, не так много эл-ва расходовалось
в новой нет теплого пола, просто плитка, ужас ужасный, некомфортно холодно... Аня, интересно, а эту пробку можно прямо на плитку положить? или надо сносить ее нафиг ?

Лена, мысль интересная. Я до нее не додумалась :)) действительно, можно же сверху ее положить.я думаю что проблем быть не должно тк плитка ровно положена, максимум можно про стелить тонкую фанеру+спец подложку и сверху саму пробку. Единственное что может быть неудобным, так это то что будет небольшой перепад высот в месте стыка с остальным полом (у нас там паркет), но я готова с этим смириться . Тогда я наверно на след год соберусь таки. :)

melky
03.10.2014, 10:28
У нас и у свекров ламинат, что мне по факту совсем не понравилось после ремонтов... На ламинате (у нас светлый), видно любое пятно и разводы, приходится постоянно протирать. Да и вообще как-то мне не нра, что в самой пачкаемой зоне квартиры ламинат, он же тоже не вечный из-за постоянных ляпов и оттираний... К тому же от упавшей посуды у нас уже есть пара сколов :(
У моих родителей в предыдущей квартире была плитка без подогрева. Зимой холода от пола не ощущалось, т.к. квартира очень теплая, к тому же босиком зимой как-то не ходим по дому, в любом случае в носках или тапках (иногда мама кидала на пол коврик типа куска дорожки, с ним разумеется вообще тепло было). А летом даже здорово - прохладный пол, и босиком приятно там находиться))
В следующий раз в наше жилище буду требовать плитку с подогреваемым (отключаемым) полом в любом случае. В квартире родителей, кстати, от предыдущего хозяина достался обогреваемый кусок пола на кухне (на месте бывшего балкона) + в ванной комнате. Но там обогрев работал одновременно с батареями (в ванной - с полотенцесушителем). В теплое время года в ванной находиться было вообще невозможно, поэтому перекрывали полотенцесушитель...

cherry
03.10.2014, 10:37
я вспомнила, он подразделяется на бытовой, коммерческий и полукоммерческий
Бытовой - самый тонкий и подверженный вмятинам и ты ды
У коммерческого на мой взгляд в общей массе очень скучные расцветки

Мы остановились на полукоммерческом

Вот этот у нас http://www.polcover.ru/product/1600

покупали в леруа по 388р.

Эйфория
03.10.2014, 17:23
У нас сейчас ремонт, мы делаем плитку на кухне и в коридоре, теплый пол. Регуляторы отдельно на кухню и отдельно на коридор. Ламинат я изначально не хотела, а к линолеуму у меня пред взятое отношение, какой бы он там супер-пупер не был...
Думали над пробкой, все советовали, но все же остановились на плитке.

Дева
03.10.2014, 23:03
Спасибо всем за отзывы,будем думать).

Pesenka
03.10.2014, 23:59
у меня натуральный линолеум - мармолеум. Нравится. В процессе укладки намучилась с ним - для него и спец клей нужен, и мастеров, который занимаются его настилом, и идеально ровный пол. Но результатом довольна.

Sladkaya
06.10.2014, 15:16
у нас плитка, но она не особо то и холодная .. теплый дом... да и как то быстро накрылся теплый ... за год можно сказать.. муж починит... не проблема ... но может и нет ... пробка- шикарное покрытие , у нас в детской .. Советую

Koluchka
06.10.2014, 15:36
керамогранит + "умный" теплый пол (включается по заданному расписанию - типа с 6-8 утра и 18-20 вечера)

CrazyMilk
06.10.2014, 16:53
Плитка . Очень нравится

Нино
06.10.2014, 17:00
Плитка с подогревом. На даче тоже плитка. Вариант под паркетную доску. Довольна.

tata222
11.10.2014, 22:27
У меня во второй квартире уже паркетная доска. Родители насмотрелись - себе сделали, брат тоже. Кайфую и кайфую, терпеть не могу плитку.

ЮлияКот
13.10.2014, 12:21
у меня пробка во всей квартире, кроме коридора - там плитка

Миа
23.10.2014, 15:40
А ПВХ плитку на пол никто не пробовал? По идее не должна быть холодной, как керамическая.

Jenyffer
23.10.2014, 15:52
А ПВХ плитку на пол никто не пробовал? По идее не должна быть холодной, как керамическая.
ПВХ плитка как линолеум, друг положил, посмотри как будет в эксплуатации, но я линолеум не люблю со времен муниципальных ремонтов.

Дева
23.10.2014, 16:21
у меня пробка во всей квартире, кроме коридора - там плитка

А расскажите про пробку,как в использовании,остаются ли следы от босых ног)) как долго служит,как ухаживать.

Дева
23.10.2014, 16:23
Скрипит-стучит как ламинат? Если с ламинатом сравнивать что лучше?

ЮлияКот
12.11.2014, 13:21
А расскажите про пробку,как в использовании,остаются ли следы от босых ног)) как долго служит,как ухаживать.

Очень теплая, очень мягкая, нешумная
Единственный ее минус - нельзя водой заливать, иначе щели будут
Но у меня она по укладке как ламинат - замковая. Если делать клеевую - то ее можно даже в ванной класть
Еще минус в мягкости - холодильник например мы передвигали, подкладывая картонку. На диванные ножки налепили подкладки из оби, иначе можно ее продрать при передвигании крупной мебели

ЮлияКот
12.11.2014, 13:23
Скрипит-стучит как ламинат? Если с ламинатом сравнивать что лучше?

Обнозначно пробка, я от нее пищу
Ходим все босиком, следы не остаются :)
если что-то уронить - не разобьется