PDA

Просмотр полной версии : Выбор между Воленом и Сорочанами



Hola
17.01.2015, 17:34
Накрылись наши лыжи заграницей медным тазом с нынешним курсом евро, потому появилась пока не очень принимаемая мною мысль поехать на 3-4 дня куда-то в Подмосковье на лыжи. с 23 февраля, когда у дочи будут маленькие каникулы для первоклашек. Из вариантов на ум приходят Сорочаны и Волен. Кто в теме и может сравнить? Я начиталась отзывов и просто в шоке.......все так плохо? Сервис действительно адски го*енный? Это все верно про рваные простыни, ледяные склоны, отсутствие безопасности и проч. и проч..? В эти сроки, я предполагаю, будет мало народу, ибо постпраздничные дни и будни, надеюсь на холодную погоду, но это от места отдыха мало зависит, попасть можно в оттепель и в Альпах. Интересует именно комфорт, питание, инвентарь и сервис.
Кто-нибудь подскажет?

Ана
17.01.2015, 17:48
сразу скажу, волен и сорочаны не знаю. в сорочанах была просто наездами лет 8 назад, не понравилось качество трасс и подъемники ломались все время, но это было давно и может быть уже неактуально...

а на красную поляну чего не хотите? в том году там в конце февраля было весьма снегодостаточно.

а вы где живете? мои катаются в Балашихе на Лисьей горе, там вроде склоны норм, в этом году открыли еще одну трассу с самой верхушки, она по крутизне уклона прям как в горах. но там просто приехать на день и уехать, жить нельзя.

Lutik
17.01.2015, 17:57
мы ездили только один раз (без ночевки) и второй раз не поедем, потому что сравнение по всем параметрам было не в пользу европейских склонов. Но это было давно, лет 5 назад.
Мужу и нашей компании не попадались бутылки на склонах, как я читала в отзывах - но в общем и целом больше ехать туда не хотелось совсем. Причем мне даже не удалось покататься, потому что мы ехали с расчетом сдать 2х летку в игровую комнату, но по приезду выяснилось, что присмотр номинальный - дети в комнате одни независимо от возраста, а так называемые няни - это тетки на ресепшн (то есть которые даже не заходят в эту комнату) и заняты они больше флиртом с клиентами, чем присмотром за детьми. Мне пришлось там остаться.

В Екате должны быть неплохие каталки и с сервисом там все всегда хорошо, еще можно в Турцию поехать или в Грузию - там точно дешевле будет в сравнении с еврозоной. Может вам на долларовые страны переориентироваться? В Сочи тоже дорого,да?

Lukaa
17.01.2015, 18:58
В Сорочанах намного лучше, чем в Волене, но дороже. Я бы не сказала, что все совсем уж плохо, особенно с качеством склонов, но с Альпами конечно не сравнить. Про жилье ничего не могу сказать, мы там не ночевали никогда.
Помимо Европы есть и другие места, и в РФ, и в ближнем зарубежье, ты их не рассматриваешь? Меня бы жаба задушила платить такие безумные деньги за проживаниев такой близости от Москвы.

Olyashka
17.01.2015, 20:40
У нас друзья в Сорочаны наведываются кататься и даже вот дачу купили в том районе чтоб поближе было)

shustraya
17.01.2015, 22:17
Мы ездили в шуклово, но без ночевки, только покатушки. По сравнению с Европой-на троечку :( горка так себе ..

Лейка
17.01.2015, 22:57
Вообще в Сорочанах лучше, но я уж сто лет не была ни там, ни там.
Что касается поездки - Болгарию не хотите рассмотреть? Там очень приличные горнолыжные курорты (мы дважды были в Банско), и существенно дешевле Австрии и иже с ними.

Hola
18.01.2015, 16:05
я вот тоже слышала, что в Сорочанах лучше склоны и каталка.
Мы про Банско как раз думали, но меня пугает, что в этих числах там может быть уже глубокий плюс. Ну, и только билеты до Софии выходят 45 тысяч...Раньше мы покупали билеты до Мюнхена или до Сараево за 25-30 на троих...ну, и далее все привязано к евро или доллару и получается реально в два раза дороже. При наших намерениях все-таки не лишить себя летнего отдыха, вбухать большие деньги в лыжную неделю не хоцца.....

Hola
18.01.2015, 16:11
В прошлом году на Олимпиаде в середине февраля на склонах было так жарко, что не успевали снег из запасников привозить и пушками накидывать. Народ под страхом сорвать соревнования костьми ложился, чтобы трассы поддерживать в нормальном состоянии. Я это видела собственными глазами..очень боязно, что в этом году, когда речь идет не о "лице страны", а о тупом зарабатывании денег при огромном спросе, на склоны и качество снега просто забьют большой болт....

Шуршунчик
18.01.2015, 17:34
А стабильный плюс в Москве тебя не смущает? В горах Сочи снег более вероятен. Еще на Домбай ездят, Карпаты на Украине.

Алиса
18.01.2015, 17:44
А Турцию нк расматриваете? По ценам незнаю как вам будет, так как сами не из России ездили. Снега валом и в конце февраля, погода отличная, сервис и трассы хорошие,

Puma
18.01.2015, 18:08
Я несколько лет там не была, но когда я каталась в Сорочанах было на порядок лучше чем в Волене, но при этом дороже. С Европой конечно не сравнить. И мне кажется там не такого уровня трассы, чтобы ради них снимать домик рядом. В Европе можно на целый день уезжать на склон и будет не скучно, здесь мне через часа 2 уже все надоедало.
Мы в свое время когда именно на выходных хотели покататься, ездили в дом отдыха (название вообще не помню), от него примерно полчаса до волена было. Но мы именно не планировали кататься целыми днями, а так, с утра съездили в волен покатались, потом приехали на обед, потом во второй половине дня ездили на лошадях кататься (там мне далеко тоже было), на следующий день опять в волен на пару часов и потом домой.

Ана
18.01.2015, 19:25
В прошлом году на Олимпиаде в середине февраля на склонах было так жарко, что не успевали снег из запасников привозить и пушками накидывать. Народ под страхом сорвать соревнования костьми ложился, чтобы трассы поддерживать в нормальном состоянии. Я это видела собственными глазами..очень боязно, что в этом году, когда речь идет не о "лице страны", а о тупом зарабатывании денег при огромном спросе, на склоны и качество снега просто забьют большой болт....

странно, просто знакомые там торчали до середины марта в том году и все это время катались. я специально уточняла был ли снег в конце февраля. олимпиада к тому времени вроде уже закончилась?

Hola
18.01.2015, 19:31
ты знаешь, я просто помню отчетливо эти несколько дней когда народ бегал с выпученными глазами (организаторы) и орали что снег тает....а после олимпиады я уже в Розу хутор поднималась один раз, и может, тогда все нормализовалось...
В общем, посмотрели мы ценник Сочи....наверное, поедем туда... и я, которая кричала, что в Сочи - да убейте меня лучше - готова туда ехать))))))))))))))))))))))

Hola
18.01.2015, 19:38
теперь уже не рассматриваю. Авиабилеты от 67 тыр на троих...

Leca
18.01.2015, 19:44
грузия...сказали что супер трассы. могу узнать.

Ана
18.01.2015, 19:49
ты знаешь, я просто помню отчетливо эти несколько дней когда народ бегал с выпученными глазами (организаторы) и орали что снег тает....а после олимпиады я уже в Розу хутор поднималась один раз, и может, тогда все нормализовалось...
В общем, посмотрели мы ценник Сочи....наверное, поедем туда... и я, которая кричала, что в Сочи - да убейте меня лучше - готова туда ехать))))))))))))))))))))))

пишите письма, если соберетесь)) я как раз в эту неделю с 23 февраоя там буду своих пасти, правда у нас еще родни мужниной куча едет)

Гай-до
18.01.2015, 21:08
пишите письма, если соберетесь)) я как раз в эту неделю с 23 февраоя там буду своих пасти, правда у нас еще родни мужниной куча едет)

вы где будете?

Lukaa
19.01.2015, 07:24
Мы про Банско как раз думали, но меня пугает, что в этих числах там может быть уже глубокий плюс.
Может, но там в это время не бывает проблем со снегом даже при плюсе. Туда рискованно в начале зимы ехать, и в новый год, потому что дождь и нужное количество снега может еще не выпасть. А в феврале там всегда хорошо. Мы сами там были как-то в марте, +12 внизу, а наверху отличное катание, особенно по утрам.

Колбаса
19.01.2015, 10:01
Одно и тоже практически, разные цены только. Волен подороже.

Ана
19.01.2015, 10:29
вы где будете?

на розе хутор, недалеко от подъемника, отель точно не помню, свекор его заказывал. чего-то там голден тюлип кажется... а вы тоже собираетесь?)

Perla
19.01.2015, 11:39
грузия...сказали что супер трассы. могу узнать.

Трассы - да. Сервис - нет. Да и билеты около 28 тыщ на человека.

Гай-до
19.01.2015, 13:12
на розе хутор, недалеко от подъемника, отель точно не помню, свекор его заказывал. чего-то там голден тюлип кажется... а вы тоже собираетесь?)

мы в отеле Mercure , по-моему, это аккурат напротив Вашего :-)

Ана
19.01.2015, 17:16
мы в отеле Mercure , по-моему, это аккурат напротив Вашего :-)

по ходу да) вы на последней неделе февраля там будете?)

Гай-до
19.01.2015, 19:08
по ходу да) вы на последней неделе февраля там будете?)

да, 23 туда, 2 марта обратно

Ана
20.01.2015, 11:43
да, 23 туда, 2 марта обратно

круто, надо увидеться) я там буду с 21 февр по 1 марта

Гай-до
20.01.2015, 14:14
круто, надо увидеться) я там буду с 21 февр по 1 марта

Договорились!

Hola
22.01.2015, 17:14
мы забронировали Горки Панораму с 22 по 28 февраля:))) будет формуский мини-слет. Это в стороне от основной тусовки Розы Хутор, в Горной Карусели.
Ломало меня на 65 тысяч за 6 ночей выкидывать....