PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Болеем нонстопом! Подскажите что делать...



Чихиро
06.10.2014, 12:23
Девочки, просто крик души!
Сын болеет нонстопом уже почти месяц, у меня уже сил нет!
Не могу сказать, что раньше он был часто болеющим ребенком. В том году ходили в ГКП и болели за год раза 4-5.
В этом году в саду почти не были...
Месяц назад:
Походили 4 дня, в пятницу появились сопли, просидели дома почти неделю, капала сначала мирамистин, промывала, когда понятно стало, что не помогает подключила полидексу. Помогло сразу. В пятницу выходим в сад, в воскресенье вечером температура 39. Соплей нет, ничего нет.
3 дня температура шкалит, в четверг просыпается 36,6, я счастливая, думаю в понедельник отправлять в сад.
Через день появляются сопли, сразу густые...
Три дня наблюдаю, становится вроде получше, отправляю его в сад, чтобы просто перевести дух и успеть поработать, чтобы с новыми силами в бой.
В пятницу ходили к Лескову, соплей уже не очень-то много. Назначает римофлаимуцил, разрешил ходить в сад и прыскать одновременно. За 3 дня проходят сопли.
Сегодня утро собираюсь вести чего в сад, но бабушке кажется что он горячий(я уже ничего не чувствую!), меря температуру 38,3!
Ну как так??? Сопли уже прошли, не кашляет! Где он успел подцепить! Почему все подряд без перерыва???
Завтра день рождения, а настроение никакого :(
Это когда-нибудь кончится? К кому обратиться, чтобы разорвать этот круг?
Раньше болели просто соплями, температура была пару раз всего за жизнь.

Подскажите что-нибудь!

tata222
06.10.2014, 13:03
Адаптация, может, такая? У нас на форуме есть дети, которые не смогли ходить в садик, т.к. три дня вышел - температура, две недели дома. Три дня вышел - снова температура. Кто-то пережил этот период, кто-то просто забрал и дома не болел. Мои как-то болели целый год, я как раз на работу вышла, а они как зарядили! Причем, то бронхит, то этмоидит, а вирусов без счета. Начали лечиться у Чистяковой, чистили аденоиды - стало в разы лучше, точнее, не сравнимо. Но у меня все-таки по паре недель-то ходили, не три дня..

Чихиро
06.10.2014, 13:34
Адаптация, может, такая? У нас на форуме есть дети, которые не смогли ходить в садик, т.к. три дня вышел - температура, две недели дома. Три дня вышел - снова температура. Кто-то пережил этот период, кто-то просто забрал и дома не болел. Мои как-то болели целый год, я как раз на работу вышла, а они как зарядили! Причем, то бронхит, то этмоидит, а вирусов без счета. Начали лечиться у Чистяковой, чистили аденоиды - стало в разы лучше, точнее, не сравнимо. Но у меня все-таки по паре недель-то ходили, не три дня..

Странно то, что весь тот год спокойно отходили в ГКП, а там тоже дети и вирусы. В принципе вирусу какая разница 3 часа ребенок с ним общается или 6?
Я тоже идя к Лескову думала, что он что-то посоветует в глобальном плане, как укрепить иммунитет. А он сказал, Что вы хотите, ребенку только 3 года, ничего сделать нельзя...

E L K A
06.10.2014, 14:01
у нас такое было в саду: дочка не хотела ходить в сад, с ревом ходила не из-за отношения между детьми а из-за отношения воспитателей к ней, отсюда и частые болезни были, все продолжалось до тех пор пока не смогли убедить что в садике веселей и интереснее чем дома, были разговоры с воспитателями неоднократные.
сейчас у нас со школой тоже самое и так начиная с сентября мы уже 2-ой раз свалились, вяло текущие сопли и кашель и все опять потому же - ей не нравится в школе, не хочет туда и опять болеем.

даже не знаю что посоветовать надо что-то иммуноукрепляющее, противовирусное, типа клюквы, мед. закалять если умеете (я не умею, сама мерзлячка). а вообще попробовать разобраться с отношениями в саду

Цыбулька
06.10.2014, 14:11
Мы тоже пошли в сад и тоже болеем.
Сначала отходила неделю и заболела, далее 3 дня и на больничный, далее 4 дня и вот с пятницы снова дома ждем врача :(
Адаптация...

Ана
06.10.2014, 14:50
Странно то, что весь тот год спокойно отходили в ГКП, а там тоже дети и вирусы. В принципе вирусу какая разница 3 часа ребенок с ним общается или 6?


гкп вообще не показатель. в гкп они все не болеют. мой тоже не болел.
а как начинается полноценное посещение сада - идут болячки. адаптация у вас, первый год в саду самый тяжелый.
вирусу видимо разница есть. + идут прогулки, где они пока оденутся/разденутся десять раз вспотеют и замерзнут.

HelenHenson!
06.10.2014, 15:28
в ГКП тоже отходили на УРА в 1,6 годика..
В 2,6 пошли в ясли ...болели пару раз ...
а вот в 3,6 ....начался АД ....ребенок как раз 3 дня ходил в садик , а потом по 2 недели сидел дома ....
В итоге летом удалили аденоиды ...
В 4,6 ...не болел целый год ваааащеееее
В 5,5 сидим пока что дома с Артритом...не знаю как будет с вирусняками в этом году

Болели неесмотря на курсы виферона, кипферона, ежегодной поездки на море (до 2014 никогда на морях не болели) ...несмотря ни на что ребенок то болеет целый год , то не болеет ваще

Вольга
06.10.2014, 15:36
У нас какой то год, вроде прошлый был, дети все нонстопом болели, а это был второй год в саду. Все родители не успевали приводить детей, как опять садились на больничный. Сопли -это вообще не проходили.
Крепитесь, лечитесь и удачи вам.

Колбаса
06.10.2014, 15:37
Тут может все наложиться. Тем более, когда сейчас повально все болеют. Но когда у меня ребенок реально болел больше месяца я пошла проверять кровь. Как раз выявился герес.

Чихиро
06.10.2014, 16:11
Тут может все наложиться. Тем более, когда сейчас повально все болеют. Но когда у меня ребенок реально болел больше месяца я пошла проверять кровь. Как раз выявился герес.
На что стрит сдать кровь?
Пришел врач, назначила антибиотик. Говорит раз повторение, это уже осложнение...
Я уже готова пить, хотя не сторонница...
Назначила анализ крови, но в поликлинике сдеоают только общий. Я думаю может в инвитро сгонять, слать клинический и может еще чего?
Еще у нас оказывается зуб лезет...

Чихиро
06.10.2014, 16:13
в ГКП тоже отходили на УРА в 1,6 годика..
В 2,6 пошли в ясли ...болели пару раз ...
а вот в 3,6 ....начался АД ....ребенок как раз 3 дня ходил в садик , а потом по 2 недели сидел дома ....
В итоге летом удалили аденоиды ...
В 4,6 ...не болел целый год ваааащеееее
В 5,5 сидим пока что дома с Артритом...не знаю как будет с вирусняками в этом году

Болели неесмотря на курсы виферона, кипферона, ежегодной поездки на море (до 2014 никогда на морях не болели) ...несмотря ни на что ребенок то болеет целый год , то не болеет ваще

А расскади поподробнее, как вы артрит выявили?
У меня ребенок за время этих болезней уже 2 раза жаловаося на боли в коленках. Плакал. Сразу вас вспомнила.
Боюсь, как бы это не было осложнением от длительной болезни.

cat
06.10.2014, 16:16
во первых), я бы кровь сдала. я, почему-то, первым делом подумала про бактериальную инф-ию. потому что такая высокая темра, которая туда-сюда гуляет - это не гуд.
и два) если кровь спокойная. то я тоже подумала о том, что часто злом для детей оказываются прогулки в саду, если их долго одевают. к примеру. Они 20 раз вспотеют, на улице их обдует и они готовы. Поэтому я согласна со многими, кто пишет, что гкп - это одно, а вот полноценный сад - другое.

HelenHenson!
06.10.2014, 16:22
А расскади поподробнее, как вы артрит выявили?
У меня ребенок за время этих болезней уже 2 раза жаловаося на боли в коленках. Плакал. Сразу вас вспомнила.
Боюсь, как бы это не было осложнением от длительной болезни.

ну я не буду тебе ссылкун а тему кидать , там много воды .
Он просто одним утром не смог наступать на ногу...не смог ее распрямить....мы в садик пошли, думали, отлежал, расходится...а вот ни хрена ...не расходился..
Поехали в ортопеду, тот нас сразу в ревматологу...
Та отправила на УЗИ ......УЗИ сразу же увидело жидкость в коленках, воспаление синовиальной оболочки коленных суставов....
После этого дали направление на анализы по всем ревмапробам , инфекцкии....
В общем сделайте УЗИ ....это способ сразу исключить или подтвердить проблему с суставами.....жидкость и воспаление видно сразу

Колбаса
06.10.2014, 16:22
На что стрит сдать кровь?
Пришел врач, назначила антибиотик. Говорит раз повторение, это уже осложнение...
Я уже готова пить, хотя не сторонница...
Назначила анализ крови, но в поликлинике сдеоают только общий. Я думаю может в инвитро сгонять, слать клинический и может еще чего?
Еще у нас оказывается зуб лезет...

Ну начать с общего, я сдавала на все инфекции. В инвитро это будет очень дорого. Если ухудшение на фоне выздоровления, то антибиотики всегда назначают. Тут конечно надо искать грамотного спеца. Я ездили в НИИ Педиатрии, который на Ломоносовском. Там есть поликлиника, правда я через знакомых прям в отделении наблюдалась.

HelenHenson!
06.10.2014, 16:24
Ну начать с общего, я сдавала на все инфекции. В инвитро это будет очень дорого. Если ухудшение на фоне выздоровления, то антибиотики всегда назначают. Тут конечно надо искать грамотного спеца. Я ездили в НИИ Педиатрии, который на Ломоносовском. Там есть поликлиника, правда я через знакомых прям в отделении наблюдалась.

Да уж ....у нас счет получился на 12 000 , когда инфекции сдавали .... и то много чего не сдали .... так бы я думаю можно было на 20-25 000 набрать легко