PDA

Просмотр полной версии : Психология Поведение сына + неврологи-психологи



NeTakaya
18.11.2014, 13:06
Сижу уже третий день на сайте невромеда... Лично мне некого спросить, никто не был там из знакомых, но по нашему форуму смотрю многие были...
Сначала выбрала тех, кто визуально не отталкивает, потом читала квалификацию, потом опять полезла всех смотреть.. Я не знаю, как мне выбрать врача. Может, поможете? Если дочитаете..))

У нас появились определенные проблемы в поведении, как пошли в школу. Они и раньше были , но не такими явными... А в школе совсем(( Наверно, надо было раньше идти к спецам...
Он сам по себе всегда был очень активным. Постоянно как шило в жопе, постоянно, на полном серьезе говорю, он скачет по квартире, летает, прыгает, вертится, крутится, кривляется, танцует, поет... Это невыносимо. К вечеру я всегда как выжатый лимон от этого "фона". Он не может и 5 минут просто посидеть спокойно на диване. Он должен куда-то бежать, что-то творить, кувыркаться и тд...
Если с ним сесть и конкретно только им заниматься, то минут 15 он выдержит. С натягом. Но все равно, книгу больше 5 мин не слушает, если сидит рядом, то должен или на голове стоять (в прямом смысле), или постоянно перебивать другими мыслями

Учитель уже 3 раза мне выговаривала((( я слушаю, держу лицо, а домой прихожу и рыдаю. Ну вот перед каникулами последний был выговор и моя чаша терпения лопнула...
Она говорит, что он очень умный, развитый не по годам, с широким кругозором и потрясающими знаниями ребенок. Но совершенно не умеющий держать себя в одном русле. Постоянно отвлекается, и других детей тоже. Постоянно вертится и крутится, перебивает ее своими идеями и мыслями, посторонними вопросами на околосмежные темы, любопытный до ужаса, ему до всего и до всех есть дело(( он где-то что-то слышит видит-и бежит ей рассказывать, и про других детей тоже((( Он не может концентрироваться на одной вещи, он делает сразу три. И плохо при этом(( Он не внимательный, он бежит вперед паровоза, спешит, думает не о нынешнем задании,а о чем-то другом, постороннем. О чем ему интересно.
В итоге у нас ужасные прописи стали (ему интереснее бежать скорее делать что-то свое), репутация перед учителем уже плохая((...хулиган... Я от этого так расстраиваюсь, дома провожу с ним беседы, объясняю, он все равно меня не СЛЫШИТ, я это чувствую, он думает о своем, ерзает, и бежит в итоге свои дела делать. Я не понимаю, как с ним общаться.
Элементарное задание -списать с учебника 10 слов.. Он в 7 сделал ошибку. Потому что спешит и не внимателен.

А еще вот эта его агрессия... проявляется иногда... он все хочет по-своему, спорит со мной,любит сестру до безумия, но и ревнует ,что Марии можно что-то, ему нет, что я ей чаще уступаю. Но ведь когда он был один, все было только ЕГО. А теперь есть маленькая, и ее уже ограничивают, это Мишино то Мишино, не бери, она не понимает всего... Если у него было все, то ей уже приходиться с рождения делиться и осозновать,что она не одна, и он должен это принять. и тоже понять, что и ему придется делить все с ней. И маму в том числе.
Вообще, он очень добрый... А меня так его поведение раздражать стало, еще и высказывания учителя...что я так бешусь так бешусь на него...прям огрызаюсь, не хочу уже и не могу с ним сидеть что-то делать(( это ужасно...но он отталкивает меня вот этими своими вертениями и кривляниями..меня это бесит,противно...ору на него не кривляйся сядь спокойно... И потом ругаю себя...Боюсь,что отдалимся...

Короче, я запуталась. Мне самой невролог нужен или психолог? Или психиатр? А сыну? Кто нам может мозги на место поставить? Может, ему ЭЭГ сделать? Мы никогда не делали.

Lutik
18.11.2014, 13:23
А еще вот эта его агрессия... проявляется иногда... он все хочет по-своему, спорит со мной,любит сестру до безумия, но и ревнует ,что Марии можно что-то, ему нет, что я ей чаще уступаю. Но ведь когда он был один, все было только ЕГО. А теперь есть маленькая, и ее уже ограничивают, это Мишино то Мишино, не бери, она не понимает всего... Если у него было все, то ей уже приходиться с рождения делиться и осозновать,что она не одна, и он должен это принять. и тоже понять, что и ему придется делить все с ней. И маму в том числе.
Вообще, он очень добрый... А меня так его поведение раздражать стало, еще и высказывания учителя...что я так бешусь так бешусь на него...прям огрызаюсь, не хочу уже и не могу с ним сидеть что-то делать(( это ужасно...но он отталкивает меня вот этими своими вертениями и кривляниями..меня это бесит,противно...ору на него не кривляйся сядь спокойно... И потом ругаю себя...Боюсь,что отдалимся...

блин, как знакомо... с прописями у нас, слава богу, порядок, хотя тоже постоянно торопится, но это мне кажется можно вырабатывать.
Но агрессия (в девочковой форме конечно), и ревность, и постоянно вопли - почему мелкой это можно - а мне нельзя, почему ее за это не ругают, а меня ругают..и т.п. Эта ревность меня тоже уже бесит.
Разговариваем, объясняю... Но у моей еще обостренное чувство неприятия собственных ошибок и не правоты. Она вслух никогда не признается, что не права была, только в рыдания ударяется, когда осознает, что так нехорошо было делать.
Мне чуть проще, я ее вижу только вечером, поэтому в дозированном общении не всегда успеваем достать с ней друг друга. Хотя в прошедшую субботу выбила меня с порога за 30 секунд общения так, что все выходные я проревела и сильно урезала празднование ДР в наказание (просто не тонна подарков-подарочков и развлечений будет, а всего 2). Так что тоже зажигаем, если тебе станет легче.
Но уже тоже подумываю, что и меня надо к врачу, нервная стала - если не наору, то запиваю печаль вином... муж уже бурчит, что алкоголиком стану скоро.

Buna
18.11.2014, 13:31
А что говорит папа ? Он с сыном разговаривает? Имхо, авторитет у него сейчас папа, а не мама. И папа должен с ним серьезно поговорить о его поведении.

NeTakaya
18.11.2014, 13:34
блин, как знакомо... с прописями у нас, слава богу, порядок, хотя тоже постоянно торопится, но это мне кажется можно вырабатывать.
Но агрессия (в девочковой форме конечно), и ревность, и постоянно вопли - почему мелкой это можно - а мне нельзя, почему ее за это не ругают, а меня ругают..и т.п. Эта ревность меня тоже уже бесит.
Разговариваем, объясняю... Но у моей еще обостренное чувство неприятия собственных ошибок и не правоты. Она вслух никогда не признается, что не права была, только в рыдания ударяется, когда осознает, что так нехорошо было делать.
Мне чуть проще, я ее вижу только вечером, поэтому в дозированном общении не всегда успеваем достать с ней друг друга. Хотя в прошедшую субботу выбила меня с порога за 30 секунд общения так, что все выходные я проревела и сильно урезала празднование ДР в наказание (просто не тонна подарков-подарочков и развлечений будет, а всего 2). Так что тоже зажигаем, если тебе станет легче.
Но уже тоже подумываю, что и меня надо к врачу, нервная стала - если не наору, то запиваю печаль вином... муж уже бурчит, что алкоголиком стану скоро.

ну вот...похоже очень(

NeTakaya
18.11.2014, 13:35
А что говорит папа ? Он с сыном разговаривает? Имхо, авторитет у него сейчас папа, а не мама. И папа должен с ним серьезно поговорить о его поведении.

Каждый день!! Разговаривает, объясняет... В одно ухо влетело,из другого вылетело..

Buna
18.11.2014, 13:39
Каждый день!! Разговаривает, объясняет... В одно ухо влетело,из другого вылетело..
У меня старшая такая же, вот сейчас переписывали домашнее заданее, которое надо было сделать в последний день перед каникулами, но тогда воообще страх как написала.
Но когда папа залезает в ее тетради и учебники - она как шелковая становится, и старается, и не отвлекается.

А вы же в сад с рождением дочки так уже и не ходили?

NeTakaya
18.11.2014, 13:42
У меня старшая такая же, вот сейчас переписывали домашнее заданее, которое надо было сделать в последний день перед каникулами, но тогда воообще страх как написала.
Но когда папа залезает в ее тетради и учебники - она как шелковая становится, и старается, и не отвлекается.

А вы же в сад с рождением дочки так уже и не ходили?

Нет...буквально месяц..и я забрала из-за болезней..

Аннюта
18.11.2014, 13:43
В невромеде мне советовали Галюту, когда я там со старшим была. У нас такое же сейчас поведение, ставят СДВГ.
Но мы начали заниматься в институте Коррекционной педагогики, там тоже специалисты по этой проблеме есть.

Buna
18.11.2014, 13:45
Нет...буквально месяц..и я забрала из-за болезней..

Мне кажется отсутствие сада тоже повлияло, все-таки там какая никакая дисциплина, послушание, непривык он к ограничениям. Имхо конечно.

Вольга
18.11.2014, 13:45
Показать неврологу однозначно. У меня крестник такой же, до 10 лет вообще электровенник. Сейчас ему 15 лет, совсем другой ребёнок.

Елена fresh
18.11.2014, 14:05
а на подготовку к школе ходили? там как было? дома ты с ним занималась до школы чем-то, что требует усидчивости более 15 минут?
может все же пока срабатывает нервное напряжение от новизны обстановки?
а в целом, я бы посоветовала не очень переживать по поводу слов учителя, потому что ей конечно с ним сложно, но это ее проблема. а он научится со временем, никуда не денется.

oksana_15
18.11.2014, 15:14
а вы на спорт ходите?
его бы упахивать, может он устанет и спокойнее будет
Лукаво писала, как ее сын с мужем в футбол играют перед уроками и 2 урока ребенок спокойно занимается

oksana_15
18.11.2014, 15:16
и рыдать -то точно не надо
муж мне про своего одноклассника рассказывал, они учились в сильной физ-мат школе и его одноклассник всегда тянул руку первым и всегда давал 100% неправильный отвел, сейчас в Америке, ученый :) активная жизненная позиция в нашей жизни всегда пригодится, мне наоборот кажется , что мальчики , которые стоят на ушах более правильные. у меня вот спокойный, я наоборот переживаю, раскачиваю

Сануля
18.11.2014, 15:31
вот у меня темка была.

http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/71345-Неврологический-центр-Прогноз

невромед, что-то, очень дорого мне показалось.

Ана
18.11.2014, 16:12
Диан, а с папой у сына какие отношения? уважение есть? или страх перед отцовским гневом? тебя-то он явно не боится... может папу надо плотнее к школе подключать?
у меня дочь тоже крайне неусидчивая, но во-первых она все же девочка и по натуре более покладиста, во-вторых она боится моего гнева (об этом я с ее детства заботилась, никогда не ставила себя на один уровень с ребенком), в третьих мы обследовались периодически с 2.5 лет на эту тему и курсы лечения медикаментозные проходили несколько раз. щас вот тоже пантогам пропили в 1й четверти.
ну и отсутствие садика против вас сыграло - там дети все же привыкают быть в коллективе и подчиняться старшим, хотя и не у всех это получается хорошо... вообще, если тебя это утешит, трудные мальчишки есть в любом классе. у нас тоже такие есть. и сын у меня в садике числится в хулиганах, хотя он к счастью при этом усидчивый.
твой обязательно перерастет, но сейчас к специалисту нужно, и коррекция поведения нужна, потому что школа, сама понимаешь... не могут там индивидуальный подход себе позволить...
мы последний раз по рекомендации форума были с Ариной на Остоженке, вот здесь:
http://mdgkb.pro/razdel.aspx?id=155
цены на консультации приемлемые, врач Красовская http://mdgkb.pro/razdel.aspx?id=311
она по всем возрастам работает, не смотри что там написана специализация по младенцам. врач нам в общении очень понравилась, очень спокойная и доброжелательная, успокоила меня, что мы не верблюд (я к ней пошла после диагностического "творчества" невролога из районной поликлиники). тебе как маме она тоже слегка мозг вправит) чтобы не рыдала)

klepik
18.11.2014, 16:21
Хм сдвг говорите?

У меня один в один поведение... Уроки делаем, он весь вокруг стула переплетется, ноги на голове, отвлекается, постоянно все роняет, так как рукам покоя нет, говоришь ему что-то он 3 раза переспросит, если вообще услышит.. тк куча своих дел и мыслей
Единственное, он товарищ тонкой душевной организации, если кого боится, то сдерживается, в саду и на подготовке все ОК было, но домой приходил потом и это был троекратный пипец))) сейчас повзрослел, поборзее стал, не боится никого похоже, учителя говорят вертится вокруг своей оси, еще и других отвлекает(( насчет психолога думали, но сейчас проблемы с временем и логистикой

Кстати как оценки стали ставить, явно стал стараться писать нормально, и внимательнее стал

Оля лютик, что такое твоя за 30 секунд натворила?? Меня мой тоже до слез порой доводит, но у меня и гормоны сейчас бушуют)

Lutik
18.11.2014, 16:47
Оля лютик, что такое твоя за 30 секунд натворила?? Меня мой тоже до слез порой доводит, но у меня и гормоны сейчас бушуют)

устроила истерику по поводу отсутствия ей подарков.
Звучит странно как причина моего срыва - но это реально не одного дня проблема. И я с 8 утра в тот день бегала по магазинам, подбирала маленькие подарочки под календарь ожидания ДР (обычно у нас квест, но тут ДР в понедельник - вместо него ожидался календарь ожидания ДР) - а она мне истерику закатила, потому что я младшей купила отдельные фломастеры (потому что старшая отказалась давать общие фломастеры и спрятала их и я ее заранее предупредила - спрячешь - у младшей будут свои фломастеры). Ну в общем, читаешь и смешно, что из-за фломастеров столько истерии, но реально это конечно более глубокая проблема, а фломастеры просто повод.

Ана
18.11.2014, 18:33
устроила истерику по поводу отсутствия ей подарков.
Звучит странно как причина моего срыва - но это реально не одного дня проблема. И я с 8 утра в тот день бегала по магазинам, подбирала маленькие подарочки под календарь ожидания ДР (обычно у нас квест, но тут ДР в понедельник - вместо него ожидался календарь ожидания ДР) - а она мне истерику закатила, потому что я младшей купила отдельные фломастеры (потому что старшая отказалась давать общие фломастеры и спрятала их и я ее заранее предупредила - спрячешь - у младшей будут свои фломастеры). Ну в общем, читаешь и смешно, что из-за фломастеров столько истерии, но реально это конечно более глубокая проблема, а фломастеры просто повод.

я думаю это больше дело в том, что ты устала и просто была "категорически не в настроении", а не в ребенке. мои тоже каждый раз докапываются, почему одному купила, а другому не купила, или почему себе что-то купила, а им ничего не купила, или почему вообще никому ничего не купила) последнее особенно примечательно в свете того, что я никогда не практиковала мелкие подарочки просто так. но их жизнь не учит, надежда умирает последней: а вдруг именно сегодня, на 1536-й попытке, мама расколется?)) терпение наше всё, увы...

но мне бы правда не пришло в голову и заморачиваться такими вещами, как календарь ожидания др) на мой взгляд это звучит безумно))) причина твоего срыва во многом ведь в том, что ты именно что искала весь день подарки ребенку, а по приходу получила от ребенка обидку, что ничего ей не купила, и не могла сказать ей что на самом-то деле купила, чтобы не сорвать сюрприз. ну неудачно совпало просто... я к тому, что в поведении ребенка каких-то аномалий не вижу, они все такие...

Неземная
18.11.2014, 18:53
Мне конечно сложно сказать, но у меня складывается впечатление, что ты оооочень мягкая, вот реально, а для мальчика тем более всё же нужна дисциплина, тоесть с одной стороны у вас чудные отношения, ты многое позволяла сыну, без запретов, он развит и активен в том числе и поэтому, но получилось как бы отсутствие воспитания и наверное авторитетов. Сейчас жестким должен быть папа, настроить, его как то, встряхнуть, пришло время его активации.
+ спорта должно быть много! желательно каждый день, у вас похоже гиперактивность, у меня было так же, в 4 года отдали на занятия и я ходила каждый день и не уставала, зато энергия выплескивалась будь здоров, мама очень переживала за школу, но на удивление стало все совсем наоборот, спорт гасил.
А что ты такое позволяешь дочке, что нельзя сыну? По мне так это тоже несправедливость, я бы разрешала или запрещала обоим.

NeTakaya
18.11.2014, 20:28
В невромеде мне советовали Галюту, когда я там со старшим была. У нас такое же сейчас поведение, ставят СДВГ.
Но мы начали заниматься в институте Коррекционной педагогики, там тоже специалисты по этой проблеме есть.

а вы были у Галюты в итоге? Или у другого? А ЭЭГ делали? Где?
А в институте к кому пошли?


Мне кажется отсутствие сада тоже повлияло, все-таки там какая никакая дисциплина, послушание, непривык он к ограничениям. Имхо конечно.

Согласна полностью. Но я так задолбалась с его болячками тогда, он 3 дня ходил-3 недели потом валялся.. И я приняла решение забрать его.


Показать неврологу однозначно. У меня крестник такой же, до 10 лет вообще электровенник. Сейчас ему 15 лет, совсем другой ребёнок.

А он в итоге ходил к кому-то? Или перерос сам?)


а на подготовку к школе ходили? там как было? дома ты с ним занималась до школы чем-то, что требует усидчивости более 15 минут?
может все же пока срабатывает нервное напряжение от новизны обстановки?
а в целом, я бы посоветовала не очень переживать по поводу слов учителя, потому что ей конечно с ним сложно, но это ее проблема. а он научится со временем, никуда не денется.

Конечно, ходили. И занималась дома, каждый день , у нас была куча книг и тетрадок, кроссвордов и ребусов,пазлов и лото... И даже несмотря на наличие младенца, я находила каждый день несколько раз по 15-20 мин,чтобы с ним что-то сделать.. Но опять же, он вертится крутится, ерзает, пока что-то делает)

NeTakaya
18.11.2014, 20:37
а вы на спорт ходите?
его бы упахивать, может он устанет и спокойнее будет
Лукаво писала, как ее сын с мужем в футбол играют перед уроками и 2 урока ребенок спокойно занимается

Мы ходили на айкидо, на дзюдо, мы занимались еще и фортепиано, причем там же конкретно сидеть надо, а у нас успехи довольно хорошие были! потому что ему интересно
Айкидо ему не понравилось, слишком тоскливо. Дзюдо ходил с удовольствием, именно потому что они там на голове стояли)) он домой потом приходил и вставал у стены на руки)
Еще мы ходили на рисование, в бассейн...
И вот сейчас с 1 сентября мы прекратили все, потому что я решила, пусть адаптируется к школе...Мы только ходили в театральную студию это время. Вот на следующей неделе у нас опять бассейн начнется, таэквондо, танцы.


Диан, а с папой у сына какие отношения? уважение есть? или страх перед отцовским гневом? тебя-то он явно не боится... может папу надо плотнее к школе подключать?
у меня дочь тоже крайне неусидчивая, но во-первых она все же девочка и по натуре более покладиста, во-вторых она боится моего гнева (об этом я с ее детства заботилась, никогда не ставила себя на один уровень с ребенком), в третьих мы обследовались периодически с 2.5 лет на эту тему и курсы лечения медикаментозные проходили несколько раз. щас вот тоже пантогам пропили в 1й четверти.
ну и отсутствие садика против вас сыграло - там дети все же привыкают быть в коллективе и подчиняться старшим, хотя и не у всех это получается хорошо... вообще, если тебя это утешит, трудные мальчишки есть в любом классе. у нас тоже такие есть. и сын у меня в садике числится в хулиганах, хотя он к счастью при этом усидчивый.
твой обязательно перерастет, но сейчас к специалисту нужно, и коррекция поведения нужна, потому что школа, сама понимаешь... не могут там индивидуальный подход себе позволить...
мы последний раз по рекомендации форума были с Ариной на Остоженке, вот здесь:
http://mdgkb.pro/razdel.aspx?id=155
цены на консультации приемлемые, врач Красовская http://mdgkb.pro/razdel.aspx?id=311
она по всем возрастам работает, не смотри что там написана специализация по младенцам. врач нам в общении очень понравилась, очень спокойная и доброжелательная, успокоила меня, что мы не верблюд (я к ней пошла после диагностического "творчества" невролога из районной поликлиники). тебе как маме она тоже слегка мозг вправит) чтобы не рыдала)

посмотрю по ссылке, спасибо
папу он боится, как мне кажется. папа у нас авторитет. его слово-закон.
от него и влететь может, он и по жопе даст
он не разрешает повышать на меня голос, огрызаться мне, и вообще вести себя со мной как с подружкой.
то есть когда муж дома-я под надежной защитой) как только муж за дверь- сын йохууу и носится по квартире(...

Сануля
18.11.2014, 20:44
мне и в саду и в школе говорят. что нужно к врачу.
я и хочу сходить, все сделать, чтобы мне сказали - мамаша. идите в сад. нормальный у вас ребенок.
или наоборот.
чтобы я могла сунуть учителям заключение, что, типа, сами дураки, занимайтесь с ребенком, или, извините. да, у нас проблемы. решаем...

Спорта, например. у нас много. 5 дней в неделю.
никак не влияет на поведение. ну никак.

NeTakaya
18.11.2014, 20:44
Мне конечно сложно сказать, но у меня складывается впечатление, что ты оооочень мягкая, вот реально, а для мальчика тем более всё же нужна дисциплина, тоесть с одной стороны у вас чудные отношения, ты многое позволяла сыну, без запретов, он развит и активен в том числе и поэтому, но получилось как бы отсутствие воспитания и наверное авторитетов. Сейчас жестким должен быть папа, настроить, его как то, встряхнуть, пришло время его активации.
+ спорта должно быть много! желательно каждый день, у вас похоже гиперактивность, у меня было так же, в 4 года отдали на занятия и я ходила каждый день и не уставала, зато энергия выплескивалась будь здоров, мама очень переживала за школу, но на удивление стало все совсем наоборот, спорт гасил.
А что ты такое позволяешь дочке, что нельзя сыну? По мне так это тоже несправедливость, я бы разрешала или запрещала обоим.

Я просто,наверно, его затискала в детстве((( муж говорит, что я слишком с ним была добра и ласкова. Вот он куролесит в моем присутствии. А сейчас я пытаюсь быть строгой, он ровно 10 мин может быть послушным и потом опять бесится...
Муж принимает активное участие...но я выше написала, муж дома не раньше 8-9. У них общих пару часов. В выхи мы сейчас постоянно в разъездах.. В итоге 2 часа в день вечером сын ходит по струнке. Пока муж дома. А когда его нет... Валяет дурака
Вот я тоже хочу сейчас каждый день его водить куда-то. Расписала всю неделю. Может, будет там выплескивать...
Разрешаю дочке что-то взять,например, что он не хочет ей давать...например, игрушку какую-то...она начинает его так упрашивать ну Миша ну пожалуйста..дай...потом визжать начинает...а он не дам! И вот в этот момент я его заставляю дать ей. А самому пока взять другое что-то... Не знаю,правильно ли это. Но мне кажется, нельзя не дать, когда дочь вежливо просит немного поиграть.
Но дело же не только в его энергии.. А еще и в его непослушании, неслышании...Невнимательности,рассеяности... Он реально человек рассеянный)

NeTakaya
18.11.2014, 20:47
У меня похоже, но я не плачу от этого. Вижу что все учителя, с которыми мы сталкиваемся, делятся на 2 типа. Тех кто любит таких детей, и тех кто не любит. На вторых мне пофигу, потерпят.
Но сходить можно и к неврологу и к психологу. ЭЭГ вообще всем полезно сделать.
Но главное тебе нужен психолог. Чтобы объяснить... (как обычно :))) - что ребенок в норме, а маме надо пересмотреть свои взгляды :))
ничего он не должен. Он маленький.
Когда Матвею было 5 лет, а дочке 2, я ему всего давала в 2 раза больше, потому что он в 2 раза старше. Ей 2 конфеты - ему 5. Ей 2 мультика - ему 5. потому что он старше и у него возможностей больше. И всячески это подчеркивала, что старшим быть хорошо.

Я ему тоже разрешаю и в ванне дольше сидеть, и сладкого больше съесть....
Вот я его не вижу маленьким. Вот в чем дело. Для меня он уже дылда. Я его воспринимаю как взрослого, не как ребенка... И хочу от него адекватного поведения... А он кривляется и скачет по квартире..

NeTakaya
18.11.2014, 20:54
Важно чтобы он знал, что ему разрешают. Не просто "разрешать", а "акцентировать на этом внимание".



так это в тебе надо что-то поправить :)))

А мой девятилетка еще очень и очень маленький... и мне так это нравится :)

Адекватное поведение будет лет в 35...

возможно...но елки палки...между нами разница маленькая...я его в 20 родила... и сейчас он мне кажется действительно взрослым))) ну не знаю,как объяснить. Для меня он не маленький...А личность уже такая, сформированная.

Lutik
18.11.2014, 20:59
я думаю это больше дело в том, что ты устала и просто была "категорически не в настроении", а не в ребенке. мои тоже каждый раз докапываются, почему одному купила, а другому не купила, или почему себе что-то купила, а им ничего не купила, или почему вообще никому ничего не купила) последнее особенно примечательно в свете того, что я никогда не практиковала мелкие подарочки просто так. но их жизнь не учит, надежда умирает последней: а вдруг именно сегодня, на 1536-й попытке, мама расколется?)) терпение наше всё, увы...

но мне бы правда не пришло в голову и заморачиваться такими вещами, как календарь ожидания др) на мой взгляд это звучит безумно))) причина твоего срыва во многом ведь в том, что ты именно что искала весь день подарки ребенку, а по приходу получила от ребенка обидку, что ничего ей не купила, и не могла сказать ей что на самом-то деле купила, чтобы не сорвать сюрприз. ну неудачно совпало просто... я к тому, что в поведении ребенка каких-то аномалий не вижу, они все такие...

Ян, я ж говорю, описать эту ситуацию сложно, потому что по факту она растянута на несколько дней, и ее истерика просто стала апофеозом. Ну и истерика была каких было мало у нее.
Насчет календаря ожидания... ну сам календарь не напряжно, мне приятно такие вещи делать, тем более он вместо обычного для ДР квеста, а квест я отменила потому что ДР в понедельник и на работе очень загруженный и 100% овертаймный день, так что не до квестов.

Ну и ситуация наглядный пример - что дарить подарочки без повода, пусть и 100 рублевые не стоит. Теперь дитятко на жесткой антиподарочной диете:)

Lutik
18.11.2014, 21:17
Когда Матвею было 5 лет, а дочке 2, я ему всего давала в 2 раза больше, потому что он в 2 раза старше. Ей 2 конфеты - ему 5. Ей 2 мультика - ему 5. потому что он старше и у него возможностей больше. И всячески это подчеркивала, что старшим быть хорошо.

а что делать, когда 5 конфет против 2 не работает? вот моей пофигу, что у нее 5, главное что у младшей цвет фантика интереснее.

Ана
18.11.2014, 21:30
папу он боится, как мне кажется. папа у нас авторитет. его слово-закон.
от него и влететь может, он и по жопе даст
он не разрешает повышать на меня голос, огрызаться мне, и вообще вести себя со мной как с подружкой.
то есть когда муж дома-я под надежной защитой) как только муж за дверь- сын йохууу и носится по квартире(...

вот пусть папа по вечерам проверяет уроки. хотя бы формально. под твоим чутким руководством. и если плохо сделано - отцовское порицание. и замечания от учителей разбирать с папой. ну хотя бы так.
у тебя с ним разница не маленькая, не надо прикрываться родами в 20 лет)) сейчас-то тебе уже не 20, ты взрослая женщина. а ты по отношению к сыну становишься в позу подружки, а не матери. это не он взрослый, Диан, он ребенок. это ты не взрослая с ним. в принципе с сыном наверно не так критично это, особенно при наличии авторитетного отца, но вот с дочерью не повторяй этой ошибки! для дочери главный воспитатель будешь ты, поэтому сразу ставь себя авторитетом по отношению к ней, иначе сядет на шею и тут уже муж тебе не поможет, т.к. мужчины перед дочками сами слабы)

...Ира....
18.11.2014, 21:46
У нас другая проблема, и мы сейчас ходим на занятия к психологу. Вот она нас направляет к неврологу делать ЭЭГ, я пока только записалась, поэтому советовать не могу, но вообще ее рекомендуют как спеца именно по расшифровке ЭЭГ. посмотрим.. Если терпит, то после 6 дек. расскажу про врача.

Аннюта
18.11.2014, 22:02
[QUOTE=NeTakaya;1252021]а вы были у Галюты в итоге? Или у другого? А ЭЭГ делали? Где?
А в институте к кому пошли?


К Галюте не ходили, так как занятия уже были в ИКП. Там были у нескольких специалистов, если будет нужно, скажу у кого были. Ээг делали у себя в поликлинике, по показанию невролога.

нетерпеливая
18.11.2014, 22:42
Сижу уже третий день на сайте невромеда... Лично мне некого спросить, никто не был там из знакомых, но по нашему форуму смотрю многие были...
Сначала выбрала тех, кто визуально не отталкивает, потом читала квалификацию, потом опять полезла всех смотреть.. Я не знаю, как мне выбрать врача. Может, поможете? Если дочитаете..))

У нас появились определенные проблемы в поведении, как пошли в школу. Они и раньше были , но не такими явными... А в школе совсем(( Наверно, надо было раньше идти к спецам...
Он сам по себе всегда был очень активным. Постоянно как шило в жопе, постоянно, на полном серьезе говорю, он скачет по квартире, летает, прыгает, вертится, крутится, кривляется, танцует, поет... Это невыносимо. К вечеру я всегда как выжатый лимон от этого "фона". Он не может и 5 минут просто посидеть спокойно на диване. Он должен куда-то бежать, что-то творить, кувыркаться и тд...
Если с ним сесть и конкретно только им заниматься, то минут 15 он выдержит. С натягом. Но все равно, книгу больше 5 мин не слушает, если сидит рядом, то должен или на голове стоять (в прямом смысле), или постоянно перебивать другими мыслями

Учитель уже 3 раза мне выговаривала((( я слушаю, держу лицо, а домой прихожу и рыдаю. Ну вот перед каникулами последний был выговор и моя чаша терпения лопнула...
Она говорит, что он очень умный, развитый не по годам, с широким кругозором и потрясающими знаниями ребенок. Но совершенно не умеющий держать себя в одном русле. Постоянно отвлекается, и других детей тоже. Постоянно вертится и крутится, перебивает ее своими идеями и мыслями, посторонними вопросами на околосмежные темы, любопытный до ужаса, ему до всего и до всех есть дело(( он где-то что-то слышит видит-и бежит ей рассказывать, и про других детей тоже((( Он не может концентрироваться на одной вещи, он делает сразу три. И плохо при этом(( Он не внимательный, он бежит вперед паровоза, спешит, думает не о нынешнем задании,а о чем-то другом, постороннем. О чем ему интересно.
В итоге у нас ужасные прописи стали (ему интереснее бежать скорее делать что-то свое), репутация перед учителем уже плохая((...хулиган... Я от этого так расстраиваюсь, дома провожу с ним беседы, объясняю, он все равно меня не СЛЫШИТ, я это чувствую, он думает о своем, ерзает, и бежит в итоге свои дела делать. Я не понимаю, как с ним общаться.
Элементарное задание -списать с учебника 10 слов.. Он в 7 сделал ошибку. Потому что спешит и не внимателен.

А еще вот эта его агрессия... проявляется иногда... он все хочет по-своему, спорит со мной,любит сестру до безумия, но и ревнует ,что Марии можно что-то, ему нет, что я ей чаще уступаю. Но ведь когда он был один, все было только ЕГО. А теперь есть маленькая, и ее уже ограничивают, это Мишино то Мишино, не бери, она не понимает всего... Если у него было все, то ей уже приходиться с рождения делиться и осозновать,что она не одна, и он должен это принять. и тоже понять, что и ему придется делить все с ней. И маму в том числе.
Вообще, он очень добрый... А меня так его поведение раздражать стало, еще и высказывания учителя...что я так бешусь так бешусь на него...прям огрызаюсь, не хочу уже и не могу с ним сидеть что-то делать(( это ужасно...но он отталкивает меня вот этими своими вертениями и кривляниями..меня это бесит,противно...ору на него не кривляйся сядь спокойно... И потом ругаю себя...Боюсь,что отдалимся...

Короче, я запуталась. Мне самой невролог нужен или психолог? Или психиатр? А сыну? Кто нам может мозги на место поставить? Может, ему ЭЭГ сделать? Мы никогда не делали.

Господи, Диана, сижу, читаю как буд-то про своего ребенка... А потом вспоминаю, что они ж у нас в один день родились, только разница в пару лет, да? Близнецы - знак воздуха, вот они как воздух... Чувствую и у нас в школе проблемы будут... Вот прям все один в один - и стоит на голове и думает о своем, ерзает, танцет и т.д. и т.п. прям родственная душа...

нетерпеливая
18.11.2014, 23:10
а мой весы... а такой же :)

весы - это тоже воздух ;)

NeTakaya
19.11.2014, 00:57
вот пусть папа по вечерам проверяет уроки. хотя бы формально. под твоим чутким руководством. и если плохо сделано - отцовское порицание. и замечания от учителей разбирать с папой. ну хотя бы так.
у тебя с ним разница не маленькая, не надо прикрываться родами в 20 лет)) сейчас-то тебе уже не 20, ты взрослая женщина. а ты по отношению к сыну становишься в позу подружки, а не матери. это не он взрослый, Диан, он ребенок. это ты не взрослая с ним. в принципе с сыном наверно не так критично это, особенно при наличии авторитетного отца, но вот с дочерью не повторяй этой ошибки! для дочери главный воспитатель будешь ты, поэтому сразу ставь себя авторитетом по отношению к ней, иначе сядет на шею и тут уже муж тебе не поможет, т.к. мужчины перед дочками сами слабы)

да я ваще ребенок еще)) не то что я не взрослая с ним. Я сама по себе еще по-моему не очень взрослая) а он мне кажется взрослым..

NeTakaya
19.11.2014, 00:58
Господи, Диана, сижу, читаю как буд-то про своего ребенка... А потом вспоминаю, что они ж у нас в один день родились, только разница в пару лет, да? Близнецы - знак воздуха, вот они как воздух... Чувствую и у нас в школе проблемы будут... Вот прям все один в один - и стоит на голове и думает о своем, ерзает, танцет и т.д. и т.п. прям родственная душа...

да, 5 июня. ))
близнецы, что с них взять..они все, мне кажется, в опе ветер))

NeTakaya
19.11.2014, 01:40
Катятся дети по катку, все уже на круг Сашу обгоняют, а она медленно и печально выделывает заданное упражнение. Все тоже его делают, но раза в 2 быстрее. Тренер спрашивает, чего Саша спит на ходу.
Я потом тоже у нее интересуюсь, чего она так медленно. "Я думала, пыталась понять куда ноги должны идти"...
Близнец, воздух, ага-ага :)))) *Тормоз - имя твое* :)) Поделитесь с нами ветерком, а?

странно))) я не знаю ни одного тормозного близнеца)

Сакура
19.11.2014, 02:27
ты не про моего писала? у нас все тоже самое прям один в один. сейчас обследуемся, были у невролога, назначили ээг и психолога, сделали, теперь опять идем к неврологу и потом к психологу. на ээг сказали есть небольшие отклонения. психолог сказала надо побольше пообщаться с ним, но она и на первом приеме дала много ответов на мои вопросы. Если хочешь, давай созвонимся, расскажу, может что-то окажется полезным. В евромед не ходила

Сакура
19.11.2014, 03:47
и тоже про сына...
может быть следует признать это поведение вариантом нормы для мальчишек из определенной среды?...

Татьян, я уже почти в этом уверенна, хочу послушать что скажет невролог и советы психолога и отстану от ребенка. Хочется как то облегчить поход в школу, ему сложно сидеть и заниматься.

нетерпеливая
19.11.2014, 07:10
а, ну да.. *это все объясняет* :))))

Может и не все объясняет, но против природы не попрешь... Я сама близнецы, и во многом сына-то понимаю, знаю что и во мне такое есть и это ничем не изменишь, не выбьешь, не переделаешь. Это навсегда. Спорт, режим, детский сад с его дисциплиной корректируют ситуацию в лучшую сторону, но кардинальных изменений не будет, что-то перерастет - я так это вижу.

...Ира....
19.11.2014, 08:48
если ээг в норме, то там и расшифровывать нечего (имхо).

ну так её еще и сделать надо нормально. не 5 мин. как нам делали в 4 года, а попробуй еще удержи ребенка длительное время в покое. вот она именно на ээг и специализируется.мне, кстати, не один врач говорил про то, что ээг нужно еще и сделать хорошо и расшифровать.

Аннюта
19.11.2014, 09:04
и тоже про сына...
может быть следует признать это поведение вариантом нормы для мальчишек из определенной среды?...

Тань, а можно поподробнее, какую среду ты имеешь ввиду? Так как, я вижу, сейчас такие проблемы у большого числа мальчишек, да и девочек.
На занятиях у Нейропсихолога у нас сейчас порядка 12 человек и все примерно с одинаковыми трудностями поведения.

dreams
19.11.2014, 09:22
я бы купила песочные часы начиная с 1 минуты. потом 3-5-10.
пока сыпется песок- он молчит/ думает над ответом/ пишет определенное количество слов или цифр. потом перерыв ~ 1 минуту. за это время можно, например, в окно посмотреть или просто постоять около стола. потом сели и продолжаем в таком же порядке. занятие 20 минут. потом можно увеличить. если в это время не вписался- побольше перерыв и продолжить. в перерыве без бесилок, а то сложно будет быстро сконцентрироваться.

CrazyMilk
19.11.2014, 09:40
Диан, а сдвг вам не ставили ?
Вообще мне кажется большинство мальчишек до определенного возраста такие или почти такие . Был бы вялым тормозом - меня бы пугало это больше ))) многие огребают не за отсутвии знаний , а за поведение . У меня очень активный , разговорчивый ( да ,меня иногда трясет))) , с детьми всегда веселый , всех вокруг себя , тоже будет получать за поведение . Но я очень строгая . Очень. Занятия это святое . Занимается он нормально и дома с няней тоже . Нейропсихологи, психологи наверное это все не плохо , если хорошие спецы . Я перед школой похожу. Туда куда я Катю Гай до отправляла . Там гуд👍. А пока у нас коррекция поведения с помощью нашего семейного доктора ) который гомеопат ) . К слову сдвг- неврологи любят залечивать таблетками ( а ля фенибут) , но не лечится оно так . Вред один. А ты ,как Яна говорит,должна сменить свою политику . Мама это мама. Уроки это уроки. И ставь его перед выбором . Ну условно- ты делаешь уроки или если нет- ремень и месяц без мультиков . Ты выбираешь второе ? Ок, сын. Это ТВОЙ выбор! Мальчиков обязательно надо держать в узде, наказывать тоже . Не просто так . а за дело. Ибо дальше - хуже и тогда слезы нам лить не перелить

...Ира....
19.11.2014, 09:51
Кроме как на форуме, мне никто не подтвердил что это длительное ээг имеет смысл... мне его регулярно делают -2 минуты и все. реакция на покой, свет, звук, глубокое дыхание. Кстати, в детстве мне его дольше делали, минут 15... я там почти засыпала. А может мне кажется что долго было?... И того что там видели всегда для диагноза хватало. Возможно в сложных случаях нужно делать долго

Может у взрослых по-другому? Мне знакомый, опытный невролог, еще тогда, в 4 года ребенка, направляла на ЭЭГ к определенному дядечке, типо я доверяю его обследованию, но тогда нам к нему не получилось записаться и сделали в другом месте.. Контакты я потеряла.. Теперь вот второй специалист мне говорит про ЭЭГ и хорошего врача, который грамотно сделает и расшифрует. Кстати, прошлое ЭЭГ было в норме, посмотрим, что сейчас будет..

NeTakaya
19.11.2014, 10:16
Диан, а сдвг вам не ставили ?
Вообще мне кажется большинство мальчишек до определенного возраста такие или почти такие . Был бы вялым тормозом - меня бы пугало это больше ))) многие огребают не за отсутвии знаний , а за поведение . У меня очень активный , разговорчивый ( да ,меня иногда трясет))) , с детьми всегда веселый , всех вокруг себя , тоже будет получать за поведение . Но я очень строгая . Очень. Занятия это святое . Занимается он нормально и дома с няней тоже . Нейропсихологи, психологи наверное это все не плохо , если хорошие спецы . Я перед школой похожу. Туда куда я Катю Гай до отправляла . Там гуд👍. А пока у нас коррекция поведения с помощью нашего семейного доктора ) который гомеопат ) . К слову сдвг- неврологи любят залечивать таблетками ( а ля фенибут) , но не лечится оно так . Вред один. А ты ,как Яна говорит,должна сменить свою политику . Мама это мама. Уроки это уроки. И ставь его перед выбором . Ну условно- ты делаешь уроки или если нет- ремень и месяц без мультиков . Ты выбираешь второе ? Ок, сын. Это ТВОЙ выбор! Мальчиков обязательно надо держать в узде, наказывать тоже . Не просто так . а за дело. Ибо дальше - хуже и тогда слезы нам лить не перелить

Не ставили... Но мы были перед школой, я так поняла, там формальный осмотр..
Я вот как раз после первого выговора в школе запретила ему планшет и иксбокс( он каждый день играл минут по 20). Вот запретила и сказала, исправишься-вернем. Ну вот прошло 2 месяца, а воз и ныне там...
У меня сейчас картинка вырисовывается из врачей, которых мне тут посоветовали, и Катя написала в личку, я думаю сегодня-завтра суммирую, и покажемся куда-то. Видимо, сначала все-таки невролог и ЭЭГ. Затем психолог, если надо..

Сануля
19.11.2014, 10:21
Диан, а сдвг вам не ставили ?
Вообще мне кажется большинство мальчишек до определенного возраста такие или почти такие . Был бы вялым тормозом - меня бы пугало это больше ))) многие огребают не за отсутвии знаний , а за поведение . У меня очень активный , разговорчивый ( да ,меня иногда трясет))) , с детьми всегда веселый , всех вокруг себя , тоже будет получать за поведение . Но я очень строгая . Очень. Занятия это святое . Занимается он нормально и дома с няней тоже . Нейропсихологи, психологи наверное это все не плохо , если хорошие спецы . Я перед школой похожу. Туда куда я Катю Гай до отправляла . Там гуд👍. А пока у нас коррекция поведения с помощью нашего семейного доктора ) который гомеопат ) . К слову сдвг- неврологи любят залечивать таблетками ( а ля фенибут) , но не лечится оно так . Вред один. А ты ,как Яна говорит,должна сменить свою политику . Мама это мама. Уроки это уроки. И ставь его перед выбором . Ну условно- ты делаешь уроки или если нет- ремень и месяц без мультиков . Ты выбираешь второе ? Ок, сын. Это ТВОЙ выбор! Мальчиков обязательно надо держать в узде, наказывать тоже . Не просто так . а за дело. Ибо дальше - хуже и тогда слезы нам лить не перелить

фигня. значит, это не проблемы.
проблемы - это когда ребенок не против делать уроки, нет проблем посадить за них, но приходится все врем сидеть рядом и тыкать, чтобы не отвлекался...
это не дечится насилием, только хуже будет.
подвижность и плохое поведение, как таковое, здесь ни при чем.

klepik
19.11.2014, 10:28
я бы купила песочные часы начиная с 1 минуты. потом 3-5-10.
пока сыпется песок- он молчит/ думает над ответом/ пишет определенное количество слов или цифр. потом перерыв ~ 1 минуту. за это время можно, например, в окно посмотреть или просто постоять около стола. потом сели и продолжаем в таком же порядке. занятие 20 минут. потом можно увеличить. если в это время не вписался- побольше перерыв и продолжить. в перерыве без бесилок, а то сложно будет быстро сконцентрироваться.

Постоять около стола?:) такие дети в принципе не могут просто постоять)) мы когда англ. диск слушаем, я прошу его держаться руками за стул)) чтобы никуда не смотаться и ничего не делать/не отвлекаться.Прошу каждую минуту))) Стул ставлю в середине комнаты, чтобы нечего было схватить и не от чего оттолкнуться)) прям смешно, если б не было так грустно

Аннюта
19.11.2014, 10:31
да откуда ж мне знать? я вижу среду "форум"... тут сколько таких детей отписалось? много. А там где Матвей учится, таких как он - он один, ну может еще кто-то найдется.. Причем дети-то сильные. Единственный параметр, по которому форум в среднем отличается от большинства снаружи, по крайней мере явный - это что у нас повыше среднего уровень образования... А может что-то в ведении беременности? ;) Но учитывая Матвея, который ни лекарства в беременность не получал, ни в родах ничего... наверное это генетическое... то есть "среда". Тонкая душевная организация активных мальчиков-интеллектуалов ;)

Вот мне думается, что проблемы возможно возникают при определенных проблемах при беременности. Даже и не таблетки, а вот недостаток чего-либо на определенном сроке приводит к такому.
И да, повышенные требования в среде людей с высшим образованием, когда от ребенка много просят.

klepik
19.11.2014, 10:37
устроила истерику по поводу отсутствия ей подарков.
Звучит странно как причина моего срыва - но это реально не одного дня проблема. И я с 8 утра в тот день бегала по магазинам, подбирала маленькие подарочки под календарь ожидания ДР (обычно у нас квест, но тут ДР в понедельник - вместо него ожидался календарь ожидания ДР) - а она мне истерику закатила, потому что я младшей купила отдельные фломастеры (потому что старшая отказалась давать общие фломастеры и спрятала их и я ее заранее предупредила - спрячешь - у младшей будут свои фломастеры). Ну в общем, читаешь и смешно, что из-за фломастеров столько истерии, но реально это конечно более глубокая проблема, а фломастеры просто повод.


Наложилось еще конечно, твои старания на ее нехорошую реакцию.. А вообще надо стараться меньше тратить нервы на их выходки, иначе к переходному возрасту нам самим лечиться надо будет. Я вот себя уговариваю - если разозлит, считаю до 10 и не нервничаю , а как выходка - сразу аааа и понеслась душа в рай)))

Ана
19.11.2014, 10:37
Господи, Диана, сижу, читаю как буд-то про своего ребенка... А потом вспоминаю, что они ж у нас в один день родились, только разница в пару лет, да? Близнецы - знак воздуха, вот они как воздух... Чувствую и у нас в школе проблемы будут... Вот прям все один в один - и стоит на голове и думает о своем, ерзает, танцет и т.д. и т.п. прям родственная душа...

не надо меня пугать!)) у меня сын тоже близнецы)

dreams
19.11.2014, 10:38
Постоять около стола?:) такие дети в принципе не могут просто постоять)) мы когда англ. диск слушаем, я прошу его держаться руками за стул)) чтобы никуда не смотаться и ничего не делать/не отвлекаться. Прошу каждую минуту)))

да вполне могут. не по стойке смирно стоять же))). просто сменить позу и встать рядом. племянник обычно встает на коленки на стул, а проблемы у него почти такие же. после того, как ему упорядочили время на выполнение д/з и перестали постоянно дергать из-за отсутствия военной выправки при этом выполнении, поведение в школе изменилось и успехи в учебе наметились.

klepik
19.11.2014, 10:40
весы - это тоже воздух ;)

А мой рак и все один в один;) а муж вот близнецы, спокойный как танк, он даже голос в жизни не повышал, пока детьми не обзавелся)))

Ана
19.11.2014, 10:47
Вот мне думается, что проблемы возможно возникают при определенных проблемах при беременности. Даже и не таблетки, а вот недостаток чего-либо на определенном сроке приводит к такому.
И да, повышенные требования в среде людей с высшим образованием, когда от ребенка много просят.

недостаток кислорода это, период кислородного голодания в родах - дает очень много неврологических проблем. но это в любых родах может случиться, независимо от среды.
а вот про требования, точнее, ожидания родителей - факт. ожидают что дети будут как минимум такие же развитые интеллектуально как они сами, а хорошо бы если превосходили. только вот природе на эти ожидания накласть с прибором)

Lutik
19.11.2014, 11:08
Постоять около стола?:) такие дети в принципе не могут просто постоять)) мы когда англ. диск слушаем, я прошу его держаться руками за стул)) чтобы никуда не смотаться и ничего не делать/не отвлекаться.Прошу каждую минуту))) Стул ставлю в середине комнаты, чтобы нечего было схватить и не от чего оттолкнуться)) прям смешно, если б не было так грустно

живо себе представила эту картину:)
У меня конечно девочка и на вполне себе усидчива, когда делает уроки, но в остальном - тоже ни минуты покоя. Утром в школу одевается, колготки до середины одевает и садится играть в полуодетых колготках:) если стоит рядом, что то рассказывает - то или ногами мотает из сторону или на подоконник пытается ноги закинуть или на стул залезает с ногами - просто так сесть не может.
Мне кажется это отчасти и возраст такой.

Сануля
19.11.2014, 11:31
Постоять около стола?:) такие дети в принципе не могут просто постоять)) мы когда англ. диск слушаем, я прошу его держаться руками за стул)) чтобы никуда не смотаться и ничего не делать/не отвлекаться.Прошу каждую минуту))) Стул ставлю в середине комнаты, чтобы нечего было схватить и не от чего оттолкнуться)) прям смешно, если б не было так грустно

стопудово. они физически не могут стоять. я уже забила на это. мне психолог говорил давать ему в руки что-то, чтобы не вертелся, а только в руках что-то крутил. и то не получается. За стул долго не сможет держаться.

Сануля
19.11.2014, 11:32
Вот мне думается, что проблемы возможно возникают при определенных проблемах при беременности. Даже и не таблетки, а вот недостаток чего-либо на определенном сроке приводит к такому.
И да, повышенные требования в среде людей с высшим образованием, когда от ребенка много просят.

насколько я знаю, сейчас просто эпидемия. Связывают с питанием, с добавками, которые мы постоянно употребляем.

Сануля
19.11.2014, 11:34
да вполне могут. не по стойке смирно стоять же))). просто сменить позу и встать рядом. племянник обычно встает на коленки на стул, а проблемы у него почти такие же. после того, как ему упорядочили время на выполнение д/з и перестали постоянно дергать из-за отсутствия военной выправки при этом выполнении, поведение в школе изменилось и успехи в учебе наметились.

не могут.
по стойке смирно - это нереальная мечта. :) от них этого никогда не требовали.
в школе тоже на стуле стоит, когда отвечает?

Аннюта
19.11.2014, 11:38
насколько я знаю, сейчас просто эпидемия. Связывают с питанием, с добавками, которые мы постоянно употребляем.

Очень может быть, что наша экология и питания могут привести к такому.
Вот после приема нейро-психолога я хоть поняла откуда наши сложности. У сына оказались нарушены связи между полушариями мозга и сигналы не проходят так, как надо. Вот, кто мог предположить, что такое очень влияет на поведение и восприятие?!

dreams
19.11.2014, 11:47
не могут.
по стойке смирно - это нереальная мечта. :) от них этого никогда не требовали.
в школе тоже на стуле стоит, когда отвечает?

про стойку смирно речь не идет. наоборот, им нужны разумные послабления. но т.к. долго сидеть тоже не могут, то лучше пусть встанут. это ж не на целый урок- чуть постоял, сел обратно.
да, бывает, что стоит одним коленом на стуле и отвечает. во время урока может сесть, поджав ноги под себя, может встать и писать стоя. но он это делает тихо, не мешая классу. это очень кратковременные действия, но учитель на них не отвлекается, остальные как-то тоже, а ученик знает, что от него требуется при этом не мешать остальным. гораздо хуже, когда у него может упасть карандаш и он его ищет долго и шумно- тогда мешает. почему-то тут тумблер не срабатывает. насколько я знаю, он такой в классе один.

NeTakaya
19.11.2014, 12:50
фигня. значит, это не проблемы.
проблемы - это когда ребенок не против делать уроки, нет проблем посадить за них, но приходится все врем сидеть рядом и тыкать, чтобы не отвлекался...
это не дечится насилием, только хуже будет.
подвижность и плохое поведение, как таковое, здесь ни при чем.

вот это про нас, надо сидеть, прям над дним, и чтобы не отвлекался тыкать. Я сижу с ним по 2-4 часа каждый день с передышками, мы делаем уроки, все долго, потому что отвлекается(


Постоять около стола?:) такие дети в принципе не могут просто постоять)) мы когда англ. диск слушаем, я прошу его держаться руками за стул)) чтобы никуда не смотаться и ничего не делать/не отвлекаться.Прошу каждую минуту))) Стул ставлю в середине комнаты, чтобы нечего было схватить и не от чего оттолкнуться)) прям смешно, если б не было так грустно

мой тоже вот так и норовит смотаться..


живо себе представила эту картину:)
У меня конечно девочка и на вполне себе усидчива, когда делает уроки, но в остальном - тоже ни минуты покоя. Утром в школу одевается, колготки до середины одевает и садится играть в полуодетых колготках:) если стоит рядом, что то рассказывает - то или ногами мотает из сторону или на подоконник пытается ноги закинуть или на стул залезает с ногами - просто так сесть не может.
Мне кажется это отчасти и возраст такой.

тоже про нас))

NeTakaya
19.11.2014, 12:53
Вот мне думается, что проблемы возможно возникают при определенных проблемах при беременности. Даже и не таблетки, а вот недостаток чего-либо на определенном сроке приводит к такому.
И да, повышенные требования в среде людей с высшим образованием, когда от ребенка много просят.


недостаток кислорода это, период кислородного голодания в родах - дает очень много неврологических проблем. но это в любых родах может случиться, независимо от среды.
а вот про требования, точнее, ожидания родителей - факт. ожидают что дети будут как минимум такие же развитые интеллектуально как они сами, а хорошо бы если превосходили. только вот природе на эти ожидания накласть с прибором)

ну что касаемо моей беременности и родов... все знают... я на сохранении с постоянной угрозой выкидыша лежала 4 месяца, родила в 34 недели и с момента излития вод и начала схваток до рождения прошло меньше часа.. вот он такой по жизни. бежит спешит несется

NeTakaya
19.11.2014, 12:53
Очень может быть, что наша экология и питания могут привести к такому.
Вот после приема нейро-психолога я хоть поняла откуда наши сложности. У сына оказались нарушены связи между полушариями мозга и сигналы не проходят так, как надо. Вот, кто мог предположить, что такое очень влияет на поведение и восприятие?!

Это после ЭЭГ стало очевидно?

dreams
19.11.2014, 12:57
с первой минуты отвлекается?

NeTakaya
19.11.2014, 13:05
с первой минуты отвлекается?

с третьей точно)) и плохо начинает писать. Но я-то знаю, что он МОЖЕТ писать идеально. И тогда я начинаю повышать голос, заставляю собраться и сосредоточиться, взять нормально ручку, а не тяп-ляп. Вот эти все усилия и нервы, что я прикладываю... без них он не может сидеть спокойно заниматься. А я в итоге на взводе, бешеная. Оставлять уроки папе на вечер тоже не вариант.. Какие уроки первокласснику в 20-21 час?..это не правильно. Вот и нервничаю каждый день. А если его не пинать и не трогать, он накалякает и побежит(

Сануля
19.11.2014, 13:22
про стойку смирно речь не идет. наоборот, им нужны разумные послабления. но т.к. долго сидеть тоже не могут, то лучше пусть встанут. это ж не на целый урок- чуть постоял, сел обратно.
да, бывает, что стоит одним коленом на стуле и отвечает. во время урока может сесть, поджав ноги под себя, может встать и писать стоя. но он это делает тихо, не мешая классу. это очень кратковременные действия, но учитель на них не отвлекается, остальные как-то тоже, а ученик знает, что от него требуется при этом не мешать остальным. гораздо хуже, когда у него может упасть карандаш и он его ищет долго и шумно- тогда мешает. почему-то тут тумблер не срабатывает. насколько я знаю, он такой в классе один.

а-а-а, понятно. у нас стоячие парты были в первом классе. мой курсировал - то посилит, то постоит.

Сануля
19.11.2014, 13:24
ну что касаемо моей беременности и родов... все знают... я на сохранении с постоянной угрозой выкидыша лежала 4 месяца, родила в 34 недели и с момента излития вод и начала схваток до рождения прошло меньше часа.. вот он такой по жизни. бежит спешит несется

у меня беременность была идеальная, но роды тоже быстрые. 4 часа.
младший - час, еле успела доехать, но он совсем другой. спокойно себе сидит на одном месте во время занятий, хртя тоже шилопопый и активный.

dreams
19.11.2014, 14:12
с третьей точно)) и плохо начинает писать. Но я-то знаю, что он МОЖЕТ писать идеально. И тогда я начинаю повышать голос, заставляю собраться и сосредоточиться, взять нормально ручку, а не тяп-ляп. Вот эти все усилия и нервы, что я прикладываю... без них он не может сидеть спокойно заниматься. А я в итоге на взводе, бешеная. Оставлять уроки папе на вечер тоже не вариант.. Какие уроки первокласснику в 20-21 час?..это не правильно. Вот и нервничаю каждый день. А если его не пинать и не трогать, он накалякает и побежит(

а если будет не идеально, то что? это настолько критично?
вот опять про племянника. сестра с ним занималась, когда у нее была возможность. он уже заранее знак КАК будут проходить занятия и шоу начиналось еще толком не начавшись. они начинал ныть, крутиться, доставать долго и нудно карандаш и тд. заканчивалось общими нервами, криком мамы и плачем ребенка. начали с перестройки занятий: время и правила, когда надо обязательно спокойно сидеть, когда можно делать стоя. потом взялись за объем: он читает слоги не плавно, а как бы с отрывом, поэтому прочитать большой текст, а тем более понять его- практически нереальное действие. стали читать по очереди по предложению, потом по абзацам. сейчас по ситуации.

Kate007
19.11.2014, 14:26
фигня. значит, это не проблемы.
проблемы - это когда ребенок не против делать уроки, нет проблем посадить за них, но приходится все врем сидеть рядом и тыкать, чтобы не отвлекался...
это не дечится насилием, только хуже будет.
подвижность и плохое поведение, как таковое, здесь ни при чем.

Полностью согласна.
Сануля, а вы съездили в результате на обследование? Или забили?

Я что хочу сказать, у всех мальчики с таким поведением, а у меня девочка! Вот свезло, так свезло.
Мы ЭЭГ последний раз год назад делали. Делали долго по времени, потом нам его расшифровывали где-то минут 20, ну и заключение писали. Отправили нас потом на рентген шеи. А по рентгену поставили аномалию Кемерле (не буду вдаваться в подробности что это, но с гиперактивностью это никак не связано). Невролог нам сказала забить на мрт, у меня их уже 5 штук лежит. Толку-то. А психологи в основном помогали мне, ну и мужу чуток.

Сануля
19.11.2014, 14:36
Полностью согласна.
Сануля, а вы съездили в результате на обследование? Или забили?

Я что хочу сказать, у всех мальчики с таким поведением, а у меня девочка! Вот свезло, так свезло.
Мы ЭЭГ последний раз год назад делали. Делали долго по времени, потом нам его расшифровывали где-то минут 20, ну и заключение писали. Отправили нас потом на рентген шеи. А по рентгену поставили аномалию Кемерле (не буду вдаваться в подробности что это, но с гиперактивностью это никак не связано). Невролог нам сказала забить на мрт, у меня их уже 5 штук лежит. Толку-то. А психологи в основном помогали мне, ну и мужу чуток.



20-го декабря поеду обязательно.

NeTakaya
19.11.2014, 15:09
20-го декабря поеду обязательно.

я помню твою темку, но нам эти даты жутко не удобны... у мужа день рождения, у меня следом, у его крестницы..в итоге эти числа как раз это апогей суеты..

Dave
19.11.2014, 16:28
У моей знакомой такой сын-непоседа, она его в итоге в вальфдорскую школу перевела, сейчас очень довольна, там нашил к ребенку подход. Возить конечно далековато им, но оно того стоит. http://www.1060.ru/ вот сайт этой школы.

Dave
19.11.2014, 16:29
П.с. Там нет прописей и как следствие - нет проблем)))))

CrazyMilk
19.11.2014, 17:17
Там вообще ничего нет. Это уж очень специфическая среда

CrazyMilk
19.11.2014, 17:19
вот пусть папа по вечерам проверяет уроки. хотя бы формально. под твоим чутким руководством. и если плохо сделано - отцовское порицание. и замечания от учителей разбирать с папой. ну хотя бы так.
у тебя с ним разница не маленькая, не надо прикрываться родами в 20 лет)) сейчас-то тебе уже не 20, ты взрослая женщина. а ты по отношению к сыну становишься в позу подружки, а не матери. это не он взрослый, Диан, он ребенок. это ты не взрослая с ним. в принципе с сыном наверно не так критично это, особенно при наличии авторитетного отца, но вот с дочерью не повторяй этой ошибки! для дочери главный воспитатель будешь ты, поэтому сразу ставь себя авторитетом по отношению к ней, иначе сядет на шею и тут уже муж тебе не поможет, т.к. мужчины перед дочками сами слабы)


Быть подружкой нельзя -факт . Это гарантия огромных проблем и в будущем тоже

Аннюта
19.11.2014, 22:02
Это после ЭЭГ стало очевидно?
Нет, после обследования у нейропсихолога. Она проводила массу тестов и по их результатам уже давала оценку. Ээг она уже смотрела в контексте этих тестов.

Manu
20.11.2014, 08:14
ты не про моего писала? у нас все тоже самое прям один в один. сейчас обследуемся, были у невролога, назначили ээг и психолога, что-то окажется полезным. В евромед не ходила

Мне интересно, у нас тоже шилопоп акций с кучей дел в голове. Невролог сказала не СДВГ, но сомневаюсь. А что тебе рассказала, чем душу успокоила?