PDA

Просмотр полной версии : Разное Вы дарите на праздники что-то от себя?



Hru-hru
14.10.2014, 15:06
На какие праздники?
Кому?
И какой бюджет на человека закладываете?

Цыбулька
14.10.2014, 15:33
Всегда
День воспитателя
Новый год
8 марта
У нас в каждой группе 2 воспитателя, няня и логопед
С днями рождениями не поздравляю, но правда сегодня воспитательница у младшей дочки сказала между делом, что у нее на днях ДР и теперь думаю, что видимо нужно хотя бы цветы подарить

Spam
14.10.2014, 15:38
Мы ( в смысле я) дарим.
На тему бюджета так прям не думаю. Были у меня лишние пару тысяч, подарила по хорошему букету от себя обеим воспитательницам на день дошкольного работника. Теперь НГ, буду думать... Дарить ради "галочки" я смысла не вижу, поэтому хочу придумать что-то неизбитое ( но и по кошельку чтобы не било), ну может по тысячи-полторы на воспитателя, заведующей, наверное, тоже подарю что-то. От группы мы с некоторых времен ничего не дарим. У нас с этим в саду строго. Заведующая запретила, так что только от себя остается. Мне приятно дарить воспитателям, они очень стараются, это видно.

tata222
14.10.2014, 15:40
Всегда дарю. Утром от себя, в обед от РК ;)) или иногда совмещаю, но тогда не понятно, что от кого. Но только воспитателей, других преподавателей или администрацию только от РК. Бюджет до 1000-1500, двое детей и 6 человек - знаете ли, разоришься всех поздравлять. Сейчас лучше стало, но бюджет расширять не буду. Он и так трещит по швам. Зато я всегда продумываю подарок и все помнят и спрашивают потом, где такое взять и чуть ли не "подарите еще раз" :) хороший подарок не всегда дорого стоит.

Hru-hru
14.10.2014, 15:42
Всегда дарю. Утром от себя, в обед от РК ;)) или иногда совмещаю, но тогда не понятно, что от кого. Но только воспитателей, других преподавателей или администрацию только от РК. Бюджет до 1000-1500, двое детей и 6 человек - знаете ли, разоришься всех поздравлять. Сейчас лучше стало, но бюджет расширять не буду. Он и так трещит по швам. Зато я всегда продумываю подарок и все помнят и спрашивают потом, где такое взять и чуть ли не "подарите еще раз" :) хороший подарок не всегда дорого стоит.

Пожалуйста, расскажи, что дарила )

Цыбулька
14.10.2014, 15:42
Зато я всегда продумываю подарок и все помнят и спрашивают потом, где такое взять и чуть ли не "подарите еще раз" :) хороший подарок не всегда дорого стоит.

ну поделись пожалуйста идеями, что ты уже дарила

nimfa lesnaya
14.10.2014, 15:43
Воспитателям дарю от себя, потому что они мне кажутся приятными и профессиональными товарищами.
На день воспитателя, НГ и 8 марта. Что - зависит от состояния души, времени и положения кошелька на тот момент. Это могут быть цветы, чай+конфеты (стараюсь подбирать, типа ручной работы, не просто коробки), расписные пряники, что-нть нужное (да, набор полотенец, палантин). Бюджет около 1 тыс на каждого, а то и 500-600 руб (сп никто не отменял).
На дни рождения, если вспомню, букеты, хорошие. У одной оказалось тяжело забыть, так как на след. день после дня рождения ребенка и он у меня инициатор поздравления, мол, раз мне вчера вручали шарик, то давай понесем завтра воспитателю.

Вольга
14.10.2014, 15:43
Дарю, коробку конфет на день рождение, 8 марта

Spam
14.10.2014, 15:44
Зато я всегда продумываю подарок и все помнят и спрашивают потом, где такое взять и чуть ли не "подарите еще раз" :) хороший подарок не всегда дорого стоит.
заинтриговала)))

tata222
14.10.2014, 15:54
Да ладно вам. Это же ерунда, честное слово. Просто коробку конфет можно превратить в коробочку макарун с бантами-лентами и именной открыткой, а шоколадку положить в шоколадницу ручной работы (я показывала) с надписью "с днем воспитателя". Вместо цветов вручить орхидею в подобранном по цвету стеклянном горшке. К вину положить пакетик приправ для глинтвейна и сухофрукты. То есть, те же самые мелочи, что подарят все, но с изюминкой %))

Лёся
14.10.2014, 16:10
Дарю. Воспитателям в саду на НГ и 8 марта денежку, на день воспитателя и первое сентября цветы - вручает сын сам и что-то сладкое. Иногда носим еще что-то, например из отпуска сын захотел им магнитики привезти + докупила коробку лукума. На Пасху кекс носила покупной.
На прошлый НГ передавала еще сладкий подарок преподам физ-ры, музыки, а так же мамам родительского комитета, но они у нас супер подарки покупают.
Еще на всех кружках на день воспитателя дарила по коробке конфет. О будущем НГ думаю с ужасом :)

Колбаса
14.10.2014, 16:48
От себя лично не дарю, но от себя вкладываюсь в подарок от всех родителей. Например, на новый год делаю бутылки декупаж или частенько оформляю поздравительные плакаты или стенгазеты.

Мышь Пушистая
14.10.2014, 16:56
В саду дарила всегда воспитательнице и няне, на нг, др, 8 марта. Обычно на ДР сертификат, на нг и 8 марта: чай, конфеты, полотенца кухонные, мыльно-рыльное, в основном хорошие крема для рук, много всего было. На день воспитателя только цветы.

Lutik
14.10.2014, 16:56
Стараюсь всегда от себя что то, не всегда успеваю или бывает, что ребенок заболел - долго не ходим, тогда уж и смысла вроде бы нет.
Кстати, хорошо, что напомнили, надо уже на НГ подарками закупаться....

Irrrishka
14.10.2014, 18:56
Дарю всегда на:
-день воспитателя
-новый год
-8 марта.

Дарю 2 воспитателям и няне одинаковое : по конверту (1000 руб)+что то для прикрытия (чай/коробка конфет меси,рафаэлло,шоколадка/мыло и т.д)

Лучик света в темном царстве
14.10.2014, 19:26
Дарю всегда на:
-день воспитателя
-новый год
-8 марта.

Дарю 2 воспитателям и няне одинаковое : по конверту (1000 руб)+что то для прикрытия (чай/коробка конфет меси,рафаэлло,шоколадка/мыло и т.д)

+1, еще правда логопед у нас в списке
на дни рождения дарю букет
на праздники - когда вариант иришки, а когда заказываю в закупке что то типа ключницы, платков хороших

Puma
14.10.2014, 20:23
С дочкой дарила всегда 2 воспитателям и нянечке.
- день воспитателя (что-то продуктовое, чай и конфеты, кофе и тд)
- НГ (деньги в конверте 1000+мелочевки какая то или конфеты или красивая елочная игрушка или сертификат на 1500 руб)
- 8 марта (деньги опять или шали дарила, крема для рук, наборы)
- последний день перед каникулами летними по коробке конфет
- ДР (если мы в тот день не болели), то цветы

Но когда стало 2 детей в сад ходить мой пыл поумерился. В том году радостно приболели день воспитателя, на НГ дарила царские пряники (получилось около 700 р. На человека, всего 6 подарков). На 8 марта конверт с деньгами всем. Ну по коробке конфет перед каникулами (но я думала что у нас другие воспитатели будут в этом году)

В этом году даже не знаю, прибавилось у младшей трое воспитателей в ЦИПРе, т.е 9 подарков. День воспитателя нагло пропустила. На НГ и 8 марта буду дарить, но пока думаю что, хотелось бы меньше руб 700 на каждого уложиться.
Еще у одной воспитательницы ДР в один день с дочкой старшей? Ей буду цветы дарить. С остальными наверное зажму

Иришкин
14.10.2014, 20:26
Дарю воспитателям и нянечке и психологу(это просто личное знакомство и симпатия)
Бюджет разный в пределах 1000-1500 на каждого
День воспитателя, день рождения, новый год, в марта

Hru-hru
14.10.2014, 21:59
Я правильно понимаю, что это помимо денег, которые вы сдали в РК?

Токси
14.10.2014, 22:07
От себя лично на праздники никогда, но почти всегда привожу презент из поездок просто так, что-нибудь национально особенное.

Иришкин
14.10.2014, 22:28
Я правильно понимаю, что это помимо денег, которые вы сдали в РК?
Да, я про себя

Котенок Кузя*
14.10.2014, 22:28
Я правильно понимаю, что это помимо денег, которые вы сдали в РК?

Да, конечно.
Я обязательно делаю подарки, я это дело люблю:) бюджет от 1000-2000 на чел.
Подарки всегда разные, только на НГ у меня джентльменский набор: шампанское Asti Martini и конфетки Ferrero Rocher , алкоголь для меня допустимо дарить только на НГ, а по скольку шампанское на НГ обязательный атрибут, то даже если кто то не пьет, всегда можно передарить:)

Колбаса
15.10.2014, 09:12
От себя лично на праздники никогда, но почти всегда привожу презент из поездок просто так, что-нибудь национально особенное.

Вот это я тоже люблю))) В этом году привезли для воспитателей из старшей группы и для младший одарили. Кстати, подарки могут быть и не материальные. На день воспитателя ребенок выучил стихотворение поздровительное и это было для них потрясающий подарком)))))

Lukaa
15.10.2014, 09:17
Только от себя и дарю, у нас нет РК.

Ёлка
15.10.2014, 19:11
Я дарю. Денежку в нарядном конвертике (1000) и что-то сладкое, для вида, в пакетик чтоб положить поверх конвертика.