PDA

Просмотр полной версии : НеДляНервных "Зажрались" или учимся жить дешево!



Страницы : [1] 2

Любопытная кошка
24.10.2014, 13:16
На фоне животрепещущей темы про кризис и общую "зажратость" населения (тут не соглашусь), предлагаю поделиться собственным опытом перехода на более дешевые продукты-ТНП-всякоразное ))

Причем, тема не про то, как после 100 тысяч начать жить на 30, а про находки, которые вас порадовали и удивили (при этом сократив ваши траты).

Думаю, будет полезно всем!

Из своего опыта...

1. давно мою голову шампунями типа Керастаз и Lebel. А тут весной побывала в гостях и, от неимения лучшего, помыла там голову Syoss и была удивлена, что и волосы уложились лучше и выглядели чистыми дольше. Теперь пользуюсь и им тоже. Цена за поллитра - чуть дороже 200 рублей.

2. Патчи под глаза за 215 рублей я уже показывала в иг, они реально лучше шисейдо за 3000. Продаются в аптеке. http://www.medkrug.ru/web/uploads/eapteka/8e/8e02/k68217258.jpg

3. Из продуктового... недавно в ресто ела салат Цезарь без пармезана. Какой-то другой острый сыр, я в восторге - намного вкуснее )))))))

Вспомню еще что-нибудь, допишу ))

Рыжык
24.10.2014, 13:23
1. Не гнушаюсь покупкой продуктов с сетевой маркой типа "Каждый день", "Aro" и т.д. Это вариант наверное для совсем бедных :D. Определила ассортимент давно и пользуюсь им. Туда входят крупы, масло подсолнечное, подгузники, влажные салфетки (когда это было актуально).
2. Шампуни недорогие меня тоже устраивают. Купила Эстель. До этого был японский. Еле дождалась когда закончится. Смывался один из них просто отвратительно.

Ана
24.10.2014, 13:25
у меня пока опыт только негативный увы... купила в утконосе на пробу сыра с орехами, написано сырье голландия, упаковка наша. получила спекшуюся в один кусок никак не разделяемую нарезку неаппетитного вида... и на вкус г... без сыров мне плохо. камамбер в продаже остался только в консервных банках, у которого срок хранения год, но он невкусный... с нетерпением жду когда кто-то поедет в заграницу из тех кого не неловко напрягать...

из находок которые сокращают траты... вот даже и сказать нечего) я по жизни жадная и всегда по ТНП старалась не переплачивать без крайней необходимости)

Ol4ik
24.10.2014, 13:26
Всю сантехнику мою саноксом, стоит копейки в действии бомба, состав приближен к натуральному. От накипи и отложений жесткой воды-уксус. Заливаю в чайник немного, вода половину чайника и кипичу.
Вместо пемолюкса в основном у меня сода. Она должна быть свежей, срок годности 6 мес.
Соль юзаю лет сто уже только каменную крупную. Копеечная. На пару с морской по желанию(из небюджета)
Дезик купила каменный забыла фирму. Если надо дома гляну. 1 флакон юзаю 2 года уже. Но стоил 450р. Но все равно экономия на кругу сильная. И типа натуральный.
Я вообще фанат долгоиграющих вещей и продуктов.
Тушонку (хорошую) тарить стала коробками, но не к революции, по другим мотивам.

Любопытная кошка
24.10.2014, 13:26
1. Не гнушаюсь покупкой продуктов с сетевой маркой типа "Каждый день", "Aro" и т.д. Это вариант наверное для совсем бедных :D. Определила ассортимент давно и пользуюсь им. Туда входят крупы, масло подсолнечное, подгузники, влажные салфетки (когда это было актуально).

Крупы - как тебе? Я и условно-дорогими марками недовольна.

Любопытная кошка
24.10.2014, 13:28
Господа, вы марки называйте (можно ссылки на фото). Мне вот бытовая химия интересна, т.к. у нас тоннами уходит (домработница старается).

Ol4ik
24.10.2014, 13:30
Хуисху тнп?

Любопытная кошка
24.10.2014, 13:30
Хуисху тнп?

Товары народного потребления )))))

Токси
24.10.2014, 13:38
Я как-то никогда денег много и не тратила. Вообще не люблю их тратить. Так что послушаю, может еще на чем сэкономлю:)

HelenHenson!
24.10.2014, 13:40
с туши cd за 2500 перешла на тушь лореаль с коллогеном какая то ....за 435 ...и вы знаете ..в восторге .....я с этой тушью и плачу, и под дожди попадала....все тип топ...не сыпется...держится реально целый день .....рекомендую...
с помады гирлен перешла на помаду максфактор ....так же довольна...экономия ощутима ...
вот на чем не могу экономить это пудра, лаки.., дезик .....
вместо порошка ариель стали покупать миф.....я сперва нос воротила ....а стирает так же ....абсолютно ...

зато попробовали уйти от доместоса и прочих штук для санузла....не получилось ....просто аццтой ....вернулись к прежнему ...

ушла с шампуня керастаза сперва на сьёс....а потом вообще на шауму....беру шауму по 79 р с эффектом объема...довольна ...разницы с керастазом что то не почувствовала ...ну окромя цены ...
перешла с дорогого крема для лица на кларинс самый дешевский где то за 950 р.......так же разницы не ощущаю ....

Tata4ka
24.10.2014, 13:43
На фоне животрепещущей темы про кризис и общую "зажратость" населения (тут не соглашусь), предлагаю поделиться собственным опытом перехода на более дешевые продукты-ТНП-всякоразное ))

Причем, тема не про то, как после 100 тысяч начать жить на 30, а про находки, которые вас порадовали и удивили (при этом сократив ваши траты).

Думаю, будет полезно всем!

Из своего опыта...

1. давно мою голову шампунями типа Керастаз и Lebel. А тут весной побывала в гостях и, от неимения лучшего, помыла там голову Syoss и была удивлена, что и волосы уложились лучше и выглядели чистыми дольше. Теперь пользуюсь и им тоже. Цена за поллитра - чуть дороже 200 рублей.

2. Патчи под глаза за 215 рублей я уже показывала в иг, они реально лучше шисейдо за 3000. Продаются в аптеке. http://www.medkrug.ru/web/uploads/eapteka/8e/8e02/k68217258.jpg

3. Из продуктового... недавно в ресто ела салат Цезарь без пармезана. Какой-то другой острый сыр, я в восторге - намного вкуснее )))))))

Вспомню еще что-нибудь, допишу ))


я давно и прочно пользую кондиционер для волос- Балет, от Свободы, тот что в нежно-зеленом тюбике.
стоит три копейки, а эффект не хуже Joico за тыщу.

katesoft
24.10.2014, 13:47
Вот из серии бытовая химия:
1. Мне уже давно нравится кондиционер для белья "каждый день" в ашане продается. Стоит копейки, а результатом я вполне довольна - вещи не элекртизуются, мягкие, и запаха нет! вот такие: http://otzovik.com/reviews/kondicioner_dlya_belya_auchan_kazhdiy_den/
2. Средство для мытья пола - Золушка. Устраевает совершенно http://irecommend.ru/content/sredstvo-dlya-mytya-polov-zolushka-zolushka-dlya-mytya-polov
Может еще что-то вспомню...

Olyashka
24.10.2014, 13:48
я давно и прочно пользую кондиционер для волос- Балет, от Свободы, тот что в нежно-зеленом тюбике.
стоит три копейки, а эффект не хуже Joico за тыщу.

+1
c чередой который

Шулка
24.10.2014, 13:48
Согласна насчет санокса,посоветовала подруга и теперь только им пользуемся http://www.modul-a.lact.ru/e/3119358-sanoks-gel Чайник от накипи очищаю лимонной кислотой. Засыпаю,наливаю воду,кипячу и выливаю

Lutik
24.10.2014, 13:49
1. Не гнушаюсь покупкой продуктов с сетевой маркой типа "Каждый день", "Aro" и т.д. Это вариант наверное для совсем бедных :D. Определила ассортимент давно и пользуюсь им. Туда входят крупы, масло подсолнечное, подгузники, влажные салфетки (когда это было актуально).
2. Шампуни недорогие меня тоже устраивают. Купила Эстель. До этого был японский. Еле дождалась когда закончится. Смывался один из них просто отвратительно.

кстати, у этих марок надо просто производителя смотреть - влажные салфетки или ватные подушечки "каждый день" мало чем отличаются от брендовых, и делают их те же производители, что и "каждый день".

Рыжык
24.10.2014, 13:50
Крупы - как тебе? Я и условно-дорогими марками недовольна.
Дон Густо (Ашановская марка, как и Каждый день) - прекрасно. КД - тоже вполне.Ты понимаешь, я не капризная. Я буду есть что дадут. Была недавно пайковая гречка. Не такая отборная как у Мистрали, но для меня это не принципиальный фактор.
Ты попробуй.

Lutik
24.10.2014, 13:54
Господа, вы марки называйте (можно ссылки на фото). Мне вот бытовая химия интересна, т.к. у нас тоннами уходит (домработница старается).

кстати, я плиту и раковину стала чистить стиральным порошком - гораздо быстрее, без усилий и проще оттирается жир от стеклокерамики порошком. Нафига все эти вонючки дико химозные лишние в доме?
У меня давно стир.порошок только http://yunost.www.nn.ru/?page=gallery&MFID=353756&IID=6873923 упаковка на 4 стирки (77 рублей в ашане, раньше за сыром в ашан ходила, теперь преимущественно за порошком) - не воняет ни чем. Может и дороже одна стирка, чем с ариэлем, не считала, но зато без запаха.

Шулка
24.10.2014, 13:54
А я купила в беременность,тк хотелось эдаких сильных запахов)))так и лежит после 2 х раз использования. Эффекта не помню ,надо сейчас попробовать и посмотреть,но запах мне очень не нравится. А вот в детстве у меня были очень длинные волосы,которые невозможно было расчесать. Мама мыла с этим балетом +наносила на влажные волосы и расчесывала,иначе никак.


+1
c чередой который

Lutik
24.10.2014, 13:55
у меня пока опыт только негативный увы... купила в утконосе на пробу сыра с орехами, написано сырье голландия, упаковка наша. получила спекшуюся в один кусок никак не разделяемую нарезку неаппетитного вида... и на вкус г... без сыров мне плохо. камамбер в продаже остался только в консервных банках, у которого срок хранения год, но он невкусный... с нетерпением жду когда кто-то поедет в заграницу из тех кого не неловко напрягать...

из находок которые сокращают траты... вот даже и сказать нечего) я по жизни жадная и всегда по ТНП старалась не переплачивать без крайней необходимости)

я даже догадываюсь о чем ты... у тебя негативный опыт не перехода на дешевое, а то, что марку стали делать в рф. Тот, что произведен в голландии - приличный, а вот то, что они под этой упаковкой теперь делают в рф - какашка жуткая.

Татка1
24.10.2014, 13:56
Вместо Лореалевского ополаскивателя для волос (мне нужен тот, который на окрашенных волосах убирает желтизну и тонирует в холодный серебристый цвет) перешла на Тонику. Разница ощущается, мне кажется, она больше сушит волосы. Но зато стоит 40 рублей
По продуктам - перестала покупать готовые салаты, пироги из пироговой лавки. Салаты делаю сама. Пироги не пеку, ибо не умею.
Стала покупать меньше мяса.
Перестали покупать сыр, кроме брест-литовского, его пускам на запекание или трем в макароны.
Фрукты теперь покупаю только в Пятерочке. Они там дешевле рынка.
Колбасы почти перестали брать. Хотя муж у меня любитель колбаски.

Сказать, чтобы я радовалась, что нашла, на чем экономить? Да не фига. Бесит бесконечно.

пупуЛЯ
24.10.2014, 13:56
Ааааа)))) тема для меня)))) прям в руку)))))))))))))))

1. Шампунь, коричневый дессанж! Фантастика)))))
2. Мою все кометом, который порошок, порой даже унитаз!
3. Таблетки для посудомойки clean&fresh
4. Пастазара вместо бориллы

А так сейчас я супер экономная))) одна гречка из еды)))))

Lutik
24.10.2014, 13:58
На фоне животрепещущей темы про кризис и общую "зажратость" населения (тут не соглашусь), предлагаю поделиться собственным опытом перехода на более дешевые продукты-ТНП-всякоразное ))

Причем, тема не про то, как после 100 тысяч начать жить на 30, а про находки, которые вас порадовали и удивили (при этом сократив ваши траты).

Думаю, будет полезно всем!

Из своего опыта...

1. давно мою голову шампунями типа Керастаз и Lebel. А тут весной побывала в гостях и, от неимения лучшего, помыла там голову Syoss и была удивлена, что и волосы уложились лучше и выглядели чистыми дольше. Теперь пользуюсь и им тоже. Цена за поллитра - чуть дороже 200 рублей.

шампуни - это дело индивидуальное, сьес мне не очень, а вот лореалевский фруктис мои волосы уважают, хотя мне больше шисейдо нравится - волосы мягче с ним, но и его я стараюсь покупать по акции в летуале.

Шулка
24.10.2014, 14:00
Давным давно я пользовалась тоникой, волосы портит очень сильно. Потом все срезала.


Вместо Лореалевского ополаскивателя для волос (мне нужен тот, который на окрашенных волосах убирает желтизну и тонирует в холодный серебристый цвет) перешла на Тонику. Разница ощущается, мне кажется, она больше сушит волосы. Но зато стоит 40 рублей
По продуктам - перестала покупать готовые салаты, пироги из пироговой лавки. Салаты делаю сама. Пироги не пеку, ибо не умею.
Стала покупать меньше мяса.
Перестали покупать сыр, кроме брест-литовского, его пускам на запекание или трем в макароны.
Фрукты теперь покупаю только в Пятерочке. Они там дешевле рынка.
Колбасы почти перестали брать. Хотя муж у меня любитель колбаски.

Сказать, чтобы я радовалась, что нашла, на чем экономить? Да не фига. Бесит бесконечно.

Дева
24.10.2014, 14:00
кстати, у этих марок надо просто производителя смотреть - влажные салфетки или ватные подушечки "каждый день" мало чем отличаются от брендовых, и делают их те же производители, что и "каждый день".

Полностью согласна! Это же и продуктов касается.
Шампунь сменила на Шауму и вполне довольна)
Увлекаюсь аюрведой,нашла земечательную маску для лица,делаю сама(самый простой и копеечный состав) а эффект отличный,косметолог со скарбами отдыхает)),крема не покупаю уже(тоже сама делаю-стоит-мало)).
Тушь белорусская-уже несколько лет пользуюсь только ей вместо ив сен лорана накладные ресницы.
Бытовая химия тоже наша,миф,русалочка,санокс,голрикс для мытья полов,всем довольна.

nimfa lesnaya
24.10.2014, 14:01
Хочу научиться. Мы живем дорого, в плане ТНП.
Самое бюджетное, что я для себя открыла, это делать натуральный рыбный суп из продающихся голов или хвостов. Раньше они были до 80 р за кг (форель, например), сейчас уже поднялась цена.
"Каждый день" знаю только поверхностно, тк не бываю почти в этом магазе, но сестра говорит, что наполнитель там для кошачьих туалетов, который рублей 20-40 стоит, даже лучше фирменных.
Всякие ватные палки-диски-вата и проч. мелочь также удобно закупать этой марки. Брала бумажные полотенца бюджетные, такие гладкие и серенькие, и скажу, что расход коллосально ниже, чем пупырчатые подороже.

katesoft
24.10.2014, 14:03
нашла земечательную маску для лица,делаю сама(самый простой и копеечный состав) а эффект отличный,косметолог со скарбами отдыхает)),крема не покупаю уже(тоже сама делаю-стоит-мало)).

все в ожидании рецепта :)
расскажи как делаешь???

Daria
24.10.2014, 14:04
Я не экономая ни разу. Мне деньги жгут карман и все возможные места. Но вот с декретом пришлось прижаться(
Мои находки:
1. Готовить из продуктов, которые выдают на молочной кухне. Из смеси львишка (вместо молока) получаются обалденные тонкие блинчики. И еще добавила морковное пюре в борщ и в рагу. Очень вкусно получилось.
2. У сына какие-то очень длинные руки. Верхняя одежда в попе и плечах нормально, а рукава быстро коротки становятся. Я покупаю варежки или перчатки под цвет одежды, отрезаю манжены и пришиваю к рукавам. Вообще незаметно получается.

Ol4ik
24.10.2014, 14:04
Полностью согласна! Это же и продуктов касается.
Шампунь сменила на Шауму и вполне довольна)
Увлекаюсь аюрведой,нашла земечательную маску для лица,делаю сама(самый простой и копеечный состав) а эффект отличный,косметолог со скарбами отдыхает)),крема не покупаю уже(тоже сама делаю-стоит-мало)).
Тушь белорусская-уже несколько лет пользуюсь только ей вместо ив сен лорана накладные ресницы.
Бытовая химия тоже наша,миф,русалочка,санокс,голрикс для мытья полов,всем довольна.

С этого момента поподробнее. Что за самодельные крема за 3 коп?
Мне ннннадо!
Я задралась с кремами сил нет(((

Еще порадовал "переход с дорогих кремов на дешевый клоранс"
Экономия аш пипец)))

Лучик света в темном царстве
24.10.2014, 14:08
шампуни - это дело индивидуальное, сьес мне не очень, а вот лореалевский фруктис мои волосы уважают, хотя мне больше шисейдо нравится - волосы мягче с ним, но и его я стараюсь покупать по акции в летуале.

+100
сьеос мне не подходит совсем
Фруктис - от него очень сильно лезут волосы - причем не только у меня
я оч давно нашла свой матрикс и пользуюсь только им и Ане тоже им голову мою - но я не беру в магазине за 800 р бутылку - беру в сп по 340 рублей 300 мл

Татка1
24.10.2014, 14:09
Давным давно я пользовалась тоникой, волосы портит очень сильно. Потом все срезала.

Ну вот я и чувствую, что волосы как пакля становятся. Видно, пора выбрасывать Тонику к чертям. Сэкономили, называется.
Вообще, я восхищаюсь теми, кто позитивно воспринимает необходимость перекраивать привычную схему расходов. Меня это убивает.
Убивает не потому, что я зажралась. Упаси бог, случись в нашей семье нечто, требующее больших денежных вливаний в здоровье близких, я бы перешла на шампунь за 3 коп и черный хлеб, и даже не пикнула бы.
Но необходимость покупать г...но из-за того, что наверху кое-кто заигрался в политику, из-за санкций этих дебильных, бесит просто несказанно. Эти "игруны" рубли не считают, продуктовую корзину себе не сокращают и плевать хотели на все запреты. А простой народ как обычно отдувается.
ненавижу.

Вольга
24.10.2014, 14:10
Не покупаю себе дорогую косметику принципиально, крем Нивея универсальный. Тушь не дороже 300 р. (мэйбелин). Духами не пользуюсь и не пользуется вся наша семья так как я не переношу запахи. Моемся только мылом, никаких гелей и прочей фигни. Шампунь мой 700 р, но хватает на 7-8 месяцев.
Из еды много не покупаем, так как много солений, грибов, разные компоты и т.Д. Стали печь свои пироги и торты.
Молочные продукты у своих в деревне, недорого и вкусно. Фрукты покупаю в Пятёрочке, там они относительно недорогие. Рыбу заказываю у подруги напрямую с завода. Мясо не много едим, но муж охотник часто приносит лосятину).
Яйца свои, у нас куры в деревне есть.
Не ходим в кино, кафе и т.д. просто так.
Мобильник у всех оплачивает фирма. Бензин на машину тоже.
Ремонт дома почти завершён.
Отдыхать не ездием.
Одежду детям почти не покупаю, так как наши крёстные отдают от своих детей+ много всего покупают. Мы шмотьём просто завалены, причём дорогим)
Сама люблю носить недорогие трикотажные платья. Одежды тьма, поэтому себе тоже теперь редко покупаю, так как многое ещё не одевала.

Лучик света в темном царстве
24.10.2014, 14:10
Полностью согласна! Это же и продуктов касается.
Шампунь сменила на Шауму и вполне довольна)
Увлекаюсь аюрведой,нашла земечательную маску для лица,делаю сама(самый простой и копеечный состав) а эффект отличный,косметолог со скарбами отдыхает)),крема не покупаю уже(тоже сама делаю-стоит-мало)).
Тушь белорусская-уже несколько лет пользуюсь только ей вместо ив сен лорана накладные ресницы.
Бытовая химия тоже наша,миф,русалочка,санокс,голрикс для мытья полов,всем довольна.

скажи как тушь называется и где покупаешь?
крем я использую 1 баночку 1 год - поэтому покупаю дорогой - ланкомовский увлажняющий и в дьютике обычно беру

Nurka
24.10.2014, 14:11
А мне в Ашане молоко нравится, их местное Авида что ли называется. А шампунь syos не понравился,наоборот волосы быстро грязными становились. Устраивает шампунь и бальзам для объема Wella

евже
24.10.2014, 14:12
А мне сьосс совсем не понравился. Зато понравился estel за 250 р :) На даче им пользовалась все лето.

В остальном не могу похвастаться... у меня в этом месяце на домашнюю химию только 4000 ушло....
Экономлю в основном только на одежде, покупая в Америке или в Европе

Татка1
24.10.2014, 14:13
Кстати, единственное, что я из позитивного открыла - это стойкая помада Максфактор. Я вообще по жизни лентяйка, мне лень сто раз в день подправлять макияж и подкрашивать губы. А этой помадой один раз накрасил и весь день свободен.
Вот такая http://kosmetista.ru/uploads/images/04/34/92/2014/08/29/d7bfe3.jpg

Lutik
24.10.2014, 14:15
Полностью согласна! Это же и продуктов касается.
Шампунь сменила на Шауму и вполне довольна)
Увлекаюсь аюрведой,нашла земечательную маску для лица,делаю сама(самый простой и копеечный состав) а эффект отличный,косметолог со скарбами отдыхает)),крема не покупаю уже(тоже сама делаю-стоит-мало)).
Тушь белорусская-уже несколько лет пользуюсь только ей вместо ив сен лорана накладные ресницы.
Бытовая химия тоже наша,миф,русалочка,санокс,голрикс для мытья полов,всем довольна.

ну а ссылки или хотя бы названия марок? похвалиться то похвалилась, а поделиться крутой белорусской тушью?

Вольга
24.10.2014, 14:16
Кстати, единственное, что я из позитивного открыла - это стойкая помада Максфактор. Я вообще по жизни лентяйка, мне лень сто раз в день подправлять макияж и подкрашивать губы. А этой помадой один раз накрасил и весь день свободен.
Вот такая http://kosmetista.ru/uploads/images/04/34/92/2014/08/29/d7bfe3.jpg

Самое главное чтоб губы не отвалились)))

Дева
24.10.2014, 14:17
блин,писала-писала...тушь xxl эффект накладных ресниц,продается даже в метро переходах,у нас есть в магазине отдел белорусской косметики,там и беру цена-190 руб.

про маску щас напишу.

jolly_olly
24.10.2014, 14:17
мама жаловалась, что наполнитель для туалета кота стоит почти 1000 руб за большую коробку.
Пробовала покупать ему другие наполнители .. так этот гад копается в нем, копается ... и делает кучи и лужи рядом с лотком )

Lutik
24.10.2014, 14:19
Я не экономая ни разу. Мне деньги жгут карман и все возможные места. Но вот с декретом пришлось прижаться(
Мои находки:
1. Готовить из продуктов, которые выдают на молочной кухне. Из смеси львишка (вместо молока) получаются обалденные тонкие блинчики. И еще добавила морковное пюре в борщ и в рагу. Очень вкусно получилось.

просто морковное пюре фигачишь в кипящий борщ или зажарку с ним тушишь? Блин, а че я спрашиваю, если мне пюре не дают на молочной кухне, а дают только фруктовое? с кем поменяться? кому фруктовое пюре?

Lutik
24.10.2014, 14:20
мама жаловалась, что наполнитель для туалета кота стоит почти 1000 руб за большую коробку.
Пробовала покупать ему другие наполнители .. так этот гад копается в нем, копается ... и делает кучи и лужи рядом с лотком )

избавиться от кота - простой рецепт экономии:) но для ненервных:)

Lutik
24.10.2014, 14:20
блин,писала-писала...тушь xxl эффект накладных ресниц,продается даже в метро переходах,у нас есть в магазине отдел белорусской косметики,там и беру цена-190 руб.

про маску щас напишу.

а марка то какая туши? эта http://otzovik.com/reviews/tush_dlya_resnic_lux_visage_xxl_super_obem_s_effek tom_nakladnih_resnic

Татка1
24.10.2014, 14:21
Самое главное чтоб губы не отвалились)))

Три месяца уже пользуюсь, пока на месте))))
Не сушит, очень стойкая - часов на 8 хватает. Никакого раздражения. В общем, это единственное мое экономное открытие, которому я рада. Потому что более дорогие помады по-любому стирались после первой же чашки кофе.

Daria
24.10.2014, 14:22
просто морковное пюре фигачишь в кипящий борщ или зажарку с ним тушишь? Блин, а че я спрашиваю, если мне пюре не дают на молочной кухне, а дают только фруктовое? с кем поменяться? кому фруктовое пюре?

В зажарку кладу. Ты не переживай, морковное тебе тож дадут. Его им по ходу девать некуда.

Ана
24.10.2014, 14:23
Господа, вы марки называйте (можно ссылки на фото). Мне вот бытовая химия интересна, т.к. у нас тоннами уходит (домработница старается).


у меня в этом месяце на домашнюю химию только 4000 ушло....

а как это вы умудряетесь? за счет чего такие траты? я не подсчитывала, но кажется я за полгода такую сумму на бытовую химию трачу... или даже дольше...

Токси
24.10.2014, 14:25
а как это вы умудряетесь? за счет чего такие траты? я не подсчитывала, но кажется я за полгода такую сумму на бытовую химию трачу... или даже дольше...

+1

Ана
24.10.2014, 14:25
Кстати, единственное, что я из позитивного открыла - это стойкая помада Максфактор. Я вообще по жизни лентяйка, мне лень сто раз в день подправлять макияж и подкрашивать губы. А этой помадой один раз накрасил и весь день свободен.
Вот такая http://kosmetista.ru/uploads/images/04/34/92/2014/08/29/d7bfe3.jpg

а я еще экономнее!) но не сейчас, а вообще по жизни) я пользуюсь нивеей гигиенической для губ))) цветом никогда не красилась, он меня портит)

Lutik
24.10.2014, 14:26
В зажарку кладу. Ты не переживай, морковное тебе тож дадут. Его им по ходу девать некуда.

не, нам по возрасту только фруктовое положено

Рыжык
24.10.2014, 14:30
Самые дешевые таблетки для посудомойки оказались Фрау Шмидт. 7 рублей за таблетку получилось. Я тот раз тупо на ценник где написано сумма за штуку. Многие покупают просто порошок и не парятся.

Любопытная кошка
24.10.2014, 14:30
а как это вы умудряетесь? за счет чего такие траты? я не подсчитывала, но кажется я за полгода такую сумму на бытовую химию трачу... или даже дольше...

Хохо! Для стекол и зеркал, для унитазов, для пола плиточного и для пола паркетного (разное и дорогое, но требует того), для настенной плитки, для столешницы и подоконников (камень), для стеклокерамики, для мытья посуды.... похоже, я еще не все перечислила.

пупуЛЯ
24.10.2014, 14:31
Вот на чем, а на косметике фиг буду экономить! И туда-же мясо!

Elen
24.10.2014, 14:32
+100
сьеос мне не подходит совсем
Фруктис - от него очень сильно лезут волосы - причем не только у меня
я оч давно нашла свой матрикс и пользуюсь только им и Ане тоже им голову мою - но я не беру в магазине за 800 р бутылку - беру в сп по 340 рублей 300 мл

не смогла не ответить))
Зачем СП, если он и так стоит столько же? Буквально вчера купила очередной флакон матрикс, объём, за 345р, в салоне красоты, кстати.

пупуЛЯ
24.10.2014, 14:33
Хохо! Для стекол и зеркал, для унитазов, для пола плиточного и для пола паркетного (разное и дорогое, но требует того), для настенной плитки, для столешницы и подоконников (камень), для стеклокерамики, для мытья посуды.... похоже, я еще не все перечислила.

Ванны чугун и акрил
Духовка, краны. 🙈🙈🙈

Любопытная кошка
24.10.2014, 14:34
Ванны чугун и акрил
Духовка, краны. 🙈🙈🙈

А нефиг площадь большую иметь ))) Жили бы в малютке 35 метров ))

Ана
24.10.2014, 14:34
Хохо! Для стекол и зеркал, для унитазов, для пола плиточного и для пола паркетного (разное и дорогое, но требует того), для настенной плитки, для столешницы и подоконников (камень), для стеклокерамики, для мытья посуды.... похоже, я еще не все перечислила.

эммм... я предпочитаю использовать быт. химию только тогда, когда без нее никак не оттереть. все остальное - тряпочкой и водой. и экологичнее между прочим. благо тряпочки сейчас продвинутые, оттирают отлично.

Дева
24.10.2014, 14:36
Маска для лица:берете куркуму пряность которая("каждый день"-9руб.),натуральный йогурт без добавок.
Смешиваете 2 ст.ложки йогурта+1-2ч.ложки куркумы,наносите это дело на лицо,кроме области под глазами,иначе кожу сожжете!
Вот тут самый важный момент,куркума сильно красит вещи,так что одевайте что не жалко испортить,и наносить эту кашицу сложновато,я опытным путем))) пришла к выводу,что бы йогурт был прям из холодильника и наношу это опять же опыт)))кулинарной силиконовой кистью))) специально для этого купила!
Держать от 10 до 20 мин.в зависимости от типа кожи.
У меня кожа пористая,жирноватая и с черными точками,смесь себе делаю более концентрированную(больше куркумы 1:1) и держу 15-20 мин.
Далее крем)))...фуххх...это вообще на любителя))))
Топленое масло,топлю сама(покупаю белорусское(да-да я их фанат))) 82%которое и мажу лицо и руки и ноги)))) только им!
Очень хорошо увлажняет,излишки паромакиваю салфеткой,поры не забивает,черные точки не появляются.
Минус запах,но я уже привыкла)))
Ну собственно все!

Любопытная кошка
24.10.2014, 14:36
эммм... я предпочитаю использовать быт. химию только тогда, когда без нее никак не оттереть. все остальное - тряпочкой и водой. и экологичнее между прочим. благо тряпочки сейчас продвинутые, оттирают отлично.

Янка, в эпоху глобального обнищания, из тебя бы вышла шикарная и экономная домработница ))))
Прости меня, дуру грушную )))))))))))))

Elen
24.10.2014, 14:37
а как это вы умудряетесь? за счет чего такие траты? я не подсчитывала, но кажется я за полгода такую сумму на бытовую химию трачу... или даже дольше...

+100

У меня вообще химии мало дома.. Белый кот рулит))

Токси
24.10.2014, 14:38
Хохо! Для стекол и зеркал, для унитазов, для пола плиточного и для пола паркетного (разное и дорогое, но требует того), для настенной плитки, для столешницы и подоконников (камень), для стеклокерамики, для мытья посуды.... похоже, я еще не все перечислила.

Упала в обморок.

Дева
24.10.2014, 14:39
а марка то какая туши? эта http://otzovik.com/reviews/tush_dlya_resnic_lux_visage_xxl_super_obem_s_effek tom_nakladnih_resnic

Да,эта,с красными буквами которая.

пупуЛЯ
24.10.2014, 14:39
А нефиг площадь большую иметь ))) Жили бы в малютке 35 метров ))
Так почти и делаю последние 4 мес

Татка1
24.10.2014, 14:41
эммм... я предпочитаю использовать быт. химию только тогда, когда без нее никак не оттереть. все остальное - тряпочкой и водой. и экологичнее между прочим. благо тряпочки сейчас продвинутые, оттирают отлично.

+10000.
Оттираю бытовой химией только то, что само не ототрется - плиту, унитаз, ванну, стекло.
Пол (ламинат) у меня отлично оттирается обычной влажной тряпкой.
Столешница - обычной влажной тряпкой
подоконники - обычной влажной тряпкой
шкафы - обычной влажной тряпкой

И все чисто без литров химии.

Ана
24.10.2014, 14:42
Янка, в эпоху глобального обнищания, из тебя бы вышла шикарная и экономная домработница ))))
Прости меня, дуру грушную )))))))))))))

ахахаха)))) да, это только после зомби апокалипсиса) ибо убираться ненавижу и это последнее, чем я буду зарабатывать на жизнь)))

пупуЛЯ
24.10.2014, 14:42
Упала в обморок.

Поднять?)))
Порошок для черного и белого и цветного))))
Кондиционеры детский и не детский😂
Еще вспомнила что на пол 3 средства )))) дерево, искусственное покрытие и натур
А кожа на диване? 😂😂😂😂😂

Нино
24.10.2014, 14:42
Хохо! Для стекол и зеркал, для унитазов, для пола плиточного и для пола паркетного (разное и дорогое, но требует того), для настенной плитки, для столешницы и подоконников (камень), для стеклокерамики, для мытья посуды.... похоже, я еще не все перечислила.
А прям пачкаются подоконники? У меня прости мрамор. Пыль влажной тряпочкой стираю и все.
Холодильник стальной тряпочкой из кота. Для унитаза да, есть химия. Для ванной тоже. На кухню антижир. Ну и все. Стекла тоже тряпочкой из белого кота. Амвей у меня мега экономно выходит. Средство для мытья посуды 3 год не кончается))

пупуЛЯ
24.10.2014, 14:45
А прям пачкаются подоконники? У меня прости мрамор. Пыль влажной тряпочкой стираю и все.
Холодильник стальной тряпочкой из кота. Для унитаза да, есть химия. Для ванной тоже. На кухню антижир. Ну и все. Стекла тоже тряпочкой из белого кота. Амвей у меня мега экономно выходит. Средство для мытья посуды 3 год не кончается))

Говорят же зажрались 😂😂😂😂😂😂😂

Татка1
24.10.2014, 14:47
Поднять?)))
Порошок для черного и белого и цветного))))
Кондиционеры детский и не детский😂
Еще вспомнила что на пол 3 средства )))) дерево, искусственное покрытие и натур
А кожа на диване? 😂😂😂😂😂
У меня подруга работает в фирме, занимающейся продвижением известных торговых марок, в т.ч. бытовой химии. Так вот она говорит, что кроме маркетингового хода, заставляющего людей платить больше за "кондиционер для цветного белья" или для "черного белья", детский-взрослый и т.д., разницы в составах нет НИКАКОЙ. Все разливается, упаковывается из одного "крана", а дальше лепятся нужные наклейки и товар предлагается покупателю, как уникальный, только для ... и т.д.
В обществе глобального потребления, скоро будут изготавливать "уникальный гель для мытья посуды для родившихся под знаком Козерога - без усилий оттирает жир и очищает карму"
А народ будет хавать и покупать.

Fly
24.10.2014, 14:48
Тушь я очень тяжело нахожу для себя, поэтому пока это Герлен слиток http://irecommend.ru/content/cils-denfer-mascara-01-noir-ili-vse-prelesti-tushi-za-tysyachu-rublei
Тоналка клиник, корректорих же. Эти вещи я не смогу заменить, в крайнем случае тушь поменяю на лорелевскую вольюмисим коричневую(4х объем, но после герлен фигня конечно, но мне подойдет на время)
Продукты... Тут у нас девушек с хорошим достатком много, поэтому я понятия не имею кто и что себе покупает в азбуках вкуса. Я хожу в Дикси, пятерочку, магнит, окей, ашан, алми и Абк.
Фрукты покупаю где придется, если подешевле то пятерка и Абк, если хочу качественное-то с прилавка в местном овощном отделе магазина напротив дома. Там каждый день привозят с базы и я беру всегда свежее
Хлеб мне нравится дедовский нарезка
Курица приосколье по качеству на мой вкус лучше остальных, хоть хлоркой не воняет
Яйца окские
Масло сливочное пока так и не выбрали, одна гадость, финн стал 110р и желтый, президент пропал. Вологодское дорогое слишком(в зел пачке которое). Тут в поисках
Чай гринфилд, базилур, кертис
Кофе карт нуар
Крупа манная макфа, для сына нордик хлопья разные, рис любой пропареный, пшено и ост тоже. Смотрю чтоб было чистое просто и без шелухи посторонней
Мясо едим очень редко и как правило только вырезку, покупаем у фермера на даче или в местном мясном магазине.
Рыбу в окей покупаем или в Ашане-сибас, форель карельская, тилапия, на котлеты филе минтая или хека беру замороженные в пятерочке. Кг что то около 120р был что ли раньше
Колбасу снежановскую, котлеты по Киевски ихние вкусные, холодец у них был неплохой. Сосиски тоже у них или велком
Масло подсолнечное олейна или слобода
Молоко барыбинское-домодедовское. Привозим с дачи, кефир, ряженка, снежок их же. Если тут покупаем, то стараюсь выбрать такое, чтоб видны сливки были в бутылке, обычно литр ок 70 р стоит
Творог на сырники благода, Останкино, дмитровский. сметана Простоквашино
Так творог сама еще делаю
Выпечку иногда сама пеку из готового слоеного теста, на днях орешки со сгущенкой делала. В выходные вафли хотела сделать
Шампунь гарньер, гель камей, зуб паста сплат, ту бу мягкий знак, мыло бархатные ручки, для посуды аос или фейри, мешки для мусора разные, чаще фрекен бок на завязках. Но всё равно рвутся заразы
Порошок тайд, для унитаза утенок, для раковины пемо люкс жидкий и порошок, кондиционер для белья вернель, отбеливатель 5+, ваниш пятновыводитель

Любопытная кошка
24.10.2014, 14:53
Так почти и делаю последние 4 мес

Зачем такой мазохизм?

Fly
24.10.2014, 14:54
+10000.
Оттираю бытовой химией только то, что само не ототрется - плиту, унитаз, ванну, стекло.
Пол (ламинат) у меня отлично оттирается обычной влажной тряпкой.
Столешница - обычной влажной тряпкой
подоконники - обычной влажной тряпкой
шкафы - обычной влажной тряпкой

И все чисто без литров химии.

Стекло я тру белокотовской тряпочкой
Голубая такая, ее без средств все оттереть можно и пыль ею же

пупуЛЯ
24.10.2014, 14:55
Зачем такой мазохизм?

Проверяю себя на выносливость😂😂😂😂😂

Любопытная кошка
24.10.2014, 14:55
Проверяю себя на выносливость😂😂😂😂😂

Дом не продаешь? )

Иришкин
24.10.2014, 14:55
Вот что скажу по ТНП.
Раньше тоже было миллион тюбиков и баночек. Для одной стеклокерамики три по-моему.
Сейчас все в доме оттираю меламинывыми губками, набросаю что:
Раковина(литьевой мрамор), унитаз (фаянс), ванна(чугун), плитка в ванной, смесители.
Раковина (камнь), стеклокерамика, подоконники, окна, глянцевая поверхность кухни.
Диван (экокожа), светлая обувь(кожа), сумки (кожа), Белый костюм didriksons
Стол со стеклянной столешницей, зеркала, свекровь моет стенки душевой кабины.
Последнее сын нарисовал на обоях ручкой, обои моющиеся, оттерла, также оттерла с дивана(экокожа) ручку
Мама оттерла массу всего на даче...
http://irecommend.ru/content/melaminovaya-gubka-bez-brenda-kitai

Я заказываю из Китая 50 штук 212 рублей., их можно и здесь купить, но дорого получится если так тереть как я :)

Perla
24.10.2014, 14:55
А я на Ушастый нянь перешла. Все нравится - и порошок, и мыло, и жидкость для мытья посуды, причем для всех взрослых. Отстирывает лучше, чем порошки НЕ для детей. Тушь тоже белорусская, принципиальных качественных отличий от брендовых за 2000 не вижу.

Татка1
24.10.2014, 14:56
Стекло я тру белокотовской тряпочкой
Голубая такая, ее без средств все оттереть можно и пыль ею же
Я, признаюсь, ни разу не пользовалась белым котом, хотя много про эту марку слышала. Но мне на глаза она ни разу не попалась, поэтому я по старинке - обычной тряпкой с жидкостью для стекол. Все оттирается за 2 минуты.

пупуЛЯ
24.10.2014, 14:57
У меня подруга работает в фирме, занимающейся продвижением известных торговых марок, в т.ч. бытовой химии. Так вот она говорит, что кроме маркетингового хода, заставляющего людей платить больше за "кондиционер для цветного белья" или для "черного белья", детский-взрослый и т.д., разницы в составах нет НИКАКОЙ. Все разливается, упаковывается из одного "крана", а дальше лепятся нужные наклейки и товар предлагается покупателю, как уникальный, только для ... и т.д.
В обществе глобального потребления, скоро будут изготавливать "уникальный гель для мытья посуды для родившихся под знаком Козерога - без усилий оттирает жир и очищает карму"
А народ будет хавать и покупать.
Ну подожди, взрослый кондиционер имеет более ярковыращенный запах, поэтому детский детям
Черный реально красит, у меня домал! Белый может и нет, я явного не заметила преимущества

Сануля
24.10.2014, 14:57
Стекло я тру белокотовской тряпочкой
Голубая такая, ее без средств все оттереть можно и пыль ею же

а я тру вафельным полотенцем. без средств.
супер.

Нино
24.10.2014, 14:59
Ну подожди, взрослый кондиционер имеет более ярковыращенный запах, поэтому детский детям
Черный реально красит, у меня домал! Белый может и нет, я явного не заметила преимущества
У меня для всего один. Долго детский был. Теперь то не принципиально уже

Ана
24.10.2014, 14:59
Янка, в эпоху глобального обнищания, из тебя бы вышла шикарная и экономная домработница ))))
Прости меня, дуру грушную )))))))))))))

Наташ, а если серьезно, тебе самой не стремно этим всем дышать? я как представила что у меня в доме все поверхности по всей квартире химией натерты - стены, полы, стекла, подоконники, мебель, да еще холодный сезон, отопление, мне аж плохо стало...
ты бы лучше домработницу научила тряпочкой с водой убираться)

Иришкин
24.10.2014, 15:01
Хохо! Для стекол и зеркал, для унитазов, для пола плиточного и для пола паркетного (разное и дорогое, но требует того), для настенной плитки, для столешницы и подоконников (камень), для стеклокерамики, для мытья посуды.... похоже, я еще не все перечислила.

Закажи ей "вагон" меламиновых губок, пусть трет ими: чище и без хим. средств

Lutik
24.10.2014, 15:02
Ну подожди, взрослый кондиционер имеет более ярковыращенный запах, поэтому детский детям
Черный реально красит, у меня домал! Белый может и нет, я явного не заметила преимущества

запах - это ароматизаторы:)

Любопытная кошка
24.10.2014, 15:02
Наташ, а если серьезно, тебе самой не стремно этим всем дышать? я как представила что у меня в доме все поверхности по всей квартире химией натерты - стены, полы, стекла, подоконники, мебель, да еще холодный сезон, отопление, мне аж плохо стало...
ты бы лучше домработницу научила тряпочкой с водой убираться)

Я ее не часто вижу ))) Ну и, наверное, мы свинтусы. Когда знаешь, что за тобой придут и уберут, гадишь старательнее )))))))))

пупуЛЯ
24.10.2014, 15:03
А я на Ушастый нянь перешла. Все нравится - и порошок, и мыло, и жидкость для мытья посуды, причем для всех взрослых. Отстирывает лучше, чем порошки НЕ для детей. Тушь тоже белорусская, принципиальных качественных отличий от брендовых за 2000 не вижу.

Ушастый нянь? Я взяла порошок их, он даже новорожденному вещи не отстирал! Ты какой берешь? Тоже сухой?

Любопытная кошка
24.10.2014, 15:03
Закажи ей "вагон" меламиновых губок, пусть трет ими: чище и без хим. средств

Где заказывать? У меня по собственному опыту получалось, что 1 губка - на 5 минут. Истиралась, зараза... это ж сколько губок на 1 уборку!

пупуЛЯ
24.10.2014, 15:04
запах - это ароматизаторы:)

Это ясно! Но сама я их не буду добавлять же в детский, чтобы был запах лучше
Поэтому беру 2

Татка1
24.10.2014, 15:06
Ну подожди, взрослый кондиционер имеет более ярковыращенный запах, поэтому детский детям
Черный реально красит, у меня домал! Белый может и нет, я явного не заметила преимущества

Ярко-выраженный запах - это обычный ароматизатор, не улучшающий и не ухудшающий качество стирки. Безопасный и не вызывающий аллергию. Расчитанный именно на то, чтобы хоть как-то обозначить внешние отличия между 2-мя видами порошка.
Кондиционеры белое-цветное-черное я, наверное, не совсем корректно привела в пример, они разные, конечно. В одном есть хлор, в другом его нет, но есть черный подкрашиватель и т.п.
Но доподлинно знаю, что когда марка начинает хуже продаваться, делается новый блок рекламы, меняется оформление, этикетка, говорится о добавлении чего-то нового и уникального и - вуаля! - продажи снова ползут вверх. А по сути в продукте не изменилось ни-че-го.
Большинство подобных продуктов - разные на все случаи жизни - обычный маркетинговый ход, продвигающий один и тот же по составу продукт в разных направлениях.

Olyashka
24.10.2014, 15:06
У меня подруга работает в фирме, занимающейся продвижением известных торговых марок, в т.ч. бытовой химии. Так вот она говорит, что кроме маркетингового хода, заставляющего людей платить больше за "кондиционер для цветного белья" или для "черного белья", детский-взрослый и т.д., разницы в составах нет НИКАКОЙ. Все разливается, упаковывается из одного "крана", а дальше лепятся нужные наклейки и товар предлагается покупателю, как уникальный, только для ... и т.д.
В обществе глобального потребления, скоро будут изготавливать "уникальный гель для мытья посуды для родившихся под знаком Козерога - без усилий оттирает жир и очищает карму"
А народ будет хавать и покупать.

а мне кажется я вижу разницу...
у меня для черого, цветного жидкие, для белого - порошок.
я еще вспоминаю как у бабушки были всякие синьки для стирки белого. и зеленая штука какая-то)

HelenHenson!
24.10.2014, 15:06
С этого момента поподробнее. Что за самодельные крема за 3 коп?
Мне ннннадо!
Я задралась с кремами сил нет(((

Еще порадовал "переход с дорогих кремов на дешевый клоранс"
Экономия аш пипец)))
ну реально экономия же ...
если раньше покупала крем за 2500 ...то теперь за 850 .....а то не экономия....
О других морда жирная шо пипец.....только и делаб что протираю морду тонирующими салфетками....
Так что да да .....перешла на самый дешевский Краланс....нашла у них самый дешевый крем в линейке ...и в вотсорге от него ....

Иришкин
24.10.2014, 15:07
Где заказывать? У меня по собственному опыту получалось, что 1 губка - на 5 минут. Истиралась, зараза... это ж сколько губок на 1 уборку!

Китай - 50 штук 212 рублей :) идут недели 3, получаю на почте. Заказываю штук 200, они у меня лежат, как расходуются опять заказываю...
Мне ну уборку 3-4 штуки хватает, но я не мою прям все и сразу.
http://www.aliexpress.com/item/50-pcs-lot-Wholesale-Magic-Sponge-Eraser-Melamine-Cleaner-multi-functional-Cleaning-100x60x20mm-Free-Shipping/758833837.html

Lutik
24.10.2014, 15:08
Это ясно! Но сама я их не буду добавлять же в детский, чтобы был запах лучше
Поэтому беру 2

а мне больше по душе детские, потому что без запаха... впрочем, я перестала пользоваться кондиционерами и как то ухудшения качества жизни не заметила....

Татка1
24.10.2014, 15:09
а мне кажется я вижу разницу...
у меня для черого, цветного жидкие, для белого - порошок.
я еще вспоминаю как у бабушки были всякие синьки для стирки белого. и зеленая штука какая-то)

Я тебе говорю, как оно на самом деле, а ты "вижу разницу"))))) вот оно - общество потребителей, зомбированное рекламой)))))))))))))))) Видят то, чего нет))))))
Прости, я не пытаюсь обидеть :) это так... горькая шутка над самим собой.
Зеленая штука - это наверное купорос))))))))))))))
Я открою страшную тайну - я вообще не пользуюсь кондиционером для белья. Никогда. Не потому что дорого, а потому что и без него белье нормальное.

Дева
24.10.2014, 15:10
Китай - 50 штук 212 рублей :) идут недели 3, получаю на почте. Заказываю штук 200, они у меня лежат, как расходуются опять заказываю...
Мне ну уборку 3-4 штуки хватает, но я не мою прям все и сразу.
http://www.aliexpress.com/item/50-pcs-lot-Wholesale-Magic-Sponge-Eraser-Melamine-Cleaner-multi-functional-Cleaning-100x60x20mm-Free-Shipping/758833837.html

Слушайте,а как вы ими пользуетесь? Научите,я что то не поняла их эффекта.

Ана
24.10.2014, 15:11
Ярко-выраженный запах - это обычный ароматизатор, не улучшающий и не ухудшающий качество стирки. Безопасный и не вызывающий аллергию. Расчитанный именно на то, чтобы хоть как-то обозначить внешние отличия между 2-мя видами порошка.
Кондиционеры белое-цветное-черное я, наверное, не совсем корректно привела в пример, они разные, конечно. В одном есть хлор, в другом его нет, но есть черный подкрашиватель и т.п.
Но доподлинно знаю, что когда марка начинает хуже продаваться, делается новый блок рекламы, меняется оформление, этикетка, говорится о добавлении чего-то нового и уникального и - вуаля! - продажи снова ползут вверх. А по сути в продукте не изменилось ни-че-го.
Большинство подобных продуктов - разные на все случаи жизни - обычный маркетинговый ход, продвигающий один и тот же по составу продукт в разных направлениях.

так, постойте. мы тут говорим об экономии, а не о вариациях одного и того же товара. если люди покупают отдельно для белого и для черного, они расходуют-то их все равно так же, просто разные. ну ты же не будешь вместе стирать черные и белые вещи? белые от этого быстро перестают быть белыми, все мы это знаем. поэтому стираем их полюбасу в 2 захода. и какая с точки зрения финансов разница, будет у меня одна бутыль кондиционера или 2? денег я потрачу столько же, просто 2 разных бутылки я буду юзать в 2 раза дольше.
а экономия - это лить меньше средства, покупать более дешевое средство, или не покупать его вообще.

Lutik
24.10.2014, 15:11
Но доподлинно знаю, что когда марка начинает хуже продаваться, делается новый блок рекламы, меняется оформление, этикетка, говорится о добавлении чего-то нового и уникального и - вуаля! - продажи снова ползут вверх. А по сути в продукте не изменилось ни-че-го.
Большинство подобных продуктов - разные на все случаи жизни - обычный маркетинговый ход, продвигающий один и тот же по составу продукт в разных направлениях.

я больше скажу, как человек с той самой маркетинговой кухни, порошок миф - это не что иное, как тайд годичной давности или ариэль двухгодичной давности, потому что одну и ту же инновационную формулу используют на ариэле, потом когда надо марке придать волшебный пендаль продаж добавлют в нее какие то суперэнзимы, а стадую формулу расфасовывают в тайд (может только ароматизатор меняют), а куда девать формулу порошка тайда? конечно пересыпать в миф:) И все три марки в ажуре - у всех трех есть какое то улучшение формулы:)

Olyashka
24.10.2014, 15:12
Я тебе говорю, как оно на самом деле, а ты "вижу разницу"))))) вот оно - общество потребителей, зомбированное рекламой)))))))))))))))) Видят то, чего нет))))))
Прости, я не пытаюсь обидеть :) это так... горькая шутка над самим собой.

я согласна)))
а ты сама чем пользуешься?
я недавно как раз хотела тему завести... надоело мне кол-во коробочек-бутылочек для стирки и как их уменьшить:)

Иришкин
24.10.2014, 15:14
Слушайте,а как вы ими пользуетесь? Научите,я что то не поняла их эффекта.

мочу и тру, всё :)

Ана
24.10.2014, 15:15
я больше скажу, как человек с той самой маркетинговой кухни, порошок миф - это не что иное, как тайд годичной давности или ариэль двухгодичной давности, потому что одну и ту же инновационную формулу используют на ариэле, потом когда надо марке придать волшебный пендаль продаж добавлют в нее какие то суперэнзимы, а стадую формулу расфасовывают в тайд (может только ароматизатор меняют), а куда девать формулу порошка тайда? конечно пересыпать в миф:) И все три марки в ажуре - у всех трех есть какое то улучшение формулы:)

меня другое интересует) новая формула ариэля - она реально что-то улучшает в стирке по сравнению с формулой 2-годичной давности?) и если да, то что?

Иришкин
24.10.2014, 15:16
Если кто-то будет заказывать, то именно у этого продавца я заказывала губки несколько раз. Все хорошо приходило, никаких косяков не было(не реклама).
Просто Китай все таки...

Татка1
24.10.2014, 15:19
так, постойте. мы тут говорим об экономии, а не о вариациях одного и того же товара. если люди покупают отдельно для белого и для черного, они расходуют-то их все равно так же, просто разные. ну ты же не будешь вместе стирать черные и белые вещи? белые от этого быстро перестают быть белыми, все мы это знаем. поэтому стираем их полюбасу в 2 захода. и какая с точки зрения финансов разница, будет у меня одна бутыль кондиционера или 2? денег я потрачу столько же, просто 2 разных бутылки я буду юзать в 2 раза дольше.
а экономия - это лить меньше средства, покупать более дешевое средство, или не покупать его вообще.
А стоят они одинаково - для белого и для черного? :)
я, кстати, там же писала, что именно цветовые кондиционеры - не совсем удачный пример.

Дева
24.10.2014, 15:20
мочу и тру, всё :)

И я так делаю,ничего не оттирает,только устаю)))

Olivia
24.10.2014, 15:20
У меня подруга работает в фирме, занимающейся продвижением известных торговых марок, в т.ч. бытовой химии. Так вот она говорит, что кроме маркетингового хода, заставляющего людей платить больше за "кондиционер для цветного белья" или для "черного белья", детский-взрослый и т.д., разницы в составах нет НИКАКОЙ. Все разливается, упаковывается из одного "крана", а дальше лепятся нужные наклейки и товар предлагается покупателю, как уникальный, только для ... и т.д.
В обществе глобального потребления, скоро будут изготавливать "уникальный гель для мытья посуды для родившихся под знаком Козерога - без усилий оттирает жир и очищает карму"
А народ будет хавать и покупать.

У меня тоже порошок для белого-черноно-цветного разный. Ну даже если и из одного крана, то что? Стоит он примерно одинаково, просто так каждой бутылочки хватает надолго, а одна на все расходывалась бы в 3 раза быстрее.

Мышь Пушистая
24.10.2014, 15:21
Из действительных дешевых и эффективных находок гель для ванны Санэлит http://www.utkonos.ru/item/1071869. Отлично моет ванну, раковину и краны, в Ашане 50р. Ашановский древесный наполнитель для кошачьих туалетов, мои кошки много жрут и столько же, сорри, срут, хоть на выходе экономия)))
С 20 лет пользую крем Черный жемчуг, ничего лучше для себя я не нашла, ни из среднего, ни из дорогого. На Шисейдо вообще аллергия была, при всей заявленной гиппоалергенности.
Таблетки для пмм Фрау Шмидт или Океевские, 60 шт стоят 350 р.
А еще я слежу за акциями в Пятерке, она у меня под домом, удобно. Например порошок стараюсь купить по акционой цене. Персил 3 кг 189 р. И т.п.

ОЛЯяяя
24.10.2014, 15:21
я тоже за меламиновые губки, особенно для стеклокерамической плиты, лучше средства не найти, ну и остальное все тру тоже.посуду от извести замечательно оттирает

Нюсик
24.10.2014, 15:22
ага, зажрались, зп порезали, теперь экономлю))))
затариваемся в Ашане, салфетки влажные, просто в коробке, платочки, ватные палочки - марка Каждый день - вполне себе
иногда крупу КД (гречка, манка)
муж основу для пиццы КД берет
оч вкусная икра баклажанная в жести КД - стоит копейки (25 рублей кажется) состав обычный без какашек, а еще баклажаны с овощами оч вкусно КД (это я попробовала купить вместо Вереса - куда то он исчез из Ашана)
курица КД, грудки
опять же СП: меня жаба душит купить себе сапоги в магазе за десятку, куплю в СП такие же за пять, аналогично так со всей моей обувью... правда из-за этого ее уже некуда складывать, поэтому экономии то и нет по сути)) на себе не экономим))
почти вся детская одежда СП (ага, я там живу, люблю шопиться по инету)
косметика, шампуни корейские/японские СП
косметолог, маникюр/педикюр на дом езжу - значительная экономия, чем в салоне, нашла своих
а, еще сладости!!! стараюсь не брать, сама стараюсь не есть, ребенку вредно и мужу не полезно)) оч экономит бюджет! )))

Татка1
24.10.2014, 15:23
я согласна)))
а ты сама чем пользуешься?
я недавно как раз хотела тему завести... надоело мне кол-во коробочек-бутылочек для стирки и как их уменьшить:)

Я пользуюсь обычным порошком Ариэль для цветных тканей, без кондиционера, без добавок. Если сильные пятна, могу Ваниша добавить. Все.

Fly
24.10.2014, 15:24
И я так делаю,ничего не оттирает,только устаю)))

А что ты ими трешь?)
На линолеуме вот ручку шариковую они плохо оттирают
А вот пятна от заварки на столешнице отлично трут
Чайник, микроволновку и мультю я тоже ими оттираю

Ана
24.10.2014, 15:25
А стоят они одинаково - для белого и для черного? :)
я, кстати, там же писала, что именно цветовые кондиционеры - не совсем удачный пример.

я без понятия, у меня он один универсальный)

Татка1
24.10.2014, 15:26
У меня тоже порошок для белого-черноно-цветного разный. Ну даже если и из одного крана, то что? Стоит он примерно одинаково, просто так каждой бутылочки хватает надолго, а одна на все расходывалась бы в 3 раза быстрее.

Ахахахахахха железная логика!!! Просто ты заплатила сразу в 3 раза дороже за 3 бутылки средства, а не за одну. Т.е. сделала то, чего добивались маркетологи - купила побольше. А еще можно было купить 3 бутылки одинакового средства и также долго их расходовать.

Татка1
24.10.2014, 15:27
я без понятия, у меня он один универсальный)

я тоже без понятия, я вообще им не пользуюсь :)

Olivia
24.10.2014, 15:29
Ахахахахахха железная логика!!! Просто ты заплатила сразу в 3 раза дороже за 3 бутылки средства, а не за одну. Т.е. сделала то, чего добивались маркетологи - купила побольше. А еще можно было купить 3 бутылки одинакового средства и также долго их расходовать.

Да, можно было бы! Поэтому при одинаковой стоимости я не вижу, чем хуже купить 3 разных.

Татка1
24.10.2014, 15:30
Да, можно было бы! Поэтому при одинаковой стоимости я не вижу, чем хуже купить 3 разных.

А она реально одинаковая? я честно не знаю, т.к. не покупаю

Lutik
24.10.2014, 15:34
меня другое интересует) новая формула ариэля - она реально что-то улучшает в стирке по сравнению с формулой 2-годичной давности?) и если да, то что?

вполне допускаю ,что улучшает - вряд ли отдел rnd в проктере ест свой хлеб даром. только сомневаюсь, что сильно улучшает.

Annnushka
24.10.2014, 15:35
Я много лет делаю сама творог. Покупаю молоко в мягких пакетах, стоит 50р\литр. сквашиваю его столовой ложкой сметаны. Из трех литров получается в среднем 900гр творога, домашнего, свежего, вкусного и не кислого. Такой на рынке стоить 350р в среднем. Экономия более чем в 2 раза! Для любителей, там еще и сыворотка остается, кто-то ее пьет, кто-то руки\ноги парит ;)

nimfa lesnaya
24.10.2014, 15:36
Соглашусь, что кондиционеры - баловство. Мы долгое время стирали все, в основном, детским Ушастым нянем, потом перешли полностью для всех на Тайд. Без кондиционера. Потом я решила "побаловаться" и купила кондиционер. Разницы не вижу, только отдушка приятная, если приспичит - откажусь.
Средство для мытья полов... не очень вижу их необходимость. Тряпка от "кота" у меня лет уже 5 трет исправно без разводов. Для дезинфекций каких-нибудь можно, конечно, иногда чем-то попользоваться. Но у меня нет домашних животных, в ботинках никто не бегает, поэтому смысла я не вижу особого в более частых применениях средств.
Кроме меламиновых губок еще хороши бамбуковые салфетки, те, которые как махровое полотенце. Я их режу на несколько и они отлично моют тарелки без средства для посуды. Но как же сложно отказаться от пользования, именно на рефлекторном уровне!
Экономия также в заморозке ягод-зелени с дачи.
То есть от части "баловства" отказаться вполне можно, при чем без ущерба для ощущений.

пупуЛЯ
24.10.2014, 15:38
Как нет разницы? Без кондиционера жесткое белье! Как волосы мыть с кондиционером или просто шампунем!

nimfa lesnaya
24.10.2014, 15:39
Видимо у меня вода хорошая, поэтому белье приятное и волосы я без кондиционера мою :)

Leca
24.10.2014, 15:43
Маска для лица:берете куркуму пряность которая("каждый день"-9руб.),натуральный йогурт без добавок.
Смешиваете 2 ст.ложки йогурта+1-2ч.ложки куркумы,наносите это дело на лицо,кроме области под глазами,иначе кожу сожжете!
Вот тут самый важный момент,куркума сильно красит вещи,так что одевайте что не жалко испортить,и наносить эту кашицу сложновато,я опытным путем))) пришла к выводу,что бы йогурт был прям из холодильника и наношу это опять же опыт)))кулинарной силиконовой кистью))) специально для этого купила!
Держать от 10 до 20 мин.в зависимости от типа кожи.
У меня кожа пористая,жирноватая и с черными точками,смесь себе делаю более концентрированную(больше куркумы 1:1) и держу 15-20 мин.
Далее крем)))...фуххх...это вообще на любителя))))
Топленое масло,топлю сама(покупаю белорусское(да-да я их фанат))) 82%которое и мажу лицо и руки и ноги)))) только им!
Очень хорошо увлажняет,излишки паромакиваю салфеткой,поры не забивает,черные точки не появляются.
Минус запах,но я уже привыкла)))
Ну собственно все!
Ну животным как то мне слабо а вот оливковым мазала- супер!!

Unochka
24.10.2014, 15:52
Грустна тема какая то... На чем экономить-не знаю, в АВ реже ходить если только

Дева
24.10.2014, 15:52
Я много лет делаю сама творог. Покупаю молоко в мягких пакетах, стоит 50р\литр. сквашиваю его столовой ложкой сметаны. Из трех литров получается в среднем 900гр творога, домашнего, свежего, вкусного и не кислого. Такой на рынке стоить 350р в среднем. Экономия более чем в 2 раза! Для любителей, там еще и сыворотка остается, кто-то ее пьет, кто-то руки\ноги парит ;)

А кто то и печет на сыворотке и умывается ее;)

Дева
24.10.2014, 15:55
Соглашусь, что кондиционеры - баловство. Мы долгое время стирали все, в основном, детским Ушастым нянем, потом перешли полностью для всех на Тайд. Без кондиционера. Потом я решила "побаловаться" и купила кондиционер. Разницы не вижу, только отдушка приятная, если приспичит - откажусь.
Средство для мытья полов... не очень вижу их необходимость. Тряпка от "кота" у меня лет уже 5 трет исправно без разводов. Для дезинфекций каких-нибудь можно, конечно, иногда чем-то попользоваться. Но у меня нет домашних животных, в ботинках никто не бегает, поэтому смысла я не вижу особого в более частых применениях средств.
Кроме меламиновых губок еще хороши бамбуковые салфетки, те, которые как махровое полотенце. Я их режу на несколько и они отлично моют тарелки без средства для посуды. Но как же сложно отказаться от пользования, именно на рефлекторном уровне!
Экономия также в заморозке ягод-зелени с дачи.
То есть от части "баловства" отказаться вполне можно, при чем без ущерба для ощущений.

Воооо!про бамбуковые салфетки забыла-супер вещь! ими мою детскую посуду без всяких средств, и стол ими протираю,не тухнут как обычные тряпки-салфетки.

Leca
24.10.2014, 15:58
Сложно сказать экономлю ли я.. Но я многочего покупаю в сп... В магазин хожу как на экскурсию..
А если и покупаю там то только на распрадаже.. Причем и мужа подсадила на это))
Тут начальнику подарок они всем отделом решили подарить... В общем попросили в сп купить.. Разница в 2 раза))
Я никогда не покупала себе дорогих кремов.. Они все химические.. С эффектом подсадки..
Я люблю восточную, японскую, корейскую косметики. В сп это не дорого- а качество супер!!
Я все тортики, пироги, и все сладкое делаю сама.( экономия приличная- при учете что муж сладкоежка).
Химия.. Санокс..открыла длясебя активную пену- класная вещь!! Все остальное-.приблуды, которые нифига не очищают. Я не знаю как у кого но вся эта экологическая химия у меня ничего не оттирает вообще!!
Чайник и стиральную машину мою от накипи - лимонной кислотой..
В тряпочки от белого кота не верю.. Уж извините.. Была у меня.. Прикола не поняла..

oksana_15
24.10.2014, 15:58
Я много лет делаю сама творог. Покупаю молоко в мягких пакетах, стоит 50р\литр. сквашиваю его столовой ложкой сметаны. Из трех литров получается в среднем 900гр творога, домашнего, свежего, вкусного и не кислого. Такой на рынке стоить 350р в среднем. Экономия более чем в 2 раза! Для любителей, там еще и сыворотка остается, кто-то ее пьет, кто-то руки\ноги парит ;)

а напиши подробнее, как сквашивать ? теплое молоко?

Lutik
24.10.2014, 15:59
Как нет разницы? Без кондиционера жесткое белье! Как волосы мыть с кондиционером или просто шампунем!

вот честно, только на полотенцах заметно, и то не на всех. Пока у меня полотенце отлежалось в ящике для белья - к моменту его использования оно не суперпушистое, но не вызывает отторжения. Постельное из сатина оно мягкое само по себе, а льняному и кондиционер не поможет.
Ароматизировать постельное белье люблю, но это можно делать по старинке - куском мыла (чем не экономия на сашэ?).

Дева
24.10.2014, 16:00
Ну животным как то мне слабо а вот оливковым мазала- супер!!

А чем слабо то,натур продукт)))Ну ты попробуй после маски с куркумой:) излишек промокни салфеткой,я подсела на это дело,у меня такой кожи отродясь не было,маслом мажусь каждый день вместо крема.
Косметолог сама разницу увидела.

Leca
24.10.2014, 16:01
а напиши подробнее, как сквашивать ? теплое молоко?

Тут еще нужно нормальное молоко!! Я тож умею и хотела сама делать.. Купила 3 литра разливного молока.. Ну и далее по процедуре.. Я грам 500 мне кажется и не получила.. Сухой и невкусный творог. Видимо сильно разбавлено было

Leca
24.10.2014, 16:01
А чем слабо то,натур продукт)))Ну ты попробуй после маски с куркумой:) излишек промокни салфеткой,я подсела на это дело,у меня такой кожи отродясь не было,маслом мажусь каждый день вместо крема.
Косметолог сама разницу увидела.

Попробую!! Маску точно сделаю!!

Leca
24.10.2014, 16:03
вот честно, только на полотенцах заметно, и то не на всех. Пока у меня полотенце отлежалось в ящике для белья - к моменту его использования оно не суперпушистое, но не вызывает отторжения. Постельное из сатина оно мягкое само по себе, а льняному и кондиционер не поможет.
Ароматизировать постельное белье люблю, но это можно делать по старинке - куском мыла (чем не экономия на сашэ?).
Купи бамбуковые полотенца - они всегда мягкие и без кондиционера и глажки!

Buna
24.10.2014, 16:04
У меня в районе магазины каждую неделю акции устраивают, при этом скидки делают на похожие товары, или 1+1 ( в Билле частенько, очень выгодно получается). Мясо ( свинину-говядину) дороже 350 руб не покупаю. Магазины в 5 минутах друг от друга. Вообще стараюсь разумно покупать продукты, чтобы потом не выкидывать. Стала готовить столько - сколько съедаем за ужином ( на запас пару котлет или ложка гарнира), раньше готовила много, потом стоит в холодильнике, потом выбрасываю.

Из быт химии - для посудомойки в Ашане покупаю порошок в коробке название забыла, на днях надо поехать купить ( 3 кг кажется, рублей 300-350), пересыпаю потом в канистрочку от калгонита , который давно еще покупала, пустую канистру выбрасывать не стала ( 1кг калгонита 200-250 вроде стоит?) отмывает все также отлично. Таблетки нп покупаю из-за цены, дорогие шибко. Стиральный порошок также смотрю по акциям.

nimfa lesnaya
24.10.2014, 16:04
Ароматизировать постельное белье люблю, но это можно делать по старинке - куском мыла (чем не экономия на сашэ?).
Кстати да, я тоже по-старинке мыло стала раскладывать. И запас и приятное :)

пупуЛЯ
24.10.2014, 16:10
Кстати да, я тоже по-старинке мыло стала раскладывать. И запас и приятное :)

Блин, у нас бабушка хранила так))) постельное белье и мыло! А потом шоколад туда в шкаф)))) видимо, больше хранить негде было, а покупала сразу впрок)))) до сих пор помню шоколад на день рождения с ароматом мыла 😂😂😂😂

Buna
24.10.2014, 16:10
а я тру вафельным полотенцем. без средств.
супер.

Я влажной тряпкой и потом газетой, не могу натирать зеркала и стекла средствами для них, чтобы не было разводов долго растирать надо

Лолита
24.10.2014, 16:15
А я на Ушастый нянь перешла. Все нравится - и порошок, и мыло, и жидкость для мытья посуды, причем для всех взрослых. Отстирывает лучше, чем порошки НЕ для детей. Тушь тоже белорусская, принципиальных качественных отличий от брендовых за 2000 не вижу.

+1 к порошку. В период беременности развлекалась экспериментами с детскими порошками. Даже тут выкладывала) С тех пор, почти 9 лет, стираю все вещи кроме своих тонких- Ушастым. К тому же у меня очень привередливый муж, которому вечно все воняет. Ушастый не воняет вообще, а стирает отлично.

Mimosa
24.10.2014, 16:16
Давно же перешла с люксовой косметики на аптечную, экономия в 3 раза, а если закупать во франц.инет магазине, то еще больше экономия получается. Качество не хуже, а даже лучше! Шампуни тоже там покупаю, одно из моих последних открытий шампунь John Frieda, супер шампунь, очень понравился и ополаскиватель этой же фирмы
http://www.cocooncenter.co.uk/john-frieda-sheer-blonde-moisturizing-shampoo-for-lighter-blondes-500ml/19660.html
http://www.cocooncenter.co.uk/john-frieda-luxurious-volume-touchably-full-conditioner-500ml/19667.html

Лучик света в темном царстве
24.10.2014, 16:18
не смогла не ответить))
Зачем СП, если он и так стоит столько же? Буквально вчера купила очередной флакон матрикс, объём, за 345р, в салоне красоты, кстати.

сорри описалась 245 рублей))))
у нас в салоне бутылка стоит 400 с лишним, в магазине - 800

Шулка
24.10.2014, 16:20
я тоже губками пользуюсь, но химией время от времени все равно пройтись хочется, т.к. нет такой чистоты как после средств.
Ну и туалет мою только химией.


Вот что скажу по ТНП.
Раньше тоже было миллион тюбиков и баночек. Для одной стеклокерамики три по-моему.
Сейчас все в доме оттираю меламинывыми губками, набросаю что:
Раковина(литьевой мрамор), унитаз (фаянс), ванна(чугун), плитка в ванной, смесители.
Раковина (камнь), стеклокерамика, подоконники, окна, глянцевая поверхность кухни.
Диван (экокожа), светлая обувь(кожа), сумки (кожа), Белый костюм didriksons
Стол со стеклянной столешницей, зеркала, свекровь моет стенки душевой кабины.
Последнее сын нарисовал на обоях ручкой, обои моющиеся, оттерла, также оттерла с дивана(экокожа) ручку
Мама оттерла массу всего на даче...
http://irecommend.ru/content/melaminovaya-gubka-bez-brenda-kitai

Я заказываю из Китая 50 штук 212 рублей., их можно и здесь купить, но дорого получится если так тереть как я :)

Kodya
24.10.2014, 16:27
Многое покупаю в СП, да геморно, но разница есть. Я беру большими упаковками (5 литров) ополаскиватель для белья, порошок.

Научилась делать из первоначального продукта - второстепенный. Ну так - был на гарнир рис, два дня ели, осталось немного - сделала котлетки рисовые с яйцом, разлетелись на ура.

Если вижу в Ашане-окее-гиперглобусе какие то продукты под их маркой, смотрю на производителя.

Перестала покупать дорогое вино, но на дешевку не перешла, а просто берегу печень и экономит бюджет значимо.

Делаю сама йогурт. Это реально дешевле и вкуснее.

С итальянской краски Кемон перешла на Эстель

В крупные закупочные дни покупаю ТОЛЬКО по списку, иначе перерасход на мелочевку "на авось"

Шампунь - Натура Сиберика или Чистая линия

Овсянка не Нордик, а наша долговаривамая, просто я ее замачиваю на ночь и варить ее проще.

Иногда, когда заканчивается чистящее эко, я чищу все смесью соды,кальцинированной соды и горчицы.

А моя тушь стоит рекордно мало, купила на бегу, Вивьен Сабо за 135 р :)))))) http://irecommend.ru/content/tush-vivienne-sabo-cabaret со скидкой в Летуале, шикардос, обычно это была Лореаль какая то и Шанелька, теперь Лореаль и Сабо.

Приучила всех выключать воду пока она не нужна, например, когда чистишь зубы.
Выключать свет, вытаскивать зарядные после зарядки.

Выращивать на даче больше стала

Ах, да, нашла залежи у бабули вафельных полотенец, супер, лучше котов всяких.

Отказалась от дорогих лаков, вообще маньячизм ушел. Систер делает мне шеллак сама, экономия на маникюрше

Не пользуюсь гелями для душа - только мыло Братья Коробейниковы кажется, нравится запах ненавязчивый, не сушит кожу

Многую косметику покупаю на айхербе, коже нравится, но в разы дешевле. Гиалуронка, коллаген, крема, дезики
Вспомню - скажу

Lutik
24.10.2014, 16:34
Купи бамбуковые полотенца - они всегда мягкие и без кондиционера и глажки!

так наверное они у меня уже есть:) да и мне то как раз ничего не мешает. К тому же покупать я их буду не скоро - в один из приступов полотенцемании накупила хренову тучу их:)

Lutik
24.10.2014, 16:37
Кстати да, я тоже по-старинке мыло стала раскладывать. И запас и приятное :)

почему то мне запах постельного с "мыльным" ароматом очень приятен - видимо приятные воспоминания из детства:)

Lutik
24.10.2014, 16:38
Блин, у нас бабушка хранила так))) постельное белье и мыло! А потом шоколад туда в шкаф)))) видимо, больше хранить негде было, а покупала сразу впрок)))) до сих пор помню шоколад на день рождения с ароматом мыла 😂😂😂😂

лучше б наоборот - мыло с ароматом шоколада:)

Caty
24.10.2014, 16:45
Как нет разницы? Без кондиционера жесткое белье! Как волосы мыть с кондиционером или просто шампунем!
Обсуждали это недавно с подругой. Разница не с/без кондиционера, а в воде. При исходных данных при стирке в Москве и на даче, мягкость белья совершенно разная.

Olyashka
24.10.2014, 16:48
Обсуждали это недавно с подругой. Разница не с/без кондиционера, а в воде. При исходных данных при стирке в Москве и на даче, мягкость белья совершенно разная.

Вот это точно! На даче я мою волосы чистой линией с крапивой и они шелковистые, блестящие, мягкие и живые!
А в мск такого результата можно добиться с шампунем, бальзамом, маской и еще кучей химии

Я вот с кондиционером только полотенца стираю. Они, как купишь, первое время и без мягкие, а потом фиг! Приходится добавлять

Lutik
24.10.2014, 16:52
а многие ли готовы экономить на стрижке?
сейчас рив гош прислал рассылку, что в их имидж-студии в меге теплый стан любая стрижка 899 руб? в чем подвох? надо купить еще 2 шампуня за 1000 руб?

Токси
24.10.2014, 16:53
а многие ли готовы экономить на стрижке?
сейчас рив гош прислал рассылку, что в их имидж-студии в меге теплый стан любая стрижка 899 руб? в чем подвох? надо купить еще 2 шампуня за 1000 руб?

Я стригусь, мелируюсь и тонируюсь за 2,5. Считаю более чем гуманно.

Caty
24.10.2014, 16:56
а многие ли готовы экономить на стрижке?
сейчас рив гош прислал рассылку, что в их имидж-студии в меге теплый стан любая стрижка 899 руб? в чем подвох? надо купить еще 2 шампуня за 1000 руб?
Иногда цена зависит от звездности заведения. У меня был мастер у которого в салоне была одна цена, а если к нему домой то меньше почти вдвое, а качество то при этом одно.

Лолита
24.10.2014, 16:56
Шампунь Чистая Линия - мой фаворит. Особенно крапива. Люблю за свежий запах, как будто в траве валялась:)

Для брюнеток, которые красятся дома.
Открыла для себя хну Lush. Вот считаю то средство самым моим удачным открытием за последние пару лет.
С декабря не крашусь химией, только ей. Плитка стоит 600 р, кажется. Состоит из 6 кубиков. Мне на мои волосы хватает одного кубика, т.е. окрашивание=100 р. Там конечно нелегкий процесс, но стОит того.
Никогда в жизни у меня так не блестели волосы, никогда, клянусь :) Но выбор цветов ограничен- красная, шатен, коричневая и черная. Я сначала пыталась коричневой пользоваться- слишком отливает рыжим. А теперь черной. Вороного крыла точно не будет, зато получается оттенок шоколада, как я хочу. Пользоваться можно хоть каждую неделю, т.к. эффект накопительный, да и полезного там много.

И номер 2- аптечные пластинки с витамином Е(капсулы) и Ретинола Ацетат(вит. А) с пипеткой. Мешаю в ладони каплю дневного крема(Чистая линия, огурец или алое, не помню), 3 капли А и прокалываю капсулу Е. И на морду. Т.к. растворы все масляные, это дело потом промакивается. Ну и зимой дополнительное питание. Очень довольна. Кожа стала заметно лучше выглядеть.

Lutik
24.10.2014, 17:00
Я стригусь, мелируюсь и тонируюсь за 2,5. Считаю более чем гуманно.

я тоже обычно в 2 тыс. укладываюсь и со стрижкой и с окраской. Но помню удивляла тема тут да и коллеги на работе говорят о ценнике от 5 тыс.

Люсенька
24.10.2014, 17:00
Я тоже покупаю в Ашане "Каждый день"- подсолнечное масло, влажные салфетки, ватные палочки, диски и так далее, для ПММ беру порошок- 1 кг рублей 100.
Еще в Ашане есть недорогие трусики и маечки для девочек.
В Глобусе- мне очень нравится мясная и рыбная продукция, но от Люберец далеко ездить, а так магазин отличный.
Шампунь беру только Белорусский так же как и тушь для ресниц- просто вещь! Вот шампунь http://belkosmetik.com/shop/12296/desc/liv-delano-green-style-shampun-stimulirujushhij-bambuk-apelsin-dlja-obema-i-bleska-400-ml
Тушь- http://belorusskayakosmetika.com/collection/tush/product/lux-visage-tush-dlya-resnits-perfect-color-express-obyomdlina-8-g

Kodya
24.10.2014, 17:01
а многие ли готовы экономить на стрижке?
сейчас рив гош прислал рассылку, что в их имидж-студии в меге теплый стан любая стрижка 899 руб? в чем подвох? надо купить еще 2 шампуня за 1000 руб?

Стригусь за 300 р :))) мама бывшей воспитанницы стрижет дома.
Красят подруги покупной эстель за 300 р
В итоге - 600 р рестайлинг выходит :)
Гуманно

Токси
24.10.2014, 17:08
я тоже обычно в 2 тыс. укладываюсь и со стрижкой и с окраской. Но помню удивляла тема тут да и коллеги на работе говорят о ценнике от 5 тыс.
одно время этот же набор мне стоил 7. Просто надоело ездить на Динамо. Поэтому теперь хожу в парикмахерскую в доме. Разницы нет.

nata314
24.10.2014, 17:31
Я наоборот учусь тратить деньги. Я из небогатой семьи и всегда экономила.
1. Пользуюсь корейским bb кремом. Перепробовала много тональников, этот реально классный - а стоит всего 10-12 долларов.
Tonymoly Delight Petite Cotton BB Cream #1
Заказываю на ebay, доставка бесплатная. Хватает очень на долго
2. Муж новую мебель собирает сам. Кроме того у него руки "оттуда"- поэтому все мужские работы по дому делает сам
3. Если что-то можно купить в сп или зарубежом (в америке, германии)- я покупаю там. Потому что так значительно дешевле. Никогда керри или викинги не куплю в обычном магазе. Либо жду распродажу
4. Чем меньше готовых продуктов - тем дешевле.

Hola
24.10.2014, 17:48
Лак для волос Sioss очень устраивает. Продукты и товары "Каждый день" я покупаю избирательно. Надо ОБЯЗАТЕЛЬНО читать состав. Уже не помню что, но что-то из бытовых товаров оказалось весьма приличным.
Геркулес покупаю ТОЛЬКО обычный традиционный. Накаких быстрых каш Нордик и прочее.
Какао Золотой Ярлык. Накого Нестле и нескафе - там одна химия.
Порошок Ушастый Нянь пользую и для своей, и для дочкиной одежды, и для постельного белья-полотенец. Отстирывает отлично. Не хуже японского, который только на мужнины рубашки идет.
Мыло пользуем Тик-так, другое никакое не нравится семье.
С остальными вещами и продуктами сложнее. там смотрю и страну - поставщика, и состав и зачастую не экономлю, если аналоги дешевые не устраивают по составу.

Olivia
24.10.2014, 17:50
а многие ли готовы экономить на стрижке?
сейчас рив гош прислал рассылку, что в их имидж-студии в меге теплый стан любая стрижка 899 руб? в чем подвох? надо купить еще 2 шампуня за 1000 руб?

Мы как раз недавно с сестрой эту тему обсуждали и вспоминали студенческие времена. Мы тогда экономили на обедах в универе, чтоб раз в месяц сходить в парикмахерскую. Для меня волосы - святое!)))) Но тут дело в том, что я просто боюсь идти в непроверенное место к чужому мастеру.

Любопытная кошка
24.10.2014, 17:53
Знаете, девчонки, я не думала, что тема такая грустная получится...
Я человек впечатлительный, расстроилась. Сижу в темноте, свет не включаю, машинку не запускаю (ага, это из темы про счетчики).
Хотела в выхи смотаться пошопиться... и передумала )))))))))))))))

Вспомнила, что тоник заканчивается... решила дорогой не брать, кинула в корзину утконоса что-то за 200 рэ )))

Надо префикс темы поменять на "Не для нервных" )))))))

franchi
24.10.2014, 18:02
мои секреты такие:
если бываю в ашане. что редко к сож. накупаю салфетки, диски и прокладки "каждый день". влажные вообще супер!
маник,педик наращивание делаю в недорогом салоне, правда минус там всегда полно клиентов. нужно звонить за пару дней. все отлично.
для волос капус, эстель, секси хеар.

Olyashka
24.10.2014, 18:03
Вспомнила, что тоник заканчивается... решила дорогой не брать, кинула в корзину утконоса что-то за 200 рэ )))

Надо префикс темы поменять на "Не для нервных" )))))))

на Утконосе тоже экономь!) пешком в Пятерочку!))))

melky
24.10.2014, 18:05
Мы оооочень много тратим на продукты и пока сложно это поправить...
Но стараемся покупать в Пятерочке и Ашане, а не в Билле, например. По крайней мере фрукты-овощи, молочку, крупы, соки, бакалею всякую... В Билле могу по акции что-нить интересное ухватить только. Мясо фасованное могу взять там на одну готовку (на подложке под пленкой), но тоже не дороже 300-350р за кг.
С косметикой я пробовала в трудные финансовые времена экономить - и Нивеей лицо мазала, и Сиберикой, и МериКей (причем все комплексно - и умывалки, и тоники, и крема)... Только забила себе поры капитально. В итоге решила, что пока могу, буду пользоваться Холи Лендом, но заказываю в СП (выходит подешевле, чем в инет-магазинах, и явно сильно дешевле, чем в салонах). Из Сиберики у меня остался один чумовой скраб, лучше которого я пока не нашла - "Нежный пилинг для лица", он на фруктовых кислотах, в том же Ашане стоит в районе 100р за большой тюбик. Лицо отдраивает капитально, но очень мягко!!
Для рук и тела самый питательный, но при этом нежирный и быстро впитывающийся крем - Нивеа Сос (белый тюбик с синей крышкой), в Ашане стоит 90р, беру сразу 3-4шт. Мажу им и ноги после душа (голени, которые у меня очень чувствительные и часто шелушатся и чешутся), и интимные места после эпиляции, и руки в течение дня и на ночь. Бальзам для губ в тюбике той же серии с мятным запахом - спасает губы зимой, особенно если любите их обкусывать. А так вообще лучше гигиенички для губ "Морозко" голубого так и не нашла. Остальные подсушивают губы после впитывания, а этот и мягкий, и не липкий.
Всякие приблуды для ванны (пена, соль, пилинги и скрабы для тела) - Organic Shop. Продается в Перекрестке, большие достаточно круглые банки, а стоят 100-150р. Состав меня не волнует, а вот натереться густой шоколадной пастой или медово-апельсиновым густым скрабом - за это многое отдам)) Брала их даже в хаммам, натиралась после него - эффект потрясный! Еще потрясная соль для ванн у них мятная.
Мыло ручной работы и масла (кокосовое нерафинированное то же) - Спивакъ. Стоит копейки, а качество супер.
Мыло для рук йогуртовое беру в Ашане по 40-50р за 500мл Lactimilk (ежевика или клубника). Уже давно им пользуюсь, помягче и получше Палмолива всякого за 100р...
Носки и трусы себе с дочкой заказываю в Теско через Олю Feyka - дочке 5 трусов за 3-4фунта, себе тоже хлопковые размера 13-14лет по такой же цене (надо сказать, что жопы у английских девочек в 14 лет должно быть огроменные, раз на мой 42й размер налезают)... Носки белые и черные 5пар за 1.5-2фунта, заниженные. Муж себе носки черные берет в Ашане, которые 100% хлопок. Около 20р за пару, берет сразу пар 20, и выкинуть потом не жалко.

Любопытная кошка
24.10.2014, 18:06
на Утконосе тоже экономь!) пешком в Пятерочку!))))

Да вы совсем что ли!!! Я и так на пороге депрессии )))))))))
Пора подумать о новой теме, поднимающей настроение... хотя, как показала практика, со страпонами у нас тут ничто не сравнится )))))

сашка
24.10.2014, 18:06
Слабосоленая семга "Каждый день" самая вкусная из всего, что пробовала:-)

franchi
24.10.2014, 18:09
Я не экономая ни разу. Мне деньги жгут карман и все возможные места. Но вот с декретом пришлось прижаться(
Мои находки:
1. Готовить из продуктов, которые выдают на молочной кухне. Из смеси львишка (вместо молока) получаются обалденные тонкие блинчики. И еще добавила морковное пюре в борщ и в рагу. Очень вкусно получилось.
2. У сына какие-то очень длинные руки. Верхняя одежда в попе и плечах нормально, а рукава быстро коротки становятся. Я покупаю варежки или перчатки под цвет одежды, отрезаю манжены и пришиваю к рукавам. Вообще незаметно получается.
если что то готовые манжеты можно купить в иглочке и тп

Kodya
24.10.2014, 18:11
Слабосоленая семга "Каждый день" самая вкусная из всего, что пробовала:-)
А домашняя еще вкуснее и дешевле

PinkBagira
24.10.2014, 18:12
Ссылку на эту тему тоже надо в Комфортное домохозяйство внести, некоторые вещи понравились, нужно попробовать.
У нас часто экономия вызвана непереносимостью отдушек.
Все для стирки - ушастый нянь, порошок по 4,5 кг беру, ополаскиватели по 1.2 литра ( заливаю не всегда). Пятновыводитель их спрей есть и жидкий.
Моемся детским мылом, гели для душа ушли сами собой, сейчас если подарит кто, но обычно стоят и выкидываю по полбанки. Купили мыло в банке Бабушка Агафья - неплохо, но есть ощущение остатка на коже.
Шампунь. Эти летом купила в Твери Бабушку Агафью. Спецом смотрела бюджетный вариант, так ка к моемся в бане и часто его забывают убрать в сени (парная и помывочная в одном помещении). В итоге скупила все виды масок для волос :-)) 29 руб за 100 с чем-то грамм в итоге не так и бюджетно. В Москве шампунь (бутыль из Твери) дает не такой эффект, опять через день мыть голову. Экология-с

Основные траты шли на таблетки для ПММ, соль для нее. Попробую теперь вариант ашана.

После темы на хлопотах присмотрелись к марке Каждый день (сравнивала производителей). Пшено, красную фасоль консервированную для супа, влажные салфетки доя рук и специи - вполне себе.

Но главной экономией февраля этого года стало вложение в распродажные викинги ( 2 размера по 2800), комплект дидриксон на зиму 4500, куртка зимняя Ленне за 2600 и брюки по 1200 (девочка остатки СП распродавала). Жалею что остановилась на 122 размере, не купив и 128. Но ничего, можно перейди на марки из спорт мастера. wenza вроде неплохо в нашем саду себя показала.

Olivia
24.10.2014, 18:28
Вспомнила, что тоник заканчивается... решила дорогой не брать, кинула в корзину утконоса что-то за 200 рэ )))



А мне про расходники интересно. Ну, например, я покупаю зубную пасту Rocs, Lacalut или President. При этом, раньше меня и Colgate вполне устраивала. Разница эта она вообще есть?
Ну или те же тоники-смывки для лица. Тоже у меня из люксовой косметики, интересно, она сильно от более дешевого сегмента отличается (я не про уход или декоративку, а именно такие вот расходные средства)? Может, я зря переплачиваю?

Лолита
24.10.2014, 18:32
Шампунь. Эти летом купила в Твери Бабушку Агафью. Спецом смотрела бюджетный вариант, так ка к моемся в бане и часто его забывают убрать в сени (парная и помывочная в одном помещении). В итоге скупила все виды масок для волос :-)) 29 руб за 100 с чем-то грамм в итоге не так и бюджетно. В Москве шампунь (бутыль из Твери) дает не такой эффект, опять через день мыть голову. Экология-с

.

вот точно,забыла про Бабулечку:)

Мне очень нужна маска дрожжевая, прям очень. У нас всего 2 банки было, теперь не могу найти. :(

melky
24.10.2014, 18:35
Добавлю еще.
Очень много у нас уходит на освежители для унитаза. Всякие кассеты и блоки вообще не оценили, больше всего понравились шарики Бреф. Причем обычные (сухие) - невыгодно, их хватает всего на 1 неделю. А вот с гелем такие же - супер! На 2-3 недели хватает.
Вот такие: http://im3-tub-ru.yandex.net/i?id=9e7e809ee1a30b43eceb34a9c125e838-134-144&n=21

И еще могу порекомендовать сладкоежкам обалденные шоколадные вафли всего за 20р (у нас в Пятерочке лежат). Называются Мадам Нуар (Вафли со вкусом горячего шоколада). Вот такие:
http://www.mestoskidki.ru/skidki/26-05-2014/381662.jpg
Очень вкусные!)

Любопытная кошка
24.10.2014, 18:35
А мне про расходники интересно. Ну, например, я покупаю зубную пасту Rocs, Lacalut или President. При этом, раньше меня и Colgate вполне устраивала. Разница эта она вообще есть?
Ну или те же тоники-смывки для лица. Тоже у меня из люксовой косметики, интересно, она сильно от более дешевого сегмента отличается (я не про уход или декоративку, а именно такие вот расходные средства)? Может, я зря переплачиваю?

Если ты меня спрашиваешь, то я на одной и той же пасте давно сижу и менять не планирую, она мне нравится.
Тоники дешевле... посмотрим. Раньше у меня от них лицо чесалось, от дорогих - никогда.

пупуЛЯ
24.10.2014, 18:35
Вот кстати у нас все, кто носил одежду из декатлона детскую в восторге! Расскажите, кто носил, правда?

Love in Paris
24.10.2014, 18:36
А мне про расходники интересно. Ну, например, я покупаю зубную пасту Rocs, Lacalut или President. При этом, раньше меня и Colgate вполне устраивала. Разница эта она вообще есть?
Ну или те же тоники-смывки для лица. Тоже у меня из люксовой косметики, интересно, она сильно от более дешевого сегмента отличается (я не про уход или декоративку, а именно такие вот расходные средства)? Может, я зря переплачиваю?

Мне кажется, что у Colgate и аналогов привкус и запах слишком химический... Мы чистим Amway и sensodyn - у них "вкус" зубного порошка только не сухого. Мне они приятнее.

Умывалки и скрабы-пилинги у меня часто аптечные

Лолита
24.10.2014, 18:38
Вот кстати у нас все, кто носил одежду из декатлона детскую в восторге! Расскажите, кто носил, правда?

Правда) Лет с 4 дочь там одеваем. Каждую зиму есть "спортивный" комплект оттуда.

Любопытная кошка
24.10.2014, 18:42
Вот кстати у нас все, кто носил одежду из декатлона детскую в восторге! Расскажите, кто носил, правда?

Зимнего ничего нет, но я там сына на дачу одеваю. От футболок до курток демесезонных - отлично.

Love in Paris
24.10.2014, 18:43
Про бабушку агафью - как-то прикупила соль и пену для ванны, на цену повелась... Молочницы такой никогда в жизни не было )))

franchi
24.10.2014, 18:50
по поводу тушей

попробовала кучу!
из масс маркета не отличим от люкса только Лореаль.
сравнивала, накрасив один глаз Шанелью и тп, а другой Лореалем....
из Лореаля советую двойную тушь, архитектор и телескопик

oksana7721
24.10.2014, 18:51
А мне про расходники интересно. Ну, например, я покупаю зубную пасту Rocs, Lacalut или President. При этом, раньше меня и Colgate вполне устраивала. Разница эта она вообще есть?
Ну или те же тоники-смывки для лица. Тоже у меня из люксовой косметики, интересно, она сильно от более дешевого сегмента отличается (я не про уход или декоративку, а именно такие вот расходные средства)? Может, я зря переплачиваю?
Я пользовалась и пастой President и другими, разницы не вижу, никакой, давно перешла на жемчуг))))))) Отлично даже! Разницы между тоником, кремом и скрабом Чистая линия и Янссен тоже не вижу, по привычке пользуюсь пока Янссеном, но легко перехожу на Чистую линию, скраб с абрикосовыми косточками Чистой линии, ксчтати до сих пор у меня в фаворитах, неважно от марки косметики из скрабов только он.
Из ТНП вообще смешно, иду банально беру самое дешевое по цене, жидкость дял мытья пола какой то доктор Проппер за 70 руб. одна жидкость для всех поверхностей хз какой фирмы за 110, губки обычные, беру кучу, одну для мытья посуды оставляю, другими всякие поверхности вытираю, жидкость для мытья посуды тоже нашла в ленте за 20 руб. Разницы с Ферри не вижу))))) Порошок тоже один, самый дешевый)))))) Кароче мир не сошел с ума, пыль клубами по квартире не катается, особых разводов нигде не замечено))))) А...и тряпка для пола одна, какое то старое полотенце, ну вот вообще прекрасно моется)))))) Хотя уверена, что супер пупер специальными оно удобней и приятней, но пыли/грязи нет и отлично.
У меня главная статья расходов - кошачий корм и наполнитель, на 3-х котов........Дешевле Вискаса корм не придумали, а Вискас это уж совсем смерть...Из наполнителей вот подумываю перейти на обучный песочек с улицы, тока вот где его найти в центре Москвы хз.......Не окапывать же детскую площадку и клумбы....Или с дачи возить........Хз))))

franchi
24.10.2014, 18:52
Зимнего ничего нет, но я там сына на дачу одеваю. От футболок до курток демесезонных - отлично.

есть комплект, пока не носили. у них перескок через размер
есть на 6 и 8 лет, на 7 не делают. купила на 8 пока велик.

Kodya
24.10.2014, 18:54
Вот кстати у нас все, кто носил одежду из декатлона детскую в восторге! Расскажите, кто носил, правда?

У меня в группе были точно человек 5 в такой зиме и осени. Довольны. Когда детей переодевала ни вспотевших, ни задубевших не было.
Я обувь на дачу и для прогулок с детьми в саду там покупаю.
Ане я поддеву там беру

Kodya
24.10.2014, 18:58
И еще могу порекомендовать сладкоежкам обалденные шоколадные вафли всего за 20р (у нас в Пятерочке лежат). Называются Мадам Нуар (Вафли со вкусом горячего шоколада). Вот такие:
http://www.mestoskidki.ru/skidki/26-05-2014/381662.jpg
Очень вкусные!)


ОЛЯ!!! Ты состав этих вкусняшек видела? http://i.otzovik.com/2013/12/05/659989/img/75777250_b.jpg

melky
24.10.2014, 18:58
Вот кстати у нас все, кто носил одежду из декатлона детскую в восторге! Расскажите, кто носил, правда?

Мы с Сашей и мужем носим флисовые толстовки оттуда (у которых от груди под подбородок молния). Саша всю зиму их под комбез носит в сад, а я на длительные прогулки. Муж на рыбалку. Еще термобелье брали ей там, оно простенькое, но тоже в целом норм (поддеваем его на длительные прогулки вместо водолазки и колготок). Летом брала ей сандалии типа походных, за 400-500р - в деревне убивать. Они оказались очень легкими и кдобными, может до следующего лета даже хватит (если малы не станут). Себе хотела такие же купить, 34 размера своего, но не придумала куда их носить... Следующим летом точно куплю теперь))
Еще я себе купальник брала слитный в бассейн срочняком, мне прям завтра надо было идти, и я схватила первый попавшийся приличный. Ничего так, по фигуре сидел! Когда она была...

melky
24.10.2014, 19:01
ОЛЯ!!! Ты состав этих вкусняшек видела? http://i.otzovik.com/2013/12/05/659989/img/75777250_b.jpg

Ваще не парюсь) Вкусно и вкусно.
Но те, кто заботится составом - не ешьте тогда!)

melky
24.10.2014, 19:04
[QUOTE=Olivia;1238994]А мне про расходники интересно. Ну, например, я покупаю зубную пасту Rocs, Lacalut или President. При этом, раньше меня и Colgate вполне устраивала. Разница эта она вообще есть?/QUOTE]

На мой вкус они химозные очень уж, мы Новый Жемчуг больше любим.
А вот ребенку мне приходится Рокс покупать, только от него виден эФфект чистых зубов... От остальных вообще глухо всё :(

Annnushka
24.10.2014, 19:21
а напиши подробнее, как сквашивать ? теплое молоко?

в чуть-чуть подогретое молоко (35 град) добавляешь столовую ложку сметаны, оставляешь в теплом месте (я кладу в духовку или просто оставляю на кухне на варочной панели) примерно на сутки. Критерий готовности: мтолоко должно стать очень-очень густым продуктом (как густая манная каша). После этого в этой же кастрюле начинаю прогревать. Ставлю плиту на мощность 3 (у меня плита сименс, там всего 9 делений. На делении 4 медленно варю суп)на1 час 20 мин (если в кастрюле 3-4 литра). Мешать не надо! и кипятить тоже не надо (если перегреть, то творог будет жестким)! После этого охлаждаю сначала на плите, потом в холодильнике. И все это вываливаю в матерчатый мешочек или очень мелкий друшлат. Давить не надо! он сам стечет минут за 20.

Звучит все немножко муторно и долго, в действительности это все очень быстро и на автомате.

Annnushka
24.10.2014, 19:27
открыла для себя косметику марки Натура Сиберика, заказываю в ескае. Натуральная и качественная. Крем для рук, гель для душа вообще супер!
Использую не дорогие марки подгузников: гринти и босоми.

CrazyMilk
24.10.2014, 19:31
Если ты меня спрашиваешь, то я на одной и той же пасте давно сижу и менять не планирую, она мне нравится.
Тоники дешевле... посмотрим. Раньше у меня от них лицо чесалось, от дорогих - никогда.

Дорогие тоники не нужны . Это любой косметолог скажет . Не знаю насчет экономии - большая бутылка биодерма мицелярки - бест. Хватает надолго .
Зубная паста - у нас амвей, рокс и амер крест. Дешевые я не могу - у меня аллергия на них . Шампунь какой придется . Мне по фиг. Кондиционеры не использую . Мясо , молочные продукты лично я не ем, рыбу тоже . На детях экономить не собираюсь . Химии много покупаю , но без фанатизма .

Ol4IIk
24.10.2014, 20:02
ну реально экономия же ...
если раньше покупала крем за 2500 ...то теперь за 850 .....а то не экономия....
О других морда жирная шо пипец.....только и делаб что протираю морду тонирующими салфетками....
Так что да да .....перешла на самый дешевский Краланс....нашла у них самый дешевый крем в линейке ...и в вотсорге от него ....

мы про разные марки говорим?
покажи свой "дешевый"
во времена моего пользования клорансом он стоил больше 2500 всегда кагбэ...
это было сто лет назад. я теперь не знаю сколько он в магазах...ну явно больше по идее

ttt
24.10.2014, 20:02
зато попробовали уйти от доместоса и прочих штук для санузла....не получилось ....просто аццтой ....вернулись к прежнему ...

....[/quote]

белизна гель стоит 35р тв же хлорка в геле)

Lutik
24.10.2014, 20:03
Да вы совсем что ли!!! Я и так на пороге депрессии )))))))))
Пора подумать о новой теме, поднимающей настроение... хотя, как показала практика, со страпонами у нас тут ничто не сравнится )))))

прогулка на свежем воздухе, а на обратном пути с утяжелением - чем не средство от депрессии и спорт:) а регулярные занятия спортом очень добавляют эндорфинов:)

ol44ik
24.10.2014, 20:14
порошок ушастый нянь сейчас. в большой упаковке. люблю долгоиграющее. стирает отменно. отстирывал полностью от машинного старого масла и всяких "нефтяных" пятен спецовку мужа. ни единого пятнышка не осталось. не оставляет запаха вообще. белье не подает признаков по запаху стирки порошком! как будто в воде только стирали. вот такой эффект я очень сильно ценю. поэтому пока буду его юзать если не испортится.
стирая белое всегда добавляю ванишь для белых.
никогда не юзала кондей для стирки. а надобы для кухонных полотенец так точно. экономлю)))

секрет от мам-стекло, хрусталь, окна, зеркала мыть тряпкой любой и нашатырь разведенный в воде.

ttt
24.10.2014, 20:42
Поднять?)))
Порошок для черного и белого и цветного))))
Кондиционеры детский и не детский😂
Еще вспомнила что на пол 3 средства )))) дерево, искусственное покрытие и натур
А кожа на диване? 😂😂😂😂😂
Для шерсти и шелка забыла)))))))

feyka
24.10.2014, 20:51
[QUOTE=Olivia;1238994]А мне про расходники интересно. Ну, например, я покупаю зубную пасту Rocs, Lacalut или President. При этом, раньше меня и Colgate вполне устраивала. Разница эта она вообще есть?

После перехода с колгейт на splat (и паста и щетка) у меня состояние десен очень улучшилось, вообще забыла про кровоточивость десен.

Sunshine
24.10.2014, 20:56
+1, тоже ее очень полюбила! Хорошая и не дорогая!

Нино
24.10.2014, 20:57
Дорогие тоники не нужны . Это любой косметолог скажет . Не знаю насчет экономии - большая бутылка биодерма мицелярки - бест. Хватает надолго .
Зубная паста - у нас амвей, рокс и амер крест. Дешевые я не могу - у меня аллергия на них . Шампунь какой придется . Мне по фиг. Кондиционеры не использую . Мясо , молочные продукты лично я не ем, рыбу тоже . На детях экономить не собираюсь . Химии много покупаю , но без фанатизма .
а что ты ешь? только злаки и овощи?

Leca
24.10.2014, 21:40
ой ну ток не песок.. древесный уж не такой дорогой...

Leca
24.10.2014, 21:44
Добавлю еще.
Очень много у нас уходит на освежители для унитаза. Всякие кассеты и блоки вообще не оценили, больше всего понравились шарики Бреф. Причем обычные (сухие) - невыгодно, их хватает всего на 1 неделю. А вот с гелем такие же - супер! На 2-3 недели хватает.
Вот такие: http://im3-tub-ru.yandex.net/i?id=9e7e809ee1a30b43eceb34a9c125e838-134-144&n=21

И еще могу порекомендовать сладкоежкам обалденные шоколадные вафли всего за 20р (у нас в Пятерочке лежат). Называются Мадам Нуар (Вафли со вкусом горячего шоколада). Вот такие:
http://www.mestoskidki.ru/skidki/26-05-2014/381662.jpg
Очень вкусные!)
а в седьмом континенте продаются под их маркой тоже очень вкусные вафли-шоколадные-по 20 р вроде за пачку. мы просто скупаем их))

Шулка
24.10.2014, 22:11
А что за дезодорант каменный?как им пользоваться и какой фирмы?в чем плюс? У нас много разных и быстро расходуются.
Тут еще помню советовали скраб для лица кальций хлорид+мыло.
Шампуни пробовала дешевые,от многих чешется голова,поэтому нет.
Пасты меняю рокс,президент. Недавно месяц пользовалась колгейт,нет той чистоты как после президента. Жемчуг ооочень давно не пробовала,а вот Агафью как то покупала. Сразу все вкусы. Лучше всего с солью ,очень хорошо отчищает налет,но она крупными частичками,много не полезно для эмали. Щетки только рокс.
Ну и на чем точно не буду экономить это подгузники мэрисы,перепробовала все и всё не то.

Дуся
24.10.2014, 22:11
магазин все по 38- покупаю там перед праздниками призы для конкурсов, мелочевку типа стеклянных камешков и вазочек для поделок, конфеты для букетов, пакеты( для запекания, для хранения продуктов), резинки для волос и салфетки, которые в любом другом магазине меньше 70 руб не стоят и еще там книжки бывают для детей интересные)

Миракл
24.10.2014, 22:21
Всю сантехнику мою саноксом, стоит копейки в действии бомба, состав приближен к натуральному. От накипи и отложений жесткой воды-уксус. Заливаю в чайник немного, вода половину чайника и кипичу.
Вместо пемолюкса в основном у меня сода. Она должна быть свежей, срок годности 6 мес.
Соль юзаю лет сто уже только каменную крупную. Копеечная. На пару с морской по желанию(из небюджета)
Дезик купила каменный забыла фирму. Если надо дома гляну. 1 флакон юзаю 2 года уже. Но стоил 450р. Но все равно экономия на кругу сильная. И типа натуральный.
Я вообще фанат долгоиграющих вещей и продуктов.
Тушонку (хорошую) тарить стала коробками, но не к революции, по другим мотивам.

+1 к саноксу, отлично оттирает, и не воняет хлоркой.

А тушенка нынче хорошая, не сильно дешевый продукт, имею про запас пару банок белорусской, чтобы на скорую руку что-нибудь сделать.

Особо ничего такого не открывала для себя, просто в принципе стараюсь ходить в Атак, там процентов на 30 все дешевле.

Единственное не так давно открыла для себя Мираторг, у них есть карбонад для запекания, прям в пленке запекаешь, по цене дешевле, чем колбаса, и вроде как мясо.

Миракл
24.10.2014, 22:22
Да, детскую пасту с рокса сменила на президент, она без фтора.

Daria
24.10.2014, 22:26
если что то готовые манжеты можно купить в иглочке и тп

Да? А иголочка это что? Магаз? Ни разу не видела..,

Миракл
24.10.2014, 22:27
На порошок, кстати, более дорогой перехожу, купила летом ариэль в капсулах, очень понравился, но мне запах не мешает, зато не надо думать сколько налить, насыпать порошка.

Ана
24.10.2014, 22:50
Да вы совсем что ли!!! Я и так на пороге депрессии )))))))))
Пора подумать о новой теме, поднимающей настроение... хотя, как показала практика, со страпонами у нас тут ничто не сравнится )))))

во, я тоже только что закинула заказ в утконос, читаю тему и думаю - ну ладно, еду можно дешевле брать, но идти за ней ногами!!! ни за что!)))) херовые из нас экономщицы)))))

Olivia
24.10.2014, 23:06
во, я тоже только что закинула заказ в утконос, читаю тему и думаю - ну ладно, еду можно дешевле брать, но идти за ней ногами!!! ни за что!)))) херовые из нас экономщицы)))))

Так идти же все равно придется! Или ты заказываешь в Утконосе мясо, рыбу, фрукты, овощи?

Татка1
24.10.2014, 23:08
Ладно вам деффки... пока мы экономим на стрижке и стиральных порошках, еще не все потеряно. Но вот когда начнем экономить на страпонах и вибраторах, то все... считай, дело швах!:icon_sad::icon_sad:

CrazyMilk
24.10.2014, 23:26
а что ты ешь? только злаки и овощи?

Овощи фрукты основное , редко птицу. Яйца , сыр иногда . Ну и ты знаешь я без хлеба не могу .

Рыжык
24.10.2014, 23:43
Я возможно не права, но большинством вещей которыми вы пользуетесь я не пользуются вовсе. Например у меня нет шариков или лейкопластырей в унитазе. Я каждый раз задумчиво мимо них прохожу и думаю можно без них прожить или нет. И живу без них дальше. Не использую никакие крема для лица и даже для рук. При этом не считаю, что их использование что-то радикально изменит. Справедливости ради скажу - что кожа на лице не сухая. Но авитаминозы случаются. Я пыталась себя мазать кремами, но улучшения не увидела. Так стоит у меня Шанель за 4 тыс. Бедняжка. На руки что ли ее использовать...

Daria
24.10.2014, 23:57
+1 к саноксу, отлично оттирает, и не воняет хлоркой.

А тушенка нынче хорошая, не сильно дешевый продукт, имею про запас пару банок белорусской, чтобы на скорую руку что-нибудь сделать.

Особо ничего такого не открывала для себя, просто в принципе стараюсь ходить в Атак, там процентов на 30 все дешевле.

Единственное не так давно открыла для себя Мираторг, у них есть карбонад для запекания, прям в пленке запекаешь, по цене дешевле, чем колбаса, и вроде как мясо.

А расскажите, пожалуйста, что это вообще за продукт такой - тушенка? Мне кажется, я ее только в походах ела. Какая хорошая и что из нее готовят?

Токси
24.10.2014, 23:59
А расскажите, пожалуйста, что это вообще за продукт такой - тушенка? Мне кажется, я ее только в походах ела. Какая хорошая и что из нее готовят?

Я суп варю. Обожаю щи обычные и щавелевые на тушенке. Щавелевые так вообще только на тушенке признаю. Марку не помню, банка такая золотисто-красная с коровой

Lutik
25.10.2014, 00:05
Я возможно не права, но большинством вещей которыми вы пользуетесь я не пользуются вовсе. Например у меня нет шариков или лейкопластырей в унитазе. Я каждый раз задумчиво мимо них прохожу и думаю можно без них прожить или нет. И живу без них дальше.

были, пользовалась, в какой то момент просто стало внлом их покупать - ну и как бы хуже то не стало. Так что да, ничего не потеряла. Пойду кстати поищу, где то завалялись кажется парочка таблеток для унитаза, надо их использовать - чего место занимают в шкафчике....

Шуршунчик
25.10.2014, 00:11
Бедааааа.... Не рожать последующих детей. Экономия существенная выходит:))))
Волосы они либо хорошие и мой хоть хоз мылом, либо не дано и можно не тратиться на шампуни/кондиционеры. И еще советую их не красить. Экономия двойная: на краске и лечении от нее.
До 30 кожа обычно хорошая и можно особо не радоваться, что нивея помогает. А потом либо начинаем инвестировать в лицо, либо продолжаем использовать "нивею", тк сам по себе крем на пару тыс дороже погоды не сделает.

Рыжык
25.10.2014, 00:32
Бедааааа.... Не рожать последующих детей. Экономия существенная выходит:))))т.
Та мой то павлином скачет, "давай девочку родим" , "давай попробуем" говорю что не умеет девочек делать, уже два раза попробовал. Достаточно. Вторую неделю домогается ведь...

melky
25.10.2014, 00:34
А расскажите, пожалуйста, что это вообще за продукт такой - тушенка? Мне кажется, я ее только в походах ела. Какая хорошая и что из нее готовят?

С макаронами, картошкой, гречкой, рисом... Мы тушенку любим)

PinkBagira
25.10.2014, 00:47
А расскажите, пожалуйста, что это вообще за продукт такой - тушенка? Мне кажется, я ее только в походах ела. Какая хорошая и что из нее готовят?

Покупаем либо гродфуд либо скопинский м2
http://www.utkonos.ru/item/1360943
http://www.utkonos.ru/item/1347405

Гродфуд больше нравится, мясо прям куском и мало жира. А вот главпролукт не советую, сплошной жир и вода на выходе.
Покупаю как НЗ, использую с гречкой или макаронами в основном. Хотя и с красной фасолью как-то делала.
Супы не пробовала, а ведь идея.

Сакура
25.10.2014, 01:00
я как Рыжик много чего не использую, посудомойки нет, приблуды для унитаза не использую, соль ,пену и всякие вонючки для ванны тоже не уважаю, животных нет и не буду заводить. Летом много чего заготавливаем на Зиму, не ходим по кафе, кино и прочим развлекаловкам. А еще у нас есть свекровь, которая отслеживает акции №плати за 1получи 2" или плати за 2, получи 3" и этот бесплатный продукт она частенько отдает нам =)

Токси
25.10.2014, 01:03
Супы не пробовала, а ведь идея.

Это вкусно. Кроме того сокращает время приготовления бульона. Обычный бульон из говядины я варю часа 2 минимум, чтоб мясо разваливалось и бульон получался той насыщенности, что мне надо. А тут 20 минут и уже с лаврушкой, душистым и черным перцем. Я Мане часто на тушенке суп варю.

Незарегистрированный
25.10.2014, 01:58
дезик
его либо на влажную кожу мазать (экономия), либо чутка смочить водичкой. от воды он разрушается и портиться быстрее, поэтому лучше мочить кожу.
я раньше всегда юзала антипресперанты и дезики в одном флаконе, которые типа не оставляют следов на одежде и тд.
у меня пунктик сильный-я не люблю посторонние ароматы в косметике. тоесть из прочих равных я всегда выберу вообще без запаха или с минимум его. а таких мало, единицы.
расход у камня маленький, мизерный. от обычных дезиков кожа сухая факт. вообще и всегда. поэтому мне лично страшно. я по причине глухой закупорки желез жутко стремаюсь дезиков. это мой таракан. этот камень он не так сильно сушит, но мне этого достаточно. мокроты откровенной нет никогда. но при этом я чувствую что тело дышит и железы не закупоренны наглухо. и запаха пота тоже нет. и сам камень вообще без запаха.
поэтому для меня лично это идеальный баланс. и экономия сюда же. хотя покупался эксперимента ради.
ну и я надеюсь всеж на его частичную натуральность и меньшую вредность. начиталась я ужастиков про дезики-факт. теперь боюсь их....

ol44ik
25.10.2014, 02:00
забыла ссылку на дезик
http://2220222.su/kosmetika-i-gigiena-335g/dezodorant-deo-ice-deoays-natur-stik-52481/

CrazyMilk
25.10.2014, 08:46
забыла ссылку на дезик
http://2220222.su/kosmetika-i-gigiena-335g/dezodorant-deo-ice-deoays-natur-stik-52481/

А еще дешевле , а главное безопаснее- экстракт ромашки . И никакие дезодоранты не нужны

Лучик света в темном царстве
25.10.2014, 09:13
Бедааааа.... Не рожать последующих детей. Экономия существенная выходит:))))
Волосы они либо хорошие и мой хоть хоз мылом, либо не дано и можно не тратиться на шампуни/кондиционеры. И еще советую их не красить. Экономия двойная: на краске и лечении от нее.
До 30 кожа обычно хорошая и можно особо не радоваться, что нивея помогает. А потом либо начинаем инвестировать в лицо, либо продолжаем использовать "нивею", тк сам по себе крем на пару тыс дороже погоды не сделает.

ага я с 20 лет седая, как не красить то? думаешь я крашу чтобы цвет обновить-изменить????
про крем согласна, потому что баночка как правило долгоиграющая, уж раз в год можно потратить на хороший крем

Dave
25.10.2014, 09:18
Ночной крем натура сиберика за 215 руб лучше чем биотерм за 3000)))) открытие этой недели))))

Гай-до
25.10.2014, 09:43
А еще дешевле , а главное безопаснее- экстракт ромашки . И никакие дезодоранты не нужны

а в каком он виде? я давно Драй Драйем пользуюсь. Не полезно, зато 100% не потеешь, даже если в баню засунуть. Раз в неделю намазался и свободен

Ана
25.10.2014, 10:08
Так идти же все равно придется! Или ты заказываешь в Утконосе мясо, рыбу, фрукты, овощи?

часть овощей я заказываю таки в утконосе, а в зимний период практически все. яблоки-груши, огурцы-помидоры зимой тож в утконосе беру, потому что на базаре зимой все то же самое, и смысл ходить? но сейчас пока еще на базар пойду за этим.
понимаешь, для меня сходить на базар и в мясной магазин недалеко от дома - это совсем другое дело, чем переться в продуктовый гипермаркет. ненавижу я их) раньше мы жили около Ашана, и я мужа туда посылала со списком, сама тож не ходила. а сейчас у нас ни одного дешевого гипермаркета из тех что народ в этой теме перечислил, нет поблизости, поэтому перешли на утконос, и мужу заодно жить легче) а разница в цене с локальными продуктовыми магазинчиками у утконоса тоже весьма чувствительная (в пользу утконоса конечно).

Ана
25.10.2014, 10:13
Бедааааа.... Не рожать последующих детей. Экономия существенная выходит:))))
Волосы они либо хорошие и мой хоть хоз мылом, либо не дано и можно не тратиться на шампуни/кондиционеры. И еще советую их не красить. Экономия двойная: на краске и лечении от нее.
До 30 кожа обычно хорошая и можно особо не радоваться, что нивея помогает. А потом либо начинаем инвестировать в лицо, либо продолжаем использовать "нивею", тк сам по себе крем на пару тыс дороже погоды не сделает.

не красить можно только тем, кого природный цвет не "убивает". я с 16 лет крашусь и не откажусь откраски никогда. у меня свой цвет - холодный русый. а кожа у меня под теплые оттенки. в сочетании с естественным цветом волос это церковная мышь. стану бедной - вернусь к домашнему окрашиванию недорогой краской, как я это делала в институте.

а вот лицо - это моя боль. больше всего из всех возможных потерь меня печалит именно невозможность поддерживать лицо((( а оно у меня проблемное (кожа в смысле), постоянно требует вложений ...

Kodya
25.10.2014, 10:33
про тушенку - люблю гродфуд или русский изыск. Больше всего люблю картошку или гречку. Вот суп не пробовала, надо будет.


Шарики в унитазе и освежители - я считаю ядом-ядом для легких.
Ведь экономно жить не значит покупать самое дешевское. А жить разумно, не причиняя вред себе дешевым питанием в усилителями и ароматизаторами. Потому как лечить последствия - дорого

Нюсик
25.10.2014, 11:07
А расскажите, пожалуйста, что это вообще за продукт такой - тушенка? Мне кажется, я ее только в походах ела. Какая хорошая и что из нее готовят?

обожаю картошку с тушенкой)))) (сварить картошку, добавить туда тушенку и перемешать)

тоже самое проделываю с гречкой, можно с макаронами - оч спасает когда не хочется готовить или надо быстро ужин сделать)

тушенка Белорусская с коровой в жести...

@nn@
25.10.2014, 11:30
а в каком он виде? я давно Драй Драйем пользуюсь. Не полезно, зато 100% не потеешь, даже если в баню засунуть. Раз в неделю намазался и свободен
Реально действует? (я несколько раз покупала у меня от него просто ручьи).

Lutik
25.10.2014, 11:32
А еще дешевле , а главное безопаснее- экстракт ромашки . И никакие дезодоранты не нужны

геморройно только постоянно заваривать ромашку. И что ее на весь день хватает?

Daniella
25.10.2014, 13:58
У мама у меня любитель искать аналоги таблеток гораздо дешевле с тем же действующим веществом, экономия приличная получается. к примеру вместо мезима за 300р можно купить Панкреатин за 30р. так и походы в аптеку вместо 3000р превращаются в 300-1000.
я иногда тоже об этом вспоминаю и немного экономлю))

CrazyMilk
25.10.2014, 14:22
геморройно только постоянно заваривать ромашку. И что ее на весь день хватает?
Её её надо заваривать.
В бутылках в аптеке . Точнее- календула настойка . Хватает . У мужа всд. Всегда потел . С календулой нет . Доволен и не такой зверский вред как драй драй

Hola
25.10.2014, 14:25
ооо, я тоже всегда состав читаю и прихожу в ужас, глядя на людей, которые покупают ТАКИЕ продукты

Hola
25.10.2014, 14:27
+1. давно не покупаю никакие иммуноподдерживающие кроме ремантадина. Делаю это по совету адекватных врачей, которые убедительно доказали мне, что состав один и тот же, а ценник в 2-3 разы выше.

Ol4ik
25.10.2014, 14:56
Её её надо заваривать.
В бутылках в аптеке . Точнее- календула настойка . Хватает . У мужа всд. Всегда потел . С календулой нет . Доволен и не такой зверский вред как драй драй

Я не поняла как юзать. Настойка календулы это сильноконцентрированный спирт. Он прям его неразведенным? На вату и наносит? А запах пота вечером есть?

Lutik
25.10.2014, 14:58
+1. давно не покупаю никакие иммуноподдерживающие кроме ремантадина. Делаю это по совету адекватных врачей, которые убедительно доказали мне, что состав один и тот же, а ценник в 2-3 разы выше.

ремантадин не иммуноподдерживающий, он противовирусный. Но он и правда эффективен.

Lutik
25.10.2014, 15:00
Её её надо заваривать.
В бутылках в аптеке . Точнее- календула настойка . Хватает . У мужа всд. Всегда потел . С календулой нет . Доволен и не такой зверский вред как драй драй

прикольно, надо попробовать ради интереса. А не окрашивает одежду? Я пока довольна кристалом с айхерба - цена небольшая, у меня трэвел упаковка за 2 доллара, какая то нескончаемая.

Цыбулька
25.10.2014, 15:15
прикольно, надо попробовать ради интереса. А не окрашивает одежду? Я пока довольна кристалом с айхерба - цена небольшая, у меня трэвел упаковка за 2 доллара, какая то нескончаемая.

А я этот кристалл не поняла. Он просто запах убивает? От него течет все рекой или просто мне не подошел и у Вас не течет?

Ана
25.10.2014, 15:44
У мама у меня любитель искать аналоги таблеток гораздо дешевле с тем же действующим веществом, экономия приличная получается. к примеру вместо мезима за 300р можно купить Панкреатин за 30р. так и походы в аптеку вместо 3000р превращаются в 300-1000.
я иногда тоже об этом вспоминаю и немного экономлю))

По поводу экономии на таблетках имею сказать - это надо делать аккуратно. В случае разового лечения тактика найти самое дешевое может и оправдана. В любом случае сильно себе не успеешь навредить) а вот при длительном или пожизненном приеме лучше перебдеть. Если оригинал дорог, берем дженерики, но известных мировых производителей. У них сильный контроль качества на производстве по кр.мере. ну и кроме того, лек.препарат - это не только активное вещество, его там доли процента, остальное - балласт, который мы тоже едим. Да и степень чистоты/обработки активного вещества бывает разная. Поэтому в каждом конкретном случае надо думать, а не автоматом искать самое дешевое.

CrazyMilk
25.10.2014, 16:39
Я не поняла как юзать. Настойка календулы это сильноконцентрированный спирт. Он прям его неразведенным? На вату и наносит? А запах пота вечером есть?

Да смачить ватный диск и после душа протереть подмышки . Нет. Не замечала запаха

CrazyMilk
25.10.2014, 16:40
прикольно, надо попробовать ради интереса. А не окрашивает одежду? Я пока довольна кристалом с айхерба - цена небольшая, у меня трэвел упаковка за 2 доллара, какая то нескончаемая.

Не пачкает

Lutik
25.10.2014, 17:30
А я этот кристалл не поняла. Он просто запах убивает? От него течет все рекой или просто мне не подошел и у Вас не течет?

он только с запахом справляется, зато на 200%, у него и нет задачи убирать пот. Но у меня нет проблемы обильного потоотделения, поэтому он мне подходит. У кого пот течет сильно - ботокс нужен.

Миракл
25.10.2014, 18:15
А расскажите, пожалуйста, что это вообще за продукт такой - тушенка? Мне кажется, я ее только в походах ела. Какая хорошая и что из нее готовят?

Мне тоже гродфуд нравиться, только в утконосе цена пипец, у нас на рынке 115р. Мясо дешевле купить можно, только возится дольше.

Я делаю гречку, картошку с ней. Варю крупу и ли картофель, потом морковку обжаренную туда, и на 5 минут тушенку, очень вкусно. Макароны по-флотски можно.

melky
25.10.2014, 18:20
Ночной крем натура сиберика за 215 руб лучше чем биотерм за 3000)))) открытие этой недели))))

Вот именно он (и дневной) устроил мне кучу подкожников на лице. Так что не каждой коже подойдет...

Гай-до
25.10.2014, 18:34
Реально действует? (я несколько раз покупала у меня от него просто ручьи).

Реально.вообще неделю пота нет. Совсем. Даже в жару. Нужно только на ночь наносить. Будешь с утра мазаться-эффекта не будет.

@nn@
25.10.2014, 18:49
Реально.вообще неделю пота нет. Совсем. Даже в жару. Нужно только на ночь наносить. Будешь с утра мазаться-эффекта не будет.
Ок. Спасибо. Попробую на ночь.

Daniella
25.10.2014, 21:16
По поводу экономии на таблетках имею сказать - это надо делать аккуратно. В случае разового лечения тактика найти самое дешевое может и оправдана. В любом случае сильно себе не успеешь навредить) а вот при длительном или пожизненном приеме лучше перебдеть. Если оригинал дорог, берем дженерики, но известных мировых производителей. У них сильный контроль качества на производстве по кр.мере. ну и кроме того, лек.препарат - это не только активное вещество, его там доли процента, остальное - балласт, который мы тоже едим. Да и степень чистоты/обработки активного вещества бывает разная. Поэтому в каждом конкретном случае надо думать, а не автоматом искать самое дешевое.

ну это понятное дело.. но лично я как-то по жизни покупаю все то что на слуху, разрекламированное, типо многими употребляемое, проверенное.. арбидол, панадол, мезим и т.п. но у всего в принципе есть недорогие отечественные аналоги.. я просто раньше не задавалась такой целью, болели редко, не былоб какой то заметной экономии. а те кто много тратит да и когда дети появляются, в месяц по несколько тысяч бывает на таблетки уходит, тогда можно обратить на это внимание. конечно не надо самой себе что-то назначать.. можно просто у врача спросить, они на самом деле тоже прекрасно знают все дешевые отечественные аналоги..

Натуля
25.10.2014, 22:47
Дешевые аналоги прекрасно знают все врачи, но если есть возможность, любой врач купит для себя оригинальный препарат. Особенно антибиотики, препараты "от давления", я дженерики буду покупать только после лет 15 оригинала на рынке и хорошей фирмы. Ну или если не будет денег.

Цыбулька
25.10.2014, 23:18
он только с запахом справляется, зато на 200%, у него и нет задачи убирать пот. Но у меня нет проблемы обильного потоотделения, поэтому он мне подходит. У кого пот течет сильно - ботокс нужен.

Я никогда не замечала, что у меня как-то сильно пот течет, но с этим кристаллом (правда другой фирмы) пот лился рекой и в итоге я его выбросила
А что значит ботокс? Колят ботокс от потоотделения? первый раз про такое слышу

Galina
25.10.2014, 23:40
У меня экономить не получается, а надо бы тк задним числом понимаю что делаю иногда нерациональные покупки. Из последних недорогих покупок могу отметить в марке" каждый день "влажные салфетки для уборки и язычки из слоеного теста,готовятся 15мин(дополнительно смазывают яйцом и посыпаю сахаром),очень их полюбила с кофе с утра. http://irecommend.ru/content/polufabrikaty-kazhdyi-den-testo-sloenoe-bezdrozhzhevoe

Lutik
26.10.2014, 00:02
Я никогда не замечала, что у меня как-то сильно пот течет, но с этим кристаллом (правда другой фирмы) пот лился рекой и в итоге я его выбросила
А что значит ботокс? Колят ботокс от потоотделения? первый раз про такое слышу

у меня с кристаллом потоотделение осталось обычным. Да, инъекции ботокса делают от обильного потоотделения, сама год назад об этом узнала, от человека с такой проблемой.

Pearl
26.10.2014, 00:26
кстати, у этих марок надо просто производителя смотреть - влажные салфетки или ватные подушечки "каждый день" мало чем отличаются от брендовых, и делают их те же производители, что и "каждый день".

Я влажными салфетками каждый день оттираю все трудновыводимые пятна) тут помыла рамы оконные пластиковые, что-то еще трудно оттиралось, а они- чудо средство. Только вот теперь раздумываю, можно ли применять к ребенку...

krolik
26.10.2014, 00:30
может дело в волосах? меня тоже никто понять не может почему у меня на покраску уходит минимум 5 тыс. и 4 часа времени:) но волосы густые - на них нужно втрое больше краски чем на стандартную голову, и времени тоже уходит много - вижу, что после меня мастер уже без сил:)


я тоже обычно в 2 тыс. укладываюсь и со стрижкой и с окраской. Но помню удивляла тема тут да и коллеги на работе говорят о ценнике от 5 тыс.

Lutik
26.10.2014, 00:38
может дело в волосах? меня тоже никто понять не может почему у меня на покраску уходит минимум 5 тыс. и 4 часа времени:) но волосы густые - на них нужно втрое больше краски чем на стандартную голову, и времени тоже уходит много - вижу, что после меня мастер уже без сил:)

у меня есть еще 2 мастера не в Мск - у тех тоже ценник такой же, хотя провинция. Но! с ними на покраску и стрижку уходило от 3 до 5 часов, я чумела просто в кресле. А сейчас час на все - да и мастер мой говорит, что многие к нему поэтому и приходят, что он не мурыжит по 3 часа. Так что еще и от мастера зависит. Но на длинные волосы, да еще и как твои наверное и правда больше уходит краски. Но у меня тоже густые волосы (но не вьющиеся), и были длинные - но стоило все одинаково у трех мастеров.

Lutik
26.10.2014, 00:39
Я влажными салфетками каждый день оттираю все трудновыводимые пятна) тут помыла рамы оконные пластиковые, что-то еще трудно оттиралось, а они- чудо средство. Только вот теперь раздумываю, можно ли применять к ребенку...

это ты хорошую идею подсказала. Да уж, с таким эффектом ребенку побоишься руки отмывать.

krolik
26.10.2014, 00:48
ну все таки супы на тушенки на любителей наваристых супов:) у меня свекровь такие делает (и из тушенки, и из мяса тоже наваристые), в походах такие тоже варили помню... а я люблю "легкие" бульоны, не жирные, и чтобы прозрачные как слеза - у меня 200 гр мяса на 3 л. кастрюлю:) тоже, кстати, экономия и по мне вкуснее и полезнее, но тут на вкус и цвет:)


Это вкусно. Кроме того сокращает время приготовления бульона. Обычный бульон из говядины я варю часа 2 минимум, чтоб мясо разваливалось и бульон получался той насыщенности, что мне надо. А тут 20 минут и уже с лаврушкой, душистым и черным перцем. Я Мане часто на тушенке суп варю.

Pearl
26.10.2014, 00:56
Из моего опыта:
расскажу про себя. Покупаю только то, что необходимо и что соответсвует моему пониманию цена-качество.
Юбки на работу покупаю в эмке, там вообще юбки 1000 р. Накупила кучу, сейчас сдерживаю себя. Пиджаки, по-моему я где-то писала уже, обожаю tom klaim. Стоят они по 8-9 тыс, но я нашла магазин дисконт и покупаю их в 3 раза дешевле. Ну и юбки к ним можно подобрат. На эмка-фешн.
Колготки покупаю в Ашане, домашняя одежда Твое или белорусский трикотаж- у метро есть иногда такие магазины, там комплект дом одежды самый крутой 600 р. А по качеству лучше чем в oysho. Твое гавно по сравнению с белорусским трикотажем.
Часто езжу в Белоруссию по работе- или сама или привозят мне оотуда КоЛБАСУ)))
Я тоже их фанат, надо мне поподробнее разобраться в ассортименте магазинов, хоть я и не фанат вообще шоппинга.
Крем дорогой покупаю, также как и духи, пользуюсь экономно, но не из экономии, а потому что не люблю часто и много. И кремов у меня 2- для лица и для рук. Кондиционером не пользуюсь- ни для волос, ни для белья.
Ааа- забыла:) давно уже лет 10 езжу к своему парикмахеру на дом! Отказаться не могу, мне она полностью подходит, но в ее салоне это стоит в 2 раза дороже!
Пысы. Экономить начала, когда в декрет ушла:)