PDA

Просмотр полной версии : Одежда-обувь Какие марки зимней одежды посмотреть для худышки



Неземная
06.10.2014, 02:22
Помню в прошлом году создавала подобную тему, но в этом году стало всё совсем хреново.
Померили многие известные теплые марки раздельных комбезов для зимы, всё на дочке ооооочень широкое, просто уродище какое то, ну и фасоны какие то дурацкие. Может кто знает из не совсем известных, но качественных марок.
На какие марки обратить внимание, чтобы был красивый девочковый фасон (не мешок!), приталенное или с поясом, или кулиска внизу куртки и на талии, чтобы можно было регулировать ширину и разумеется теплое для нашей зимы.
Ну и может кто то подскажет по Нельсу, это единственное, что понравилось на картинке пока, и вообще пуховики можно ли их стирать в машинке или только химчистка и можно ли носить в 0 градусов?

Tanushka
06.10.2014, 08:22
Борелли, но это не бюджетно ни разу, зато красиво. У знакомой дочь худая, в том году именно эту марку носили, все остальное мешок. В общем смотреть в сторону итальяшек и французов.

Иришкин
06.10.2014, 08:27
Борелли, но это не бюджетно ни разу, зато красиво. У знакомой дочь худая, в том году именно эту марку носили, все остальное мешок. В общем смотреть в сторону итальяшек и французов.
+ borelli и еще итальянцев можно.
По теплоте не знаю их, девочки подскажут, а красивые очень, вчера только смотрели пальто дочери подруги

Marusya
06.10.2014, 08:51
У меня манудичи у Марусика будет, очень красиво и тепло, но не бюджетно и только химчистка. А раздельный ido, тоже теплый и красивый, и притален как надо.

tata222
06.10.2014, 09:39
Помню в прошлом году создавала подобную тему, но в этом году стало всё совсем хреново.
Померили многие известные теплые марки раздельных комбезов для зимы, всё на дочке ооооочень широкое, просто уродище какое то, ну и фасоны какие то дурацкие. Может кто знает из не совсем известных, но качественных марок.
На какие марки обратить внимание, чтобы был красивый девочковый фасон (не мешок!), приталенное или с поясом, или кулиска внизу куртки и на талии, чтобы можно было регулировать ширину и разумеется теплое для нашей зимы.
Ну и может кто то подскажет по Нельсу, это единственное, что понравилось на картинке пока, и вообще пуховики можно ли их стирать в машинке или только химчистка и можно ли носить в 0 градусов?

Нельсы легко в машине стираются, в 0 можно носить на лонгслив, можно и до +5, мы носили, ну если бегать очень интенсивно (не в ваши два года :)) - будет жарко. Мне вообще очень понравились эти комбезы, но для моих детей слишком жаркие, только на холодную-холодную зиму покупать, а это 2-4 недели в году.

Haley
06.10.2014, 10:02
Мы ходили в Керри, лет до 5-ти, а вы вряд ли худее нас. В 1,10 важнее, чтобы тепло было, а не приталенный силуэт, а теплее Керри мне кажется ничего нет)

Anu^ta
06.10.2014, 11:04
Я не фанат раскрученных фирм... да и в Керри моя дочка мерзла ))) и честно, не нравятся расцветки... в прошлом году плюнула и купила Алюшу ))) к концу зимы даже на моей худышуле с трудом застегивалась... не мерзла...в инсте есть фота, но очень далеко ))) шапку сама вязала, на площадках мы были такие одни, не из инкубатора :)

franchi
06.10.2014, 11:18
марки разные.
штаны бери полукомбезом.!!! .. обычные штаны на резинике ленни и лесси айспик (без регулировки) с нас сваливаются. а ремень не наше совсем...

LACO
06.10.2014, 11:20
ИМХО, вам лучше штан полукомбезом, а сверху куртка - вид попухлее будет :)
Посмотри Лухту. Она есть в Рио на Дмитровке

Foxy
06.10.2014, 12:25
Борелли, полукомбезом штаны и куртка. Про девочек не подскажу, но наш исхудал , при росте 116-117, 21.8 кг, покупаем эту марку- мне нравится как смотрится. Еще подобное есть у французов Les Trois Vallees ( L3V).
Мне, кажется, это все из разряда Nels. Пух/ перо зрительно увеличивает объем.

Просто штаны, не полукомбезом - не очень удачный вариант, ребенок двигается, садится, вся спина наружу.

Неземная
06.10.2014, 12:37
Я не фанат раскрученных фирм... да и в Керри моя дочка мерзла ))) и честно, не нравятся расцветки... в прошлом году плюнула и купила Алюшу ))) к концу зимы даже на моей худышуле с трудом застегивалась... не мерзла...в инсте есть фота, но очень далеко ))) шапку сама вязала, на площадках мы были такие одни, не из инкубатора :)

Керри мне тоже не нравится категорически фасоны, надо посмотреть Алюшу у тебя :-) дочка совсем не стандарт, все штаны ее размера широченные, а в меньшем размере ноги короткие.

Неземная
06.10.2014, 12:50
Девочки спасибо, померим Борелли, я в их тепле сомневалась, ребенок мерзляв, хотя помню Лучик писала, что они на худеньких идут. Не бюджетно, но итальянцы все примерно одинаково стоят, хотя наверное они не такие антивандальные, как более популярные фирмы. Ну и расцветки конечно предпочтительны яркие, сочные, а итальянцы пастельных тонов делают одежду.
Увеличить визуально ребенка в размере у меня нет желания :-) мы же не покупаем на 42 размер 48 например, а одежда широкая везде получается, не только в ширине, но и в плечах, тоесть нам именно лекала не подходят скандинавские.

Неземная
06.10.2014, 13:02
Эх, все разделенные Борелли идут с 2 лет, рост 92, мы утонем :((( нам 86 надо на зиму

Катик
06.10.2014, 13:10
Эх, все разделенные Борелли идут с 2 лет, рост 92, мы утонем :((( нам 86 надо на зиму

Алин, а почему ты раздельный хочешь? Я в том году тоже раздельный покупала, а демисезонные были слитные, слитный удобнее мне показался.

Неземная
06.10.2014, 13:29
Алин, а почему ты раздельный хочешь? Я в том году тоже раздельный покупала, а демисезонные были слитные, слитный удобнее мне показался.
Я планирую только один комплект, в машине, магазине, больнице жутко неудобен слитник, не снять верх, жарко.
А для прогулок слитник удобнее конечно. Но надо тогда еще комплек иметь.

Иришкин
06.10.2014, 13:35
Я планирую только один комплект, в машине, магазине, больнице жутко неудобен слитник, не снять верх, жарко.
А для прогулок слитник удобнее конечно. Но надо тогда еще комплек иметь.
Однозначно. У нас по этой причине всегда два было и есть сейчас.

Катик
06.10.2014, 13:40
Я планирую только один комплект, в машине, магазине, больнице жутко неудобен слитник, не снять верх, жарко.
А для прогулок слитник удобнее конечно. Но надо тогда еще комплек иметь.

Я ф том году по такому же принципу покупала раздельный комплект, но по факту, в машине, тц и еще где-то ребенку и в полукомбезе жарко))) если ездим на машине, то я одеваю осеннюю куртку на свитер и джинсы на флисе

Leca
06.10.2014, 13:42
Мне кутти слитник понра-не сильно широкий. В этом году какие то некрасивые расцветки((
Купила я на этот год ей крикет раздельный- вот это вещь!!! Мне он так понра!!!! Брюки полукомбез- с подворотами, коленки и попа с накладками. Куртка удобная. В общем я просто не нарадуюсь!!
На весну был разделтный пелуче .. Вот гадость редкостная!!! Штаны в поясе широкие- вечно подтягивали, капюшон чисто длякрасоты- если одеваеш- он глаза закрывает( они вообще проверяли когда такое шили!!!), куртка размахайка- в общем все дует...
http://kidslove.me/product/krickets-krickets-kostyum-dlya-devochki-38w207-w13
Вот такой( это я не у них брала)

Anu^ta
06.10.2014, 14:23
Я ф том году по такому же принципу покупала раздельный комплект, но по факту, в машине, тц и еще где-то ребенку и в полукомбезе жарко))) если ездим на машине, то я одеваю осеннюю куртку на свитер и джинсы на флисе

+1 ))))
А вообще надо нам наш достать и померить.. может уже выросли из него....я бы тебе в качестве резервного бы отдала за вкусняшку, состояние у него идеальное

tata222
06.10.2014, 14:49
Что меня смущает в "гражданских" марках одежды - они промокают и продуваются. Только постоять красиво. Ни в сугробе не поплавать, ни по лужам не побегать. А так да, красиво. У дочки в два года Войчик был - ну какой красивый и теплый! Но абсолютно не износостойкий и промокающий очень.

Лучик света в темном царстве
06.10.2014, 15:09
+1 борельке
раздельники есть почему нет, они ж маломерят на размер
Фан-фан еще есть, но тоже не бюджетно
я тебе в личку кину пристрой по сообщ-ву
оно закрытое, просто так туда не попадешь - зайди с моей регой
Пипл нобель тоже кстати приталенные и тоже много пристроя

Неземная
06.10.2014, 16:05
+1 ))))
А вообще надо нам наш достать и померить.. может уже выросли из него....я бы тебе в качестве резервного бы отдала за вкусняшку, состояние у него идеальное
Из прошлогоднего имеешь ввиду выросли? Нам или Катику хочешь предложить? :-)

Неземная
06.10.2014, 16:06
Что меня смущает в "гражданских" марках одежды - они промокают и продуваются. Только постоять красиво. Ни в сугробе не поплавать, ни по лужам не побегать. А так да, красиво. У дочки в два года Войчик был - ну какой красивый и теплый! Но абсолютно не износостойкий и промокающий очень.
Продуваемые не надо.. а в снегу я сама не позволю купаться :-)

Катик
06.10.2014, 16:09
Из прошлогоднего имеешь ввиду выросли? Нам или Катику хочешь предложить? :-)

у катика 3 комбеза, вам))))

cat
06.10.2014, 16:34
У Реймы есть куртки на пуху, собранные на талии.
http://babybutik.ru/catgoods/section26-434/section26-488/section26-468/item26-22476.aspx
серые, голубые и фиолетовые до 98р-ра, смотрели их? Я в том году хотела купить такую, но в итоге взяла куртку Керри)Хотя серая очень понравилась, серебристая.

Войчик тоже на талии присобраны
http://babybutik.ru/catgoods/section26-434/section26-488/section26-468/item26-25570.aspx

Luhta явно на стройных идет, в магазине обратила внимание.
Фасон прям "узенький".
http://babybutik.ru/catgoods/section26-434/section26-488/section26-468/item26-26982.aspx
http://babybutik.ru/catgoods/section26-434/section26-488/section26-468/item26-26983.aspx

Anu^ta
06.10.2014, 16:35
Из прошлогоднего имеешь ввиду выросли? Нам или Катику хочешь предложить? :-)

Да, из того, что тебе советовала )))))
У Кати дочка худышом не выглядит )))

Неземная
06.10.2014, 16:40
у катика 3 комбеза, вам))))
Куда вам столько? Все слитники?

Неземная
06.10.2014, 16:52
Cat, а где ты эти марки живьем видела? В каком магазине?

Неземная
06.10.2014, 17:02
Да, из того, что тебе советовала )))))
У Кати дочка худышом не выглядит )))
У меня тоже не выглядит, она просто мелкая какая то )))
Нашла в иг, но фасон не разглядеть, вижу верх курточки только, но вы судя по видео худыши.

cat
06.10.2014, 17:11
Cat, а где ты эти марки живьем видела? В каком магазине?

Рейму я в марте-апреле видела в мазе, Лухту в их фирменном магазе - на Белой даче в Меге, а Войчик всегда бывает на рынках дтский типа Совенка, Коломенской ярмарки(раньше. по крайней мере. Егору я его покупала именно там)

Катик
06.10.2014, 17:14
Куда вам столько? Все слитники?

2 с того сезона остались с утеплителем 160 и 180гр, и купила 330 грамм.
Но моя в снежки играет, по сугробам лазает, с горок мы катаемся на ледянке и санках и гуляем много. Без сменного комбинезона нам никак, тк я через день практически их стираю)))

cat
06.10.2014, 17:20
Еще на этом сайте, кот я дала ссылки, раньше можно было заказать несколько моделей для просмотра и подъехать к ним померить. Сейчас не знаю - давно у них не брала ничего.

Anu^ta
06.10.2014, 20:09
У меня тоже не выглядит, она просто мелкая какая то )))
Нашла в иг, но фасон не разглядеть, вижу верх курточки только, но вы судя по видео худыши.

Слушай, и правда фотка в полный рост куда-то делась.... уже не первый раз инста съела (((( ну в общем, мы его завтра заберем, посмотрим не выросли ли... напишу и фотки поищу, если не подойдёт ;)

Миракл
06.10.2014, 23:50
У Канца есть модельки с поясом, я в том году упустила на распродаже такую красоту.

Миракл
06.10.2014, 23:58
Cat, а где ты эти марки живьем видела? В каком магазине?

рейма такая и войчик будут кругляшом делать ребенка. У реймы можно брать только модельки с 92 размера, они приталенные, а те которые с 74 - без талии.

Hru-hru
07.10.2014, 00:01
Анют, я не нашла Алюши в интернете(

Anu^ta
07.10.2014, 01:05
Анют, я не нашла Алюши в интернете(

Посмотрела, тоже не нашла...шьют Белорусы её....У нас тут в нескольких магазинах продавалась... в бюджетных магазинах, где нет дорогих фирм...в этом году пока не завезли, я спрашивала

Kodya
07.10.2014, 09:14
А как зимой не купаться в снегу?

Борелли хороша, но на выход. Как и Войчик тот же. Я сторонник активных зимних прогулок. Причем у Борелли штаны, если упадешь на асфальт (у нас так было) то ткань страдает тут же, нежная она все ж.
Поэтому, если ты хочешь раздельный, то может верх Борелли, например. Низ что-то более антивандальное.

У Орби, кстати, есть модели интересные, не на пухликов
Нельс очень классный, хотя я и не люблю пуховики

Anu^ta
07.10.2014, 14:36
Померили... в общем, думаю, ещё поносим

Hru-hru
07.10.2014, 15:51
Посмотрела, тоже не нашла...шьют Белорусы её....У нас тут в нескольких магазинах продавалась... в бюджетных магазинах, где нет дорогих фирм...в этом году пока не завезли, я спрашивала

Как появится, напиши мне, пжл, если рядом с нами, я бы посмотрела.

cyber-umka
22.10.2014, 22:53
Помню в прошлом году создавала подобную тему, но в этом году стало всё совсем хреново.
Померили многие известные теплые марки раздельных комбезов для зимы, всё на дочке ооооочень широкое, просто уродище какое то, ну и фасоны какие то дурацкие. Может кто знает из не совсем известных, но качественных марок.
На какие марки обратить внимание, чтобы был красивый девочковый фасон (не мешок!), приталенное или с поясом, или кулиска внизу куртки и на талии, чтобы можно было регулировать ширину и разумеется теплое для нашей зимы.
Ну и может кто то подскажет по Нельсу, это единственное, что понравилось на картинке пока, и вообще пуховики можно ли их стирать в машинке или только химчистка и можно ли носить в 0 градусов?

у меня сын худыш, в этом году купила ему крокид, мне нравится. сам комплект такой, только у нас мальчиковый, со звездами.
http://www.babyblog.ru/user/Cherkasenok/3108917

cat
23.10.2014, 09:44
рейма такая и войчик будут кругляшом делать ребенка. У реймы можно брать только модельки с 92 размера, они приталенные, а те которые с 74 - без талии.

Не согласна! у меня сейчас не приталенная рейма, замечательно выглядит на ребенке! Размер 98, но он там последний, с 80 по 98 которые. При том что у меня ребенок не худой.
А куртка Рейма на пуху, как я давала ссылку, как раз приталенная!
В Керри 330 она выглядит гораздо толще, чем в Рейме.
В Рейме ребенок не может быть колобком :), там толщина курток не такая, только если ребенок сам плюшка - то да :)

Мышка с книжкой
23.10.2014, 10:23
Донило не смотрела? Я правда не знаю, как у них с полнотой официально. Но сын у меня худой (19.5-20 кг при росте 118), на него эта фирма хорошо садится (Керри мешком сидел), дочка сейчас вытянулась, на нее тоже хорошо сел. В прошлом году она по весу крупнее была, штаны еле застегивались, как на бочке. В общем, предположу, что на детей склонных к худобе ))) куртки у девочек с поясом, полукомбезы с хорошей резинкой на поясе, натуральный мех на капюшоне, большемерки, вполне себе антивандальны. Во всяком случае, у нас третий год этой фирмы, нареканий нет. Еще на худых фирма Плейтудей, но вот зимнюю одежду я у них никогда не брала, не знаю, какая она.

К_МАМУЛЬКА
23.10.2014, 10:26
у меня сын худыш, в этом году купила ему крокид, мне нравится. сам комплект такой, только у нас мальчиковый, со звездами.
http://www.babyblog.ru/user/Cherkasenok/3108917
Взяла крокид тоже в этом году, красота, сидит на моей худышке как влитой, и очень интересные расцветки, модельки. И по цене керри дороговат все таки. Из-за его объемности приходилось брать размер в размер, поэтому нам на сезон только. Крокид же нам еще хватит на следующий год по длинне, но при этом огромным не смотрится.