PDA

Просмотр полной версии : Развитие Горшочно-памперсные дела



cat
23.12.2014, 10:30
У меня бестолковая дочь( Невероятно просто бестолковая( Сына я приучила к горшку в ее возрасте (в 1,11) за 3 дня, а тут она даже ни разу на горшок не села. Она просто орет, максимум сядет на 10 секунд и может тут же налить в штаны через минуту. Я уже просто не могу-у меня руки все в трещинах от стирки бесконечной этих трусов дурацких (у меня еще экзема хроническая на руках) , от выгребания какашек из трусов, сил никаких нет, я больше месяца, уже, наверное, 1,5 мес как, бьюсь с ней и все тщетно(( Иногда хочется ей эти трусы на голову одеть вместе с содержимым, т.к. она ни разу в горшок даже не пописала за 1,5 мес(. Стирать в машинке...так пятеро трусов не будешь крутить в 8 кг машине, а стираем мы раз-два в неделю, не лежать же этому и вонять в ванной?
Расскажите, как у Вас было? Как Вы приучали ребенка к горшку, когда он ни в какую этот самый горшок не воспринимает?? В ГКП ты 1,5 мес не были, тк болели нон-стоп. пойдем теперь после январских праздников. Это моя единственная призрачная надежда. Ну или до пенсии в памперсах((( :( :538: С сыном гораздо проще было, он быстро просек что надо делать и из состояния "полностью целыми днями в памперсе" мы за 3 дня перешли в состояние "целый день в трусах" и без промахов. А тут мы уже и на Егоре демонстрировали, что надо делать, и объясняли "на пальцах", уже и в игровой форме, все безрезультатно( Это будет тяжелая работа(

Эйфория
23.12.2014, 10:33
Я бы отстала от ребенка и одела обратно подгузники-трусики)

cat
23.12.2014, 10:40
Я бы отстала от ребенка и одела обратно подгузники-трусики)

сегодня я уже сдалась и одела. пичаль :(((

jolly_olly
23.12.2014, 10:44
у меня была такая же ситуация.
Ребенок просто не понимал, что такое горшок, он ей не нравился, она на нем не сидела и никакими уговорами ее было туда не затащить.
Я отстала (несмотря на давление бабушек ))), до 2 лет дочь ходила в памперсах везде и всегда.
где-то в 2 и 1 мес дома сняли памперсы, но писала она везде ))) горшок не признавала, я тоже уставала с тряпкой бегать и трусы стирать.
вдруг в 2 и 4 она сама взяла, сняла штаны и села на горшок, потом сама штаны надела.
Меня в это время не было в комнате, когда она подошла ко мне и сказала "Я пописала" я думала шутит.
Смотрю, штаны на ней, сухие. Не понимаю. Иду в комнату, а там горшок полный )))
Дозрел ребенок ))
теперь только сама )) Надо напоминать иногда, но сажать себя не дает. Сама все снимает и садится.

Jenyffer
23.12.2014, 10:51
Отстать от ребенка, не делать из этого проблему и одеть обратно памперс.
Попробовать попытку через месяц.
Когда ребенок дозреет, ему не обязательно прочувствовать мокрые трусы. Просто предлагай периодически.
В школу в ппамперсах еще никто не пошел.


как тебе удается стирать раз в неделю? Или вы детские -взрослые отдельно стирает?

cat
23.12.2014, 10:51
у меня была такая же ситуация.
Ребенок просто не понимал, что такое горшок, он ей не нравился, она на нем не сидела и никакими уговорами ее было туда не затащить.
Я отстала (несмотря на давление бабушек ))), до 2 лет дочь ходила в памперсах везде и всегда.
где-то в 2 и 1 мес дома сняли памперсы, но писала она везде ))) горшок не признавала, я тоже уставала с тряпкой бегать и трусы стирать.
вдруг в 2 и 4 она сама взяла, сняла штаны и села на горшок, потом сама штаны надела.
Меня в это время не было в комнате, когда она подошла ко мне и сказала "Я пописала" я думала шутит.
Смотрю, штаны на ней, сухие. Не понимаю. Иду в комнату, а там горшок полный )))
Дозрел ребенок ))
теперь только сама )) Надо напоминать иногда, но сажать себя не дает. Сама все снимает и садится.

Так бывает, да? ЗдОрово.
Меня свекровь вообще достала уже приколами всякими по поводу памперсов. Маме то моей пофиг)) Лишь бы ей проще было) А вот свекровь не унимается с приколами. Она меня все парит что я ленивая и тп, вот я и стала активничать. Первый заход бы в августе у нас, с таким же плачевным реультатам за 2 недели, я забила, одела трусики обратно. Думаю, Егора в 1,10-1,11 приучила, а эту мадам в 1,8 хочу, видимо рано. В 1,10 больше месяца борьбы и такой ж результат. Сегодня уже решила, что до 2 лет жду. Как иначе - просто не знаю.(

Алинчик
23.12.2014, 10:53
Так спокойно с дочкой у тебя ссе в порядке ну не дозрела она еще вот и все. У тебя просто усталость одень памперс обратно лучше трусиками и пробуй сажать если еще силы есть... если нет отстань на месяц два от нее. У меня Сонька к горшку приучилась только к 2.5 и то с авариями, а сняла дома памперсы в ее 9 месяцев..... При этом в сад мы пошли в ровно 2 года и там были периуды что мокрых штанов могло и не быть вовсе, но только приходили домой все только в штаны при виде горшка орать начинала(((( я думала это я такая кривая так как у друзей мальчишек очень быстро приучали прям за месяц два. А нет теперь у этих же мам есть вторые дети которые так быстро тоже не приучаются. Мне помогло ее немного приучить к горшку сажать сразу после пробуждения в другое время не приставала пока сама не стала иногда просится.

cat
23.12.2014, 10:55
как тебе удается стирать раз в неделю? Или вы детские -взрослые отдельно стирает?

Когда один, когда два, но все в выходные. У детей много одежды, меняем часто, в грязном не ходим, есессно)) Домашки у них вообще по полке в комоде у каждого. У мужа тоже тьма рубашек и брюк) Раньше чаще стирала, конечно же, когда Марго мелкая была.

Алинчик
23.12.2014, 10:59
Кстати в прошлом году я ездила к сестре в германию так вот у нее старший сын в 4 года спал в памперсе и какал туда же а не в туалет... вот это мне было странно насчет покаков точно, а вот сестра сказала что там вообще до школы не очень по этому поводу парятся к школе отучают))))) правда когда мы уехали ромка выкащал желание быть как соня и отказался от памперсов))))

cat
23.12.2014, 11:00
Так спокойно с дочкой у тебя ссе в порядке ну не дозрела она еще вот и все. У тебя просто усталость одень памперс обратно лучше трусиками и пробуй сажать если еще силы есть... если нет отстань на месяц два от нее. У меня Сонька к горшку приучилась только к 2.5 и то с авариями, а сняла дома памперсы в ее 9 месяцев..... При этом в сад мы пошли в ровно 2 года и там были периуды что мокрых штанов могло и не быть вовсе, но только приходили домой все только в штаны при виде горшка орать начинала(((( я думала это я такая кривая так как у друзей мальчишек очень быстро приучали прям за месяц два. А нет теперь у этих же мам есть вторые дети которые так быстро тоже не приучаются. Мне помогло ее немного приучить к горшку сажать сразу после пробуждения в другое время не приставала пока сама не стала иногда просится.

Так ты понимаешь, она терпит!!! (забыла написать). Как то я по попе ее шлепнула всердцах, она, походу, запомнила. Так она теперь, не каждый день, а эпизодически, реально терпит, чтобы не написать в трусы! А потом я на дневной сон одеваю памперс и через минуту, во сне, он полный "до краев" уже. Или дождется прогулки и на прогулке нальет. При этом в горшок ни-ни. А терпеть долго - это плохо для почек(( Приводит к расширению лоханок, это я уже тоже наверняка знаю( Вот и выходит, что один вред сплошной и мучения(


Кстати в прошлом году я ездила к сестре в германию так вот у нее старший сын в 4 года спал в памперсе и какал туда же а не в туалет... вот это мне было странно насчет покаков точно, а вот сестра сказала что там вообще до школы не очень по этому поводу парятся к школе отучают))))) правда когда мы уехали ромка выкащал желание быть как соня и отказался от памперсов))))

Вот тетя мне про Америку тоже самое говорила. Что у них дети долго в памперсах и это вообще нормально у них, когда до 4 лет днем в памперсе. Но для меня это за гранью, если честно.

Алинчик
23.12.2014, 11:02
Так ты понимаешь, она терпит!!! (забыла написать). Как то я по попе ее шлепнула всердцах, она, походу, запомнила. Так она теперь, не каждый день, а эпизодически, реально терпит, чтобы не написать в трусы! А потом я на дневной сон одеваю памперс и через минуту, во сне, он полный "до краев" уже. Или дождется прогулки и на прогулке нальет. При этом в горшок ни-ни. А терпеть долго - это плохо для почек(( Приводит к расширению лоханок, это я уже тоже наверняка знаю( Вот и выходит, что один вред сплошной(
ну тогда тем более одевай памперс терпеть так долго ну нафиг. Кстати я своей дарила куклу с горшком сы сначало на кукле тренировплись)))) потом вместе садились))) Ксиати а в туалет не пробовала? Или стоя в ванну?

Верунчик
23.12.2014, 11:04
Надень обратно трусики-подгузники и не мучай себя и ребенка. Через пару месяцев попробуешь еще раз. А свекровь в сад, хочет - пусть сама этим и занимается.
Старшего приучила за пару недель в 2 года, младшего за 3 дня в 2,5. Младшего наверно и раньше можно было, это уже моя лень наверно, ну и некоторые обстоятельства, не было времени бегать за ним с горшком.

jolly_olly
23.12.2014, 11:07
+1 к "писать стоя в ванну"
когда моя на горшок со слезами не хотела идти, а нам надо было на прогулку, например, а на улице жара и памперс не наденешь, то я ее в ванну ставила, на ножки водичкой поливала и она писала.

cat
23.12.2014, 11:22
+1 к "писать стоя в ванну"
когда моя на горшок со слезами не хотела идти, а нам надо было на прогулку, например, а на улице жара и памперс не наденешь, то я ее в ванну ставила, на ножки водичкой поливала и она писала.

пописать стоя в ванной не пробовали. но пробовали в ванной на горшок, поливая ножки водичкой и при включенной воде (когда мочу надо было сдать), тоже терпела до последнего. Мы в середине ноября как раз Пентаксим делали и нужен был анализ мочи, так мы 5 часов почти уговаривали ее пописать!!! (после этого я пошла на второй заход к приучению к горшку), и мочеприемник одевали, и в ванную загоняли, и на горшок под мультики, и так, и сяк - уже просто выдохлись прыгать возле нее, меняя мочеприемники, чтобы от капель пота солей не было потом в моче, и сажая ее в ванную. Дело закончилось тем, что она чихнула!!!!! И налила ТАКУЮ лужу, что хватило бы на 3-4 анализа мочи) И в мочеприемник попало, и в горшок, и мимо. Вот такая у нас упертая девушка(

jolly_olly
23.12.2014, 11:29
. Дело закончилось тем, что она чихнула!!!!! И налила ТАКУЮ лужу, что хватило бы на 3-4 анализа мочи) И в мочеприемник попало, и в горшок, и мимо. Вот такая у нас упертая девушка(

:)))))
ну вот у меня такая же ))) подожди. Перерастет )))
кстати, на сон у нас до сих пор памперс :) тоже жду сигнала от нее, что готова ))

а еще недавно попалась информация, что ребенок готов писать в горшок, когда он сам умеет ходить по лестнице. Ногу ставить одну на первую ступеньку, другую на вторую.
Я бы может не придала значения этой информации , если бы Ариша именно в это время не научилась именно так ходить по лестницам ))

cat
23.12.2014, 11:36
:)))))
ну вот у меня такая же ))) подожди. Перерастет )))
кстати, на сон у нас до сих пор памперс :) тоже жду сигнала от нее, что готова ))

а еще недавно попалась информация, что ребенок готов писать в горшок, когда он сам умеет ходить по лестнице. Ногу ставить одну на первую ступеньку, другую на вторую.
Я бы может не придала значения этой информации , если бы Ариша именно в это время не научилась именно так ходить по лестницам ))

у меня, кстати, такая проблема со сбором мочи почти в рождения. одеваем мочеприемник - она явно терпит, только когда засыпала удавалось получить от нее порцию мочи. А в больнице в 4,5 мес вообще алес был, я в 6 утра прикрепила мочеприемник, в 9 сказали сдать, я 2,5 часа с ней на руках с мочеприемниками, с бутылками с водой, с сиськами, с ложечки и иже с ними, все что хочешь - только пописай. А она нет! И тут мне приперло уже самой, тк время к 3 часа на руках шло, я на минуточку ее положила и бегом. Приьегаю, а под ней лужа и в мочеприемнике максимум чайная ложка. Я орала как раненый зверь :). Так что эта эпопея у нас с младенчества.

Моя даже не то что разными ногами на разные ступеньки, моя на 1 ступеньку 2 ногами идет со мной за руку только, иначе навернуться может. Долго же нам еще мучиться, если верить этой теории.(

Миракл
23.12.2014, 13:26
Слушай, дети разные. У меня старшая, как твоя младшая была, я несколько раз пыталась приучить, билась, как ты. Потом просто отпустила эту ситуацию и в 2 года она стала терпеть сама, и за 2 недели приучились к горшку.
Младшую я даже не пыталась, раньше времени мучить. В 1,11 начала периодически ходить, за лето приучились, при чем и ночной сняли, были аварии. У нас только одна проблема с покаками, но это связано со здоровьем.

Цыбулька
23.12.2014, 13:32
У меня с младшей была точно такая ситуация. Старшая дочка от дневных памперсов в 1,6-1,7 отказалась, а полностью ушли от памперсов в 1,10. Младшую смогли приучить к горшку (или просто время настало ее) только в 2,5 года. Отпусти ситуацию, пока ее головной мозг не созреет все манипуляции бесполезны.

mimi_doll
23.12.2014, 13:37
Не по теме) Но почему нельзя стирать пару трусов в 8кг машине? Воды, наверняка, руками даже больше на стирку потратишь. Я не знаю, сколько у нас кг машина, но стираем каждый день по нескольку раз. Муж может одни носки и платок стирает, мне кажется нет у машины минимума белья в кг. И детское каждый день стираем, хоть и пара вещей.
Я к чему пишу, что жалко твои руки!!!
Бррр, я как представлю эту каторгу каждый день(((

mimi_doll
23.12.2014, 13:39
у меня, кстати, такая проблема со сбором мочи почти в рождения. одеваем мочеприемник - она явно терпит, только когда засыпала удавалось получить от нее порцию мочи. А в больнице в 4,5 мес вообще алес был, я в 6 утра прикрепила мочеприемник, в 9 сказали сдать, я 2,5 часа с ней на руках с мочеприемниками, с бутылками с водой, с сиськами, с ложечки и иже с ними, все что хочешь - только пописай. А она нет! И тут мне приперло уже самой, тк время к 3 часа на руках шло, я на минуточку ее положила и бегом. Приьегаю, а под ней лужа и в мочеприемнике максимум чайная ложка. Я орала как раненый зверь :). Так что эта эпопея у нас с младенчества.

Моя даже не то что разными ногами на разные ступеньки, моя на 1 ступеньку 2 ногами идет со мной за руку только, иначе навернуться может. Долго же нам еще мучиться, если верить этой теории.(

Я тоже с рождения с этими анализами мучаюсь((( жду, жду, только отстану, сразу лужа)))

Миракл
23.12.2014, 13:40
Не по теме) Но почему нельзя стирать пару трусов в 8кг машине? Воды, наверняка, руками даже больше на стирку потратишь. Я не знаю, сколько у нас кг машина, но стираем каждый день по нескольку раз. Муж может одни носки и платок стирает, мне кажется нет у машины минимума белья в кг. И детское каждый день стираем, хоть и пара вещей.
Я к чему пишу, что жалко твои руки!!!
Бррр, я как представлю эту каторгу каждый день(((

а электричество?

mimi_doll
23.12.2014, 14:03
а электричество?

Можно ночью в конце концов стирать)))
Я не знаю, а что много выходит? Надо посмотреть...

Шулка
23.12.2014, 14:56
Мы тоже стираем часто,могу и пару вещей закинуть,не люблю горы грязного белья в конце недели.
У нас электричество выходит рублей на 400,при этом свет горит везде-но лампы энергосберегающие и на плите я не готовлю,а только в мультиварке и ноутбук всегда на зарядке и все зарядники включены.

Про анализы. До года проблем не было-одела мочеприемник,дала грудь и анализ готов!
А вот недавно так же сделала и току ноль,пошли в ванну,воду включили,тоже бесполезно. Пока муж не подсказал-говорит,одень подгузник,у нее реакция на чистый ,только поменяю сразу писает. Так же с покаками. Терпит видимо. А как чистый одеваю сразу делает дела. Так было и в этот раз. Может и вам попробовать одеть мочеприёмник и подгузник.

cat
23.12.2014, 14:59
Не по теме) Но почему нельзя стирать пару трусов в 8кг машине? Воды, наверняка, руками даже больше на стирку потратишь. Я не знаю, сколько у нас кг машина, но стираем каждый день по нескольку раз. Муж может одни носки и платок стирает, мне кажется нет у машины минимума белья в кг. И детское каждый день стираем, хоть и пара вещей.
Я к чему пишу, что жалко твои руки!!!
Бррр, я как представлю эту каторгу каждый день(((

Потому что я не хочу машину сломать, стирая в ней каждый день 5 трусов. Про воду и говорить нечего, наливаешь полтазика маленького, чуть протер и повесил, это уж однозначно меньше чем берет машина даже на 4 кг загрузки. Электричество тоже. Но основная причина - не хочу завтра побежать менять машину, при нынешнем-то ценнике. Потому что 5 трусов в большой машине равносильно пустой, а следовательно это износ подшипников из-за неравномерного распределения нагрузки. Нельзя, короче. Уж точно не каждый день и не через день. Загрузка машины должна быть минимум 40%. Это если технически правильно подходить к этому вопросу.

Hru-hru
23.12.2014, 15:04
То, что не готова, уже написали.
Еще мне кажется, она вредничает) Упрямая, упертая, не хочет и фиг заставишь.
Свекровь послать сама знаешь куда )))

cat
23.12.2014, 15:05
Мы тоже стираем часто,могу и пару вещей закинуть,не люблю горы грязного белья в конце недели.
У нас электричество выходит рублей на 400,при этом свет горит везде-но лампы энергосберегающие и на плите я не готовлю,а только в мультиварке и ноутбук всегда на зарядке и все зарядники включены.

Про анализы. До года проблем не было-одела мочеприемник,дала грудь и анализ готов!
А вот недавно так же сделала и току ноль,пошли в ванну,воду включили,тоже бесполезно. Пока муж не подсказал-говорит,одень подгузник,у нее реакция на чистый ,только поменяю сразу писает. Так же с покаками. Терпит видимо. А как чистый одеваю сразу делает дела. Так было и в этот раз. Может и вам попробовать одеть мочеприёмник и подгузник.

Мочеприемник она наровит сдернуть с себя, тут глаз да глаз, да и большевата она уже, носится электровеником - не уследишь за ним. Наврятли прокатит.
У меня белье скрыто от глаз в большой корзине для белья с крышкой в углу ванной)) Гора от моего глаза скрыта) Да и как гора...ну максимум на 2 раза стирки в 8 кг машине, оптом развесил, оптом погладил, все в выходные или пятницу.

cat
23.12.2014, 15:06
То, что не готова, уже написали.
Еще мне кажется, она вредничает) Упрямая, упертая, не хочет и фиг заставишь.
Свекровь послать сама знаешь куда )))

Ага. Козерог, что с нее взять. :)

Hru-hru
23.12.2014, 15:23
Ага. Козерог, что с нее взять. :)

У меня Водолей, а толку-то)
Хочет, чтобы все было по ее.

Шуршунчик
23.12.2014, 15:50
а мне кажется, что поздно начала, когда она уже в сознание вошла и теперь вредничает. Но у меня опят только одного ребенка. Как вторую приучу, скажу это я гений-педагог или ребенок у меня уникальный. Мы начали сажать на горшок, как она села. Ну чуть позже может. Мес в 8-9 я его купила. Высаживала после сна и после еды иной раз. В ознакомительных целях и для формирования взяимосвязи логической. В 1.2-1.3 сняла памперс полностью и по часам отслеживала готовность к следующему попису. Неделя луж и мокрых штанов и вуаля. На дневной сон сняли где-то в полтора года. На ночной в 1,9 что ли. Объясняла, хвалила, поощряла, ругала и даже тыкала как котенка. Помогло. Сейчас днем аварий нет никогда почти. Если только что-то совсем эмоциональное происходит. Может потерпеть, если негде. Ночью иной раз случаются проколы. Но тоже чаще при отклонении ситуации от типичной (типа на новом месте спит). Ну раз в месяц наверное у нас внеплановая ночная смена белья идет)))) Сейчас мы уже дошли до того, что она и днем и ночью сама идет на горшок, делает все и одевается потом. Я радостно сплю :)

Люлька
23.12.2014, 16:19
У старшего не было долго позыва, сознательного, мог в 1,5года ходить в мокрых штанах хоть целый час, в 1,11 за три дня начал пользоваться горшком!младший от вида горшка пока орёт дурниной,я убрала его на время, на но праздники буду пробовать ещё))

Sweety
23.12.2014, 19:40
Дети разные, конечно. У меня старшая в 1 и 8 с горшком подружилась, в 1 и 9 уже днем практически без аварий. Я и с младшей начала в это же время пробовать - не-а, никак. До 2-х лет она ни разу в горшок не пописала вообще! В два и месяц видимо понималка созрела - и пошло дело. Зато через месяц уже и ночной памперс сняли, ночью первый месяцок аварии бывали изредка, сейчас уже и не бывает, вообще не писает ночью. А старшая до 3,5 лет спала в памперсе, потом еще до 5-ти по ночам вставала писать по 1-2 раза за ночь - чаще на горшок, но пару раз в месяц в кровать точно.

cat
24.12.2014, 00:37
В 1.2-1.3 сняла памперс полностью и по часам отслеживала готовность к следующему попису. Неделя луж и мокрых штанов и вуаля. На дневной сон сняли где-то в полтора года. На ночной в 1,9 что ли. Объясняла, хвалила, поощряла, ругала и даже тыкала как котенка. Помогло. Сейчас днем аварий нет никогда почти. Если только что-то совсем эмоциональное происходит. Может потерпеть, если негде. Ночью иной раз случаются проколы. Но тоже чаще при отклонении ситуации от типичной (типа на новом месте спит). Ну раз в месяц наверное у нас внеплановая ночная смена белья идет)))) Сейчас мы уже дошли до того, что она и днем и ночью сама идет на горшок, делает все и одевается потом. Я радостно сплю :)

Я получается в 1,8 сделала первую попытку. НО сажали раз-два в день ее эпизодами и раньше, где-то с года.
Ты думаешь я не поощряла, не ругала, не тыкала?)) Уж за 2 мес, сколько я с нею бьюсь ни на жизнь, а на смерть, в совокупности 2 мес, уже чего только у нас не было, только разве надетых на голову ей трусов с их содержимым :), только до это не дошло разве что, все остальное практиковалось так или иначе. И лужи с мокрыми штанами уже несколько месяцев у нас. Памперс сиканый она сразу снимает, как пописала, трусы тоже, только делает это апосля, тоесть она затормозилась на понятии, что мокро = надо снять, а вот что надо недопустить это самое "мокро" - вот тут у нее прогал в понимании.
Вот с сыном мне хватило 3 дней с мокрыми штанами и она стал проситься и на улице (лето было), и дома, и по всем видам нужд, так сказать. Я тоже себя считала гениальным педагогом :), свекрови ставила на вид, что она колебала меня, колебала, а я вот хлоп и приучила за 3 дня, фактически по щелчку пальцев рук, легко и непринужденно, этакая умница-разумница. Второй ребенок опустил мою самооценку в этой области в минус :)

Верунчик
24.12.2014, 01:14
У меня оба раза "прокатывало" уже начавшего писать ребенка быстро усадить на горшок чтобы туда хоть что-то попало, а дальше хватить-хвалить-хвалить. То есть нужно было потратить время и ходить за ними с этим горшком несколько часов. У нас именно это становилось поворотным моментом, а не предварительные уговоры и объяснения

jolly_olly
24.12.2014, 10:13
еще к теме, мы вчера у невролога были, она сказала, что уже пора отучать от ночного памперса. Иначе чревато проблемами в будущем.
Будем пробовать на каникулах. Пока не очень представляю себе процесс ((

Верунчик
24.12.2014, 10:45
еще к теме, мы вчера у невролога были, она сказала, что уже пора отучать от ночного памперса. Иначе чревато проблемами в будущем
Какими??? Больше похоже на личное мнение отдельного невролога. Родственница в Испании, так там до 3 лет дневной памперс норма, рекомендуемая педиатрами. По мне это тоже перебор, но о каких вообще проблемах речь?

Tanushka
24.12.2014, 13:41
еще к теме, мы вчера у невролога были, она сказала, что уже пора отучать от ночного памперса. Иначе чревато проблемами в будущем.
Будем пробовать на каникулах. Пока не очень представляю себе процесс ((

Да, расскажи чем запугали, у нас тоже трабла в виде ночного памперса, не представляю как его убирать, хотела заняться в праздники, но по ночам хочу спать, а не перестилать постель. В раздумьях пока, мы по возрасту с вами почти одинаковые.
На улицу тоже памперс, гуляем долго, расчехлять негде его.

jolly_olly
24.12.2014, 13:44
Да, расскажи чем запугали, у нас тоже трабла в виде ночного памперса, не представляю как его убирать, хотела заняться в праздники, но по ночам хочу спать, а не перестилать постель. В раздумьях пока, мы по возрасту с вами почти одинаковые.
На улицу тоже памперс, гуляем долго, расчехлять негде его.

ну не то, чтоб запугали. Просто порекомендовали уже отучать, иначе ребенок так и не научится себя контролировать во сне и это чревато ночными авариями в более взрослом возрасте.
Ну и когда приходят дети такие(повзрослевшие) к неврологу, врач не знает, то ли ребенок просто не приучен еще, то ли там действительно проблемы.

Верунчик
24.12.2014, 13:51
ну не то, чтоб запугали. Просто порекомендовали уже отучать, иначе ребенок так и не научится себя контролировать во сне и это чревато ночными авариями в более взрослом возрасте.
Ну и когда приходят дети такие(повзрослевшие) к неврологу, врач не знает, то ли ребенок просто не приучен еще, то ли там действительно проблемы.

А, ну вот видишь, это просто неудобно для диагностики конкретному врачу.

cat
24.12.2014, 15:48
еще к теме, мы вчера у невролога были, она сказала, что уже пора отучать от ночного памперса. Иначе чревато проблемами в будущем.
Будем пробовать на каникулах. Пока не очень представляю себе процесс ((

Ты знаешь, вот тут у меня со старшим есть некоторый опыт.
Возможно, есть некоторые аспекты привычки или лени ребенка, как и родителей. Но энурез у детей развивается не от привычки писать в памперс. а, как я уже неоднократно писАла, от проблем по неврологической части, у гипоксичных, незрелых детей, у детей с проблемами с ликвором в младенчестве и тп. Потому что гипоксия вызывает как бы заглушение чтоли какого там участка в мозге, кот отвечает за подачу сигнала о желании пописать. В остальных случаях, когда все ок по неврологии. проблем с ночным энурезом у детей быть не должно. Тоесть тут дело просто привычки и отладки этого процесса. Безусловно, придется попариться и первое время пару раз как минимум поднять и чтобы пописал, если ребенок во сне еще писает в памперс (просто у многих детиперестают сами писать ночью и памперс безболезненно на ночь снимается). Мой, гипоксичный некогда сын, больше года писался стабильно раз за ночь. Иногда даже когда я его поднимала, иногда чуть просплю, прихожу, а он уже мокрый лежит и безмятежно спит. Меня жестоко уманали ссаные, пардон, пеленки, простыни, покупка 25 пижам на каждый размер (потому что он и в саду через раз писался в дневной сон до прошлого года, т.е. до 4 лет точно), а после курса препаратов все прекратилось на полгода точно, я спала как младенец. Сейчас опять приходится поднимать с 24-01 ночи, а если забуду поднять - привет, спит мокрый.