PDA

Просмотр полной версии : Помогите понять что болит



Biote
08.11.2014, 19:10
Или не болит. 4 мес мелкому
Примерно дня три орет и орет. Только на руках молчит (если не голоден), в остальных позах орет. И сразу резко начинает, не по нарастанию((((
Спит тоже плоховасто. На улице еще ниче. А дома 20-30 мин и подъем.
НО больше всего волнует, как он стал есть. Сосет минуту, потом в ор, 3-4 крика на выдох, берет грудь, сосет минуту, опять ор. Так раз 5, потом либо не берет грудь, либо дремлет на ней, посасывая-посапывая....
Стул хороший. Ножки не поджимает... Просто кричит.
Каприз? Или зубы? Слюни вообще есть, пузыри пускаем, текут... Щупала, щупала, вроде нсть уплотнение, а может придумываю.....

Вольга
08.11.2014, 19:17
На ум только зубы приходят, так как в 4 месяца могут уже беспокоить, у моего брата в 3 мес вылез первый.

Lutik
08.11.2014, 19:18
а животик мягкий?

мои предположения:
- кризис (но тогда не понятно, почему орет не только на груди)
- зубы
- отит катаральный (простреливает ухо и поэтому орет и сон плохой) - но обычно сопли должны были перед этим быть

Biote
08.11.2014, 19:24
а животик мягкий?

мои предположения:
- кризис (но тогда не понятно, почему орет не только на груди)
- зубы
- отит катаральный (простреливает ухо и поэтому орет и сон плохой) - но обычно сопли должны были перед этим быть

Мягкий.
Не кризис, глотает хорошо, на каждый присос. Молока полно)
Отит...? Ну хрюкал... Должен же к ушам тянуться. Или нет?

Biote
08.11.2014, 19:25
На ум только зубы приходят, так как в 4 месяца могут уже беспокоить, у моего брата в 3 мес вылез первый.

У Димки в год вылезли, я рассчитывала на тот же сценарий)

Lutik
08.11.2014, 19:32
Мягкий.
Не кризис, глотает хорошо, на каждый присос. Молока полно)
Отит...? Ну хрюкал... Должен же к ушам тянуться. Или нет?

вот фигня с отитом такая - что могут и не тянуться к ним. У меня младшая в 1,5 года, пережив несколько отитов, с одним из которых мы в больнице лежали с осложнением, на очередной катаральный отит не хваталась за ухо, не орала, когда козелок нажимали - просто спала отвратительно - вскакивала, видимо простреливало уши. И в предыдущие отиты никогда не трогала уши и на козелок не реагировала.

Кризис я имела ввиду - что где то в 3-5 мес. такой период, когда они начинают выкобениваться на груди - отвлекаются на любой звук, дергают сосок, кряхтят и выкручиваются, как будто животик болит, то есть ощущение, что что то беспокоит или не нравится вкус молока.

klepik
08.11.2014, 20:08
О у нас все тоже самое! Кроме ора, он по нарастающей) живем и спим на руках. дурниной на улице орет и в гостях, не всегда конечно:)

Ор при еде может быть связан с зубами? Это 1-2 раза в день бывает, а бывает и 3 дня спокойно. Я тут скорее на живот думаю, но он не вздут..
А так слюни рекой, кулаки жует ожесточенно, вроде похоже на зубы.. Нам тоже 4

Дикая Кошь
08.11.2014, 20:49
А для коликов поздно уже? Тогда зубы))

Biote
08.11.2014, 20:52
А для коликов поздно уже? Тогда зубы))

Да прошли вроде)))

Bustet
08.11.2014, 21:06
А я тут отрыла календарь с кризисами. Может все-таки он? У нас сейчас тоже так себя ведет и по календарю прям кризис. Интересно даже дальше понаблюдать)http://www.child-psy.ru/kaprizi/

Biote
09.11.2014, 00:17
А я тут отрыла календарь с кризисами. Может все-таки он? У нас сейчас тоже так себя ведет и по календарю прям кризис. Интересно даже дальше понаблюдать)http://www.child-psy.ru/kaprizi/

Спасибо, отличная статья!
Возможно и кризис. Только вот с кормлением непонятно... Зачем так кричать? Сиськи то самые родные))

Пилюлька
09.11.2014, 00:33
А кулаки, соску сосет?

PinkBagira
09.11.2014, 01:05
Намаж зубы чем-то вроде калгеля, а в попу свечку вибуркол. Если через час станет легче - скорее всего зубы двинулись. Если не поможет - я бы Лору показала дл успокоения.

Массаж делали недавно? Не падал?
Сейчас по описанию мне больше уши и зажатый нерв или сосуд в области шеи приходит.

PinkBagira
09.11.2014, 01:12
А я тут отрыла календарь с кризисами. Может все-таки он? У нас сейчас тоже так себя ведет и по календарю прям кризис. Интересно даже дальше понаблюдать)http://www.child-psy.ru/kaprizi/

Интересно, а раньше срока по статье это от 40 недель отсчитывать? Просто от 38 недель не совпало, показало кризис впереди, а было солнце. А у нас 2 недели новшеств точно

Biote
09.11.2014, 03:57
А кулаки, соску сосет?

Кулаки, когда попадают в рот сосет, но тут изменений нет, он их всегда любил. Руки еще не настолько контролирует, чтоб сделать этот процесс более долгим по желанию
Соску тоже не любим, во сне могу только подсунуть. И то лежит там просто и выпадает постоянно)))) тоже изменений нет

Biote
09.11.2014, 04:01
Намаж зубы чем-то вроде калгеля, а в попу свечку вибуркол. Если через час станет легче - скорее всего зубы двинулись. Если не поможет - я бы Лору показала дл успокоения.

Массаж делали недавно? Не падал?
Сейчас по описанию мне больше уши и зажатый нерв или сосуд в области шеи приходит.

Все не настолько четко, чтоб я могла 100% сказать, что подействовали препараты или нет. И мы пока еще не в Москве
Массаж еще не делали, не падал.

ptchelka
09.11.2014, 08:09
Я не помню в каком возрасте, но у меня так кричала на груди, когда молочница во рту появилась. И было видимо больно сосать. Были такие небольшие белесые очаги. Можно самой посмотреть. Лечили кандидом каплями. Первый зуб у нас в 5 мес вылез, так что могут вполне и зубы уже беспокоить.

Bustet
09.11.2014, 08:36
Интересно, а раньше срока по статье это от 40 недель отсчитывать? Просто от 38 недель не совпало, показало кризис впереди, а было солнце. А у нас 2 недели новшеств точно

Мне тоже интересно) Вроде там написано от 40 недель отсчитывать независимо от того когда родился ребенок. У нас тогда тоже от 40 пока совпадает

Lanlet
09.11.2014, 10:43
У меня так орал на ГВ строго 2 раза в месяц. На месячные и на овуляцию. Старшего докармливала сцеженным и замороженным заранее, с мелким просто СПОКОЙНО пережидала. Главное было н нервничать и понимать, что через сутки само пройдет.

Зубы нас стоили беспокоить в 5 месяцев.

Biote
09.11.2014, 11:23
Я не помню в каком возрасте, но у меня так кричала на груди, когда молочница во рту появилась. И было видимо больно сосать. Были такие небольшие белесые очаги. Можно самой посмотреть. Лечили кандидом каплями. Первый зуб у нас в 5 мес вылез, так что могут вполне и зубы уже беспокоить.

Молочницы не наблюдаю...

Biote
09.11.2014, 11:24
Мне тоже интересно) Вроде там написано от 40 недель отсчитывать независимо от того когда родился ребенок. У нас тогда тоже от 40 пока совпадает

И у меня совпадает, нсли от 40 считать