PDA

Просмотр полной версии : Со своим самоваром в самолет пустят??? Таможню пройду???



Shapka
17.12.2014, 19:04
Что-то я озадачилась. Заказала в подарок набор: тульский самовар, подснос и чайник. Девочки, меня осенил вопрос только что "А как я его повезу-то?"

Он же металлический-электрический. В багаж не сдам, испортят-бросят-кинут... А в самолет в ручной клади пустят??? Как таможню проходить, могут отнять или не пустить с ним?

Ответьте скорее.... пока мне его не привезли...

Kukla
17.12.2014, 19:09
Можно сдать как негабаритный багаж, можно попросить наклейку "хрупкая вещь". Позвони в а/к, которой летишь и уточни, разрешат ли в салон. Думаю, дело в габаритах, если войдет в багажную полку, то почему нет?

Olivia
17.12.2014, 19:24
Мне кажется, что проблема может быть только в габаритах.
А так, я разную технику в ручной клади возила (напримет, робот-пылесос), проблем не было.

Shapka
17.12.2014, 19:27
А не может он послужить культурной ценностью?

Я покупаю его за 6000 рублей, чек будет только товарный "ИП Иванов". Он же разрисованный красиво. Блин, вот связалась, что делать-то?

Волнует вопрос, что он металл, и со стороны культурной ценности

евже
17.12.2014, 20:09
Моя мама возила самовар в Германию. Вроде сдавали в негабарит в коробке, с пометкой хрупкое. У мамы спрошу. Нормально довезли. Правда он вроде был не электрический, а обычный, старый

Shapka
17.12.2014, 20:16
Моя мама возила самовар в Германию. Вроде сдавали в негабарит в коробке, с пометкой хрупкое. У мамы спрошу. Нормально довезли. Правда он вроде был не электрический, а обычный, старый

Жень, спроси пожалуйста. Честно говоря не хотела бы сдавать даже по причине "оплаты лишних денег", которых нет... Я еду одна, ручной кладью не обременена, вот нашла себе проблему и хочу тащить ее с собой в салон, не сдавать...

евже
17.12.2014, 20:38
Жень, спроси пожалуйста. Честно говоря не хотела бы сдавать даже по причине "оплаты лишних денег", которых нет... Я еду одна, ручной кладью не обременена, вот нашла себе проблему и хочу тащить ее с собой в салон, не сдавать...

Мама говорит, что чека хватит. Еще если есть технический паспорт изделия, то тоже надо с собой иметь. А сдавали просто в багаж с пометкой хрупко.

Shapka
17.12.2014, 21:03
Мама говорит, что чека хватит. Еще если есть технический паспорт изделия, то тоже надо с собой иметь. А сдавали просто в багаж с пометкой хрупко.

Не, в багаж не хочу. Начиталась, что помнется..... Обзвонила аэропорт, авиакомпанию, таможню, службу безопасности. Вроде все порадовались-посмеялись над вопросом и успокоили, что проблем быть не должно.

Emma
17.12.2014, 21:41
Я возила самовар в подарок в ручной клади. Таможженники улыбались, когда коробку просвечивали:-)

LACO
17.12.2014, 21:55
Возила в ручной клади.
Никому дела нет.
Чек не спрашивали.
Вот ты заморочилась :)

Цыбулька
17.12.2014, 22:59
Я летаю всегда с мультей и все отлично пропускают в салон, поэтому с самоваром тоже пропустят

Shapka
18.12.2014, 09:53
Спасибо, девочки, успокоили. Я вчера аж в службу безопасности аэропорта звонила, они порадовались за меня, сказали, что это прекрасный подарок!!! Рекомендовали слить кипяток и ехать спокойно.

Jerry
04.01.2015, 15:17
Остроумные