PDA

Просмотр полной версии : В самолете с грудничком. Куда его?



Biote
16.01.2015, 19:00
Не знаю, лучше сюда иди на болталку...
Имеем ребенка пол года и длинный ночной перелет. Мы часто летаем, но не более 2х часов, поэтому споклйно на руках держу. А тут 9 часов лету, самой то не очень легко выдержать, а с ре на руках и подавно! С Димкой в такие поездки долгие тоже не летали....
Летим трансаэро, но для нашего тарифа люльки не предусмотрены. Как вы летали или видели как летают другие? Полруга доя дочери 1,5 года берет переноску, на пол ее положит. Мне как-то странно, она хоть и плотная, но на пол....
Есть слинг-карман и слинг-рюкзак

Миракл
16.01.2015, 19:20
автокресло?

Leca
16.01.2015, 19:43
да с трансами все ок-позвоните им предварително и скажите что вам нужна люлька
мы так летали-дают место на первом ряду и туда вешают кожаную люльку..удобно..
это что за тариф такой?? мы обычным экономом..и все дают

Лисичка
16.01.2015, 19:44
Плюсуюсь к автокреслу, группа 0+
И как вариант берите обычные места, где ручки поднимаются. Положите просто малыша на сиденье горизонтально. Обязательно захвати пеленку.
Потому как выдержать на руках нереально. Меня хватало минут на сорок-час. Но я одна летала с двумя маленькими детьми. У вас проще, можно передавать друг другу.
Да и почему люлька не предусмотрена. Мы в прошлом году летали чартером трансаэро до Бангкока, люлька была. Правда надо было за неделю им позвонить и заказать

Biote
16.01.2015, 20:26
да с трансами все ок-позвоните им предварително и скажите что вам нужна люлька
мы так летали-дают место на первом ряду и туда вешают кожаную люльку..удобно..
это что за тариф такой?? мы обычным экономом..и все дают

Без понятия, что за тариф. Я через посредника покупала. Сказали нет! Я же звонила

Biote
16.01.2015, 20:28
Плюсуюсь к автокреслу, группа 0+
И как вариант берите обычные места, где ручки поднимаются. Положите просто малыша на сиденье горизонтально. Обязательно захвати пеленку.
Потому как выдержать на руках нереально. Меня хватало минут на сорок-час. Но я одна летала с двумя маленькими детьми. У вас проще, можно передавать друг другу.
Да и почему люлька не предусмотрена. Мы в прошлом году летали чартером трансаэро до Бангкока, люлька была. Правда надо было за неделю им позвонить и заказать

Не дают люльку, звонила
Автокресло у меня кг 5 весит, да и не планирую тащить его....
Кому проще??? Я лечу с 2 детьми, и подруга с 1,5 годовалой дочкой)

Leca
16.01.2015, 21:05
Не дают люльку, звонила
Автокресло у меня кг 5 весит, да и не планирую тащить его....
Кому проще??? Я лечу с 2 детьми, и подруга с 1,5 годовалой дочкой)
нее кресло не выход..главное чтоб вперед посадили..
вспоминая перелеты в этом возрасте..главное чтоб спал...иначе лазить будет везде..
мож слинг? на взлете сиську или бутылку в зубы в слинг и до упора..

nata314
16.01.2015, 21:09
автокресло?
И куда его? Посадят куда нибудь в 30 ряд и куда его ставить?

Миракл
16.01.2015, 21:11
И куда его? Посадят куда нибудь в 30 ряд и куда его ставить?

просить посадить туда, где места впереди много

nata314
16.01.2015, 21:17
Одной с двумя тебе сложно будет, да еще такой долгий перелет. Хотя если ты с подругой - это немного облегчит задачу
Я летела с мелкими ночным рейсом - 6 часов. Но была с мужем. Маленькая спала на мне все время, рядом с грудью. Я кое как локоть на подлокотник положила и так вот ее всю дорогу держала.... Я лишь однажды встала в туалет, а ребенка передала мужу. Поспать мне не удалось, бдила сон ребенка младшего , ну и на руках держала... Даи вообще - тяжело мне спать в самолете.... Боялась что она проснется и начнет верещать, а рейс ночной и почти все пассажиры поели и спят)) Опять же проблема - старшему то попить, то пописать, то покакать. Кто будет его вести, если ты держишь младшего? Тут либо младшего тащить с собой, либо оставить на месте, но должен быть присмотр за ним

nata314
16.01.2015, 21:20
просить посадить туда, где места впереди много
А если не посадят? Места могут быть заняты... Тем более сейчас есть онлайн регистрация. Куда потом кресло девать? в багаж?
Я постоянно хочу сидеть спереди где места много)) во первых это удобно с детьми, во вторых у меня муж двухметровый и у него ноги не влезают... Постоянно летаем, но на заветные места посадили лишь однажды!

Миракл
16.01.2015, 21:26
а у вас сколько мест? младенцу отдельное брали?

nata314
16.01.2015, 21:52
а у вас сколько мест? младенцу отдельное брали?
Если мне вопрос... То мы однажды брали младенцу отдельное место, но тогда ребенок был один и мы взяли три места, чтобы лететь втроем без соседей. Когда родился второй ре, мы ей отдельное место не брали, тк в самолете обычно места по три места вместе и нам так было удобнее лететь... После двух естественно уже брали всем места. Летаем 1-2 раза в год. Посадили вперед лишь однажды - это был самый наш классный полет))) но больше так не везло.... Говорят, по правилам безопасности пассажиров с детьми и беременных у прохода не сажают, тк там часто запасные двери ....

Anu^ta
16.01.2015, 22:34
просить посадить туда, где места впереди много

С детьми не сажают на эти места ((( на моей памяти это можно было сделать только у флай дубай за 1200 с носа ))) остается только надеяться, что будут свободные места в хвосте

Миракл
16.01.2015, 22:40
Нас сажали

Leca
16.01.2015, 22:41
С детьми не сажают на эти места ((( на моей памяти это можно было сделать только у флай дубай за 1200 с носа ))) остается только надеяться, что будут свободные места в хвосте

ну как не сажают..сажают..трансы сажают, немцы сажают, катар тоже
чехи вот не посадили..
а в чем проблема самим зарегиться по инету?

pantera
16.01.2015, 22:43
Тут все зависит как Вас зарегистр+в самолете можно будет договориться.

Дочке было 2 мес..летели 5 часов,я была одна!!Люльки нам не хватило,тк их определ.кол-во.Так нам дали посадочный в эконом,а перед посадкой...ко мне подошли забрали посадочный и дали место 1А...Долго я его искала в эконом)))Ржу!!!Это был бизнес класс...Во как!!Принесли люльку и все было на высшем уровне...
А обратно летели...так я попросила нас пересадить где сидит 1 человек...т.е у нас получилось 2 места.
Думаю все пройдет нормально...смотри по ситуации.

pantera
16.01.2015, 22:46
а в чем проблема самим зарегиться по инету?

Тоже верно...тем более трансы

Edelweiss:)
16.01.2015, 22:47
Мы в вашем возрасте летали с люлькой. Иначе я себе не представляю даже, учитывая, что много спит ребенок. У нас сын и спал и играл в люльке, очегь удобно, мы могли спокойно поесть. А тут ночь...интересно, что за тариф такой и какая связь с люлькой? В Аэрофлоте люлька зависит только от типа борта, не во всех в экономе можнл люльку повесить.

nata314
16.01.2015, 22:51
ну как не сажают..сажают..трансы сажают, немцы сажают, катар тоже
чехи вот не посадили..
а в чем проблема самим зарегиться по инету?
Может это мне так не везет... Но я три последних раза пыталась зарегисться по инету, причем в первые минут 10-20, как была открыта регистрация. Но все места у прохода (где много места) уже заняты были... Не знаю в чем проблема. Толи "сара , ты не поверишь,
Кто то встал раньше", толи что то то еще...
но попытаться однозначно стоит!!

Koluchka
16.01.2015, 22:51
Сесть сзади. На длинные перелеты больше шансов, что бкдет пустой зад.
занять 4 места по середине. И там можно даже лечь с младенцем.
стюардессы помогли маме так разместиться

Зы видела как летают с младенцем на такое расстояние. Вполне себе сносно.

Ззы это был аэрофлот регулярка париж-москва-токио

Rusya
16.01.2015, 23:09
у меня подруга раскладывала столик впереди, стелила пеленку и ребенок там спал весь полет, сама особо не спала, но хоть на руках не держать

Anu^ta
16.01.2015, 23:22
ну как не сажают..сажают..трансы сажают, немцы сажают, катар тоже
чехи вот не посадили..
а в чем проблема самим зарегиться по инету?

Видишь, какой разный у всех опыт ))) с дочкой было 12 перелетов за 2,5 года, я всегда спрашивала, ответ всегда один "нет, по нормам безопасности".
Проблема в том, что через минуту после начала он-лайн регистрации эти места уже заняты почему-то.

Токси
16.01.2015, 23:29
Может это мне так не везет... Но я три последних раза пыталась зарегисться по инету, причем в первые минут 10-20, как была открыта регистрация. Но все места у прохода (где много места) уже заняты были... Не знаю в чем проблема. Толи "сара , ты не поверишь,
Кто то встал раньше", толи что то то еще...
но попытаться однозначно стоит!!

Часто их сами авиакомпании резервируют как раз для детей.

nata314
16.01.2015, 23:31
Часто их сами авиакомпании резервируют как раз для детей.
Но почему то не для моих детей)))

Токси
16.01.2015, 23:34
Но почему то не для моих детей)))

Не знаю, у меня не было проблем. Надо может просто пораньше в аэропорт приезжать?

nata314
16.01.2015, 23:53
Не знаю, у меня не было проблем. Надо может просто пораньше в аэропорт приезжать?
Я регистрировалась за 24 часа. онлайн

Токси
16.01.2015, 23:55
Я регистрировалась за 24 часа. онлайн

А причем тут регистрация онлайн? Надо на стойке договариваться, если хочешь эти места.

NeTakaya
17.01.2015, 00:08
Авиакомпании резервируют эти места и часто не отдают под онлайн регистрацию. Поэтому надо звонить и бронировать это место. Ну или покупать на месте. Я так делала при перелете длительном, повезло, они были свободны...
Если же они заняты, забронировать не получается, то я бы не советовала садиться на последний ряд. Там же кресло не откидывается. Это жуть с ребенком. И на столик ребенка класть??? Это как?😳 в кресло в проход?? А это как?? Вы чего, народ.. Проход нельзя загромождать.
Тут только держать. Других вариантов не вижу. Место взяли отдельное? Мы летали много раз до 2 лет. Я брала место почти всегда. Для удобства. Но вот на Майорку мы летели 4 часа с половиной что-ли, дочь проспала почти весь полет у меня на руках ( место не взяли как раз отдельное, там неудобно получалось по компоновке самолета), моя спина и руки тааак затекли.. Устала. Но что делать. Если б мужу дала-она бы прооснулась((. А вот летали мы с автореслом нулевкой.. Все равно оно лежало сверху в багаже. Ну не поставлю же я на пол ребенка. В проход.

nata314
17.01.2015, 00:19
А вот оно что. Получается часто эти места на самом деле свободны , просто недоступны для онлайн регистрации?
Насчет пораньше в аэропорт - мы так и делаем. Но на самом деле это с детьми очень утомительно. Надо долго ждать самолет, развлекать детей. Получается, что все устают еще до полета - и дети и мама. А потом еще и перелет длинный

NeTakaya
17.01.2015, 00:27
А вот оно что. Получается часто эти места на самом деле свободны , просто недоступны для онлайн регистрации?
Насчет пораньше в аэропорт - мы так и делаем. Но на самом деле это с детьми очень утомительно. Надо долго ждать самолет, развлекать детей. Получается, что все устают еще до полета - и дети и мама. А потом еще и перелет длинный

У меня мужа сестра звонила в аэрофлот бронировала первый ряд за 2 мес до полета. Они не доступны у афл как я поняла в онлайн решистрации. Один раз звонила за неделю-все занято было((

Миракл
17.01.2015, 01:16
Авиакомпании резервируют эти места и часто не отдают под онлайн регистрацию. Поэтому надо звонить и бронировать это место. Ну или покупать на месте. Я так делала при перелете длительном, повезло, они были свободны...
Если же они заняты, забронировать не получается, то я бы не советовала садиться на последний ряд. Там же кресло не откидывается. Это жуть с ребенком. И на столик ребенка класть??? Это как?😳 в кресло в проход?? А это как?? Вы чего, народ.. Проход нельзя загромождать.
Тут только держать. Других вариантов не вижу. Место взяли отдельное? Мы летали много раз до 2 лет. Я брала место почти всегда. Для удобства. Но вот на Майорку мы летели 4 часа с половиной что-ли, дочь проспала почти весь полет у меня на руках ( место не взяли как раз отдельное, там неудобно получалось по компоновке самолета), моя спина и руки тааак затекли.. Устала. Но что делать. Если б мужу дала-она бы прооснулась((. А вот летали мы с автореслом нулевкой.. Все равно оно лежало сверху в багаже. Ну не поставлю же я на пол ребенка. В проход.

Если отдельное место есть, то кресло можно на сидение поставить.

Biote
17.01.2015, 08:03
Что-то полемики много, а советов ноль)))))
Если бы я купила младенцу место, то и не спрашивала, разместила бы на это место. Он нормально срит в самолете. И когда мы внутренними летаем и так фортит, что рядом пусто, то просто после взлета пнрекладываю спящего на отдельное место. Но сейчас не известно как выйдет
У трансаэро для он-лайн регистрации первые ряды закрыты. Их оставляют под пассажиров, которые люльки закажут. У подруги нашелся знакомый в трансаэро, он "предоставляет услугу" по посадке на первый ряд по 5000 с носа.... Я конечно сказала, что меня садать на 1 ряд, заплачу. Но вопрос остается открытым, куда младенца.
Не представляю как автокресло (нулевка у меня) поставить на отдельное сидение, оно уместится? Мне одной повезло с таким огромным тяжелым автокреслом? Я его точно переть не буду! У меня столько рук нет....
Я думала о том, чтоб при регистрации занять средний ряд (обычно в тактх перелетах идет 3_4_3 места), оставить место в серединке. И если даже посадят кого-то, то этот кто-то сбежит на любое другое свободное место от троих детей. А вдруг свободных мест вообще не будет??? Тем более с детьми уйма народу будет лететь, я не одна такая умная....
А еще у меня есть мысль постараться при регистрации захватить места на втором этаже. Сразу за бизнесом которые. Там 3+3 идет, но возле окошка стоят огромные ящики, в них укладывают пледы и прочее. Вот на этот ящик положить. Да, холодно, но укутаю....
А подруга ноет, что у нее дочь не спит в самолетах... И она уже представляет как всю ночь будет за ней бегать по борту)))) не известно, что лучше....)

Leca
17.01.2015, 08:30
Сесть сзади. На длинные перелеты больше шансов, что бкдет пустой зад.
занять 4 места по середине. И там можно даже лечь с младенцем.
стюардессы помогли маме так разместиться

Зы видела как летают с младенцем на такое расстояние. Вполне себе сносно.

Ззы это был аэрофлот регулярка париж-москва-токио

задние если че назад не падают...так что если не выйдет-ваще не откинетесь

Biote
17.01.2015, 08:44
задние если че назад не падают...так что если не выйдет-ваще не откинетесь

Знаю.... Подыортило как-то из Египта летели, посадили на посл ряд. Сиденья не откидываются и вечно очередь в туалет

NeTakaya
17.01.2015, 09:25
Сколько рейсов в неделю туда?
У нас прокатывал вариант при регистрации брать места через одного, и реально людей или не было, или уходили. Но были рейсы и редкие(( там самолет битком набитый. Ни одного свободного места. В итоге человек просто сдвигался..но оставался..

pantera
17.01.2015, 09:30
Что-то полемики много, а советов ноль)))))
Если бы я купила младенцу место, то и не спрашивала, разместила бы на это место. Он нормально срит в самолете. И когда мы внутренними летаем и так фортит, что рядом пусто, то просто после взлета пнрекладываю спящего на отдельное место. Но сейчас не известно как выйдет
У трансаэро для он-лайн регистрации первые ряды закрыты. Их оставляют под пассажиров, которые люльки закажут. У подруги нашелся знакомый в трансаэро, он "предоставляет услугу" по посадке на первый ряд по 5000 с носа.... Я конечно сказала, что меня садать на 1 ряд, заплачу. Но вопрос остается открытым, куда младенца.
Не представляю как автокресло (нулевка у меня) поставить на отдельное сидение, оно уместится? Мне одной повезло с таким огромным тяжелым автокреслом? Я его точно переть не буду! У меня столько рук нет....
Я думала о том, чтоб при регистрации занять средний ряд (обычно в тактх перелетах идет 3_4_3 места), оставить место в серединке. И если даже посадят кого-то, то этот кто-то сбежит на любое другое свободное место от троих детей. А вдруг свободных мест вообще не будет??? Тем более с детьми уйма народу будет лететь, я не одна такая умная....
А еще у меня есть мысль постараться при регистрации захватить места на втором этаже. Сразу за бизнесом которые. Там 3+3 идет, но возле окошка стоят огромные ящики, в них укладывают пледы и прочее. Вот на этот ящик положить. Да, холодно, но укутаю....
А подруга ноет, что у нее дочь не спит в самолетах... И она уже представляет как всю ночь будет за ней бегать по борту)))) не известно, что лучше....)
Ой,ой...не нужно на 2-й этаж с малюткой...
Сколько летали...так это именно детская зона!!!Детская)))И там очень,очень шумная зона.
А так конечно смотри сама..

Biote
17.01.2015, 09:39
Ой,ой...не нужно на 2-й этаж с малюткой...
Сколько летали...так это именно детская зона!!!Детская)))И там очень,очень шумная зона.
А так конечно смотри сама..

Мы когда в доминикану летели - ни одного человека не было с детьми наверху.... И не подумала бы.... Но так все же вариант куда положить ре есть

Biote
17.01.2015, 09:43
Сколько рейсов в неделю туда?
У нас прокатывал вариант при регистрации брать места через одного, и реально людей или не было, или уходили. Но были рейсы и редкие(( там самолет битком набитый. Ни одного свободного места. В итоге человек просто сдвигался..но оставался..

Ну сколько рейсов на Пхукет? Трансаэро с Аэрофлотом каждый день, ну и стыковочных уйма....

pantera
17.01.2015, 10:16
Мы когда в доминикану летели - ни одного человека не было с детьми наверху.... И не подумала бы.... Но так все же вариант куда положить ре есть
Так это же в Тай))))
Да все будет гуд!!!
Будешь с детьми сидеть на 3-х сиден..а еще лучше на 4-х.Отпусти ситуацию и все получится!

П.с Сколько мотаюсь на Сапсане..дочке до 5 лет не брала отдельн.места.Так вот...чаще всегда из 4-х мест( покупаю возле стола)...кто-то вставал и уходил,находили место в сосед.вагоне и ехали там.Это были всегда мужчины!!!При том что деть у меня спокойная...Так и говорили:"Девушка,Вам будет комфотр."...Ну а ты с 2-мя детьми...все будет отлично!!!

nata314
17.01.2015, 10:21
Что-то полемики много, а советов ноль)))))
Если бы я купила младенцу место, то и не спрашивала, разместила бы на это место. Он нормально срит в самолете. И когда мы внутренними летаем и так фортит, что рядом пусто, то просто после взлета пнрекладываю спящего на отдельное место. Но сейчас не известно как выйдет
У трансаэро для он-лайн регистрации первые ряды закрыты. Их оставляют под пассажиров, которые люльки закажут. У подруги нашелся знакомый в трансаэро, он "предоставляет услугу" по посадке на первый ряд по 5000 с носа.... Я конечно сказала, что меня садать на 1 ряд, заплачу. Но вопрос остается открытым, куда младенца.
Не представляю как автокресло (нулевка у меня) поставить на отдельное сидение, оно уместится? Мне одной повезло с таким огромным тяжелым автокреслом? Я его точно переть не буду! У меня столько рук нет....
Я думала о том, чтоб при регистрации занять средний ряд (обычно в тактх перелетах идет 3_4_3 места), оставить место в серединке. И если даже посадят кого-то, то этот кто-то сбежит на любое другое свободное место от троих детей. А вдруг свободных мест вообще не будет??? Тем более с детьми уйма народу будет лететь, я не одна такая умная....
А еще у меня есть мысль постараться при регистрации захватить места на втором этаже. Сразу за бизнесом которые. Там 3+3 идет, но возле окошка стоят огромные ящики, в них укладывают пледы и прочее. Вот на этот ящик положить. Да, холодно, но укутаю....
А подруга ноет, что у нее дочь не спит в самолетах... И она уже представляет как всю ночь будет за ней бегать по борту)))) не известно, что лучше....)
Я предлагаю взять место младенцу, если финансы позволяют. В этом случае еще удобно, что летят три человека и будут сидеть вместе без соседей рядом. Второй вариант - держать ребенка где то на себе, примостить на животе и на коленках... На первый ряд я бы особо не надеялась. Автокресло с собой не тащила

Biote
17.01.2015, 10:22
Так это же в Тай))))
Да все будет гуд!!!
Будешь с детьми сидеть на 3-х сиден.Отпусти ситуацию и все получится!

Так мне на регистрации где билеты брать?)) Где 4 места в ряду? Или отделиться от подруги и взять именно своей семье в 3хместном ряду?

Biote
17.01.2015, 10:23
Я предлагаю взять место младенцу, если финансы позволяют. В этом случае еще удобно, что летят три человека и будут сидеть вместе без соседей рядом. Второй вариант - держать ребенка где то на себе, примостить на животе и на коленках... На первый ряд я бы особо не надеялась. Автокресло с собой не тащила

Ну как бы это дорого. Тем более за 5 дней до вылета

nata314
17.01.2015, 10:27
Так мне на регистрации где билеты брать?)) Где 4 места в ряду? Или отделиться от подруги и взять именно своей семье в 3хместном ряду?
У подруги и ребенка 1 место или у них 2 места?

pantera
17.01.2015, 10:28
Так мне на регистрации где билеты брать?)) Где 4 места в ряду? Или отделиться от подруги и взять именно своей семье в 3хместном ряду?
По мне лучше отделиться...Твои заснут,а ее к примеру нет...Будешь напрягаться!!!Зарегистр.на 3-х мест.А вообще лучше на стойке попроси...Девушка,если есть возможность(смотря какая наполняемось)будьте добры,посадите нас туда...чтобы мы летели одни.
Короче,ласковый теленок 2-х маток сосет...
Она может либо галку поставить...либо еще чего нить)))И полетите одни!!Так что удачи!!!

Biote
17.01.2015, 10:29
У подруги и ребенка 1 место или у них 2 места?

Одно. 1,5 года. Я думала она будет дочке место брать, но подруга категорически отказалась))

Biote
17.01.2015, 10:32
По мне лучше отделиться...Твои заснут,а ее к примеру нет...Будешь напрягаться!!!Зарегистр.на 3-х мест.А вообще лучше на стойке попроси...Девушка,если есть возможность(смотря какая наполняемось)будьте добры,посадите нас туда...чтобы мы летели одни.
Короче,ласковый теленок 2-х маток сосет...
Она может либо галку поставить...либо еще чего нить)))И полетите одни!!Так что удачи!!!
Вот тоже думаю отделиться. Она говорит, что дочь не спит ночью в самолете.
Понимаешь, электронная регистрация начинается за 30 часов до полета. Тут хоть стадо телят приводи - мест хороших не будет! Ну какой сейчас человек не знает, что на рейс заранее регистрироваться можно дома, да еще и места себе выбрать? Думаю таких нет...
Я себе поставила будильник на начало регистрации. Буду просто ловить места в первую же минуту

pantera
17.01.2015, 10:39
Вот тоже думаю отделиться. Она говорит, что дочь не спит ночью в самолете.
Понимаешь, электронная регистрация начинается за 30 часов до полета. Тут хоть стадо телят приводи - мест хороших не будет! Ну какой сейчас человек не знает, что на рейс заранее регистрироваться можно дома, да еще и места себе выбрать? Думаю таких нет...
Я себе поставила будильник на начало регистрации. Буду просто ловить места в первую же минуту

Так я и говорю отпусти ситуацию и реши все на стойке!!Тк сколько раз хотела забронировать...Первый ряд постоянно занят!!!А приезжали на регистр.рано...Так летели на первом ряду,имею ввиду после перегородки...но где нет дверей.Думаю они держат лучшие места.

pantera
17.01.2015, 10:45
Еще хотела добавить!!!Если будешь регистр.сама...не забудь про туалеты.Лично когда с ребенком..поближе лучше сесть.Т.к когда на рейсе планир.много детей...То в очереди чаще с детьми и мало кто уступит.Это так..на заметку.

Biote
17.01.2015, 10:47
Так я и говорю отпусти ситуацию и реши все на стойке!!Тк сколько раз хотела забронировать...Первый ряд постоянно занят!!!А приезжали на регистр.рано...Так летели на первом ряду,имею ввиду после перегородки...но где нет дверей.Думаю они держат лучшие места.

О нет, так я не отпущу. Останусь в хвосте.
Да, первые оставляют для людей с детьми, которые люльку заказали. Конечно, если их не наберется - откроют и эти места. Но в Тайланд поголовно все с детьми полетят. Я так не могу)))))

Biote
17.01.2015, 10:49
Еще хотела добавить!!!Если будешь регистр.сама...не забудь про туалеты.Лично когда с ребенком..поближе лучше сесть.Т.к когда на рейсе планир.много детей...То в очереди чаще с детьми и мало кто уступит.Это так..на заметку.

Ну тут палка о двух концах. С одной стороны удобнее вроде, а с другой - очередина, и все над душой стоят и пялятся...
Я все-таки склоняюсь к местам на 2м этаже, там нормально будет с туалетом, тк людей не много

pantera
17.01.2015, 10:52
О нет, так я не отпущу. Останусь в хвосте.
Да, первые оставляют для людей с детьми, которые люльку заказали. Конечно, если их не наберется - откроют и эти места. Но в Тайланд поголовно все с детьми полетят. Я так не могу)))))
А чем тебе хвост не нравится?)))))
Только хотела предложить.Наоброт ряд так 3-4 с хвоста...почти всегда свободные!!!Уложила детей...и летишь себе.
Я тоже до одного момента была против))))
Потом как то супруг взял дочку...пошел в хвост..уложил ее там и сам прилег!!Дочка выспалась...и там реально была тишина!!А так у каких то детей ушки закладывало...плакали очччччч долго.
Вообщем сама решай))

pantera
17.01.2015, 10:53
Ну тут палка о двух концах. С одной стороны удобнее вроде, а с другой - очередина, и все над душой стоят и пялятся...
Я все-таки склоняюсь к местам на 2м этаже, там нормально будет с туалетом, тк людей не много
Смотри как я делаю))
2-3 ряд от туалета...только чтобы туалет был сзади!!!и никто не будет смотреть...

Eovin
17.01.2015, 11:10
Вот посмотри картинки https://www.google.ru/search?q=baby+on+the+plane&newwindow=1&client=safari&rls=en&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=Qhi6VK-PJIbIyAOEroHoCw&ved=0CB0QsAQ&biw=1440&bih=838
Там есть очень интересные девайсы. Вот например http://www.takealot.com/deryan-air-traveller-baby-plane-seat-light-grey/PLID27950815
Если есть время и умеешь заказывать из заграницы, то можно найти и заказать.

Eovin
17.01.2015, 11:20
Вот еще http://superdekret.ru/2010/06/otdyx-s-rebenkom-–-muchenie-ili-udovolstvie/
А тут просто разных девайсов
http://www.babyblog.ru/community/post/travel/1731943

Лисичка
17.01.2015, 11:29
Кому проще??? Я лечу с 2 детьми, и подруга с 1,5 годовалой дочкой)
Наша история)))) летела в прошлом году и в этом году с двумя детьми одна до Самуи.
Всё проходит отлично. Главное твой позитивный настрой! Да трудно, но реально!
Единственное, бери места где откидываются ручки у кресел. Когда детки засыпают, кладешь их бочками к друг другу горизонтально на 2 сиденья, и они спят. Сама или сидишь на кончике кресла, как на жордочке. Или садишься на пол, и тебе можно поспать, и детки не упадут на пол.
По поводу походов в туалет в самолете. Если очередь, то я просто подходила и просила пропустить меня, ни разу не отказали

Biote
17.01.2015, 11:40
А чем тебе хвост не нравится?)))))
Только хотела предложить.Наоброт ряд так 3-4 с хвоста...почти всегда свободные!!!Уложила детей...и летишь себе.
Я тоже до одного момента была против))))
Потом как то супруг взял дочку...пошел в хвост..уложил ее там и сам прилег!!Дочка выспалась...и там реально была тишина!!А так у каких то детей ушки закладывало...плакали очччччч долго.
Вообщем сама решай))

Если они будут, то я конечно уйду))) только я это узнаю при посадке. А мне хочется предугадать все варианты. А то и самолет битком, и сама в хвосте.....

Biote
17.01.2015, 11:40
Вот еще http://superdekret.ru/2010/06/otdyx-s-rebenkom-–-muchenie-ili-udovolstvie/
А тут просто разных девайсов
http://www.babyblog.ru/community/post/travel/1731943

Вот это круто! Пойду искать этот флайбэйби)
Спасибо!

Biote
17.01.2015, 11:43
Наша история)))) летела в прошлом году и в этом году с двумя детьми одна до Самуи.
Всё проходит отлично. Главное твой позитивный настрой! Да трудно, но реально!
Единственное, бери места где откидываются ручки у кресел. Когда детки засыпают, кладешь их бочками к друг другу горизонтально на 2 сиденья, и они спят. Сама или сидишь на кончике кресла, как на жордочке. Или садишься на пол, и тебе можно поспать, и детки не упадут на пол.
По поводу походов в туалет в самолете. Если очередь, то я просто подходила и просила пропустить меня, ни разу не отказали
На пол где ты садилась? Не в проходе ведь....
А как узнать откидываются ручки или нет?
Я летать не боюсь, просто ищу как удобнее

Лисичка
17.01.2015, 12:04
На пол где ты садилась? Не в проходе ведь....
А как узнать откидываются ручки или нет?
Я летать не боюсь, просто ищу как удобнее
Нет, не в проходе. А между креслами.
Ручки не откидываются у передних сидений, у запасных выходов. Т.е. Где перед креслами ничего нет, или есть стена.

Я бы на твоем месте во- первых посмотрела бы какой самолет летит, и нашла компановку в инете.
Мы когда сейчас летели, я брала места в самом последнем салоне в хвосте. Там тише, и если не полная заполняемость то будут свободные места. Хотя наш народ тоже не особо вежливый. Месяц назад летели, так как раз в последнем салоне где мы сидели мест свободных много было. И когда я детей уложила, попыталась попросить сесть хотя бы на одно место. Так мне было заявлено, что всё занято. И взрослые люди спали аж на четырех креслах, а я в проходе стояла((((
И бери места не у туалетов, а второй-третий ряд после первых кресел в этом салоне. И никто ходить и стоять постоянно не будет, и ежели что близко к запасному выходу можно там поиграть, постоять

Лисичка
17.01.2015, 12:06
А старшему ребенку сколько?!

Biote
17.01.2015, 12:10
Нет, не в проходе. А между креслами.
Ручки не откидываются у передних сидений, у запасных выходов. Т.е. Где перед креслами ничего нет, или есть стена.

Я бы на твоем месте во- первых посмотрела бы какой самолет летит, и нашла компановку в инете.
Мы когда сейчас летели, я брала места в самом последнем салоне в хвосте. Там тише, и если не полная заполняемость то будут свободные места. Хотя наш народ тоже не особо вежливый. Месяц назад летели, так как раз в последнем салоне где мы сидели мест свободных много было. И когда я детей уложила, попыталась попросить сесть хотя бы на одно место. Так мне было заявлено, что всё занято. И взрослые люди спали аж на четырех креслах, а я в проходе стояла((((
И бери места не у туалетов, а второй-третий ряд после первых кресел в этом салоне. И никто ходить и стоять постоянно не будет, и ежели что близко к запасному выходу можно там поиграть, постоять

Да нам спать...
Хм, не знаю даже. Все-таки мысль о втором этаже меня пока греет больше. Мелкого положу на этот ящик, а уж старшего уложу как-то и в кресле.
Но если вдруг не будут давать там места, то хвост буду рассматривать.
Самолет я уже давно изучила)))) конкретно этой авиакомпании

Biote
17.01.2015, 12:22
А старшему ребенку сколько?!

4,5

Eovin
17.01.2015, 15:35
Потом если найдешь и удастся заказать, то поделись, пожалуйста, информацией. Думаю, это может быть многим интересно.

Лисичка
17.01.2015, 16:57
4,5
Так совсем отлично. Большой уже.
А так да, второй этаж мне тоже понравился. Маленький салон, спокойно и тихо. Но мы на втором этаже летали в Доминикану.
Из Бангкока быладругая компановка салона, и весь эконом был на первом

Biote
17.01.2015, 17:39
Потом если найдешь и удастся заказать, то поделись, пожалуйста, информацией. Думаю, это может быть многим интересно.

Не нашла

Myr
17.01.2015, 18:49
Я считаю нужно отделится от подруги и брать ряд с тремя местами. На 99% уверенна, что будут свободные места. Мы летали на Тенерифе(7 часов) две мамашки и две детей 2,5 года. Дети мешали друг другу уснуть. Мы их развели и стало легче.
За пару недель до вылета хотели купить еще один билет, билетов не было, а в самолете были свободные места.

Eovin
17.01.2015, 19:23
Есть на амазоне
http://www.amazon.com/Infant-Airplane-Seat-Flyebaby-Comfort/dp/B002SMZS32/ref=sr_1_2?ie=UTF8&qid=1421511780&sr=8-2&keywords=FlyeBaby

Biote
17.01.2015, 20:24
Есть на амазоне
http://www.amazon.com/Infant-Airplane-Seat-Flyebaby-Comfort/dp/B002SMZS32/ref=sr_1_2?ie=UTF8&qid=1421511780&sr=8-2&keywords=FlyeBaby

Я имела ввиду в Москве нет, мне в среду улетать

Leca
18.01.2015, 19:49
а тотсит не подойдет??
http://ergo-mama.ru/shop/totseat-shotlandija
если че могу дать-лежит без надобности