PDA

Просмотр полной версии : Кто в ценах на ремонт разбирается? Загляните, плиз.



Аня*
26.12.2014, 01:22
Сколько примерно стоит такой ремонт 3-ки вторички 78 метров? Если дом кирпичный, а в одной из комнат паркет был, только циклёвка требовалась. Потолок, полы, стены, ванна, туалет, балкон всё заново делали перед продажей. На рабочих + материалы сколько должно было уйти?

Фото во Вложении.

Токси
26.12.2014, 01:26
Я бы ориентировалась 6-7 на метр за работу и 4,5-5 на черновые материалы за метр.

Аня*
26.12.2014, 01:29
Я бы ориентировалась 6-7 на метр за работу и 4,5-5 на черновые материалы за метр.

Спасибо. Это получается 820-940 тысяч всего? Черновые материалы - это какие? Т.е. ещё плюс отделочные материалы?

Я в ремонтах не ориентируюсь совсем. Тем более, когда сразу вся квартира делается. Но я оценила вложения в 1-2 млн. Я права?

Токси
26.12.2014, 01:31
Спасибо. Это получается 820-940 тысяч всего? Черновые материалы - это какие? Т.е. ещё плюс отделочные материалы?

Ну конечно + чистовая, это как у вас фантазии хватит
Черновые, где-то снимут пол, там зальют, штукатурка и всего по мелочи, в ванной я так поняла все откалывать нужно, значит потом ровнять. В общем расходники.

Токси
26.12.2014, 01:32
Спасибо. Это получается 820-940 тысяч всего? Черновые материалы - это какие? Т.е. ещё плюс отделочные материалы?

Я в ремонтах не ориентируюсь совсем. Тем более, когда сразу вся квартира делается. Но я оценила вложения в 1-2 млн. Я права?

1-2 сложно сказать, я бы ориентировалась на 1,5 без чистовой.
Плюс мебель. В общем закладывай 2,5-3 под ключ.

Myr
26.12.2014, 01:35
По ценам не скажу. Но сразу видно, что стены кривые. Батареи старые. Раковина маленькая. Напольное покрытие выглядит очень дешево.
Не могу понять, что не так с подоконником на одной из фоток, такое ощущение, что его положили на старый подоконник.

Аня*
26.12.2014, 01:35
1-2 сложно сказать, я бы ориентировалась на 1,5 без чистовой.
Плюс мебель. В общем закладывай 2,5-3 под ключ.

Спасибо. Да нет, мебели же на фото нет. Меня интересует конкретно эта квартира конкретно с этим ремонтом. И именно с этими отделочными материалами.

Итого, по твоему мнению выходит, что 2-2,5 млн. ушло?

Myr
26.12.2014, 01:37
Спасибо. Да нет, мебели же на фото нет. Меня интересует конкретно эта квартира конкретно с этим ремонтом. И именно с этими отделочными материалами.

Итого, по твоему мнению выходит, что 2-2,5 млн. ушло?

Думаю конкретно на этот меньше.

Токси
26.12.2014, 01:38
Спасибо. Да нет, мебели же на фото нет. Меня интересует конкретно эта квартира конкретно с этим ремонтом. И именно с этими отделочными материалами.

Итого, по твоему мнению выходит, что 2-2,5 млн. ушло?

Ах, так сколько ушло на ремонт тут? я то додумала, сколько надо еще вложить
Тут ничего не ушло, как выше заметили, стены кривые, батареи старые, а к чему вопрос? Если эту квартиру продают типа с крутым ремонтом и предлагают з него доплатить, то просите унести весь этот ремонт с собой.

Аня*
26.12.2014, 01:42
По ценам не скажу. Но сразу видно, что стены кривые. Батареи старые. Раковина маленькая. Напольное покрытие выглядит очень дешево.
Не могу понять, что не так с подоконником на одной из фоток, такое ощущение, что его положили на старый подоконник.

Вот у тебя глаз-алмаз:). Как ты кривые стены там разглядела? Батареи старые в плане несовременные? Раковина действительно выглядит маленькой для такого простенка. Может просто кажется, т.к. ванна больше стандартной? На старый подоконник вполне возможно, т.к. в доме гранитные подоконники. Их жалко снимать, а оконные мастера их нормально обложить не умеют. У нас тоже при ремонте окон остался кусок снизу торчать. Они выдали материал и предложили самим замаскировать. А мои родители пожалели, что гранит согласились демонтировать, т.к. широкие подоконники стали проседать, если на них ногами встаёшь.

Аня*
26.12.2014, 01:44
Тут ничего не ушло, как выше заметили, стены кривые, батареи старые, а к чему вопрос? Если эту квартиру продают типа с крутым ремонтом и предлагают з него доплатить, то просите унести весь этот ремонт с собой.

Да, квартира позиционируется как "со свежим ремонтом с заменой окно, дверей, сантехники". И цена задрана заоблачно относительно аналогичного предложения того же метража (каждый квадрат на 75-120 тысяч дороже). Вот и стало интересно, сколько же они потратили. Простое любопытство человека неразбирающегося в ремонтах. Они не пишут, что это крутой или евроремонт. Значит вложили 1 млн. и не за это цену задрали?

Токси
26.12.2014, 01:45
Да, квартира позиционируется как со свежим ремонтом. И цена задрана заоблачно относительно аналогичного предложения того же метража. Вот и стало интересно, сколько же они потратили.

Я тебе говорю о том, сколько сюда надо еще вложить, вот это и есть разница в цене

Myr
26.12.2014, 01:49
Вот у тебя глаз-алмаз:). Как ты кривые стены там разглядела? Батареи старые в плане несовременные? Раковина действительно выглядит маленькой для такого простенка. Может просто кажется, т.к. ванна больше стандартной? На старый подоконник вполне возможно, т.к. в доме гранитные подоконники. Их жалко снимать, а оконные мастера их нормально обложить не умеют. У нас тоже при ремонте окон остался кусок снизу торчать. Они выдали материал и предложили самим замаскировать.

На четвертой фотографии очень хорошо видно, что правая стена завалена.
Батареи не меняли, просто покрасили, а это копейки.
Еще смущает входная дверь. По ощущениям старую дверь обшили. Это тоже копейки.
Унитаз дешевый.
Отделке балкона сто лет в обед.
Из всей квартиры самое дорогое ванная комната. Но и тут куча вопросов.

Аня*
26.12.2014, 02:02
Из всей квартиры самое дорогое ванная комната. Но и тут куча вопросов.

Ой, а расскажи, какие вопросы. Моей маме картинка ванны понравилась. Что в ней не так?

Myr
26.12.2014, 02:40
Ой, а расскажи, какие вопросы. Моей маме картинка ванны понравилась. Что в ней не так?
Просто картинка ванной сильно контрастирует с остальной квартирой. И на ее фоне выглядит выигрышно.
Про раковину я уже писала. Смесители дешевые, мы такие на съемную квартиру покупали.
Зачем оставили кучу небольших выступов? Как мебель ставить?
Плитка на полу по размеру не совпадает со стенами. И судя по фотографиям разные оттенки. Из разных коллекций? Из остатков? Лично мне режет глаз.
Еще эта белая дверца на самом видном месте. :)

Аня*
26.12.2014, 02:46
Зачем оставили кучу небольших выступов? Как мебель ставить?

Выступ справа от раковины - это несущая балка. За раковиной даже не знаю, что это такое может быть. Может для бытовой химии? Типа полочки?

Белая дверца - это ты про техническое отверстие под ванной?

Оттенки плитки тоже сейчас после твоих слов заметила. А она бывает одинакового размера и оттенка и для стен и для пола? Это же, наверное, разный тип плиток?

Вот тебе, наверное, нелегко живётся, раз столько замечаешь сходу;).

Myr
26.12.2014, 03:08
Выступ справа от раковины - это несущая балка. За раковиной даже не знаю, что это такое может быть. Может для бытовой химии? Типа полочки?

Белая дверца - это ты про техническое отверстие под ванной?

Оттенки плитки тоже сейчас после твоих слов заметила. А она бывает одинакового размера и оттенка и для стен и для пола? Это же, наверное, разный тип плиток?

Вот тебе, наверное, нелегко живётся, раз столько замечаешь сходу;).

Понятно, что балка, а что за ступенька внизу балки?
Да, про техническое отверстие. Очень цвет неудачный, уж лучше черный.
Еще на плитке рисунок не совпадает, но это я списала на плохое качество фотографий.
Вообще в одной коллекции вся настенная и напольная плитка кратных размеров, по крайней мере мне всегда так попадалась.
Еще очень много плитку резали, обычно стараются выбрать такой размер, чтобы меньше резать.

Мальвина
26.12.2014, 03:09
Да, квартира позиционируется как "со свежим ремонтом с заменой окно, дверей, сантехники". И цена задрана заоблачно относительно аналогичного предложения того же метража (каждый квадрат на 75-120 тысяч дороже). Вот и стало интересно, сколько же они потратили. Простое любопытство человека неразбирающегося в ремонтах. Они не пишут, что это крутой или евроремонт. Значит вложили 1 млн. и не за это цену задрали?

при продаже квартиры ремонт это неоправданные вложения. Квартира с ремонтом ненамного должна быть дороже, чем без ремонта. Если в ремонт вложили 1 млн, то максимум к цене квартиры его можно продать за 500 тыс. и то не факт, обычно за 300 тыс.

Myr
26.12.2014, 03:10
Вот тебе, наверное, нелегко живётся, раз столько замечаешь сходу;).

Это моя дурная особенность. Когда все смотрят в центр картины, я в правый верхний угол. :)

Лучик света в темном царстве
26.12.2014, 10:16
стены не то что кривые они безобразно кривые!!! ты в углы посмотри - там нет ни одного прямого угла, не то что 90 градусов, там и 80 не пахнет, там волнами все углы и это еще не видно какие стены не в углах(((((

Lovelka
26.12.2014, 10:28
1 млн 200 примерно с работой и материалами.
Хотя, я прикидывала по летним ценам, когда сама ремонт делала.
Сейчас возможно + 30% в свете повышения цен.

Нино
26.12.2014, 10:36
Косметика без смены дверей стоит тысяч 300. Это косметика сделанная руками хороших рабочих. Цена с краской без у ела обоев. Я думаю что тут так и есть.
Ремонт обычная косметика. Чего к нему цепляться?

Ана
26.12.2014, 10:57
ужасть какая) за такой ремонт вообще доплачивать грех) особенно за санузел... страх господень... явно дешевая дешевка...
стены не выравнивали, да.
работа 7 тыщ за метр у нас 3 года назад - это была не косметика, а полная переделка включая перепланировку, под ключ. здесь стоимость работы вполне могла быть тыщи 4-5 за метр. т.е. тыщ 350 работа. черновые материалы при тупой косметике будут дешевле стоимости работы. насколько именно - сказать не берусь. чистовая- тут тоже видно что все дешевенькое. окна вот новые или нет? непонятно по картинкам... в общем думаю без окон все вместе точно не больше 1 млн., а скорее всего меньше, может тыщ 700-800...
зря продавец это сделал. всем известно, что ремонт не стоит делать перед продажей, не окупишь расходы. ну если только там пожарище было или стены в плесени...

Lovelka
26.12.2014, 13:03
Блин, не поняла вопроса.
Думала сколько будет стоить это все переделать.
А так - ремонт оч дешевый, тыс на 600 максимум.
Ремонт явно гастеры делали, а они и 250 - 300 берут за 3 шку.
И материалы оч дешевые.
Ну тыс 150 черновые и тыс на 150 чистовых...

Токси
26.12.2014, 13:10
ужасть какая) за такой ремонт вообще доплачивать грех) особенно за санузел... страх господень... явно дешевая дешевка...
стены не выравнивали, да.
работа 7 тыщ за метр у нас 3 года назад - это была не косметика, а полная переделка включая перепланировку, под ключ. здесь стоимость работы вполне могла быть тыщи 4-5 за метр. т.е. тыщ 350 работа. черновые материалы при тупой косметике будут дешевле стоимости работы. насколько именно - сказать не берусь. чистовая- тут тоже видно что все дешевенькое. окна вот новые или нет? непонятно по картинкам... в общем думаю без окон все вместе точно не больше 1 млн., а скорее всего меньше, может тыщ 700-800...
зря продавец это сделал. всем известно, что ремонт не стоит делать перед продажей, не окупишь расходы. ну если только там пожарище было или стены в плесени...

Так я подумала сколько это стоит все переделать, а не сколько стоит то что там сделано.

Vassa
26.12.2014, 23:02
двери дешевые, фурнитура дешевая, какого года дом? как менять будете батареи, они куда-то в стену - в никуда уходят, электрика старая, соот-но и проводка тоже, вам этот ремонт до ближайшего кап ремонта дома или до ближайших прорывов- отключений. А насчет задрали цену за ремонт - можете смело сбивать, ремонт делают только для того, чтобы быстрее продать квартиру, но никак не окупить вложенные в него средства.

Аня*
26.12.2014, 23:26
какого года дом? как менять будете батареи, они куда-то в стену - в никуда уходят, электрика старая, соот-но и проводка тоже, вам этот ремонт до ближайшего кап ремонта дома или до ближайших прорывов- отключений. А насчет задрали цену за ремонт - можете смело сбивать, ремонт делают только для того, чтобы быстрее продать квартиру, но никак не окупить вложенные в него средства.

Сталинка 1956 года. Батареи внутри кирпичной кладки проходят.

Спасибо. Ваше мнение поняла. Не за ремонт они цену задрали, т.к., судя по постам, он обошёлся хорошо если в 1 млн. Значит задрали за свободную продажу и вид из окна на набережную, которого нет в других 3-ках в доме. Цена выше на 7-8,5 млн.