PDA

Просмотр полной версии : Где наточить коньки?



Julias
05.01.2015, 23:14
Девочки, знаю, что у многих детки занимаются фигурным катанием, поэтому вопрос к вам ))
Где в Москве можно качественно (на спец. устройстве) заточить свежеприобретенные коньки?

Токси
05.01.2015, 23:15
Девочки, знаю, что у многих детки занимаются фигурным катанием, поэтому вопрос к вам ))
Где в Москве можно качественно (на спец. устройстве) заточить свежеприобретенные коньки?

На катках.
А в секции не точат? Странно, в моем детстве точили, но видимо времена изменились.

Julias
05.01.2015, 23:18
На катках.
А в секции не точат? Странно, в моем детстве точили, но видимо времена изменились.

На тех катках, где мы были услуга ручной на точки только возможна, увы ((
А секция нам с мужем уже вряд ли поможет ))) мы для себя интересуемся )) у нас с ним коньки )))

Julias
05.01.2015, 23:19
На катках.
А в секции не точат? Странно, в моем детстве точили, но видимо времена изменились.

А вот, кстати, во дворце пионеров у вас там точат?

Токси
05.01.2015, 23:23
А вот, кстати, во дворце пионеров у вас там точат?

Конечно. Сегодня отлично заточили.

Токси
05.01.2015, 23:24
На тех катках, где мы были услуга ручной на точки только возможна, увы ((
А секция нам с мужем уже вряд ли поможет ))) мы для себя интересуемся )) у нас с ним коньки )))

Что значит ручной точки? Всю жизнь везде аппарат для заточки.

Julias
05.01.2015, 23:26
Конечно. Сегодня отлично заточили.

Ой! Спасибо! Очень любим этот каток, но все время брали там в прокат и заточкой не интересовались.
А ты не видела случайно, вручную или на спец приборе затачивали?

Токси
05.01.2015, 23:27
Ой! Спасибо! Очень любим этот каток, но все время брали там в прокат и заточкой не интересовались.
А ты не видела случайно, вручную или на спец приборе затачивали?

Ты объясни, что есть вручную.

Julias
05.01.2015, 23:27
Что значит ручной точки? Всю жизнь везде аппарат для заточки.

Супер!! Спасибище!!
Ага, знаешь, нам тут умельцы предлагают вручную все больше, а нам не подходит такой вариант.

Julias
05.01.2015, 23:29
Ты объясни, что есть вручную.

Маш, все увидела ))
Знаешь, мне там муж чтой-то очень важное вещал про способы заточек, я, честно говоря, не сильно вникала (( так что вопросом мало владею ((
Он попросил задать вопрос форуму всезнающему ))) я и задала )) и сразу же ответ есть ))

Токси
05.01.2015, 23:35
Маш, все увидела ))
Знаешь, мне там муж чтой-то очень важное вещал про способы заточек, я, честно говоря, не сильно вникала (( так что вопросом мало владею ((
Он попросил задать вопрос форуму всезнающему ))) я и задала )) и сразу же ответ есть ))

Да все рано интересно, что он имеет в виду. Есть маленькие устройства в продаже, можно дома наточить, но получится криво, если нет опыта. А на катках, там большие такие устройства с круглым диском, но точат все равно руками, потому что надо регулировать этот процесс, автоматически это нереально.

Julias
05.01.2015, 23:47
Да все рано интересно, что он имеет в виду. Есть маленькие устройства в продаже, можно дома наточить, но получится криво, если нет опыта. А на катках, там большие такие устройства с круглым диском, но точат все равно руками, потому что надо регулировать этот процесс, автоматически это нереально.

Знаешь, а мне не очень интересно, что он там имеет ))) мне бы покататься поскорее уже в своих собственных )))

krolik
05.01.2015, 23:53
Да все рано интересно, что он имеет в виду. Есть маленькие устройства в продаже, можно дома наточить, но получится криво, если нет опыта. А на катках, там большие такие устройства с круглым диском, но точат все равно руками, потому что надо регулировать этот процесс, автоматически это нереально.

насколько я знаю, что на диске точить это как раз вручную считается, а есть машины где конек фиксируется, кнопочки нажимаются и дальше все само происходит, без помощи человека, в спортмастере мне на такой машине точили как раз.

Julias
05.01.2015, 23:54
насколько я знаю, что на диске точить это как раз вручную считается, а есть машины где конек фиксируется, кнопочки нажимаются и дальше все само происходит, без помощи человека, в спортмастере мне на такой машине точили как раз.

О! Да! Точно! Вот это муж мне и объяснял ))
Спасибо!

Токси
05.01.2015, 23:58
насколько я знаю, что на диске точить это как раз вручную считается, а есть машины где конек фиксируется, кнопочки нажимаются и дальше все само происходит, без помощи человека, в спортмастере мне на такой машине точили как раз.

Это ж фигня заточка будет. Может новые да, но повторно, уже никак. Там же разная степень затупления будет.

krolik
06.01.2015, 00:03
Это ж фигня заточка будет. Может новые да, но повторно, уже никак. Там же разная степень затупления будет.

повторно не пробовала.... но новые мне понравилось.
мне кажется, что на диске нужен хороший навык, если мастер хорош, то круче будет конечно ручная заточка (дорогие коньки только вручную и точат), а если мастер фиговый ( каких большинство), то лучше уж на машинке.

feyka
06.01.2015, 11:15
Вопросик в тему, новые коньки из магазина надо точить?

Ната81
06.01.2015, 15:51
Есть тел мужика кот в Сокольниках точит коньки специалист от Бога...его рекомендовали многие тренера.Если надо напишу.

Ната81
06.01.2015, 15:53
Сама ездила и точила у него профессиональные коньки ребенка.Мужчина действит специалист и со всеми звездами он в поездках был,статусный чел...Цена недорого,точно не помню до 300 вроде

Vladislava
06.01.2015, 17:10
Мы для сына точим прямо у крытого катка. На Рига Айс http://rigaiceland.ru/ , но тебе врятли это удобно. Или в Граде (Город). Точат на станке как фото Танюши Лукаво. Все ок.
http://www.hc-grad.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=67&Itemid=134

Алинчик
06.01.2015, 17:21
У меня муж возил на динамо точить.

Lutik
06.01.2015, 19:37
обязательно.

А мне в декатлоне сказали, что заводской заточки хватит на сезон.

Julias
06.01.2015, 19:53
Девочки, спасибище ))
Обязательно воспользуемся вашими рекомендациями, и, вперед! На лед!
как только погода станет катабельной ))

Lutik
06.01.2015, 23:47
я не покупала в декатлоне. может у них заточки и хватит. проведи рукой по лезвию

а как я пойму проведя рукой по лезвию, что этого достаточно?

Токси
06.01.2015, 23:49
а как я пойму проведя рукой по лезвию, что этого достаточно?

Лезвие должно быть с желобком и края острые

Токси
07.01.2015, 02:18
В общем оно таким быть должно
http://homo-creans.ru/wp-content/uploads/2014/01/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%8C%D0%BA%D0%B8.jpg
И как Таня сказала, края должны цепляться, то есть быть тонкими

Lutik
07.01.2015, 14:18
если почувствуешь что края хоть как-то цепляются острием за палец, то возможно этого хватит. А если там тупое...
Я бы конечно дошла до хорошего точильщика. На заточенных коньках кататься легче. Стоит рублей 300. Но если хочется сэкономить время и деньги...

В декатлоне заточка 135 руб. Насчет хорошести не подскажу.