PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Регулярная диарея



Anu^ta
17.11.2014, 00:41
Вот уж не думала, что когда-нибудь такой заголовок напишу...
Итак, у дочки всегда были проблемы противоположного характера и боролась я в основном с ними... но иногда, после посещения дома бабушки, у дочки были расстройства... списывала на то, что ей что-то запрещённое мной все же дали... относилась философски, было это не часто... да и при проблемах с запорами даже иногда в плюс...
3 месяца назад мы переехали к бабушке и тут началось...первый месяц дочку "несло" раз в неделю... после этого пища для неё была полностью изолирована от других. Вроде все наладилось, но срывы все равно были. Потом уехали в отпуск на 2,5 недели, там все было замечательно. Вернулись, и теперь тут у неё не просто диарея, но и рвота! Раз в три дня её два раза тошнит и два раза на горшок.... и я не знаю отчего!!! изолировала для неё абсолютно всё, включая воду, ножи, доску.... к слову, бабушку тоже иногда "несёт"....
Что это? бывает какой-то вирус? к какому врачу лучше бежать?
ПыСы. Муж бывший, предлагает не мучить ребёнка врачами, а временно пожить у него... и если все норм, то искать проблему не у дочки... но где ещё может быть причина я не знаю....

Olyashka
17.11.2014, 00:46
Может вода водопроводная?

Anu^ta
17.11.2014, 00:56
Про воду... вот с мужем у нас соседние дома, сеть точно одна.... воду дочке фильтрую отдельно... и кипятить пробовала отдельно.... бутилизированную, правда, не давала.... но это получается и посуду надо тогда споласкивать водой из бутылки?

Неземная
17.11.2014, 01:12
мы пьем только бутилированную воду, у нас в районе ужасная вода, я бы воду точно сменила дочке. покупай ей пятилитровки, посмотри пару дней, хотя странно, что и рвота добавилась, это может желчный барахлить, может узи брюшной полости сделать, чтобы отсечь это?
P.s: про мужа, ты все же решилась? я видимо пропустила..

VictoriaHaki
17.11.2014, 01:26
Может для начала сдать кал на анализ?
Посмотрят, что в нем. Еще аллергия так может у малышей проявляться. У бабушки животные есть?

Lanlet
17.11.2014, 01:37
Еще аллергия так может у малышей проявляться. У бабушки животные есть?

+1. Для исключения попробуй подавать антигистаминное и посмотри, будет ли улучшение.

А ещё диарея может быть на нервной почве.

Anu^ta
17.11.2014, 01:52
мы пьем только бутилированную воду, у нас в районе ужасная вода, я бы воду точно сменила дочке. покупай ей пятилитровки, посмотри пару дней, хотя странно, что и рвота добавилась, это может желчный барахлить, может узи брюшной полости сделать, чтобы отсечь это?
P.s: про мужа, ты все же решилась? я видимо пропустила..

Я не думала на воду, потому что после переезда она не поменялась... участок сети один...
Про мужа, да, ещё летом

Anu^ta
17.11.2014, 01:54
Может для начала сдать кал на анализ?
Посмотрят, что в нем. Еще аллергия так может у малышей проявляться. У бабушки животные есть?

Нет, животных нет....давно уже... есть кашель неясного происхождения у прабабушки, уже много лет.... в этом году её полностью обследовали в больнице и причин не нашли

Nurka
17.11.2014, 06:59
Я не думала на воду, потому что после переезда она не поменялась... участок сети один...

Участок может и один,а трубы-то разные? может в доме мамы более старые трубы.

Tanushka
17.11.2014, 08:31
Часто проблемы именно из-за воды. У мужа в квартире какую воду давала?
Я бы попробовала в еду и питье бутилированную. Хотя и проблемы на нервной почве исключать нельзя, смена места, состава родственников, тем более дети не сильно жалуют стариков, сужу по своему. Каждый день у него начинается фразой "уходи, дед", когда я на работу собираюсь.

Светля4окк
17.11.2014, 09:05
Сдай на анлиз именно воду!!!!! Сейчас это не проблема.
Но вот именно вода приходит на ум.
Либо единожды что-то попало (с продуктом, жидкостью), какие-нить бактерии, как результат - дисбак. И до сих пор в норму не придет. Может будет достаточно курса бактерий (бифи, лакто и проч).

Anu^ta
17.11.2014, 10:07
Часто проблемы именно из-за воды. У мужа в квартире какую воду давала?
Я бы попробовала в еду и питье бутилированную. Хотя и проблемы на нервной почве исключать нельзя, смена места, состава родственников, тем более дети не сильно жалуют стариков, сужу по своему. Каждый день у него начинается фразой "уходи, дед", когда я на работу собираюсь.

Да такую же... из под крана, через фильтр, кипяченую...
Моя прабабушку тоже не любит... с бабушкой временами... но место то вроде знакомое... интересно, сколько нужно времени, чтобы привыкнуть... кстати, она сюда сама хотела... сейчас, правда, иногда скулит, что у папы лучше... но это в такой, очень лёгкой форме..

Lutik
17.11.2014, 10:30
аллергия может быть - это запросто.
Вторая причина - соматическая, у дочки с бабушкой какие отношения?

PinkBagira
17.11.2014, 10:49
Я в порядке убывания причин подозрительности:
1. Вода. Гадость может жить в трубах, смесителях. Поэтому то, что у мужа все ок, а у мамы нет - говорит о среднем составе воды по району. Нужно сдать воду на анализ, набрав ее из крана в кухне и из крана в ванной.

Ты пишешь ограничила воду для питья и еды. А зубы она чем полощет? Из под крана?
Как посуду моете, руками или ПММ? Если руками - обдавай кипятком после обработки.

2. Психологическое. Тут пока просто наблюдай, что произошло в доме и что должно по плану произойти в ближайшее время в дни, когда дочку слабит.

tata222
17.11.2014, 11:03
Я бы еще кал на анализ сдала, вдруг всё же бактерию какую-то слопали. И вода, да, сильно на ЖКТ влияет.

Anu^ta
17.11.2014, 13:51
аллергия может быть - это запросто.
Вторая причина - соматическая, у дочки с бабушкой какие отношения?

Не понятно только на что аллергия ((((
Отношения вроде норм...но почти стабильно: ушла я из дома на пару часов - ночью ребенку плохо...поэтому и думала, что дает что-то... дочка спокойно меня отпускала, и с бабушкой не плакала... наоборот, мама всегда мне говорила, что без меня ребенок - золото...поэтому не думала на психику....да и уходила я на пару часов, не больше...сейчас вообще всегда с ней...Если уж так думать, то это я тут нервный псих...уже и глаз дергается и рука немеет...тяжело мне тут жить все же....

Anu^ta
17.11.2014, 13:55
Я в порядке убывания причин подозрительности:
1. Вода. Гадость может жить в трубах, смесителях. Поэтому то, что у мужа все ок, а у мамы нет - говорит о среднем составе воды по району. Нужно сдать воду на анализ, набрав ее из крана в кухне и из крана в ванной.

Ты пишешь ограничила воду для питья и еды. А зубы она чем полощет? Из под крана?
Как посуду моете, руками или ПММ? Если руками - обдавай кипятком после обработки.

2. Психологическое. Тут пока просто наблюдай, что произошло в доме и что должно по плану произойти в ближайшее время в дни, когда дочку слабит.

Зубы из под крана...но она особо ничего пока не полощет ))))) я ей чищу без промывки, иначе воду пьет... мою сейчас только под душем, чтобы из ванной воды не хлебнула..

Тут руками, у мужа была ппм... Буду обдавать, спасибо!

PinkBagira
17.11.2014, 15:02
Не понятно только на что аллергия ((((
Отношения вроде норм...но почти стабильно: ушла я из дома на пару часов - ночью ребенку плохо...поэтому и думала, что дает что-то... дочка спокойно меня отпускала, и с бабушкой не плакала... наоборот, мама всегда мне говорила, что без меня ребенок - золото...поэтому не думала на психику....да и уходила я на пару часов, не больше...сейчас вообще всегда с ней...Если уж так думать, то это я тут нервный псих...уже и глаз дергается и рука немеет...тяжело мне тут жить все же....

А когда ты целый день с ней и она знает, что завтра не уйдешь - все спокойно?
Просто она твои уходы может воспринимать ну как стресс перед экзаменом, перед ответственным собеседованием.
У меня дети без меня тоже золото, но всё равно выяснили, что стресс есть и проблемы просто откладываются.

Anu^ta
17.11.2014, 15:07
А когда ты целый день с ней и она знает, что завтра не уйдешь - все спокойно?
Просто она твои уходы может воспринимать ну как стресс перед экзаменом, перед ответственным собеседованием.
У меня дети без меня тоже золото, но всё равно выяснили, что стресс есть и проблемы просто откладываются.

Нет (((( даже когда безвылазно сидим и она это знает, все равно бывает плохо ((( да и как-то об уходах я ее не предупреждала...не надолго же...кончаются ее любимые вкусняшки, я ей говорю, что через часик поеду за ними в магазин, она с радостью отпускает и говорит, что еще купить надо...а сама и по делам за эти пару часов успеваю

Lutik
17.11.2014, 15:22
Не понятно только на что аллергия ((((
Отношения вроде норм...но почти стабильно: ушла я из дома на пару часов - ночью ребенку плохо...поэтому и думала, что дает что-то... дочка спокойно меня отпускала, и с бабушкой не плакала... наоборот, мама всегда мне говорила, что без меня ребенок - золото...поэтому не думала на психику....да и уходила я на пару часов, не больше...сейчас вообще всегда с ней...Если уж так думать, то это я тут нервный псих...уже и глаз дергается и рука немеет...тяжело мне тут жить все же....

ну раз есть связь такая между твоим отсутствием дома и симптомами - то тут явно или психосоматика или все ж таки дают что то есть, но не признаются. Аллергия может быть не явная или у ребенка есть синдром раздраженного кишечника и тот самый аллергенный продукт дают и провоцируют такую реакцию. Но мне кажется, что психосоматика тут вероятнее.

Anu^ta
17.11.2014, 15:56
ну раз есть связь такая между твоим отсутствием дома и симптомами - то тут явно или психосоматика или все ж таки дают что то есть, но не признаются. Аллергия может быть не явная или у ребенка есть синдром раздраженного кишечника и тот самый аллергенный продукт дают и провоцируют такую реакцию. Но мне кажется, что психосоматика тут вероятнее.

А как с этой психосоматикой бороться?
Все ж не думаю на неё... ибо и при мне случается... да и бабушка с прабабушкой тоже этим страдают, но в меньшей мере...

Lutik
17.11.2014, 16:23
А как с этой психосоматикой бороться?
Все ж не думаю на неё... ибо и при мне случается... да и бабушка с прабабушкой тоже этим страдают, но в меньшей мере...

а ХЗ как. Я бы к гомеопату наведалась.
Если хочется проверить в части гастроэнтерологии - это конечно будет тебе стоить не одну копеечку, узнаешь, что у ребенка загублен жкт, что неправильно кормите, посадят на диету - это как у нас было. И хотя диета и лечение аллергического колита пошло на пользу, но до сих пор считаю, что была психосоматика (да и врач успокоительную гомеопатию назначала тоже).