PDA

Просмотр полной версии : Циклоферон - что за зверь?



ЮлияКот
19.01.2015, 12:04
У старшего обычное орви, заболел вчера. Врач из пк советует циклоферон, его же прописывала недавно врач из одной платной конторы. Моя платная педиатр да и я тоже против всяких феронов. Но я уже задолбалась с их болезнями... Нам с двумя младшими пришлось из-за этого свалить из дома к бабушке, тк им сейчас после больницы нельзя болеть ни в коем случае... Короче про циклоферон - какие мнения? Видно, новомодная хрень, раз ее назначают так активно. Но нужен ли он? Кто у нас активный юзатель русмедсерва - что говорят там по этому вопросу? Кто-нибудь в курсе?

Kodya
19.01.2015, 12:20
У старшего обычное орви, заболел вчера. Врач из пк советует циклоферон, его же прописывала недавно врач из одной платной конторы. Моя платная педиатр да и я тоже против всяких феронов. Но я уже задолбалась с их болезнями... Нам с двумя младшими пришлось из-за этого свалить из дома к бабушке, тк им сейчас после больницы нельзя болеть ни в коем случае... Короче про циклоферон - какие мнения? Видно, новомодная хрень, раз ее назначают так активно. Но нужен ли он? Кто у нас активный юзатель русмедсерва - что говорят там по этому вопросу? Кто-нибудь в курсе?

Новомодная х... русмедсервер так и пишет :)

ЮлияКот
19.01.2015, 12:36
Новомодная х... русмедсервер так и пишет :)
я так и подумала :)
спасибо!
в инете написано, что его должен назначать врач-иммунолог, а не обычный терапевт/педиатр
применяют для спида/герпеса/гепатита и т.д., а не для обычной орви
короче не будем давать

ЮлияКот
19.01.2015, 12:38
Новомодная х... русмедсервер так и пишет :)
а можешь ссыль дать? я что-то там плаваю, никак не освою, а пора бы...

Kodya
19.01.2015, 12:55
а можешь ссыль дать? я что-то там плаваю, никак не освою, а пора бы...

Я в больнице ща, здесь ну очень плохо русмед грузится. Я про циклоферон там давно читала. Прям в поиск забила и темы прочла

ЮлияКот
19.01.2015, 13:41
жалко... а то мне нужна доказательная база для мужа (если 2 врача назначили - то надо подчиниться)

Lutik
19.01.2015, 14:03
жалко... а то мне нужна доказательная база для мужа (если 2 врача назначили - то надо подчиниться)

а мужу не достаточно будет выдержки из инструкции:

Показания:
Взрослым в комплексной терапии таких заболеваний, как:

герпетическая инфекция кожи и слизистых оболочек;
уретриты и баланопоститы неспецифической и специфической (гонорейной, кандидозной, хламидиозной и трихомонадной) этиологии;
неспецифические вагиниты и вагинозы;
хронический пародонтит.

Противопоказания:
гиперчувствительность;
беременность;
период кормления грудью;
детский возраст до 18 лет (клинические исследования у детей не проводились).

То есть о том, что его можно использовать детям - не идет и речи даже в инструкции.

ЮлияКот
19.01.2015, 15:58
а мужу не достаточно будет выдержки из инструкции:

Показания:
Взрослым в комплексной терапии таких заболеваний, как:

герпетическая инфекция кожи и слизистых оболочек;
уретриты и баланопоститы неспецифической и специфической (гонорейной, кандидозной, хламидиозной и трихомонадной) этиологии;
неспецифические вагиниты и вагинозы;
хронический пародонтит.

Противопоказания:
гиперчувствительность;
беременность;
период кормления грудью;
детский возраст до 18 лет (клинические исследования у детей не проводились).

То есть о том, что его можно использовать детям - не идет и речи даже в инструкции.

да, пожалуй подойдет :)

ЮлияКот
19.01.2015, 16:01
Пусть русмедсерв чумку полечит. Или вирусный энтерит собак.
Один из немногих препаратов которые в этой ситуации спасают.

мы сейчас конкретно про ребенка и орви обычное говорим
никто ж не спорит, что для чумки он эффективен и хорош
или при герпесе например, чтоб иммунитет поднять, или при спиде
но при обычном орви на хрена он, спрашивается?

Kodya
19.01.2015, 17:02
Пусть русмедсерв чумку полечит. Или вирусный энтерит собак.
Один из немногих препаратов которые в этой ситуации спасают.

Таня, не сравнивай, а. Назначать при орви такие препараты- полный бред. Если б автор спросил, чем лечить что-то серьезное и что думает на счет этого русмед, я бы не ответила, так как ответила

Lutik
19.01.2015, 17:06
Таня, не сравнивай, а. Назначать при орви такие препараты- полный бред. Если б автор спросил, чем лечить что-то серьезное и что думает на счет этого русмед, я бы не ответила, так как ответила

тем более лечить ребенка!

Leca
19.01.2015, 17:38
нам в платной клинике назначают вечно цитовир 3..но я не даю..

Kodya
19.01.2015, 17:46
Здесь хорошо написано

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=156778