PDA

Просмотр полной версии : Велосипед или беговел?



Helennka
22.01.2015, 22:40
Расскажите что больше нравится вашим малышам. Думаю что лучше прикупить на день рождения.

Loolly-Roory
22.01.2015, 22:49
Беговел однозначно))

Aisha
22.01.2015, 22:54
Беговел. Младший с 2х лет носится.

Lutik
22.01.2015, 23:23
на ваш возраст безусловно беговел!

Lina
23.01.2015, 00:30
На 2 года дарим беговел

Olyashka
23.01.2015, 00:43
а трехколесный велосипед сейчас не покупают вообще?

в теме ведь 2х колесный имеется ввиду, да?

Lukaa
23.01.2015, 07:52
а трехколесный велосипед сейчас не покупают вообще?

Смотри, ближайшим летом на трехколесном сам он у тебя кататься еще не будет скорее всего, если только ты его будешь катать за ручку. В этом возрасте актуальнее транспортные средства, где ногами отталкиваются (машинки всякие, беговел), педали крутить мало кто умеет. А через лето он уже сможет на двухколесном кататься (с доп.колесиками или без) или на беговеле, моему старшему в три года трехколесный велик был уже мал, он его перерос и по размеру (коленками в руль упирался) и идеологически. В общем я пришла к выводу, что летним детям трехколесные велики не нужны, если только зимой по квартире кататься.

Nurka
23.01.2015, 08:59
Да и зимним не всегда.моя на трехколесном минут 5 сидела.в коляске ее хоть пристегнуть можно было.а как полноценный велик он был тяжеловат,не думаю,что она смогла бы крутить.с радостью изьавилась от велика и в 2 года купила беговел.гораздо лучше

Dave
23.01.2015, 12:20
На 2 года беговел.

tata222
23.01.2015, 15:57
Смотри, ближайшим летом на трехколесном сам он у тебя кататься еще не будет скорее всего, если только ты его будешь катать за ручку. В этом возрасте актуальнее транспортные средства, где ногами отталкиваются (машинки всякие, беговел), педали крутить мало кто умеет. А через лето он уже сможет на двухколесном кататься (с доп.колесиками или без) или на беговеле, моему старшему в три года трехколесный велик был уже мал, он его перерос и по размеру (коленками в руль упирался) и идеологически. В общем я пришла к выводу, что летним детям трехколесные велики не нужны, если только зимой по квартире кататься.

Это от велика зависит. Если купить максимально легкий, не давать ставить ноги на подпорки никогда и сделать так, чтобы ребенок доставал ногами до педалей (мы дырку сверлили), то он будет кататься. Мой гонял в два с небольшим. Но когда начал гонять, мы сразу пересели на двухколесный, хохо. Поэтому да, наверное, беговел будет полезнее.

Lukaa
23.01.2015, 20:20
Это от велика зависит. Если купить максимально легкий, не давать ставить ноги на подпорки никогда и сделать так, чтобы ребенок доставал ногами до педалей (мы дырку сверлили), то он будет кататься. Мой гонял в два с небольшим. Но когда начал гонять, мы сразу пересели на двухколесный, хохо. Поэтому да, наверное, беговел будет полезнее.
Ключевое тут "с небольшим". У Olyashka ребенку два только в конце лета будет. Т.е. если и гонять, то в год и девять- год и десять. Рано. Бывают наверное исключения, но это редкость.

Helennka
23.01.2015, 20:32
Спасибо огромное за советы. Буду выбирать беговелы! :)

cyber-umka
23.01.2015, 20:52
Смотри, ближайшим летом на трехколесном сам он у тебя кататься еще не будет скорее всего, если только ты его будешь катать за ручку. В этом возрасте актуальнее транспортные средства, где ногами отталкиваются (машинки всякие, беговел), педали крутить мало кто умеет. А через лето он уже сможет на двухколесном кататься (с доп.колесиками или без) или на беговеле, моему старшему в три года трехколесный велик был уже мал, он его перерос и по размеру (коленками в руль упирался) и идеологически. В общем я пришла к выводу, что летним детям трехколесные велики не нужны, если только зимой по квартире кататься.

вообще, если правильный велик, то будет.
у меня сын (ему сейчас 1г. 9 мес) сам уже неделю ездит дома на трехколесном. а беговел двухколесный не нравится ему. но мы специально на год подарили ему правильный трехколесный, чтоб он сам мог кататься в 1.10 как пишут в разных таблицах умелок по возрасту. еще у него с года был трехколесный беговел, на нем стал ездить в 1.1, а гонять на скорость с 1.4.

и я бы не сказала, что он уникум. у нас во дворе я видела еще девочку, которая с 1.10 ездила сама и мальчика с 1.9. но у них тоже были не тяжелые дорогие лексус трайки, а обычные малыши, ветерки и что-то такое ))

cyber-umka
23.01.2015, 21:03
Расскажите что больше нравится вашим малышам. Думаю что лучше прикупить на день рождения.

у нас есть и то и то, сын сейчас ездит на трехколесном, беговела боится... но он у меня осторожный товарищ... поэтому не подскажу, что лучше дарить. если решишь велик - то надо брать правильный - легкий и где педали достаточно близко.

Olyashka
23.01.2015, 21:17
вообще, если правильный велик, то будет.
у меня сын (ему сейчас 1г. 9 мес) сам уже неделю ездит дома на трехколесном. а беговел двухколесный не нравится ему. но мы специально на год подарили ему правильный трехколесный, чтоб он сам мог кататься в 1.10 как пишут в разных таблицах умелок по возрасту. еще у него с года был трехколесный беговел, на нем стал ездить в 1.1, а гонять на скорость с 1.4.

и я бы не сказала, что он уникум. у нас во дворе я видела еще девочку, которая с 1.10 ездила сама и мальчика с 1.9. но у них тоже были не тяжелые дорогие лексус трайки, а обычные малыши, ветерки и что-то такое ))

а можешь показать какой у вас? ссылку если можно

Olyashka
23.01.2015, 21:19
Ключевое тут "с небольшим". У Olyashka ребенку два только в конце лета будет. Т.е. если и гонять, то в год и девять- год и десять. Рано. Бывают наверное исключения, но это редкость.

Вот я сомневаюсь что беговел на это лето нам нужен...
у нас есть машина-каталка, даже 2, так ему не очень-то это интересно... и они на 4х колесах.
так что на 2х боюсь нам этим летом не светит передвигаться

cyber-umka
23.01.2015, 23:55
а можешь показать какой у вас? ссылку если можно

да, конечно, у нас вот такой, http://start-ktd.ru/catalog/velosipedy/detskiy_velosiped_malysh_model_091384248283
заказывали прям с завода на этом же сайте, но мы брали на годик, поручень не пригодился совсем, а ручку пока еще не открутили, планируем так гулять весной, чтоб в руках не тащить, а катить, если ему надоест ехать самому.

Lina
24.01.2015, 00:21
У меня в конце осени наоборот проявлял большой интерес к беговелам, у всех просили покататься. Но кататься особо не получалось, т.к владельцы старше и сиденье поднято высоко. Покупать смысла уже не было, осень заканчивалась.

евже
24.01.2015, 00:41
Сначала беговел. После нескольких недель на беговеле мой ребенок сел на два колеса и поехал. До этого только на 4-х колесном ездил.

Flombiya
24.01.2015, 07:10
У меня в конце осени наоборот проявлял большой интерес к беговелам, у всех просили покататься. Но кататься особо не получалось, т.к владельцы старше и сиденье поднято высоко. Покупать смысла уже не было, осень заканчивалась.

На беговеле и зимой отлично можно кататься, по утоптанным дорожкам наш едет без проблем. Тем более на тротуарах снег убирают под ноль.

tata222
24.01.2015, 19:04
Ключевое тут "с небольшим". У Olyashka ребенку два только в конце лета будет. Т.е. если и гонять, то в год и девять- год и десять. Рано. Бывают наверное исключения, но это редкость.

Не уверена. У нас просто это было время, когда сошел снег. Сошел бы раньше - поехал бы раньше.