PDA

Просмотр полной версии : досуг Цирк на Цветном бульваре



Ёлка
03.11.2014, 13:09
Вчера сходили с сыном в цирк на Цветном.

Само представление прекрасное, сыну очень понравилось. Были немного скучноватые именно ему моменты (номера с танцами-полетами в воздухе, девушка-жонглер, девушка-без-костей, номер с попугаями).
Но зато его совершенно очаровал клоун, "смешной дядя-хулиган" как сказал сын. И динамичные номера ему тоже было интересно смотреть.

Но как же мне не понравилась организация входа-выхода. Пришли мы за 45 минут до начала представления, как указано на сайте, чтобы было время раздеться, посмотреть зверей в холле, пофотографироваться. И попали в стоящую на ступеньках толпу народа. Сквозь толпу стоящих на вход 2 тонкими ручейками протискивались (именно что протискивались, пытаясь протолкнуться через стоящих) выходящие. С маленькими детьми, по ступенькам вниз, в толпе... Удивляюсь, как никто не упал при этом. На вход-выход было открыто только 2 двери. Когда начали впускать входящих, толпа толкаясь и пихаясь, напирая на идущих впереди, потекла в эти два узких входа.

То есть у ребенка первые минуты впечатления от цирка - штурм входа в толпе.
Им там что, билетеров не хватает? Почему нельзя открыть больше входов, хотя бы в праздничные дни, когда народу больше идет на представление.
Далее в холле-гардеробе. Не заметила ни одной лавочки, чтоб усадить ребенка или хотя бы поставить сумку и раздеваться не на весу.
Зато весь холл уставлен палатками со светящейся хренью, попкорном, ватой, мороженым.

И много зверей для фотографирования. Но мамадорогая... цены за фотографию. Спросила, сколько будет сфоткаться с леопардом. Офигела. На свой фотоаппарат 600 рублей, на фотоаппарат местного фотографа 1000 (фотограф там же стоит, к каждому зверю свой фотограф приставлен, на руки выдают только напечатанную фотку, цифровой файл не скидывают). И желающих было много. За те пару минут, что я раздумывала - надо нам или нет, несколько семей прибегли к услугам фотографа и запечатлелись с большой хищной кошкой.

Хорошо еще, мой интересовался зверьем только в целях посмотреть.

И конферансье перед антрактом удружил - "А теперь антракт, во время которого вы можете попробовать наше фирменное цирковое мороженое и фирменный попкорн". Естественно, все дети хором затребовали и того и другого.

Не люблю это коммерческое рвачество.

Так что артистам и постановке ставлю твердое 5
а администрации двойка.

Мышка с книжкой
03.11.2014, 15:26
скажи пожалуйста, а зверей много (и кто) было на представлении? Они на основе этого представления, наверное, будут делать новогоднюю елку. Думаю, идти или нет, младшая без зверья не выдержит, скорее всего. Клоунов она не понимает совсем ((

Fly
03.11.2014, 16:05
На вернадским в этом плане намного лучше
Спокойно зашлии и вышли
Мест для одеться раздеться тоже хватает
Вся эта ерундень тоже есть
Но само прдставление никому из нас не понравилось
Хоть мы и и были в 2,5 года

Ёлка
03.11.2014, 17:07
скажи пожалуйста, а зверей много (и кто) было на представлении? Они на основе этого представления, наверное, будут делать новогоднюю елку. Думаю, идти или нет, младшая без зверья не выдержит, скорее всего. Клоунов она не понимает совсем ((

Из зверей были собаки - довольно длинный номер, динамичный, моему понравилось. Собаки 2 видов - белые пушистые и далматинцы. Интересно, что и те и другие сначала сидят в холле и с ними можно сфотографироваться, а потом они же участвуют в программе. В номере собаки прыгают по тумбам, шагают в ногах у артистки, потом выкатывается колесо и одна собака крутит колесо внутри, а другая подталкивает лапами снаружи, а потом строят карусель, и две собаки толкают карусель и катают остальных.

Потом был номер с экзотическими попугаями. Красивый, но рассчитан на более старший возраст. Попугаи (крупные, яркие, красивые) перелетают по команде от одного дрессировщика к другому, прыгают по жердочкам, кувыркаются на жердочках и просто на плоскости, крутят в лапках палочку. Эффектно, особенно если понимаешь, что вот попробуй-ка научить попугая кувыркаться. Но моему на середине номера стало скучно - ну попугаи, ну красиво, ну летают.

Очень эффектный номер с медведями. Номер как бы с цыганским колоритом, песни, танцы цыганские, потом медведей выводят, мишки на передних лапах проходят, собирают грибы, крутят в лапах бревно, на голову кольца ловят.

Еще верблюды и лошади.
Верблюды в стиле востока, 1001 ночь. Шесть верблюдов, на спинах их восточные красавицы. Показаны взаимные проходы верблюдов по манежу и элементы джигитовки.
Лошади с уклоном в индейские мотивы. Красочные наездники в перьях, скачки, проходы, джигитовка.

Клоун там тоже очень классный. От работает с залом. То есть никаких показных сценок, фонтанов слез нет. Он хулиганит в самом позитивном смысле.

Он сначала выходит с тарелкой фрисби. И ее кидает в зал, ловит сначала удачно, а потом нарочно начинает подставляться под тарелку и она ему то шляпу собьет, то по лбу засветит. Потом он вроде как кидает ее в зал, но она не долетает до зрителя и возвращается к нему в руки. Дети в ожидании поймать тарелку опять и засветить в клоуна, а тарелка улетает и дети хохочут от того, что он их обхитрил.

Потом номер с яйцом и ведущим. Сидит ведущий на табуретке, читает журнал. Клоун выносит яйцо, подстраивает чтобы ведущий привстал, кладет яйцо на табуретку. Ведущий садится, но ничего не происходит, яйцо пропадает. Клоун выносит второе яйцо, его ждет та же участь. А на третье яйцо клоун пробует сесть сам и раздавливает его. Мой до сих пор вспоминает этот номер.

Потом он несет стопку коробок от бытовой техники по залу. Проходит по рядам, едва не роняя стопку. Дети визжат, уворачиваются. Он как раз рядом с нами проходил, на соседнем ряду. Даже я поверила, выставила руки над головой сына ))) в самый последний момент стопка заваливается, но коробки оказываются скрепленными между собой и не падают на головы.

Последний номер вообще супер в плане работы с залом. Он делит условно зал на 2 половины. И "учит" каждую половину хлопать и топать в нужном темпе. Когда зрители осваивают нужные топанья-хлопанья, выкатывается музыкальная оркестровая установка и он на ней играет, зал притоптывает и прихлопывает. Очень эффектно и позитивно.

А еще очень красивый и зрелищный номер - акробаты на встречных качелях. В стиле гусар или гардемаринов, бравые молодцы прыгают с качели на качель, ярко и зажигательно.

Лейка
03.11.2014, 17:37
На вернадским в этом плане намного лучше
Спокойно зашлии и вышли
Мест для одеться раздеться тоже хватает
Вся эта ерундень тоже есть
Но само прдставление никому из нас не понравилось
Хоть мы и и были в 2,5 года

На Вернадского программа, на мой взгляд, вообще на мелких не рассчитана (мы были на новогоднем представлении). Лет от пяти, а то и старше. Но лично мне очень понравилось, так что все индивидуально. И потрошилова на каждом шагу там действительно нет.

Ёлка
03.11.2014, 18:10
На вернадским в этом плане намного лучше
Спокойно зашлии и вышли
Мест для одеться раздеться тоже хватает
Вся эта ерундень тоже есть
Но само прдставление никому из нас не понравилось
Хоть мы и и были в 2,5 года

Я теперь думаю на Вернадского тоже сходить, но уже после новогодних ажиотажей.
У нас обе бабушки хотели сводить внука в цирк. Одна вот оперативно купила билеты, вторая в это время была в отьезде и немного ревнует, что без нее прошло мероприятие.
Надо восполнить пробел.
И теперь либо ждать новую программу на Цветном, либо идти на Вернадского.

Apelsinka2303
03.11.2014, 20:24
ого, мы в свое время за 500 фотографировались, а летом за 1000 со слоном я уже отказалась. на Вернадском мне не понравилюссь,они больше массовостью берут, если пингвины то 10 штук, если тюлени то 7. и так во всем. единственный их плюс, трансляция на экран. клон с установкой это походу коронный номер уже 2 года он всегда у них, на Вернадском что-то похожее.

dashenkar
03.11.2014, 21:19
Спасибо огромное за отзыв.

Я цирк вообще не люблю..... но в прошлом году с Ре сходили на Вернадского. Это БЫЛ ВОСТОРГ!!!

Ласка
03.11.2014, 22:27
У меня старший недавно ходил с бабушкой на эту программу.
Ему очень понравилось.

malinam
04.11.2014, 11:52
Были на Вернадского на программе Заклинатель, на выходных. Программа ориентирована на мальчиков скорее лет с 5. Потому что все такое страшное ужасное, мечи, костюмы музыка , в восточном стиле все представление. Нет никто конечно не пугался и не плакал , но для девочек, которые по характеру нежные и впечатлительные врядли подойдет. Моему очень понравилось, прям то что надо , такой action в ярких красках. На выступлениях собачек и кошечек мы откровенно скучаем.

franchi
04.11.2014, 21:30
мне вообще цирки оба не понравились. На Цветном, все как описала топикстартер, толпы в фойе, продажа фигни и тп.
вообще я тут слушала интервью директора цирка, он сказал так по программе: пытаются угодить всем: папам полуголых див показывают, детям- собачек, мамам - яркие костюмы. В результате имхо: скучно и тем и другим и третьим.

Tanushka
05.11.2014, 08:35
Спасибо за отзыв, отложим пока цирк. Хотела попробовать сводить, но толпы в фойе точно на фиг.

Lukaa
06.11.2014, 07:34
Мы там на три дня раньше были. Пришли за 30 минут, никакой толпы на входе не застали, хотя зал был полный. И лавочки там есть у зеркала, хотя согласна, что места там маловато. И про мороженое с попкорном перед антрактом не говорили, ну или может мы все прослушали? :) В общем у меня остались исключительно позитивные впечатления, у ребенка тем более. Акробатические номера просто фантастические, животных много, клоун забавный, вообще представление очень удачное, на мой взгляд, динамичное, разнообразное. Я бы еще раз сходила.

nata314
06.11.2014, 10:11
Ёлка, а как на Цветном в плане звука? Не очень громко?
Мы были на Заклинателе в цирке на Вернадского. Нам с сыном очень понравилось. Сыну 6.5. Дочка (4 года) через 3 минуты начала плакать от громкого звука и им с папой пришлось уйти. Как на зло первая сцена какая-то скучная, ребенок совсем не заинтересовался, а звук ужасно громкий. Потом они с папой ушли - началось интересное.
Сама в цирке не была уже 100 лет.
Больше всего мне понравился номер с конями)) Артисты впрыгивали на лошадь с разбега. Делали сальто на лошади и приземлялись на лошадь, которая бежала следом и все в таком духе))
Вообще на билетах написано 6+. И представление тоже не на малышей, реально 6+
Организация в целом хорошая. На входе все ок, есть где сесть. Тоже продают светящуюся фигню, но детям от нее много радости. Когда дочка уехала, мы с сыном купили ему меч, а дочке светящийся цветочек. Они до сих пор играют с этим мячом и цветочком))
Но звук конечно атас.