PDA

Просмотр полной версии : Мы опять болеем((((вопрос про глаза



Galina
24.11.2014, 15:32
У нас отит((( врач назначила антибиотики, линекс,отипакс. Без антибиотиков с отитом не справиться?
В дополнение к этой "радости" у нас загноился глазик,у врача не успела спросить чем лечить-промывать. Что в таких случаях делают?

Vinni
24.11.2014, 15:40
При отитах у детей до 2 лет антибиотики показаны всегда.
Глазик - кипяченой водой, фурацилином, ромашкой, спитым чаем...
Скорее всего, у вас тоже аденовирусная - раз и глаз, и ухо...
Поправляйтесь!

ДРУЖИЛКА
24.11.2014, 15:42
У меня как раз сын недавно болел,думала тоже обойтись без антибиотиков,но увы,как тоже проснулся с гнойными глазами,тут же приняла решение с антибиотиком не тянуть....глаза промывала глазными каплями Левомицетин

Vinni
24.11.2014, 15:44
У меня как раз сын недавно болел,думала тоже обойтись без антибиотиков,но увы,как тоже проснулся с гнойными глазами,тут же приняла решение с антибиотиком не тянуть....глаза промывала глазными каплями Левомицетин

Левомицетин - тоже антибиотик, причем, далеко не современный... Постаралась бы избежать его использования для глаз полугодовалого малыша...

ДРУЖИЛКА
24.11.2014, 15:45
Левомицетин - тоже антибиотик, причем, далеко не современный... Постаралась бы избежать его использования для глаз полугодовалого малыша...

Я на возраст сразу не посмотрела)

Мальвина
24.11.2014, 15:46
сочувствую, мы тоже с отитом. Курс антибиотиков закончили, пили 5 дней. Не давать я побоялась. Насчет глазика, я когда просматривала инфу про отит, то встретилась информация, что какой-то вирус даёт такую реакцию на глаза и уши, т.е. отит и конъюнктивит идут вместе. По-моему гемофильная палочка.
У вас насморк есть? У нас отит из-за насморка.

Lulyaka
24.11.2014, 15:50
Левомицетин - тоже антибиотик, причем, далеко не современный... Постаралась бы избежать его использования для глаз полугодовалого малыша...
Мне несколько окулистов советовали и со старшим, и с младшей с рождения именно левомицетин, говорили, что они лучше альбуцида, например, который аццки жжет.
А вообще, если чтоб наверняка, я пользуюсь тобрексом - и себе, и детям. Младшей им капали в больнице даже в 2 недели от роду, помог на 2-й день

Vinni
24.11.2014, 15:59
какой-то вирус даёт такую реакцию на глаза и уши, т.е. отит и конъюнктивит идут вместе.

=аденовирусная инфекция

Vinni
24.11.2014, 16:00
Мне несколько окулистов советовали и со старшим, и с младшей с рождения именно левомицетин, говорили, что они лучше альбуцида, например, который аццки жжет.
А вообще, если чтоб наверняка, я пользуюсь тобрексом - и себе, и детям. Младшей им капали в больнице даже в 2 недели от роду, помог на 2-й день

тобрекс поддержу, альбуцид тоже нет, уж тогда лучше тетрациклиновую мазь...
но возможно, что на фоне общего антибиотика гной из глазок тоже уйдет.

pantera
24.11.2014, 16:04
Поправляйтесь!!!!Страшно когда болеют такие маськи((((((
В глазик попробуй фурацилин...1 таб.в стакане воды растворить и промывать.Хорошо раствор.только в кипятке...После роддома у нас сильно глазик гноился.Помог фурацилин.

pantera
24.11.2014, 16:04
=аденовирусная инфекция

А если это вирусная?Что тогда противовирусное?

Мальвина
24.11.2014, 16:13
=аденовирусная инфекция

да, эта, а возбудитель гемофильная палочка. Я ещё о прививке задумалась. Пентаксим содержит же вакцину против этой палочки? Помогает прививка в дальнейшем?

Vinni
24.11.2014, 16:14
А если это вирусная?Что тогда противовирусное?

естественный человеческий интерферон собственного производства. зачем лечить вирусы противовирусными?

Vinni
24.11.2014, 16:15
да, эта, а возбудитель гемофильная палочка. Я ещё о прививке задумалась. Пентаксим содержит же вакцину против этой палочки? Помогает прививка в дальнейшем?

Возбудители - ДНК-геномные вирусы рода Mastadenovirus семейства Adenoviridae. В настоящее время известно около 100 сероваров вирусов, более 40 из них выделено у людей.
http://www.eurolab.ua/encyclopedia/323/2166/
ткни меня в гемофильную палочку?

Galina
24.11.2014, 16:16
сочувствую, мы тоже с отитом. Курс антибиотиков закончили, пили 5 дней. Не давать я побоялась. Насчет глазика, я когда просматривала инфу про отит, то встретилась информация, что какой-то вирус даёт такую реакцию на глаза и уши, т.е. отит и конъюнктивит идут вместе. По-моему гемофильная палочка.
У вас насморк есть? У нас отит из-за насморка.

Насморк есть,но сопли не текут,наверное стекают по задней стенке от этого и кашляет иногда

pantera
24.11.2014, 16:18
естественный человеческий интерферон собственного производства. зачем лечить вирусы противовирусными?
До медицины мне далеко)))Поэтому всеравно не поняла.

Я к тому,что если дочка начинает пчихать...то даю противовир.анаферон..либо афлубин.А здесь сразу антибиотик...

cat
24.11.2014, 16:19
Есть капли окомистин (глазной вариант мирамистина), это если небольшой коньюктивит, 3 раза в день промывать. нам так врач назначала месяцев в 8-9.

pantera
24.11.2014, 16:22
Насморк есть,но сопли не текут,наверное стекают по задней стенке от этого и кашляет иногда
Ромашку запариваешь и из пипетки по 2-3 кап.в каждую ноздрю...

Мальвина
24.11.2014, 16:23
от Комаровского я взяла эту инфу и он об этой палочке говорит, что как правило, она причина

cat
24.11.2014, 16:23
да, эта, а возбудитель гемофильная палочка. Я ещё о прививке задумалась. Пентаксим содержит же вакцину против этой палочки? Помогает прививка в дальнейшем?

Нет, гемофильная палочка - сама по себе, к аденовирусной она отношения не имеет. она действует таким образом, что усугубляет все орви, протекают они с осложнениями, у кого это отит, у кого бронхит, у кого пневмонии, а может просто сопли месяцами или красное горло, ничем не вылечивающееся (это варианты моих детей). У меня и у сына, и у дочери она была. Марго только что пролечили ее. Пентаксим дает от нее иммунитет только при завершении цикла, у нас все пентаксимы, но последний мы только что поставили, после того, как ее цепанули. Врач наша сказала, что если она дальше будет цепляться, это редко, но бывает, они рекомендуют еще отдельную прививку против нее, акт-хиб, по-моему, если не путаю. У Егора он стоит, тое сделали после пролечивания ее, но у него, такполучилось, не все стояли пентаксимы, тоесть цикл был не закончен. Когда у Марго высеялась она, сделали мазки Егору - у него все ок, но он привит отдельно прививкой от нее.

Galina
24.11.2014, 16:38
Ромашку запариваешь и из пипетки по 2-3 кап.в каждую ноздрю...

Нам сказали називин капать...

Galina
24.11.2014, 16:41
Ромашку запариваешь и из пипетки по 2-3 кап.в каждую ноздрю...
Я в детстве ромашку для горла пила,какая трава универсальная

pantera
24.11.2014, 16:46
Я в детстве ромашку для горла пила,какая трава универсальная
Я мелкому так лечила..они по задней стенке стекали как только он лежал на спине,начинал кашлять.2-3 дня и все прошло..
А про горло да-да...старшей помогает хорошо,любит полоскать)))Булькать)))

pantera
24.11.2014, 16:47
Нам сказали називин капать...
Честно!Я вообще лекарства не люблю....Все травки или гомеопатию.

Vinni
24.11.2014, 17:38
До медицины мне далеко)))Поэтому всеравно не поняла.

Я к тому,что если дочка начинает пчихать...то даю противовир.анаферон..либо афлубин.А здесь сразу антибиотик...

анаферон или афлубин - твой личный выбор, но они не показаны в любом случае всем...
и антибиотик потому, что отит у детей до 2 лет по международным стандартам лечится ТОЛЬКО системным антибиотиком. Без афлубина.

Vinni
24.11.2014, 17:41
Честно!Я вообще лекарства не люблю....Все травки или гомеопатию.

травки хорошо, но не когда у младенца на ГВ отек слизистой носа, который мешает сосать... и лучше 3 дня називин, когда есть отек, чем потом лечить отит и синусит, а ещё хуже - использовать сомнительные препараты с недоказанной эффективностью якобы от насморка...

Hru-hru
24.11.2014, 18:12
Поправляйтесь!!!!Страшно когда болеют такие маськи((((((
В глазик попробуй фурацилин...1 таб.в стакане воды растворить и промывать.Хорошо раствор.только в кипятке...После роддома у нас сильно глазик гноился.Помог фурацилин.

Только процедить через марлю...

Galina
24.11.2014, 18:14
Всем спасибо за советы
У нас держится температура 38.2,-38.5,не сбивается.((уж не знаю что делать,малыш весь измучался((

Vinni
24.11.2014, 18:19
Всем спасибо за советы
У нас держится температура 38.2,-38.5,не сбивается.((уж не знаю что делать,малыш весь измучался((

нурофен пили?

Aisha
24.11.2014, 18:21
Вы на ГВ? Такой малыш и так сильно болеет! У старшего в 1,2г был отит -никогда в жизни он так не кричал, пока гной из ушка не вытек,а до этого 3 врача отит не углядели.Поправляйтесь скорее!

Galina
24.11.2014, 18:22
Да,пробовала нурофен свечкой и виферон(

Vinni
24.11.2014, 18:39
Да,пробовала нурофен свечкой и виферон(

називин обязательно, если есть отит, нужно обязательно отек снимать, чтобы не так болело.
нурофен тоже, давай через разрешенный интервал, он противовоспалительный и обезболивающий, не только жаропонижающий.
виферон убрала бы вообще, он ни к чему, синтетический интерферон. Лучший интерферон - в твоем молоке.
глаза - хоть кипяченой водой, просто убирай лишний гной пока.
и антибиотик пейте, вам какой выписали? важно соблюдать часы приема - если дважды в сутки, то через 12 часов, если раз в сутки, то в одно и то же время.

Galina
24.11.2014, 19:01
Антибиотик амоксиклав. Плюс линекс. Начала только сегодня давать.
Нет,мы уже не на гв. Виферон температуру нам вообще не снижает. Лучше нурофен?И что делать если температура держится а перерыв между приемом лекарства еще не прошел?

Vinni
24.11.2014, 19:06
Антибиотик амоксиклав. Плюс линекс. Начала только сегодня давать.
Нет,мы уже не на гв. Виферон температуру нам вообще не снижает. Лучше нурофен?

Виферон и нурофен - принципиально разные лекарства вообще, не надо их путать!
Нурофен - нестероидное противовоспалительное средство, показания - жар, боль, воспаление. Применять по весу, по временным интервалам, по показаниям. Замены практически нет (парацетамол только если).
Виферон - синтетический интерферон, типа противовирусное с недоказанной эффективностью. Лучше вообще не применять. Выброси его :)

Амоксиклав в тему, линекс нужен. Соблюдай часы приема, уровень антибиотика в крови не должен понижаться!

Aisha
24.11.2014, 19:07
Антибиотик амоксиклав. Плюс линекс. Начала только сегодня давать.
Нет,мы уже не на гв.
Ну должны помочь антибиотики, жидкости малышу побольше давать...Не знаю как на ИВ их поить дополнительно,не все детки пьют. Ну и виферон -точно не нужно, это ерунда, нурофен по дозировке,если температура плохо сбивается - я бы вызвала-такие врача -скорую или неотложку, уж больно вы маленькие.

Galina
24.11.2014, 19:40
Ну должны помочь антибиотики, жидкости малышу побольше давать...Не знаю как на ИВ их поить дополнительно,не все детки пьют. Ну и виферон -точно не нужно, это ерунда, нурофен по дозировке,если температура плохо сбивается - я бы вызвала-такие врача -скорую или неотложку, уж больно вы маленькие.

Так у нас была и скорая и потом врач. Я же не сама отит выявила (хотя подозрения были на него).
Обычно пьет с удовольствием, а сейчас как назло отказывается(((

Galina
24.11.2014, 19:43
А,и еще тонзилгон назначили

pantera
24.11.2014, 21:16
Держу за вас кулачки@@@@@@@@@
Пиши...Наблюдай за малышом!!

pantera
24.11.2014, 21:18
А про жаропониж.
Дочке нурофен не помогал...помогали только свечки цефекон(парацетамол)...
Это препараты с разн.действ.веществом

Galina
24.11.2014, 22:34
Держу за вас кулачки@@@@@@@@@
Пиши...Наблюдай за малышом!!
Спасибо!
Конечно наблюдаю, ни на шаг не отхожу,к каждому вздоху прислушиваюсь((

Galina
24.11.2014, 22:41
Вроде видны результаты лечения, сынок уснул,температура спала,дышыт носом.
Девочки, спасибо всем огромное! Очень помогаете,не знаю чтобы я делала без нашего форума. Первые болезни, не знаешь куда бежать и что делать,куча назначений,лекарств,я уже практически начала паниковать. Так что,будем лечится. А вообще в среднем отиты долго проходят?

Aisha
24.11.2014, 22:52
Вроде видны результаты лечения, сынок уснул,температура спала,дышыт носом.
Девочки, спасибо всем огромное! Очень помогаете,не знаю чтобы я делала без нашего форума. Первые болезни, не знаешь куда бежать и что делать,куча назначений,лекарств,я уже практически начала паниковать. Так что,будем лечится. А вообще в среднем отиты долго проходят?

Антибиотик пропьете и все будет хорошо. Пройдёт. Главное- во время нашли.
Если температура снижается на нурофене- отлично. Просто ты писала, что не сбивается ничем- это не очень хорошо. С отитом- лучше ЛОРу показываться.
Не паникуй, все детки болеют. Пейте побольше.

pantera
24.11.2014, 22:57
Вроде видны результаты лечения, сынок уснул,температура спала,дышыт носом.

Отлично,пусть спит малыш...сил набирается.Все будет хорошо!
Я сама паниковала...когда у мелкого темпа была и он весь капризный-капризный.Думала отит.Тттт все обошлось.
Понимаю твое состояние...поправляйтесь!!

cat
24.11.2014, 23:00
Виферон температуру нам вообще не снижает.

Смотри в чем твоя ошибка. Виферон это имуностимулирующее, это не жаропонижающее. Жаропонижающее это нурофен, эфералган, цефекон. Моим исключительно только нурофен помогает, когда зашкаливает, он и обезболивает сильнее, тк боли при отите сильные очень. Это первое.
Виферон надо ставить тогда, когда ты сбила температуру!Тоесть на высокую температуру его не ставят. Мне самой никто никогда этого не говорил, только контрактная врач открыла мне "Америку") Он активрует защитные силы, усиливает работу имунной систему и, как результат, повышение температуры. Я даже недавно на себе заметила. Приболела я герпесом, без темперы, получила назначение на ацикловир и виферон, стала делать и сразу еле живые 37,2 вылезли. А то 36,2 было, совсем иммунный упадок. Такой же принципп при температуре. То есть ты усиливаешь иммунный ответ и при этом стараешься сбить температуру. Это неправильно. Поэтому сбиваешь, потом виферон.

Galina
24.11.2014, 23:39
Антибиотик пропьете и все будет хорошо. Пройдёт. Главное- во время нашли.
Если температура снижается на нурофене- отлично. Просто ты писала, что не сбивается ничем- это не очень хорошо. С отитом- лучше ЛОРу показываться.
Не паникуй, все детки болеют. Пейте побольше.

Да,с утра давала нурофен,температура не снижалась, потом врач приходила, сказала нурофен не давать, вместо него виферон. Теперь то понятно что это не аналоги. С вами посоветовалась дала опять нурофен и вот вроде подействовал.

cat
24.11.2014, 23:59
Да,с утра давала нурофен,температура не снижалась, потом врач приходила, сказала нурофен не давать, вместо него виферон. Теперь то понятно что это не аналоги. С вами посоветовалась дала опять нурофен и вот вроде подействовал.

у меня на такие случаи всегда 2 вида жаропонижающео дома - с парацетамолом(эфералкан, цефекон) и ибупрофеном(нурофен). их можно чередовать, тоесть применить жаропонижающее другого типа(с др действующим в-вом) если на предыдущем плохо сбивается температура.

Galina
25.11.2014, 00:42
у меня на такие случаи всегда 2 вида жаропонижающео дома - с парацетамолом(эфералкан, цефекон) и ибупрофеном(нурофен). их можно чередовать, тоесть применить жаропонижающее другого типа(с др действующим в-вом) если на предыдущем плохо сбивается температура.

О,спасибо, буду иметь ввиду!

Мальвина
25.11.2014, 11:43
Нет, гемофильная палочка - сама по себе, к аденовирусной она отношения не имеет. она действует таким образом, что усугубляет все орви, протекают они с осложнениями, у кого это отит, у кого бронхит, у кого пневмонии, а может просто сопли месяцами или красное горло, ничем не вылечивающееся (это варианты моих детей). У меня и у сына, и у дочери она была. Марго только что пролечили ее. Пентаксим дает от нее иммунитет только при завершении цикла, у нас все пентаксимы, но последний мы только что поставили, после того, как ее цепанули. Врач наша сказала, что если она дальше будет цепляться, это редко, но бывает, они рекомендуют еще отдельную прививку против нее, акт-хиб, по-моему, если не путаю. У Егора он стоит, тое сделали после пролечивания ее, но у него, такполучилось, не все стояли пентаксимы, тоесть цикл был не закончен. Когда у Марго высеялась она, сделали мазки Егору - у него все ок, но он привит отдельно прививкой от нее.

спасибо за разъяснение. Да, гемофильная палочка - это бактерия, поэтому она так и осложняет орви. Посмотрела ещё раз передачу Комаровского про отит. Он как раз и говорит, что если у ребенка бактериальный конъюнктивит, то надо заглянуть в ухо - там возможно будет бактериальный отит и это из-за гемофильной палочки, от которой прививаются. А насчет прививки буду думать. Мне кажется, что от неё будет меньше вреда, чем от постоянного поедания антибиотиков. Только вот надо посмотреть инфу, работает ли прививка в реале или это просто бла-бла-бла.

Мальвина
25.11.2014, 11:45
Нам сказали називин капать...

его и капайте. При отите, я так поняла, что сосудосуживающие обязательно

у нас уже отит прошел, мы и отипакс уже не капаем, а вот с носом всё никак не разберёмся(((

Galina
25.11.2014, 17:45
его и капайте. При отите, я так поняла, что сосудосуживающие обязательно

у нас уже отит прошел, мы и отипакс уже не капаем, а вот с носом всё никак не разберёмся(((
Да,мы капаем,вы тоже поправляйтесь!