PDA

Просмотр полной версии : Деревянный стол ИКЕЯ как пользоваться?



Неземная
16.12.2014, 18:31
У кого столы икеа на кухне, подскажите, купили стол обычный с деревянный, вот такая столешница http://i067.radikal.ru/1412/77/f372c736cf8ct.jpg (http://radikal.ru/fp/45986a2e274a4053a19db36363819883)

Как такие столы эксплуатируются, можно ли ничем не накрывать его? Мне нравится фактура дерева, но выдержит ли она бесконечных протираний мокрыми тряпками, к тому же я часто сушу что то на столе(если размораживаю холодильник например), а агрессивную химию выдержит поверхность, типа доместоса? Раньше стоял страшный стол, поэтому был накрыт клеенчатой скатертью, это колхозом наверное считается уже? :46: Но поверхность скатерти выдерживала всё, если размазали ягоды или пролили йод, мою доместосом и всё ок, протираю бесконечно и т.д. А тут как? Не хотелось бы испортить в первую неделю его.
Ну и еще вопрос, можно ли гладить на такой поверхности? Разумеется на покрывале или еще чем то?
Или всё равно надо чем то накрыть для такого использования? Тогда чем, что у вас?
Для обеда понятно, что можно подставки разные использовать.

Неземная
16.12.2014, 21:09
Ни у кого нет деревянного стола?
Напишите хоть, что сверху кладете на стол, если даже не икеевский стол

Jenyffer
16.12.2014, 21:16
Есть прозрачные накладки на стол, я бы наверно такую положила. Одну, цельную по размерам столешницы.
вроде для офисных столов они, может и в икея есть

mimi_doll
16.12.2014, 21:16
Ни у кого нет деревянного стола?
Напишите хоть, что сверху кладете на стол, если даже не икеевский стол

У нас деревянный стол из икеи в гостинной, но цвета венге. Используем под ноутбук в основном, но и муж ест там вечером. Ничем не накрываем, за 6 лет ничего с ним не случилось. Но я только мокрой тряпкой протираю, химией зачем?
А сушить нельзя на кухонной столешнице?
Если все же предполагается сушить, я бы скатертью накрыла, но я не люблю скатерти.
На даче тоже есть деревянный стол, как раз столовый, там либо скатерть, либо прямоугольные подставки тканевые индивидуальные.
Все же йод вы не часто будете проливать, я бы индивид подставки красивые положила бы.

Katie
16.12.2014, 21:18
У нас такой, светлее..ничем не накрыт) я на нем и ем и рисую и пластилин))
Ну вроде ничего - держится))))

Натя
16.12.2014, 21:23
У нас крашенный, но мне рекомендовали его палубным лаком покрыть матовым. Внешне то же самое останется, но прочность поверхности заметно повысится. Говорят, продается в обычных магазинах за копейки. Думаю, вам тоже можно так сделать.

Неземная
16.12.2014, 22:04
У нас деревянный стол из икеи в гостинной, но цвета венге. Используем под ноутбук в основном, но и муж ест там вечером. Ничем не накрываем, за 6 лет ничего с ним не случилось. Но я только мокрой тряпкой протираю, химией зачем?
А сушить нельзя на кухонной столешнице?
Если все же предполагается сушить, я бы скатертью накрыла, но я не люблю скатерти.
На даче тоже есть деревянный стол, как раз столовый, там либо скатерть, либо прямоугольные подставки тканевые индивидуальные.
Все же йод вы не часто будете проливать, я бы индивид подставки красивые положила бы.
Йод это как пример, что мы только не проливали и не убирали с него, свекла например, режешь и пятна остаются въедливые, морковь с маслом сильно красится, подножки индивидуальные есть конечно, но они не спасут при готовке. Кухня очень маленькая и все вокруг этого стола получается, пятна все равно будут, которые тряпкой не стереть. На венге ничего не видно, а этот медового цвета.

Неземная
16.12.2014, 22:05
У нас такой, светлее..ничем не накрыт) я на нем и ем и рисую и пластилин))
Ну вроде ничего - держится))))
Ты его только протираешь с водой?

Неземная
16.12.2014, 22:06
Есть прозрачные накладки на стол, я бы наверно такую положила. Одну, цельную по размерам столешницы.
вроде для офисных столов они, может и в икея есть
Есть у нас такая на детском столе и она мне жутко не нравится, лучше уж скатерть тогда

murenok
16.12.2014, 22:26
У меня такой же стол, но на нем скатерти ( не клеенчатые и стираю очень часто)). Гуашь, кстати, отлично со стола смывается))

Lusmilka
16.12.2014, 22:50
у нас стол из икеи, но черный. ничем не накрыт, но мы за ним едим, не режем, не готовим, полгода-полет нормальный

Katie
16.12.2014, 23:20
Ты его только протираешь с водой?

От краски я его протираю салфетками детскими влажными))) оттирают все на ура)

Ана
17.12.2014, 11:37
если он у вас и вместо столешницы, то загадится однозначно. у меня деревянный крашеный, но он только для еды. и на нем подставки стоят индивидуальные большие. вам надо чем-то закрывать однозначно, чем именно - не подскажу к сожалению.