PDA

Просмотр полной версии : Диван где купить? +шкафы, кровать и детская. Поныть о ремонте



NeTakaya
11.12.2014, 13:07
Можно поныть?!!
Чувствую себя очень тупо. Мы тормозили 3 года, ждали у моря погоды, и решились на ремонт ну,конечно, именно тогда, когда в стране изменения. Вот с мая ремонт. Сейчас на финишной прямой. Плитка затерта почти вся. Кухню заказала. Паркет купили. Технику успела урвать 3 недели назад. Кондеры сегодня беру. Телек на след.неделе. Смесители сегодня. Стиралку в понедельник. Голова адово просто пухнет. Я х...ею с цен. Просто счастлива, можно сказать, что заказала ванну, унитазы, кухню,паркет ...потому что это же сейчас стоит почти в 2 раза дороже(( Смесители тоже, грустно, пока выбирала, цены в евро на день оплаты по курсу... ааа...что я заплачу завтра при доставке круто отличается от того, что я смотрела неделю назад даже... Это я поныла, если в кратце(((

У нас затык с диваном. Причем хороший такой затык. Решила обратиться к форуму. Подскажите,где нам еще посмотреть диван?? Мы были в гранде, и не раз, в крокусе, твоем доме. Все не то!!!((((((
Нам нужен диван в более-менее современном стиле, не классика совсем, чтобы механизм не выкатной, а типа раскладушки-пумы-седафлекса. Чтобы не жесткий! Не тесный ! (мужу нравится более глубокая посадка, но не лежа). Чтобы габаритами поиграть можно было. В длину надо 330-430 см, можно с оттоманкой, можно с креслом реклайнером. И не в коже (дети убьют, вчера паркет изрисовала дочь фломастером, я драила полчаса). Ткань типа велсофта чтобы, релакса, оттираемая. И внимание, не за поллимона!
Кле-что приглянулось в формуле дивана, и скидки классные...но не то(((( не то, чтоб ах. 8 марта не понра ничего...Бриттаника нет, Андерсен нет, мебиль цайт понравилась одна модель, но ценааа, швах за 3 сидушки. В общем, то одно не то, то другое, компромисс не можем найти.
Где посмотреть еще? Какие норм фирмы?Мож, кто искал себе именно такой диван и уже профи?)

И еще вопрос остается открытым мойдодыров (поедем в твой дом смотреть).
Где заказать шкафкупе в прихожую и детскую?
Где посмотреть кровать? Нам без шкафа, просто кровать. Без кожаных всяких спинок и тд. Минималистичную, обычную. Деревянную.
И что делать с детской? Искать кровати и стол и тд? Или на заказ все сделать? Хотелось все-таки дерева именно...Но блин, времени ваще нет с таким курсом долго думать и выбирать...

Баранка
11.12.2014, 13:37
по шкафам посоветую лекс стайл, 2 недели назад нам собирали 3 гардеробные (около 100 тыс за все), а на той недел шкаф купе (160 тыс) у них скидки , работают быстро и качественно.
по детской: у нас дерево, заказывали в италии еще в феврале, тогда то было дорого, сейчас я даже боюсь представить.
ужас конечно(((

NeTakaya
11.12.2014, 13:53
Посмотрю, спасибо, мне еще и гардеробная тоже нужна(

Лучик света в темном царстве
11.12.2014, 14:27
Румер на автозаводской - там много очень и диванов и шкафов

Primavera
11.12.2014, 14:40
Я в том же состоянии, что и автор:) Нет, у нас чуть получше, кондеры установили в сентябре, сейчас процентов на 30 цена выросла. Отстой в том, что строителям платим в баксах:(((( Диван мне тоже пока непонятен, встроенный шкаф заказали у Роникона, детскую взяли Прагматику, причем через сптоваров с хорошей скидкой. Не массив, конечно, но все равно 200 с лишком тыс получилось, много элементов набрали, и это еще со скидкой! Цены, конечно, убивают:( Паркетная доска подорожала именно тогда, когда мы поняли, что хотим ее положить везде и не хватает еще 30 метров. Техника на кухню дорожала прямо находясь в корзине инет магазина:(
Гардеробную-кладовку я оставляю на потом, переедем, не загадывая, тогда продумаю и спокойно закажу, сейчас ни сил, ни времени.

Primavera
11.12.2014, 14:41
мойдодыры взяли астроформ

Lusmilka
11.12.2014, 14:47
Диваны, мы когда искали диван, я думала всех убью. Потому что все диваны либо неудобные, либо размер странный, то совсем мелкий, то сразу акордеон, а нам нужен был средний. В итоге нам понравились диваны фирмы "умные диваны", если надо-модель посмотрю, наизусть не помню. Из плюсов: они по типу конструктора, то есть ты выбираешь по сути основу- мы выбрали посадку, когда довольно глубоко, но не лежишь еще. А затем ты сам решаешь, будет ли у тебя 2 секции, 3-4 и т.д., будет ли у тебя угловым он или нет, какие будут подлокотники, узкие, широкие, с ящиком внутри или без. Короче - конструктор, но как понимаешь конечно ограничения есть.
По цене вполне приемлимо, не 20тыс, но дешевле даже 8марта, и уж тем более британики.
Из минусов:очень долго делают...заказали мы 28сентября, предварительный срок стоял 1 декабря, но нас предупредили, что нашей ткани в наличии нет, и может быть задержка, в итоге привезли 5 декабря. Ну вот пока стоит неделю-радует.

Шкафы: зависит от твоего бюджета, мне по факту нужно 4 шкафа, поэтому бюджет мой скромный, поэтому я остановила свой выбор на солнечной ладье, но пока не заказывала. Не знаю, но фирму выкопала в недрах форума нашего.

Кровать мы взяли в Артис 21век, если что у меня какая-то там вроде скидка минималистичная есть-могу поделится. Она простая, но там не дерево конечно-дсп. Почти полгода ей-полет нормальный

Lusmilka
11.12.2014, 14:49
а, мойдодыры...у нас сама раковина едет из Италии, подорожала тоже зараза почти в два раза с весны, тумбу на заказ тут будут делать

Buna
11.12.2014, 15:32
А в Hoff-е на новой риге была? Там разные диваны, на сайте кстати можно посмотреть, и другая разная мебель есть.

Багира
11.12.2014, 16:19
Мы покупали в Эстетике в Центре дизайна на ленинградке. Весной там было много диванов и фабрик представлено.

Julika
11.12.2014, 21:28
диван у нас британника угловой
шкаф лекс стайл
мебель в спальне, в тч кровать дримленд

PinkBagira
11.12.2014, 23:00
по диванам не подскажу, у нас все бюджетное.
по шкафам - стандарт размеры дешевле. цены на ДСП подорожали в ноябре, сейчас до февраля вроде как расти не будут. Стоимость фурнитуры растет с курсом.
Солнечная Ладья - цены адекватные, материалы и фурнитура хорошие. я сравнивала с тем, что нам мастер считал.
На заказ - свои плюсы и минусы есть. ради 5 см ширины или высоты я бы не морочилась. а вот +30 см к ширине 3 метра, +45 к высоте 2-2,1 м и +8 к глубине 60 это уже повод сравнить с мебелью под заказ.

по парте для ребенка - вот в эту фирму я влюбилась на выставке www.tctnanotec.ru (www.detskaya-parta.ru) Совместное производство с Тайванем.

Более бюджетный вариант www.dami-mebel.ru делают и детские стенки. Выставочный зал Зеленый проспект 5/12 пн-пт 10-19,00 выхи 11-18,00 Это производство в Перми.

Но все из ДСП., хотя на сайте деми написано есть колекция из массива.

Из натурального дерева мне очень понравилась мебель Бобруйскмебель кстати они и диваны делают.

еще из выставки запомнились Сильва мебельная фабрика, и Уфамебель.

Точно не рекомендую мебель*маркет (петли жуть, дсп воняет сильно).

little.kitty
11.12.2014, 23:12
В Moon диваны глянь
Столько новых слов от тебя узнала)))) Оттоманка, реклайнер.....

NeTakaya
11.12.2014, 23:22
В Эстетике, Бриттанике, Мууне ничего не понравилось...((
Спасибо за фирмы, запишу все, завтра буду по сайтам серфить, чтобы на выхах ездить... Охх сил нет. Вообще(

Unochka
12.12.2014, 03:36
Бюджет на кровать?
Диваны в эстетике, шкафы в мистер дорсе

NeTakaya
12.12.2014, 21:35
Бюджет на кровать?
Диваны в эстетике, шкафы в мистер дорсе

в эстетике ну совсем ничего не понравилось
на кровать бюджет 60 тыс...где можно глянуть еще?