PDA

Просмотр полной версии : Великий Устюг жилье...подскажите кто в теме)))



sWEtLAna77
19.11.2014, 16:48
Неожиданно у меня муж выдал что оказывается мы планируем (а я об этом услышала тока тока) поехать на машине в Великий Устюг с детьми в начале января. И типа надо бы проработать тему с жильем.
Кто знает где лучше и что почем? В контакте много видела предложений но как то жилье не впечатляет...или на это забить? Ну и хочется поближе к резиденции деда мороза....отели не обязательно....можно и частное жилье.

Славия
19.11.2014, 16:54
Неожиданно у меня муж выдал что оказывается мы планируем (а я об этом услышала тока тока) поехать на машине в Великий Устюг с детьми в начале января. И типа надо бы проработать тему с жильем.
Кто знает где лучше и что почем? В контакте много видела предложений но как то жилье не впечатляет...или на это забить? Ну и хочется поближе к резиденции деда мороза....отели не обязательно....можно и частное жилье.

поищи темку Матильды, она точно там была...

tata222
19.11.2014, 17:55
Мы там были два года назад :)
Я тоже где-то писала, не найду уже, наверное. Матильда жила в самом Устюге, а мы в резиденции. Чем это лучше - ты в центре событий плюс не платишь за вход каждый раз. Поскольку пребывание кратковременное, нам было интересно именно внутри постоянно находиться, Устюг - обычная деревня, ничего особенного там нет. Минусы - в резиденции жилье очень дорогое, а условия.. хм.. :)) Там есть несколько хороших коттеджей, но огромных, скорее всего, их нужно целиком выкупать, и, скорее всего, делать это уже поздно. Есть гостиница, вроде ничего. И есть "корпуса" - вот это жесть. Но жесть чистенькая, теплая. Я лично упала в обморок, когда вошла в комнату стоимостью 200 евро. Еще фишка - если ехать с туром, то питание организовано в местных ресторанах, если самим по себе - то все рестораны в НГ закрыты на спецобслуживание. Кормят простенько, но съедобно, особенно, для детей.
В общем, если вы любители деревенского отдыха - посиделок вечерних, бани, тишины, то вам в Устюг. Если хотите быстренько там везде пробежаться, гулять в резиденции и быть в гуще событий - то искать тур своим ходом. Они недорогие, около 12 тыс на лицо, детям скидки. Это всё включено, экскурсии, посиделки, подарки, банкет и прочее. Банкет, кстати, на удивление приличный был! Я думала, ужасужасужас, а оказалось очень душевно и вкусно. В начале января это вам не актуально, значит, еще дешевле.

А, еще забыла. Если тур, то только с ООО ДедМороз! Это их местная контора, все остальные - перекупщики. Если будут проблемы, то решать их будет всё равно дед мороз. У нас не было, очень гладко всё прошло, даже несмотря на болезнь сына, врача и скорую (всё тоже гид организовала очень оперативно и дочь с посиделок привела).

Лейка
19.11.2014, 18:00
tata222, спасибо за отзыв! Т.е. вы покупали тур, а туда добирались сами на авто?

sWEtLAna77
20.11.2014, 10:06
Все приличное из того что нравится уже забуканно. Мы в принципе на авто, поэтому жить именно в резиденции для нас не столь важно....
галопом не получится...мы тормознутые))) И нам надо время чтобы осмотреться и хоть немного отдохнуть.
Очень много коттеджей которые рассчитаны на большую компанию, а мы небольшая семья))))
Вообще думаю можт лучше в Мышкин какой ни будь?((( Мы там тоже не были....

oksana_15
20.11.2014, 10:26
мы в итоге тур купили на 12-13 января
в 2 раза дешевле получилось
а на новогодние в ОАО Дед Мороз в резиденции ничего не было в октябре, все выкупили перекупщики, а у них как правило программа с поездом
у нас едут свекр, свекровь, сын и племянник

sWEtLAna77
20.11.2014, 11:27
К сожалению на 12 и 13 мы не можем) Начинаются рабочие будни) К тому же у мужа в начале марта уже занят отпуск.
так что мы как обычно....в самые пиковые даты и в самый последний момент(((((

tata222
21.11.2014, 10:30
tata222, спасибо за отзыв! Т.е. вы покупали тур, а туда добирались сами на авто?

Да, тур, но деньги за жд-билеты из него вычли. Дед-морозы очень гибкие, с ними приятно общаться. Мышкин не сравнишь по атмосфере! Да и делать там нечего больше половины дня, а тут 3-4 можно хорошо провести. Ну и мы еще в саму НГ ночь были, Дед Мороз выходил на сцену, всех поздравлял, фейерверк потом был.. дети просто в восторге были, да и у меня до сих пор мурашки :))

tata222
21.11.2014, 10:32
Все приличное из того что нравится уже забуканно. Мы в принципе на авто, поэтому жить именно в резиденции для нас не столь важно....

Но вам придется постоянно ездить, резиденция в 8-9 км от Устюга, и постоянно платить за вход. В конце концов вам это станет лень и толком насладиться не получится %)

Лёся
25.11.2014, 11:39
Все приличное из того что нравится уже забуканно. Мы в принципе на авто, поэтому жить именно в резиденции для нас не столь важно....
галопом не получится...мы тормознутые))) И нам надо время чтобы осмотреться и хоть немного отдохнуть.
Очень много коттеджей которые рассчитаны на большую компанию, а мы небольшая семья))))
Вообще думаю можт лучше в Мышкин какой ни будь?((( Мы там тоже не были....

А в Переславле были? Это и ближе и нам с ребенком очень понравилось на ноябрьские, см. в отчетах.

sWEtLAna77
25.11.2014, 15:13
нет, не были) пойду читать) спасибо)