PDA

Просмотр полной версии : Растить детей- невероятно весело



rigiihvost
15.11.2014, 02:52
у меня от некоторых фотографий случилась истерика в ночи))))
И так не могла уснуть и сын не давал а теперь вообще не до сна ржу остановиться не могу)))
http://fit4brain.com/5642

Неземная
15.11.2014, 03:53
Убийственно! ))))))))
Особо ржачные для меня стали "что вы знаете от безысходности?" и логическая цепочка "холст, масло, ремень, жопа"
На счет, мама сказала руками торт не трогать, это смех, но дочка последние недели 2 делает так же с едой, после фразы "не трогай только руками" все пожирается ртом, как только отвернусь ))

rigiihvost
15.11.2014, 06:11
Убийственно! ))))))))
Особо ржачные для меня стали "что вы знаете от безысходности?" и логическая цепочка "холст, масло, ремень, жопа"
На счет, мама сказала руками торт не трогать, это смех, но дочка последние недели 2 делает так же с едой, после фразы "не трогай только руками" все пожирается ртом, как только отвернусь ))
Т.е. Все из жизни не постановочные кадры)))
Аааа мне страшно что меня ждет)))
Меня девочка с крыльями до слез довела ну и замазанный телек тоже

Lutik
15.11.2014, 07:55
половина ситуаций в нашей стране редко у кого может возникнуть - у нас принято детей воспитывать "не трогай", "не смей", "нельзя", "не ходи", "испачкаешься" и т.п.
справедливости ради, девочки все же меньше склоны к таким проказам.
телек в масле - это конечно жесть!

Love in Paris
15.11.2014, 09:00
Телек, по-моему, в судокреме...баночку я идентифицировала, так что это вполне может быть и у нас...

Motor
15.11.2014, 11:00
Не взлетается 😂😂😂

shustraya
15.11.2014, 11:40
Вариант с судокремом заставил содрогнуться тк это наша тема ( причем у старшего). Он обожает мазню наводить из разных баночек. Из последнего - мой дорогуший крем (полтюбика размазал по раковине); муж недавно из Греции какую-то мазь очень маслянистую привез, так сын эту мазь равномерно размазал по 6 колесам от разборной машины(смазал, ага) ,я потом 2 дня их отмывала во всех имеющихся в доме растворителях жира, вспомина добрым слыом греков с их мазью :(((

Дева
15.11.2014, 11:54
Класс!!!до слез))) у нас тоже так выглядели "пять минут тишины" ))))
Не взлетается-гвоздь программы))))

Верунчик
15.11.2014, 12:57
А я что-то на последнюю больше всего смеялась... город засыпает, просыпается мафия)))))
Судокрем - жесть конечно

Puma
15.11.2014, 13:37
А мне не очень смешно, так как половину из этого знаю не понаслышке :)) в том числе телевизор в креме, правда не в судокреме, а просто в детском креме. И не вся поверхность, а только нижняя часть, так как выше к счастью не достали.
А так и балконная дверь у меня была полностью разрисована, и видик был сломан, потому что вместо кассеты в него расческу запихали, и дети периодически в боевом раскрасе были (я когда была беременна вторым, попросила старшую посидеть спокойно, т.к у меня был сильный токсикоз и лежала с закрытыми глазами, по дыханию слышала что она сидит тихо рядом, но когда открыла глаза минут через 10 увидела полностью коричневого ребенка, включая волосы. Она сказала что она тигр, когда я ее мыла и сняла трусы, то даже попа под трусами была коричневая. Так 10 минут спокойствия обернулись часом отмывания ребенка). И стены разрисованы (до сих пор при определенном попадании света на стену на ней проявляется мужик с топором, это дед мороз, который за елочкой идет).
А вообще у меня младшая спец по хулиганству. Я поражаюсь ее фантазии, мне многое просто в голову не пришло бы что ребенок может сделать из подручных материалов. С ней поэтому никто из бабушек долго сидеть не соглашается :)

Vinni
15.11.2014, 14:06
Я над Барсиком больше всего угорала))) И Гена, прикрой меня))) Ой, а скучная окраска пса, это до слез)))
У нас таких случаев не было, ни одного)) Катя сама по себе приличная барышня, и Петю не пускает во все тяжкие)))

Lady in Red
15.11.2014, 14:10
[QUOTE=Puma;1250361]А мне не очень смешно, так как половину из этого знаю не понаслышке :)) в том числе телевизор в креме, правда не в судокреме, а просто в детском креме. И не вся поверхность, а только нижняя часть, так как выше к счастью не достали.
А так и балконная дверь у меня была полностью разрисована, и видик был сломан, потому что вместо кассеты в него расческу запихали, и дети периодически в боевом раскрасе были (я когда была беременна вторым, попросила старшую посидеть спокойно, т.к у меня был сильный токсикоз и лежала с закрытыми глазами, по дыханию слышала что она сидит тихо рядом, но когда открыла глаза минут через 10 увидела полностью коричневого ребенка, включая волосы. Она сказала что она тигр, когда я ее мыла и сняла трусы, то даже попа под трусами была коричневая. Так 10 минут спокойствия обернулись часом отмывания ребенка). И стены разрисованы (до сих пор при определенном попадании света на стену на ней проявляется мужик с топором, это дед мороз, который за елочкой идет).


Мужик с топором:)) МОЩНО:))))

Rusya
15.11.2014, 14:17
)))) Я всегда читаю такие твои комменты в голос смеюсь)) хотя наверное тебе не до смеха)

Primavera
15.11.2014, 14:28
Угарчик, особенно Не взлетается:)

rigiihvost
15.11.2014, 19:07
А мне не очень смешно, так как половину из этого знаю не понаслышке :)) в том числе телевизор в креме, правда не в судокреме, а просто в детском креме. И не вся поверхность, а только нижняя часть, так как выше к счастью не достали.
А так и балконная дверь у меня была полностью разрисована, и видик был сломан, потому что вместо кассеты в него расческу запихали, и дети периодически в боевом раскрасе были (я когда была беременна вторым, попросила старшую посидеть спокойно, т.к у меня был сильный токсикоз и лежала с закрытыми глазами, по дыханию слышала что она сидит тихо рядом, но когда открыла глаза минут через 10 увидела полностью коричневого ребенка, включая волосы. Она сказала что она тигр, когда я ее мыла и сняла трусы, то даже попа под трусами была коричневая. Так 10 минут спокойствия обернулись часом отмывания ребенка). И стены разрисованы (до сих пор при определенном попадании света на стену на ней проявляется мужик с топором, это дед мороз, который за елочкой идет).
А вообще у меня младшая спец по хулиганству. Я поражаюсь ее фантазии, мне многое просто в голову не пришло бы что ребенок может сделать из подручных материалов. С ней поэтому никто из бабушек долго сидеть не соглашается :)

Тигр и мужик с топором- опять до слез смеюсь
Хотя на деле вообще нифига не смешно, мне страшно об этом и подумать, квартира после ремонта а тут судокрем, мази и прочее... И все они это пускают в дело)))

Миракл
15.11.2014, 19:39
Моя тут на кухне похозяйничала, вылила оливковое масло в баночки с крупой. Стиралку уже ломали, закинув туда туфельку от барби. Разрисованные поверхности это уже даже не интересно. На сестре рисовали, на себе, на ковре, на полу, на шкафах, обоях, дверях.

Шуршунчик
15.11.2014, 21:48
Моя тут на кухне похозяйничала, вылила оливковое масло в баночки с крупой. Стиралку уже ломали, закинув туда туфельку от барби. Разрисованные поверхности это уже даже не интересно. На сестре рисовали, на себе, на ковре, на полу, на шкафах, обоях, дверях.

Жуть какая)))у меня супер послушная дочь? Или я мать-тиран? Я даже десятой части подобного не допускаю. У нас игрушки по квартире раскидывать и то карается и заставляется собирать их обратно в комнату.

Zveruwka
15.11.2014, 22:01
Жуть какая)))у меня супер послушная дочь? Или я мать-тиран? Я даже десятой части подобного не допускаю. У нас игрушки по квартире раскидывать и то карается и заставляется собирать их обратно в комнату.
+1

Zveruwka
15.11.2014, 22:07
А у меня глядя на некоторые фото слёзы наворачиваются)))Особенно про друга,за которым и в лужу,и в яму((Такие зайки)Сентиментальная я что-то становлюсь))

rigiihvost
15.11.2014, 22:14
Жуть какая)))у меня супер послушная дочь? Или я мать-тиран? Я даже десятой части подобного не допускаю. У нас игрушки по квартире раскидывать и то карается и заставляется собирать их обратно в комнату.

Или одно или другое или одно вытекает из другого)))
Расскажи с какого возраста ты стала запрещать и с когда тебя начала слышать?
Обычно у детей временная глухота на просьбы и требования родителей))

Миракл
15.11.2014, 22:18
Или одно или другое или одно вытекает из другого)))
Расскажи с какого возраста ты стала запрещать и с когда тебя начала слышать?
Обычно у детей временная глухота на просьбы и требования родителей))


Жуть какая)))у меня супер послушная дочь? Или я мать-тиран? Я даже десятой части подобного не допускаю. У нас игрушки по квартире раскидывать и то карается и заставляется собирать их обратно в комнату.

Не знаю, у меня старшая такого не делала, а младшая просто монстр, стоит отвлечься, творит дела. Строгость в воспитании присутствует. Игрушки не разрешаем раскидывать, убирают сами.

Шуршунчик
15.11.2014, 22:24
Или одно или другое или одно вытекает из другого)))
Расскажи с какого возраста ты стала запрещать и с когда тебя начала слышать?
Обычно у детей временная глухота на просьбы и требования родителей))

Смотря что. Масло трогать с рождения. Оно дорогое, в стекле и хрен отмой. Стиралку трогать тоже. А условно в шкаф с полотенцами залезть можно, только потом за собой убрать (с моей помощью конечно). Ну пока глухота следишь все время. На кухне ребенок один не бывает. У меня там ножи в шкафу, она прыгает с табуретки. Нафиг надо лишние проблемы. Фломиков/красок и тд в зоне досигаемости нет. Поиграли-убрала повыше.

Galina
15.11.2014, 22:36
Спасибо, посмеялась от души! "Первая прическа"напомнила мне мои фото в детстве😊

Lilla
15.11.2014, 22:46
У меня пять минут тишины выглядят точно так же))) Т.е. именно балконная дверь, но простым карандашом.
И папа наш так же выглядит)) Сейчас старший на нём, а он после работы, уставший))) Вот захожу к сыну в комнату, а там папа, скрючившись, лежит на детской кроватке с закрытыми глазами, сын его одеялком прикрыл, игрушками обложил. Папа лежит и катает машинку взад-вперёд и вяло приговаривает "ррр", а ребёнок периодически отнимает у него одну машинку, подкладывает другую. Оценивает. Опять меняет)))
И когда у нас была собака, безысходность выглядела так: как только ребёнок заходил в комнату, собака запрыгивала на диван и тихо-печально начинала ВЫТЬ)) Справедливости ради, стоит отметить что ничего плохого ей не делали, но это безумие в виде ребёнка вызывало у неё панику)

А ещё не в тему сегодняшний прикол. Идём с сыном. Мимо проходит девочка лет 8ми. Сын хватает её за руку на ходу. Девочка смеётся и идёт дальше. Я ему "ты чего?". А он "я хочу взять её к нам домой!")))))))))))))))))))

NeTakaya
15.11.2014, 22:47
Прикол))))
у меня многое было)))
и 5 минут тишины))) с разрисованными обоями)) и телек, правда отбитый отверткой, и папа у нас иногда спит так же))) на нем оба ребенка и все игрушки

Вольга
15.11.2014, 23:10
А мне понравилось видео, где собака ползает😎, и где просыпается мафия😱, кот повеселил в кроватке детской. Нас пока это тоже не коснулось, дочь не косячит вообще, ее ругать вообще не за что. А вот мой брат так портил все вокруг, что книги не хватит всё описать.😤😤😤😤

Миракл
16.11.2014, 00:41
Смотря что. Масло трогать с рождения. Оно дорогое, в стекле и хрен отмой. Стиралку трогать тоже. А условно в шкаф с полотенцами залезть можно, только потом за собой убрать (с моей помощью конечно). Ну пока глухота следишь все время. На кухне ребенок один не бывает. У меня там ножи в шкафу, она прыгает с табуретки. Нафиг надо лишние проблемы. Фломиков/красок и тд в зоне досигаемости нет. Поиграли-убрала повыше.

Оль, ну у тебя же няня, она наверно следит неотступно за Варей? Увы и ах, если маленький ребенок, остается один в его голове рождаются коварные планы. Т.е. если бы она у тебя оказалась одна на кухне, то могла что-то сделать, или если бы карандаши в зоне досягаемости были, то могла порисовать.
С двумя, сложнее уследить, если нет помощников, старшая рисует, мелкая хватает карандаши, фломастеры, старшая может забыть их, вернее уже не может, т.к. уже строго выдаются по факту, но до того момента, как ребенок решил стать художником, права старшей на доступ к художественным принадлежностям не нарушались. Просто младшая резко повзрослела и стала проявлять интерес.
Масло моя перелила, пока я зубы чистила, при чем раньше она не проявляла интереса к этому шкафу, а тут вдруг решила, при чем сделал все очень быстро.

Fly
16.11.2014, 00:59
Ну и как теперь спать ложиться?????
До слез просто
Видео меня вконец довело

Puma
16.11.2014, 01:08
Жуть какая)))у меня супер послушная дочь? Или я мать-тиран? Я даже десятой части подобного не допускаю. У нас игрушки по квартире раскидывать и то карается и заставляется собирать их обратно в комнату.

Мне кажется во-первых от ребенка зависит, а во вторых от их количества. За старшей я все время смотрела, она особо ничего и натворить бы не успела, я особо глаз с нее не спускала. Карандаши/краски всегда выдавались ей под присмотром. В 2 года где то положила карандаши в свободном доступе и не было у нее поползновений никаких. Я еще гордо говорила что моя ни разу не рисовала на обоях. А вот в 3 ее года у нас и мужик на стене появился, и тигр это все тогда же. А балконную дверь и все подоконники у родителей она изрисовала в 5!!! лет, когда я думала что мозг уже точно есть. Причем свалила на сына, я вначале тоже так подумала, потому что не могла представить что пятилетний ребенок такое вытворит. Но следствие показало, что это все таки она (сравнили отпечатки ладоней на месте преступления, а также высоту художеств- сын не дотянулся бы до верхних каракуль)
С сыном особо не припомню чтобы он что-то такое хулиганское вытворял. Хотя может все впереди.
А вот младшая просто разрушитель. При этом может если бы я ходила за ней, то многого можно было бы избежать. Но я слежу за ней гораздо меньше чем за старшей. Да еще добрые старшие ей дают чего не надо если она попросит (например пишущие принадлежности она сама достать не может, но либо просит старших, либо, что чаще, подбирает то что они не убрали). Поэтому она на первом месте по разрисовыванию себя, стен, мебели, игрушек, отрыванию обоев, спусканию вещей в туалет, смешиванию круп с маслом, одеванию себе на голову игрушечного ведра (думала мчс вызывать придется), разбиранию мусора, приготовлению куличиков из земли из цветочных горшков, запусканию стиралки с моими туфлями, посудомойки с мешком свеже купленной картошки, обматыванию себя намертво скотчем, замазыванию пластилином пульта от телевизора, размазыванию крема по самому телевизору и прочая и прочая.... могу уже книгу писать

А еще мне кажется что помимо характера, часть ее проделок связана с тем, что она смотрит на старших и считает что ей тоже можно. Она не понимает например почему старшей можно самой в ванну залезать, а ей нет, поэтому как я ни бьюсь что нельзя одной, если вдруг забыли закрыть ванну через какое то время там раздается звук льющейся воды и когда прибегаешь видишь уже голого ребенка в ванной, плескающегося под душем.

А так игрушки да.. Они у меня все собирают, младшая активнее всех

Lutik
16.11.2014, 01:43
А вот младшая просто разрушитель. При этом может если бы я ходила за ней, то многого можно было бы избежать. Но я слежу за ней гораздо меньше чем за старшей. Да еще добрые старшие ей дают чего не надо если она попросит (например пишущие принадлежности она сама достать не может, но либо просит старших, либо, что чаще, подбирает то что они не убрали). Поэтому она на первом месте по разрисовыванию себя, стен, мебели, игрушек, отрыванию обоев, спусканию вещей в туалет, смешиванию круп с маслом, одеванию себе на голову игрушечного ведра (думала мчс вызывать придется), разбиранию мусора, приготовлению куличиков из земли из цветочных горшков, запусканию стиралки с моими туфлями, посудомойки с мешком свеже купленной картошки, обматыванию себя намертво скотчем, замазыванию пластилином пульта от телевизора, размазыванию крема по самому телевизору и прочая и прочая.... могу уже книгу писать

А еще мне кажется что помимо характера, часть ее проделок связана с тем, что она смотрит на старших и считает что ей тоже можно. Она не понимает например почему старшей можно самой в ванну залезать, а ей нет, поэтому как я ни бьюсь что нельзя одной, если вдруг забыли закрыть ванну через какое то время там раздается звук льющейся воды и когда прибегаешь видишь уже голого ребенка в ванной, плескающегося под душем.

ОМГ, а я еще думала, что моя младшая та еще шкода:)
Вообще, заметила, что младшие на редкость хулиганисты, но все таки мне кажется, что многое не только от того, что им внимания меньше, но и от того, что они копируют старших детей, как ты правильно заметила. Причем старшая была на редкость разумной - обои разрисовала только однажды и то у бабушки:))
а вот ситуация со спящим папой в куче игрушек напомнила меня саму - когда я во вторую беременность засыпала прям на полу (в начале второго триместра наверное - когда жутко хотелось спать всегда и везде), без подушек прямо во время игр со старшей - она иногда меня использовала как столик для игр.

Миракл
16.11.2014, 03:48
Мне кажется во-первых от ребенка зависит, а во вторых от их количества. За старшей я все время смотрела, она особо ничего и натворить бы не успела, я особо глаз с нее не спускала. Карандаши/краски всегда выдавались ей под присмотром. В 2 года где то положила карандаши в свободном доступе и не было у нее поползновений никаких. Я еще гордо говорила что моя ни разу не рисовала на обоях. А вот в 3 ее года у нас и мужик на стене появился, и тигр это все тогда же. А балконную дверь и все подоконники у родителей она изрисовала в 5!!! лет, когда я думала что мозг уже точно есть. Причем свалила на сына, я вначале тоже так подумала, потому что не могла представить что пятилетний ребенок такое вытворит. Но следствие показало, что это все таки она (сравнили отпечатки ладоней на месте преступления, а также высоту художеств- сын не дотянулся бы до верхних каракуль)
С сыном особо не припомню чтобы он что-то такое хулиганское вытворял. Хотя может все впереди.
А вот младшая просто разрушитель. При этом может если бы я ходила за ней, то многого можно было бы избежать. Но я слежу за ней гораздо меньше чем за старшей. Да еще добрые старшие ей дают чего не надо если она попросит (например пишущие принадлежности она сама достать не может, но либо просит старших, либо, что чаще, подбирает то что они не убрали). Поэтому она на первом месте по разрисовыванию себя, стен, мебели, игрушек, отрыванию обоев, спусканию вещей в туалет, смешиванию круп с маслом, одеванию себе на голову игрушечного ведра (думала мчс вызывать придется), разбиранию мусора, приготовлению куличиков из земли из цветочных горшков, запусканию стиралки с моими туфлями, посудомойки с мешком свеже купленной картошки, обматыванию себя намертво скотчем, замазыванию пластилином пульта от телевизора, размазыванию крема по самому телевизору и прочая и прочая.... могу уже книгу писать

А еще мне кажется что помимо характера, часть ее проделок связана с тем, что она смотрит на старших и считает что ей тоже можно. Она не понимает например почему старшей можно самой в ванну залезать, а ей нет, поэтому как я ни бьюсь что нельзя одной, если вдруг забыли закрыть ванну через какое то время там раздается звук льющейся воды и когда прибегаешь видишь уже голого ребенка в ванной, плескающегося под душем.

А так игрушки да.. Они у меня все собирают, младшая активнее всех

да-да, все со старших копируют. Моя кстати тоже в ванну залезает мыться сама.

Шуршунчик
16.11.2014, 08:21
да-да, все со старших копируют. Моя кстати тоже в ванну залезает мыться сама.

вот он первый плюс маленькой разницы в возрасте. моя самостоятельно пока ничего особо не делает и без присмотра только в комнате у себя сидеть может

Миракл
16.11.2014, 11:09
вот он первый плюс маленькой разницы в возрасте. моя самостоятельно пока ничего особо не делает и без присмотра только в комнате у себя сидеть может

Плюс только если в погодках, когда у тебя младшему будет 2 года, Варе будет 4 с копейками, вполне себе самостоятельный человек)

Шуршунчик
16.11.2014, 13:41
Плюс только если в погодках, когда у тебя младшему будет 2 года, Варе будет 4 с копейками, вполне себе самостоятельный человек)

Примерно с этого момента я вижу себе облегчение жизни с ними, тк смогут начинать играть вместе. Еще через год я вообще халяву себе представляю))))

Ана
16.11.2014, 14:15
Примерно с этого момента я вижу себе облегчение жизни с ними, тк смогут начинать играть вместе. Еще через год я вообще халяву себе представляю))))

совместные игры и есть источник всевозможного дестроя и драк) не всегда конечно,но очень часто) как говорится, одна голова хорошо, а в две приходит вдвое больше интересных мыслей)

Миракл
16.11.2014, 14:30
Примерно с этого момента я вижу себе облегчение жизни с ними, тк смогут начинать играть вместе. Еще через год я вообще халяву себе представляю))))

наивная=)

Лейка
16.11.2014, 15:27
совместные игры и есть источник всевозможного дестроя и драк) не всегда конечно,но очень часто) как говорится, одна голова хорошо, а в две приходит вдвое больше интересных мыслей)
О да! Вот буквально зарисовка сегодняшнего дня: сына пригласили на день рождения, я полдня с дочкой была-ну золото, а не ребенок. Сидела себе в комнате, играла, я кучу дел переделала, в том числе с ее "помощью". Вернулся сын-капец, ор и драка с первых минут (из-за подаренной ему мелочи, которую, конечно же, они не поделили), ну и так далее, с редкими перерывами. А по отдельности-ну чудо, а не дети.