PDA

Просмотр полной версии : Отчет. Переславль с 4-х леткой



Лёся
12.11.2014, 20:33
Хотела поделиться идеей небольшого путешествия выходного дня - Переславль, ездили на эти ноябрьские праздники. Состав мы с мужем и сыном 4,5 лет.
Отель Петровский, бронировала по телефону, предоплату не просили не смотря на то что остальные гостиницы Переславля были забиты, стоит с доп. местом 3400, однокомнатный, просторная комната, мини-бар, плоскиц телек, чайник, двухспальная кровать и кресло-кровать ребенку, очень теплый, окна пластиковые. В ванной современная душевая кабина, полотеенце и белье написано что меняют по требованию, но на деле рвались менять каждый день. Завтрак шведский стол, в стоимость входит, каша, сосиски, яичница или омлет, блинчики, запеканка, колбасная нарезка, плавленный сыр, овощи, чай и натуральный сваренный кофе. В общем отель достойная четверка сравнимая с европой. Минус единственный завтрак в отельном здании, надо на улицу выходить, но мы сразу после этого садились в машину и ехали гулять, т.ч. не очень критично. Сам отель расположен в 20 минутах пешком от центральной площади, или 5 минут на машине.
Посетили музей утюга, расположен в центре Переславля, зал небольшой, но экскурсовод расказывает интересно, 4,5 летка слушал внимательно, уж не знаю что он из всего понял, но ему понравилось, после этого просился еще в музеи и считал их Улыбка. Ездили в музей Паровоза, самое яркое там это конечно катание на ручной дрезине за доп. плату. На обратном пути заехали Парк отдыха Веслево прочитав отзывы о том что там мини-зоопарк, в общем мини-зопарк есть, посещеие бесплатно, но мы там были почти единственными посетителями не смотря на праздники Улыбка, посмотеи зверей, погуляли на детской площадке. Далее поехали к Ботику, в сам ботик не пошли, туда были толпы народа – привезенные экскурсии, да и мы с мужем там уже были раньше, пошли в кафе Ботик, в инете его ругают, но нам понравился, сделан под корабль, вид на озеро Плещево, внутри аквариум с черепашками, большой выбор супов, для обеда как раз. Зашли в музей грамофонов, посмотрели пластинки, грамофоны. И опять же там рядом уже музей чайников, он похож на музей утюгов, очень позитивные девушки экскурсоводы, очень живо рассказывают, опять ребенок слушал очень внимательно. Аналогичный музей Смекалки.
В один из дней съездили в Ростов, погуляли по Кремлю, залезли на колокольню (спустились с трудом, проходы узкие, ступеньки для ребенка высокие), сходили в спец. детский музей Царевна-лягушка, там интеракив, сначало все шло хорошо, а потом вот он оказался нашим главным разочарованием, сын испугался Кощея и начал рыдать.
Еще в Переславле ездили в Русский парк, это новый комплекс, под открытым небом, там целая поляна руууких-народных героев вырезанных из дерева, для лета 2 детские площадки, аллея скворечников, аллея колодцев, несколько музеев в домиках: Что изобрели русские, музей Петрушки с зальчиком пословиц, музей Дача 19 века. Нам понравилось, только холодно было Улыбка
В целом отдыхом довольны, всем советую.

Несколько фоток с мобильного:
.3247332481324803247932478324773247632475324743248 2

VictoriaHaki
12.11.2014, 20:48
Как интересно вы отдохнули! Здорово!
На синем камне были?

Мальвина
13.11.2014, 01:11
ой, надо же вас кощей как напугал. Мой, похоже, ничего уже не боится. Мы тоже были в этом музее Царевны-лягушки.

Лёся
14.11.2014, 12:49
Как интересно вы отдохнули! Здорово!
На синем камне были?

Нет, у Плещеева озера очень холодно было, т.ч. камень искать не поехали, будет повод вернуться летом :) Там еще дендрарий говорят хороший.

Лёся
14.11.2014, 12:49
ой, надо же вас кощей как напугал. Мой, похоже, ничего уже не боится. Мы тоже были в этом музее Царевны-лягушки.

Мой не сразу испугался, но когда ему экскурсовод сказала что он Царевич и ему надо идти с Кощеем сражаться, тут он в слезы впал.