PDA

Просмотр полной версии : Стоит ли щас покупать валюту?



ОЛЯяяя
12.12.2014, 09:45
Девочки, скажите если вот говорят что будет 100р, может еще не поздно купить еврики, хотя вот тоже думаю у меня рублевый вклад ставка 10%, сниму проценты потеряю, плюс на разнице покупка-продажа потеряю, или все такие стоит,Щас вот ради интереса подсчитала допустим с 100 тыщ если бы купила их по курсу 43(еще тогда) получила бы около +20 тыщ даже с потерей процентов. Гдето внутри сидит надежда а вдруг он вниз опускаться начнет.

Lukaa
12.12.2014, 09:48
Не начнет. Не с чего.

ОЛЯяяя
12.12.2014, 09:50
прям бежать в обменнник? а если это спекуляция, и после нг все начнет налаживаться

ОЛЯяяя
12.12.2014, 09:51
я считаю что валютные спекуляции нужны либо для тех, кто этим занимается постоянно, либо для тех кому нужна валюта потому что он ее использует.
Ты будешь носиться по местам, на смене валют туда-обратно ты потеряешь приличную сумму, вдобавок обретешь себе головную боль - придется постоянно мониторить этот самый курс и гадать "не пора ли менять обратно".
Кроме того, если сбережения небольшие, то дельта погоды не сделает. А большие давно надо было вложить во что-то более полезное, чем банк...

небольшие, свободных тыщ 200

Hru-hru
12.12.2014, 10:03
небольшие, свободных тыщ 200

Купите что-то, что либо нужно, либо на вырост ребенку, например. Остальное оставь в рублях. Сумма небольшая. Уже нет смысла менять, надо было раньше. Имхо.

Почитай осень тему про куда деть премии, там другое советуют)

totoshka
12.12.2014, 10:03
Я бы не стала.
А про вклады: уже подняли проценты выше 10%

ОЛЯяяя
12.12.2014, 10:07
читала уже, ну у меня вклад открыт летом по ставке 10, мне ее никто не поднимает.

Любопытная кошка
12.12.2014, 10:18
И тут напишу ))) валюта. Какие к черту спекуляции, гроши бы сохранить. Я бы и 50 и 100 меняла.

Лучик света в темном царстве
12.12.2014, 10:39
Пораньше бы...
Но сейчас на твоем бы месте - поменяла бы 2000 евро , остальные - на покупки - в чем потребность есть - одежду на вырост какую то - именно комбезы - они же импорт, все на евро
телевизор новый или что то еще

jolly_olly
12.12.2014, 11:47
я поменяла примерно такую же сумму. Тоже долго решалась, было проценты жалко. потеряла проценты. За пару недель я уже все проценты отбила повышением курса.

mimi_doll
12.12.2014, 12:09
Если потратить не на что, то поменять и закрыть для себя этот вопрос. О том, что потеряла не думать и не сожалеть.

melky
12.12.2014, 12:13
Слушайте, а у нас во вторник рублевая сделка по продаже/покупке квартиры! И потом около двух недель до изъятия конечным продавцом денег из ячейки (до НГ вроде должны успеть)... А если рубль отвалится к этому времени? ( Вот чо он так настаивает на закладке суммы в евриках, боится..
Блин, и декретные я в январе буду получать в рублях же. Сразу их тоже что ли в валюту переводить?

Любопытная кошка
12.12.2014, 12:16
Декретные переводи, про сделку не подскажу. Я меняю сейчас и не думаю о потерях, шансы в ноль все потерять очень велики. К слову, обмен сейчас сложная штука - баксов мало и почти везде по записи.

Багира
12.12.2014, 12:21
у меня муж неплохо приобрел на разнице курса при покупке- продаже s недели 3 назад. сейчас смысла в этом не видит. если только купить доллары/ евро с заделом на планируемые поездки.

Любопытная кошка
12.12.2014, 12:24
Добавлю.. За время отпуска бакс скакнул на десятку. Сейчас за время дороги от дома до банка вырос на 80 копеек, жопа онлайн. Германия 30-x годов. Вы все еще думаете?! Меняйте, иначе обклеите рублями туалеты (тут хотелось бы смеющийся смайл, но удержусь).

Lyagushka
12.12.2014, 12:25
Можно тоже тут спрошу, чтобы темы не плодить.. Совета ннада. Имеется некоторая сумма, довольно долго и терпеливо копилась. Копили на расширение жилплощади или покупку участка. Лежит сейчас в рублях и тает. Куда б ее вложить? Или поменять? Или пусть так в рублях и лежит?
На недвигу не хватит, на голый участок, если не близко к москве хватило бы, но покупка сейчас бесполезная, т.к дом строить не на что в обозримом будущем, будет сейчас только деньги тянуть.
Да, еще нюанс. Все до копейки вложить во что-то не можем, тк муж сейчас на фрилансе, я в декрете. Так что по идее логично было бы их не тратить все ж, мало ли что.. Но вот как хранить, чтобы хоть что-то от них осталось?((

Любопытная кошка
12.12.2014, 12:26
у меня муж неплохо приобрел на разнице курса при покупке- продаже s недели 3 назад. сейчас смысла в этом не видит. если только купить доллары/ евро с заделом на планируемые поездки.

Ты про спекуляцию с целью прибавить рублями на жизнь? Идея хорошая, сама поиграю немного на ежедневные расходы. Но накопления в рублях это самоубийство, к сожалению.

ОЛЯяяя
12.12.2014, 12:29
я поменяла примерно такую же сумму. Тоже долго решалась, было проценты жалко. потеряла проценты. За пару недель я уже все проценты отбила повышением курса.

когда меняла?

Багира
12.12.2014, 12:31
Ты про спекуляцию с целью прибавить рублями на жизнь? Идея хорошая, сама поиграю немного на ежедневные расходы. Но накопления в рублях это самоубийство, к сожалению.

Именно про это.

melky
12.12.2014, 12:32
Декретные переводи, про сделку не подскажу. Я меняю сейчас и не думаю о потерях, шансы в ноль все потерять очень велики. К слову, обмен сейчас сложная штука - баксов мало и почти везде по записи.

А лучше в баксы или евро?

Любопытная кошка
12.12.2014, 12:34
А лучше в баксы или евро?

Хороший вопрос... Я пока по баксам ))) но все же лучше разделить на части.
Где там наши форумские банкиры? Пусть они нас наставят на путь истинный )))

Foxy
12.12.2014, 12:43
Я на евро меняла еще в марте, евро был 44:)
Сейчас тоже в евро держу всю ЗП на счете у себя на работе, если что, успею снять/ обменять и т.д.
Утром биржа открылась по 70, сейчас 71.4250( в данную секунду ).
Доллар -57,4170.
А советы дело неблагодарное:)
Но ситуация аховая. Лихорадит. Валютные риски.

NeTakaya
12.12.2014, 14:00
Я бы меняла...
Я еще тут в марте спрашивала...потом Кошке в личку писала... Мужа не было в городе, в итоге сама поехала поменяла большую довольно -таки сумму. Потом курс снизился. Муж ходил бурчал шутливо на меня. А потом как попер! Вот тут он и согласился, что я не зря паниковала...
Сейчас я тоже хочу еще кое-что поменять. Мало совсем, но лучше поменять , имхо, и потерять потом в случае снижения на 4-8 рублей, чем не поменять, а он взлетит на 8-10...

Perla
12.12.2014, 14:03
Можно тоже тут спрошу, чтобы темы не плодить.. Совета ннада. Имеется некоторая сумма, довольно долго и терпеливо копилась. Копили на расширение жилплощади или покупку участка. Лежит сейчас в рублях и тает. Куда б ее вложить? Или поменять? Или пусть так в рублях и лежит?
На недвигу не хватит, на голый участок, если не близко к москве хватило бы, но покупка сейчас бесполезная, т.к дом строить не на что в обозримом будущем, будет сейчас только деньги тянуть.
Да, еще нюанс. Все до копейки вложить во что-то не можем, тк муж сейчас на фрилансе, я в декрете. Так что по идее логично было бы их не тратить все ж, мало ли что.. Но вот как хранить, чтобы хоть что-то от них осталось?((
У меня такая же ситуация. Один большой депозит. ВОт думаю разделить его на три маленьких и в разные банки под бОльшие проценты, менять все на валюту - даже не знаю. Вдруг она поползет вниз? Должна же нефть отыграться.

Лейка
12.12.2014, 14:11
У меня такая же ситуация. Один большой депозит. ВОт думаю разделить его на три маленьких и в разные банки под бОльшие проценты, менять все на валюту - даже не знаю. Вдруг она поползет вниз? Должна же нефть отыграться.
У меня тоже один, в понедельник пойду менять, все сразу. Думаю, рост курса перекроет неполученные проценты.

krolik
12.12.2014, 14:12
Мне тут видавшая не один дефолт тетя (85 лет) порекомендовала треть поменять, треть в рублях, треть потратить на то что давно хотелось:)
Сама тетя 2/3 сбережений хранит в валюте разной ( в банке) и сейчас радуется:)

NeTakaya
12.12.2014, 14:16
но я думаю, что сейчас к нг немного курс упадет. а потом после нг опять вверх пойдет. поэтому я хочу немного подождать. в пределах 10 дней. попробую так в этот раз.

Katy
12.12.2014, 14:27
Начиталась вас и на волне паники открыла только что долларовый депозит, благо через интернет-банк можно это сделать. Может, хоть немного удастся удержать сбережения, пока не вложим их в ремонт.

Lukaa
12.12.2014, 14:38
Начиталась вас и на волне паники открыла только что долларовый депозит, благо через интернет-банк можно это сделать. Может, хоть немного удастся удержать сбережения, пока не вложим их в ремонт.

Валютные вклады - это конечно хорошо, но надо иметь в виду, что в качестве одной из мер поддержания курса рубля, которые сейчас обсуждаются, является принудительная конвертация валютных вкладов. И, разумеется, не по текущему курсу. Конечно не факт, что на эту меру пойдут, но обсуждения по ней ведутся.

Katy
12.12.2014, 14:41
Валютные вклады - это конечно хорошо, но надо иметь в виду, что в качестве одной из мер поддержания курса рубля, которые сейчас обсуждаются, является принудительная конвертация валютных вкладов. И, разумеется, не по текущему курсу. Конечно не факт, что на эту меру пойдут, но обсуждения по ней ведутся.

Ну по крайней мере это хоть что-то и лучше, чем метаться в поисках обменника. Да и курс приличный вроде. В любом случае, в перспективе 2-3 месяца деньги потребуются.

PinkBagira
12.12.2014, 15:34
Валютные вклады - это конечно хорошо, но надо иметь в виду, что в качестве одной из мер поддержания курса рубля, которые сейчас обсуждаются, является принудительная конвертация валютных вкладов. И, разумеется, не по текущему курсу. Конечно не факт, что на эту меру пойдут, но обсуждения по ней ведутся.

ну то есть идея снять в валюте и закопать на даче в банке все же весьма здравая...

Perla
12.12.2014, 15:38
У меня тоже один, в понедельник пойду менять, все сразу. Думаю, рост курса перекроет неполученные проценты.

Закрыла рублевый депозит и сижу перевожу в доллары и евро. Думаю, на три части поделить: доллары, евро и рубли или все в евро и доллары поменять?

Katy
12.12.2014, 15:40
ну то есть идея снять в валюте и закопать на даче в банке все же весьма здравая...

Золотом бери, золотом)) и закапывать приятней будет)))

Татка1
12.12.2014, 15:49
Закрыла рублевый депозит и сижу перевожу в доллары и евро. Думаю, на три части поделить: доллары, евро и рубли или все в евро и доллары поменять?
Переведи еще в фунты. Их не так лихорадит, но они стабильно ползут вверх. Я меняла в октябре по курсу 70. Сейчас уже 84.

Vladislava
12.12.2014, 15:53
Золотом бери, золотом)) и закапывать приятней будет)))

и откапывать тоже:-) и не ветшает))))

Lukaa
12.12.2014, 15:55
Переведи еще в фунты. Их не так лихорадит, но они стабильно ползут вверх. Я меняла в октябре по курсу 70. Сейчас уже 84.
Я сегодня фунты меняла по 92...

Perla
12.12.2014, 15:59
Переведи еще в фунты. Их не так лихорадит, но они стабильно ползут вверх. Я меняла в октябре по курсу 70. Сейчас уже 84.
Я в онлайн банкинге делаю... нет счета в фунтах:(

Любопытная кошка
12.12.2014, 16:08
Где фунты берете? )))) доллары в любом количестве можно поменять в юникредите на Пречистенской наб, 9. У остальных 5-10или вообще идите нахрен.

Kassy
12.12.2014, 16:08
Я сегодня фунты меняла по 92...

Жесть! Это что за курс??? Я у себя 20 фунтиков нашла, посмотрела курс - 84, порадовалась. Покупала за 60.

С мужем тоже вчера эту тему обсуждали. Сам сказал не надо рыпаться. На таких мал. суммах ничего не выиграешь, и вот вдруг подорвался менять!

Скажите, а что думаете по поводу цен на недвижимость в связи со сложившейся ситуацией с рублем и валютой? Будут в какую-то сторону цены на недвиж-ть меняться?

Любопытная кошка
12.12.2014, 16:12
Была у меня летом мысль еще квартирку прикупить для аренды, но не стала. Посмотрела недавно - цены выросли. Скорее всего падения не будет. Продавца сначала обкатать нужно... Чтобы года 2 и ни одного просмотра ))))))

Lukaa
12.12.2014, 16:17
Жесть! Это что за курс??? Я у себя 20 фунтиков нашла, посмотрела курс - 84, порадовалась. Покупала за 60.

Текущий курс продаже в Райфе. Мне маленькая сумма нужна была, не стала заморачиваться поиском более выгодного курса.

jolly_olly
12.12.2014, 16:43
а что общественность думает по поводу металлических вкладов?

Любопытная кошка
12.12.2014, 16:49
Мне слово вклад вообще не нравится... Вкладываешь свое в чужое ))) я за валюту в банковском сейфе. На счетах мелочовка для заграниц и неожиданных покупок.

Багира
12.12.2014, 16:59
я за валюту в банковском сейфе.

Не всегда надежно.

Татка1
12.12.2014, 17:04
Где фунты берете? )))) доллары в любом количестве можно поменять в юникредите на Пречистенской наб, 9. У остальных 5-10или вообще идите нахрен.
Брала в Юникредите на Речном Вокзале.
Есть ли сейчас не знаю

Любопытная кошка
12.12.2014, 17:25
Не всегда надежно.

На счетах еще ненадежнее. Хотела забрать деньги со счета в юникредите - не отдали. Там процедура на 2-3 дня. Ушла злая )))

Мышка с книжкой
12.12.2014, 17:39
Ммм.. а можно вопрос? возможно глупый, но ни бум-бум в этом. А почему речь только о долларах и евро? Почему не храните в фунтах, швейцарских франках или иенах? Вроде как самые стабильные валюты.
Я просто тоже в раздумьях, заначка правда небольшая, не терять не хочется, я с нее планировала мебель в детскую купить )) И хотела во франки перевести.

Foxy
12.12.2014, 18:05
тогда уж в cny. хотя он зависим, конечно, от доллара .

Анькин
12.12.2014, 18:44
тогда уж в cny. хотя он зависим, конечно, от доллара .
И где его менять потом?))
Мне что то долл сейчас милее, он укрепляется не только против рубля, но и евро тоже. А что до всяких экзотических валют - по ним спрэд большой, если надо потом обратно поменять, много потеряете, имхо

Любопытная кошка
12.12.2014, 19:35
А если потом есть нечего будет? Я за заначку ))))

Foxy
12.12.2014, 22:34
и где его менять потом?))
мне что то долл сейчас милее, он укрепляется не только против рубля, но и евро тоже. а что до всяких экзотических валют - по ним спрэд большой, если надо потом обратно поменять, много потеряете, имхо

ко мне приходи . тебе точно поменяю ;)
обратно делаешь не через рубль, а cnyusd;)

Foxy
12.12.2014, 22:35
ко мне приходи . тебе точно поменяю ;)
обратно делаешь не через рубль, а cnyusd;)


Заглавные буквы чудесным образом превращаются в маленькие. Уже второе сообщение так.

Foxy
12.12.2014, 22:39
если речь идет о миллионах, то да. А если о 200тыс, то их все равно надолго не хватит, и глобально надо решать удастся ли прожить на новую ценность зарплаты...

Если речь идет о сумме, которая понадобится завтра, то смысла менять нет.
Я свою ЗП в принципе не снимаю,имеется ввиду в течении длительного срока, а не по 5 лет, конечно :) и если сначала меняла дабы защитить накопления , то сейчас вышло с целью преувеличить.
Почему бы и нет.