PDA

Просмотр полной версии : Школа Про запись в школу - комплекс?



Миракл
17.12.2014, 21:18
Вынесу отдельно.
На сайте школы, и пгу написано, что не надо подавать заявление, если идете в школу в комплексе с садом.
Из прошлой темы видно, что многие писали заявление в саду, у нас не было такого, только осень были бумажки-опрос кто куда собирается. Заходила к руководству садом, они сказали, что списки в школу отправили. Но в школе тишина, те кто не ходит в сад или в другой зарегистрировались и уже в пятницу приглашены с документами. А что с нами? Сколько ждать кто-нибудь знает? Или плюнуть и зарегистрироваться?
Я так понимаю это новинка? В том году этого не было, что из сада в школу автоматом? Получается система не опробована, как эти опыты надоели, почему нельзя было оставить электронную регистрацию.

nata314
17.12.2014, 21:26
Нет, это не новинка. У коллеги два года назад дочка автоматом перешла из садика в школу. У меня кстати сын идет в ту же школу и меня очень волновал этот вопрос. Ну не могу я ничего не делать)). Он говорит, что два года назад у них в группе тоже было много мам "которые не могут ничего не делать" и очень беспокоются. "Вы уже в лицее, просто находитесь в здании садика. Что ты делаешь, когда переходишь из второго класса в третий? Записываешься куда нибудь ? Нет, ты переходишь по умолчанию. И предупреждаешь, только если собралась куда то в другую школу"
Но я все равно не спокоилась )) и поэтому поговорила на дне открытых дверей с директором нашего комплекса. Она сказала "никуда не надо записываться! Вы уже наши!))". Вот тогда я успокоилась.
У нас только вчера заставили заявление писать о переводе нас из садика в школу.
Я думаю, у вас тоже скоро. Не стоит беспокоится.

Миракл
17.12.2014, 21:32
ну руки ж чешутся=) бесит, что никто ничего не знает, а ты сидишь волнуешься.

nata314
17.12.2014, 21:34
ну руки ж чешутся=) бесит, что никто ничего не знает, а ты сидишь волнуешься.
Поэтому я с директором комплекса поговорила.
Позвони или сходи к заведующей, если так беспокоишься. Но я думаю, что зря...

Puma
17.12.2014, 21:36
мы идем переводом в школу из садика. На портале не регистрировалась. еще перед записью в саду собирали списки кто идет в какую школу.
С 16 декабря начали принимать заявления в школе. На каждый сад (у нас 3 в комплексе) выделили свое время. Т.е. у нас в саду висело объявление что наши дни вт. и пт.
Я сходила еще во вторник подала заявление. Но сегодня в саду же сказали что они централизовано в саду соберут заявления и передадут в школу (видимо школе не понравился наплыв родителей :)) И теперь в саду висит образец заявления, до конца недели собирают документы и на следующей неделе передают в школу

Миракл
17.12.2014, 21:37
Поэтому я с директором комплекса поговорила.
Позвони или сходи к заведующей, если так беспокоишься. Но я думаю, что зря...

в саду была, толку нет, списки отправили больше ничего не знаем, у нас сад первый год в комплексе. Директор сегодня убегал уже, было неудобно останавливать. Завтра у учителя попробую узнать.
Но вот вопрос, что они мне сделают, если я запишусь?

Миракл
17.12.2014, 21:38
мы идем переводом в школу из садика. На портале не регистрировалась. еще перед записью в саду собирали списки кто идет в какую школу.
С 16 декабря начали принимать заявления в школе. На каждый сад (у нас 3 в комплексе) выделили свое время. Т.е. у нас в саду висело объявление что наши дни вт. и пт.
Я сходила еще во вторник подала заявление. Но сегодня в саду же сказали что они централизовано в саду соберут заявления и передадут в школу (видимо школе не понравился наплыв родителей :)) И теперь в саду висит образец заявления, до конца недели собирают документы и на следующей неделе передают в школу

Ну вот это дело, это нормально собрать все в саду и предать, у нас тишина.

Мышка с книжкой
17.12.2014, 21:41
У нас комплекс - 4 школы, 8 садов. МЫ относимся по саду и по прописке, но вот корпус, который хотим, территориально к нашему дому не относится.
Сначала у нас тоже были списки, кто куда идет, я кроме того, что иду в школу комплекса, уточнила, что в опредленный корпус.
Вчера утром раздали заявления о переводе "со ступени дошкольного образование на ступень начального школьного".
Вечером позвонили из школы, уточнили, в какой корпус хотим, сказали принести документы секретарю (почему-то соседней школы) и ей же еще раз сказать, какой корпус хотим. Вообще, сказали, что деление территориальное будет. То есть, если б я не писала везде, что хочу опредленный корпус, меня бы отправили в тот, к которому территориально относимся.
Я завтра понесу документы, могу рассказать, что дальше будет.

Puma
17.12.2014, 21:44
в саду была, толку нет, списки отправили больше ничего не знаем, у нас сад первый год в комплексе. Директор сегодня убегал уже, было неудобно останавливать. Завтра у учителя попробую узнать.
Но вот вопрос, что они мне сделают, если я запишусь?

ДА ничего не сделают. Просто они все равно могут не позвонить если увидят что вы из садика. По крайней мере нам так сказали на собрании что записываться бестолку.
Но у нас прямо целую пропаганду проводили чтобы мы не записывались: и в саду огромное объявление висело, и на родительском собрании в школе 100 раз сказали и под роспись нам давали ознакомится с тем что не надо на портале регистрироваться. Прямо вот каждый в 2х экз. подписывал бумагу что не будем регистрироваться)))) С печатями и подписью директора: одну в школу забрали, одну нам отдали. После такой промывки мозгов думаю никто из наших садов не будет на портал заходить :)

Миракл
17.12.2014, 21:49
ДА ничего не сделают. Просто они все равно могут не позвонить если увидят что вы из садика. По крайней мере нам так сказали на собрании что записываться бестолку.
Но у нас прямо целую пропаганду проводили чтобы мы не записывались: и в саду огромное объявление висело, и на родительском собрании в школе 100 раз сказали и под роспись нам давали ознакомится с тем что не надо на портале регистрироваться. Прямо вот каждый в 2х экз. подписывал бумагу что не будем регистрироваться)))) С печатями и подписью директора: одну в школу забрали, одну нам отдали. После такой промывки мозгов думаю никто из наших садов не будет на портал заходить :)

С нами ходит мальчик, он из старшей группы идет в школу, в саду они говорили, но все равно зарегистрировались, им звонили и в пятницу позвали.

Миракл
17.12.2014, 21:50
У нас комплекс - 4 школы, 8 садов. МЫ относимся по саду и по прописке, но вот корпус, который хотим, территориально к нашему дому не относится.
Сначала у нас тоже были списки, кто куда идет, я кроме того, что иду в школу комплекса, уточнила, что в опредленный корпус.
Вчера утром раздали заявления о переводе "со ступени дошкольного образование на ступень начального школьного".
Вечером позвонили из школы, уточнили, в какой корпус хотим, сказали принести документы секретарю (почему-то соседней школы) и ей же еще раз сказать, какой корпус хотим. Вообще, сказали, что деление территориальное будет. То есть, если б я не писала везде, что хочу опредленный корпус, меня бы отправили в тот, к которому территориально относимся.
Я завтра понесу документы, могу рассказать, что дальше будет.

Пиши. Я понимаю, что без школы не останемся, но и в конце оказаться, когда начнется уже формирование классов не хочется.

Аннюта
17.12.2014, 23:03
У нас в комплексе пока две школы и три сада. Никакой информации, надо или не надо записываться нигде и никто нам тоже не говорил. Увидела сама на сайте пгу, да и здесь писали. 15 декабря в основной школе тоже была тишина, в саду только спросили, куда идем. А вот уже 16 декабря нас попросили в саду написать заявление о приеме в школу. Насчет приноса документов молчат, но в саду, в личном деле, все копии есть.

franchi
17.12.2014, 23:56
Вынесу отдельно.
На сайте школы, и пгу написано, что не надо подавать заявление, если идете в школу в комплексе с садом.
Из прошлой темы видно, что многие писали заявление в саду, у нас не было такого, только осень были бумажки-опрос кто куда собирается. Заходила к руководству садом, они сказали, что списки в школу отправили. Но в школе тишина, те кто не ходит в сад или в другой зарегистрировались и уже в пятницу приглашены с документами. А что с нами? Сколько ждать кто-нибудь знает? Или плюнуть и зарегистрироваться?
Я так понимаю это новинка? В том году этого не было, что из сада в школу автоматом? Получается система не опробована, как эти опыты надоели, почему нельзя было оставить электронную регистрацию.

я сделала так навела шухер в саду и нам раздали бланки о переводе в школу...
сходила в саму школу и записала ребенка, сказав, что мы из сада, они попросили полный пакет (паспорта, св-во, снилс полис). так как хочу в опр школу к опр учителю... и еще взяла телефон у завуча начальной школы буду мониторить..

Лейка
18.12.2014, 09:46
Сегодня отдала в саду заявление. У нас их, оказывается, в школу только после праздников передадут. Так что те, кому не раздали-берите в школе или трясите сад, они могут не торопиться пока.

Мышка с книжкой
18.12.2014, 23:45
Итак, рассказываю. Хотя рассказывать особо и нечего ))) Пришла с бумажками к секретарю. Бумажки забрали, прикололи к делу. Выдали лист бумаги и попросили еще раз заполнить заявление о переводе из сада в школу. На мои слова, что я в саду вчера его заполняла, сказали, что это хорошо, но нужно заявление написанное именно моей рукой. Мне бумаги не жалко, написала. Хотя так и не поняла смысла сего действия. Попутно вписала корпус, который хочу. Секретарь возмутилась, но приняла. Сказала, что мы уже зачислены и теперь ждать мая, когда формируют классы.

К секретарю сегодня много народа было, причем шли все с моей стороны улицы и подавали документы в выбранный мной корпус. Видимо тоже решили, что кто первый встал, того и тапки, не пошевелятся - попадут в плохой корпус, к которому относимся территориально. Еще интересно, на столе у охранника и у секретаря увидела алфавитный список детей, которые должны придти. Мой там 144, при том, что буква Щ не последняя буква алфавита. Судя по всему, это список детей из всех прикрепленных садов был. Так что, я рада, что не стала затягивать с документами.

Миракл
19.12.2014, 00:38
Не выдержала душа поэта - зарегистрировалась, т.к. никакой инфы нет.

VictoriaHaki
19.12.2014, 01:21
Мы в прошлом году в саду числились, но не ходили по факту. Зато ходили на подготовку в том же комплексе. Нам сначала сказали зарегиться, мы сделали это, а потом нас же они ругали, зачем мы зарегились, итак ведь в комплексе. И они геморроились с тем, чтобы анулировать наши заявления.
Регистрироваться не надо))) Но позвонить им и проконсультироваться не помешает.

Kuzka
19.12.2014, 06:25
Нам вчера сказали, чтобы ни в коем случае не решились если из сада в школу внутри комплекса пойдем.

VictoriaHaki
22.12.2014, 22:00
Нам вчера сказали, чтобы ни в коем случае не решились если из сада в школу внутри комплекса пойдем.
А вы с шести лет хотите идти?

Миракл
22.12.2014, 22:20
Я зарегистрировалась, сегодня пришло приглашение в школу. Сделала это, т.к. прошла неделя, а в саду тишина, в школе говорили только тем кто регистрировался, что с садами будет, учителя (они принимают у нас документы) не знают. Мне пофиг будут они геморроиться или нет, если они не подготовили информацию для родителей, то это их проблема, я о записи знаю только от форума, в саду даже ничего бы не сказали, если бы сама не стала выспрашивать.