PDA

Просмотр полной версии : Флуд Власти Москвы приступили к ликвидации части больниц и роддомов



Ellie
16.10.2014, 10:17
Власти Москвы приступили к ликвидации части больниц и роддомов

Московское правительство приступает к ликвидации ряда больниц, роддомов и других медицинских учреждений. План-график столичных властей опубликован на сайте rusmedserver.com. Из документа следует, что сотрудники 28 учреждений, включая 15 больниц, будут уволены, помещения – высвобождены, а оборудование передано другим учреждениям
Продолжение тут (http://top.rbc.ru/politics/16/10/2014/543f58ebcbb20fef22c777d3#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_3])

Мне вот интересно, кто-нибудь наблюдал где-нибудь пустующие больницы и роддома? Почему их решили сокращать? И что делать людям, которые и так не могут нормально попасть ко врачу? Жуть какая-то!

brusnika
16.10.2014, 10:44
Похожая ситуация - год назад уже ликвидировали половина Домо ребенка в Москве. В результате детей повыпихивали в подмосковье, там ДРе лопаются, персонал не справляется, а московские сотрудницы, по 30-50 лет прорботавшие на одном месте, окзались за бортом, отличные специалисьты, логопеды - ищут работу, не могут устроиться. Зато мой Дом ре №13 уже год стоит пустой, там даже обещанный ремонт не начали делать (пугал ремонтом, когда зставляли скорее выезжать из ДРе)
Сержце кровью обливается: неск. лет назад сделали прекрасный ремонт изнутри и снаружи, сразу после этого начались разговоры что отберут - вроде, прочили под мед. учреждение для детей, а на деле тишина и пустота. Скотство и очередная программа по уничтожению России.

bardessa
16.10.2014, 11:03
скоро будет платная медицина, как в штатах.

Ellie
16.10.2014, 11:48
Если будет как в штатах - я не против. Есть знакомые, там живущие, и очень даже не против платить за страховку. Тем более, что реально малоимущие получают бесплатную страховку от государства.
Боюсь только, что наше государство пойдет своим окольным путем :(


скоро будет платная медицина, как в штатах.

Ellie
16.10.2014, 11:49
Да, именно это меня и пугает, и угнетает. "Пусть лучше не достанется никому, чем обычному народу"! :(


Похожая ситуация - год назад уже ликвидировали половина Домо ребенка в Москве. В результате детей повыпихивали в подмосковье, там ДРе лопаются, персонал не справляется, а московские сотрудницы, по 30-50 лет прорботавшие на одном месте, окзались за бортом, отличные специалисьты, логопеды - ищут работу, не могут устроиться. Зато мой Дом ре №13 уже год стоит пустой, там даже обещанный ремонт не начали делать (пугал ремонтом, когда зставляли скорее выезжать из ДРе)
Сержце кровью обливается: неск. лет назад сделали прекрасный ремонт изнутри и снаружи, сразу после этого начались разговоры что отберут - вроде, прочили под мед. учреждение для детей, а на деле тишина и пустота. Скотство и очередная программа по уничтожению России.

Lukaa
16.10.2014, 11:52
После закрытия у нас в районе не останется ни одного роддома. До ближайшего будет полчаса на машине, и это если без пробок. Я хоть и не планирую больше рожать, но это как вообще?!

Rusya
16.10.2014, 12:03
Ужас просто( еще тут узнала, что врачи теперь учатся 5 лет(во всяком случае в двух вузах Москвы), некоторые дисциплины сократили, анатомию практически убрали, страшно подумать, кто нас будет лечить

Колбаса
16.10.2014, 12:51
Это уже давно!!! Я уже писала, что мама успела моя уволиться из 31 больницы, а после ее увольнения пошли глобальные сокращения!!! Всех пенсионеров в первую очередь и далее по списку. Найти новую работу тоже вообще не реально. К чему все это приведет я даже подумать не могу.

Lanlet
16.10.2014, 20:34
Эх, мой любимый 18РД закрывают, в котором я рожала обоих своих мальчиков:(. И больницу, которая рядом с моими родителями...

Ана
16.10.2014, 20:44
ндааа, помирать будем амбулаторно... под чутким руководством участковых терапевтов, плохо понимающих по-русски.

cat
16.10.2014, 20:53
Эх, мой любимый 18РД закрывают, в котором я рожала обоих своих мальчиков:(. И больницу, которая рядом с моими родителями...

а где ты списки нашла, какие роддома и больницы закрывают? я чет не нашла(
люди, дайте ссыль, плиз!

Petra
16.10.2014, 21:06
да,все идет в планую сторону. И властям пофиг как на людей,так и на персонал,которому также некуда будет идти,если они не отрыли пока ничего нового.

Lanlet
16.10.2014, 21:40
а где ты списки нашла, какие роддома и больницы закрывают? я чет не нашла(
люди, дайте ссыль, плиз!

http://rusmedserver.com/wp-content/uploads/2014/10/plan_zdrav_mos.pdf

cat
16.10.2014, 21:49
http://rusmedserver.com/wp-content/uploads/2014/10/plan_zdrav_mos.pdf

премного благодарна!

cat
16.10.2014, 22:11
5, 14, 11 и 18 роддома вообще закрывают?или присоединяют опять куда-то? или мне померещилось? я в шоке...че творится...а больниц то сколько( некоторые вижу филиалами делают, но это такая мизерная часть огромного документа(

Миракл
16.10.2014, 22:24
Если будет как в штатах - я не против. Есть знакомые, там живущие, и очень даже не против платить за страховку. Тем более, что реально малоимущие получают бесплатную страховку от государства.
Боюсь только, что наше государство пойдет своим окольным путем :(

Да не будет как там. Будет жалкое подобие, где за все надо будет платить из своего кармана. Я так понимаю, что там страховку дают работающим гражданам, остальные ее должны покупать или ходить частно. А если женщина после декрета уволилась и сидит с ребенком (потому что в садик его не взяли), кто ей страховку платит? И не думаю, что это будет стоить столько сколько врачу страховая начисляет. А если не дай Бог больница? Без трусов останешься...

Еще вот врачей терапевтов сейчас отправлять будут на учебу, чтобы стать врачом общей практики, при этом отрыв от производства без сохранения зп.

Миракл
16.10.2014, 22:25
ндааа, помирать будем амбулаторно... под чутким руководством участковых терапевтов, плохо понимающих по-русски.

да, к этому и идет((

Аннюта
16.10.2014, 22:27
5, 14, 11 и 18 роддома вообще закрывают?или присоединяют опять куда-то? или мне померещилось? я в шоке...че творится...а больниц то сколько( некоторые вижу филиалами делают, но это такая мизерная часть огромного документа(

Да, получается на весь север Свао только остается 17 роддом, остальные закрывают. И будет только бывшая 20 больница, наверное туда всех будут направлять. А когда я в ней лежала, она была просто ужасной.

cat
16.10.2014, 22:40
Да, получается на весь север Свао только остается 17 роддом, остальные закрывают. И будет только бывшая 20 больница, наверное туда всех будут направлять. А когда я в ней лежала, она была просто ужасной.

5 же только отремонтировали...охренеть. я рожать пока не планирую, мне за родину обидно, как говорится(

Цыбулька
16.10.2014, 23:04
Я не понимаю смысл закрытия такого огромного кол-ва больниц и РД? Они из них хотят сделать платные мед. центры или с какой целью закрывают? Все РД переполнены, а тут закрывают аж 4 шт...диверсия какая-то против народа....

Lanlet
16.10.2014, 23:06
5, 14, 11 и 18 роддома вообще закрывают?или присоединяют опять куда-то? или мне померещилось? я в шоке...че творится...а больниц то сколько( некоторые вижу филиалами делают, но это такая мизерная часть огромного документа(

11-ый тоже? Он же вроде достаточно новый. Про 18РД я сразу подумала, что попадут, т.к. они построены 1936 году кажется.

cat
17.10.2014, 00:21
Я не понимаю смысл закрытия такого огромного кол-ва больниц и РД? Они из них хотят сделать платные мед. центры или с какой целью закрывают? Все РД переполнены, а тут закрывают аж 4 шт...диверсия какая-то против народа....
я тоже не понимаю! и какое применение будет у такого кол-ва освободившихся зданий?


11-ый тоже? Он же вроде достаточно новый. Про 18РД я сразу подумала, что попадут, т.к. они построены 1936 году кажется.
в том то и дело, что 5 вообще ток отремонтирован!в 2014 открыли после ремонта кажись.
11 точно, я несколько раз перечитала. но там все закрывают похожу, что к больнице относилось (жк какую-то и цпсир №3, если я все правильно поняла!)

Lanlet
17.10.2014, 13:32
"Врач больницы №24 Семен Гальперин — о катастрофическом плане реорганизации московских больниц, согласно которому в Москве якобы закроется больше половины медучреждений." - http://gorod.afisha.ru/changes/zdravoohraneniya-v-moskve-skoro-ne-ostanetsya/

nimfa lesnaya
17.10.2014, 13:47
"Высвобождение помещений..." ууухх, лучше бы они ТЦ "высвобождали", ан нет, гонка за сверхприбылью. Горько так...

Zlatik
18.10.2014, 01:42
Я одного не понимаю -как им удается это все умалчивать-по сути делать это все в тихую. Я это знаю давно только потому что у меня сестра и подруга в медицине. Но по сути простые люди вообще не в курсе про это. Я кому не говорю -все в шоке мол первый раз слышат. Еще в поликлиниках в новом году убирают всех профильных врачей -оставят только терапевта. К остальным хотите- будьте добры платите. Денег нет? Тогда сразу на кладбище как тут уже писали. В нашей районной поликлинике уже всем неофициально сказали мол ищите работу. Я только одного не понимаю -ну почему все молчат? Почему никто не пишет везде где только можно , не бьет в колокола? Реально сейчас все это под шумок сделают-народ и очухаться не успеет((

Lanlet
18.10.2014, 03:13
Я одного не понимаю -как им удается это все умалчивать-по сути делать это все в тихую. Я это знаю давно только потому что у меня сестра и подруга в медицине. Но по сути простые люди вообще не в курсе про это. Я кому не говорю -все в шоке мол первый раз слышат. Еще в поликлиниках в новом году убирают всех профильных врачей -оставят только терапевта. К остальным хотите- будьте добры платите. Денег нет? Тогда сразу на кладбище как тут уже писали. В нашей районной поликлинике уже всем неофициально сказали мол ищите работу. Я только одного не понимаю -ну почему все молчат? Почему никто не пишет везде где только можно , не бьет в колокола? Реально сейчас все это под шумок сделают-народ и очухаться не успеет((


Как же быстро меняется политика властей и настрой народа. Еще вот только недавно везде призывали, если вдруг в пк, больнице, саду вам предложат расстегнуть кошелек, то не оставляйте такую наглость без внимания, жалутесь.. За создание платного кружка директора могли вмиг уволить. И вот уже всем (и администрации и работникам) говорят, что они должны быть прибыльным предприятием. Что должны придумать, на чем заработать даже на отопление здания. Далее вот эта оптимизация расходов путем создания филиалов (школы, сады, пк, больницы - все это уже прошли). Теперь признание филиала неэффективным на метр квадратный занимаемой земли, высвобождение зданий (видимо, под платные медцентры, торговые и жилые комплексы). Далее закрытие филиала (а че? закрывается всего лишь какой-то филиал, а не отдельный РД со своей уникальной историей, опытом, традициями). Формально число медучреждений не сократится, отчеты не пострадают.

А знаете как в договоре с ДС значится родитель? ЗАКАЗЧИК! Во как.

Ol4ik
18.10.2014, 09:09
Платное образование проглотили и отсутствие медицины проглотим

Алинчик
18.10.2014, 10:04
Блин пипец это жуть какаято кстати мне гдето недавно попадалось заявление к кторому подписалась о закрытии какойто больнице в москве так что не все молчат всеж только мы слушать не умеем...

ЮлияКот
18.10.2014, 18:20
Платное образование проглотили и отсутствие медицины проглотим

+10000

ЮлияКот
18.10.2014, 18:21
в этом списке далеко не все, как я слышала... короче, ужас...

ЮлияКот
18.10.2014, 18:23
а филиалами сделали специально, т.к. одно дело - "закрывается роддом такой-то", и совсем другое - "закрывается филиальчик такой-то больницы/роддома"

ol44ik
20.10.2014, 11:11
может это делается для застройки домами? ведь точечно типа нельзя. вот и находят места.
вы не в теме КАКАЯ была война за красный пролетарий. какие там специалисты работали, какое производство...хапали ртом и жопой кто только мог, пока всех оттуда не выкурили. потом эти нелюди там между собой начали воевать... центр хуле...
теперь больницы. места в рейтингах разные у больниц. разные показатели. разные площади занимают. от 7 до 160 тыс кв.метров. по какому принципу их закрывают? по заказу нового застройщика?

Пилюлька
20.10.2014, 15:26
Я вообще в шоке от просчитанного. Что они творят? В 6 й бассманной больнице, которую закрывают, единственное в Москве отделение травмы кисти, единственное! То что создавалось десятилетиями, разрушается в считанные года. Семьи чиновников живут за границей, чуть что на лечение едут туда же. А здесь деньги зарабатывают, разваливая все что только можно. Это просто истребление народа, я так считаю. Информации ноль, народ вообще не в курсе происходящего, вместо этого каждый час нам сообщают о Донецке. Все узнаем постфактум. Мне не понятна позиция врачей, которых увольняют, почему все молчат? Может письмо написать с подписями? Или более активные действия здесь нужны, но молчать нельзя!

Цыбулька
20.10.2014, 15:44
Я вообще в шоке от просчитанного. Что они творят? В 6 й бассманной больнице, которую закрывают, единственное в Москве отделение травмы кисти, единственное! То что создавалось десятилетиями, разрушается в считанные года. Семьи чиновников живут за границей, чуть что на лечение едут туда же. А здесь деньги зарабатывают, разваливая все что только можно. Это просто истребление народа, я так считаю. Информации ноль, народ вообще не в курсе происходящего, вместо этого каждый час нам сообщают о Донецке. Все узнаем постфактум. Мне не понятна позиция врачей, которых увольняют, почему все молчат? Может письмо написать с подписями? Или более активные действия здесь нужны, но молчать нельзя!

Тоже не понимаю почему все молчат. Почему врачи не идут на митинги и не поднимают эту тему в СМИ!

Пилюлька
20.10.2014, 15:46
Тоже не понимаю почему все молчат. Почему врачи не идут на митинги и не поднимают эту тему в СМИ!Видимо боятся репрессий . Так уже не только врачи, но и все остальные люди действовать должны.

Ана
20.10.2014, 16:44
Видимо боятся репрессий . Так уже не только врачи, но и все остальные люди действовать должны.

любимый президент после последнего переизбрания доходчивым примером отучил народ митинговать. случайно пойманные с болотной в 2012 году до сих пор сидят.

хорошие врачи без работы не останутся. а вот народ останется без бесплатной медицины.