PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Сын приподнимает плечико при ходьбе



asollka
18.11.2014, 15:53
Девочки, поговорите со мной, я что-то так накрутила себя(((
Недели две назад заметила, что при ходьбе сын приподнимает правое плечо (когда сидит, такого нет). Съездили к ортопеду (наблюдаемся у нее по ДМС). Она посмотрела ножки, сказала, что ровные, все нормально, спинку посмотрела, плечики, в итоге написала, что, вероятно, асиметрия предплечий из-за мышечной дистонии, направила еще на консультацию к неврологу. Сходили и к нему. Асиметрию она тоже подтвердила, назначила массаж шейно-воротниковой зоны. Сейчас курс уже заканчиваем.
Пару дней назад заметила, что у сына на попе как раз справа лишняя складочка. Про дисплазию читала, но у нас на УЗИ в три месяца все было ОК, по осмотрам врачей тоже без вопросов. Сын ходит ровно (если не считать это плечико, которое то есть, то нет).
Сегодня у массажистки спросила про эту лишнюю складочку. Она подтвердила, что да, есть, но сказала, что это у новорожденных обычно смотрят. Если бы что и было, то сын бы хромал, а он ходит ровно. Вспомнила сразу про тему, которую Ана недавно заводила.
Вот теперь сижу и думаю, нам на Зацепина срочно ехать? Или дождаться окончания массажа и к нашему ортопеду еще раз показаться и спросить про складку? У кого-нибудь такое было вообще?
В общем, поговорите со мной. Спасибо всем заранее за мнения.

Ol4ik
18.11.2014, 16:48
Моя поднимала в прошлом году плече. Это по неврологической части. Никак не связано имхо с мышцами. Я тоже долго присматривалась, пока не поняла почему это происходит. В саду воспитатель и няня как церберы. Как только ребенок входил в группу втягивал шею и плечи на уши натягивала. Но как правило только 1плечо. Так и осталась привычка как что сразу спрятаться хочет как черепаха голову втянуть. Потом эта привычка пошла дальше. Сидела за столом облокотясь на это плечо, писала так и тк. Я потом ее привычки менять начала, за столом место поменяла, спину правила, сидела с ней все время. Теперь вроде этого нет. Но как что не так-плечи опять натягивает на уши, бывает.

asollka
18.11.2014, 17:05
Моя поднимала в прошлом году плече. Это по неврологической части. Никак не связано имхо с мышцами. Я тоже долго присматривалась, пока не поняла почему это происходит. В саду воспитатель и няня как церберы. Как только ребенок входил в группу втягивал шею и плечи на уши натягивала. Но как правило только 1плечо. Так и осталась привычка как что сразу спрятаться хочет как черепаха голову втянуть. Потом эта привычка пошла дальше. Сидела за столом облокотясь на это плечо, писала так и тк. Я потом ее привычки менять начала, за столом место поменяла, спину правила, сидела с ней все время. Теперь вроде этого нет. Но как что не так-плечи опять натягивает на уши, бывает.

Да у нас вроде не было никаких потрясений / впечатлений последнее время... В сад мы не ходим.... У меня еще была мысль, что сын сейчас очень активно правой рукой работать стал (что-то берет / несет / собирает и т.д.), но, ведь, все правши больше правой рукой действуют и перекоса нет? Еще эта складка покоя не дает.