PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Температура - и всё. Что это может быть?



SugarFree
12.10.2014, 22:22
В субботу днем кааак скаканула у дочки температура. И дальше только росла, несмотря на дневной сон, выросла до 38.6. Больше вообще ни одного малюсенького симптомчика. Аппетит нормальный, если и снизился, то незначительно.

Я вызвала неотложку из близлежащей ГКБ. Врач сказала: ниче не ясно, но горло нехорошее. Наверное, вирус. Давайте чтобы ангину исключить, пшикать биопарокс (антибиотик). Господи, где связь между вирусом, ангиной и антибиотиками? Но я честно пшикнула два раза. Температуру до 39 велели не сбивать.

А утром пришла врач из поликлиники. Вторая врач сказала, что возможно, это герпес. Антибиотики отменила. Назначила, соответственно, ацикловир, тантум-верде и иммудон.

А я вообще большой противник всех этих "иммунных" лекарств. Есть у меня про них нехорошие подозрения. И про герпес не поверила. И про ангину тоже, поскольку на горло она ни разу так и не пожаловалась.

В общем, я ничего не даю ей. Темп так и держится 38.7 стабильно. Жалуется только на то, что голова болит (лоб), но я так думаю, от температуры.
Жду завтра, завтра позову третьего врача.

У кого-то так было? Какие предположения?

Tanushka
12.10.2014, 22:30
Какая-то вирусня ходит, мы так же начали болеть, Т третий день под 39 и 5 скачет, на второй день добавились сопли, на третий сегодня ещё и конъюктивит. Из районной ПК поставили ОРВИ, я думала на ангину, но во рту не нашла у него признаков как на картинках в инете, зато в соседней темке прочла про аденовирусную инфекцию и вот на это у нас очень похоже.
Вообще эта осень засада какая-то, все бесконечно болеют и никак не отмотаешься.
Лечитесь.

Лиска
12.10.2014, 22:35
У нас так было. Сутки температура, максимальная 38,9 была, сбили, потом держалась 37,8 примерно. И все, больше никаких проявлений. Через сутки упала до нормы и все, как огурец)

tata222
13.10.2014, 08:39
А почему не просто вирус? У моих детей в 90% случаев болезнь - это только температура, ну сопли могут добавиться. Гриппом болели - 4 суток только температура, без катаральных явлений. Кровь вирусная, через 4 дня всё прошло без следа. Горло красное, конечно, но его даже лечить не нужно, как правило. Можно брызгать что-то, если беспокоит.

Aisha
13.10.2014, 09:20
Такие темки регулярно появляются :-)) У моих детей -вполне нормальное явление, так переболеть,я обычно ничего не даю,через 3 дня температура- спадает и все хорошо.Если будет свыше 3х дней, то - сдать анализ крови и мочи,чтобы исключить инфекцию мочевыводящих путей.
Если ребенку тяжко и температура выше 38,5-39 -сбивай периодически температуру нурофен/панадол -чем обычно пользуетесь, побольше пейте жидкости.

Lukaa
13.10.2014, 09:26
На третьи сутки обычно симптомы вылезают, ну или температура падает и этим ограничивается. Как у вас сегодня?

Vassa
13.10.2014, 23:22
вот все аналогично - в субботу днем темпа под 38 по нарастающей, не сбиваю ничем, холодное полотенце на лоб, протираю мочалкой, кровь вирусная, даю виферон, в нос полиоксидоний и в рот гексорал. сегодня утром темпа 36,6 в течении дня по нарастающй, спать ушли с 38,3. врача не вызывала. я стараюсь до 3 дней темпы их не звать.

malinam
13.10.2014, 23:32
неделю назад началось все с таких же симптомов, температура и все. врача вызвала, она еще поругала меня , что целый день не вызывала, мучала ребенка до вечера. поставила ангину, на следующий день пришла другая врач сказала фарингит, в общем выписали антибиотики и т д и т п

Мявушка
14.10.2014, 00:41
У старших было несколько раз такое - поднималась температура 38,5-39, держалась сутки или чуть меньше и на этом все. Ни насморка, ни кашля, горло нормальное. Сбиваю, если выше 38,5 и все.

Sweety
14.10.2014, 02:24
Первая ассоциация - розеола. Если насморка-кашля так и не появится, а температура спадет на 4-ый день - значит она. Горло при ней у всех красноватое, да.
В общем, на мой взгляд при темпе без симптомов оптимальная тактика - ждать 3 дня, просто сбивая выше критической отметки (у кого это 38, у кого 39) без антибиотиков и прочих серьезных лекарств. К 4-му дню либо симптомы таки проявятся - тогда их и лечить, либо температура спадет и появится легкая сыпь - значит это была розеола или трехдневная лихорадка и можно расслабиться, либо если вдруг в редких случая не происходит ни того ни другого и температура по-прежнему держится - вот тогда уже созывать разных врачей, сдавать анализы, проверять почки, далее все что можно...

Lutik
14.10.2014, 07:31
Ну кстати герпес у нас так и начинался, мы вместе с педиатром ждали розеолу (все симптомы на лицо), но на 4-ый или 5-ый день вылез стоматит герпетический (температура оставалась).
Так что если розеолы не было -то может быть и она. Такая температура вполне для розеолы и для герпеса.

Katy
14.10.2014, 09:31
Вирус. Ярослав так в Греции переболел. Сначала Тт до 39 с хвостом, 2-3 дня. Потом сама упала. А через некоторое время сопли пошли и кашель.

Jenyffer
14.10.2014, 09:48
+1 к розеоле, если до сих пор ей не болели.

SugarFree
14.10.2014, 16:10
Спасибо, что поделились опытом:) С вами я хотя бы не паникую)))

Вчера темп поднималась до 39 с хвостом. Сбила.
Сегодня нааамного лучше, ребенок бодр и весел и не горячий.
Не лечила вообще ничем, не считая нурофена (хотя третий врач оставил ацикловир и добавил иммудон).

Розеола у нас вроде бы была еще в полтора года на море. А что такое "вирусная кровь"?

Vassa
21.10.2014, 13:35
сдаю общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, результат расшифровываю с помощью http://articles.komarovskiy.net/klinicheskij-analiz-krovi.html если здесь не понятно то можно в инете поискать, а лучше доктору показать.