PDA

Просмотр полной версии : Школа Будущие перваки, покупаете сейчас рюкзаки, пока распродаются?



Страницы : [1] 2

Faleleevna
26.01.2015, 11:36
И долго ли они еще будут распродаваться?) А может весной еще дешевле будут?) а то я пока голову сломала с выбором ранца, распродажи бац и закончатся))
Кто-нить брал такой лего: http://schoolbag.ru/internetmagazin/product/124746
Большие дочке никак не идут, только Херлиц мини. Но говорят в них не лезет ничего((( Рост 118. Растет медленно и худая.

nata314
26.01.2015, 11:52
я купила рандосеру в декабре ... Нашла на ebay один подешевле.
По цене получилось 69 рюкзак + 29 доставка= 98$= 5900 р по тогдашнему курсу... Надо было в октябре еще покупать, но я думала что некуда так торопится :(
Хороший рюкзак, мне очень понравился. Пока не носим, хотим подарить на др в апреле.

Lutik
26.01.2015, 11:57
вряд ли будут дешевле, потому что элементарно курс. И даже наши марки шьются в Китае и покупаются за доллары. Так что я бы сильно не рассчитывала на "еще дешевле".

Я своей 114 см росту купила рандосеру - все влезает и носит она его нормально.

евже
26.01.2015, 11:58
Друзья вчера купили Lego, но побольше, он весит 1120 гр. Говорят, что каждую неделю цены только растут

Мышка с книжкой
26.01.2015, 12:09
вместе с natа314 купили рандосеру. Тоже еще подумала, что надо было брать раньше, летом или осенью, как хотела, но все меня отговаривали, что рано слишком. Сын у меня 119 ростом (в пк на диспансеризации намерили 116), за всеми Лего и прочими ребенка даже не видно. Обновили рюкзак разок на подготовишки, Сережке очень понравился.

Да, кстати, мы его проверяли на вместительность с подругами. У нас обычная школа, все влезло, тетрадки-учебники, все. Сменка в руках подразумевается. У подруги спецшкола с испанским, влезло все, кроме испанского. Тот пришлось бы в отдельной папочке носить.

Любопытная кошка
26.01.2015, 12:09
Все давно куплено, цены растут.

feyka
26.01.2015, 12:44
А ergo bag кто-то анализировал? Визуально мне очень понравились.

@nn@
26.01.2015, 12:45
Купила, месяц назад.

Lutik
26.01.2015, 12:51
А ergo bag кто-то анализировал? Визуально мне очень понравились.

вы в 6 лет пойдете в школу или ты просто так загодя озаботилась?

Мышка с книжкой
26.01.2015, 12:59
А ergo bag кто-то анализировал? Визуально мне очень понравились.

У подруги как раз такой, которая в испанку ходит. Влезает все, вообще все. Но он здоровущий, дочка в итоге не носит - таскает мама или папа, когда отводят/забирают.

Faleleevna
26.01.2015, 13:07
у Матвея при аналогичном росте был рюкзак лего 22 литра. Смотрелся на нем нормально. Влезало все впритык. 28 л брать не стала чтобы не смотрелось громоздко
Тот что ты смотришь декларируется 15 литров. Влезет ли все что нужно?

Я читала твои отзывы) но первый класс хоть с чем-нить отходим, не хочу я чемодан брать(( а ко второму классу посмотрим. Мне Бекхем и Эргобэг нравятся) я лучше их потом возьму) сейчас тоже большими смотрятся.

Светля4окк
26.01.2015, 13:07
W
и долго ли они еще будут распродаваться?) а может весной еще дешевле будут?) а то я пока голову сломала с выбором ранца, распродажи бац и закончатся))
кто-нить брал такой лего: http://schoolbag.ru/internetmagazin/product/124746
большие дочке никак не идут, только херлиц мини. но говорят в них не лезет ничего((( рост 118. растет медленно и худая.

у нас именно этот рюкзак. мы его успешно на подготовишки носим. и с ним пойдем в первый класс.
отлично все туда вмещается. и будет вмещаться (я знаю по опыту с сыном), к нему еще шел пенал в комплекте и мешок для сменки.
я его купила в сентябре, и стоил он мне со скидкой 70проц 2000руб, :-)))

Faleleevna
26.01.2015, 13:09
А ergo bag кто-то анализировал? Визуально мне очень понравились.

мерили в детском мире) мне тоже понравился. Нам велик по длине. А так бы взяла))

nata314
26.01.2015, 13:11
W

у нас именно этот рюкзак. мы его успешно на подготовишки носим. и с ним пойдем в первый класс.
отлично все туда вмещается. и будет вмещаться (я знаю по опыту с сыном), к нему еще шел пенал в комплекте и мешок для сменки.
я его купила в сентябре, и стоил он мне со скидкой 70проц 2000руб, :-)))
в сентябре трава была зеленее, небо голубее, курс ниже, а рюкзаки и все остальное дешевле ))

Faleleevna
26.01.2015, 13:12
W

у нас именно этот рюкзак. мы его успешно на подготовишки носим. и с ним пойдем в первый класс.
отлично все туда вмещается. и будет вмещаться (я знаю по опыту с сыном), к нему еще шел пенал в комплекте и мешок для сменки.
я его купила в сентябре, и стоил он мне со скидкой 70проц 2000руб, :-)))

Здорово! Тогда надо сейчас брать)) Я думаю, он по объему внутреннему точно больше Херлица мини)

Apelsinka2303
26.01.2015, 13:16
А у кого рандосеру, на какой период вы планируете его юзать

Lutik
26.01.2015, 13:22
А у кого рандосеру, на какой период вы планируете его юзать

1 и 2 класс наверняка, насчет дальше пока нет уверенности.

Славия
26.01.2015, 13:22
Я с lutik еще в прошлом году купила рюкзак.

nata314
26.01.2015, 13:32
А у кого рандосеру, на какой период вы планируете его юзать
Ну вообще в Японии его называют "six years backpack". То есть рюкзак на 6 лет, на всю начальную японскую школу. И у них гарантия на 6 лет. Правда это кожаные... У нас то у всех кожзам... И я сильно сомневаюсь, что мой ребенок будет его носить 6 лет. Рассчитываю года на 3-4. Но поживем увидим

Faleleevna
26.01.2015, 13:39
хоть с чем-то - моя дочка видимо пойдет со своим любимым рюкзаком с колесиками. 1500р в детском мире, нонейм. Матвей тоже первую половину 1 класса ходил с нонеймом, рублей за 500

дадада, читала) но мы на подготовку не ходим, рюкзака нет вообще кроме совсем игрушечных) так что по сути любой маленький, но устойчивый хочу. А то Винксы и Дисней в детском мире совсем без дна. А другие смотрела, тот же тайгер - дешевле категория. Но тяжелее.

Apelsinka2303
26.01.2015, 13:56
Ну вообще в Японии его называют "six years backpack". То есть рюкзак на 6 лет, на всю начальную японскую школу. И у них гарантия на 6 лет. Правда это кожаные... У нас то у всех кожзам... И я сильно сомневаюсь, что мой ребенок будет его носить 6 лет. Рассчитываю года на 3-4. Но поживем увидим

То есть то что вы покупали это кожа или вы аналог брали

nata314
26.01.2015, 14:05
То есть то что вы покупали это кожа или вы аналог брали
кожзам. Кожаные стоят очень дорого (от 250 долларов и выше)

евже
26.01.2015, 14:17
А у кого рандосеру, на какой период вы планируете его юзать

либо пока не убьет (что в общем маловероятно), либо пока все будет помещаться. У нас по понедельникам уже впритык...
http://s012.radikal.ru/i320/1501/bc/090af783093e.jpg (http://www.radikal.ru)

Колбаса
26.01.2015, 14:27
Я определилась с лего. Нравиться, красивый и удобный и очень легкий. Минус, особо нет выбора по дизайну. Поэтому дают з/п и покупаю его.

Кошка Лена
26.01.2015, 14:31
Я определилась с лего. Нравиться, красивый и удобный и очень легкий. Минус, особо нет выбора по дизайну. Поэтому дают з/п и покупаю его.

а где планируешь покупать?
и где их можно живьем пощупать в ассортименте?

Primavera
26.01.2015, 14:33
Так, нам тоже надо рюкзак. Киньте, пжл, где херлицы и лего подешевле, надо запасаться.

Сануля
26.01.2015, 14:34
Мы в этом году купили тайгер.
Очень нравится.
http://www.shkolnick.ru/index.php?productID=30564

влезает просто уйму всего. Боковые карманы тянутся - тоже много влезает.
качество хорошее.
и стоит доступно.

вот еще хороший
http://www.shkolnick.ru/index.php?productID=30565
http://www.shkolnick.ru/index.php?productID=30557
http://www.shkolnick.ru/index.php?productID=30556

вес с упаковкой написан 1150г, но в реале он очень легкий.

Сануля
26.01.2015, 14:38
либо пока не убьет (что в общем маловероятно), либо пока все будет помещаться. У нас по понедельникам уже впритык...
http://s012.radikal.ru/i320/1501/bc/090af783093e.jpg (http://www.radikal.ru)

ой, какой маленький...

NeTakaya
26.01.2015, 14:46
http://www.shkolnick.ru/index.php?productID=29876 у нас такой дердидас
просто мега довольны!! Очень удобный! Легкий! Вместительный!! стооолько туда запихиваем... Шел с пеналами двумя, сумочкой и спортивной сумкой. Очень классный рюкзак

tata222
26.01.2015, 14:48
А у кого рандосеру, на какой период вы планируете его юзать

Всю началку. Он неубиваемый, большой, красивый. А дальше уже дети больше с сумками ходят и всякими бестолковыми, но модными рюкзаками.

Мышка с книжкой
26.01.2015, 15:03
А у кого рандосеру, на какой период вы планируете его юзать

пока учебники помещаться будут. Класс 1-2 надеюсь отходить. По качеству он по моему неубиваемый.

Колбаса
26.01.2015, 15:18
а где планируешь покупать?
и где их можно живьем пощупать в ассортименте?

Я смотрела и щупала и мерили в фирменном магазине Лего, в идеале хотела родной.

nata314
26.01.2015, 15:26
либо пока не убьет (что в общем маловероятно), либо пока все будет помещаться. У нас по понедельникам уже впритык...
http://s012.radikal.ru/i320/1501/bc/090af783093e.jpg (http://www.radikal.ru)
Мне кажется он неубиваем.
По моему либо пока будет все влезать. В 5ом классе это будет уже нереально. Либо когда ребенку надоест рюкзак.
Скорее всего первое

Faleleevna
26.01.2015, 15:30
в смысле совсем без дна?

без устойчивого дна) тот же эргобэк имеет даже дно устойчивое!

franchi
26.01.2015, 15:37
я купила лего с наполнением перед Нг 6400 мне обошлось (один пенал был 1200), но имхо есть люди, которые ходят в школу с рюкзаками за 1500 р и не парятся.

посмотрим.

Faleleevna
26.01.2015, 15:51
А в районе 15 литров у меня теперь дилемма между вышеуказанным Лего, таким Майк Маром http://otzovik.com/review_1224478.html и Херлицем Смарт.

Колбаса
26.01.2015, 15:52
я купила лего с наполнением перед Нг 6400 мне обошлось (один пенал был 1200), но имхо есть люди, которые ходят в школу с рюкзаками за 1500 р и не парятся.

посмотрим.

Сейчас лего 4900 стоит с пеналом, бокс ланчем и мешком для сменки и вроде бутылочка.

Аннюта
26.01.2015, 16:00
я купила лего с наполнением перед Нг 6400 мне обошлось (один пенал был 1200), но имхо есть люди, которые ходят в школу с рюкзаками за 1500 р и не парятся.

посмотрим.

Мы сейчас на подготовку ходим с рюкзаком из комуса за 200 рублей, если не убьется, то и в первый класс с ним пойдем. Или посмотрим, что там есть похожее, но чуть большего размера. Несколько отделений, твердая спинка, отделение для воды. Сейчас и сменка помещается. Не пойму, почему я ребенку должна покупать рюкзаки за 8 тысяч, когда он его за спиной носит не более получаса в сутки?

pantera
26.01.2015, 16:03
в сентябре трава была зеленее, небо голубее, курс ниже, а рюкзаки и все остальное дешевле ))
))))

Лейка
26.01.2015, 16:08
Я еще в сентябре Дердидас своему купила. На подготовку с ним ходим, ну и на всю началку, думаю, хватит. Понравилось то, что в комплект входила куча всего-мешок для сменки, 2 пенала, спортивная сумка.

Ана
26.01.2015, 16:21
Сейчас лего 4900 стоит с пеналом, бокс ланчем и мешком для сменки и вроде бутылочка.

они разные модели есть... и цены соотв-но разные.
я своей на второе полугодие купила вот такой: http://www.exoforce.ru/lego-aksessuary/lego-ryukzaki/ryukzaki-lego-lego-14023-ryukzak-i-sumka-dlya-obuvi-lego-city.html
до этого у нас был какой-то ноунейм дешевый, который папа на подготовку купил. туда все влезало впритык, сколько литров было не помню, но точно больше 15ти. но главная проблема была, что он был на молнии сверху, ее застегивать-расстегивать постоянно, со временем она стала туго ходить и ребенок жаловался.
а у этого рюкзака мало того что крышка на липучках удобная, т.е. молнию можно по бокам до верха довести и не трогать вообще, так еще и мешок вот этот, который сверху пристегивается- я от него тащусь) использую его для физкультурной формы. в дни когда физры нет, ребенок просто идет без верхней "надстройки", очень удобно.
с "верхним" мешком на дочке это выглядит как турист в походе конечно)) но ее это абсолютно не напрягает) вес-то нетяжелый- сам рюкзак 840 грамм всего.

Колбаса
26.01.2015, 16:42
Мы сейчас на подготовку ходим с рюкзаком из комуса за 200 рублей, если не убьется, то и в первый класс с ним пойдем. Или посмотрим, что там есть похожее, но чуть большего размера. Несколько отделений, твердая спинка, отделение для воды. Сейчас и сменка помещается. Не пойму, почему я ребенку должна покупать рюкзаки за 8 тысяч, когда он его за спиной носит не более получаса в сутки?

Каждому свое. Есть вещи, за которые я готова платить. Рюкзак качественный и удобный из их числа.

Ана
26.01.2015, 16:45
Каждому свое. Есть вещи, за которые я готова платить. Рюкзак качественный и удобный из их числа.

а помимо этого "красивый" (по детским меркам) рюкзак- элемент понта) дети ревниво смотрят у кого какая сумка) мальчики может в меньшей мере, но девочки однозначно))

Ана
26.01.2015, 17:07
верно. Но элементом понта в большей степени будет рисунок на рюкзаке, а не марка производителя. Наш рюкзак с феями, с колесиками и с ручкой вполне понтов... у большинства детей этих фишек не будет. Зато будет ортопедическая спинка...

А еще у фирменных рюкзаков делают светоотражатели... то есть думают о безопасности детей. а нам надо цеплять светоотражатели отдельно. Но на понтовости это не сказывается. А разница в цене солидная.

ну лего-то как раз с картинками) наш по кр. мере. я потому и написала в кавычках "красивый")) с точки зрения взрослых это же ляпистость жуткая)

Аннюта
26.01.2015, 17:13
Каждому свое. Есть вещи, за которые я готова платить. Рюкзак качественный и удобный из их числа.

А что по твоему удобный рюкзак? Широкое лямки, удобство надевания. А сам рюкзак у сына яркий, с тачками. Для мальчика самое то.

Лучик света в темном царстве
26.01.2015, 17:23
Я еще не подбивалась к этому вопросу. Нам два года до школы... Хм полтора уже)))
Но кажется мне во. Лично что рюкзак который закрывается на молнию не удобен. Лучше застежку. По правьте меня!!

Ана
26.01.2015, 17:27
Я еще не подбивалась к этому вопросу. Нам два года до школы... Хм полтора уже)))
Но кажется мне во. Лично что рюкзак который закрывается на молнию не удобен. Лучше застежку. По правьте меня!!

да, ты права. лучше чтобы какой-то удобный клапан был сверху. леговский наш вот вообще на липучке, причем сделан так удобно, его просто кидаешь сверху и он сам закрепляется. в общем я рада. с молнией мы намучались со старым, который с подготовки остался.
в леговском тоже под клапаном молния, но она во-первых очень легко ходит, а во-вторых нет нужды ее в верхней части, которая перекрывается крышкой, застегивать.

Мышка с книжкой
26.01.2015, 17:30
они разные модели есть... и цены соотв-но разные.
я своей на второе полугодие купила вот такой: http://www.exoforce.ru/lego-aksessuary/lego-ryukzaki/ryukzaki-lego-lego-14023-ryukzak-i-sumka-dlya-obuvi-lego-city.html
до этого у нас был какой-то ноунейм дешевый, который папа на подготовку купил. туда все влезало впритык, сколько литров было не помню, но точно больше 15ти. но главная проблема была, что он был на молнии сверху, ее застегивать-расстегивать постоянно, со временем она стала туго ходить и ребенок жаловался.

от рюкзака/фирмы, наверное, зависит качество молнии. У нас второй год на подготовке к школе рюкзак с молнией сверху. Все прекрасно работает. А приходится часто молнию открывать - они сейчас в школе по разным кабинетам перемещаются, приходится постоянно доставать или убирать учебники, в прошлом году у нас некоторые занятия накладывались с подготовкой, я книжки тоже в рюкзак кидала. В общем, если не считать сползающих лямок, то рюкзак отличный, и молния хуже не стала. http://www.ozon.ru/context/detail/id/27195552/

Blossom
26.01.2015, 19:46
Ну вообще в Японии его называют "six years backpack". То есть рюкзак на 6 лет, на всю начальную японскую школу. И у них гарантия на 6 лет. Правда это кожаные... У нас то у всех кожзам... И я сильно сомневаюсь, что мой ребенок будет его носить 6 лет. Рассчитываю года на 3-4. Но поживем увидим

Как раз по отзывам кожаный недолговечный, а то, что вы называете кожзамом-на самом деле материал Clarino, из которого шьют футбольные мячи, поэтому ему сносу нет

Blossom
26.01.2015, 19:47
ой, какой маленький...

А куда больше?Чтобы ребенок его не поднял?Или чтобы сколиоз к 5 классу? Рандосеру как раз спроектирован так, чтобы в него влезало аккурат столько, сколько в этом возрасте не вредно поднимать для спины.

Нино
26.01.2015, 20:20
Рандосера маленький. В первом классе наверное да.
Второй... я вижу, как в него дети запихивают. Он просто на приделе. Те кто пишет, что японцы с ними 5-6 лет ходят, так у них и программа другая, учебники другие. Все другое, на то они и японцы.
Кожаный стоит 50 тысяч, кстати))) Это в Японии.
Японцы в целом народ мелкий. Может это для их позвоночников и придел. Мы выше, скорее больше на немцев похожи.
У нас немецкий дирдердас. Довольна. По весу как рандосеру. Размер чуть больше. Не парашют. Ортопедический.
Покупать сейчас я думаю, что стоит.
Цены на все будут расти.

Цыбулька
26.01.2015, 20:47
http://www.shkolnick.ru/index.php?productID=29876 у нас такой дердидас
просто мега довольны!! Очень удобный! Легкий! Вместительный!! стооолько туда запихиваем... Шел с пеналами двумя, сумочкой и спортивной сумкой. Очень классный рюкзак

Мама дорогая, ну и ценаааааааааааааа

marinka
26.01.2015, 21:13
у нас лего..такой. http://schoolbag.ru/internetmagazin/product/603772203 выбирали по примерке, перемерили кучу и только в этом ей было удобно..
пока довольны..

Сануля
26.01.2015, 21:53
А куда больше?Чтобы ребенок его не поднял?Или чтобы сколиоз к 5 классу? Рандосеру как раз спроектирован так, чтобы в него влезало аккурат столько, сколько в этом возрасте не вредно поднимать для спины.

ну-ну...
ребенок еще не в школе,да?

Сануля
26.01.2015, 21:54
Я еще не подбивалась к этому вопросу. Нам два года до школы... Хм полтора уже)))
Но кажется мне во. Лично что рюкзак который закрывается на молнию не удобен. Лучше застежку. По правьте меня!!

Лучше ЗАСТЕЖКУ.
Мы поменяли портфель во 2 классе как раз из-за молнии.
очень неудобно оказалось.

Лучик света в темном царстве
26.01.2015, 22:23
Покупать сейчас я думаю, что стоит.
Цены на все будут расти.
мне думается нам рановато покупать, через год наверное? На подготовку нужен уже рюкзак такой? Или можно с простым каким то?

Лучик света в темном царстве
26.01.2015, 22:25
у дочки все ее 5 рюкзаков-чемоданов, с которыми она регулярно куда-нибудь ходит - все на молнии. И ни с чем сложностей не возникало. Даже в голову не приходило делать это критерием.
Но все молнии нормально ходят.
У меня самой рюкзак мой любимый, которому уже лет 20, тоже на нескольких молниях. Я его обожаю. Но вот молнии начали портиться (через 15 лет таскания в нем кирпичей) и я уже не знала как быть, потому что второго такого рюкзака не найти.
Купила новые бегунки - и он снова в деле..

блин у меня на трех сумках сломалась молния((((( тащить в ремонт (сумки дамские не вещевые)? мне как то на помойку их жалко

Лучик света в темном царстве
26.01.2015, 22:28
ну что значит "нужен"? не обязательно, но с пакетом неудобно, он будет падать, из него все будет вываливаться. Так что все равно нужна "закрывающаяся сумка, которую можно спокойно поставить". А эта сумка и называется рюкзаком.
А в чем смысл всяких ортопедичностей и прочего - это уже сложнее. Мы перешли на ортопедический рюкзак, когда Матвею понадобилось ездить с ним по часу в один конец, и все с рюкзаком на плечах. Причем набиты под самую завязку и очень тяжелым. А пока он максимум что делал - это дотаскивал рюкзак от раздевалки до класса и обратно, его функциональность была совсем не важна. Лишь бы все влезало.

я в плане сколько всего туда таскать-может 1 тетрадь всего и пенал-это у меня в обычный рюказчок влезет с которым мы на танцы ходим
я в этом плане

ЛС
26.01.2015, 22:30
У нас тоже дердиедас немецкий . Довольны. Помещается все-и сменка, и форма спортивная , и еда в термосе , и даже юбка сверху не мнется совсем. Легкий, немаркий, с кучей светоотражателей. Снег и дождь выдерживает на 'ура'.

ЛС
26.01.2015, 22:34
я в плане сколько всего туда таскать-может 1 тетрадь всего и пенал-это у меня в обычный рюказчок влезет с которым мы на танцы ходим
я в этом плане
У нас на подготовке были все пособия Формата А4, толстая распечатка листов на 80 по психологии, пенал. Обычный 'рюкзачек' сменили в середине октября на полноценный ранец (сейчас в 1классе с ним).

Нино
26.01.2015, 22:47
мне думается нам рановато покупать, через год наверное? На подготовку нужен уже рюкзак такой? Или можно с простым каким то?
Мы на подготовку с папкой ходили. С замком такая и ручкой формата а4. Но у нас там мало что было. Я ничего не покупала специально. Рюкзак какой то простецкий был. Нам в сад был нужен. Поэтому и купила.
Полноценный ранец на подготовку без необходимости кмк. Рандосеру можно наверное. Он маленький. А немецкий не то.
Купить на случай подорожания. Но наверное и так все в цене поднялось. Просто прогнозы экономические не радужные. Дешеветь ничего не будет.

franchi
26.01.2015, 22:54
ну что значит "нужен"? не обязательно, но с пакетом неудобно, он будет падать, из него все будет вываливаться. Так что все равно нужна "закрывающаяся сумка, которую можно спокойно поставить". А эта сумка и называется рюкзаком.
А в чем смысл всяких ортопедичностей и прочего - это уже сложнее. Мы перешли на ортопедический рюкзак, когда Матвею понадобилось ездить с ним по часу в один конец, и все с рюкзаком на плечах. Причем набиты под самую завязку и очень тяжелым. А пока он максимум что делал - это дотаскивал рюкзак от раздевалки до класса и обратно, его функциональность была совсем не важна. Лишь бы все влезало. И он ходил с первым попавшимся, который я выбирала по критериям цена+размер+симпатичность. Чтобы не был выше ребенка, как у многих первоклашек и тем более дошколят.


я своему на подготовку не стала ничего покупать, у меня была тканевая папка на молнии *называется папка менеджера, туда отлично поместились большой пенал и все пособия формата а4. вот ее я и отдала ребенку. вот она.... неубиваемая кстати в отличие от пластмассовых собратьев.

http://www.svto.ru/good?id=0219845

franchi
26.01.2015, 23:00
кстати, когда мне уперлось 30 декабря купить рюкзак, я обошла несколько магазинов (смик, ДМ, Лего), ничего нигде не распродавалось..хотя и несезон. и обзвонила две страницы поиска яндекса (мне нужен был лего сити), ничего не было в наличии.

в смике было всего два рюкзака по-моему хаме, в ДМ вообще их не было. В лего были.

есть еще магазин "Школьник" на Кантемировской, люблю его нежно, там есть вся канцелярка и кстати бюджетные ранцы по 2-3 тыщи.
есть еще фирменный магазин "Медведково", вот там полно рюкзаков, рюкзачков, сумочек для девочек, для обуви... но тоже для их кач-во небюджетно....
по крайней мере сумки для обуви по 500 р.

Миракл
26.01.2015, 23:15
Брать сейчас! Мы в декабре купили за 7400, сейчас рюкзак 9900. Все дорожает, все меняется=)

Вообще прикинула уже потраченную сумму на боры в школу и прифигела.

Миракл
26.01.2015, 23:21
С молнией мы сразу отмели, сейчас на подготовку носим 2 рюкзака, один со спинкой ортопедической, по всем правилам, на молнии, которая постоянно заедает. Второй из декатлона самый простой, вот там с молниями все в порядке, но никакой спинки, и влезает немного.

Миракл
26.01.2015, 23:38
и вам скажу - попробуйте поменять бегунок :)

не, думаю что может, т.к. строение самого рюкзака такое, и молния у него секретная, а не простая.

Faleleevna
27.01.2015, 00:08
Таня, а Саша с каким в школу пойдет?

Blossom
27.01.2015, 01:18
Мама дорогая, ну и ценаааааааааааааа

Это еще не цена. Вот, например немецкий McNeill (считается одним из лучших в принципе) в розницу идет сейчас 15000-18000 с наполнением.
К слову, я племяннику в пристрое Макнейл старой коллекции с наполнением за 4500 взяла

Blossom
27.01.2015, 01:20
ну-ну...
ребенок еще не в школе,да?

Пойдет в первый класс. А что?Я не собираюсь напихивать ребенку в портфель больше того, чем он сможет унести и что будет не вредно для осанки, и плевать я хотела на то, сколько надо нести. Здоровье ребенка мне важнее.

Blossom
27.01.2015, 01:22
У нас тоже дердиедас немецкий . Довольны. Помещается все-и сменка, и форма спортивная , и еда в термосе , и даже юбка сверху не мнется совсем. Легкий, немаркий, с кучей светоотражателей. Снег и дождь выдерживает на 'ура'.

омг, бедный ребенок все это на себе таскать(((

Tash@
27.01.2015, 02:01
Это еще не цена. Вот, например немецкий McNeill (считается одним из лучших в принципе) в розницу идет сейчас 15000-18000 с наполнением.
К слову, я племяннику в пристрое Макнейл старой коллекции с наполнением за 4500 взяла
А где глянуть пристрой?
Старшая носит такой рюкзак. Мне нравится.

Нино
27.01.2015, 09:32
Пойдет в первый класс. А что?Я не собираюсь напихивать ребенку в портфель больше того, чем он сможет унести и что будет не вредно для осанки, и плевать я хотела на то, сколько надо нести. Здоровье ребенка мне важнее.

А как учится ребенок будет? Выслушивать постоянно от учителя? Смысл в принципиальности? До школы поможете. А в школе младшая школа учится на первых этажах. Поднимет, не так далеко нести.
До наступления школы все видеться совсем не так как это на самом деле. А "напихивать" ребенок сам будет. Собирать портфель задача учащегося, а не его родителей.
А Макнил может быть и хороший, но тяжелый.

ЛС
27.01.2015, 09:41
омг, бедный ребенок все это на себе таскать(((

А куда им таскать? Класс на первом этаже. Почти всем первоклашкам до школы несут ранцы родители. Хуже когда маленький ранец на спине , а в руках 2-3 мешка-сменка, физ.форма и какая-нибудь поделка/гуашь или юбка в еще одном. А при входе надо карточку достать, чтобы войти и еще варежки в карманы убрать.

Ана
27.01.2015, 09:42
Я не собираюсь напихивать ребенку в портфель больше того, чем он сможет унести и что будет не вредно для осанки, и плевать я хотела на то, сколько надо нести. Здоровье ребенка мне важнее.

эээ... а если это все учебные пособия, нужные на сегодня в классе? ребенок пойдет без учебников по части предметов?
у нас вот например очень неравномерно. в среду в портфеле 1 учебник, 1 большая рабочая тетрадь и 2 маленькие тетрадочки.
а в четверг - 5 учебников, 4 больших рабочих тетради и 3 маленьких тетрадочки.
такое расписание. ессно четверговым рюкзаком можно убить небольшую собачку. до школы ребенок портфель не несет, она только его затаскивает на 2 этаж внутри. как-то умудряется...

Сануля
27.01.2015, 09:45
Пойдет в первый класс. А что?Я не собираюсь напихивать ребенку в портфель больше того, чем он сможет унести и что будет не вредно для осанки, и плевать я хотела на то, сколько надо нести. Здоровье ребенка мне важнее.

я и говорю, ну-ну...
реально в школу приходится много носить.

Сануля
27.01.2015, 09:46
омг, бедный ребенок все это на себе таскать(((

У вашего ребенка есть личный слуга, который все это будет за него носить?

Нино
27.01.2015, 09:49
У вашего ребенка есть личный слуга, который все это будет за него носить?

Проблема ж в том что в школу не пускают родителей и личных помощников. Поэтому или вербовать одноклассников или выбирать частную школу.

Сануля
27.01.2015, 10:02
ага, примерно так:
33555

ага, мне эта фотка очень нравится.
у меня примерно то же. :)

pantera
27.01.2015, 10:06
Ох,не знаю...Прям страсти какие то...Может просто никогда не наблюдала.НО!
А зачем всё с собой таскать?Я про учебники...Разве в классе нельзя оставить окруж.мир(кот.1 раз в неделю)...технологию и т.п.Понятно,что рус.яз,матем,лит.чтен.с собой постоянно.Ну а пособия по которым только в классе занимаются(устный счёт и т.п)...тоже с собой?Либо я в танке....Но тут скорее всего от учителя зависит.Научить детей к самоподготовке,а именно....*Так,дети...завтра у нас уроки ... .... ... .... окруж.мир можете оставить в парте,англ.(у нас с 1 класса)...также оставьте.*Берём ... ... ... ... не забывайте тетрадки и т.п. ВСЁ!!!А шкафа у учителя нет в классе?Чтобы дети положили свою физ.форму.... Вообщем это всё организ.моменты...кот.зависят только от учителя!Как научит....что вложит...так и поплывёт корабль.Вообщем как то так...

П.с ещё добавлю,так ко всему этому...Учитель ещё учит детей чтобы был порядок в рюкзаке))))И поверьте,каждый день проверка...приводит к достигн.результату!!!У детей всё отлично что на столах и в рюкзаках....даже у самых-самых разбойников)))Простите конечно...но дети-это стадо....и все хотят быть лучшими...пофигистов как то не встречала...

Ана
27.01.2015, 10:17
Ох,не знаю...Прям страсти какие то...Может просто никогда не наблюдала.НО!
А зачем всё с собой таскать?Я про учебники...Разве в классе нельзя оставить окруж.мир(кот.1 раз в неделю)...технологию и т.п.Понятно,что рус.яз,матем,лит.чтен.с собой постоянно.Ну а пособия по которым только в классе занимаются(устный счёт и т.п)...тоже с собой?Либо я в танке....Но тут скорее всего от учителя зависит.Научить детей к самоподготовке,а именно....*Так,дети...завтра у нас уроки ... .... ... .... окруж.мир можете оставить в парте,англ.(у нас с 1 класса)...также оставьте.*Берём ... ... ... ... не забывайте тетрадки и т.п. ВСЁ!!!А шкафа у учителя нет в классе?Чтобы дети положили свою физ.форму.... Вообщем это всё организ.моменты...кот.зависят только от учителя!Как научит....что вложит...так и поплывёт корабль.Вообщем как то так...

у нас все что можно оставлять в классе, там оставляется. но таких учебных пособий очень мало. главным образом это касается рисования и прочих прикладных вещей - мы всех этих красок-альбомов вообще в глаза не видели, оно закупалось сразу в класс и там же живет. касса букв и слогов тоже в классе.
но вот окружающий мир у нас 2 раза в неделю! причем это по программе так. вторник и четверг. и задания на дом задают - и по учебнику, и по рабочей тетради. поэтому в классе никак его не пооставляешь. то же самое английский - вторник и четверг.
физкультурную форму первоклашкам негде хранить - своих шкафчиков у них нет, а в классных нет места куда можно было бы запихать форму целого класса.

Нино
27.01.2015, 10:18
Ох,не знаю...Прям страсти какие то...Может просто никогда не наблюдала.НО!
А зачем всё с собой таскать?Я про учебники...Разве в классе нельзя оставить окруж.мир(кот.1 раз в неделю)...технологию и т.п.Понятно,что рус.яз,матем,лит.чтен.с собой постоянно.Ну а пособия по которым только в классе занимаются(устный счёт и т.п)...тоже с собой?Либо я в танке....Но тут скорее всего от учителя зависит.Научить детей к самоподготовке,а именно....*Так,дети...завтра у нас уроки ... .... ... .... окруж.мир можете оставить в парте,англ.(у нас с 1 класса)...также оставьте.*Берём ... ... ... ... не забывайте тетрадки и т.п. ВСЁ!!!А шкафа у учителя нет в классе?Чтобы дети положили свою физ.форму.... Вообщем это всё организ.моменты...кот.зависят только от учителя!Как научит....что вложит...так и поплывёт корабль.Вообщем как то так...

Это не от учителя зависит а от места в кабинете. У нас в кабинете хорошо что есть место на папки для изо и труда. На форму нет места. Представляешь сколько надо под форму шкафов, если в классе 32 человека? Учебники тоже хранить негде. А как выполнять домашние задания, если учебники лежат в школе? Купить второй комплект? Предложи при случае. Услышишь много разного от родителей. Учебники кстати отнюдь не дешевые. Я покупала второй комплект по французскому. Рублей 600.
Потом дети не всегда накануне выполняют задания. Есть время сделать окружающий мир сегодня? Сделаем! Потому что половина заданий -это фотографии, проекты, интернет и принтер. Хорошо, когда принтер есть дома. Идеально когда этот принтер цветной. Если нет, то родители должны заранее все напечатать на работе. А для того, чтобы напечатать, это надо найти. Первый второй класс работа процентов на 80 выполняется родителями. Это фишка такая, чтобы детям больше времени родители уделяли.
Не жизненные ты предлагаешь вещи, увы.
Не во всех школах разрешают приходить в физкультурной форме. Ее попой приходится нести отдельно. В портфеле лежит завтрак. По ому что утром дети дома едят плохо. А завтрак в школе иногда не любимый или не съедобный. Поэтому ланч бокс. Это тоже вес.
Если дети ходят ра продленку (да и на переменах тоже это есть) то они приносят игрушки. Хорошо что сейчас это браслеты из резиночек. Не тяжело это. Но плетут всм классом. Приносят все.
Ну и так далее

Как чисто физически провести проверку 32 рюкзаков на предмет аккуратности? Потом порядок дело такое... У каждого он свой. Порядок могучи должны (я считаю) родители контролировать.

Ана
27.01.2015, 10:21
П.с ещё добавлю,так ко всему этому...Учитель ещё учит детей чтобы был порядок в рюкзаке))))И поверьте,каждый день проверка...приводит к достигн.результату!!!У детей всё отлично что на столах и в рюкзаках....даже у самых-самых разбойников)))Простите конечно...но дети-это стадо....и все хотят быть лучшими...пофигистов как то не встречала...

моя без всякого учителя сама собирает рюкзак без промахов и внутри складывает все строго по порядку уроков. говорит, ей так самой удобнее. ну и учительница наверно что-то такое советовала, не без этого... это несложно. но вот учебников тупо много...

pantera
27.01.2015, 10:23
у нас все что можно оставлять в классе, там оставляется. но таких учебных пособий очень мало. главным образом это касается рисования и прочих прикладных вещей - мы всех этих красок-альбомов вообще в глаза не видели, оно закупалось сразу в класс и там же живет. касса букв и слогов тоже в классе.
но вот окружающий мир у нас 2 раза в неделю! причем это по программе так. вторник и четверг. и задания на дом задают - и по учебнику, и по рабочей тетради. поэтому в классе никак его не пооставляешь. то же самое английский - вторник и четверг.
физкультурную форму первоклашкам негде хранить - своих шкафчиков у них нет, а в классных нет места куда можно было бы запихать форму целого класса.

Ого!!Учитель даёт!!!Понятно,что разгрузоч.дни должны быть...но сетка расписан.как то уж жестко.Разница в 1 день...ещё и англ.
Родители спецом покупали шкаф-тумба...и туда икеевские(как их назвать не знаю)...на молнии такие...для белья.У каждого подписан.и всё лежит аккуратно.

Нино
27.01.2015, 10:24
Мамы дошкольников, вы не думайте, что мамы школьников все садистки.
Просто мы знаем реалии. Нам, конечно, совсем не нравятся тяжелые рюкзаки и еще куча сумок и мешков для обуви. Но мы это прошли. Сделать с этим ничего нельзя. По крайней мере в государственной школе.
Что мы можем сделать хорошего для своих детей-школьников - это водить их на спорт, укрепляющий и расслабляющий спину.

Нино
27.01.2015, 10:25
Ого!!Учитель даёт!!!Понятно,что разгрузоч.дни должны быть...но сетка расписан.как то уж жестко.Разница в 1 день...ещё и англ.
Родители спецом покупали шкаф-тумба...и туда икеевские(как их назвать не знаю)...на молнии такие...для белья.У каждого подписан.и всё лежит аккуратно.
Расписание не учитель составляет.

ЛС
27.01.2015, 10:25
ага, примерно так:
33555
Ха-ха, крутой кадр:)

А еще меня впечатляет 'угол забытых вещей' у нас в школе. Дети, видимо, забывают что за мешки у них с собой были:)))

И про хранить доп.учебники в классе-в нашем тоже нет места. Остается только папка по технологии и изо. Все остальное с собой.

NeTakaya
27.01.2015, 10:29
Мама дорогая, ну и ценаааааааааааааа

Ну это цена за качество и удобство! Поверьте, мы перемерили более 20 рюкзаков! И лего , и макнил , и херлиц и тд. Дердидас самый оптимальный по внутреннему пространству, по легкости, по дну, по лямкам, по застежке. В совокупности, его параметры выигрывают у соперников.
Для меня вопрос рюкзака был исключительным. В том плане, что я сразу сказала сыну, что ни дня не буду таскать за него рюкзак!! Класс на 3 этаже. Вмещать надо все. И чтобы ни писка не слышала.
Он мерил сам, я наблюдала. И для себя ввделила дердидас. Он в конце же тоже однозначно выбрал дердидас. Сошлись))
Что сейчас имеем. Учебники оставлять нельзя в школе. Каждый день по 3-4 учебника, 3-4 рабочей тетради и 3-4 тонких тетради, а еще гуаши-краски-пластилины-папки-альбомы. 2 пенала. Бутылка воды.
Я так ни разу не сняла с него рюкзак, чтобы помочь понести. Только чтобы сфоткаться с ним)))

Ана
27.01.2015, 10:30
Ого!!Учитель даёт!!!Понятно,что разгрузоч.дни должны быть...но сетка расписан.как то уж жестко.Разница в 1 день...ещё и англ.
Родители спецом покупали шкаф-тумба...и туда икеевские(как их назвать не знаю)...на молнии такие...для белья.У каждого подписан.и всё лежит аккуратно.

ну наши как-то не доперли до тумбы для физры) но по мне так даже лучше - не надо каждую пятницу ей талдычить по 10 раз, чтобы не забыла форму в школе. я ж ее по выходным стираю... и вообще физ-ра меня не парит - она весит немного и находится в отдельном мини-рюкзачке, который пристегивается сверху на основной. и рюкзак у нас самый тяжелый как раз в те дни, когда физры нет.

а что касается расписания - тут же не только наш учитель решает... у англичанки свое загруженное расписание, куда надо впихивать дополнительных первоклашек - у нас же в 1 классе инглиш не по основной программе, а дополнительно. поэтому куда смогла - туда и впихнула.

Сануля
27.01.2015, 10:32
Ого!!Учитель даёт!!!Понятно,что разгрузоч.дни должны быть...но сетка расписан.как то уж жестко.Разница в 1 день...ещё и англ.
Родители спецом покупали шкаф-тумба...и туда икеевские(как их назвать не знаю)...на молнии такие...для белья.У каждого подписан.и всё лежит аккуратно.

У нас школа работает в 2 смены. Какое там место в классе!...
второй комплект учебников - это очень накладно. Мы думали, но почти все были против - очень дорого.
физ*ру надо еще и вытаскивать-проветривать. у моего мокрые футболки часто бывают.
если ребенок на продленке, в портфель может добавляться что угодно. :) Мойроботов таскал в первом классе.

расписание составлено очень спорно. У нас в понедельник вообще что-то ужасное. И физ-ра, и технология. куча тащить нужно. Но что делать, распихивают уроки, как могут.
А в четверг 4 урока, из которых оодин - музыка.
по лит-ре или английскому вообще по 3 учебника таскаем+тетради.\
как-то так.

Нино
27.01.2015, 10:33
ну наши как-то не доперли до тумбы для физры) но по мне так даже лучше - не надо каждую пятницу ей талдычить по 10 раз, чтобы не забыла форму в школе. я ж ее по выходным стираю... и вообще физ-ра меня не парит - она весит немного и находится в отдельном мини-рюкзачке, который пристегивается сверху на основной. и рюкзак у нас самый тяжелый как раз в те дни, когда физры нет.

а что касается расписания - тут же не только наш учитель решает... у англичанки свое загруженное расписание, куда надо впихивать дополнительных первоклашек - у нас же в 1 классе инглиш не по основной программе, а дополнительно. поэтому куда смогла - туда и впихнула.

А что у вас за рюкзак такой волшебный?

У нас тумба физически в класс влезала только в случае выноса рабочего стола учителя ....

pantera
27.01.2015, 10:33
Расписание не учитель составляет.
Я как то спорила с Вами в одной из тем...именно про учёбу....
Так вот,в моём классе 29 уч....Гимназия!!!Так вот,реальности наверное лучше знаю....Поэтому и спрашиваю.
Заплатить наверное 600р за второй комплект можно....чтобы у дочки спина не напрягалась....а с айфонами ведь ходите!!)))))Лучше спину поберечь....Так вот,расписан.составляю сама...а именно свои предметы...после завуч их подтвержает.А как я их разбросаю-это моё дело....Также успеваю всех проверить(рюкзаки)научить...и отдать родителям!

Ана
27.01.2015, 10:33
А еще меня впечатляет 'угол забытых вещей' у нас в школе. Дети, видимо, забывают что за мешки у них с собой были:)))

в школе такого не видела, а вот в бассейне меня уголок забытых вещей тоже впечатляет)) там можно экипировать целую спортивную команду любого пола и возраста)))

pantera
27.01.2015, 10:35
а что касается расписания - тут же не только наш учитель решает... у англичанки свое загруженное расписание, куда надо впихивать дополнительных первоклашек - у нас же в 1 классе инглиш не по основной программе, а дополнительно. поэтому куда смогла - туда и впихнула.
Уже поняла(((

Сануля
27.01.2015, 10:36
Я как то спорила с Вами в одной из тем...именно про учёбу....
Так вот,в моём классе 29 уч....Гимназия!!!Так вот,реальности наверное лучше знаю....Поэтому и спрашиваю.
Заплатить наверное 600р за второй комплект можно....чтобы у дочки спина не напрягалась....а с айфонами ведь ходите!!)))))Лучше спину поберечь....Так вот,расписан.составляю сама...а именно свои предметы...после завуч их подтвержает.А как я их разбросаю-это моё дело....Также успеваю всех проверить(рюкзаки)научить...и отдать родителям!

если бы было 600 р, никто бы не парился.
один учебник английского, так, навскидку, 450р.

NeTakaya
27.01.2015, 10:37
Про форму. Каждый раз после физры я вещи сына встряхиваю, складываю, иначе все будет мятым перемятым. И будет как не пойми кто..

Ана
27.01.2015, 10:40
А что у вас за рюкзак такой волшебный?

У нас тумба физически в класс влезала только в случае выноса рабочего стола учителя ....

рюкзак Лего вот такой http://www.exoforce.ru/lego-aksessuary/lego-ryukzaki/ryukzaki-lego-lego-14023-ryukzak-i-sumka-dlya-obuvi-lego-city.html
то, что называется сумкой для обуви, я использую для физры. эта сумочка пристегивается на рюкзак сверху, а еще она как маленький самостоятельный рюкзачок может носиться. а сменка у меня в другом спец. мешке, который убирается внутрь портфеля.

nata314
27.01.2015, 10:41
Ого!!Учитель даёт!!!Понятно,что разгрузоч.дни должны быть...но сетка расписан.как то уж жестко.Разница в 1 день...ещё и англ.
Родители спецом покупали шкаф-тумба...и туда икеевские(как их назвать не знаю)...на молнии такие...для белья.У каждого подписан.и всё лежит аккуратно.
А можно ссылку на эту тумбу?
у вас там только форма или еще и обувь?
Вообще эта идея очень классная. Я помню, одно время ходила в маленький тренажерный жал. И там был шкаф для обуви! там конечно все было просто свалено (поэтому я выбирала всегда яркий пакет, чтобы быстро найти) и никто не отвечал за сохранность, но мне это было таааак удобно. Я ездила на спорт после работы. Брала с собой только футболку-носки-штанцы - маленький пакетик, умещался в сумку. А кеды лежали всегда в этом чудо шкафу...

nata314
27.01.2015, 10:44
Заплатить наверное 600р за второй комплект можно....!
я прямо мечтаю об этом.
Но судя по отзывам такое редко где разрешают - негде хранить и т.д.

pantera
27.01.2015, 10:44
если бы было 600 р, никто бы не парился.
один учебник английского, так, навскидку, 450р.

Да-да знаю....это я так образно выразилась))))Я это к тому...что чаще всего....кто у нас простите "на показ свои деньги-показывает"))))У тех дети в порванной сменке ходят....волосы ДЫБОМ....и в ушах картофель можно посадить)))
А те кто по проще...чистенькие.....не парится про рюкзак( 8 тыщ или за 1 тыщу)...и самое главное ЗНАНИЯ!!!!Именно ЗНАНИЯ!!!!

Без обид,просто из опыта и наблюдений.....

Нино
27.01.2015, 10:46
Я как то спорила с Вами в одной из тем...именно про учёбу....
Так вот,в моём классе 29 уч....Гимназия!!!Так вот,реальности наверное лучше знаю....Поэтому и спрашиваю.
Заплатить наверное 600р за второй комплект можно....чтобы у дочки спина не напрягалась....а с айфонами ведь ходите!!)))))Лучше спину поберечь....Так вот,расписан.составляю сама...а именно свои предметы...после завуч их подтвержает.А как я их разбросаю-это моё дело....Также успеваю всех проверить(рюкзаки)научить...и отдать родителям!
От того, что я одна куплю второй комплект учебников что от этого изменится? 600 рублей, кстати, это один учебник по французскому. Полный комплект всех учебников будет стоить намного больше. И не все смогут такие траты понести. Да если бы даже и все. Но вот вдруг такая волшебная реальность. Но их класть некуда! Физически! У нас класс и так никаким нормам не соответствует... Да и к тому же, именно нашему классу повезло ходить на половину уроков в одну школу, потом идти в другую на другую половину уроков.
У нас физкультура, технология, французский, музыка - это расписание от завуча. Остальные предметы может раскидать сам учитель. Ну а что там особенно раскидывать? Русский каждый день. Окружающий мир один от другого подвинуть, чтобы было время на домашнее задание. По факту рюкзак всегда примерно одинаково весит.
Про айфон вообще не поняла.

pantera
27.01.2015, 10:49
А можно ссылку на эту тумбу?
у вас там только форма или еще и обувь?
Вообще эта идея очень классная. Я помню, одно время ходила в маленький тренажерный жал. И там был шкаф для обуви! там конечно все было просто свалено (поэтому я выбирала всегда яркий пакет, чтобы быстро найти) и никто не отвечал за сохранность, но мне это было таааак удобно. Я ездила на спорт после работы. Брала с собой только футболку-носки-штанцы - маленький пакетик, умещался в сумку. А кеды лежали всегда в этом чудо шкафу...

Я могу только описать))))Типо комода...глубокая...есть и шкафчики-открываются и выдвигаются...а на нём лежат тетради(кот.проверочные)...умники и умницы и т.п.

Нино
27.01.2015, 10:50
Да-да знаю....это я так образно выразилась))))Я это к тому...что чаще всего....кто у нас простите "на показ свои деньги-показывает"))))У тех дети в порванной сменке ходят....волосы ДЫБОМ....и в ушах картофель можно посадить)))
А те кто по проще...чистенькие.....не парится про рюкзак( 8 тыщ или за 1 тыщу)...и самое главное ЗНАНИЯ!!!!Именно ЗНАНИЯ!!!!
Без обид,просто из опыта и наблюдений.....
Вообще понятия не зависимые друг от друга...
Я наблюдаю за детьми в нашем классе. Да глубоко всем фиолето на деньги. Их волнуют цвета резиночек и скользкость ледянок. Остальное что уж родители купили, то и хорошо.
Ну может рюкзак сами выбрали..
И про знания они пока мало понимают. Если спросить зачем они учатся (я спрашивала), то скажут ради оценок. Кто-то сказал для мамы, чтобы мама не ругала. Понятие знаний приходит позже.

Нино
27.01.2015, 10:52
рюкзак Лего вот такой http://www.exoforce.ru/lego-aksessuary/lego-ryukzaki/ryukzaki-lego-lego-14023-ryukzak-i-sumka-dlya-obuvi-lego-city.html
то, что называется сумкой для обуви, я использую для физры. эта сумочка пристегивается на рюкзак сверху, а еще она как маленький самостоятельный рюкзачок может носиться. а сменка у меня в другом спец. мешке, который убирается внутрь портфеля.

Прикольно! и кроссовки туда помещаются?
В день физкультуры проблема такая: или потеешь целый день в кроссовках. Или несешь две сменки. Ни один вариант мне не нравится. Некоторые сменку оставляют в школе. Было бы здорово. Но у нас две школы. У меня нет столько обуви, чтобы везде развесить.

pantera
27.01.2015, 10:54
От того, что я одна куплю второй комплект учебников что от этого изменится? 600 рублей, кстати, это один учебник по французскому. Полный комплект всех учебников будет стоить намного больше. И не все смогут такие траты понести. Да если бы даже и все. Но вот вдруг такая волшебная реальность. Но их класть некуда! Физически! У нас класс и так никаким нормам не соответствует... Да и к тому же, именно нашему классу повезло ходить на половину уроков в одну школу, потом идти в другую на другую половину уроков.
У нас физкультура, технология, французский, музыка - это расписание от завуча. Остальные предметы может раскидать сам учитель. Ну а что там особенно раскидывать? Русский каждый день. Окружающий мир один от другого подвинуть, чтобы было время на домашнее задание. По факту рюкзак всегда примерно одинаково весит.
Про айфон вообще не поняла.
Да-да поняла уже...
В нашем классе кроме нас никто больше не учится...поэтому дети спокойно всё оставляют.Да и ещё....продленку веду только в первом классе до 17.00(только у своих)...2,3,4 класс до 15.00 с ними...также отдаю родителям в руки))

nata314
27.01.2015, 11:04
Да-да знаю....это я так образно выразилась))))Я это к тому...что чаще всего....кто у нас простите "на показ свои деньги-показывает"))))У тех дети в порванной сменке ходят....волосы ДЫБОМ....и в ушах картофель можно посадить)))
А те кто по проще...чистенькие.....не парится про рюкзак( 8 тыщ или за 1 тыщу)...и самое главное ЗНАНИЯ!!!!Именно ЗНАНИЯ!!!!

Без обид,просто из опыта и наблюдений.....
А кому главное знания?
Что-то я не припомню, чтобы ребята из нашего класса так сильно ценили знания других детей. Особенно младшая и средняя школа. Отличники и отличники были в большинстве своем не популярны среди других детей. А если и были популярны, то не из-за знаний... Знания уже ценятся потом и не ровесниками.
Вот скажи, ты из бедной семьи или из богатой или из средней?
Быть из бедной семьи - это очень не приятное чувство, могу тебе сказать. То есть мы конечно не нищие были, но тоже жили по принципе "чистенькие, не парится рюкзаком и главное знания". Но я б не сказала, что в детстве это было приятно. Всегда хотелось красивую куртку, а не шубу в которой я не могу руки поднять. Хотелось красивые тетрадочки, а не серые которые мама приносила со своей работы. Капор хотелось и красивые сапожки)) И лыжи не сломанные и заклеенные папой, а нормальные и тд.
То есть сколько не убеждай себя, что главное знания - а было не приятно жить с таким принципом... Носить неудобное и не красивое. Лишь бы чистое и дешевое.

Ана
27.01.2015, 11:10
Прикольно! и кроссовки туда помещаются?
В день физкультуры проблема такая: или потеешь целый день в кроссовках. Или несешь две сменки. Ни один вариант мне не нравится. Некоторые сменку оставляют в школе. Было бы здорово. Но у нас две школы. У меня нет столько обуви, чтобы везде развесить.

да, конечно, туда влезают кроссовки и физкультурная форма. а сменка отдельно, в основном рюкзаке.
мы сменку в школе не оставляем, даже не знаю почему... наверно потому, что переобуваются дети в холле при входе, а потом уже идут за пост охраны внутрь в раздевалку, и там только вешают вещи на крючок.

pantera
27.01.2015, 11:21
А кому главное знания?
Что-то я не припомню, чтобы ребята из нашего класса так сильно ценили знания других детей. Особенно младшая и средняя школа. Отличники и отличники были в большинстве своем не популярны среди других детей. А если и были популярны, то не из-за знаний... Знания уже ценятся потом и не ровесниками.
Вот скажи, ты из бедной семьи или из богатой или из средней?
Быть из бедной семьи - это очень не приятное чувство, могу тебе сказать. То есть мы конечно не нищие были, но тоже жили по принципе "чистенькие, не парится рюкзаком и главное знания". Но я б не сказала, что в детстве это было приятно. Всегда хотелось красивую куртку, а не шубу в которой я не могу руки поднять. Хотелось красивые тетрадочки, а не серые которые мама приносила со своей работы. Капор хотелось и красивые сапожки)) И лыжи не сломанные и заклеенные папой, а нормальные и тд.
То есть сколько не убеждай себя, что главное знания - а было не приятно жить с таким принципом... Носить неудобное и не красивое. Лишь бы чистое и дешевое.
Неа,я про знания именно детей...что у таких детей они выше...более работоспособные.
А те кот.избалованные...всю ночь играли в игрушки(сега или как ее там)))...
Наверное из средней,капор был....2 шт(фиолетов+голубой),сапожки тоже были...тетрадки были красивые...дублёна была))) И велосипед КАМА-красная была)))НОВАЯ!!!Помню отец несёт...весь двор собрался)))Таких конечно нужд не было....
У меня папа бывш.тренер...так вот много мотался и привозил из-за бугра...С братом пошли по его стопам...в 16 лет..где я только не была.Также мотались,успела поучиться в США....но увы и ах...получила серьёзную трамву спины и проф.спорту пришёл конец...Наверное ценности просто у всех разные...

pantera
27.01.2015, 11:35
600р стоит один учебник.
Комплект вторых учебников будет стоить несколько тысяч.
Но вопрос не в этом, а в том что их хранить негде.
ну и потом, из того что изображено на фото выше (где Матвей сумками обвешен) -учебники это только один рюкзак. + тяжелая сумка с учебниками доп английского + сменка + физра + тогда еще был костюм для выступлений...
в кабинете во второй половине дня другая продленка. Поэтому оставить в кабинете не получится.

Таня!!!Обалдеть!!!
Долго искала про какую фотографию ты говоришь))))Так может сумку-рюкзак на колёсиках?Видела с такими дети ходят...

Kodya
27.01.2015, 11:38
Таня!!!Обалдеть!!!
Долго искала про какую фотографию ты говоришь))))Так может сумку-рюкзак на колёсиках?Видела с такими дети ходят...
Они грязные становятся и по лестнице таскать не удобно. Все у кого были уде давно сменили в 1 классе

pantera
27.01.2015, 11:43
Они грязные становятся и по лестнице таскать не удобно. Все у кого были уде давно сменили в 1 классе
Да?Кать,не знала....Буду знать.Спасибо

Любопытная кошка
27.01.2015, 12:01
Макнил совсем не тяжелый (это я Нино) - у них 3 вида рюкзаков. Для начальной школы 850 гр., мы купили как раз такой.

Ну а про связь дорогих рюкзаков, порванной сменки и грязных ушей.... фейерический бред. Я тоже могу шпарить штампами - встала в стойку при виде айфона, значит завидуешь. Так нравится?

Kodya
27.01.2015, 12:07
Мы с чемоданом на колесиках розового цвета каждый день мотались на фигурное. И зимой, и осенью. Чемодан тканевый. Грязным не выглядит.

Дно у него пачкается. У Аниной лучшей подружки был. Поменяли еще на подготовишках. Во время занятий зимой гпязь со дна лужицей стекала под чемоданчик, и Даша жаловалась, что неудобно по лестнице поднимать

Kodya
27.01.2015, 12:14
по лестнице поднимать неудобно, это да. поэтому вариант рюкзака на колесиках выглядит разумным. по лестнице на плече, по ровной дороге - на колесах.
лужицей может быть и будет стекать, не задумывалась. на фигурном это мало кого волнует.
На плечах зимой ей было не удобно носить, так кау пачкалась спина от дна.

Blossom
27.01.2015, 12:20
Ну это цена за качество и удобство! Поверьте, мы перемерили более 20 рюкзаков! И лего , и макнил , и херлиц и тд. Дердидас самый оптимальный по внутреннему пространству, по легкости, по дну, по лямкам, по застежке. В совокупности, его параметры выигрывают у соперников.
Для меня вопрос рюкзака был исключительным. В том плане, что я сразу сказала сыну, что ни дня не буду таскать за него рюкзак!! Класс на 3 этаже. Вмещать надо все. И чтобы ни писка не слышала.
Он мерил сам, я наблюдала. И для себя ввделила дердидас. Он в конце же тоже однозначно выбрал дердидас. Сошлись))
Что сейчас имеем. Учебники оставлять нельзя в школе. Каждый день по 3-4 учебника, 3-4 рабочей тетради и 3-4 тонких тетради, а еще гуаши-краски-пластилины-папки-альбомы. 2 пенала. Бутылка воды.
Я так ни разу не сняла с него рюкзак, чтобы помочь понести. Только чтобы сфоткаться с ним)))

Мне Дердидас не понравился категорически, и прежде всего своей аляпистостью. Пересмотрела все, но понравившегося раскраса не нашла. У мальчиков еще куда ни шло, но девочковые вообще буээээ

Сануля
27.01.2015, 13:32
ну вот наши рюкзаки весят 1000-1200гр (заявлено), дорогущие импортные - 800-900гр.
Этот пункт часто выставляют, как главный критерий.
Вы реально думаее на практике эти 200гр играют какую-то роль?

Потом, многое зависит от литража. Понятно, чем меньше рюкзак, тем легче.

У каждого свой выбор, конечно, но я не понимаю этой погони за дорогущими рюкзаками в 1 классе.

Я сделала так - купила наш недорогой, но хороший рюкзак. И, проходив с ним в школу, я поняла, ЧТО мне нужно в рюкзаке, Что не нужно, КАКОЙ он должен быть.
И ко второму классу мы подбирали рюкзак уже осознанно. И могу сказать, что наш рюкзак меня и ребенка более чем устаивает, несмотря на то, что стоит он 2000.
Когда искали, то рассматривали и дорогие модели, но увидели, что, ну вот совсем нет смысла переплачивать.

Это мое мнение.

Нино
27.01.2015, 13:55
ну вот наши рюкзаки весят 1000-1200гр (заявлено), дорогущие импортные - 800-900гр.
Этот пункт часто выставляют, как главный критерий.
Вы реально думаее на практике эти 200гр играют какую-то роль?

Потом, многое зависит от литража. Понятно, чем меньше рюкзак, тем легче.

У каждого свой выбор, конечно, но я не понимаю этой погони за дорогущими рюкзаками в 1 классе.

Я сделала так - купила наш недорогой, но хороший рюкзак. И, проходив с ним в школу, я поняла, ЧТО мне нужно в рюкзаке, Что не нужно, КАКОЙ он должен быть.
И ко второму классу мы подбирали рюкзак уже осознанно. И могу сказать, что наш рюкзак меня и ребенка более чем устаивает, несмотря на то, что стоит он 2000.
Когда искали, то рассматривали и дорогие модели, но увидели, что, ну вот совсем нет смысла переплачивать.

Это мое мнение.

Но срабатывает маркетинг то. Как не крути.
Сама убедилась что 400 граммов ни о чём. Попытались ходить с рюкзаком 850 и 400гр. Один фиг.

Но это уже вопрос опыта))

Нино
27.01.2015, 13:56
Мне Дердидас не понравился категорически, и прежде всего своей аляпистостью. Пересмотрела все, но понравившегося раскраса не нашла. У мальчиков еще куда ни шло, но девочковые вообще буээээ
Так они ж вроде были большие и не продуманные? Теперь стали страшные?
А вкус идеальный да?
И что тогда не "буээ" (отвратительное звучание)

Аннюта
27.01.2015, 14:11
ну вот наши рюкзаки весят 1000-1200гр (заявлено), дорогущие импортные - 800-900гр.
Этот пункт часто выставляют, как главный критерий.
Вы реально думаее на практике эти 200гр играют какую-то роль?

Потом, многое зависит от литража. Понятно, чем меньше рюкзак, тем легче.

У каждого свой выбор, конечно, но я не понимаю этой погони за дорогущими рюкзаками в 1 классе.

Я сделала так - купила наш недорогой, но хороший рюкзак. И, проходив с ним в школу, я поняла, ЧТО мне нужно в рюкзаке, Что не нужно, КАКОЙ он должен быть.
И ко второму классу мы подбирали рюкзак уже осознанно. И могу сказать, что наш рюкзак меня и ребенка более чем устаивает, несмотря на то, что стоит он 2000.
Когда искали, то рассматривали и дорогие модели, но увидели, что, ну вот совсем нет смысла переплачивать.

Это мое мнение.

Вот, и я подумала, что лучше сначала взять что-то попроще, а потом уже решить, какой больше подойдет.

Нино
27.01.2015, 14:33
Макнил совсем не тяжелый (это я Нино) - у них 3 вида рюкзаков. Для начальной школы 850 гр., мы купили как раз такой.

Ну а про связь дорогих рюкзаков, порванной сменки и грязных ушей.... фейерический бред. Я тоже могу шпарить штампами - встала в стойку при виде айфона, значит завидуешь. Так нравится?

Тогда значит я путаю. Или не тот смотрела...Я покупала с примеркой на Даше. И только один вариант не выглядел на ней парашютом. Его и купили.

Лучик света в темном царстве
27.01.2015, 15:35
вот это тема - надо дома внимательно почитать..
посмотрела по диагонали
возник вопрос - как можно оставлять форму физкультурную ( ну если только кеды-кросовки!!!! они кстати тяжжелые) разве ее не надо каждый раз стирать после урока?

pantera
27.01.2015, 15:50
Ну а про связь дорогих рюкзаков, порванной сменки и грязных ушей.... фейерический бред. Я тоже могу шпарить штампами - встала в стойку при виде айфона, значит завидуешь. Так нравится?
А задело)))Какая зависть?!Умоляю...
Выше же написала...опыт и наблюдения...

На Рублевке....такое бывает...а Вы говорите...БРЕД...К сожалению,это правда-матка..

Нино
27.01.2015, 16:21
вот это тема - надо дома внимательно почитать..
посмотрела по диагонали
возник вопрос - как можно оставлять форму физкультурную ( ну если только кеды-кросовки!!!! они кстати тяжжелые) разве ее не надо каждый раз стирать после урока?
Футболку чаще всего приходится стирать. Штаны и олимпийку нет. Они же в основной своей массе не потеют еще. Это и слава богу. Потому как тогда совсем не понятно как в мокрой футболке ходить целый день (это наш частный случай).

Нино
27.01.2015, 16:23
А задело)))Какая зависть?!Умоляю...
Выше же написала...опыт и наблюдения...

На Рублевке....такое бывает...а Вы говорите...БРЕД...К сожалению,это правда-матка..
Все что касается людей, то не приемлет закономерностей. И это не догма, чтобы дорогой телефон и рваная обувь. А даже если и рваная, то надо понимать почему. Может быть ребенка такие мелочи не парят.. Что скорее всего так и есть.

Любопытная кошка
27.01.2015, 16:31
А задело)))Какая зависть?!Умоляю...
Выше же написала...опыт и наблюдения...

На Рублевке....такое бывает...а Вы говорите...БРЕД...К сожалению,это правда-матка..

Да, задело. Весьма показательно отношение "педагога" к ребенку исходя из цены рюкзака. Учту.

Ана
27.01.2015, 16:35
вот это тема - надо дома внимательно почитать..
посмотрела по диагонали
возник вопрос - как можно оставлять форму физкультурную ( ну если только кеды-кросовки!!!! они кстати тяжжелые) разве ее не надо каждый раз стирать после урока?

моей пока не надо. она по-взрослому не потеет еще. плюс их там видимо не сильно гоняют. форма всегда сухая и не мятая. стираю раз в неделю, и то скорее чтобы освежить, а не потому что вот прям надо стирать.

а у нас кроссы кстати не тяжелые. купили их летом в испании за 8 евро в местном спортивном мультибренде. они ессно из каких-то левых материалов, но легкие как перышки. учитывая что ребенок их одевает тольк на физру, а так в течение дня в обычной сменке ходит, то проблем нет. хорошо бы и в будущем подобные кроссы находить в магазинах...

Нино
27.01.2015, 16:36
Да, задело. Весьма показательно отношение "педагога" к ребенку исходя из цены рюкзака. Учту.

Это не всегда так, Наташ! Хотя школы зависит, от педагога. Наша учительница молода, хороша собой и очень клёво одета. Современно. И ей нет нужды оценивать стоимость какого то рюкзака.

Любопытная кошка
27.01.2015, 16:46
Это не всегда так, Наташ! Хотя школы зависит, от педагога. Наша учительница молода, хороша собой и очень клёво одета. Современно. И ей нет нужды оценивать стоимость какого то рюкзака.

Дай бог. Я пока на подготовке не заметила разделения. Правда на подготовке у нас рюкзак лего, но по одежде и т.п. никакой дискриминации.

franchi
27.01.2015, 16:50
рандосеру видела живьем.. мое имхо маловат он для наших школ...

хотя очень симпатичный, приметный, мне каж. такой и спереть могут....

Ана
27.01.2015, 16:56
Дай бог. Я пока на подготовке не заметила разделения. Правда на подготовке у нас рюкзак лего, но по одежде и т.п. никакой дискриминации.

ее и не должно быть у адекватного учителя)
и потом, я сильно подозреваю, что большинство учителей просто не знают, какой рюкзак сколько стоит) наша учительница точно не знает, ей не до этого. я и сама про фирму твоего рюкзака до этой темы не слышала. и не знаю как он выглядит. так что если у кого такой и видела, точно не задумывалась о его стоимости)

Ана
27.01.2015, 17:01
Потому как тогда совсем не понятно как в мокрой футболке ходить целый день (это наш частный случай).

а зачем вы в одной футболке ходите целый день?

Любопытная кошка
27.01.2015, 17:04
А правда, что спортивная обувь должна иметь белую подошву?

Ана
27.01.2015, 17:07
А правда, что спортивная обувь должна иметь белую подошву?

уточни на род собрании, но вообще часто об этом просят. просто темная чиркает пол в спортзале, а драить палубу сама понимаешь лень)

Blossom
27.01.2015, 17:09
Так они ж вроде были большие и не продуманные? Теперь стали страшные?


Не надо приписывать мне то, чего я не говорила. Страшные-да, но опять же это на мой взгляд, на вкус и цвет, как говорится, фломастеры разные. Ну не нравится мне сочетание зеленого с розовым http://derdiedasbags.ru/catalog/ergoflex_ergoranec_4/bazovaya_seriya_800_gr_6/color_1.html
фиолетовый с черным вообще ужас http://derdiedasbags.ru/catalog/ergoflex_ergoranec_4/seriya__so_svetodiodami_7/color_5.html
Ну и некоторым художественным вкусом я обладаю, да-эти цвета эстетически не сочетаются.

HelenHenson!
27.01.2015, 17:19
уточни на род собрании, но вообще часто об этом просят. просто темная чиркает пол в спортзале, а драить палубу сама понимаешь лень)
нам даже в садике требуют что бы вся обувь была со светлой подошвой...и в группу..и в спортзал ...

Blossom
27.01.2015, 17:20
Я могу только описать))))Типо комода...глубокая...есть и шкафчики-открываются и выдвигаются...а на нём лежат тетради(кот.проверочные)...умники и умницы и т.п.

ОФФ:я так понимаю, Вы учитель? Просто для учителя такой уровень орфографии и пунктуации по меньшей мере странен. Без обид, просто по мне учитель должен обладать высочайшим уровнем грамотности, или хотя бы его повышать.

Blossom
27.01.2015, 17:27
Макнил совсем не тяжелый (это я Нино) - у них 3 вида рюкзаков. Для начальной школы 850 гр., мы купили как раз такой.

Ну а про связь дорогих рюкзаков, порванной сменки и грязных ушей.... фейерический бред. Я тоже могу шпарить штампами - встала в стойку при виде айфона, значит завидуешь. Так нравится?

+100500. А еще "нравится", когда мама вылезает в шубе из Порше, а ее ребенок в китайской куртке китайский аляпистый рюкзак волочит. И оправдывается:"зачем на хорошие вещи тратиться, он же вырастет" ;)
К слову, я представитель скромного среднего класса, коих 80% населения, но на качественные вещи для ребенка-одежду, которая дышит, обувь, которая не портит ноги, и рюкзак, который не испортит спину-деньги найду. Ну и вкус полезно прививать ребенку с рождения.

Ана
27.01.2015, 17:34
+100500. А еще "нравится", когда мама вылезает в шубе из Порше, а ее ребенок в китайской куртке китайский аляпистый рюкзак волочит. И оправдывается:"зачем на хорошие вещи тратиться, он же вырастет" ;)
К слову, я представитель скромного среднего класса, коих 80% населения, но на качественные вещи для ребенка-одежду, которая дышит, обувь, которая не портит ноги, и рюкзак, который не испортит спину-деньги найду. Ну и вкус полезно прививать ребенку с рождения.

а еще есть широкий круг людей, которым глубоко похер, кому чего нравится и не нравится) я как представитель скромного среднего класса считаю возможным кое-где на детях сэкономить, потому что вырастут))) и потратить это на своего косметолога)) ну к примеру) короче - сколько людей, столько и жизненных позиций. давайте жить дружно! точно так же и вкус - вещь неоднозначная. я как человек с начальным художественным образованием, например, не одобряю твоих упреков в адрес цветосочетания дердиков)) они оба клевые, которые по твоим ссылкам) и вообще по моему мнению расцветка - сильная сторона ранцев этой фирмы, в отличие от многих других. я и предыдущие коллекции когда смотрела, это отметила.

LACO
27.01.2015, 18:57
Читаю вас и понимаю, как нам повезло!
у нас Рандосеру и нам его МНОГО . вот честно!
во всяком случае пока.
все учебники у нас в школе, все что нужно для домашних работ - выдают домой. но это максимум 2 тетради и парочка тонких учебников.
вся канцелярка - у них в классе на столе. рисование и прочее - хранится там же.
сменка - в раздевалке.
когда физкультура - они в форме приходят и так весь день ходят.
еду и питье с собой - нельзя.

pantera
27.01.2015, 19:00
ОФФ:я так понимаю, Вы учитель? Просто для учителя такой уровень орфографии и пунктуации по меньшей мере странен. Без обид, просто по мне учитель должен обладать высочайшим уровнем грамотности, или хотя бы его повышать.

Так у меня умный телефон)))

Пс.Спецом написала слово пунКтуация)))И глянула на ваше письмо...Значит и у Вас такой же телефон...

Ну а если Точки напрягают,то у меня такой стиль...у многих такой...

Миракл
27.01.2015, 19:17
Это еще не цена. Вот, например немецкий McNeill (считается одним из лучших в принципе) в розницу идет сейчас 15000-18000 с наполнением.
К слову, я племяннику в пристрое Макнейл старой коллекции с наполнением за 4500 взяла

Это очень повезло. в декабре уже остались без наполнения по 5,5 и выше. Новые коллекции были от 11тыр.


А как учится ребенок будет? Выслушивать постоянно от учителя? Смысл в принципиальности? До школы поможете. А в школе младшая школа учится на первых этажах. Поднимет, не так далеко нести.
До наступления школы все видеться совсем не так как это на самом деле. А "напихивать" ребенок сам будет. Собирать портфель задача учащегося, а не его родителей.
А Макнил может быть и хороший, но тяжелый.

Тяжелый??? 850 гр???

pantera
27.01.2015, 19:17
Кошка,Вы меня не поняли...

Я говорю,что статусу нужно как бы соответствовать...я про финансовый.Ты что!!И никакой предвзятости...

pantera
27.01.2015, 19:22
короче - сколько людей, столько и жизненных позиций. давайте жить дружно...
Именно...
Золотые слова!

Кошка Лена
27.01.2015, 19:25
а где вообще живьем можно посмотреть много разных рюкзаков?

Любопытная кошка
27.01.2015, 19:27
а где вообще живьем можно посмотреть много разных рюкзаков?

На ярмарках? Я умеренно много видела в канцмагазине на 1 этаже Аэробуса.

Миракл
27.01.2015, 19:34
Кстати, в декатлоне покупала на выступление дочки кроссовки, очень легкие и компактные, если из рибока вырастет, то буду там смотреть.

Про айфоны, сейчас вообще не показатель, у каждого второго не зависимо от финансов.

Нино
27.01.2015, 19:48
а где вообще живьем можно посмотреть много разных рюкзаков?

В Доме книги на Новом Арбате. А заказать потом в инете.

Нино
27.01.2015, 19:49
Кошка,Вы меня не поняли...

Я говорю,что статусу нужно как бы соответствовать...я про финансовый.Ты что!!И никакой предвзятости...
А зачем? Зачем чему-либо соответствовать? Это как то влияет на уровень счастья?
Честно говоря пофиг кто во что.. Самое интересное, что между брендом и китайским производителем не такая большая разница.

Нино
27.01.2015, 19:50
Это очень повезло. в декабре уже остались без наполнения по 5,5 и выше. Новые коллекции были от 11тыр.



Тяжелый??? 850 гр???
Читаем топики выше.

Нино
27.01.2015, 19:56
+100500. А еще "нравится", когда мама вылезает в шубе из Порше, а ее ребенок в китайской куртке китайский аляпистый рюкзак волочит. И оправдывается:"зачем на хорошие вещи тратиться, он же вырастет" ;)
К слову, я представитель скромного среднего класса, коих 80% населения, но на качественные вещи для ребенка-одежду, которая дышит, обувь, которая не портит ноги, и рюкзак, который не испортит спину-деньги найду. Ну и вкус полезно прививать ребенку с рождения.

Оценочная позиция других сама по себе абсурдна. Зачем оценивать порш, маму и ребенка. Какую цель преследуем?
Если у меня порш, то обязательно должны быть и другие лакшери атрибуты? А на фига?
Еще и оправдываться за то, что я ребенку что то там не купила..
Смешались кони..люди..
Покупка детям дорогих вещей это как бы заморочки родителей. Детям главное играть, друзья, носиться, горки. Но никак не соответствие куртки маминому порше.
Одежда должна быть только что удобно.
Рюкзаков полно разных, правильных в совершенно разных ценовых диапазонах.

Нино
27.01.2015, 20:04
Не надо приписывать мне то, чего я не говорила. Страшные-да, но опять же это на мой взгляд, на вкус и цвет, как говорится, фломастеры разные. Ну не нравится мне сочетание зеленого с розовым http://derdiedasbags.ru/catalog/ergoflex_ergoranec_4/bazovaya_seriya_800_gr_6/color_1.html
фиолетовый с черным вообще ужас http://derdiedasbags.ru/catalog/ergoflex_ergoranec_4/seriya__so_svetodiodami_7/color_5.html
Ну и некоторым художественным вкусом я обладаю, да-эти цвета эстетически не сочетаются.

Сочетание черного и фиолетового - это классика. Уж как бы вам это не нравилось, но это так..
Нормальные рюкзаки:
http://www.канцеляркин.рф/katalog/products/rancy-dlja-nachalnoj-shkoly/rancy-derdiedas/rancy-850/ranec-derdiedas-exklusiv-s-napolneniem-9555
http://www.канцеляркин.рф/katalog/products/rancy-dlja-nachalnoj-shkoly/rancy-derdiedas/rancy-850/ranec-derdiedas-napolneniem-850-gr
http://meb54.ru/published/publicdata/NASTIKMEB54/attachments/SC/products_pictures/401-33-1_enl.jpg
http://www.rukzack.ru/uploads/f1/s/10/894/image/769/552/medium_ranets_s_napoln._DerDieDas_-_Princesita-_art404-21_-_tsena_7990r.JPG

Нино
27.01.2015, 20:06
а зачем вы в одной футболке ходите целый день?

Потому что нам негде переодеться. Для малышей нет раздевалки. А наш кабинет в другом здании. Раздеваться до трусов у входной двери я считаю не правильным. В прошлом году, когда мы учились вместе со всеми в школе, дети переодевались в своем кабинете.

Любопытная кошка
27.01.2015, 20:06
Ну хватит уже про деньги )))
Вы мне скажите - для улицы и зала ведь разные кроссовки нужны? Почему кеды упоминаются? Можно ведь не кеды? )))

Нино
27.01.2015, 20:08
Ну хватит уже про деньги )))
Вы мне скажите - для улицы и зала ведь разные кроссовки нужны? Почему кеды упоминаются? Можно ведь не кеды? )))
Почему сразу хватит то? Я только прилегла и была готова общаться))
На улице физкультура только в сухую теплую погоду (у нас по крайней мере). Потом подошву протер этим кроссовкам и вперед в зале заниматься.

Любопытная кошка
27.01.2015, 20:12
Почему сразу хватит то? Я только прилегла и была готова общаться))
На улице физкультура только в сухую теплую погоду (у нас по крайней мере). Потом подошву протер этим кроссовкам и вперед в зале заниматься.

Потому что опять драка будет. Меня просто удивил факт предвзятого отношения к ребенку из-за достатка родителей. Мне лично все равно какие рюкзаки будут у товарищей сына - были б дети хорошие. А достаток ерунда...

А спортивная форма единая? Я не про майку и шорты, а про спортивный костюм. Худые мы очень, все долго подбирать приходится. Хлопок или синтетика?

Нино
27.01.2015, 20:19
Потому что опять драка будет. Меня просто удивил факт предвзятого отношения к ребенку из-за достатка родителей. Мне лично все равно какие рюкзаки будут у товарищей сына - были б дети хорошие. А достаток ерунда...

А спортивная форма единая? Я не про майку и шорты, а про спортивный костюм. Худые мы очень, все долго подбирать приходится. Хлопок или синтетика?
У нас требования минимальные к форме. Белая футболка, черные штаны. Футболки в итоге мы носим какие есть (никто ничего не говорит). Штаны удачные я купила розовые и темно синие. И тоже ок.
Было весело, когда похолодало и в одних хб трениках стало холодно. Переодеться то негде. Поэтому я купила легенсы в цветочек, а сверху джинсы она одевала. Сняла джинсы и все - ты в физкультурной форме.
Я стараюсь покупать хлопок, чтобы было не жарко.
Но лучше, конечно, в школе уточнить. Вдруг у них заморочки по форме?
Тут мне ребенок рассказывал, что нужны короткие черные шорты. Я подумала и решила про это забыть. Ну были бы условия в них ходить. Я не против. А условий нет - поэтому и черных коротких шорт тоже нема.

А рюкзаки у детей я даже и не знаю какие... Не обращала я на это внимание. Даже у подруг Дашиных не посмотрела. Какой в этом смысл?

Kodya
27.01.2015, 20:27
У нас форма -красная футболка и черные шорты, строго! Но это условия школы, в каждом потоке свой цвет -А-класс в белой футболке, Б-красные, и так далее.
На улице занимаются только в теплую погоду. Кеды у нас тканевые из джинсы темной, на липучках, подошва мягкая, белая. Для зала и улицы они. Переодеваются в классе. У нас три комплекта одежды. Их физрук семь потов сгоняет с них, одежда не то что бы потная жутко, но влажноватая майка. Я сразу в стирку. Плюс Аня всегда торопится, боится не успеть на урок и складывает не очень то аккуратно. Дабы она не нервничала особо, она приходит, использованный комплект кладет в стирку, в мешочек для физры кладет чистый, новый. Футболки и шорты самые простые из Декатлона.

Рюкзак у нас чешский Emipo. Покупали по случаю в Праге. Приглядывалась там к малышне, что в школу ходит (там с 6 лет) и решили примерить. Ане подошло, пока мы довольны. Я рада, что не дорогой, если б не подошел бы, в итоге, совсем, сменили бы
http://parusbag.ru/market/rancy/emipo/

У нас http://www.terkaperka.cz/Skolni-batoh-emipo-sova~zB-7909-2.095.html

Любопытная кошка
27.01.2015, 20:31
Ясно, буду ждать собрания. Нам тоже несколько комплектов нужно будет. Вадька как мыша потеет )))
Когда собрания-то? Форму и прочее когда обсуждают - на весеннем или в августе?

Миракл
27.01.2015, 20:36
Читаем топики выше.

Я прочитала, и что?

Kodya
27.01.2015, 20:36
Ясно, буду ждать собрания. Нам тоже несколько комплектов нужно будет. Вадька как мыша потеет )))
Когда собрания-то? Форму и прочее когда обсуждают - на весеннем или в августе?
У нас на весеннем сказали. Августовского не было, было в первых числах сентября

ЛС
27.01.2015, 20:41
А спортивная форма единая? Я не про майку и шорты, а про спортивный костюм. Худые мы очень, все долго подбирать приходится. Хлопок или синтетика?

У нас желтая футболка и шорты. Про обувь ничего не говорили-я купила кеды Паблоски. Спортивного костюма нет и не просили.

Нино
27.01.2015, 20:42
Ясно, буду ждать собрания. Нам тоже несколько комплектов нужно будет. Вадька как мыша потеет )))
Когда собрания-то? Форму и прочее когда обсуждают - на весеннем или в августе?
Можно спросить у мам учеников, которые уже учатся в школе. По форме для физкультуры обычно для всех все едино по школе.

Нино
27.01.2015, 20:44
Я прочитала, и что?
Сообщение номер 137.

Мышка с книжкой
27.01.2015, 20:46
Ясно, буду ждать собрания. Нам тоже несколько комплектов нужно будет. Вадька как мыша потеет )))
Когда собрания-то? Форму и прочее когда обсуждают - на весеннем или в августе?

в нашей школе на весеннем говорили, после зачисления по классам, в мае.

Миракл
27.01.2015, 20:58
Сообщение номер 137.

пропустила=) столько понаписали=))

franchi
27.01.2015, 21:01
ну например у нашего друга майки на физ-ру тока синие должны быть.. там разные классы по разному одеты... цвет маек

Нино
27.01.2015, 21:01
пропустила=) столько понаписали=))
хорошо не подрались)

NeTakaya
27.01.2015, 21:11
Сочетание черного и фиолетового - это классика. Уж как бы вам это не нравилось, но это так..
Нормальные рюкзаки:
http://www.канцеляркин.рф/katalog/products/rancy-dlja-nachalnoj-shkoly/rancy-derdiedas/rancy-850/ranec-derdiedas-exklusiv-s-napolneniem-9555
http://www.канцеляркин.рф/katalog/products/rancy-dlja-nachalnoj-shkoly/rancy-derdiedas/rancy-850/ranec-derdiedas-napolneniem-850-gr
http://meb54.ru/published/publicdata/NASTIKMEB54/attachments/SC/products_pictures/401-33-1_enl.jpg
http://www.rukzack.ru/uploads/f1/s/10/894/image/769/552/medium_ranets_s_napoln._DerDieDas_-_Princesita-_art404-21_-_tsena_7990r.JPG

классные расцветки!

Blossom
27.01.2015, 21:12
Так у меня умный телефон)))

Пс.Спецом написала слово пунКтуация)))И глянула на ваше письмо...Значит и у Вас такой же телефон...

Ну а если Точки напрягают,то у меня такой стиль...у многих такой...

а причем тут пунктуация?

NeTakaya
27.01.2015, 21:14
Наташа, Кошка, у нас форма тоже индивидуальная в школе физкультурная. Сказали на собрании в мае) И кроссовки очень легкие, пума. На улице не было физры. С сентября в зале, так что мы в них и были. Они с синей подошвой)

Форму я стираю раз в неделю, но складываю каждый раз, тк она мятая (сын запихивает быстрее в сумку,у них переодевание на счет, кто последний-тот в картошке))

Blossom
27.01.2015, 21:16
Кстати, в декатлоне покупала на выступление дочки кроссовки, очень легкие и компактные, если из рибока вырастет, то буду там смотреть.

Про айфоны, сейчас вообще не показатель, у каждого второго не зависимо от финансов.

Опять же надо уточнять какая конкретно обувь нужна на физру. В нашей школе, например, строго сказали, что нужны кеды и только кеды, никаких кроссовок.
А насчет Айфона-в принципе Айфон-да, не показатель, а вот его модель-да. Даже Айфон 5 не все могут себе позволить (25000), не говоря уже о 6-м (от 75000).

Миракл
27.01.2015, 21:23
Опять же надо уточнять какая конкретно обувь нужна на физру. В нашей школе, например, строго сказали, что нужны кеды и только кеды, никаких кроссовок.
А насчет Айфона-в принципе Айфон-да, не показатель, а вот его модель-да. Даже Айфон 5 не все могут себе позволить (25000), не говоря уже о 6-м (от 75000).

А это где-то прописано? Что только кеды? Кеды это на шнурках? Имхо, бред, я не буду покупать отдельно обувь, если она у меня уже есть.

Телефон и бу может быть.

Любопытная кошка
27.01.2015, 21:35
Знаете, я так боюсь школы... Честно! )))))

Рожала платно, платно ведемся в клинике, частный сад. Чувствую, что буду бита системой неоднократно ))))

Цвет формы, подошвы, модель телефона... И это еще вопросы, не касающиеся самой учебы и отношений между детьми.

О сколько нам открытий чудных готовят просвященья дух.... ))))))

Kodya
27.01.2015, 21:41
Знаете, я так боюсь школы... Честно! )))))

Рожала платно, платно ведемся в клинике, частный сад. Чувствую, что буду бита системой неоднократно ))))

Цвет формы, подошвы, модель телефона... И это еще вопросы, не касающиеся самой учебы и отношений между детьми.

О сколько нам открытий чудных готовят просвященья дух.... ))))))

Ты даешь. Просто есть четкие условия и все. Если их выполнить, особенно, если они разумны, то это все фигня. Попей вкусненького, успокойся. Не пугай меня, нельзя :)

Нино
27.01.2015, 21:44
Знаете, я так боюсь школы... Честно! )))))

Рожала платно, платно ведемся в клинике, частный сад. Чувствую, что буду бита системой неоднократно ))))

Цвет формы, подошвы, модель телефона... И это еще вопросы, не касающиеся самой учебы и отношений между детьми.

О сколько нам открытий чудных готовят просвященья дух.... ))))))
Это полезный опыт Наташ.
Вот вчера орала охранница. Может ПМС. Может достали. Но прям дуриной. В платной с ней бы был разговор короткий. А тут лечебная беседа. И призыв к ее хорошему началу.
А родители какие все разные! Есть откровенные моральные фрики.
Но привыкаешь ко всему. И во всем находишь что то хорошее, позитивное, адекватное.
Ты точно справишься!

Любопытная кошка
27.01.2015, 21:45
Ты даешь. Просто есть четкие условия и все. Если их выполнить, особенно, если они разумны, то это все фигня. Попей вкусненького, успокойся. Не пугай меня, нельзя :)

Четких условий я не боюсь. Скорее наоборот.
Но вот эта предвзятость... Которая есть даже в этой теме.
Да и вообще начитаешься на еве - бойкоты, травля, агрессия учителей. Я же псих, я всех порву. И так этого не хочется... Заканчивается моя спокойная жизнь.

Лучик света в темном царстве
27.01.2015, 21:52
А это где-то прописано? Что только кеды? Кеды это на шнурках? Имхо, бред, я не буду покупать отдельно обувь, если она у меня уже есть.

Телефон и бу может быть.

на липучках можно думаю и удобнее
у нас в садик кеды на липучках , даже это не кеды а тапочки для дома колевские - супер легкие и удобные - подошва мягкая резиновая
http://www.k-k.bg/1437502
но в школу наверное такие нельзя будет(((((
купила кстати какие то котофеевские чтоль наподобие - они по килограмму весят((( валяются

Kodya
27.01.2015, 22:03
Четких условий я не боюсь. Скорее наоборот.
Но вот эта предвзятость... Которая есть даже в этой теме.
Да и вообще начитаешься на еве - бойкоты, травля, агрессия учителей. Я же псих, я всех порву. И так этого не хочется... Заканчивается моя спокойная жизнь.

Еву я стараюсь не читать. Средоточие фриков. Видно только одну, субъективную сторону, сторону родителя и ученика. Ты достаточна умна, что б подводные камни разглядеть и успешно лавировать между ними. Все будет хорошо. Спокойная жизнь закончится чуть позже

Миракл
27.01.2015, 22:04
на липучках можно думаю и удобнее
у нас в садик кеды на липучках , даже это не кеды а тапочки для дома колевские - супер легкие и удобные - подошва мягкая резиновая
http://www.k-k.bg/1437502
но в школу наверное такие нельзя будет(((((
купила кстати какие то котофеевские чтоль наподобие - они по килограмму весят((( валяются

Вот! а потом еще выяснится, что не такие надо, а другие с бантиком и т.п.
Я понимаю требование к цвету формы, к обуви (чтобы не пачкала), но вот эти кроссовки/кеды, шорты/штаны, белые/красные, имхо, уже самоуправство учителей, чтобы выделиться, вот какой я.

nata314
27.01.2015, 22:07
Четких условий я не боюсь. Скорее наоборот.
Но вот эта предвзятость... Которая есть даже в этой теме.
Да и вообще начитаешься на еве - бойкоты, травля, агрессия учителей. Я же псих, я всех порву. И так этого не хочется... Заканчивается моя спокойная жизнь.
Не понравится учитель - переведетесь
Мне вот тоже страшновато. Но просто я мало знаю о школе, а неизвестность всегда пугает
Но это быстро пройдет
А когда второй ребенок в школу пойдет - я вообще буду спокойна как дохлый лев. Просто сейчас нет опыта и поэтому немножко переживаешь

Kodya
27.01.2015, 22:08
Вот! а потом еще выяснится, что не такие надо, а другие с бантиком и т.п.
Я понимаю требование к цвету формы, к обуви (чтобы не пачкала), но вот эти кроссовки/кеды, шорты/штаны, белые/красные, имхо, уже самоуправство учителей, чтобы выделиться, вот какой я.

Потише, почему самоуправство то. У нас в школе часты соревнования между классами -первые с первыми ( их всего 5) удобно, когда каждый класс в своем цвете. Разве не логично.
К кедам никто не предъявлял условий, окромя подошвы и то -желательно. Я купила на липучках, что бы быстро. Да и шнурки часто развязываются.
Зачем себя так накручивать то. Не понимаю.
Моя дальняя, очень родственница и полная тезка живет в Англии, там так строго в гимназии у них с формой, что наши требования-цветочки. И отношения между учениками не айс, да и учителя есть не супер-пупер.

marinka
27.01.2015, 22:11
нас спорт.форма у каждого класса свой цвет футболок, черные лосины или шорты и кроссовки(на вкус и достаток родителей)..у нас кроссовки на липучках...

Любопытная кошка
27.01.2015, 22:15
Прорвемся )))
Денег много собирают и на что?

Kodya
27.01.2015, 22:19
Прорвемся )))
Денег много собирают и на что?

Наврала, с садом перепутала. У нас было так

2500 подарки учителю, украшение класса, тетради
300 на новый год сдали на представление
450 р сладкий подарок на НГ

marinka
27.01.2015, 22:24
Прорвемся )))
Денег много собирают и на что?

у нас каждый класс сам решает, сколько и на что..
у нас класс собирал по 2000 т.р. ,это и на тетради, дни рождения, подарки учителям и т.д. ,т.е. на все нужды класса..

а класс параллельный , по 7000 т.р. собирал, на что не знаю)))

Мышка с книжкой
27.01.2015, 22:36
а у меня розовые очки что ли на глазах. Я любила школу, я с радостью пошла в 1 класс. И у меня как- то только радость, что наконец, наконец-то мы идем в школу. Я так этого ждала. Да, дурацкая программа, да куча иногда нелепых требований, но зато мы идем в школу ))) чего там бояться? Видимо это Сереже передалось, он тоже ждет школу и с удовольствием бежит на подготовку.

Говорят, нашу подготовку в один класс определят. Было бы неплохо, родителей я там уже знаю, приятные люди и фриков не наблюдается.

Миракл
27.01.2015, 22:37
Потише, почему самоуправство то. У нас в школе часты соревнования между классами -первые с первыми ( их всего 5) удобно, когда каждый класс в своем цвете. Разве не логично.
К кедам никто не предъявлял условий, окромя подошвы и то -желательно. Я купила на липучках, что бы быстро. Да и шнурки часто развязываются.
Зачем себя так накручивать то. Не понимаю.
Моя дальняя, очень родственница и полная тезка живет в Англии, там так строго в гимназии у них с формой, что наши требования-цветочки. И отношения между учениками не айс, да и учителя есть не супер-пупер.

Да, я так чуть возмущаюсь=)) Сейчас с ценами такой бардак, что пытаешься прикупить что-то, и просто если мне потом скажут, что вот это купите другое, я взорвусь=) Уже форма скорее всего не серая, а синяя, к собранию вообще может решат черную. Просто одно дело, когда прописано где-то, а другое дело, когда один учитель - купите вот это с бантиком, но никак не с цветочком, другой белое, а не красное и т.п., только потому что у Марьиваны есть требования, а как же у меня не будет. У нас просто на изо препод такая, вот только такой пластилин и никакой другой, и ничего, что стоит он в 2 раза дороже другого, и его надо много, уже 3-я пачка уходит, а на деле точно такой же. Спорить устала, просто положила ребенку в коробку подешевле, ничего лепит.

Kodya
27.01.2015, 22:41
Да, я так чуть возмущаюсь=)) Сейчас с ценами такой бардак, что пытаешься прикупить что-то, и просто если мне потом скажут, что вот это купите другое, я взорвусь=) Уже форма скорее всего не серая, а синяя, к собранию вообще может решат черную. Просто одно дело, когда прописано где-то, а другое дело, когда один учитель - купите вот это с бантиком, но никак не с цветочком, другой белое, а не красное и т.п., только потому что у Марьиваны есть требования, а как же у меня не будет. У нас просто на изо препод такая, вот только такой пластилин и никакой другой, и ничего, что стоит он в 2 раза дороже другого, и его надо много, уже 3-я пачка уходит, а на деле точно такой же. Спорить устала, просто положила ребенку в коробку подешевле, ничего лепит.

Купишь все после собрания. Не вижу проблемы вообще. Послушаешь что скажут и купишь. У нас в мае определился цвет формы. Я спокойно все купила. До этого купила только блузочки-кофточки и колготы пастельных тонов

Миракл
27.01.2015, 22:48
а у меня розовые очки что ли на глазах. Я любила школу, я с радостью пошла в 1 класс. И у меня как- то только радость, что наконец, наконец-то мы идем в школу. Я так этого ждала. Да, дурацкая программа, да куча иногда нелепых требований, но зато мы идем в школу ))) чего там бояться? Видимо это Сереже передалось, он тоже ждет школу и с удовольствием бежит на подготовку.

Говорят, нашу подготовку в один класс определят. Было бы неплохо, родителей я там уже знаю, приятные люди и фриков не наблюдается.

У нас на подготовке разные дети и родители, как посмотришь, страшно за ребенка, хотя школа сама хорошая и учитель хороший.

Миракл
27.01.2015, 22:49
Купишь все после собрания. Не вижу проблемы вообще. Послушаешь что скажут и купишь. У нас в мае определился цвет формы. Я спокойно все купила. До этого купила только блузочки-кофточки и колготы пастельных тонов

спокойно куплю, но по каким ценам.

Abazyatka
27.01.2015, 22:55
Мы сегодня купили рюкзак Herlitz Smart, мне он очень понравился. Они пока не подорожали, так как это еще старый привоз.

Малышенька
27.01.2015, 23:43
У нас похожий http://www.shkolnick.ru/index.php?categoryID=347 легкий вместительный только расцветки не как по ссылке, но тоже в синих тонах.

Kodya
28.01.2015, 00:24
спокойно куплю, но по каким ценам.

Да по таким же. Оль, футболки и шорты в цене не меняются. Кеды тоже. Кофтюли и колготы можно и сейчас. А школьной формы вам вагон не надо. Что-то купишь летом, а в октябре уже распродажи. Я чудесные итальянские брючки Ане купила за 400 вместо 2000 тыр. До этого только юбку и сарафан. Не разорительно. Но я не сторонник пред-а-порте в школу, мы купили фирмы Смена удачно очень.
Поэтому этот ажиотаж и истерия присущи только наи, жителям мегаполисов, сами себе геммор устраиваем.

ЛС
28.01.2015, 07:55
Да по таким же. Оль, футболки и шорты в цене не меняются. Кеды тоже. Кофтюли и колготы можно и сейчас. А школьной формы вам вагон не надо. Что-то купишь летом, а в октябре уже распродажи. Я чудесные итальянские брючки Ане купила за 400 вместо 2000 тыр. До этого только юбку и сарафан. Не разорительно. Но я не сторонник пред-а-порте в школу, мы купили фирмы Смена удачно очень.
Поэтому этот ажиотаж и истерия присущи только наи, жителям мегаполисов, сами себе геммор устраиваем.
+1
Футболки всех цветов практически в магазинах Перемена, хб, около 300р. Шорты в ДМ или где придется.
Вот однотонные хорошие колготы -это можно и сейчас купить.
А с появлением формы количество обычных вещей в жизни ребенка резко сокращается-экономия налицо:))) так что купить юбку /сарафан без скидок вполне можно.

Сануля
28.01.2015, 09:18
А спортивная форма единая? Я не про майку и шорты, а про спортивный костюм. Худые мы очень, все долго подбирать приходится. Хлопок или синтетика?

по факту- очень мало на улице занимаются. Май, да начало сентября.
я поняла, что с длинной формой и уличными кроссовками можно не заморачиваться. Девочкам вообще лосины можно одеть+кофточку какую-нибудь.
да и у мальчишек всекда треники какие-нибудь есть в гардеробе.

Сануля
28.01.2015, 09:23
Знаете, я так боюсь школы... Честно! )))))

О сколько нам открытий чудных готовят просвященья дух.... ))))))

стопудово так и будет...

Сануля
28.01.2015, 09:31
+1
Футболки всех цветов практически в магазинах Перемена, хб, около 300р. Шорты в ДМ или где придется.
Вот однотонные хорошие колготы -это можно и сейчас купить.
А с появлением формы количество обычных вещей в жизни ребенка резко сокращается-экономия налицо:))) так что купить юбку /сарафан без скидок вполне можно.

Блин, футболка 300р. Жуть.
Нам, слава Богу, белая нужна. Я покупаю в Детях за 90 руб, отличного качества.
Мне 5 шт нужно - в шшколу две, на тренировку две, и одна на запас.
1500 против 450 руб.

я не понимаю цветной формы.
надо тебе детей различать - одень на него маечку любого цвета. есть специальные, для соревнований. Налепи повязки разного цвета. да кучу всего еще можно придумать - мы же раньше так и делали. У нас и в саду и в школе такие используют. Зачем напрягать родителей?

Миракл
28.01.2015, 09:38
+1
Футболки всех цветов практически в магазинах Перемена, хб, около 300р. Шорты в ДМ или где придется.
Вот однотонные хорошие колготы -это можно и сейчас купить.
А с появлением формы количество обычных вещей в жизни ребенка резко сокращается-экономия налицо:))) так что купить юбку /сарафан без скидок вполне можно.

300р за футболку??? Да вы что! Я в Детях купила белую за 85р. Ну и ехать куда-то искать магазин из своей попы мира не вариант, смотрю все в ближайшем окружении.
Перед сентябрем в магазинах будет ахтунг, мы на лето на дачу уедем. Колготок уже на купила по скидкам. Обувь вот пока не могу купить, не знаю как нога вырастет.
Я уже сейчас вижу, что то что я покупала в ноябре-декабре, стоит дороже уже.

Миракл
28.01.2015, 09:40
Блин, футболка 300р. Жуть.
Нам, слава Богу, белая нужна. Я покупаю в Детях за 90 руб, отличного качества.
Мне 5 шт нужно - в шшколу две, на тренировку две, и одна на запас.
1500 против 450 руб.

я не понимаю цветной формы.
надо тебе детей различать - одень на него маечку любого цвета. есть специальные, для соревнований. Налепи повязки разного цвета. да кучу всего еще можно придумать - мы же раньше так и делали. У нас и в саду и в школе такие используют. Зачем напрягать родителей?

Не, когда 2 класса еще можно всем белые, а если пять, то рациональное зерно в цветных футболках есть. Но я вот не люблю цветные, они вечно красят. У нас в саду красные стирать приходится отдельно.

Сануля
28.01.2015, 09:43
Не, когда 2 класса еще можно всем белые, а если пять, то рациональное зерно в цветных футболках есть. Но я вот не люблю цветные, они вечно красят. У нас в саду красные стирать приходится отдельно.

у нас 5 классов тоже.
я когда учителем физ-ры работала, у нас и по 7 было.

евже
28.01.2015, 09:48
Да, я так чуть возмущаюсь=)) Сейчас с ценами такой бардак, что пытаешься прикупить что-то, и просто если мне потом скажут, что вот это купите другое, я взорвусь=) Уже форма скорее всего не серая, а синяя, к собранию вообще может решат черную. Просто одно дело, когда прописано где-то, а другое дело, когда один учитель - купите вот это с бантиком, но никак не с цветочком, другой белое, а не красное и т.п., только потому что у Марьиваны есть требования, а как же у меня не будет. У нас просто на изо препод такая, вот только такой пластилин и никакой другой, и ничего, что стоит он в 2 раза дороже другого, и его надо много, уже 3-я пачка уходит, а на деле точно такой же. Спорить устала, просто положила ребенку в коробку подешевле, ничего лепит.

Ну вот у нас мамы девочек понапокупали всяких розовых блузочек, а нам учитель сказала, что весь класс должен ходить в голубом... Пришлось всем искать другие вещи... А мой взял и за август на 5 см вырос, в том числе нога выросла - пришлось срочно перед 1 сентября покупать костюм и новые брюки, и новую обувь. А это уже с учителем никак не связано. Так что сейчас покупать можно только что-то белое - что на праздники будет одеваться. И кстати, требования к цветной бумаге, пластилину тоже есть у учителей. Поэтому у нас все это закупалось централизованно после собрания.

евже
28.01.2015, 09:55
Потому что опять драка будет. Меня просто удивил факт предвзятого отношения к ребенку из-за достатка родителей. Мне лично все равно какие рюкзаки будут у товарищей сына - были б дети хорошие. А достаток ерунда...

А спортивная форма единая? Я не про майку и шорты, а про спортивный костюм. Худые мы очень, все долго подбирать приходится. Хлопок или синтетика?

Вот в зале у нас единая форма. И у каждого класса свой цвет футболок. А на улицу сказали можно любой спортивный костюм. Но у нас на улице по-моему один раз всего было занятие из-за погоды, максимум 2. Обычно это любой синтетический костюм. Мой вообще в боско красной российской ходил. Потом нашли на него штаны черные, что очень трудно сделать из-за размера. Весной кофточку еще докупим. На счет обуви: у моего есть уличные суперфиты, в которых он ходит в повседневной жизни - их и брал на улицу. А для зала у нас тоже кроссовки. Причем обязательно легкие и без шнурков!!!

евже
28.01.2015, 09:58
300р за футболку??? Да вы что! Я в Детях купила белую за 85р. Ну и ехать куда-то искать магазин из своей попы мира не вариант, смотрю все в ближайшем окружении.
.

Наша председатель РК ездила летом аж на тушинскую куда-то в Спортмастер за желтыми футболками для всего класса. Ничего, доехала нормально, с 2 детьми на метро. А поскольку нам тот размер, который был в наличии, оказался велик, то я зашла в спортмастер у дома и урвала 2 последние футболки маленьких размеров. Больше, правда, я их там не видела нашего размера. Но они маломерки все, наши дети носят 140 размер, мой 122

Kodya
28.01.2015, 10:34
3 красных футболки по 118 каждая рублей на распродаже
Шорты по 89 в дочках-сыночках
Специально в почте нашла, подруге про цены писала. Но даже если чуть дороже, я не вижу проблем.

Я вот не понимаю стонов, честно

Kodya
28.01.2015, 10:37
Блин, футболка 300р. Жуть.
Нам, слава Богу, белая нужна. Я покупаю в Детях за 90 руб, отличного качества.
Мне 5 шт нужно - в шшколу две, на тренировку две, и одна на запас.
1500 против 450 руб.

я не понимаю цветной формы.
надо тебе детей различать - одень на него маечку любого цвета. есть специальные, для соревнований. Налепи повязки разного цвета. да кучу всего еще можно придумать - мы же раньше так и делали. У нас и в саду и в школе такие используют. Зачем напрягать родителей?

Может я слепая, но я напряга не вижу, мне однофигственно идти белую купить или красную, в спортмастере или декатлоне всегда хороший выбор цветов, цены приемлимые, бонусы и скидки.
В чем напряг, сестра?

Kodya
28.01.2015, 10:40
300р за футболку??? Да вы что! Я в Детях купила белую за 85р. Ну и ехать куда-то искать магазин из своей попы мира не вариант, смотрю все в ближайшем окружении.
Перед сентябрем в магазинах будет ахтунг, мы на лето на дачу уедем. Колготок уже на купила по скидкам. Обувь вот пока не могу купить, не знаю как нога вырастет.
Я уже сейчас вижу, что то что я покупала в ноябре-декабре, стоит дороже уже.

Ну знаешь-дача на лето это хорошо, но я как то вырывалась в магазы, я ж говорю, что все, кроме цвета формы, ты знаешь сейчас, а уж денек на покупку формы выделить можно. И ахтунга в том году не было ваще, я Ане сарафан в августе купила, за 10 минут с примеркой.
Обувь тоже очень быстро

ЛС
28.01.2015, 10:48
Не, когда 2 класса еще можно всем белые, а если пять, то рациональное зерно в цветных футболках есть. Но я вот не люблю цветные, они вечно красят. У нас в саду красные стирать приходится отдельно.

Ни разу ничего не покрасилось этими футболками желтыми , которые купила. Стираю с белыми вещами .
Классов у нас пять, бывают 'веселые старты 'и прочие игры. Все цвета разные у футболок по классам. Низ-черный.
Я не помню точную цену на них. Но опять же повторюсь -одежды будешь покупать остальной в разы меньше.
И никаких напрягов ,как и у Кати , с покупкой к школе не было. Ажиотажа в магазинах тоже.

Kodya
28.01.2015, 10:51
Я вообще не понимаю этой истерии по поводу ажиотажа и прочего. В магазинах настолько всего много, что не купить невозможно. Да, возможно, надо приложить усилия и доехать до магаза, но это ж минимум какой-то. У декатлона инет-магаз есть, для тех, кто не может передвигаться. Куча закупок сейчас идет.
Сами себе траблы придумываете и паритесь над этим

евже
28.01.2015, 11:24
Я вообще не понимаю этой истерии по поводу ажиотажа и прочего. В магазинах настолько всего много, что не купить невозможно. Да, возможно, надо приложить усилия и доехать до магаза, но это ж минимум какой-то. У декатлона инет-магаз есть, для тех, кто не может передвигаться. Куча закупок сейчас идет.
Сами себе траблы придумываете и паритесь над этим

Согласна! Я сыну в последнюю неделю августа и костюм-тройку купила с галстуком за один заход в магазин, и жилетку, и куртку/шапку/2 водолазки - побывала всего в трех магазинах, 2 из которых в районе.

Любопытная кошка
28.01.2015, 12:10
Начиталась я вас и полезла разгребать залежи детской одежды "в прок".
Возник вопрос - а у мальчиков водолазки-рубашки-поло каких цветов могут быть? Я в курсе, что пастельных. Но ведь это значит белые-бежевые-голубые... и все? Синие уже никак? Печалька... у меня синие есть, хорррошие. А серый меланж?
И на жилете/кардигане никакого не дай бог серого или белого канта? А эмблемка небольшая?

Kodya
28.01.2015, 12:18
Начиталась я вас и полезла разгребать залежи детской одежды "в прок".
Возник вопрос - а у мальчиков водолазки-рубашки-поло каких цветов могут быть? Я в курсе, что пастельных. Но ведь это значит белые-бежевые-голубые... и все? Синие уже никак? Печалька... у меня синие есть, хорррошие. А серый меланж?
И на жилете/кардигане никакого не дай бог серого или белого канта? А эмблемка небольшая?

Проще узнать в школе. У нас ходят с голубых, белых, сиреневых, и темных тоже. У девочек на сарафанах есть и клеточка на юбке и кантики по горловине. Не бросающиеся в глаза,
В соседней школе ТОЛЬКО белые рубашки и блузки. Поэтому узнавай

Любопытная кошка
28.01.2015, 12:22
Проще узнать в школе. У нас ходят с голубых, белых, сиреневых, и темных тоже. У девочек на сарафанах есть и клеточка на юбке и кантики по горловине. Не бросающиеся в глаза,
В соседней школе ТОЛЬКО белые рубашки и блузки. Поэтому узнавай

Да что там в школе узнаешь... собрания пока нет. А скидки в магазинах есть. Да и не в скидках даже дело. Поло с длинным рукавом продаются сейчас, уже остатки. Везде уже футболки пошли. Я же не куплю к сентябрю уже ничего хорошего.
А вообще, все эти школьные заморочки ведут не к унифицированному внешнему виду, а к лишним тратам. У меня так однозначно....

Любопытная кошка
28.01.2015, 12:29
У нас все это можно. А сейчас вообще без жилета ходят.
А в других школах по разному.
Ценю нашу школу за адекватность.

А разве нет единого стандарта? Вроде бы только цвет школа задает, а нюансы не единые?
Нет, я понимаю, что это надо мной можно так измываться - я ядом изрыгну и куплю все новое, без канта и т.п. А если мать-одиночка или ипотечники валютные? Мне почему-то кажется, что в ближайшие 2-3 года из-за кризиса многие требования отпадут. Я вообще в душе за джинсы. Мило дело - единого синего цвет, неубиваемые, на все случаи жизни )))))))))

Любопытная кошка
28.01.2015, 12:39
У нас в школе синий бизнес-стиль


Господи, звучит как песня! Как я хочу синий цвет в нашей школе, сколько ИЗЮМительных вещей я вижу в синем... от клубных пиджаков до жилетов. Но нет, нашему лицею нужен цвет катафалка! без фантазии люди (((((

nata314
28.01.2015, 13:27
Начиталась я вас и полезла разгребать залежи детской одежды "в прок".
Возник вопрос - а у мальчиков водолазки-рубашки-поло каких цветов могут быть? Я в курсе, что пастельных. Но ведь это значит белые-бежевые-голубые... и все? Синие уже никак? Печалька... у меня синие есть, хорррошие. А серый меланж?
И на жилете/кардигане никакого не дай бог серого или белого канта? А эмблемка небольшая?
у нас тоже написано так на сайте школы. Пастельные тона, темные брюки, бордовые жилетки
Я просто пристала к одной знакомой мамашке из нашей будущей школы и спросила - в чем ходят мальчики. Она мне дала много советов.
Оказались брюки не только черные. А рубашки носят всякие, в том числе и синие. главное чтобы без рисунков и без "петухов". В основном ходят в рубашках более светлых тонов. И очень многие ходят в поло
Жилетки посоветовала покупать только не в "смена" - они там синтетические. Лучше хлопковые и не жаркие.

Нино
28.01.2015, 13:33
Да что там в школе узнаешь... собрания пока нет. А скидки в магазинах есть. Да и не в скидках даже дело. Поло с длинным рукавом продаются сейчас, уже остатки. Везде уже футболки пошли. Я же не куплю к сентябрю уже ничего хорошего.
А вообще, все эти школьные заморочки ведут не к унифицированному внешнему виду, а к лишним тратам. У меня так однозначно....

У нас форма синяя, школа лояльная. Поэтому сегодня дочь в красном платье в клетку и синей кофте. На кофты я шью шевроны. Вуаля и появилась школьная форма!
Не покупай много. Школа не приговор! Докупишь в октябре, когда уже ажиотаж спадет.

tata222
28.01.2015, 13:44
Начиталась я вас и полезла разгребать залежи детской одежды "в прок".
Возник вопрос - а у мальчиков водолазки-рубашки-поло каких цветов могут быть? Я в курсе, что пастельных. Но ведь это значит белые-бежевые-голубые... и все? Синие уже никак? Печалька... у меня синие есть, хорррошие. А серый меланж?
И на жилете/кардигане никакого не дай бог серого или белого канта? А эмблемка небольшая?

Всё можно! Это в пределах. Меньше переживаний! Школа - совсем не конец света.

евже
28.01.2015, 13:49
Господи, звучит как песня! Как я хочу синий цвет в нашей школе, сколько ИЗЮМительных вещей я вижу в синем... от клубных пиджаков до жилетов. Но нет, нашему лицею нужен цвет катафалка! без фантазии люди (((((

У нас бизнес-стиль написано на сайте школы. Темный низ, светлый верх. Никаких требований к клеткам/кантикам и цвету этого темного низа нет. А вот верх именно наша учительница попросила именно голубой. Рубашки, водолазки или хб с длинным рукавом - это уже не важно. Ну и жилетки должны быть. Шеврон не очень маленький, на моей тоще выглядит крупным.
http://s019.radikal.ru/i641/1501/e8/ca0ccd2d80cd.jpg (http://www.radikal.ru)

Нино
28.01.2015, 13:57
:biggrinthumb:

Твоей фуксия идет, а моей красный. Ну и где еще носить? В сочетании с синей кофточкой - конфЭтка.

евже
28.01.2015, 14:18
Учительница по цвету верха своих учеников на переменах отличает? :)))

Нет, она перфекционист, и считает, что класс выглядит аккуратно только если в одной гамме... Хотя я смотрю, что сейчас уже в общем ходят некоторые как хотят :) Ну и плюс после прогулки на продленку все переодеваются кто во что хочет.

Любопытная кошка
28.01.2015, 14:19
Идите к нам в школу :)))
а цвет катафалка это черный что ли? если бы нам ввели, я бы повесилась.. от серого впрочем повесилась бы еще быстрее. Синий имхо самый оптимальный.

Боюсь, что транспортные расходы перекроют затраты на форму )))))

Ана
28.01.2015, 14:21
А разве нет единого стандарта? Вроде бы только цвет школа задает, а нюансы не единые?
Нет, я понимаю, что это надо мной можно так измываться - я ядом изрыгну и куплю все новое, без канта и т.п. А если мать-одиночка или ипотечники валютные? Мне почему-то кажется, что в ближайшие 2-3 года из-за кризиса многие требования отпадут. Я вообще в душе за джинсы. Мило дело - единого синего цвет, неубиваемые, на все случаи жизни )))))))))

Наташ, ну расслабься) пересчитай свои запасы темно-синих поло и жилеток с белым кантом и успокойся))
требований доходящих до маразма я не встречала нигде. если у вас дойдет, ну будете решать проблемы по мере их поступления. осенью вещей с длинным рукавом уж точно будет навалом.

вообще что хочу сказать относительно напрягов, связанных со школой... все эти приготовительные действия и закупки - это такая ерунда, на которую нервы тратить вообще не имеет смысла. самое главное в школе - это что твой ребенок начинает выступать как самостоятельная личность, и ты как родитель в общем-то мало чем можешь ему в школе помочь. ну т.е. в знаниях-то можешь, наняв репетиторов или сам занимаясь. а вот в общении, поведении, оценке его учителем в сравнении с другими детьми - тут уже все больше и больше роль отводится самому ребенку. и если у ребенка все хорошо, то и школа родителю ненапряжна. если не хорошо, то пИчалька у родителя.

Любопытная кошка
28.01.2015, 14:28
Янка, не будь занудой, дай поистерить по ерундовому поводу! Я, можно сказать, с девственностью прощаюсь ))))
Потом-то некогда будет, а сейчас мы делаем вид, что активно вовлечены в процесс ))))

Ана
28.01.2015, 14:36
Янка, не будь занудой, дай поистерить по ерундовому поводу! Я, можно сказать, с девственностью прощаюсь ))))
Потом-то некогда будет, а сейчас мы делаем вид, что активно вовлечены в процесс ))))

ахахаха))) девственность это святое))) не буду мешать)))

Blossom
28.01.2015, 14:45
А это где-то прописано? Что только кеды? Кеды это на шнурках? Имхо, бред, я не буду покупать отдельно обувь, если она у меня уже есть.

Телефон и бу может быть.

Почему на шнурках?На липучках. И покупать будешь, если скажут, что в кроссовках нельзя. Ты же покупаешь одежду для школы при том, что обычная одежда у тебя уже есть, не споришь?
Ну и Айфонов 6 б/у не может быть в принципе, их и так мало, и даже если их продают б/у, за эти деньги можно два новых пятых купить.

Blossom
28.01.2015, 14:51
Блин, футболка 300р. Жуть.
Нам, слава Богу, белая нужна. Я покупаю в Детях за 90 руб, отличного качества.
Мне 5 шт нужно - в шшколу две, на тренировку две, и одна на запас.
1500 против 450 руб.

я не понимаю цветной формы.
надо тебе детей различать - одень на него маечку любого цвета. есть специальные, для соревнований. Налепи повязки разного цвета. да кучу всего еще можно придумать - мы же раньше так и делали. У нас и в саду и в школе такие используют. Зачем напрягать родителей?

Странно даже слышать. Родили ребенка-извините, будьте готовы напрягаться. дети-они такие, ага, без напрягов не бывают.
А потом учитель попросит родителей купить вот эти самые разноцветные различательные футболки "специальные, для соревнований", и такие мамы начинают возмущаться "ну вот, опять траты". А они стоят намного дороже, чем обычные, но уже цветные.

Blossom
28.01.2015, 14:54
3 красных футболки по 118 каждая рублей на распродаже
Шорты по 89 в дочках-сыночках
Специально в почте нашла, подруге про цены писала. Но даже если чуть дороже, я не вижу проблем.

Я вот не понимаю стонов, честно

ППКС!!!

Blossom
28.01.2015, 14:59
Я вообще не понимаю этой истерии по поводу ажиотажа и прочего. В магазинах настолько всего много, что не купить невозможно. Да, возможно, надо приложить усилия и доехать до магаза, но это ж минимум какой-то. У декатлона инет-магаз есть, для тех, кто не может передвигаться. Куча закупок сейчас идет.
Сами себе траблы придумываете и паритесь над этим

Вот прям +100500!!! Как говорится все хотят и рыбку сьесть, и на 3 стула сесть. Купить все подешевле, и при этом не подняв задницу. И в качестве морали еще одна народная мудрость-кто много хочет, тот мало получит.
Ну чесслово, девочки, вместо того, чтобы тут в теме поливать учителей за самоуправство и завистью тех, кто может себе позволить купить футболку за 300, а не за 50, давно бы уже это время потратили те же футболки по 50 рэ на сптоваров заказали. Да и доехать не вижу проблемы, у вас дети не груднички, и работаете вы не круглосуточно, да и бабушки есть посидеть часок, пока вы до магаза доедете. Вообще не вижу проблемы.

Blossom
28.01.2015, 15:01
Начиталась я вас и полезла разгребать залежи детской одежды "в прок".
Возник вопрос - а у мальчиков водолазки-рубашки-поло каких цветов могут быть? Я в курсе, что пастельных. Но ведь это значит белые-бежевые-голубые... и все? Синие уже никак? Печалька... у меня синие есть, хорррошие. А серый меланж?
И на жилете/кардигане никакого не дай бог серого или белого канта? А эмблемка небольшая?

У нас в школе разрешены только рубашки, никаких водолазок и поло((Рубашки светлые, но не обязательно однотонные. Я у Лорана заказала рубашку в мелкую клетку в цвет форменного пиджака-закачаешься))

Blossom
28.01.2015, 15:03
Господи, звучит как песня! Как я хочу синий цвет в нашей школе, сколько ИЗЮМительных вещей я вижу в синем... от клубных пиджаков до жилетов. Но нет, нашему лицею нужен цвет катафалка! без фантазии люди (((((

А у нас зеленый пиджак!!!Попробуй ты найди его в продаже.

Нино
28.01.2015, 15:03
Вот прям +100500!!! Как говорится все хотят и рыбку сьесть, и на 3 стула сесть. Купить все подешевле, и при этом не подняв задницу. И в качестве морали еще одна народная мудрость-кто много хочет, тот мало получит.
Ну чесслово, девочки, вместо того, чтобы тут в теме поливать учителей за самоуправство и завистью тех, кто может себе позволить купить футболку за 300, а не за 50, давно бы уже это время потратили те же футболки по 50 рэ на сптоваров заказали. Да и доехать не вижу проблемы, у вас дети не груднички, и работаете вы не круглосуточно, да и бабушки есть посидеть часок, пока вы до магаза доедете. Вообще не вижу проблемы.

Я вообще тебя не знаю. Но посты конечно феноменальные. Поливаешь людей грязью. Считаешь чужие деньги. Говоришь что нет вкуса. ПМС?

Blossom
28.01.2015, 15:09
Я вообще тебя не знаю. Но посты конечно феноменальные. Поливаешь людей грязью. Считаешь чужие деньги. Говоришь что нет вкуса. ПМС?

Я на личности не переходила, говорила как раз усредненно. И уж про вкус точно не говорила, наоборот "на вкус и цвет фломастеры разные". Кто-то и синий лифчик под желтую майку лямками наружу носит и считает это стильным, я не приемлю. Почему все переведено на меня? ПМС?

Blossom
28.01.2015, 15:11
Прости, ты в каком режиме работаешь?

Ненормированно, причем без бабушек под боком. При этом успеваю все, что мне нужно, в тч магазины не в районе.

Нино
28.01.2015, 15:11
Я на личности не переходила, говорила как раз усредненно. И уж про вкус точно не говорила, наоборот "на вкус и цвет фломастеры разные". Кто-то и синий лифчик под желтую майку лямками наружу носит и считает это стильным, я не приемлю. Почему все переведено на меня? ПМС?
У меня нет. Но ты столько давних хороших форумчанок побрила. Поэтому у тебя заподозрила.

Сануля
28.01.2015, 15:20
Может я слепая, но я напряга не вижу, мне однофигственно идти белую купить или красную, в спортмастере или декатлоне всегда хороший выбор цветов, цены приемлимые, бонусы и скидки.
В чем напряг, сестра?

да у меня нет напряга. :)
по распродажам не бегаю, а спокойно покупаю белые.

Сануля
28.01.2015, 15:27
Наташ, ну расслабься) пересчитай свои запасы темно-синих поло и жилеток с белым кантом и успокойся))
требований доходящих до маразма я не встречала нигде. если у вас дойдет, ну будете решать проблемы по мере их поступления. осенью вещей с длинным рукавом уж точно будет навалом.

вообще что хочу сказать относительно напрягов, связанных со школой... все эти приготовительные действия и закупки - это такая ерунда, на которую нервы тратить вообще не имеет смысла. самое главное в школе - это что твой ребенок начинает выступать как самостоятельная личность, и ты как родитель в общем-то мало чем можешь ему в школе помочь. ну т.е. в знаниях-то можешь, наняв репетиторов или сам занимаясь. а вот в общении, поведении, оценке его учителем в сравнении с другими детьми - тут уже все больше и больше роль отводится самому ребенку. и если у ребенка все хорошо, то и школа родителю ненапряжна. если не хорошо, то пИчалька у родителя.

ну, перед первым классом всегда так. :)
родители всегда бегали, одевали, выбирали, переживали.
Потом уже вообще все пофиг. :)

Ана
28.01.2015, 15:44
ну, перед первым классом всегда так. :)
родители всегда бегали, одевали, выбирали, переживали.
Потом уже вообще все пофиг. :)

ну я не помню чтобы переживала) мне наоборот в кайф повыбирать) мне тока повод дай лишний раз в магазин зайти))) ну и потом, ребенок же растет, а значит одежду-обувь покупать каждый год нужно, а то и полугодие. ну ок, чего-то может на 2 года хватит, но основную массу раз в год обновлять нужно. вот мы за полугодие выросли из одного сарафана и парадной блузки. значит снова нужно пускаться на поиски)

Ана
28.01.2015, 15:51
наоборот "на вкус и цвет фломастеры разные".

сорри за офф. давно хотела спросить - кто знает, откуда вообще пошел этот вариант поговорки? ыыыы.!!!.. она меня вымораживает просто...
оригинал был: на вкус, на цвет товарища нет.
Блоссом, это не к тебе лично претензия, просто к слову пришлось. этот вариант с фломастерами не только ты употребляешь, у меня просто каждый раз внутри все переворачивается, когда слышу или вижу эту фразу)))) я одна такая интересно?)

Сануля
28.01.2015, 15:55
Напряг в голове, блин! Потому что каждый считает, что окружающим совершенно нечем заняться кроме как "купить футболку, закинуть авансовый отчет на другой конец Москвы, переписать пару документов, испечь самостоятельно печеньки к новому году.".. что там еще я за последнее время услышала от всех, что мне должно быть легко сделать... Я когда выстраиваю список этих мелочей, которые должна сделать, у меня листа А4 не хватает!...
Необходимость купить красную футболку "к понедельнику" потребует от меня внепланового заезда в декатлон, а это пара часов моего вечернего времени. Мне его жалко. Я могу заехать в декатлон за покупкой десятка нужных вещей, но не ради одной фигни которая кому-то стукнула в голову.

К счастью школа и сад меня почти не парят подобными заданиями. Но зато парят окружающие... я отмазываюсь как могу... и хорошо представляю себе жизнь тех, на кого пытаются с этим насесть. И главное - нафига? Если очень нужна красная футболка, ну предупредите вы в мае месяце, чтобы к сентябрю человек купил...
Но да, у красной футболки есть еще проблема со стиркой... с чем ее стирать если больше красного в гардеробе нет? Или дальше последует "а в чем проблема постирать вручную"?

поддерживаю на все 100.
я работаю с утра до вечера.
И бегать за красной футболкой, потому что какой-то фифе училке так захотелось.
Я согласна, что форма должна быть, но без извращений.

евже
28.01.2015, 17:36
поддерживаю на все 100.
я работаю с утра до вечера.
И бегать за красной футболкой, потому что какой-то фифе училке так захотелось.
Я согласна, что форма должна быть, но без извращений.

Ну так это все обсуждается еще в мае на собрании: какого цвета форма, какого цвета футболка, кеды или кроссовки и т.д. Все лето впереди. Какие напряги? За лето один раз в спортивный магазин заехать напряг? Это же не прям завтра нужно.

franchi
28.01.2015, 17:50
в Москве с пробками и расстояниями между магазами - да, напряг!!!. Особенно что касается одежды и обуви на мальчиков, ее меньше чем для девочек обычно, отдел меньше, выбор меньше. Приедешь, а тут нет размера. или есть, но все розовое.


именно поэтому я все летом закупаю в королеве. там ДМ, Дети, Глория, Спортмастер. Котофей на одной улице....плюс рынок и ТЦ с ноунеймом.

в мск потратила пол-дня чтобы купить форму для айкидо, рядом у меня ничего кроме пятерочки и парков нет.

Koluchka
28.01.2015, 18:35
крылья-крылья, ноги-ноги, главное - хвост! ))))

это я к чему?!
я не про портфели... я про канцелярку.

а вы видели, что с канцеляркой происходит?
Тетради мы тут для класса докупаем (покупаем оптом на всех одинаковые - дешевле, красиво и удобно и очень организованно получается "Дети, достаньте желтые тетрадки (это русский). фиолетовые (это матем)".
Тетради в июне брали по 5,9 руб. Сейчас эти же - 17 руб/штука (!).
Это ПРОСТЫЕ тетрадки РУССКИЕ 12 листов в косую линейку и в мелкую клетку.
Клей-карандаш... промолчу короче(((
Не шучу(((
Уже повожу инвентаризацию канцелярки на следующий год (пеналы, мешки, хорошие карандаши, ручки и т.п.).Будем приучать к экономии.

ЗЫ У нас сербский белмиль - 2й год как новый. объем литров 20. вес около 900 гр на застежке. стоил около 3 тыр кажись.
ЗЗЫ У нас в школе все, кто купил Рандосеру, ранцы на колесиках, Экко перешли на ранцы такого типа или на рюкзаки. (или тяжело, или грязно, или не помещается)
ЗЗЗЫ Форма на физру у нас - голубая футболка и темный низ (говорили в мае). Покупаются легко в спорт мастере руб за 100. Все остальное - любое (хоть зеленые носки)
ЗЗЗЗЫ У нас редко бывает, что "нужно купить срочно нечто такооое". И никто не ругает за не принесенное. Какая-то реально раздутая проблема. Хотя может от школы зависит.
У нас вон форма "просто серая" (=любая серая). Т.е. серая одежа похожая на форму. и ВСЕ!

У нас бывает, что экстренно нужно прочитать книгу целиком или подготовить что-то учебное. Это напрягает больше, если честно.

Kodya
28.01.2015, 18:44
Напряг в голове, блин! Потому что каждый считает, что окружающим совершенно нечем заняться кроме как "купить футболку, закинуть авансовый отчет на другой конец Москвы, переписать пару документов, испечь самостоятельно печеньки к новому году.".. что там еще я за последнее время услышала от всех, что мне должно быть легко сделать... Я когда выстраиваю список этих мелочей, которые должна сделать, у меня листа А4 не хватает!...
Необходимость купить красную футболку "к понедельнику" потребует от меня внепланового заезда в декатлон, а это пара часов моего вечернего времени. Мне его жалко. Я могу заехать в декатлон за покупкой десятка нужных вещей, но не ради одной фигни которая кому-то стукнула в голову.

К счастью школа и сад меня почти не парят подобными заданиями. Но зато парят окружающие... я отмазываюсь как могу... и хорошо представляю себе жизнь тех, на кого пытаются с этим насесть. И главное - нафига? Если очень нужна красная футболка, ну предупредите вы в мае месяце, чтобы к сентябрю человек купил...
Но да, у красной футболки есть еще проблема со стиркой... с чем ее стирать если больше красного в гардеробе нет? Или дальше последует "а в чем проблема постирать вручную"?

Реально в голове :)
В мае нам все сказали. Купили. Стираю с черным и темным. И ниче не красится. Зачем создавать проблемы, стирая руками. Никто ж не парит. Просто сказали -купить форму. Ее все равно ж покупать, так как из садовского выросла, а уж какую покупать - ну разницы то реально нет, с тем выбором, что сейчас есть. Анина подружка в сптоваров в пристрое взяла. В итоге, в классе ни у кого не возникло никаких проблем. Я ж не утверждаю, что это сказали за день до урока физры. Так? Все в режиме. Просто, реально, проблема раздута

marinka
28.01.2015, 18:46
у нас собрание было в августе(весной не было), как щас помню 26 августа..там сказали что купить, мы выбрали цвет футболки на физру и все..беготня по магазинам ..при это мы все успели купить..суматошно, но успели..

Kodya
28.01.2015, 18:47
поддерживаю на все 100.
я работаю с утра до вечера.
И бегать за красной футболкой, потому что какой-то фифе училке так захотелось.
Я согласна, что форма должна быть, но без извращений.

В нашем классе 27 человек. Не бегал ни один. У нас в школе так уже лет 7, наверно. Все потоки в своем цвете. Выходных нет? Толькобне надо говорить, что ты в выхи вообще не ходишь в магазины. Говорю ж -проблемы нет, мы в Москве, тут черта лысого купить без проблем, а уж про футболку молчу. С мая по сентябрь возможности вагон. Вам эта футболка, как красная тряпка для быка. По мне сложнее некоторые пособия купить, но у нас сделали грамотно-заказали на класс оптом.

Koluchka
28.01.2015, 18:51
поддерживаю на все 100.
я работаю с утра до вечера.
И бегать за красной футболкой, потому что какой-то фифе училке так захотелось.
Я согласна, что форма должна быть, но без извращений.

а чего случится, если прийти не в красной?
Ну не прям день в день... НУ в течении недели купить же вроде можно?!

Kodya
28.01.2015, 18:51
Если бы.
Иногда не обсуждают, иногда меняют...

Это другое дело. А то прицепились к красному цвету. Блин, белый цвет то тоже могут поменять, так ведь. Поэтому я за грамотный подход и разумное зерно в школе. Раз сказали, то баста, все, не меняется решение. Нам повезло, у нас так

Kodya
28.01.2015, 18:54
И скажу. Категорически не хожу в магазины в выходные.
Мне до ближайшего метро 20 минут от дома. До ближайшего Ашана-Декатлона-Спортмастера - около часа в один конец.
Любое заруливание в пром.товарные магазины по дороге домой с работы-это 2 часа минимум, проверено.

Эммм. А когда ты покупаешь. Ну вот Сануля в будни не может. Значит выхи? Если не может и в выхи, то значит есть специальнообученный человек, который делает покупки. Я тоже выходные стараюсь не тратить на покупки, но у меня днем есть время. Те, кто работает от рассвета до заказа, тот выходной, увы тратит или инет покупки. Ну Тань, не загоняйтесь, каждый из нас находит время на покупки, цепляться к красному цвету глупо.

marinka
28.01.2015, 18:54
В нашем классе 27 человек. Не бегал ни один. У нас в школе так уже лет 7, наверно. Все потоки в своем цвете. Выходных нет? Толькобне надо говорить, что ты в выхи вообще не ходишь в магазины. Говорю ж -проблемы нет, мы в Москве, тут черта лысого купить без проблем, а уж про футболку молчу. С мая по сентябрь возможности вагон. Вам эта футболка, как красная тряпка для быка. По мне сложнее некоторые пособия купить, но у нас сделали грамотно-заказали на класс оптом.

у меня проблемой оказалось покупка обуви и одежды ,т.к. ребенок резко вырос именно на последней недели августа..а купить обувь которая не чертит подошвой , было самым сложным заданием..т.к. не всякая модель удачно подходила по размеру..

Koluchka
28.01.2015, 18:55
у нас собрание было в августе(весной не было), как щас помню 26 августа..там сказали что купить, мы выбрали цвет футболки на физру и все..беготня по магазинам ..при это мы все успели купить..суматошно, но успели..

марин, а у вас не идеи оптово закупать?
Мы покупаем сразу на весь класс:
по 20 пачек тетрадей в клетку/линейку
краски, кисти и т.п. (для изо и труда) - храним сразу в классе и не носим вообще

В этом году я даже и не заметила как к школе "собралась".

Остается только "индивидуальное" проверить:
- форму (во второй класс например у нас только 5 поло обновилось и 5 колгот). все остальное можно донашивать (юбки например на пару лет легко пойдут).
- обувь
вроде и все...

Koluchka
28.01.2015, 18:57
ну как сказать? в пн я встречаю дочку с занятий. В четверг я встречаю дочку с занятий. Остаются вторник-среда-пятница. Если на эти дни навешена еще срочная работа часиков до 9... то дальше просто вилы.
Ощущение что общественность целыми днями ничего не делает, если вам так легко впихнуть 2 часа заезда в магазин в почти любой день

ну если в понедельник сказали купить (скажем) "красную футболку". То это не значит, что ее нужно к вторнику-среде "добыть".
Вполне адекватно, если она в следующий понедельник-среду появится. (на качестве занятий-то это никак не скажется).
В "запасе " 7-10 дней есть.
Ну это же не каждую неделю-то.