PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Результаты наших аллергконасечек и аллергоанализов



Lanlet
15.12.2014, 16:50
Итак, прошли мы таки полное исследование. Толчком послужил жуткий всплеск аллергии в ноябре-декабре (началась в октябре), впервые такое было (см. Вложение). Сдали сначала б/п насечки (в 2 дня с разницей в несколько дней). Потом, т.к. пробы ничего не выявили, сдали педиатрическую панель в КДЛ (околоо 2,5 тыс. руб.). Результаты во 2-ом посте сейчас выложу.

Сразу после 1-ых насечек:

329663296732968

Через 1,5 суток (между 1 и 2 насечками):

32969329703297132972

Lanlet
15.12.2014, 16:51
Анализы по крови см. Вложение. Т.е. самое значимое увеличение у нас на плесневый грибок - http://www.analyz24.ru/itemanaliz_618.htm . И чего теперь делать то?

----------------------------------------------

По насечкам. Всё отрицательно. Что сдавали:

Бытовые:
- домашняя пыль
- библиотечная пыль
- перо подушки
- дафнии
- клещ Dlarinae
- клещ ещё какой-то

Эпидермальные:
- перхоть лошади
- шерсть кошки
- шерсть кролика
- шерсть морской свинки
- шерсть овцы

Пищевые:

- желток куриного яйца
- белок куриного яйца
- треска
- коровье молоко
- говядина
- курица
- свинина
- ржаная мука
- пшеничная мука
- мандарин
- апельсин
- овсяная крупа
- рисовая крупа
- гречневая крупа

Миксы пыльцовые:

- деревья
- злаки
- травы

Lutik
15.12.2014, 17:19
теперь к аллергологу грамотному.
Ну и на собаку, и на белок молочный и вообще все, что связано с молоком (казеин, например) у вас тоже фактор риска, лучше исключить по крайней мере пока не будет ремиссии вашей аллергии.
Психосоматику не исключаете?

Lanlet
15.12.2014, 17:29
Психосоматику не исключаете?

В каком плане? Аллергия бывает от нервов?

nata314
15.12.2014, 17:57
В каком плане? Аллергия бывает от нервов?
Бывает. У меня нечто такое. Нейродермит называется

Lutik
15.12.2014, 17:59
В каком плане? Аллергия бывает от нервов?

еще как бывает. У меня в детстве было (вот как у вас в локтевом сгибе), у старшей есть в слабой степени (на кистях).

Цыбулька
15.12.2014, 22:32
Я в шоке, у меня у дочки такие же ладошки/локти с покраснениями и в квартире много плесени :((( мы на аллергены ничего не сдавали и аллергии в несадовское время нет
У Вас в квартире есть плесень? Что будете теперь с этим делать?

Нафаня
15.12.2014, 23:11
В каком плане? Аллергия бывает от нервов?

Еще как бывает!!!! От нервов или как следствие стресса.

Lanlet
15.12.2014, 23:28
Бывает. У меня нечто такое. Нейродермит называется


еще как бывает. У меня в детстве было (вот как у вас в локтевом сгибе), у старшей есть в слабой степени (на кистях).


Еще как бывает!!!! От нервов или как следствие стресса.

Даже не знаю, что на это сказать... Как понять, что это нервное??? Анализа то на нервы еще не придумали...

Но ребенок он очень возбудимый и сильно к сердцу все принимающий. Обижается не по-детски, даже если его за дело наказывают.

Но в целом аллергию именно на плесень я предполагала чисто по наблюдениям и по беседам с аллергологом еще 3 года назад. Но прошлый сезон более-менее был спокойный в плане проявлений, поэтому до анализов так и не дошли. Надеялась, что перерос.

Lanlet
16.12.2014, 01:37
Я в шоке, у меня у дочки такие же ладошки/локти с покраснениями и в квартире много плесени :((( мы на аллергены ничего не сдавали и аллергии в несадовское время нет
У Вас в квартире есть плесень? Что будете теперь с этим делать?

Сказать, что прямо мы ей заросли, я не могу. Но данная гадость не обязательно должна наростами на стенах быть. У вас сырая квартира? Прямо реально много плесени?

Местами она заводится, стараюсь выкидывать, что позволяют. Ну там вкладка в ванночку, игрушки для ванны, на шторке тут однажды поползла. А в целом больше глазами я её нигде не вижу. Но! Она же может жить в земле (привет комнатным растениям), на овощах и фруктах особенно дачных с земли собранных, в отсеке для мусора, в рассаде на дачу (та же земля вечно сырая). Ну и самые сильные проявления у нас - это октябрь, время листопада. Я ему в этом году объясняла, что, возможно, светобоязнь и шелушение развились именно из-за его ковыряний в опавшей листве (началось после постройки шалаша в парке). Но он мальчик и лезет в грязь по самые уши. А ещё у нас дачный урожай. А ещё общение с рассадой.

Но финиш в том, что аллергия у нас сформировалась в тот период, когда не было вентиляции на кухне (но были цветы, урожай и свойственная кухне влажность). Я об этом и не знала. Меня аллерголог натолкнула на мысль проверить, а работает ли вентиляция. А она оказывается уже неизвестно сколько лет забилась.

Теперь буду штудировать, как там положено все стыки в ванной и т.д. какими-то аэрозолями от плесени обрабатывать. Посмотрим, что ещё аллерголог скажет.

Lanlet
16.12.2014, 01:50
Кстати, может кому поможет. Когда у нас полезла аллергия, он стал всё это расчёсывать. Расчесал до крови и, видимо, занёс инфекцию. Начали появляться отёки. Я прямо испугалась. Побежала в ночи за Бепантен плюс. После него наутро всё стало гораздо лучше и пошло на спад. Он, конечно, аллергию не лечит (нам нельзя в тот период было принимать лекарства от аллергии из-за насечек), но заживляет ткани и обеззораживают. Позже мы добавили ещё намазывания Каламином. По очереди. Т.е. в целом у нас сейчас почти ушло и без антигистаминных и гормонов. Мне кажется, неплохой вариант снизить проявлениях для, кто не хочет лишний раз травиться лекарствами. Или пережить период, когда лекарства принимать нельзя.

Сами высыпания и шелушения появились традиционно в октябре (только в прошлые годы это были только аллергический ринит, конъюнктивит, кашель и щёки, а сейчас вот и во всех сгибах). А в ноябре, видимо, он ещё наложил диатез (после 2-ух походов в гости). Дома мы сладкое лимитируем 1-2 шт. в день, а там, видимо, дорвался. И газировка там вроде была.

Annnushka
16.12.2014, 08:15
У нас та же фигня с клжей, только пробы ничего не показывают:*(

Сануля
16.12.2014, 08:40
по своему опыту могу сказать, всме эти аллергопробы - хрень полная.

чаще всего аллергию дает то, от чего ты никак не избавишься.

у моего мелкого такая же картина периодически.

эта болячка, причин которых до сих пор не знают и лечить не умеют.

Елена fresh
16.12.2014, 12:02
у сына был повышен риск реакции на грибы и плесень по крови
аллерголог говорил про ванну дома, помню, и про мокроту осеннюю уличную, что к зиме все замерзнет и этот фактор перестает действовать

Lutik
16.12.2014, 13:19
Кстати, может кому поможет. Когда у нас полезла аллергия, он стал всё это расчёсывать. Расчесал до крови и, видимо, занёс инфекцию. Начали появляться отёки. Я прямо испугалась. Побежала в ночи за Бепантен плюс. После него наутро всё стало гораздо лучше и пошло на спад. Он, конечно, аллергию не лечит (нам нельзя в тот период было принимать лекарства от аллергии из-за насечек), но заживляет ткани и обеззораживают. Позже мы добавили ещё намазывания Каламином. По очереди. Т.е. в целом у нас сейчас почти ушло и без антигистаминных и гормонов. Мне кажется, неплохой вариант снизить проявлениях для, кто не хочет лишний раз травиться лекарствами. Или пережить период, когда лекарства принимать нельзя.

Сами высыпания и шелушения появились традиционно в октябре (только в прошлые годы это были только аллергический ринит, конъюнктивит, кашель и щёки, а сейчас вот и во всех сгибах). А в ноябре, видимо, он ещё наложил диатез (после 2-ух походов в гости). Дома мы сладкое лимитируем 1-2 шт. в день, а там, видимо, дорвался. И газировка там вроде была.

вот этот крем очень хороший, шелушение проходит от 1-2 кратного применения (у нас по крайней мере так) http://www.iherb.com/BabyGanics-Eczema-Care-Skin-Protection-Cream-3-oz-85-g/41484

Цыбулька
16.12.2014, 14:47
Сказать, что прямо мы ей заросли, я не могу. Но данная гадость не обязательно должна наростами на стенах быть. У вас сырая квартира? Прямо реально много плесени?.

Квартира сырая. купили даже осушитель и порой 3 литра в сутки набегает воды.
У нас кирпич в доме весь заражен грибком. Нанимали какую-то организацию по обработке от грибка и стало лучше, но все равно она есть. В ванне на потолке постоянно протираю ее и игрушки все периодически чернеют в ванной.
Единственное, ведь у нас аллергии нет когда не ходим в сад, а плесень есть всегда. У Вас как-то с этим связано?

Цыбулька
16.12.2014, 14:49
вот этот крем очень хороший, шелушение проходит от 1-2 кратного применения (у нас по крайней мере так) http://www.iherb.com/BabyGanics-Eczema-Care-Skin-Protection-Cream-3-oz-85-g/41484

Спасибо. По твоей наводке заказала. Жду теперь когда придет.
Я мажу кожу Свободой с витамином Ф или Спец-мазью. Тоже хорошо помогает.

Lanlet
16.12.2014, 17:30
Квартира сырая. купили даже осушитель и порой 3 литра в сутки набегает воды.
У нас кирпич в доме весь заражен грибком. Нанимали какую-то организацию по обработке от грибка и стало лучше, но все равно она есть. В ванне на потолке постоянно протираю ее и игрушки все периодически чернеют в ванной.
Единственное, ведь у нас аллергии нет когда не ходим в сад, а плесень есть всегда. У Вас как-то с этим связано?

О, ужас какой:(. А что ее делает такой сырой? Северная сторона?

У нас наоборот. В саду и в гостях пропадают симптомы. От долгого сидения дома осенью и весной нарастают.

Цыбулька
16.12.2014, 19:07
О, ужас какой:(. А что ее делает такой сырой? Северная сторона?

У нас наоборот. В саду и в гостях пропадают симптомы. От долгого сидения дома осенью и весной нарастают.
Подвал сухой, а сырость есть. У нас первый этаж. Сейчас стало лучше, тк сделали гидроизоляцию пола и стен, но от грибка не избавиться никак окончательно

Lanlet
08.01.2015, 01:29
Подвал сухой, а сырость есть. У нас первый этаж. Сейчас стало лучше, тк сделали гидроизоляцию пола и стен, но от грибка не избавиться никак окончательно

Спасибо. Наша аллерголог сказала категорическое нет проживанию на 1 этаже (из-за грибка) и с окнами на большую дорогу (риск развития астмы).

Lanlet
08.01.2015, 01:44
Собираемся мы с духом начать с окончания новогодних праздников 3-месячное лечения (2 тыс. в месяц на лекарство) и диету. Запретили нам всю молочку и белок. Врач предложила купить смесь Неокейт Эдванс. Ну, думаю, буду дитё стаканом молочка из смеси на ночь баловать. Полезла в инет смотреть цены и прифигела, однако. Банка 400 гр. стоит от 2.200 руб. За эти деньги получится всего лишь 8 стаканов молока... По 250 руб. за стакан... Ха-ха-ха:( Если каждый день по стакану молока пить, то 7.500 тыс. руб. уйдёт. Плюс 2.000 на лекарство. Плюс какие-то витамины особые. Или же давать не по стакану, а по 50 мл в день. Тогда только 1 банка в месяц уйдёт.

pantera
08.01.2015, 10:22
Спасибо. Наша аллерголог сказала категорическое нет проживанию на 1 этаже (из-за грибка) и с окнами на большую дорогу (риск развития астмы).
Может скажу бонально...
Продавать,менять место жительства...

Lanlet
08.01.2015, 11:19
Может скажу бонально...
Продавать,менять место жительства...

Так у нас сейчас средний этаж и окна хоть и на дорогу, но местного значения без круглосуточного трафика. Тем не менее, грибок и у нас есть. Окна северо-западные. Вентиляция первые 2 года жизни ребенка не работала, далее работает. Но и этого хватило для формирования

Речь в разговоре шла о том, что надо при покупке своего жилья (это продать мы не можем, т.к. не наше) не брать 1 этаж, торцевые квартиры и окна на большую дорогу.

Lanlet
09.01.2015, 03:01
а нельзя без молока вообще обойтись? не самый важный элемент питания.
и по-моему кисломолочка не обладает аллергенностью... вроде там другая структура белка. но не поручусь.

У нас, к сожалению, под полным запретом на 3 месяца будет вообще вся молочка, т.к. аллергия выявилась и на молоко и на кисломолочку. Кроме того, кефир нам не подходит ещё и из-за плесени (как и виноград, виноградный сок, квашеная капуста, мочёные яблоки и т.д.). Нельзя молоко вообще никакое. Т.е сыр, творожки, йогурты и т.д. тоже под запретом. А у нас он большой любитель как раз молочный продуктов во всех видах. Вот сейчас 2 недели тренируемся. Говорю ему, что вот это можно будет есть, а это нельзя. Объём запрещённых продуктов уже в 2 раза сократили, чтобы привыкал.

dashenkar
09.01.2015, 12:40
Квартира сырая. купили даже осушитель и порой 3 литра в сутки набегает воды.
У нас кирпич в доме весь заражен грибком. Нанимали какую-то организацию по обработке от грибка и стало лучше, но все равно она есть. В ванне на потолке постоянно протираю ее и игрушки все периодически чернеют в ванной.
Единственное, ведь у нас аллергии нет когда не ходим в сад, а плесень есть всегда. У Вас как-то с этим связано?

Тогда это еда

У нас так. В еде много добавок. Поэтому дома готовлю все сама. Никаких полуфабрикатов. Вы йогурт едите? Если да, то йогуртница в помощь. Лучше всяких таблеток кишки приводит в норму. А иммунитет то там.

s.strekoza
09.01.2015, 16:46
Тогда это еда

У нас так. В еде много добавок. Поэтому дома готовлю все сама. Никаких полуфабрикатов. Вы йогурт едите? Если да, то йогуртница в помощь. Лучше всяких таблеток кишки приводит в норму. А иммунитет то там.

а какая у тебя йогуртница? меня так замучали болезни, что хочу что-то сделать для иммунитета детского и чтобы это были не таблетки.

Maruska
09.01.2015, 23:18
а какая у тебя йогуртница? меня так замучали болезни, что хочу что-то сделать для иммунитета детского и чтобы это были не таблетки.

и какие закваски?

Lutik
09.01.2015, 23:49
а какая у тебя йогуртница? меня так замучали болезни, что хочу что-то сделать для иммунитета детского и чтобы это были не таблетки.

мне кажется ты преувеличиваешь значение своего йогурта в поддержании иммунитета.... Мы свои йогурты пили 4 месяца и все равно попали в больницу с осложненным отитом и вообще болели много.
Йогурты хороши для пищеварения, для восстановления после АБ. Иммунитет - это в первую очередь лимфоциты и имунноглобулины организма. Вот хоть тресни, но организм формирует иммунитет по своим правилам и своим срокам. А все йогурты, мультивитамины - это таааакая капля в защите организма ребенка до 5 лет от вирусов..... Они нужны, но не надо на них так полагаться. Хотя свои йогурты - это вкусно.

s.strekoza
10.01.2015, 13:46
мне кажется ты преувеличиваешь значение своего йогурта в поддержании иммунитета.... Мы свои йогурты пили 4 месяца и все равно попали в больницу с осложненным отитом и вообще болели много.
Йогурты хороши для пищеварения, для восстановления после АБ. Иммунитет - это в первую очередь лимфоциты и имунноглобулины организма. Вот хоть тресни, но организм формирует иммунитет по своим правилам и своим срокам. А все йогурты, мультивитамины - это таааакая капля в защите организма ребенка до 5 лет от вирусов..... Они нужны, но не надо на них так полагаться. Хотя свои йогурты - это вкусно.


Да я понимаю, что не стоит прям уж так на них полагаться. Просто я задумалась, что дети кисломолочную фактически не едят, только творог иногда. Йогурты покупные не едим почти. У дочки атопический дерматит и нам явно это лишним не будет. А если это хоть капельку будет поддерживать иммунитет или хотя бы помогать ему, то почему нет.

dashenkar
10.01.2015, 15:10
а какая у тебя йогуртница? меня так замучали болезни, что хочу что-то сделать для иммунитета детского и чтобы это были не таблетки.
Ответила в твоей теме про йогуртницу :)

dashenkar
10.01.2015, 15:11
и какие закваски?

Я люблю виво. Там выбор огромный.
можно просто эвиталию в аптеке взять

s.strekoza
10.01.2015, 15:34
Я люблю виво. Там выбор огромный.
можно просто эвиталию в аптеке взять

я как раз виво заприметила) хочу там заказывать

dashenkar
10.01.2015, 18:38
я как раз виво заприметила) хочу там заказывать

главное, везти в холоде. обычно переноску беру и туда элементы. не летом в машине везу спокойно без всего в багажнике.
я покупаю много и сразу в морозилку. в морозилке по году лежат без потери качества. потом по необходимости перекладываю в холодильник.

и еще - не перезаквашивай. так бактерий полезных больше. я тяжелые периоды беру симбилакт и виталакт.
если знакома с оптоловером, то там есть отличный орг, который выкупает и закваски, и йогуртницы каждую неделю. очень удобно, т.к. доставке я не доверяю, в магазинах виво появилось. но редко ывает, и непонятно, как их хранят. а у нее все четко.

Lutik
10.01.2015, 20:21
Я люблю виво. Там выбор огромный.
можно просто эвиталию в аптеке взять

+1 плотно сидим на виво