PDA

Просмотр полной версии : Чем заменить грудное молоко?



Nastia
16.10.2014, 23:02
Планирую свернуть ГВ году, на это у меня свои причины. Сейчас собираюсь убирать дневные кормления, чем лучше заменить, коровьем молоком, козьим или смесью? В инете много разных статей на эту тему, я уже совсем запуталась. В кашках мы кушаем и коровье и козье, аллергии нет. Иногда даю попить козье молоко, дочка любит. Но я прочитала,что его надо обязательно разводить, а разведенное она категорически отказывается употреблять. Коровье вроде вообще тяжелое для детей до 2-х лет. Смесь кажется уже и смысла нет давать. Или лучше все таки ее?

У кого есть опыт отучения от груди в годик, напишите, чем заменяли.

Cindy
16.10.2014, 23:09
Постою послушаю)) нам 1 и 3

cat
16.10.2014, 23:23
Коровье тяжелое, не стоит. Каши - это одно, а вот пить, да и многовато, все-таки. Я вот вроде взрослая тетка :), а все-равно меня тут скрутило от выпитого на ночь молока.
Козье...хрен знает.
Я за смесь. Многие считают - химоза, может они, отчасти, и правы. Но я вот подбираа смесь трешку с года, в которой есть необходимые для формирования имменитета составляющие. Даже пусть они искусственные, но лучше чтобы они были. В двушке они есть у всех производителей, а вот у трешки всего у нескольких производителей. Ну и все-таки смесь адаптирована для ЖКТ.

jolly_olly
16.10.2014, 23:29
Мы в год и 2 ушли со смеси на обычное молоко. Но если не планируешь его до 2 лет давать, то смесь

Пилюлька
16.10.2014, 23:37
Я давала кисломолочную Агушу.Ой, вы же в Америке, а что- то типа ее нет у вас?

Ласка
16.10.2014, 23:38
У нас с коровьим молоком все ок, поэтому давала и даю молоко Агуша и кефир Агуша

Nastia
17.10.2014, 00:11
У нас нет выбора детской молочки, молоко обычное что коровье,что козье. Со старшей было проще, мы еще в России жили, а тут из детского только йогурт. Я вроде тянула до года, чтобы смесь не давать, да и козье она пьет с удовольствием, но вот инета поначитаешься и думаешь, может рано еще, может не стоит. Но ГВ надо сворачивать, чем то заменять, особенно ночью.

нетерпеливая
17.10.2014, 00:18
я искала смесь без пальмового масла, оказалось что у нас в россии это симилак и козье молоко растворимое нэнни
в кисломолочной агуше с недавних пор тоже есть пальмовое масло (((

Пилюлька
17.10.2014, 01:25
Я еще вспомнила, что существуют смеси под номером 3 , это что- то типа детского молочка. У Нутрилона точно есть.

Tanushka
17.10.2014, 08:11
Я заменяла детским молоком, но это было только на ночь и ночью, к году он ел обычную еду на завтрак-обед-ужин.
Сначала разводила с водой, потом в чистом виде кипяченое детское молоко.

Рыжык
17.10.2014, 09:34
Исключать ни коровье ни козье из списка не стоит. Тем более что она у тебя его нормально переносит. Это взрослые молоко не усваивают, а у детей все пока работает. Слушала недавно целую лекцию на эту тему (генетика с доисторических времен). Наоборот для выживания как раз и существует этот механизм. Мои оба пили молоко. Кисломолочку не любят до сих пор. Я в принципе очень удивляюсь тем детям которые ее способны пить. По мне так "гадость" редкостная :). Объясните мне чего хорошего в смесях? Там хоть что-то натуральное есть? Я не в курсе состава. Витамины не считаем.

Lukaa
17.10.2014, 09:50
Я старшего кормила до года, но мы ничем ГВ не заменяли, просто перешел на обычную еду. Молоко просто пить не давала никогда никакое, только в каше. Плюс он любил и любит все кисломолочное.

cat
17.10.2014, 09:59
Я еще вспомнила, что существуют смеси под номером 3 , это что- то типа детского молочка. У Нутрилона точно есть.

Вот я об этом и писала, что у большенства смесей трешки это детское молочко, но смысл? только в том что оно адаптировано. Но, имхо, ребенку в 11 мес, все-таки, лучше давать смеси, где есть нуклеотиды (это элементы, играющие очень важную роль в формировании энергетических и внутриклеточных процессов, из них состоит днк и рнк, это своего рода строительные блоки клеток), если он их не получает из маминого молока. Поэтому уважаемые мною педиатры, что со старшим ребенком, что с младшей, рекомендуют до 1,5 лет точно или до того момента, как вообще смесь выводится из рациона ребенка, давать 2 группу смесей. Но я выбрала трешку, тк в трешке витамины и микроэлементы идут по возрасту ребенка, то есть с 1 года, а не в расчете на 6-12 мес, как в 2, чтобы в ней были эти нуклеотиды соответственно. В России это Хипп, Симилак и Малютка, 3 группа. Хипп и Симилак у нас дали сыпь, а вот Малютка пошла и мы до сих пор ее пьем на ночь и я пока снимать с нее ее не планирую, пусть ест пока ест, я не считаю, что это вредно, также я не считаю, что молоко Агуша полезнее смеси, по мне, оно вообще никакое. Егора я сняла в 1,5 года со смеси вообще, считаю, что была не права, тк у ребенка многие процессы формируются до 2 лет, и, если нет ГВ, то пусть хотя бы будет смесь, где есть бифидобактерии, витамины и микроэлементы, и нуклеотиды, конечно (такие как аденозин, цитидин, инозин и тп, которые способствуют формированию клеток и антител, которые, в свою очередь, борются с антигенами). Вот как-то так)

Вольга
17.10.2014, 10:49
Я бы на смесь ушла, мы ее вообще до 3 лет кушали.

pantera
17.10.2014, 17:34
С дочкой ГВ свернула в 8 мес.как только взяла бутылку...Перевела на дет.готов.смесь Агуша(розов.пачка).Кормила до года,после перешли на молоко...разводила с водой 50% на 50%..

Вспомнила,еще пили молоко Тема ..

Nastia
17.10.2014, 20:13
Спасибо всем вам. Решила я все таки попробовать дать смесь на основе молока вот такую http://www.drugstore.com/similac-go-and-grow-complete-toddler-nutrition-12-24-months/qxp212551 Параллельно буду по чуть чуть давать молоко козье. Она его любит, но все таки пока еще тяжеловато оно для ляльки. Ну и ночью она кушает 2 раза, так что что-то сытное все равно надо.

У меня еще вопрос. Вот на упаковке написано от 12 до 24 месяцев, сейчас нам 11, могу же я начать вводить, чтобы посмотреть реакцию? Да и чтобы она привыкала к другому вкусу.

pantera
18.10.2014, 12:06
У меня еще вопрос. Вот на упаковке написано от 12 до 24 месяцев, сейчас нам 11, могу же я начать вводить, чтобы посмотреть реакцию? Да и чтобы она привыкала к другому вкусу.

Конечно можешь..
По своему опыту,в смесь..мы пили молочную Агуша,добавл.нескол.ложек каши...чтобы было сытнее(это именно ночью или под утро в 4-5.00)

Т.е в бутылку с Темой(молоко) либо Агушу...2-3 ложки каши..и с бутылки дочка сосала.

ЮлияКот
18.10.2014, 18:30
смесью
наша педиатр настаивает на том, что до 3-х лет детям молоко нельзя