PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Кашляющие дети в саду



Hru-hru
14.10.2014, 15:12
Дети, которые кашляют, заразны?

Lutik
14.10.2014, 15:18
по разному может быть. У всех по разному орви проявляется. У меня старшая в принципе на ногах стала с 5 лет переносить - но приходит домой, несколько раз чихнет - на след. день младшая с соплями, кашлем заболевает.
При этом старшая однажды несколько месяцев кашляла, пока мы не нашли причину кашля и не пролечили тонзиломикоз, а кашляла при этом страшно (воспитатели сбегались посмотреть), но совсем не заразна была.
А если дети с аллергическим кашлем.

Hru-hru
14.10.2014, 15:21
Понятно, не угадаешь.

Мышь Пушистая
14.10.2014, 15:22
Мы сейчас ходим с кашлем, каждый раз боюсь возмущений родителей. Мы не заразны, мы две недели отболели дома, а кашель у нас еще месяц будет(((

Цыбулька
14.10.2014, 15:24
А я считаю, что заразен любой кашель, кроме аллергического, но сейчас кашляют на 99% не аллергики

Колбаса
14.10.2014, 15:26
не факт. Бывает и ходим с не алергическим, так сказать остаточным, но в основном страдаем от аллергии

Елена fresh
14.10.2014, 15:28
сын был кашляющим ребенком в саду с начала октября
приходим в группу всегда вторые, девочку одну приводят раньше нас, они вдвоем потом уже дожидаются всех остальных
так вот они с моим сыном кашляли абсолютно одинаково, если так можно сказать про кашель, я даже удивилась. в нашем случае было заразно видимо.
кроме кашля ни у него, ни у нее никаких признаков орви. Мой кашлять перестал, девочка пока нет

Spam
14.10.2014, 15:33
я так понимаю, что не угадаешь.
Но ничего мы с этим сделать не можем. Вообще. Так как официально сад ( мед сестра) может составить акт и "отправить" домой только ребенка с температурой, а кашель не считается у нас болезнью, требующей отправки домой. А совести родителей ессно нет смысла взывать. Это нам заведующая рассказывала по опыту..

Hru-hru
14.10.2014, 15:34
Медсестра в садике не должна осматривать детей перед приемом?

tata222
14.10.2014, 15:35
Мои оба сейчас кашляют, аденоиды подтекают, октябрь. Не заразны, кашель легкий влажный. Вожу везде. К Чистяковой с таким ходили несколько раз - аденоиды. Ну вот лечим курсом сейчас.. должно к ноябрю получше стать. А если уехать в теплую страну - пройдет мгновенно, прямо в тот же день.

tata222
14.10.2014, 15:36
Медсестра в садике не должна осматривать детей перед приемом?

Если ребенок кашляет один раз в 2-3 часа, то на момент осмотра он может вполне прилично выглядеть %)) сейчас все кашляют. Я тоже психую, потом вспоминаю, что мои тоже кашляют и не заразны, и более-менее успокаиваюсь. Климат и город. Ничего не поделаешь.

Lutik
14.10.2014, 15:38
я так понимаю, что не угадаешь.
Но ничего мы с этим сделать не можем. Вообще. Так как официально сад ( мед сестра) может составить акт и "отправить" домой только ребенка с температурой, а кашель не считается у нас болезнью, требующей отправки домой. А совести родителей ессно нет смысла взывать. Это нам заведующая рассказывала по опыту..


это не только у нас так, за границей, еще меньше внимания обращают и сопливые дети не повод высаживать из сада. А остаточный кашель можно лечить долго - никто не даст такой длинный больничный, сама педиатр выгонит в сад, потому что не имеет право на основании остаточного кашля продлевать больничный. Да и родителям надо деньги зарабатывать. Поэтому совесть на хлеб не намажешь.
У меня старшая раньше 3 дня в саду, 1,5 недели на больничном - в таком режиме посещали, тут даже кашель от одного орви не успевали долечивать, как подхватывали другое.

Цыбулька
14.10.2014, 15:38
Медсестра в садике не должна осматривать детей перед приемом?

У нас медсестры в садах города работают на 0,25 ставки, т.е. их практически нет в саду, поэтому никто не осматривает детей. Отправляют домой только с повышенной температурой

Lutik
14.10.2014, 15:43
Медсестра в садике не должна осматривать детей перед приемом?

с явными признаками орви (глаза слезящиеся, сопли до колен, красное горло и главное - температура) - отправит домой - не в их интересах заражать всю группу. Но просто с кашлем - будет в группе. У дочери когда был тонзиломикоз - горло все время болело и было красноватое, но аки лошадь скакала и выглядела здоровой - наша медсестра, строго следящая, ни разу слова не сказала. Но мы и не заразны были.

Sunshine
14.10.2014, 15:46
Мы также!

Spam
14.10.2014, 15:54
Медсестра в садике не должна осматривать детей перед приемом?

нет, ты где такое вычитала?
Они сейчас работают 2,5 дня в неделю. А даже если раньше и весь день работали. По санпинам отправить могут только с темпой.

Lutik
14.10.2014, 16:06
нет, ты где такое вычитала?
Они сейчас работают 2,5 дня в неделю. А даже если раньше и весь день работали. По санпинам отправить могут только с темпой.

почему тогда у нас в саду 2 медсестры? как минимум одна всегда на месте (в разное время заходили).

Spam
14.10.2014, 16:09
почему тогда у нас в саду 2 медсестры? как минимум одна всегда на месте (в разное время заходили).

может у вас сад какой-то волшебный? я без шуток)
Но вообще я уже не раз читала в нормативах, что посокращали медсестер и теперь одна на 2 сада, и они теперь относятся не к саду, а в поликлинике...

Миракл
14.10.2014, 16:17
В яслях помню долго сидели с кашлем дома, пока не выяснили, что он аллергический, либо от сопель по задней стенке, которые тоже от аллергии. Очень тяжело понять что за кашель, поэтому если нет температуры ( и ее не было ранее), ходим.
Остаточный может до месяца быть, что теперь дома сидеть?

Lutik
14.10.2014, 16:30
может у вас сад какой-то волшебный? я без шуток)
Но вообще я уже не раз читала в нормативах, что посокращали медсестер и теперь одна на 2 сада, и они теперь относятся не к саду, а в поликлинике...

не знаю, но заведующая у нас классная! и сад поэтому классный. Так как у меня муж обычно с медсестрой общается, потому что отводит ребенков в сад, я долгое время думала, что она у нас одна. А все таки их две, но не думаю, что это потому что наш сад инклюзивный.

Колбаса
14.10.2014, 16:37
может у вас сад какой-то волшебный? я без шуток)
Но вообще я уже не раз читала в нормативах, что по сокращали медсестер и теперь одна на 2 сада, и они теперь относятся не к саду, а в поликлинике...
Сейчас медсестра в саду в штат не входят, они прикреплены к пол-ке и, соответственно, получают з/п по поликненчиским расценкам так сказать))) Наша медсестра работать осталась, хотя в з/п потеряла 10 тыс! Поэтому работающие медсестра в детских садах каждый день это не редкость, но и не заслуга заведюущих.

cat
14.10.2014, 16:43
кашель может быть от соплей, стекающих по задней стенке. в свою очередь, сопли по задней стенке могут быть как и при орви, так и при хроническом тонзилите и аденоидах, тогда ребенок не заразен, просто он долго и тяжело восстанавливается после перенесенного орви.

Татка1
14.10.2014, 16:47
У нас медсестра каждый день. Но выпроваживает только детей без справки после пропущенных дней. Еще ни разу не помню случая, чтобы она ребенка домой завернула по причине нездоровья.
Кашель кашлю рознь. Остаточный не заразен.

К_МАМУЛЬКА
15.10.2014, 10:51
У нас постоянно кто то покашливает в группе, у моей остаточный тоже долго может быть. В садик ходим с таким кашлем.