PDA

Просмотр полной версии : Похвалите свой детский стульчик



Ginnja
23.01.2015, 10:28
Вот в мое время самым нормальным был чикко полли и по соотношению цена-качество и по количеству необходимых опций. с обоими использовала от 0 и до.
Какие нонче в моде? чем народ пользуется? так, чтоб похвалить можно было ))

Рыжык
23.01.2015, 10:49
Икея. Все остальное хвалить не буду. Пользовала Прима Папа.

Дикая Кошь
23.01.2015, 11:02
Пег перега татамиа

Love in Paris
23.01.2015, 11:17
Икея. Все остальное хвалить не буду. Пользовала Прима Папа.

Куда-то делись эти стулья ((( ни на сайте, ни в магазине не нашли...

Lukaa
23.01.2015, 11:24
У моих Geuther family у обоих (старший пользуется им с 6 месяцев и до сих пор). Прекрасный стул. Но они чуть-чуть переделали модель (ремни безопасности), предыдущий вариант мне нравился больше.

Елена fresh
23.01.2015, 11:37
пользовались инглезина зума, хороший, особенно оценила отсутствие задних ног стула в небольшой кухне

nata314
23.01.2015, 11:37
Вот в мое время самым нормальным был чикко полли и по соотношению цена-качество и по количеству необходимых опций. с обоими использовала от 0 и до.
Какие нонче в моде? чем народ пользуется? так, чтоб похвалить можно было ))
Ты имеешь ввиду стульчик для кормления
или для детского творчества?
Для кормления у нас со старшим был чикко полли. С младшей купили икея антилоп. Последним очень довольна. Чикко полли занимал много места, порвался, его было тяжело мыть. Ребенок его пачкал едой, пару раз описывал - потом все это мыть тяжело... Икея легко моется, занимает мало места. Легко можно отвезти его на дачу - просто ножки открутить. Кроме того икея дешевле. Чикко полли имеет много функций, которыми мы так и не воспользовались. Например, он катается по полу, его можно раскладывать до полулежа. Икею использовали чисто для того, чтобы сесть туда и поесть - спать или укачиваться в ней не пытались. Просто посидеть, потусоваться у дочки был шезлонг и пол...

Китёна
23.01.2015, 12:19
bloom спал с месяца только в нем... уж не знаю что в нем такого в этом стуле но тем не менее, качели и прочая хня не шли воообще, а этот загадочный, но дорогущий стул шел... использовать вот только перестали и то потому как переехали к себе в отдельное жилье, а тут он и на стуле обычном отлично сидит, так что он у бабушки остался.

Leca
23.01.2015, 12:55
у меня такой
http://babadu.ru/store/product/2321084/
мне нра что занимает мало места, легко передвинуть(внизу колесико), устойчив-как бы она на нем не раскачивалась ему все нипочем
протер тряпочкой и все..

Ginnja
23.01.2015, 13:23
так вы хвалите за функции))) что именно нравится?
а то одни названия понаписали ))

Ginnja
23.01.2015, 13:24
Ты имеешь ввиду стульчик для кормления
или для детского творчества?
Для кормления у нас со старшим был чикко полли. С младшей купили икея антилоп. Последним очень довольна. Чикко полли занимал много места, порвался, его было тяжело мыть. Ребенок его пачкал едой, пару раз описывал - потом все это мыть тяжело... Икея легко моется, занимает мало места. Легко можно отвезти его на дачу - просто ножки открутить. Кроме того икея дешевле. Чикко полли имеет много функций, которыми мы так и не воспользовались. Например, он катается по полу, его можно раскладывать до полулежа. Икею использовали чисто для того, чтобы сесть туда и поесть - спать или укачиваться в ней не пытались. Просто посидеть, потусоваться у дочки был шезлонг и пол...

вот в плане "порвался" этим меня тоже чикко полли напрягал ((( но вот укачивались мы в нем регулярно, даже на даче как-то...
а вот есть и мастерить стали уже на обычных стульях.

да, больше интересует именно на младенчество и ввод прикорма, т.е. до 1,5-2 лет.

Ginnja
23.01.2015, 13:28
у меня такой
http://babadu.ru/store/product/2321084/
мне нра что занимает мало места, легко передвинуть(внизу колесико), устойчив-как бы она на нем не раскачивалась ему все нипочем
протер тряпочкой и все..

а что в нем интересного? похож на Блум. мало места - это понятно, т.к. нога одна, а не 4 )))

ДРУЖИЛКА
23.01.2015, 13:31
У моих детей был пег перега прима пап бест, отличный был стул,удобные,красивый,качественный, верой и правдой отслужил двоим детям,остался при этом как новый,продала его потом быстро)

masik
23.01.2015, 13:41
Вот в мое время самым нормальным был чикко полли и по соотношению цена-качество и по количеству необходимых опций. с обоими использовала от 0 и до.
Какие нонче в моде? чем народ пользуется? так, чтоб похвалить можно было ))


Хвалю:) дочери 7 лет, сидит на нем сих пор начиая с 9 мес
растет стул вместе с ней
удобно регулируется - и поддержка спины и подножка, и высота
http://yandex.ru/images/#!/images/search?text=%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B8%20%D1%8 1%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81&uinfo=sw-1280-sh-800-ww-763-wh-415-pd-1-wp-16x10_1280x800

Ginnja
23.01.2015, 13:48
Хвалю:) дочери 7 лет, сидит на нем сих пор начиая с 9 мес
растет стул вместе с ней
удобно регулируется - и поддержка спины и подножка, и высота
http://yandex.ru/images/#!/images/search?text=%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B8%20%D1%8 1%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81&uinfo=sw-1280-sh-800-ww-763-wh-415-pd-1-wp-16x10_1280x800

Это Бреви Слекс? интересный! и правда удобный? в нем с какого возраста можно? как сел ребенок?

Ginnja
23.01.2015, 13:52
У моих детей был пег перега прима пап бест, отличный был стул,удобные,красивый,качественный, верой и правдой отслужил двоим детям,остался при этом как новый,продала его потом быстро)

чехол нормально двоих детей выдержал?
читаю отзывы, что трескается, как у чикко ((
мы на чикко 4 раза чехлы меняли (тоже 2 детей), может это у нас только такие дети вертлявые (((

ДРУЖИЛКА
23.01.2015, 13:55
чехол нормально двоих детей выдержал?
читаю отзывы, что трескается, как у чикко ((
мы на чикко 4 раза чехлы меняли (тоже 2 детей), может это у нас только такие дети вертлявые (((

Шикарно выдержал)))) говорю же,продавала его в состоянии как новый,хотя активно им пользовались) ни трещинки,ни потертостей,ничего)он под кожу был,цвет какао

Ginnja
23.01.2015, 14:07
Шикарно выдержал)))) говорю же,продавала его в состоянии как новый,хотя активно им пользовались) ни трещинки,ни потертостей,ничего)он под кожу был,цвет какао

круто! везука тебе! ))
отметила себе модель. спасибо!

masik
23.01.2015, 14:09
Это Бреви Слекс? интересный! и правда удобный? в нем с какого возраста можно? как сел ребенок?

да слекс
для нас он оказался очень удобен, потому и пользуем до сих пор:)
как сел сразу можно использовать

Шуршунчик
23.01.2015, 14:23
Дома блум на даче перега папа. Оба хороши и довольна. Переплачивать за блум большого смысла не вижу поэтому. В нем один плюс-можно спать с рождения. Но это можно и в качелях или шезлонге организовать.

Ginnja
23.01.2015, 18:48
Дома блум на даче перега папа. Оба хороши и довольна. Переплачивать за блум большого смысла не вижу поэтому. В нем один плюс-можно спать с рождения. Но это можно и в качелях или шезлонге организовать.

но получается, тогда покупать лишний девайс - по деньгам на то же и выйдет наверно. а так все функции в одном стуле. а блум нормально ездит, если по комнатам перемещать? вживую не видела его колеса. или его в одном месте поставил и все?

Motor
23.01.2015, 19:26
Дома татамия с 3 мес
Плюсы: овальная база меньше занимает места чем ноги, в коже молодого дермантина пупс не потеет так как в клеенке котора у др стульчиков, регулировка по высоте, устойчив
Минусы: цена огонь, качельки не пошли тк не любитель (хотя может все впереди?)

Motor
23.01.2015, 19:29
но получается, тогда покупать лишний девайс - по деньгам на то же и выйдет наверно. а так все функции в одном стуле. а блум нормально ездит, если по комнатам перемещать? вживую не видела его колеса. или его в одном месте поставил и все?
Блум вроде не катается

Love in Paris
23.01.2015, 19:39
Тоже татамия у нас.
Места немного, на удивление, занял.
Выглядит симпатично )))
Можно лежать несидячим и пристегиваться удобно! Например, в мамару ремни неудобные мне..
Можно возить по квартире

Шулка
23.01.2015, 21:40
у нас вот такой Happy Baby William http://www.detmir.ru/product/index/id/249521/
мне очень нравится- катаются все 4 колеса на стопорах, раскладывается спинка до горизонтального положения, регулируется подножка, столик делается на разные расстояния от ребенка, дополнительная съемная столешница, полностью столик можно снять и закрепить сзади на стул, поднимаются подлокотники- удобно пододвигать в дальнейшем к столу, регуляируется сам стул по высоте, вплоть до самого низа- ребенок сможет сам садиться, удобно снимать-одевать чехол, стирается отлично, так же и протирается, прочная ткань, не потеет.
сетка для игрушек-очень удобно для нас.столик с перекладиной между ножек препятствует сползанию, удобные ремни безопасности- закрепляется и не перекручивается.

mimi_doll
23.01.2015, 22:48
у нас вот такой Happy Baby William .

+1, по функциям все очень подробно расписала
Тоже довольна, у нас такой же. И еще расцветка приятная, что без детского рисунка, у нас бежевый.
Для меня еще две столешницы удобно тем, что на одной мы едим, а нижнюю использую для лепки и рисования. Хотя я ее и протираю, конечно же, но как-то приятнее это разграничить. Особенно удобно пока еду готовлю, например, лепим, а потом сразу одеваю для еды другую.
И еще там для совсем маленьким есть приятная белая вкладка, с ней уютнее, когда совсем малыш маленький.

Lyagushka
24.01.2015, 02:03
у нас вот такой Happy Baby William http://www.detmir.ru/product/index/id/249521/
мне очень нравится- катаются все 4 колеса на стопорах, раскладывается спинка до горизонтального положения, регулируется подножка, столик делается на разные расстояния от ребенка, дополнительная съемная столешница, полностью столик можно снять и закрепить сзади на стул, поднимаются подлокотники- удобно пододвигать в дальнейшем к столу, регуляируется сам стул по высоте, вплоть до самого низа- ребенок сможет сам садиться, удобно снимать-одевать чехол, стирается отлично, так же и протирается, прочная ткань, не потеет.
сетка для игрушек-очень удобно для нас.столик с перекладиной между ножек препятствует сползанию, удобные ремни безопасности- закрепляется и не перекручивается.


+1, по функциям все очень подробно расписала
Тоже довольна, у нас такой же. И еще расцветка приятная, что без детского рисунка, у нас бежевый.
Для меня еще две столешницы удобно тем, что на одной мы едим, а нижнюю использую для лепки и рисования. Хотя я ее и протираю, конечно же, но как-то приятнее это разграничить. Особенно удобно пока еду готовлю, например, лепим, а потом сразу одеваю для еды другую.
И еще там для совсем маленьким есть приятная белая вкладка, с ней уютнее, когда совсем малыш маленький.

И мой жииирный плюс вильяму)) Только у нас он голубого цвета и стоил что-то около 5 тыс тогда. Используем месяцев с 4, т.е. когда еще сидеть не умел, лежа со мной на кухне тусил)) Перед покупкой изучила гору стульчиков, съездила в магазин все перещупала, выбрала этот. Довольна на все 100. Единственный косяк- на съемной столешнице рычаг (за который надо тянуть, чтобы снять столешницу) находится снизу. Месяцев в 8-9 деть ее нащупал и быстро просек, что если долбануть по ней ногой, то столешница эффектно отлетает, а мама, вся с головы до ног в пюрешках, очень смешно матерится. Феерия короче. Мама, правда, тоже не дура, после третьего такого фокуса отстегнула нафиг столешницу, подняла подлокотники, отрегулировала высоту стульчика и придвинула его к столу. Стало еще удобнее+места на кухне стало больше. А, еще небольшой минус - то что подлокотники только поднимаются, но их нельзя снять совсем. Мой иногда, когда вертеться начинает, головой к ним прикладывается слегка.
Но в остальном супер. И материал меня подкупил сразу - хороший кожзам вместо обычной клеенки, как во многих. На ощупь не особо отличается от дорогущей татамии.

На даче икеевский антилоп. Что-то не разделяю всеобщего восторга, честно говоря. Для дачи, да, самое оно (мыть без проблем и таскать за собой везде удобно, одной рукой прихватил и понес). Но для дома такой не хотела бы.

Ginnja
24.01.2015, 11:00
И мой жииирный плюс вильяму)) Только у нас он голубого цвета и стоил что-то около 5 тыс тогда. Используем месяцев с 4, т.е. когда еще сидеть не умел, лежа со мной на кухне тусил)) Перед покупкой изучила гору стульчиков, съездила в магазин все перещупала, выбрала этот. Довольна на все 100. Единственный косяк- на съемной столешнице рычаг (за который надо тянуть, чтобы снять столешницу) находится снизу. Месяцев в 8-9 деть ее нащупал и быстро просек, что если долбануть по ней ногой, то столешница эффектно отлетает, а мама, вся с головы до ног в пюрешках, очень смешно матерится. Феерия короче. Мама, правда, тоже не дура, после третьего такого фокуса отстегнула нафиг столешницу, подняла подлокотники, отрегулировала высоту стульчика и придвинула его к столу. Стало еще удобнее+места на кухне стало больше. А, еще небольшой минус - то что подлокотники только поднимаются, но их нельзя снять совсем. Мой иногда, когда вертеться начинает, головой к ним прикладывается слегка.
Но в остальном супер. И материал меня подкупил сразу - хороший кожзам вместо обычной клеенки, как во многих. На ощупь не особо отличается от дорогущей татамии.

На даче икеевский антилоп. Что-то не разделяю всеобщего восторга, честно говоря. Для дачи, да, самое оно (мыть без проблем и таскать за собой везде удобно, одной рукой прихватил и понес). Но для дома такой не хотела бы.

спасибо за отзывы! так это выходит почти вылетый чикко полли со всеми плюсами, за которые его очень люблю ;)))) все эти функции использовали с удовольствием. и цена такая же.

Шуршунчик
24.01.2015, 14:28
Блум вроде не катается

+1 никуда он не едет. Он вообще тяжеленный, подвинуть целое приключение

CrazyMilk
24.01.2015, 16:23
Если места много- татамия
ИКЕА - по всем параметрам гуд , но только когда ре уже сидит. Полежать не получится

CrazyMilk
24.01.2015, 16:24
В блуме неправильная спина, если заботит этот вопрос

Неземная
24.01.2015, 16:33
До 2-х лет была Татамийя, все очень удобно, качаться не любила правда, когда полюбила вес стал не позволять кататься. С 0 я бы его не использовала, как и любой другой стул, использовали с 2 месяцев и делали валик, чтобы было лежачее положение. После двух лет какой бы стул не был, удобнее поменять на приставной обычный стул, чтобы ребенок сам двигал стул и залезал в любой момент, мы купили икеа ингольф, очень очень довольны http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90146456/#/10099897 компактный, легкий.
Минусы татамийи для подросшего ребенка в том, что занимает много места(относительно приставного) и невозможно подвинуть самому ребенку, только взрослому, в остальном для малыша одни плюсы.

Annnushka
24.01.2015, 18:08
Сейчас у нас пег перего сиеста. Мегаудобный стул! Качественный и удобный. С сыном был чикко полии, за 1,5 года использования развалился весь, хотя мы очень аккуратные пользователи.

rigiihvost
24.01.2015, 18:55
Пег перего Сиеста
Стул выбирали чтобы было лежачее положение, которым впрочем ни разу не воспользовались)))) он до сих пор ни разу не заснул в стуле, а также по цветовой гамме
Цветовая гамма достойная не прям детская детская : без бабочек цветочков
Сидение из кожи упомянутого выше молодого дермантина))
Отличие от Татамии цена и отсутствие качелей, регулировки по высоте
Качели, кстати, имеют ограничение по весу 9кг далеко не каждый ре любит качатся с рождения а потом уже по весу не пройдут
Мой например вообще пугался качаний
Татамия мне думается удобна свои основанием оно овальное и наверное компактнее обычных ножек Сиесты

Love in Paris
24.01.2015, 19:10
Пег перего Сиеста
Стул выбирали чтобы было лежачее положение, которым впрочем ни разу не воспользовались)))) он до сих пор ни разу не заснул в стуле, а также по цветовой гамме
Цветовая гамма достойная не прям детская детская : без бабочек цветочков
Сидение из кожи упомянутого выше молодого дермантина))
Отличие от Татамии цена и отсутствие качелей, регулировки по высоте
Качели, кстати, имеют ограничение по весу 9кг далеко не каждый ре любит качатся с рождения а потом уже по весу не пройдут
Мой например вообще пугался качаний
Татамия мне думается удобна свои основанием оно овальное и наверное компактнее обычных ножек Сиесты

Ой, Лена, а где ограничение по весу для качелей у татамии?? Что-то не нашла этого!

rigiihvost
24.01.2015, 19:51
Ой, Лена, а где ограничение по весу для качелей у татамии?? Что-то не нашла этого!

Я в описании на инет сайтах читала
А в инструкции нет этих ограничений? посмотри пожалуйста, интересно
А то не везде об этом пишут , возможно умалчивают тк функция крайне краткосрочна, а цена на стул ого го какая из за этой функции
Вот например
http://www.elefantenok.ru/tovary/peg_perego_tatamia.html
С рождения и примерно до 6 месяцев (до 9 кг) стульчик Tatamia можно использовать как кресло или качели для новорожденного (сиденье для этого устанавливается в самую нижнюю позицию).
С 6 до 12 месяцев Татамия используется с подносом как классический высокий стульчик для кормления, игры и отдыха.
После 12 месяцев стул используется без подноса, чтобы ребенок мог обедать со взростыли за столом.

Leca
24.01.2015, 19:57
а что в нем интересного? похож на Блум. мало места - это понятно, т.к. нога одна, а не 4 )))

1. мало места
2. устойчив
3. два положение-но не сильно -использовать с мес 6 тока(когда сядет)
4. ну есть понятно ремни-но особо не привязывала
5. внизу под самим столом сделан перешеек из самой пластмассы-то есть ребенок вниз не сползет
6. легко протирается
7. красивая расцветка.
8. можно спокойно использовать как приставной
7. высота его регулируется..

Sokolka
24.01.2015, 21:30
Я покупала стульчик уже для сидячего ре (9,5 мес он сам сел) и длямаленькой кухни. Долго искала и наткнулась на http://www.elefantenok.ru/tovary/safety_1st_totem.html
я очень довольна, ре сидит и кушает с удовольствием.
он растущий, надолго хватит

пупуЛЯ
24.01.2015, 22:21
В блуме неправильная спина, если заботит этот вопрос

Каааать, а почему не правильная?

Неземная
24.01.2015, 23:23
Ой, Лена, а где ограничение по весу для качелей у татамии?? Что-то не нашла этого!
У нас в инструкции было точно написано, даже кажется на самом стульчике где то было.

Миракл
24.01.2015, 23:30
Важно момент с какого будет стул использоваться. Если с рождения то важно, чтобы была спинка откидывающаяся с лежачим положением (мне вот не нравится, когда вась стул откидывается). Если ближе к моменту ввода прикорма, то уже можно что-то попроще, что легко мыть, удобно чтобы был столик.
У меня со старшей был чикко полли, с младшей чикко полли мэджик. Старшей покупали потому что были самими крутыми тогда уже в 5 месяцев, с младшей с рождения использовали, с года уже не использовали. Взяли в икеи складной стул, очень даже, если ребенок уже сидит.
Еще надо учитывать бюджет, есть всякие крутые татамии и блумы. Кто-то использует хэппи бэбби и рад.

Ginnja
25.01.2015, 13:30
В блуме неправильная спина, если заботит этот вопрос

В смысле? потому что целеком откидывается, а не раскладывается?

Ginnja
25.01.2015, 13:33
До 2-х лет была Татамийя, все очень удобно, качаться не любила правда, когда полюбила вес стал не позволять кататься. С 0 я бы его не использовала, как и любой другой стул, использовали с 2 месяцев и делали валик, чтобы было лежачее положение. После двух лет какой бы стул не был, удобнее поменять на приставной обычный стул, чтобы ребенок сам двигал стул и залезал в любой момент, мы купили икеа ингольф, очень очень довольны http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90146456/#/10099897 компактный, легкий.
Минусы татамийи для подросшего ребенка в том, что занимает много места(относительно приставного) и невозможно подвинуть самому ребенку, только взрослому, в остальном для малыша одни плюсы.

вот поэтому и сомнения. нам чикко полли позволял использовать его от 0 (со старшим с 2 мес) с раскладной спинкой, а потом также удобно было задвигать под стол, сложив подлокотники и сделав по высоте, чтобы ребенок сам залезал. но у нас как-то с 2-2,5 лет дети уже на обычные стулья за общий стол пересаживались...

хочу с 0 стульчик. но насчет качания не уверена. в чикко катали иногда, но не так, чтобы это было постоянно...

Ginnja
25.01.2015, 13:46
Важно момент с какого будет стул использоваться. Если с рождения то важно, чтобы была спинка откидывающаяся с лежачим положением (мне вот не нравится, когда вась стул откидывается). Если ближе к моменту ввода прикорма, то уже можно что-то попроще, что легко мыть, удобно чтобы был столик.
У меня со старшей был чикко полли, с младшей чикко полли мэджик. Старшей покупали потому что были самими крутыми тогда уже в 5 месяцев, с младшей с рождения использовали, с года уже не использовали. Взяли в икеи складной стул, очень даже, если ребенок уже сидит.
Еще надо учитывать бюджет, есть всякие крутые татамии и блумы. Кто-то использует хэппи бэбби и рад.

Ищу с 0 стульчик. в принципе, уже несколько стульев описали, которые очень похожи на чикко полли. и по цене такие же. а функций меньше все равно - или только 2 фазы откидывания(в чикко3), или по высоте 2 варианта только (опять же в чикко больше).
бюджет не заботит, если пойму практичность самого агрегата. за практичность готова платить. но пока, честно говоря, выходит, что блум не двигается, а мне нужна эта функция. а татамия как качели имеет ограничение по весу до 9кг - значит, опять же для меня лично чикко пока лидирует - в нем можно катать и до 3 лет, если желание будет и необходимость.

От 2 лет согласна - можно уже просто приставной стул, который займет еще меньше места. но мы без них как-то обходились. сразу за общий стол на обычные стулья.
для меня стул - еще дивайс, где можно ребенка надежно зафиксировать на время до получаса, чтобы сходить в душ или аптеку. (сейчас в меня полетят тапки ))) но это необходимость, а не прихоть, т.е. не каждый день, но хорошо, если такое возможно. опять же в чикко полли эта функция была выполнима на все 100%. из стула нереально выбраться самому ребенку, пристегнутому всеми ремнями и придвинутому столиком. если засыпал в стуле, маленький, тоже пристегивала и могла оставить в другой комнате - уходила, чтобы не разбудить.

cat
25.01.2015, 13:56
У меня Чико Полли с обоими детьми. Старшего выдержал на ура, а вот младшую уже через месяц испольхзования растрескался чехол. К году это была рвань-рванью. Мама сшила на него кожзамовый чехол, до сих пор она в нем кушает, ей удобно, а мне ввиду среднего размера кухни он не мешает, не планирую убирать, механизмы в порядке, покупай я еще раз стул - больше бы не купила Чикко, потому что новые модели становятся рванью гораздо быстрее, исключением может быть разве что Мэйджик, у которого чехлы скорее на тканевые походят (у нашей крестной такой). Но я вообще последнее время часто слышу нарекания на Чиковские стулья из-за ломкости конструкции и отстойного качества обивки, посему я бы не купила второй раз его точно.

По поводу переги Прима папа. У меня такой стул на даче. По качеству он гораздо лучше сделан, чем Чико полли. Вот в разы лучше, но на мой взгляд, так как я активно ими обоими пользовалась, Перегу для такого большого ребенка как моя сейчас уже использовать не станешь, из-за вставки между ног. Сейчас я просто убираю поднос и моя мелкая влезает спокойно, стул ей нравится, сама всегда садится именно в стул, а не за общай стол, влезать в него ей ничего не мешает (а она крпная, рост больше 90, вес к 14 кг), в перегу ей влезать неудобно из-за конструкции сидушки. Исходя из всего вышесказанного, я взяла бы Хэппи бэби вильям))) У меня такой у подруги, служит второму ребенку, с чехлом из кожзама и вставки для малявок из приятной на ощупь обивки. Он 1 в 1 Чико полли по финкциям, но обивка у него аля тряпочка или козжам в зависимости от года выпуска. С таком и малявке удобно, и двухлетке.

CrazyMilk
25.01.2015, 14:12
В смысле? потому что целеком откидывается, а не раскладывается?

Потому что там провисает спина ребенка

Мальвина
25.01.2015, 16:21
для меня стул - еще дивайс, где можно ребенка надежно зафиксировать на время до получаса, чтобы сходить в душ или аптеку. (сейчас в меня полетят тапки ))) но это необходимость, а не прихоть, т.е. не каждый день, но хорошо, если такое возможно. опять же в чикко полли эта функция была выполнима на все 100%. из стула нереально выбраться самому ребенку, пристегнутому всеми ремнями и придвинутому столиком. если засыпал в стуле, маленький, тоже пристегивала и могла оставить в другой комнате - уходила, чтобы не разбудить.

а зачем для этого стул? У меня с обоими простой стульчик икея, который я использую исключительно для еды с 8 месяцев. А ребенка без присмотра оставить можно в кровати или манеже. Я бы в стуле и побоялась одного оставлять.

romashka
25.01.2015, 16:33
Вот сегодня как раз читала в ИГ хвалебные отзывы о стуле Stokke Tripp Trapp. Растет вместе с ребенком и пр.
Но полежать там не получится.

Славия
25.01.2015, 16:37
У третьего был стул икеа. Как только сидеть нормально мог, сажали для кормежки. Просидел там ровно 7 месяцев и пересел за стол к старшим братьям. Стул сложила и думаю, куда его теперь складировать?!

Lyagushka
25.01.2015, 17:42
Ищу с 0 стульчик. в принципе, уже несколько стульев описали, которые очень похожи на чикко полли. и по цене такие же. а функций меньше все равно - или только 2 фазы откидывания(в чикко3), или по высоте 2 варианта только (опять же в чикко больше).

для меня стул - еще дивайс, где можно ребенка надежно зафиксировать на время до получаса, чтобы сходить в душ или аптеку. (сейчас в меня полетят тапки ))) но это необходимость, а не прихоть, т.е. не каждый день, но хорошо, если такое возможно. опять же в чикко полли эта функция была выполнима на все 100%. из стула нереально выбраться самому ребенку, пристегнутому всеми ремнями и придвинутому столиком.

ну тогда еще раз тебе хэппи беби вильям советую)))) 3 положения спинки, по высоте 5 положений, если память мне не изменяет. Пятиточечные ремни безопасности+у столика штука эта, которая между ножек еще фиксирует ребенка.
Но, да, я бы в стульчике тоже не рискнула бы оставить, сколько бы там ремней ни было. В манеж или в кроватку на крайняк

Миракл
25.01.2015, 19:00
Ищу с 0 стульчик. в принципе, уже несколько стульев описали, которые очень похожи на чикко полли. и по цене такие же. а функций меньше все равно - или только 2 фазы откидывания(в чикко3), или по высоте 2 варианта только (опять же в чикко больше).
бюджет не заботит, если пойму практичность самого агрегата. за практичность готова платить. но пока, честно говоря, выходит, что блум не двигается, а мне нужна эта функция. а татамия как качели имеет ограничение по весу до 9кг - значит, опять же для меня лично чикко пока лидирует - в нем можно катать и до 3 лет, если желание будет и необходимость.

От 2 лет согласна - можно уже просто приставной стул, который займет еще меньше места. но мы без них как-то обходились. сразу за общий стол на обычные стулья.
для меня стул - еще дивайс, где можно ребенка надежно зафиксировать на время до получаса, чтобы сходить в душ или аптеку. (сейчас в меня полетят тапки ))) но это необходимость, а не прихоть, т.е. не каждый день, но хорошо, если такое возможно. опять же в чикко полли эта функция была выполнима на все 100%. из стула нереально выбраться самому ребенку, пристегнутому всеми ремнями и придвинутому столиком. если засыпал в стуле, маленький, тоже пристегивала и могла оставить в другой комнате - уходила, чтобы не разбудить.

ну если вопрос цены не стоит, то я бы взяла чикко полли мэджик.
Вас можно поздравить?=))

pantera
25.01.2015, 22:52
Был чикко/полли..Как только дочка села купили Икеа...оч.оч.им довольна.Т.к легко даже в чемодане возить.Летали с ним везде)))Мега удобно!

Myr
26.01.2015, 04:24
У нас был чикки полли и икеа. Икеа нравился больше. Легко моется, нет лишних наворотов, места меньше занимает. Если бы откидывался, то ему вообще цены не было.

Ginnja
26.01.2015, 11:07
ну если вопрос цены не стоит, то я бы взяла чикко полли мэджик.
вас можно поздравить?=))

оль, как раз хотела спросить, а чем мэджик лучше полли? у него есть колеса или только ножки? Up: прочла в описании, что только маленькие сзади. вот это меня смущает. все-таки много катаем по квартире. и на даче на улицу выкатывали и в дом обратно - не таскать же на руках, тем более с ребенком в нем.
пока поздравлять рано ;))

Ginnja
26.01.2015, 11:08
Был чикко/полли..Как только дочка села купили Икеа...оч.оч.им довольна.Т.к легко даже в чемодане возить.Летали с ним везде)))Мега удобно!

О! это какой стул икеа?

Ginnja
26.01.2015, 11:08
У нас был чикки полли и икеа. Икеа нравился больше. Легко моется, нет лишних наворотов, места меньше занимает. Если бы откидывался, то ему вообще цены не было.

вот в том-то и дело, что не откидывается...

Ginnja
26.01.2015, 11:28
а зачем для этого стул? У меня с обоими простой стульчик икея, который я использую исключительно для еды с 8 месяцев. А ребенка без присмотра оставить можно в кровати или манеже. Я бы в стуле и побоялась одного оставлять.

я больше боялась в кроватке оставлять. он же там не зафиксирован. может вылезти. в 6 мес у меня оба начали ходить по периметру и подтягиваться на руках на бортик. а старший так и ногу через верх пытался перекинуть...а в стуле сидел спокойно играл или бэби эйнштейн смотрел.
а манеж имхо бесполезный девайс. но это мое мнение. я всегда за практичность и оправданность. никогда не покупали и не собирались. есть только кровать-манеж для путешествий.

Ginnja
26.01.2015, 11:31
Вот сегодня как раз читала в ИГ хвалебные отзывы о стуле Stokke Tripp Trapp. Растет вместе с ребенком и пр.
Но полежать там не получится.

вот именно, Марин.
хочется все функции в одном. и так уже раздражает, что пол квартиры завалено детскими девайсами (именно крупногабаритом), которые используешь по 2 мес, а потом хранишь годами для следующего ребенка.
Трипп Трапп все-таки не от 0, на более старший возраст.

Мальвина
27.01.2015, 01:00
я больше боялась в кроватке оставлять. он же там не зафиксирован. может вылезти. в 6 мес у меня оба начали ходить по периметру и подтягиваться на руках на бортик. а старший так и ногу через верх пытался перекинуть...а в стуле сидел спокойно играл или бэби эйнштейн смотрел.
а манеж имхо бесполезный девайс. но это мое мнение. я всегда за практичность и оправданность. никогда не покупали и не собирались. есть только кровать-манеж для путешествий.

слушай, но я своего 11-месячного в кроватке оставляю, если надо отойти и оставить без пригляда. Куда от там подтянется? Опускай дно на максимум и делов-то. Из стула как раз вырывается на раз два. Я думала, ты хотела новорожденного к стулу прицеплять, а оказывается 6-месячного. Мой бы в этом возрасте не стал бы терпеть такого безобразия и перевернул бы этот стул.

Ginnja
27.01.2015, 12:49
слушай, но я своего 11-месячного в кроватке оставляю, если надо отойти и оставить без пригляда. Куда от там подтянется? Опускай дно на максимум и делов-то. Из стула как раз вырывается на раз два. Я думала, ты хотела новорожденного к стулу прицеплять, а оказывается 6-месячного. Мой бы в этом возрасте не стал бы терпеть такого безобразия и перевернул бы этот стул.

у всех дети разные и спорить я не буду на эту тему. у меня выросло 2 детей в стуле чикко полли. и выбраться из него нельзя было даже в 1,5 года(имхо вопрос послушания детей и утяжки ремней безопасности ;)), хотя и с рождения оставляла в стуле, если засыпали.
поэтому я и ищу много функциональный стул, чтобы не переплачивать за кучу ненужных девайсов на 2-3 месяца.

Ginnja
27.01.2015, 12:50
Всем спасибо за отзывы и комменты!!!

Пока остаюсь при своем мнении, что чикко полли - лучший стул ))) несмотря на геммор с чехлами.
лучшей альтернативы пока не нашла для себя. но каждому, конечно, свое.

pantera
27.01.2015, 15:13
О! это какой стул икеа?
Да,именно у него ножки снимаются..на дно чемодана.И вуаля...он с нами был везде)))

babulinka
28.01.2015, 14:42
пользовались инглезина зума, хороший, особенно оценила отсутствие задних ног стула в небольшой кухне

Согласна на все 100% Нам этот стульчик очень нравится. Пользуемся им до сих пор.


http://www.inglesina.allmarkets.ru/zuma.php

sWEtLAna77
29.01.2015, 11:48
Все переги, татамии, чико безусловно хороши. У всех свои плюсы и минусы.
Например у меня был чико поли...юзали его все мои дети и сейчас продолжают юзать племянники. ничего ему не стало.
Но сейчас...по истечении времени и набора какого то опыта....могу сказать что чем проще и легче стул тем лучше!
Икея идеальный вариант. Но начиная с 6-ти мес ребенка) Цена, удобство и легкость. и если бы у меня была задача сейчас купить детский стул я бы вообще этим не заморачивалась)