PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Про крупные миндалины от природы + вопрос про Чистякову вашу...



melky
10.11.2014, 11:36
У дочки с рождения одна миндалина очень крупная, во время болезней вторая тоже увеличивается и становятся они довольно большими обе - начинает храпеть во сне и т.п
В целом ни на что другое, связанное с ними, не жалуется во время болезней.
Плохо ест она у нас еще - медленно очень... И тут муж разговорился в саду с воспитателем на эту тему (очень хорошая и "с головой" женщина), и оба как-то сошлись во мнении, что эти большие миндалины могут мешать нормально глотать, потому что места то мало между ними остается...

Ну и хочу её отвезти уже к какому-нибудь приличному лору, потому что надоели эти ПКшные старушки, которые 50\50 говорят (или вырезать - чтоб не мешали, или не вырезать - мол, перерастет). Хочу авторитетного мнения.
Читаю тут про Чистякову, но тоже не все ей довольны. Вроде бы как часто перестраховывается...

В общем, поговорите со мной на две эти темы - у кого-то у деток может быть тоже такая проблемка с гландами этими... И про Чистякову в целом. Стоит ли к ней с таким идти? Может кто-то уже и ходил, и она выносила свой вердикт?

HelenHenson!
10.11.2014, 11:57
у нас очень большие....но едим мы быстро....когдс горло не болит конечно :)

melky
10.11.2014, 12:01
у нас очень большие....но едим мы быстро....когдс горло не болит конечно :)

Ну а у лоров не возникало никаких наездов на такие миндалины?)
У нас просто один лор при какой-то острой болезни опешил от того, какие миндалины крупные... Она посчитала, что это из-за воспаления горла они так разрослись. Но на самом-то деле они и в обычном состоянии такого размера (по крайней мере одна точно). Остальные пара лоров в разное время внимание на это не обращали, хотя я всегда указываю на то, что они у нас такие.

Вы, кстати, у Чистяковой не бывали?)

Кошка Лена
10.11.2014, 12:05
У меня лично были большие миндалины из-за частых ангин
и ангинами мучилась и бронхитами
Пока уже во взрослом возрасте мне их не промыли минералкой с фурацилином в санатории
с тех пор я практически забыла про ангины и про большие миндалины
У сына были миндалины увеличены из-за как мне сказали аденоидов
так как по задней стенке стекали выделения из них и инфекция попадала в миндалины
Ну свое мнение по чистяковой я озвучивала уже не раз: мы из тех кому она помогла

HelenHenson!
10.11.2014, 12:12
Ну а у лоров не возникало никаких наездов на такие миндалины?)
У нас просто один лор при какой-то острой болезни опешил от того, какие миндалины крупные... Она посчитала, что это из-за воспаления горла они так разрослись. Но на самом-то деле они и в обычном состоянии такого размера (по крайней мере одна точно). Остальные пара лоров в разное время внимание на это не обращали, хотя я всегда указываю на то, что они у нас такие.

Вы, кстати, у Чистяковой не бывали?)
ну они всегда обращают внимание на их размер...но резать пока не говорили....мы и так аденоиды-в 2012 резали....хватит наверное

Olyashka
10.11.2014, 12:48
Оль, у меня они огромные все детство были. Хронический тонзилит 2-йстепени. Но ела я и много и быстро и это не мешало)))
Перед беременностью мне лор промывание делала и ангин с тех пор у меня не было. Одна из них оч прилично уменьшилась, вторая не так.
Так что лучше попробуйте курс промывания сделать

nata314
10.11.2014, 13:01
у моего старшего большие миндалины. Врачи никак не реагируют на размер, просто говорят, что большие и все. Я же при случае пристаю ко всем лорам и спрашиваю их мнение. Пока еще никто не советовал что-то с ними делать. Говорят, что если они в нормальном состоянии, на них нет налета, ребенок часто не болеет - то ничего не трогать. У меня ребенок ттт часто не болеет, налета нет, ангин не припомню, не храпит, ест нормально. То есть ничего не беспокоит, кроме размера. Так что я ничего не делаю... На самом деле они выполняют защитную функцию в организме, поэтому удалять их без надобности тоже не айс.

Сануля
10.11.2014, 13:04
мы у Чистяковой промывали лакуны. Она очень тщательно это делает, не как другие.
Удивительно, но после этого у нас года два не было проблем с горлом.
Сейчас свалились с ангиной. Пора, наверно, опять её навестить.

Мне она показалась очень знающим спецом.

Lutik
10.11.2014, 13:12
У нас 3 члена семьи у нее лечились - все с разными проблемами - нам ее лечение помогает. Даже мужа-скептика убедила.

melky
10.11.2014, 13:24
У сына были миндалины увеличены из-за как мне сказали аденоидов
так как по задней стенке стекали выделения из них и инфекция попадала в миндалины

Вот и у меня есть подозрение, что у нас всё так же... Сопли у нас всегда где-то внутри хлюпают, наружу редко вытекают (приходится глубоко отсмаркивать). И почти всегда при болезнях стекают по задней стенке, из-за чего и кашель сухой часто (даже ларингиты бывают), и горло краснеет (именно горло, задняя стенка, миндалины при этому могут быть и розовыми обычными)...
И дышит ртом часто при болезни, из-за заложенности носа. Думаю, что на аденоиды нас точно направят провериться...

melky
10.11.2014, 13:27
На самом деле они выполняют защитную функцию в организме, поэтому удалять их без надобности тоже не айс.

Ну да, именно поэтому некоторые врачи и не советуют с ними так легко расставаться. Да и я бы не хотела, зачем убирать барьер природный...
Налет у нас бывает редко, при сильной болезни только с температурой. И то он не сплошной (как было, например, при гнойной ангине у меня в начале этого года), а как бы прожилками, как паутинка такая. Но быстро сходит потом, ттт

melky
10.11.2014, 13:29
мы у Чистяковой промывали лакуны. Она очень тщательно это делает, не как другие.

Лакуны - это впадинки от гнойников? Мне казалось, что они так называются... Если да, то у ребенка нет их, ттт. Миндалины выглядят цельными, без повреждений. Это у меня все миндалины рыхлые и в щелях и дырках, из-за тонзиллитных пробок периодических...

Миракл
10.11.2014, 13:43
У нас хронический тонзилит. Прежние Лоры говорили только об удалении, Чистякова отругала, что ничего не делаем с ними, назначила лечение, как-то лучше стало, вот сейчас надо курс повторять, но потеряла схему, вроде кому-то писала в личку, надо кличь кинуть, может кто вспомнит.
У нас при малейшем насморке, начинается кашель из-за миндалин. У нас обе большие.

___
Уф нашла, сама себе отправляла=)

melky
10.11.2014, 14:27
Мдааа, ну как и следовало ожидать, запись на ноябрь уже распихана, на декабрь записываться 25 ноября... Прям второй Тё, кошмар!) То на УЗИ с пузом не запишешься, то теперь с горлом ребенку...
Я, конечно, попробую на декабрь записаться, вроде не к спеху же... Подскажите, на какую сумму мне хоть примерно рассчитывать на назначения после её приема? Ну, на всякие там анализы и обследования - сколько уйдет?

Слушайте, а вот еще про Лескова тут писали. Хороший лор? Может к нему запись не такая страшная, как к Чистяковой? И может стОит он того, чтобы и к нему податься?

Сануля
10.11.2014, 14:42
Лакуны - это впадинки от гнойников? Мне казалось, что они так называются... Если да, то у ребенка нет их, ттт. Миндалины выглядят цельными, без повреждений. Это у меня все миндалины рыхлые и в щелях и дырках, из-за тонзиллитных пробок периодических...


Миндалины имеют различную структуру. Например, нёбные миндалины сплошь испещрены лакунами (криптами), в которые открываются фолликулы. Лакуны имеют разветвлённую структуру и пронизывают миндалины насквозь. Количество лакун у человека может варьировать от 10 до 20 в каждой миндалине
http://www.satius.su/article_patient/mindaliny_stroenie_mindalin.html

Лакуны и фолликулы в здоровом состоянии, вырабатывают необходимое количество макрофагов, лимфоцитов, плазмоцитов и при осмотре ротовой полости никаких изменений миндалин не наблюдается. А при ангинах именно эти клетки, вместе с разрушенными чужеродными микроорганизмами, являются составляющими гноя, который находится в фолликулах и лакунах. При хроническом тонзиллите, патологические микроорганизмы находятся внутри лакун миндалин и при определённых факторах могут приводить к обострению хронического тонзиллита. В лакуны открываются протоки малых слюнных желёз, что может приводить к их инфицированию при обострении патологических процессов.

Сануля
10.11.2014, 14:44
Мдааа, ну как и следовало ожидать, запись на ноябрь уже распихана, на декабрь записываться 25 ноября... Прям второй Тё, кошмар!) То на УЗИ с пузом не запишешься, то теперь с горлом ребенку...
Я, конечно, попробую на декабрь записаться, вроде не к спеху же... Подскажите, на какую сумму мне хоть примерно рассчитывать на назначения после её приема? Ну, на всякие там анализы и обследования - сколько уйдет?

Слушайте, а вот еще про Лескова тут писали. Хороший лор? Может к нему запись не такая страшная, как к Чистяковой? И может стОит он того, чтобы и к нему податься?

она нашему форуму должна уже процент платить. :)

Миракл
10.11.2014, 15:32
Мдааа, ну как и следовало ожидать, запись на ноябрь уже распихана, на декабрь записываться 25 ноября... Прям второй Тё, кошмар!) То на УЗИ с пузом не запишешься, то теперь с горлом ребенку...
Я, конечно, попробую на декабрь записаться, вроде не к спеху же... Подскажите, на какую сумму мне хоть примерно рассчитывать на назначения после её приема? Ну, на всякие там анализы и обследования - сколько уйдет?

Слушайте, а вот еще про Лескова тут писали. Хороший лор? Может к нему запись не такая страшная, как к Чистяковой? И может стОит он того, чтобы и к нему податься?

Раньше она на Баумовской принимала, было реально попопасть через неделю, а теперь только так(( Смысл вообще? Только если что-то хроническое, со срочным фиг попадешь. В лист ожидания не записалась? у них иногда отказываются и можно раньше попасть.
Лескова вроде тоже хвалили, но Чистякова прям гуру. Где он принимает?

По ценам прием 1500 был. Потом порядка 2000 вышли лекарства, но там и авамис был который 1/4 по стоимости идет, лекарства на месяц были.
Если пойдете напиши потом, что она вам назначила. А если к Лескову пойдете, что он назначил.

cat
10.11.2014, 15:59
У нас гипертрофия миндалин толи 3, толи 4 степени, последней, короче. Когда аденоиды вырезали, написали потом, что рекомендуют тоже их подрезать (не удалить, а именно уменьшить), наш лор тоже солидарен и уговаривает меня уже год эпизодами, чтобы мы их обрезали. У нас ангины по 2-3 раза в год на а-б после удаления аденоидов. Я пока не готова опять мучить ребенка, так как уже это проходили и знаю, как тяжело ему и нам это далось. У мужа, кстати, тоже огромные миндалины, а у меня их вообще не видно, одна сплошная "задняя стенка".
Ест очень быстро)) С миндалинами это никак не связано. А вот то, что храп и меньше кислорода может поступать - это да, может.
Одно я уже для себя уяснила в отношении хронического тонзилита. Это заболевание требует эпизодического контроля, сдачу мазка на флору, так как такие миндалины очень любят паталогические микроорганизмы, такие как гемофильная палочка, стафилокок, стрептокок и тп. И когда они там заселяются - ребенок начинает безбожно болеть и горло имеет жуткий вид, ничем не лечится!! (ну кроме разве что антибиотиками и фагами, к которым эта палочка чувствительна). Мы обязательно 1-2 раза в год сдаем мазки и всю эту дрянь выгоняем. Иначе жопа.