PDA

Просмотр полной версии : а электрический молокоотсос деликатнее ручного? и поплакаться чуток про ГВ...



Ksu-ksu
06.10.2014, 13:08
девочки, в прошлую среду случился лактостаз жуткий, трясло так, что аж губы посинели. и с тех пор никак не избавлюсь от него до конца. грудь все еще красная с одной стороны и припухшая и больше другой. от ручного молокоотсоса, которым я спасалась в среду треснул сосок. и вообще сосок на той груди сильно травмирован, когда сынок грудь берет, у меня аж в глазах темнеет. мажу и пуреланом и облепиховым маслом соски и траумелем больную грудь, а оно все никак не проходит((((((( когда же станет легче и лучше??? и соски привыкнут???
и еще вопрос, если купить меделу свинг, например, она не будет так травмировать соски? или она отличается от ручного только тем, что рука отдыхает?

P.s.
консультанта по гв вызывала в пятницу. ребенок ест почти без перерыва. у нас еще и с прикладыванием проблемы, при ней все получалось, как она уехала, так только с 15 попытки могу засунуть грудь как надо. сама вся вспотею, мне все неудобно, в позе зю если засуну правильно, то так и сижу мучаюсь. а если уже минут 20 сосет и грудь забираю чтоб дать правильно (сполз на сосок, например, опять) то потом уже не берет. получается я просто грудь у него отняла, а так бы еще сосал. гв это реально сложно, или просто я такая неумеха-неудачница?

Еще и сосок коркой-болячкой покрыт, ее не надо отковыривать? Мне кажется она затрудняет выход молока, но без нее боюсь больнее будет

Motor
06.10.2014, 13:29
Девочки, в прошлую среду случился лактостаз жуткий, трясло так, что аж губы посинели. И с тех пор никак не избавлюсь от него до конца. Грудь все еще красная с одной стороны и припухшая и больше другой. От ручного молокоотсоса, которым я спасалась в среду треснул сосок. И вообще сосок на той груди сильно травмирован, когда сынок грудь берет, у меня аж в глазах темнеет. Мажу и пуреланом и облепиховым маслом соски и траумелем больную грудь, а оно все никак не проходит((((((( Когда же станет легче и лучше??? И соски привыкнут???
И еще вопрос, если купить меделу свинг, например, она не будет так травмировать соски? Или она отличается от ручного только тем, что рука отдыхает?

Электрический молокоотсос действительно деликатнее ручного. Я тот и тот юзала. Медела свинг мне больше нра.
С лактостазом сама столкнулась в 3-4 недели. С темп. На полное восстановление ушло 7-10 дней
Соски и протоки так что б грудь не болела у меня разработались после 1 месяца. Так что наберись терпения.

Leca
06.10.2014, 13:32
У меня была медела свинг и обычный авент ручной. Вот ручным я так и не научилась пользоваться.. У меня тоже были изначально соски в кровь разбиты и жутко чувствителтные..медела очень мягко тянет- это не ребенок- ей не больно..
Я за меделу..

Primavera
06.10.2014, 13:39
у меня медела мини электрик, но по своему опыту пришла к выводу, что эффективнее всего руками сцеживаться, правда, у меня уже грудь разработана оч хорошо

Ksu-ksu
06.10.2014, 13:54
Электрический молокоотсос действительно деликатнее ручного. Я тот и тот юзала. Медела свинг мне больше нра.
С лактостазом сама столкнулась в 3-4 недели. С темп. На полное восстановление ушло 7-10 дней
Соски и протоки так что б грудь не болела у меня разработались после 1 месяца. Так что наберись терпения.

Спасибо! А то мне сказали за пару тройку дней должно пройти, я и волнуюсь, чего не проходит.

Ksu-ksu
06.10.2014, 13:54
у меня медела мини электрик, но по своему опыту пришла к выводу, что эффективнее всего руками сцеживаться, правда, у меня уже грудь разработана оч хорошо

У меня плохо руками получается(

Primavera
06.10.2014, 14:01
У меня плохо руками получается(
это годы тренировки:))))

Katy
06.10.2014, 14:06
Электрический точно лучше. Держись, Ксюш, через пару месяцев все наладится. Не всегда гв легко налаживается. А с захватом проверь уздечку у малыша

Елена fresh
06.10.2014, 14:08
держись ... у меня так и не получилось молокоотсосом , ручной авент был...
при застое меня только деть спасал , и душ теплый
первые пару недель соски были в кровь по неопытности, тоже темнело в глазах, ничего не отдирала, никакие корочки, ты чего, это ж ад просто, мажь мазью и подсушивай, все пройдет ))

Leca
06.10.2014, 14:14
у меня медела мини электрик, но по своему опыту пришла к выводу, что эффективнее всего руками сцеживаться, правда, у меня уже грудь разработана оч хорошо

Эффективнее наверно- но это так больно!!! Мне в роддоме так разрабатывала медсестра- этоиужас!!! Я больше ей не далась(((

Aisha
06.10.2014, 14:39
У меня был только электрический-Мини Электрик, в начале,когда молока нереально много приходилось подсцеживать,при этом я держала молокоотсос,а муж разминал грудь,я до нее даже дотронуться не могла. Мне кажется -электрический удобнее и эффективнее,но у всех свой опыт,я руками за почти 4,5 года кормления двоих детей так и не научилась сцеживаться.

Следи за прикладыванием -все болячки и трещины -от него.У меня были плоховыраженные соскИ, ребенку было сложно присасываться, особенно если грудь переполнена (чуть подсцеживала и вытягивала руками или молокоотсосом перед кормлением), со вторым я была очень опытной -приложила в РД правильно с самого начала -ни боли,ни трещин -ничего, ребенок выписывался с прибавкой в весе от рождения (даже врачи удивлялись, такое редко бывает) -вот что значит опыт и разработанные протоки. В инете поищи картинки,вкладывай правильно-чтоб не сползал. У меня старший ребенок реально пил молоко с кровью (из трещин текло),но вариантов не было -терпела (вес тоже плохо прибавлял,т.к. пртотокит были неразработанные)...даже пришлось некоторое время накладки поюзать,но я их не советую, еле от них потом отучились.

Primavera
06.10.2014, 14:39
Эффективнее наверно- но это так больно!!! Мне в роддоме так разрабатывала медсестра- этоиужас!!! Я больше ей не далась(((
да, с первой - помню, расцеживали меня в рд, аж искры из глаз
а сейчас аппарат разработан:)

Unochka
06.10.2014, 15:24
У меня медела свинг, я довольна, сосок не травмируется

Сануля
06.10.2014, 16:41
используй накладки, зачем такие муки. пока не заживут соски.
и не слушай, что это плохо. заживут соски, потом перейдешь на обычное кормление.

сцеживай руками, а не молокоотсосом. и ребенком. подбородном на место застоя.

Kuzka
06.10.2014, 17:02
Ручным вообще не могла, руками тоже. Спасала медела свинг. Со вторым уже молокоотсос не понадобился вообще, хоть и покупала на всяк случай. А соски я мазала бепантеном мазью, пурелан мне не помогал. А вот бепантен после каждого кормления.

Ksu-ksu
06.10.2014, 17:04
Электрический точно лучше. Держись, Ксюш, через пару месяцев все наладится. Не всегда гв легко налаживается. А с захватом проверь уздечку у малыша

Спасибо!
консультант сказала короткая

Ksu-ksu
06.10.2014, 17:05
держись ... у меня так и не получилось молокоотсосом , ручной авент был...
при застое меня только деть спасал , и душ теплый
первые пару недель соски были в кровь по неопытности, тоже темнело в глазах, ничего не отдирала, никакие корочки, ты чего, это ж ад просто, мажь мазью и подсушивай, все пройдет ))

вот и у меня ручной авент
когда пройдет?(( Деть что-то не спасает(

Ksu-ksu
06.10.2014, 17:07
У меня был только электрический-Мини Электрик, в начале,когда молока нереально много приходилось подсцеживать,при этом я держала молокоотсос,а муж разминал грудь,я до нее даже дотронуться не могла. Мне кажется -электрический удобнее и эффективнее,но у всех свой опыт,я руками за почти 4,5 года кормления двоих детей так и не научилась сцеживаться.

Следи за прикладыванием -все болячки и трещины -от него.У меня были плоховыраженные соскИ, ребенку было сложно присасываться, особенно если грудь переполнена (чуть подсцеживала и вытягивала руками или молокоотсосом перед кормлением), со вторым я была очень опытной -приложила в РД правильно с самого начала -ни боли,ни трещин -ничего, ребенок выписывался с прибавкой в весе от рождения (даже врачи удивлялись, такое редко бывает) -вот что значит опыт и разработанные протоки. В инете поищи картинки,вкладывай правильно-чтоб не сползал. У меня старший ребенок реально пил молоко с кровью (из трещин текло),но вариантов не было -терпела (вес тоже плохо прибавлял,т.к. пртотокит были неразработанные)...даже пришлось некоторое время накладки поюзать,но я их не советую, еле от них потом отучились.

как-то легче что я не одна такая неудачница. Спасибо

Рыжык
06.10.2014, 17:07
Спасибо!
консультант сказала короткая

Сходи подрежь и не мучайся. У меня со вторым была короткая. Правда никогда не было никаких трещин.

Ksu-ksu
06.10.2014, 17:09
используй накладки, зачем такие муки. пока не заживут соски.
и не слушай, что это плохо. заживут соски, потом перейдешь на обычное кормление.

сцеживай руками, а не молокоотсосом. и ребенком. подбородном на место застоя.

руками и ребенком не получается. Сегодня 6й день получается, а все также, хотя улучшения есть конечно

Ksu-ksu
06.10.2014, 17:10
Ручным вообще не могла, руками тоже. Спасала медела свинг. Со вторым уже молокоотсос не понадобился вообще, хоть и покупала на всяк случай. А соски я мазала бепантеном мазью, пурелан мне не помогал. А вот бепантен после каждого кормления.

меня напугали, что если бепантен хорошо не смыть, то у ребенка во рту молочница будет

Katy
06.10.2014, 17:33
Спасибо!
консультант сказала короткая

Тогда в месяц езжай к стоматологу-хирургу, если подтвердит - режь, это дело 2х секунд. У старшего после подрезания захват наладился и было нам счастье.

Katy
06.10.2014, 17:34
меня напугали, что если бепантен хорошо не смыть, то у ребенка во рту молочница будет

Не будет. Грудь вообще часто с мылом не мыть, кожа пересушивается и еще больше трескат ся начнет.

Katy
06.10.2014, 17:35
как-то легче что я не одна такая неудачница. Спасибо

Таких полфорума, не парься. ))) Скорее идеальное гв с самого начала - большая редкость. Все наладится.

rigiihvost
06.10.2014, 17:58
как-то легче что я не одна такая неудачница. спасибо

не смей себя так называть
я так поняла что у доброй половины были проблемы с гв в начале пути но они молчат и не пишут
и у меня были и я не писала свои страсти тк считала что проблемы из за разлуки нашей и моего неумения и от наличия докорми смесью
когда я жаловалась любе нафане она надо мной посмеялась когда я сказала что только у меня такие проблемы а у всех сунул сисю в рот и понеслась)))
она сказала терпи к месяцам 3 все наладится, для меня это был космос и я думала не доживу
дожила и действительно стало легче
так что ты совсем не одинока
по теме
я пою песнь меделе свинг тк только этот молокоотсос меня спас
ручной авент рвал мне соски в клочья
с меделой мы дружили мес 1,5 потом перешла на ручной тк им быстрее и соски уже огрубели и разработали и привыкли к нагрузке
р.s могу пристроить тебе свой свинг единственное без бутылки напиши мне в личку или востап

Edelweiss:)
06.10.2014, 19:30
Для сосков попробуй мазь Винилин, гораздо лучше заживляет, чем всякие бепантены.

Вольга
06.10.2014, 19:35
Ооо ручной Авенский это жесть, с первой ею пользовалась, зачем не знаю, подруге подарила электрический она в восторге. У меня не было проблем с захватили, но с сыном появились болячки, первые 2 недели он так сосал, что до крови, тоже искры из глаз, к месяца стало намного лучше. Ты еще совсем неопытная, но настрой должен быть положительный, иначе никак. У многих проблемы, но многие молчат, а ты спрашивай, тут многие смогут помочь и подсказать. Удачи тебе!

Ksu-ksu
06.10.2014, 19:38
Не будет. Грудь вообще часто с мылом не мыть, кожа пересушивается и еще больше трескат ся начнет.

Это я знаю. Мою только во время обычного душа

Ksu-ksu
06.10.2014, 19:40
Тогда в месяц езжай к стоматологу-хирургу, если подтвердит - режь, это дело 2х секунд. У старшего после подрезания захват наладился и было нам счастье.

это в обычной поликлинике или сразу платно лучше записаться? Если платно, то посоветуй где вы делали? Как это вообще происходит? Крови много? Плачет долго? Кушать потом сразу может?

Ksu-ksu
06.10.2014, 19:43
не смей себя так называть
я так поняла что у доброй половины были проблемы с гв в начале пути но они молчат и не пишут
и у меня были и я не писала свои страсти тк считала что проблемы из за разлуки нашей и моего неумения и от наличия докорми смесью
когда я жаловалась любе нафане она надо мной посмеялась когда я сказала что только у меня такие проблемы а у всех сунул сисю в рот и понеслась)))
она сказала терпи к месяцам 3 все наладится, для меня это был космос и я думала не доживу
дожила и действительно стало легче
так что ты совсем не одинока
по теме
я пою песнь меделе свинг тк только этот молокоотсос меня спас
ручной авент рвал мне соски в клочья
с меделой мы дружили мес 1,5 потом перешла на ручной тк им быстрее и соски уже огрубели и разработали и привыкли к нагрузке
р.s могу пристроить тебе свой свинг единственное без бутылки напиши мне в личку или востап

Спасибо за поддержку! Меделу я уже заказала, завтра привезут, но спасибо большое за предложение!

Kuzka
06.10.2014, 20:13
меня напугали, что если бепантен хорошо не смыть, то у ребенка во рту молочница будет

Бред, не смывала обоим детям, молочницы не было ни у кого.

Kuzka
06.10.2014, 20:15
Спасибо!
консультант сказала короткая

Подрежь. Мы младшему подрезали сразу после выписки из рд, не ждали месяца. Старшему не подрезали, проблемы с захватом были...

Kuzka
06.10.2014, 20:18
это в обычной поликлинике или сразу платно лучше записаться? Если платно, то посоветуй где вы делали? Как это вообще происходит? Крови много? Плачет долго? Кушать потом сразу может?

Мы делали в обычной стомотологии, бесплатной. Елинственно заранее договаривались, чтоб первыми быть. Дело 10 секунд, врач сразу заставила к груди приложить прям в кабинете, потом проверила и отпустила домой. Крови не было вроде, не помню.

Fly
06.10.2014, 23:07
Свинг лучше
Ксюнечка держись и пробуй руками всё равно
Но не переусердствуй, а то можно намять. Потихоньку
А что консультант говорит по поводу долгого застоя? У тебя из больной груди какого цвета выделяется молоко? Консистенции?
Переживаю прям за тебя

Motor
06.10.2014, 23:48
Мажь пуреланом до кормления (это просто смазка), бепантеном с розовой этикеткой после (это мазь с эфыектом заживления)
Оба смывать не надо. Никакой молочницы от них нет
Еще полезно походить с голой грудью
Можно поюзать меделовские накладки но мой через них категорически отказался есть

Sokolka
07.10.2014, 04:36
Мазала бепантеном после каждого кормления, тк боялась трещин. Никакой молочницы не было.
У меня медела свинг, раз 6 уже меня спасал. Лактостазы бывают у всех, не переживай.
Я свои застои не массировала, а пальцами как бы перебирала в сторону соска, как на пианино гаммы играешь. Каждый раз когда кормишь, проделываешь такое с больной грудью.
Кстати, а почему ре сползает с правильного захвата? Ты подушку для кормления используешь?

Tanushka
07.10.2014, 08:30
Мелела-свинг или руками расцеживать, но это тренировка, месяцам к трем научишься.
Лактостазы у всех бывают или у 90%, путь к ГВ у всех свой и обычно очень тернистый.
У меня лактостазы раз в месяц были, не все с высокой Т, правда.
Держись, не опускай руки, все наладится. Терпение и труд все перетрут согласно народной мудрости.
Пурелан смывать не надо, юзала после каждой кормежки месяца два, пока все огрубело.

Сануля
07.10.2014, 08:46
да, я тоже старшему подрезала уздечку. дело секунды. в районней поликлинике в стоматологическом кабинете.
потом могут быть проблемы с логопедией.

у тебя грудь большая?

Katy
07.10.2014, 09:56
это в обычной поликлинике или сразу платно лучше записаться? Если платно, то посоветуй где вы делали? Как это вообще происходит? Крови много? Плачет долго? Кушать потом сразу может?

Мы в обычной пк делали, но не в детской, там обычно стоматологов-хирургов нет. Крови на вид много, по факту, думаю, чуть-чуть. По-моему не успел пискнуть даже. Садишься в кресло, рабенка на себя кладешь, врач вроде ножничками (я не рассматривала + 3 года прошло уже) чик и все. Реально 2 секунды. Маленькие не понимают, мне кажется даже не больно им.

Chuchy
07.10.2014, 15:09
Самый деликатный молокоотсос - это муж (папа, заинтересованный в полезном питании для своего ребенка). Попробуй мужа уговорить. Только надо одновременно молоко высасывать и массировать грудь в области застоя от основания к соску.
Я соски мажу бепантеном после кормления.
Если ребенок грудь использует в качестве пустышки или жвачки, практически не глотает молоко - отбирай. Не берет снова - наелся, не надо перекармливать.

Козочка
07.10.2014, 15:32
Медела свинг хорошая штука, деликатная, мне помогала, сейчас уже не пользуюсь, перестало приливать. Мужу титю я бы не советовала давать - взрослые могут свои микробы со рта передать в грудь. Да и слышала, что сосут они не так как детки, т.е. дети не то чтоб сосут, а скорее доят.
Болезненность и припухлости могут быть как от застоя, так и от грубого массажа, например. И не пройдут за од н день. Насчет уздечки подрезай быстрее, мы вот доползли до стоматолога лишь в 2 месяца, ну и не помогло, как цокал так и цокает.
Бепантен смывать не надо, ерунда это про молочницу.

Ksu-ksu
07.10.2014, 16:49
Свинг лучше
Ксюнечка держись и пробуй руками всё равно
Но не переусердствуй, а то можно намять. Потихоньку
А что консультант говорит по поводу долгого застоя? У тебя из больной груди какого цвета выделяется молоко? Консистенции?
Переживаю прям за тебя

консультанту больше не звонила, она еще тогда сказала, что картина нетипичная и что если через пару дней не пройдет, то скорее всего проблема по гинекологии.
цвет и консистенцию описать затрудняюсь, но мне кажется, что такое же, как в здоровой...

Ksu-ksu
07.10.2014, 16:50
Мажь пуреланом до кормления (это просто смазка), бепантеном с розовой этикеткой после (это мазь с эфыектом заживления)
Оба смывать не надо. Никакой молочницы от них нет
Еще полезно походить с голой грудью
Можно поюзать меделовские накладки но мой через них категорически отказался есть

с голой грудью хожу
попробую еще до кормления мазать

Ksu-ksu
07.10.2014, 16:51
Мазала бепантеном после каждого кормления, тк боялась трещин. Никакой молочницы не было.
У меня медела свинг, раз 6 уже меня спасал. Лактостазы бывают у всех, не переживай.
Я свои застои не массировала, а пальцами как бы перебирала в сторону соска, как на пианино гаммы играешь. Каждый раз когда кормишь, проделываешь такое с больной грудью.
Кстати, а почему ре сползает с правильного захвата? Ты подушку для кормления используешь?

использую иногда, но с ней неудобно
мне вообще никак не удобно(( а если удобно, то правильно грудь не могу запихнуть

Ksu-ksu
07.10.2014, 16:53
да, я тоже старшему подрезала уздечку. дело секунды. в районней поликлинике в стоматологическом кабинете.
потом могут быть проблемы с логопедией.

у тебя грудь большая?

большая, даже очень
уздечку будем подрезать, я уже решила, завтра у мужа время будет - отправлю его на разведку в поликлинику

Ksu-ksu
07.10.2014, 16:57
Самый деликатный молокоотсос - это муж (папа, заинтересованный в полезном питании для своего ребенка). Попробуй мужа уговорить. Только надо одновременно молоко высасывать и массировать грудь в области застоя от основания к соску.
Я соски мажу бепантеном после кормления.
Если ребенок грудь использует в качестве пустышки или жвачки, практически не глотает молоко - отбирай. Не берет снова - наелся, не надо перекармливать.

муж готов, даже сам предлагал, но на такое я не готова) свинг привезли, буду сейчас пробовать
сегодня вот весь день почти на груди висит, уже 4ое кормление больше часа длящееся, но я все равно не отнимаю, может так надо ему

Ksu-ksu
07.10.2014, 16:58
Медела свинг хорошая штука, деликатная, мне помогала, сейчас уже не пользуюсь, перестало приливать. Мужу титю я бы не советовала давать - взрослые могут свои микробы со рта передать в грудь. Да и слышала, что сосут они не так как детки, т.е. дети не то чтоб сосут, а скорее доят.
Болезненность и припухлости могут быть как от застоя, так и от грубого массажа, например. И не пройдут за од н день. Насчет уздечки подрезай быстрее, мы вот доползли до стоматолога лишь в 2 месяца, ну и не помогло, как цокал так и цокает.
Бепантен смывать не надо, ерунда это про молочницу.

не помогло??? я думала всегда помогает...
грубого массажа не было, так что не от этого

Aisha
07.10.2014, 17:23
муж готов, даже сам предлагал, но на такое я не готова) свинг привезли, буду сейчас пробовать
сегодня вот весь день почти на груди висит, уже 4ое кормление больше часа длящееся, но я все равно не отнимаю, может так надо ему

Не считай кормления -в вашем возрасте их может быть сколько угодно -по требованию, хоть 50 -это нормально,он должен чувствовать маму,ему так спокойнее, чем больше сосет, тем лучше лактостаз снимает -никакие сцеживания будут не нужны.
У меня в принципе,кроме как в начале со старшим -потом никогда застоев не было,кроме одного раза -и самое ужасное -в отпуске,в Барселоне...Я до сих пор с ужасом помню,как цедила руками грудь в туалете,раздевшись по пояс...жуть ,с температурой 39,5 (кто бы мог подумать,что такое возможно в 9 мес ребенка!),а молокоотсоса рядом не было...Грудь было больно даже трогать,ребенок есть не хотел ... И вот мой карапуз проголодался -я дала грудь и он час сосал грудь в полусне -у меня за час грудь стала мягкой -ни одно сцеживание так не работает,как ребенок...Собсвенно, я только пару таблеток парацетамола слопала -и больше температуры не было.

Ksu-ksu
07.10.2014, 18:51
Не считай кормления -в вашем возрасте их может быть сколько угодно -по требованию, хоть 50 -это нормально,он должен чувствовать маму,ему так спокойнее, чем больше сосет, тем лучше лактостаз снимает -никакие сцеживания будут не нужны.
У меня в принципе,кроме как в начале со старшим -потом никогда застоев не было,кроме одного раза -и самое ужасное -в отпуске,в Барселоне...Я до сих пор с ужасом помню,как цедила руками грудь в туалете,раздевшись по пояс...жуть ,с температурой 39,5 (кто бы мог подумать,что такое возможно в 9 мес ребенка!),а молокоотсоса рядом не было...Грудь было больно даже трогать,ребенок есть не хотел ... И вот мой карапуз проголодался -я дала грудь и он час сосал грудь в полусне -у меня за час грудь стала мягкой -ни одно сцеживание так не работает,как ребенок...Собсвенно, я только пару таблеток парацетамола слопала -и больше температуры не было.

вот это у тебя попадос в отпуске случился... я и не думала что так бывает в 9 мес, если до этого все норм было
у меня вот уже почти неделя как эта проблема, и он в основном ест именно больную грудь, т.е. почти постоянно получается. А все равно не помогает полностью

Мальвина
09.10.2014, 00:13
у меня молокоотсос медела свинг, не одну проблему с лактостазом не решил! для меня этот молокоотсос что первый, что второй раз - оказался ненужной покупкой. А вот разобраться с лактостазами помог именно ребенок, но он мог долго и монотонно рассасывать болезненные места застоя. Один раз непрерывно 2,5 часа рассасывал.

Fly
09.10.2014, 22:30
Ксюш как дела?
Он висеть на груди может не столько чтобы наестся, а столько чтобы чувствовать себя рядом с тобой, потому что запах твоей груди и молока похож на запах амниотический жидкости насколько мне говорила ТАНЯ Шилина
А у тебя подушка для кормления есть?
Если нет-купи, у меня длинная сосиска с шариками была

Аннюта
09.10.2014, 22:35
вот это у тебя попадос в отпуске случился... я и не думала что так бывает в 9 мес, если до этого все норм было
у меня вот уже почти неделя как эта проблема, и он в основном ест именно больную грудь, т.е. почти постоянно получается. А все равно не помогает полностью
У меня первая проблема с грудью со старшим ребенком, случилась после 2-х лет кормления! До этого ничего особенного не было, а потом, на тебе! Срок кормления тут не причем.

rigiihvost
10.10.2014, 00:24
консультанту больше не звонила, она еще тогда сказала, что картина нетипичная и что если через пару дней не пройдет, то скорее всего проблема по гинекологии.
цвет и консистенцию описать затрудняюсь, но мне кажется, что такое же, как в здоровой...

Ксюш ты точно бельем не пережимаешь грудь /протоки???
Исключи эту вероятность

Faleleevna
12.10.2014, 00:17
Мне очень помогает крем Пурелан. С обеими спасалась только им, мазалась каждый час. Бепантен даже не покупала.

Ksu-ksu
14.10.2014, 22:38
Ксюш как дела?
Он висеть на груди может не столько чтобы наестся, а столько чтобы чувствовать себя рядом с тобой, потому что запах твоей груди и молока похож на запах амниотический жидкости насколько мне говорила ТАНЯ Шилина
А у тебя подушка для кормления есть?
Если нет-купи, у меня длинная сосиска с шариками была
Подушка есть. Но все равно неудобно. Т.к. правильный захват удается только в позе буквы Зю. А если потом шевелюсь, то опять на сосок съезжает. Грудь так и не проходит. Что делать не знаю (( 2 недели уже

Ksu-ksu
14.10.2014, 22:39
Ксюш ты точно бельем не пережимаешь грудь /протоки???
Исключи эту вероятность

Целыми днями хожу с голой грудью и попеременно мажу ее то тем, то сем... белье только на прогулку - мягкий, почти даже ни фига не поддерживающий топ. Но началось все точно из-за того, что передавила.

Шуршунчик
14.10.2014, 23:10
Целыми днями хожу с голой грудью и попеременно мажу ее то тем, то сем... белье только на прогулку - мягкий, почти даже ни фига не поддерживающий топ. Но началось все точно из-за того, что передавила.

Без белья тоже фигово. Поддерживать грудь надо.

Fly
17.10.2014, 23:26
Как сейчас дела? Грудь прошла?

Ksu-ksu
18.10.2014, 20:43
Как сейчас дела? Грудь прошла?

Почти прошла, уже намного лучше. А помог хорошо-поддерживающий лифчик! Это мне врач, которая роды принимала посоветовала. Я в шоке как все просто оказалось... Т.е. изначально был обычный лактостаз, а потом остатки никак не проходили, потому что из-за тяжести груди какие-то сосуды пережимались.

Fly
18.10.2014, 22:17
Почти прошла, уже намного лучше. А помог хорошо-поддерживающий лифчик! Это мне врач, которая роды принимала посоветовала. Я в шоке как все просто оказалось... Т.е. изначально был обычный лактостаз, а потом остатки никак не проходили, потому что из-за тяжести груди какие-то сосуды пережимались.

Да да
У меня так тоже постоянно было
Но я пережимала и ночью пока спала сама. Может еще и потому что спала в лифчике
Кормящий только без косточек

Katy
19.10.2014, 10:37
Офф: Ксюш, с месяцем вас!!!!!!!!!

Ksu-ksu
19.10.2014, 16:24
Офф: Ксюш, с месяцем вас!!!!!!!!!

Спасибо! :)

Fly
19.10.2014, 23:06
Спасибо! :)

И я поздравляю)