PDA

Просмотр полной версии : Капсульная кофемашина



Дикая Кошь
30.12.2014, 14:11
Какая лучше, какую купить? А стоит ли она вообще покупки?))
Вроде хочется, а вроде и сомнения есть

Myr
30.12.2014, 14:19
Это баловство. Кофе дорогой и на мой вкус не очень. Если нужна для каждодневного использования, то капсульная не подойдет.

Myr
30.12.2014, 14:20
У нас Дольче густо. В принципе нареканий нет.

Шулка
30.12.2014, 14:20
Это баловство. Кофе дорогой и на мой вкус не очень. Если нужна для каждодневного использования, то капсульная не подойдет.


+1

Дикая Кошь
30.12.2014, 14:33
Вот, баловство. Это и есть мои сомнения!

Дикая Кошь
30.12.2014, 14:34
У нас Дольче густо. В принципе нареканий нет.

А как часто пользуетесь? А на сколько хватает капсул? Порция 60мл?

mimi_doll
30.12.2014, 14:56
У нас дольче густо и кремессо. Кремессо привлекла тем, что большой выбор сортов кофе, но в нашей нельзя делать каппучино. В дольче густо можно делать каппучино, но из сухого молока.
Коробочки каппучино или латте хватает на 8 порций, обычный кофе 16. Стоит 350руб. Так что считай, если каждый день пить латте, сколько выходит...
Мы как-то пили каждый день, а муж пару раз в день, выходило пару тысяч в месяц. Сейчас пьем редко.
По вкусу меня этот кофе устраивает, но я не гурман кофе.
Кстати, объем 200мл, почему 60? И можно самим регулировать объем, там просто есть рекомендации на коробке по объему воды.
Так что для ежедневного пользования лучше некапсульную.
Хотя, безусловно, эта очень простая, никакой грязи и хлопот, плюс они маленькие, мы вообще их в шкаф убираем.

mimi_doll
30.12.2014, 15:00
Так вот сейчас на НГ хотела подарить мужу каппучинатор, мне не нравится, что он пьет это сухое молоко, а в итоге купила небольшую кофемашину, которая использует молотый кофе))) и заказала разные сорта вкусные кофе. Почитала тут рекомендации на форуме и выбрала маленькую филипс саеко. В ней же есть каппучинатор. Вряд ли он будет рад третей кофемашине))) но те мы давно покупали, вкусы меняются, сейчас хочется все натуральное есть и пить)))
И, конечно, не разоримся на капсулах)

Leca
30.12.2014, 15:05
НУ кому как..у меня неспрессо-кофе вкусный! но мы его тоннами не пьем-нам хватает надолго..

ДРУЖИЛКА
30.12.2014, 15:19
У нас неспрессо с капучинатором,очень довольна,кофе вкусный,пьем довольно часто)

Аннюта
30.12.2014, 15:19
Мы маме дарили неспрессо, много разных сортов. Кофе вполне приятный, гораздо лучше растворимого. Конечно, он отличается от кофе, приготовленного в кофемашине, но, если вы не гурманы, то очень неплохо.

Myr
30.12.2014, 15:28
А как часто пользуетесь? А на сколько хватает капсул? Порция 60мл?

Последнее время очень редко и только капучино. Порции разные в зависимости от вида кофе. От 60 до 300мл.
Обычно пользуемся такой
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30149839/

Дикая Кошь
30.12.2014, 15:42
Мы вдвоем много кофе пьем, плюс муж еще когда ходит курить берет его с собой, а уж если работает дома вечером, то поглащает литрами.
Mimi_doll, а саеко какую модель взяла? Какие у нее габариты? Есть у меня тревога, что капсулы эти у нас брешь в бюджете проедят(( а большую настоящую ставить особо некуда. Каждый год одна проблема ))))

Дикая Кошь
30.12.2014, 15:46
Последнее время очень редко и только капучино. Порции разные в зависимости от вида кофе. От 60 до 300мл.
Обычно пользуемся такой
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30149839/
Такая у меня есть, правда на 2 чашки ))) пью из нее тока я, только у меня хватает терпения ее ждать и плясать возле нее, она не очень дружит с индукционной плитой)) приходится ей кастрюльку подставлять, шаманить по всякому) в ней варю банановый кофе из кантаты

mimi_doll
30.12.2014, 15:57
Мы вдвоем много кофе пьем, плюс муж еще когда ходит курить берет его с собой, а уж если работает дома вечером, то поглащает литрами.
Mimi_doll, а саеко какую модель взяла? Какие у нее габариты? Есть у меня тревога, что капсулы эти у нас брешь в бюджете проедят(( а большую настоящую ставить особо некуда. Каждый год одна проблема ))))

Вот такую http://www.coffee-butik.ru/katalog/kofemashiny/rozhkovye-kofevarki/kofevarka-philips-saeco-art-ri8329-09.html
Она совсем маленькая (по сравнению с другими), я тоже не хочу большую. Могу после НГ отзыв накатать)))
Но имей ввиду, что там пластмасса (поэтому брат, например, ее забраковал))), и не автомат, надо воду самим регулировать. Но меня ни первое, ни второе не смущают.
Но если у вас бюджет позволяет, я бы лучше взяла побольше де лонги, все же думаю, у нее качество лучше, но стоит около 15тыс.

Myr
30.12.2014, 16:32
Мы вдвоем много кофе пьем, плюс муж еще когда ходит курить берет его с собой, а уж если работает дома вечером, то поглащает литрами.
Mimi_doll, а саеко какую модель взяла? Какие у нее габариты? Есть у меня тревога, что капсулы эти у нас брешь в бюджете проедят(( а большую настоящую ставить особо некуда. Каждый год одна проблема ))))

Вам точно не подойдет капсульная. Разоритесь на капсулы.

Дикая Кошь
30.12.2014, 16:52
Вот такую http://www.coffee-butik.ru/katalog/kofemashiny/rozhkovye-kofevarki/kofevarka-philips-saeco-art-ri8329-09.html
Она совсем маленькая (по сравнению с другими), я тоже не хочу большую. Могу после НГ отзыв накатать)))
Но имей ввиду, что там пластмасса (поэтому брат, например, ее забраковал))), и не автомат, надо воду самим регулировать. Но меня ни первое, ни второе не смущают.
Но если у вас бюджет позволяет, я бы лучше взяла побольше де лонги, все же думаю, у нее качество лучше, но стоит около 15тыс.
О да, давай отзыв после дегустации! Не буду морочить себе голову на 23 февраля! А как воду самим регулировать? Это которая в чашку льется, краник перекрывать?)))

Leca
30.12.2014, 18:09
а сейчас есть пустые капсулы-своим кофем забиваеш и все...

mimi_doll
30.12.2014, 18:42
О да, давай отзыв после дегустации! Не буду морочить себе голову на 23 февраля! А как воду самим регулировать? Это которая в чашку льется, краник перекрывать?)))

Да, эта. На автомате она сама выдает нужное количество мл, а полуавтомат надо отключать самой и стоять рядом) но это так быстро все происходит, что не сложно и постоять рядом)

mimi_doll
30.12.2014, 18:43
а сейчас есть пустые капсулы-своим кофем забиваеш и все...

Это для каких кофемашин? Я думала, что там не просто кофе насыпано в капсулах, а специальная технология. И потом все равно из же нельзя повторно использоваться, они же там протыкаются.

Julika
30.12.2014, 21:09
Если в кофе разбираетесь, то купите нормальную зерновую, ибо капсульная это дрянь

LACO
30.12.2014, 21:58
Вот такую http://www.coffee-butik.ru/katalog/kofemashiny/rozhkovye-kofevarki/kofevarka-philips-saeco-art-ri8329-09.html
Она совсем маленькая (по сравнению с другими), я тоже не хочу большую. Могу после НГ отзыв накатать)))
Но имей ввиду, что там пластмасса (поэтому брат, например, ее забраковал))), и не автомат, надо воду самим регулировать. Но меня ни первое, ни второе не смущают.
Но если у вас бюджет позволяет, я бы лучше взяла побольше де лонги, все же думаю, у нее качество лучше, но стоит около 15тыс.

у меня такая машина уже 9й год, люблю ее нежно, использую каждый день и не по разу. для меня ее главный плюс размер и вкусный кофе.
капучинатор, автоматика и прочее - это уже очень и очень второстепенно

mimi_doll
30.12.2014, 21:59
у меня такая машина уже 9й год, люблю ее нежно, использую каждый день и не по разу. для меня ее главный плюс размер и вкусный кофе.
капучинатор, автоматика и прочее - это уже очень и очень второстепенно

Спасибо за отзыв, я вроде как раз твой отзыв уже читала)
Но в ней же вроде есть капучинатор?!) А то я на него рассчитывала)

LACO
30.12.2014, 22:29
Спасибо за отзыв, я вроде как раз твой отзыв уже читала)
Но в ней же вроде есть капучинатор?!) А то я на него рассчитывала)

есть.
но мне лень :)

Лала
31.12.2014, 00:53
В мвидео сейчас спецуха на капсульную кофемашину делонги полный автомат за 11990 примерно, реальная ее цена 20000 руб, сейчас акция, плюс в бутике неспрессо дают бесплатно капсул на 4000 руб. Кстати курс вырос, а цены на капсулы неспрессо не поменялись, заказывала три дня назад.
Капсульная кофемашина хороша для тех, кто пьет по одной-две чашки кофе в день, для кофеманов думаю лучше будет зерновая.

Лала
31.12.2014, 00:57
Нашла ее вроде на сайте
http://www.mvideo.ru/products/kofemashina-kapsulnogo-tipa-nespresso-de-longhi-en520-b-ex-1-20027999
Не реклама.

dashenkar
31.12.2014, 16:08
Просто посчитай. 10 капсул стоит от 250 рублей.
И второе - какой кофе ты любишь. Если с добавками вкусовыми или с молоком, то машина вполне хороша.

Я люблю черный. Кофеварка неспрессо. Мне не очень нравится. Любой другой кофе, сваренный в туре, будет в 100 раз вкуснее и дешевле точно.

Но я счастлива, что кофеварка стоит на работе. Теперь кофе есть.

mimi_doll
14.01.2015, 23:22
О да, давай отзыв после дегустации! Не буду морочить себе голову на 23 февраля! А как воду самим регулировать? Это которая в чашку льется, краник перекрывать?)))

Наконец добралась написать отзыв) Хорошо, что не сразу, потому что вначале она мне не понравилась)
Не понравился в первую очередь сам кофе, делали молотый Pauling в зеленой пачке, арабика. Вот как я не пробовала крепость регулировать, вкус все не нравился, не вкусно было.
А потом купили кофемолку и уже попробовали кофе получше. Очень понравился бразильский сантос французская ваниль (поставщик магдомир)! Какой аромат! Невероятно вкусный кофе! Еще пробовали арабику шоколад/апельсин, но то ли нам опять арабика не понравилась, то ли все де шоколад/апельсин не те оттенки, которые хотелось бы видеть в кофе. Ну и много чего еще предстоит попробовать)))
Что касается самой кофемашины, то, в целом, напрягает только первые разы делать, потому как с капсулами все быстрее и проще. А здесь надо прогреть, слить немного воды, засыпать, потом помыть) с капсулами она сама прогревается, и мыть не надо)
Но сейчас уже меня все это не напрягает, делаю легко)))
Так что мы очень довольны!
Единственное, каппучино делала всего несколько раз и такая упругая пенка пока не получилась. Да, она высокая получается, но очень легкая, воздушная, хотелось бы более плотную))) Но это и от молока зависит, так что надо пробовать.
Кстати, если все же захочешь такую машину, то в Метро сейчас акция, автомат этой же фирмы со встроенной кофемолкой стоит всего 8 с чем-то тысяч! Так она стоит около 16-20 тыс. Посмотри у них в каталоге акция. Удобно, что там сразу кофемолка идет, считай по цен то же самое выйдет, если брать эту плюс кофемолку, только по акции еще и автомат!

Дикая Кошь
15.01.2015, 02:24
Ага, спасибо тебе большое за отзыв!!

mimi_doll
22.01.2015, 10:20
Ага, спасибо тебе большое за отзыв!!

Решила дополнить отзыв, чтобы не вводить тебя в заблуждение))
Вообщем, не надо сливать никакую воду))) То ли инструкция криво написана, то ли я читать не умею, но если машину включить чуть заранее, не знаю, за 30 минут, может, и меньше даже, то она прекрасно сама прогреется, не сливая никакую воду))) И кофе любой получается вкусный, и паулинг в том числе. И пенка густая-густая)))
То есть раньше когда я сливала воду, машина все равно не успела прогреться, поэтому и пенка была меньше и не так вкусно.
А теперь просто рай)))
Хотя в инструкции про прогревание машины ни слова ни написано! В смысле что надо ее просто включить и не сразу делать кофе, а подождать немного.
И, кстати, соглашусь теперь, что капсульное кофе не такое вкусное))) оно вкусное, но после этого капсульное пить почему-то совсем не хочется)))

И последний нюанс - кофемашина маленькая и там только чашечки маленькие помещаются по высоте, большие высокие бокалы не уместятся) Но на самом деле такими чашками кофе оказалось пить даже приятнее)