PDA

Просмотр полной версии : А на платные катки пускают без коньков?



Цветик-Семецветик
18.12.2014, 10:19
Просто дочка очень рвется научится кататься, коньки уже куплены. Но у нас с мужем коньков нет, кататься не умеем. Первое время понятно дочку нужно поддерживать за руки. Вот и возник вопрос пустят без коньков?

Haley
18.12.2014, 10:22
Думаю вряд ли. А в чем проблема взять напрокат? Или купить в каком-нибудь декатлоне за 1 тыс? Я когда свою учила, именно для этого купила дешевые коньки, так-то я не любитель.

Tanushka
18.12.2014, 10:23
Обычно не пускают, если есть контроль, это небезопасно.

tata222
18.12.2014, 10:34
Нет, не пускают, просят взять в прокат. Да и логичнее это. Если в валенках - можно на дворовом поучиться, а потом всем вместе уже на хороший %)

Myr
18.12.2014, 10:46
На ВДНХ в лягушатник пускают в бахилах. Но может начать с бесплатных катков?

Цветик-Семецветик
18.12.2014, 11:08
Да мы не просто не любители, а вообще совсем не умеем с мужем кататься. Представляете такую картину, нам ребенка держать нужно, а мы сами то на ногах не стоим.

Цветик-Семецветик
18.12.2014, 11:19
А где бесплатные катки? В связи с погодой что- то таких не наблюдается?

svetik-volkova
18.12.2014, 11:27
Ахах у нас точно такая же ситуация, дочка третий год просит коньки, с 3-х лет, как мультик посмотрела Машу с Мишей, где они на коньках катались, так не было наверное недели, что бы она не просила, мам хочу кооооонькиии! В этом году купила, тоже сама совершенно не умею кататься, планирую взять 1-2 урока у тренера, что бы научил нас элементарно катиться и правильно падать, а дальше уже будем сами по-тихоньку)) ну и как вариант, если есть касающиеся друзья, всем вместе попробовать покататься!

Цветик-Семецветик
18.12.2014, 12:24
Я на коньках последний раз стояла лет 10 назад и так сильно и часто падала, что удовольствия вообще не получала и бросила это дело. Интересно, а если ребенок на роликах нормально летом катался, на фигурных коньках она не сможет наверное сразу встать и поехать, правильно? Ведь лед это совсем другое. И что интересно проще на роликах кататься или на коньках на льду?

nimfa lesnaya
18.12.2014, 12:30
. Интересно, а если ребенок на роликах нормально летом катался, на фигурных коньках она не сможет наверное сразу встать и поехать, правильно? Ведь лед это совсем другое. И что интересно проще на роликах кататься или на коньках на льду?
Лед отличается от асфальта скользскостью, а техника катания нет. После роликов на коньки это проще чем совсем с нуля.

Apelsinka2303
18.12.2014, 13:00
одевать бахилы и вперед, не пускают даже на бесплатных, реагенты на обуви плохо на лед влияют

Dashenka
18.12.2014, 13:10
Без коньков в обуви еще сложнее будет на ногах удержаться кмк))) если лед хороший к тому же, то это имхо анриал ребенка держать.

Lanlet
18.12.2014, 14:33
У нас б/п каток с искусственным покрытием. Не знаю, контролирует л кто, но прямо перед входом на лед написано, что в обуви нельзя.

Lanlet
18.12.2014, 15:03
В прошлом году было много бесплатных открытых катков с искусственным покрытием, это программа развития спорта в Москве. Можно выяснять где ближайший, в каждом районе несколько. Вот только по такой погоде как сейчас лед там ужасный будет

А почему ужасный будет, если лед искусственный? Он же вроде до приличного плюса рассчитан.

Натя
18.12.2014, 15:14
Это мой страшный сон. Мы с мужем тоже не катаемся..)))

Lanlet
18.12.2014, 15:15
ну откуда же я знаю? наверное потому что у нас оборудование закуплено по дешевой цене, возможно сильно б.у. Или его не настроили правильно... или следить некому...

Мы в понедельник на б/п искусственном были. Вроде ничего, только слегка похрустывал. Но вы фигуристы, у вам требования к качеству, возможно, другие.

Lanlet
18.12.2014, 15:16
Это мой страшный сон. Мы с мужем тоже не катаемся..)))

В чем заключается твой страшный сон?

Натя
18.12.2014, 15:50
В чем заключается твой страшный сон?

Что ребенка подрастет и захочет на каток) А я и сама не умею, и на занятия ее не хочу отдавать.

Vinni
18.12.2014, 16:13
Вожу Петю за руки, сама в обычной обуви, правда, относительно нескользящей. После 2 раза хорошо стал держать спину, делает уже шаги, а не просто ноги параллельно держит... Бегаю с ним по катку, никто ничего не говорит... (каток платный, но это у нас тут).