PDA

Просмотр полной версии : А кто-нибудь удалял зубы мудрости на гв?



Bustet
07.11.2014, 18:20
Антибиотик при этом начали?У меня 3й день как сильно разболелся нижний зуб мудрости,жевать вообще не могу( Сейчас сбегала в стоматологическую клинику,сделали снимок,сказали удалять надо. И после удаления антибиотик на 5 дней назначают((( Сколько выдержу-цедиться на эти 5 дней и топать к ним,но долго я не выдержу( И нацедить на 5 дней слабо себе представляю как...

Вольга
07.11.2014, 18:22
Тоже предстоит это, пока оттягиваю. Только я вообще не нацежу не 1 грамма, смесь в рот на это время вообще никак, он не берёт кроме грудного молока ничего. Вот пока не болит оттягиваю сее событие.

Hru-hru
07.11.2014, 18:23
Кать, я не на гв, но предстоит удаление зуба мудрости, болит(

Aisha
07.11.2014, 18:25
Я удаляла зубы мудрости. И во время ГВ была похожая ситуация с одним. Антибиотик не назначали ни разу, во время гв делали специальную анестезию. А в связи с чем антибиотик?..

Bustet
07.11.2014, 18:43
Я удаляла зубы мудрости. И во время ГВ была похожая ситуация с одним. Антибиотик не назначали ни разу, во время гв делали специальную анестезию. А в связи с чем антибиотик?..

В связи с тем,что нижняя восьмерка,они тяжело удаляются и там нервных окончаний что ли много+ еще если гной. Я так поняла(
Так мне не хочется на смесь ребенка((Но болит так,что уже готова бежать удалять...

Olyashka
07.11.2014, 18:43
а какой антибиотик?
мне маммолог при мастите назначала антибиотик совместимый с гв и я спокойно кормила.
но зуб не удаляла... все оттягиваю.. боюсь просто(((

Unochka
07.11.2014, 18:56
Антибиотик при этом начали?У меня 3й день как сильно разболелся нижний зуб мудрости,жевать вообще не могу( Сейчас сбегала в стоматологическую клинику,сделали снимок,сказали удалять надо. И после удаления антибиотик на 5 дней назначают((( Сколько выдержу-цедиться на эти 5 дней и топать к ним,но долго я не выдержу( И нацедить на 5 дней слабо себе представляю как...
Зачем антибиотик? Я давно удаляла, ничего не пила

Puma
07.11.2014, 19:01
Удаляла на ГВ. Нижнюю восьмерку. Анастезию кололи, причем несколько раз докалывали, потому что все равно было больно, правда анестезия была специальная, но вот получилось что несколько раз. потом один раз сцедилась в раковину. Антибиотик потом не пила

Marusya
07.11.2014, 19:03
Удаляла причем одну во время бер, вторую во время ГВ анестезия была спец, антибиотик не пила ни первый ни второй раз

Мявушка
07.11.2014, 19:10
Удаляла недавно нижнюю восьмерку, тк ехала залечивать его, ничего заранее не нацедила. В итоге пришлось удалить (было быстро и вообще не больно и ничего не почувствовала вообще), антибиотик не назначали, но в дырку хирург геморрагическую губку закладывал с каким-то лекарством, сказал кормящим можно это. Больше ничего не принимала.

Ёлка
07.11.2014, 19:19
Удаляла недавно 2 зуба сразу.
Не пила а/б и их не назначали.
Но в лунку закладывали что-то лекарственное и кровоостанавливающее.

Лейка
07.11.2014, 19:23
Мне тоже удаляли восьмерку, не назначали антибиотик.

Миракл
07.11.2014, 21:26
ничего не пила, удаляла два раза. Только после удаления сцеживалась, после уже кормила.

Hru-hru
07.11.2014, 22:17
Офф. Где удалять будешь?

Калиастра
07.11.2014, 22:37
Я в Бер удаляла, ничего не пила

Цыбулька
07.11.2014, 22:40
Смотря какое удаление будет. У меня было очень сложное - 3 часа под наркозом. Потом месяц на перевязки ходила и пила антибиотики, 2 недели на больничном была.
Лучше пополощи содой, еще какими-нибудь средствами обезболь, но попробуй заглушить боль и отодвинуть удаление пока.

Aisha
08.11.2014, 01:47
В связи с тем,что нижняя восьмерка,они тяжело удаляются и там нервных окончаний что ли много+ еще если гной. Я так поняла(
Так мне не хочется на смесь ребенка((Но болит так,что уже готова бежать удалять...

У меня удалены все 4 восьмерки... Антибиотика при удалении не было ни разу...А учитывая,что у меня жутко проблемные зубы...:-(( Уже несколько операции на др зубах было -и только тогда был антибиотик -но там резекция корня,резали десну и др. еще более неприятные процедуры. Это какой-то жуткий случай должен быть,чтоб при удалении зуба был назначен антибиотик,может,стоит обратиться к др врачу?

Bustet
08.11.2014, 15:26
Удалила. 2е врачей еще подтвердили,что без антибиотика никак. Слишком много гноя было,сильное воспаление(((( Так что придется попотеть со смесью и сцеживаниями..

klepik
08.11.2014, 19:58
Скорейшего восстановления! И береги гв! Ночью цедить обязательно. Я месяц цедилась, пока лекарства пила, но потом малыш насосал себе нужное количество.
Ужас эти зубы(( мне тоже 2 нижних надо убрать, периодически пытаются прорезаться и беспокоят, надеюсь до окончания гв подождет..
Я так понимаю, антибиотик помимо воспалительного процесса, еще зависит от того, надо ли резать десну, прорезался ли зуб

Девочки, кто удалял, напишите плиз, какой был зуб ( прорезавшийся, под углом, у меня один вообще горизонтально лежит:()как прошло удаление и восстановительный период, где удаляли, обычный хирург или спец стоматологич. клиника . Боюсь страшно(((

Bustet
08.11.2014, 21:37
Офф. Где удалять будешь?

Оль,я удалила у себя в районе в стоматологической клинике.

Tanushka
08.11.2014, 21:45
А тебе какой аб назначили? На амоксиклаве вроде можно кормить?
Мне после удаления сумамед разрешили попить, потому что мой организим амоксиклав не варит.
При сложных удалениях обяз аб, чтобы зараза не пошла никакая. Удаления разные.
Тебе скорейшего восстановления, я сама месяц назад удаляла, ну неприятно потом конечно, но жить можно. Береги челюсть, не грей, не застужай и особенно береги от механических трав. Мне, спустя 2 недели после удаления, ребенок головой ударил в это место, у меня снова повторно пол лица разнесло, лопнул сосуд и образовалась гематома.
Так что очень аккуратно.

Bustet
08.11.2014, 21:46
Скорейшего восстановления! И береги гв! Ночью цедить обязательно. Я месяц цедилась, пока лекарства пила, но потом малыш насосал себе нужное количество.
Ужас эти зубы(( мне тоже 2 нижних надо убрать, периодически пытаются прорезаться и беспокоят, надеюсь до окончания гв подождет..
Я так понимаю, антибиотик помимо воспалительного процесса, еще зависит от того, надо ли резать десну, прорезался ли зуб

Девочки, кто удалял, напишите плиз, какой был зуб ( прорезавшийся, под углом, у меня один вообще горизонтально лежит:()как прошло удаление и восстановительный период, где удаляли, обычный хирург или спец стоматологич. клиника . Боюсь страшно(((

У меня этот зуб давно хорошо служил,т.к. рядом отсутствует шестерка. Был в идеальном состоянии-до сих пор не пойму почему воспаление пошло.Говорят если б хоть столько гноя не было-можно было б попробовать без антибиотика,а тут опасно. Я не стала рисковать. Думаю мы восстановим гв потом. Перенесла вполне хорошо пока что. Вкололи обезболивающее еще и противовоспалительное. Как удалили даже не заметила-потом только проковырялись что б весь гной убрать и промыть хорошо. И 1й раз такое встречаю,что б зашили рану. К врачу вчера случайно попала вроде неплохому,она зарекомендованная хирург,дала телефон и просила лично звонить если сильно припрет удалять-выделит время между записями. Сегодня утром отзвонилась ей-она среди дня нашла время и вызвала меня. Завтра на осмотр. В общем не так уж страшно. Вроде морально настроилась на 5 дней смеси+того что нацедила и с горя купила себе тортик и мороженое))

Tanushka
08.11.2014, 21:48
Девочки, кто удалял, напишите плиз, какой был зуб ( прорезавшийся, под углом, у меня один вообще горизонтально лежит:()как прошло удаление и восстановительный период, где удаляли, обычный хирург или спец стоматологич. клиника . Боюсь страшно(((

У меня было сложное удаление ретинированный дистопированный 3-ей степени. По-русски прорезался наполовину, был вывернут, корни как крючки, один под кость ушёл, другой под корень соседней 7-ки. Удаление заняло 1.5 часа, десну зашивали.
Заживало на все про все недели 2. На второй день была Т около 37.5, первые 3 дня тяжко достаточно. Потом получше, но челюсть сильно опухшая, вид непотребный, рот почти не открывается, ела чайной ложкой по чуток.
Удаляла в частной клинике, врач хирург, может делать сложные операции.
Не боись! Гной и прочие "радости" в разы хуже. Собрать волю в кулак и идти.

Bustet
08.11.2014, 21:50
А тебе какой аб назначили? На амоксиклаве вроде можно кормить?
Мне после удаления сумамед разрешили попить, потому что мой организим амоксиклав не варит.
При сложных удалениях обяз аб, чтобы зараза не пошла никакая. Удаления разные.
Тебе скорейшего восстановления, я сама месяц назад удаляла, ну неприятно потом конечно, но жить можно. Береги челюсть, не грей, не застужай и особенно береги от механических трав. Мне, спустя 2 недели после удаления, ребенок головой ударил в это место, у меня снова повторно пол лица разнесло, лопнул сосуд и образовалась гематома.
Так что очень аккуратно.

Мне авелокс назначили.
Я таки понимаю пиницилиновые аб можно при гв-я еще проконсультировалась со своим стоматологом,который увы на другом конце мск и с знакомой педиатром,обе сказали,что пиницилиновые для зубов не очень подходят и что если было серьезное воспаление-лучше пролечиться тем что назначили

Tanushka
08.11.2014, 21:52
Мне авелокс назначили.
Я таки понимаю пиницилиновые аб можно при гв-я еще проконсультировалась со своим стоматологом,который увы на другом конце мск и с знакомой педиатром,обе сказали,что пиницилиновые для зубов не очень подходят и что если было серьезное воспаление-лучше пролечиться тем что назначили

Давай, удачи! Сама недавно это прошла, ух...Ну, ничего, зато теперь ляпота :) главное, челюсть береги. Ну, и ещё мне немисил и кетанов в помощь шли.

Кстати, нацедить на 5 дней было реально. Но, конечно, это надо было где-то месяц готовить запас. Я своего на 3 дня в три мес оставляла, вот месяцок готовила запас, а у меня ещё тогда лактокриз был, молока и так мало, а мне по 100 мл надо дополнительно сцедить. Цедила, а ему почти пустую грудь и пусть достает издалека, выкрутились, голодным не был.