PDA

Просмотр полной версии : зеркальные шкафы? (кому перед НГ делать нечего :)))



Лучик света в темном царстве
31.12.2014, 17:38
у меня комната узкая и длинная - 5,5 метра на 3,4
нам при проекте мебели настоятельно советовали обязательно сделать в крайних хотя бы шкафах зеркала, чтобы хоть как то зрительно расширить комнату относительно ее длины
модельку из всех положений и плоскостей крутили - было явно заметно, что с зеркалами лучше
что будет на деле не могу сказать сейчас - летом ремонт

Нино
31.12.2014, 17:42
А спать ты в этой комнате планируешь?
Я против зеркал в спальне. Не нравятся они мне. Можно стеклом разбавить. Прозрачным или матовым. Это тоже облегчит.
Если спать не планируется, то можно зеркала. Это добавит объем помещению кмк

Лучик света в темном царстве
31.12.2014, 17:49
ну я-то буду как раз по длинной стене делать (у меня тоже 5,5*3,5) И не по краям, а как раз между шкафами...
а зеркальный шкаф во всю короткую стену у нас в текущей квартире... нормально. Пространство комнаты зрительно расширял. Раньше :) потом-то мозг уже корректировал что комната все равно маленькая :)) Да и зеркала мыть нужно, они вечно заляпаные стояли.
но он во всю стену, так что никакой комбинации с деревом нет.

у меня не по краям у меня через шкаф от краев - ясно объяснила?

Лучик света в темном царстве
31.12.2014, 17:54
вероятно аналогично тому как пытаюсь поставить я?...
но я-то по длинной стене... то есть она еще удлинится?

и у меня по длинной стене
нет пардон все таки в крайних шкафах..нет у меня проекта под рукой
найду я пришлю тебе
комната не удлинится - она наоборот расширится за счет того что противоположная стенка будет отражаться в зеркалах
или проще знаешь скачай из артиса 3д программку - там длина-ширина комнаты выставляется, а потом мебель из базы в эту комнату можно устанавливать - ну найдешь что то подходящее примерно по виду - там полно мебели

Мышка с книжкой
31.12.2014, 18:15
о, спасибо, на пару часов мне развлечение обеспечено :)))
чем еще заняться перед НГ? :)))

))) я тем же самым занимаюсь. Только пытаюсь продумать детскую.

Салаты готовы на завтра, а отмечать мы не отмечаем.

Мышка с книжкой
31.12.2014, 18:30
а мы хорошо устроились - ездим отмечать к моим родителям, так что вся подготовка на них :)
мои уже уехали, а мне через 2 часа надо с собакой погулять... так что пользуюсь свободным компьютером мужа :) он самый лучший в доме, да редко мне достается ;)

а мне с родителями скучно (да и настроение основательно портят бесконечными претензиями на пустом месте). муж работает допоздна, и после тяжелой недели ему только спать хочется. так что, у нас новый год сократился до 10 минут, чокнуться бокалами и пойти спать ))))

а вы с ночевкой к родителям? я ща часто задумываюсь, чтобы самим куда в гости уехать, или к себе позвать друзей. но встает вопрос с ночевкой. как в моем детстве это решалось, убей не помню (((( а ведь часто отмечали у друзей родителей.

P.s. по теме я ничего не подскажу, при наличии детей я вообще против больших зеркал и стекол в шкафах. я б сделала глухие створки везде - и не видно ничего, и не разобьют, и плевать как это смотрится.

Lilla
31.12.2014, 22:42
Мне зеркало не очень. Оно по размерам сильно выбивается... сразу видно что из другой оперы. Да и почему-то сочетание стекло-зеркало-стекло-зеркало тоже мне не сильно нравится. Мне "теплее" кажется как раз разбавить деревом) Его же и так не много, кажется) Вот если бы было сплошное дерево, то его просто необходимо было бы разбавить)) Но тут на вкус и цвет.

А у меня вообще уже все спят и не факт что мужа на нг растолкаю вообще((( Первый новый год у меня такой в жизни((( Хотя чего грустные смайлики лепить))) младенец в доме, старший+куча дел на папе и "вуаля!" папа уложился вместе с сыном))))

С наступающим, кстати! Хорошо вам отметить ну и вообще всего-всего)

Lilla
31.12.2014, 23:03
По каким размерам выбивается? По высоте как раз идеально. Просто оно не повешено пока что. По ширине - в стеллажах есть ширина 40 и 80, а у этих шкафов ширина 50.. вполне нормально.

Для меня чисто визуально оно выбивается. По ширине. Именно потому что у шкафов разделение по 40 см, а оно 50... + шкафы не смотрятся на 40 см. У них же рама - дерево, а внутри стекло, т.е. само стекло узкое, рамы у него узкие. Всё такое мелкое и изящное получается на фоне такого широкого зеркала. Но это же на вкус и цвет)))
Впрочем, если в углы поставить, то, думаю, не так это важно будет...
Вообще это мне реально делать нечего)) важнее услышать тех, у кого что-то подобное уже стоит.


а я в метро еду :))) через полчаса буду у моих родителей... хорошо хоть к 12 успею :)

за пол часа до нг влетишь в дверь))) зато сразу с корабля на бал)

... пойду мужа потолкаю)) вдруг поднимется хоть на 10 мин) сижу за столом одна как дура)

да, и ещё про высоту зеркала... она тоже несколько выбивается. Потому что у стеллажей нижняя дверца в раме + отдельно верхняя полка со своей рамой (опять же ещё "измельчение"))), а зеркало сплошное. Хотя я скорее подгоняю фаты к ощущениям. Вот при беглом взгляде мне показалось "что-то не то". А теперь ищу объяснения... А вероятно это просто дело вкуса.

Ёлка
01.01.2015, 11:42
Несколько недель назад мы тут про артис говорили, по-моему как раз в твоей же, Таня, теме про недорогие шкафы. Я фотки ставила нашей комбинации в комнате.
Сейчас мы тоже у родителей и я с планшета, не могу ни ссылку найти, ни заново фотки вставить.
У нас комната длинная и узкая, 3*6. Шкафы с зеркалами в углу. Не скажу, что как-то улучшилось восприятие пространства комнаты. Но у нас еще и стекло есть, оно разбавляет дерево. То есть с визуальной точки зрения польза зеркал не явно выражена. А вот отпечатки детских лап меня уже здорово достают. Даже при наличии всяких тряпочек для их оттирки.